PDA

Просмотр полной версии : Ниссан патрол Y-61 2,8 TD



balu
22.08.2013, 13:12
Итак свершилось.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6421/79556932.16/0_93fef_351d914f_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/adry-morozov/view/606191/)

Разобрав на рыбачем свою паджерку, поскребя по сусекам я все таки приобрел себе в пользование патрол 1999 г.в.
Прошу патролеводов помоч советом, фирменный форум читаю, но он на каком то ужасном движке, пока не привык еще.

Собственно чего я собираюсь сделать.
1. Лифт 3" подвески
2. Калеса 35"

Сперва вроде все понятно было, а теперь задумался а оно надо? Как будет с динамикой, что с мотором, потянет ли мой бегемотик такие колесики.

Тиро
22.08.2013, 14:04
Лифт 2" без каких либо доп переделок, колеса до 35". На каких куда решай сам.

ВИТ
22.08.2013, 14:05
Итак свершилось.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6421/79556932.16/0_93fef_351d914f_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/adry-morozov/view/606191/)

Разобрав на рыбачем свою паджерку, поскребя по сусекам я все таки приобрел себе в пользование патрол 1999 г.в.
Прошу патролеводов помоч советом, фирменный форум читаю, но он на каком то ужасном движке, пока не привык еще.

Собственно чего я собираюсь сделать.
1. Лифт 3" подвески
2. Калеса 35"

Сперва вроде все понятно было, а теперь задумался а оно надо? Как будет с динамикой, что с мотором, потянет ли мой бегемотик такие колесики.

По-моему моторчик слабоват. Думаю профильный форум поможет более квалифицированно.

balu
22.08.2013, 18:23
Тиро
Спасибо.
ВИТ
Спасибо. Там я пока чужой и новенький.

Сергей "Сотка"
22.08.2013, 22:56
2.8 очень склонен к перегреву и уводу ГБЦ. Следи за патрубками, термостатами, чистотой радиаторов. Вовремя меняй масло (на масле не экономь). Смазывай и шпринцуй подвеску (не давай ей закиснуть).
У каждой машины есть болячки, но здесь они не криминальны, следи и все будет ок. Мотор нормальный, тянет отлично, в ремонте не сложный (чуть больше инструмента купишь, пригодиться) в целом авто надежный и комфортный.
Если и перегреешь, это не катастрофа, ГБЦ снимается легко, шлифуется и перебирается просто и дешево.
С турбиной проблем нет, перебирается просто, новая оригинал до 21тыс.руб
Гнить зараза может, пороги обработай.
Лифт 2-4" безпроблем, колеса 35 легко встанут (они нужны), трансмиссия их не почувствует.
Лифтуй подвеску, по возможности бери страуса, лифт нужен без вариантов, ходы подвески это важно, жесткость по вкусу.
Надо или нет решай сам, личное мнение: ходы подвески ни кто не отменял, проходимость значительно увеличивается, 35" колеса оптимальны, плюс если ездишь с клубом лучше когда колеса и запаска у всех одинаковы. Проходимость улучшиться значительно. Внешний вид будет лучше на 10 порядков. Удобнее и проще в передвижении особенно если куда то ездишь.
Так что все ок, выбор хороший, Поздравляю)

balu
22.08.2013, 23:19
Сергей "Сотка"
Вот это ответ. Спасибо.
Коротко, дельно, позитивно.
Еще раз спасибо.

Паша 105
23.08.2013, 10:12
А можно заморочиться и купить контрактный ТД42 с КПП
и вкрячить их. Будет гораздо веселее )

balu
23.08.2013, 13:20
Его оформлять замучаешься. Все равно сперва нужно 2,8 уделать.

