PDA

Просмотр полной версии : Защитные пленки 3M VentureShield и Scotchgard



Me4isto
29.10.2013, 09:43
Почитал про пленку и понял, что она так же царапается и повреждается, только в отличии от ЛКП автомобиля, легко заменить поврежденный участок.
Кроме того, перед нанесением, нужно подготовить авто...

Кто пользовался, поделитесь опытом! Есть ли смысл в данной пленке??? Какие плюсы/минусы???

Лёня Немодный
29.10.2013, 10:07
От вмятин не спасает.
А так - мы сейчас с переднего бампера оксаниного Прадика сняли пленку дабы его по страховке покрасить пока она не кончилась, вместе с пленкой в паре мест снялась и краска.

Me4isto
29.10.2013, 10:18
От вмятин не спасает.
А так - мы сейчас с переднего бампера оксаниного Прадика сняли пленку дабы его по страховке покрасить пока она не кончилась, вместе с пленкой в паре мест снялась и краска.

Ага! Она ведь на клей....
Лёнь, а пленка царапается например от мытья? Мутнеет от химии?

Лёня Немодный
29.10.2013, 10:34
Да вроде бы нет.

ChuCha
29.10.2013, 10:43
Давным давно задумывался над пленкой этой, но как-то не сложилось и борта полируются ветками по оригинальному ЛКП :) А задача этих пленок - защита лкп от пескоструя, мелких сколов от камушков, летящих из под встречных и попутных машин, от веток в лесу. При физической деформации кузовного железа - не помогают. А в целом штука хорошая, но только если исходное лкп хорошее, так как все удовольствие сильно не дешевое.

Me4isto
29.10.2013, 10:47
Хм... т.е. на 17-ти летнюю машину может и вообще не надо все это.... Бампер железный... На дверях пластиковые панели...

ChuCha
29.10.2013, 11:43
Тут дело хозяйское - может быть у тебя кузов как конфетка или хочется сохранить свой любимый вездеход на лишние пару лет :улыбочка: Я, например, давно уже не парюсь на этот счет. Если-бы у меня был свеженький Прадик как у Оксаны, то я-бы точно наклеил пленку, потому что в этом есть и польза, и здравый смысл. Мое ИМХО - нужно соизмерять смысловую нагрузку и цену реализации идеи. Например можно поставить лебедки Warn, можно Стократ , а можно ElectricWinch, соответственно по деньгам будет 40, 25, 15. Но смысл затеи исчезает, если Warn использовать раз в год, чтобы преодолеть 10 метро раскисшего проселка (хотя нормальная резина решит эту проблему), а c ElectricWinch или каким нибудь китайским "ноунеймом" ездить на результат на соревнованиях (в том смысле что скорее всего EW быстренько крякнется и будет мучительно больно за свою самонадеянность) :улыбочка:

П.С. Это я что-то в преддверии обеда разошелся)

зеро
29.10.2013, 12:17
На самом деле были глубокие царапины на двери, по пленке, и ее просто прогладили специальным утюжком и все отлично.
С бампером тоже интересно получилось, заявили в страховую царапины, их было много, а когда пленку сняли то царапин не осталось, а появились дырки от оторванной краски.

Пленка моется хорошо. Я рада что затянула его целиком.
Сейчас бампер покрасят и опять отдадим туда же, пусть затягивают.

ChuCha
29.10.2013, 13:25
А у тебя весь Прадик обтянут или только части?

Лёня Немодный
29.10.2013, 14:21
Закатано все кроме плоскости крыши.

Me4isto
29.10.2013, 15:46
Если не секрет, дорогое это удовольствие?

зеро
29.10.2013, 16:39
Я точно не знаю, но как мне кажется, что около 50 000 рублей +картинка на капот... сейчас есть более плотная пленка, они ею затягивают новые машины, даже руками не рвется в нагретом состоянии. Вот ею дороже обтягивать.

зеро
29.10.2013, 17:07
Закатано все кроме плоскости крыши.

Просто крышу затягивают каким то огромным куском пленки и стоит это очень дорого, что то около 15 000 рублей тока крыша.

ChuCha
29.10.2013, 19:03
Примерно такой-же порядок цен был пару лет назад, когда еще морочился живым ЛКП без царапок :)

dmin
29.10.2013, 23:32
Можно резиной Пластидип облить.

Лёня Немодный
30.10.2013, 00:36
Можно резиной Пластидип облить.

А это что за зверь?

A.S.G.
29.03.2014, 01:46
3M пленкой оклеил фары, т.к. небыло у официалов пластиковой защиты фар, очень быстро мутнеют и фары заметно хуже светят, за 3 зимних месяца полировал 2 раза, мою машику регулярно, фары сухой грязной тряпкой не тру.

Серый с Урала
30.03.2014, 12:59
50 тыр.Хмм...А не лучше покрыть "Line-X"ом,в фирме этим занимающейся серьёзно,если ЛКП свежее?