AndyGt
23.08.2013, 14:36
А чего оформлять? Сейчас номер двигателя не проверяют.

balu
23.08.2013, 14:41
Изменение в конструкции. Вопрос времени когда тебя спросят а что это у вас такое?
Так что в теории да, а на практике. Нами-разрешение-список диллеров-справка-гаи.

ranger
23.08.2013, 21:09
Чтобы нормально ездить ставь 35 и 4" лифт, и пары менять обязательно, иначе движку будет тяжко, на под'емах будет греться, а раз пары менять, так сразу блоки заодно поставить

Сергей "Сотка"
23.08.2013, 23:35
На нем пары менять не обязательно, греться не будет. Блоки межколесные конечно хорошо, но совсем не обязательно, ими аккуратно пользоваться нужно, чтоб без моста не остаться это раз, а во вторых межосевой вполне достаточно, особенно когда ездишь не один и лебедка есть, плюс они стоят совсем не бюджетно.
По собственному опыту, меколесными блокировками не пользуюсь, (точнее крайне редко), хотя стоят в штате, катаясь с клубом они не нужны, а когда сам езжу хватает межосевой, на край подлебежусь в горку или если на уступ вьехать не могу. Патруль мостовой, там мосты друг друга подпирают, это совсем другой коленкор, нежели машина с независимой подвеской.
По поводу движки, то сначала 2.8 укатать (он неплохой движок, просто следить за ним нужно), а укатать его не так уж и просто, потом можно и 4.2 поставить.
Автомат по собственному опыту мне лучше, и в грязи и особенно в городе.

Тиро
24.08.2013, 08:25
Чтобы нормально ездить ставь 35 и 4" лифт, и пары менять обязательно, иначе движку будет тяжко, на под'емах будет греться, а раз пары менять, так сразу блоки заодно поставить

Пока предлагаю не стоит "грузить" машинку, делай лифт 2" и ставь 33", покатайся годик, а там сам все поймешь. Побереги денежки и пойми машинку.
Конечно, если стоят штатные, надо будет поменять на усиленные пружинки и амортизаторы и демпфер.

Да, межколесная блокировка на Ниссан - хорошая вещь, хотя бы не боится "диагонали", да и по грязи (снегу) на трех минимум легче идти.

И еще, если стоит "родная" турбинка замени на новую (оригинал), у них ресурс 150 000км, у меня на 200 000км накрылась, хотя частично и я ей помог. Думал двигатель (у меня DZ30), но при разборке выяснилось турбина.

ranger
24.08.2013, 10:01
Ну если ездить только в режиме клуба и в конце колоны, то можно вообще ничего не менять, штатных настроек хватает. Блоки бюджетно или нет, включать или нет, не в этом вопрос, они должны стоять, обе, если машина позволяет, вон на симексах если удачно газануть можно и полуось порвать, что же теперь ездить на шоссейке. По поводу лифта, чем больше лифт тем лучше проходимость, а соответственно и меньше нагрузка на агрегаты, патруль длинный и широкий, и когда под брюхом 50 см а не 40, гораздо лучше. Колеса, патруль тяжелый, и размерность резины на него надо рассматривать от 35, а не до. Пары конечно можно не менять, я на рейнджере ездил на 33 резине и штатной паре, в принципе ездить можно, но когда поставил правильное число с пересчетом на размер резины, машина стала другая, покрайней мере все знакомые на патрулях пары меняли. И по поводу сначала сделать под 33 потом под другие, это очень не бюджетно, несколько раз перестраивать машину. Да и лебедка не поноцея, очень часто бывает что цепляться не за что, один из примеров, по весне ездили двумя крузаками на 35 и с блоками, два патруля с 2" и 33 резиной, через поле крузаки по следу сами шли на включая блоки, а патрули прилипали брюхом, да так что их не смог крузак блокированный выдернуть, пришлось переобуваться на гусянки, иначе бы копались очень долго.

Тиро
24.08.2013, 10:27
Конечно если строить Андрей будет экспедиционник для "дальних покатушек" с небольшим местным эстримом.

ranger
24.08.2013, 10:33
А кто сказал, что машина на 35-38 колесах и лифте 4"-6" это котлета. Другой дело, если он будет ездить только по асфальту, тогда да

balu
26.08.2013, 08:05
Спасибо всем за подсказки.

Машина сейчас стоит на 33 колесах.
Лифта пока не было.

В любом случае, очень низкая посадка, сейчас.
Собирался лифтовать на 3"

Скажите пож-та, а если это лифт подвески, то углы кардана поменяются все равно? Если да, то при большом лифте, люди коробку с раздаткой опускали уже, а это другие работы и другие деньги.

balu
26.08.2013, 08:07
Конечно если строить Андрей будет экспедиционник для "дальних покатушек" с небольшим местным эстримом.
Именно так.

ranger
26.08.2013, 13:05
В моем понимании, экспидиционник - это серьезно подготовленная машина на все случаи, а не стоковый вариант со спальной полкой внутри.
При любом лифте подвески коробка с раздаткой остается на месте, если вы не делаете бигфут, мосты естейственно доворачиваются, чтобы не ломало кардан.

balu
26.08.2013, 18:26
В моем понимание экспедиционник это компромисс между бездорожьем и дорогой к нему. С одной стороны должно быть не хуже чем у группы в (камне-говнах) и отставать от неё по дороге тоже нельзя. Как всякий компромисс, это дело непростое.

Спасибо ребята всем, кто откликнулся. Пойду дальше думать.
Удачи. Всем новых дорог и новых впечатлений.

Keys
28.08.2013, 05:39
2,8 на сафаре унылый дрыгатель, в сочетании с тем что нитрогировцы только начали делать на них пары. Есть пары французские, комплект на два моста с доставкой и растаможкой влетают под 70 тыр. 60 тыр. влетит подвеска, все что до 6 дюймов, особых доработок не требует, на 6 дюймах там есть нюансы, но тоже не критично. длинного сафа имеет смысл брать только с 4,2 дизелем и по возможности механикой, нисцано-автоматы редкостное г... Есть модификации с вакуумной блокировкой в заднем мосту,..

KMM102rus
13.03.2015, 18:49
Почему-то про двигатель 2,8 отзывы не очень хорошие часто говорят. 4,2 говорят лучше. А что если я Патрола Y60 куплю с 2,8 для повседнева и выезда на природу и не буду учавствовать в трофи? При такой эксплуатации чем будет плох 2,8?

KMM102rus
10.05.2015, 08:03
Тест-обзор 61-го Патрола.

http://www.youtube.com/watch?v=KH7Mnw9ZY2M

balu
11.05.2015, 22:25
Почему-то про двигатель 2,8 отзывы не очень хорошие часто говорят. 4,2 говорят лучше. А что если я Патрола Y60 куплю с 2,8 для повседнева и выезда на природу и не буду учавствовать в трофи? При такой эксплуатации чем будет плох 2,8?

Я про 60ый не могу сказать у меня его не было. 61 с 2.8 городской автомобиль, если так можно сказать про машину с расходом более 14 литров на 100км. В моем носороге тяги на низах нету, по моему у джипа так не должно быть. Все препятствия едем ходом ))))) по моему это называется (старшие товарищи поправят) нивоводский стиль или еще егегей ***.

balu
11.05.2015, 22:31
Да я забыл отчитаться страуса поставил. Вот колеса до подорожания не успел ((((

https://img-fotki.yandex.ru/get/5904/79556932.25/0_df125_dcee4a6_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/users/adry-morozov/view/913701/)

KMM102rus
12.05.2015, 18:30
Да я забыл отчитаться страуса поставил. Вот колеса до подорожания не успел ((((

Страус - это шноркель?

balu
12.05.2015, 18:38
нет, страус это подвеска.

Андрей A
14.05.2015, 16:30
Страус - это шноркель?

Ну очень старый страус )))
Old Man Emu
Кстати, много чего перепробовал, но наверное это лучшее из средней ценовой категории... условно средней )

KMM102rus
17.05.2015, 19:09
Андрей A у вас был Патрол?

Андрей A
17.05.2015, 19:21
Андрей A у вас был Патрол?

Очень короткое время. Полностью штатный. Я на нем проехал из европы, исключительно по асфальту )))

balu
04.06.2015, 13:00
Поставил 35е колеса. В общем, я ожидал большего счастья.
Несколько напуган. Может притерпится. Уж больно тяжело стало, в пробках пахнет фирадо, (наверное просто совпало). Тормозит как то совсем вяло, тоже может субъективно. Движок хорошо бы поменять, но уж больно цена кусачия. Получается я не езжу потому что все деньги уходят на машину и на поездки не остается.

А так выглядит как настоящий.


https://img-fotki.yandex.ru/get/5604/79556932.25/0_df846_731a0d05_XL.jpg (https://fotki.yandex.ru/users/adry-morozov/view/915526/)

Алькатрас
04.06.2015, 17:47
сочувствую..

Андрей A
04.06.2015, 22:22
Поставил 35е колеса. В общем, я ожидал большего счастья.
Несколько напуган. Может притерпится. Уж больно тяжело стало, в пробках пахнет фирадо, (наверное просто совпало). Тормозит как то совсем вяло, тоже может субъективно. Движок хорошо бы поменять, но уж больно цена кусачия. Получается я не езжу потому что все деньги уходят на машину и на поездки не остается.

А так выглядит как настоящий.

Привыкнешь! Наверное каждая смена колес на больший размер ставит в тупик первые дни. Мысли, а точно ли я этого хотел? ))) А про 35 могу только представить, сам пока не дорос.

Лёня Немодный
04.06.2015, 22:38
Может ГП махнуть на более низкие?

balu
04.06.2015, 23:32
Спасибо. Советы разнообразные про замену ГП. Диаметрально противоположные, так что пока не нашел нужного решения.

Алькатрас
05.06.2015, 08:25
Привыкнешь! Наверное каждая смена колес на больший размер ставит в тупик первые дни. Мысли, а точно ли я этого хотел? ))) А про 35 могу только представить, сам пока не дорос.

Вот тут согласен. Как то поэксперементировал, поставил на Патриот стальные диски ОРВ с вылетом -19 и колеса 265/75/16. Машина отупела здорово, чтобы тронутся с места приходилось двигло раскручивать (при том что по книжке мы вообще со 2й можем трогаться). Расход подскачил и т.д. В общем быстро все было возвращено в стоковое состояние. Не знаю, почему у меня так получилось, многие ставят этот размер почти сразу после покупки и ездят. Мне не понравилось жутко.

ярослав шмель
05.06.2015, 09:31
Я с 33(АТ) на 35(МТ) с удовольствием перешел. Беня даже не заметил.:не понял" А в лесу приятно удивился!

ChuCha
05.06.2015, 09:59
Ну кстати, на дизельном моторе действительно изменения размерности колес не ощущаются почти никак. А вот тормозная становится "недовольна" - прокатившись как-то на Дефендере на 35х колесах быстро вспомнил как тормозить двигателем.

Юрий
05.06.2015, 12:37
"Как то поэксперементировал, поставил на Патриот стальные диски ОРВ с вылетом -19 и колеса 265/75/16. Машина отупела здорово, чтобы тронутся с места приходилось двигло раскручивать (при том что по книжке мы вообще со 2й можем трогаться). Расход подскачил и т.д. В общем быстро все было возвращено в стоковое состояние. Не знаю, почему у меня так получилось, многие ставят этот размер почти сразу после покупки и ездят. Мне не понравилось жутко.[/QUOTE]"
Очень странно, я на Патре на этом размере ездил (только вылет -3) - все ГУД. Про расход не скажу так как на тот момент был чипован до ЕВРО2 и расход по сравнению со стоком был явно меньше (16 город/12,5 трасса при скорости до 120 км/ч).

Андрей A
05.06.2015, 14:06
"Как то поэксперементировал, поставил на Патриот стальные диски ОРВ с вылетом -19 и колеса 265/75/16. Машина отупела здорово, чтобы тронутся с места приходилось двигло раскручивать (при том что по книжке мы вообще со 2й можем трогаться). Расход подскачил и т.д. В общем быстро все было возвращено в стоковое состояние. Не знаю, почему у меня так получилось, многие ставят этот размер почти сразу после покупки и ездят. Мне не понравилось жутко."


У мне хороший знакомы на патриоте, на гудриче АТ 265/75/16 долго страдал. Не едет и все, хотел уже менять новую резину на меньший размер. Но по совету решил попробовать и качнул давление 3.0. Звонит довольный: "Андрюха, машина поехала" ))) Некоторые даже 3.5 вдувают.

Антон Лесник
05.06.2015, 15:42
А чем чревата езда на шинах с давлением 3.0?
Я обычно накачиваю 2.0-2.2, резина АТ.

ярослав шмель
05.06.2015, 18:55
Во время поездки в Монголию, мы шли на Тойотах по местному грейдеру
1,5, а местные на буханке качали 3,0. Зачем, спросили мы, чтоб резина не терлась. На одной из стоянок мы прокатились в этой буханке 10-15 км. Все камни из почек высыпались, не говоря о позвоночнике...:улыбочка:

Андрей A
05.06.2015, 20:00
А чем чревата езда на шинах с давлением 3.0?
Я обычно накачиваю 2.0-2.2, резина АТ.

На самом деле не факт, что лучше. Кишки вытрясает на битой дороге здорово. Но при высоком давлении машина легче катится (сопротивление качению) и прилично падает расход топлива. Я качал резину МТ до 2.6, для пробы, но через 10 минут езды, сдул до 2.2 и медленно поплыл дальше )

Алькатрас
05.06.2015, 21:10
Чет ушли мы от темы.. :тихонечко:

В общем 2,8 не тянет большие колеса, хозяин расстроен.. Каково лечение? может ширину надо другую попробовать выбрать? колеса наверняка 35*12,5 ? А если поискать 10,5 ? 2 дюйма это 5 см ширины. Я например очень чувствую (и двигатель тоже) даже 2 см. :не понял"

Андрей A
05.06.2015, 21:23
... колеса наверняка 35*12,5 ? А если поискать 10,5 ? 2 дюйма это 5 см ширины. Я например очень чувствую (и двигатель тоже) даже 2 см. :не понял"

А не узковато для патруля 10.5?
Да и вообще, надо смириться, прежнего ,условно легкового автомобиля, уже не будет. Менять пары на 5.2 и как на тракторе, уверенно, но потихоньку двигаться вперед )
Есть еще вариант: Поставить 37", покататься, а потом вернуть 35" и с наслаждением восхищаться, какой же кайф :ura:

Алькатрас
05.06.2015, 21:34
Можете меня карданами гнутыми закидать, но мое мнение - широкая резина рулит только в болоте. А загонять 3х тонный патруль/тлк 80 (100)/патриота туда это самоубийство. Ну еще по снежной целине хорошо передвигаться на широкой резине. Во всех остальных случаях приоритет у резины поуже. Трасса, грунтовка, чача, песок.. везде узкая будет лучше.

Андрей A
05.06.2015, 21:55
Можете меня карданами гнутыми закидать, но мое мнение - широкая резина рулит только в болоте. А загонять 3х тонный патруль/тлк 80 (100)/патриота туда это самоубийство. Ну еще по снежной целине хорошо передвигаться на широкой резине. Во всех остальных случаях приоритет у резины поуже. Трасса, грунтовка, чача, песок.. везде узкая будет лучше.

Я когда писал еще предыдущий пост, хотел отметить про универсальность резины, но не 10.5, а все таки 11.5.
Да, 12.5 наверное в большинстве случаев перебор, но и в других перечисленных ситуациях она не сильно вредит. А вот на узкой провалиться, это уже более тяжелый случай.
Если, "условно чернозем" пролит дождем и создает скользкую прослойку, под которой сухой грунт, то узкая резина режет этот слой, докапываясь до сухого, а широкую может таскать по всей поверхности дороги, но при этом она все равно вряд ли застрянет.
А вот с песком вообще не согласен на счет узкой. То что приоритетный АТ, чем МТ, с этим соглашусь, но не узкая.
В общем эти размышления и споры, для отдельной полноценной темы.

Алькатрас
05.06.2015, 21:57
В общем эти размышления и споры, для отдельной полноценной темы.

Полностью согласен.

Автору: меняй пары или попробуй резину поуже. :0)

4wd58
07.06.2015, 11:32
Чет ушли мы от темы.. :тихонечко:

В общем 2,8 не тянет большие колеса, хозяин расстроен.. Каково лечение? может ширину надо другую попробовать выбрать? колеса наверняка 35*12,5 ? А если поискать 10,5 ? 2 дюйма это 5 см ширины. Я например очень чувствую (и двигатель тоже) даже 2 см. :не понял"

для начала я бы проверил двигатель на предмет целостности и тяговитости.
для 2.8 стандарт 265/75/16 стандарт. 35* для него уже тяжелее.
если пахнет феродо то надо смотреть сцепление и опять же двигатель.
замер компрессии в двух состояниях, и корзину сцепления.
как бы вы не игрались с колесами и гп. машина унылая. в грязи действительно нужно крутить двиг.

balu
07.12.2015, 18:12
Ну в общем, вести с полей.
Летом съездили на Рыбачий, хороший маршрут, не стыдный. Клеренс хорошо, при подъеме на перевал Геологов движек грелся зараза. Проигрыш в передачу. Мои едут на второй, я на первой, а если они на первой, то я в ****.


https://img-fotki.yandex.ru/get/42/79556932.2f/0_e8be2_dbc24bcc_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/users/adry-morozov/view/953314/)


https://img-fotki.yandex.ru/get/5900/79556932.2f/0_e8bdf_c235540a_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/users/adry-morozov/view/953311/)

https://img-fotki.yandex.ru/get/4908/79556932.2f/0_e8beb_ae674fac_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/users/adry-morozov/view/953323/)



7 ноября при покатушке в Мещере, открутился шкиф коленвала. Вернулся не своим ходом. Заключение сервиса двигатель все.

Поставил другой БУшный.
С калесами решения два.
1. Поставить другие пары.
2. Заменить резину на 33 но пошире 12.5 например.
Что старшие товарищи присоветуют?

Андрей A
07.12.2015, 19:42
Спасибо. Советы разнообразные про замену ГП. Диаметрально противоположные, так что пока не нашел нужного решения.
А что тут может быть противоположное?
Увеличил колеса, выравнивай соотношение главными парами.


Ну в общем, вести с полей.
Летом съездили на Рыбачий, хороший маршрут, не стыдный. Клеренс хорошо, при подъеме на перевал Геологов движек грелся зараза. Проигрыш в передачу. Мои едут на второй, я на первой, а если они на первой, то я в ****.

Поставил другой БУшный.
С калесами решения два.
1. Поставить другие пары.
2. Заменить резину на 33 но пошире 12.5 например.
Что старшие товарищи присоветуют?
Конечно, при возможности, надо было бы воткнуть туда дизелек 4.2, но это совсем идеальное решение, на мой взгляд.
Пары менять однозначно.
А вот по ширине резины, все очень индивидуально, но то, что машина будет еще тупее на широкой резине, это точно (сопротивление качению).
Высказал исключительно свою точку зрения, на истину не претендую =)

skill
12.12.2015, 12:47
да да, там должен быть ТД-42

balu
14.12.2015, 16:38
Давайте мечтать реально. ТД4,2 вариант трудноподъемный
1. Это очень дорого.
2. Большие переделки.
3. Невозможно легализовать, либо взятка либо очень дорого и муторно.

sueng
14.12.2015, 16:44
3. Невозможно легализовать, либо взятка либо очень дорого и муторно.
Это точно? Я когда-то подробно изучал этот вопрос. Если двигатель ставился на данную модель авто, то его можно установить, а т.к. сейчас номер двигателя ничего не значит, то и узаконивать ничего не надо. Могу ошибаться.

balu
15.12.2015, 13:24
Это точно? Я когда-то подробно изучал этот вопрос. Если двигатель ставился на данную модель авто, то его можно установить, а т.к. сейчас номер двигателя ничего не значит, то и узаконивать ничего не надо. Могу ошибаться. Точно. Если не регистрировать, то тогда конечно. Я же уточнил легализовать. При постановке на учет у меня номер двигателя смотрели в прошлом году. Не знаю что бы сказали если бы он не совпал, потому как совпал.

Да и вопрос не в этом, не осилить мне 4,2 сейчас а может никогда. Была у меня возможность поставить двигатель, я упустил этот шанс.:плак:

skill
15.12.2015, 15:07
Это точно? Я когда-то подробно изучал этот вопрос. Если двигатель ставился на данную модель авто, то его можно установить, а т.к. сейчас номер двигателя ничего не значит, то и узаконивать ничего не надо. Могу ошибаться.

тд 42 на патрол не ставился, его ставили только на сафари((((

Karns
15.12.2015, 16:24
тд 42 на патрол не ставился, его ставили только на сафари((((

Ставят на арабов. И если не ошибаюсь, то даже до настоящего времени

skill
15.12.2015, 16:42
Ставят на арабов. И если не ошибаюсь, то даже до настоящего времени

а вот это радостная новость)

Андрей A
15.12.2015, 19:26
тд 42 на патрол не ставился, его ставили только на сафари((((

Пятое поколение Nissan Patrol, получившее индекс Y61, было впервые показано осенью 1997 года на Франкфуртском автосалоне. До конца 2012 автомобили, произведенные в Японии, продавались в Арабские Эмираты, а оттуда ввозились в Россию. В 2004 году был проведен рестайлинг модели: появились новая оптика, бамперы, новый бензиновый двигатель 4,8 л, 245 л. с.
Рестайлинг

Двигатели дизельные 2,8 л (116 л. с.) RD28, 2.8 л (125 л. с.) ZD30, 3.0 л (160 л. с.) TD42, 4,2 л (145 л. с.) TD42DTTI. Бензиновые 4,5 л (200 л. с.) TB45 и 4,8 л (248 л. с.) Коробка передач автоматическая 4/5 - диапазонная (привычная и соответствующая низкооборотистым, высокообъемным моторам V8) или механическая, 5-ступенчатая (для любителей офф-роуда). Поскольку в раздаточной коробке отсутствует межосевой дифференциал, передний мост подключается жестко по Part-time схеме. Подвеска спереди и сзади пружинно-рычажная зависимая со стабилизатором поперечной устойчивости.

Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Nissan_Patrol
Я еще в 2013 году рассматривал покупку нового Y61 с мотором 4.2 из эмиратов. Но не срослось.

balu
16.12.2015, 12:29
Я еще в 2013 году рассматривал покупку нового Y61 с мотором 4.2 из эмиратов. Но не срослось.
В 2013 году говорили про стоимость подобных машинков от 3 500 000 рублей. Баян не мой, я просто разместил объяву.

Андрей A
16.12.2015, 12:33
Говорили про стоимость подобных машинков от 3 500 000 рублей. Баян не мой, я просто разместил объяву.

В 2013 году он стоил ровно 2 млн., так же как и арабские ТЛК 76/78.

Тиро
16.12.2015, 17:29
Чет ушли мы от темы.. :тихонечко:

В общем 2,8 не тянет большие колеса, хозяин расстроен.. Каково лечение? может ширину надо другую попробовать выбрать? колеса наверняка 35*12,5 ? А если поискать 10,5 ? 2 дюйма это 5 см ширины. Я например очень чувствую (и двигатель тоже) даже 2 см. :не понял"

На 3.0л летом на МТ 305х70 R16 без проблем, расход трасса 12-12,5 при 2,2/2,4атм, по грейдеру 1,5/1,8 - расход до13,5.
Макс. 315х75 R16, думаю, но не пробовал.

balu
30.07.2022, 11:25
В общем, что бы закрыть тему с 2.8. После неприятности с прошлым убитым предыдущем хозяином и мною движком был поставлен контрактный. Ситуация изменилась кардинально. Так что дело не в модели, а в экземпляре. Пары конечно лучше, но можно и так. Все, патруль разобран в сток и уехал к другому хозяину. Дай бог им обоим здоровья.