PDA

Просмотр полной версии : Кидалово с Тойотой



зеро
26.11.2013, 23:53
Опять приключения с покупкой Тойоты 200...
Копирую с другого форума...
____________________________

1. Вышло объявление о продаже : Мужики предлагают за 2700 13 год 200 рестайл, с люком 7 мест, цвет серый, пробег 4 000 в Екатеринбурге.
http://pervouralsk.drom.ru/toyota/land_cruiser/12903921.html

зеро
26.11.2013, 23:56
Далее повествование от покупателя:

Серега история мрачная и запутанная, никто не успел, машину убрали под меня с дрома......КИДАЛОВО было выявлено в 17.12 по Иркутскому времени, завтра в 16.50 должен был улететь за машиной, билеты на руках, сейчас сдаю.
В общем все было замечательно до сегодняшнего дня, а точнее до 17.00, утро было на удивление морозное, дул сильный ветер, мне это сразу показалось подозрительным,в воздухе висела тайна которую я пытался разгодать 4 дня ......и вот значит...
в общем созванивались с продавцом...все было ок, скидывает мне это чудо сканы ПТС

http://www.prado-club.su/forum/index.php?action=dlattach;topic=126537.0;attach=13 8952;image

ну думаю ладно есть ПТС будем посмотреть, Звоню в Тойта центр Рольф, где приобретался авто, после 30 минутнего переключения по менеджерам, попадаю на Александа который дает мне свой сотовый и говорит перезвонить вечером он поможет чем сможет, звоню вечером.......называю фамилию покупателя.... - да говорит покупал заплатил наличкой, одной суммой каски не делал, тоесть машина не в залоге уже +.......начинаю все больше верить продавцу....

в этот же день звоню продавцу, предлагаю пречислить задаток и снять машину с продажи...на что слышу ответ, да не надо задатка взрослые люди, раз обещал то приезжай я тебя жду..и вообще встречу, напишу любой договор на реальную сумму все ок ..... типа задатка не надо.....ну думаю вообще замечательно кидалово не должно быть ....но продолжаю через гаи пробовать пробить историю машины, на Ширямке мне отказали типа....не положено (надеюсь на Константина)

и сегодня вспоминаю что обещал заехать к родственникам в Курган, думаю позвоню чтобы встречали ....в четверг.....оказвается родственник уже надел погоны подпола где в линейном отделе (не знаю что это), и спрашиваю может ли он пробить машинку, которая на Московских номерах катается по Екатеринбургу, точнее в 40 км от него.

в 17.00 мне перезванивают с Кургана, говорят все чисто, я давал тока номер ПТС, и дают полный расклад по владельцу, его штрафы, дата рождения, предыдущая машина, где живет и т.д., реально все про него.....и в конце говорит записывай его сотовый ...ну я и записал ))

в 17.12 звоню владельцу по ПТС, Владислав кажется......говорю привет, чего это машину продаете в Екатеринбурге...он бедный аж дар речи потреял, говорит я сейчас в примерочной брюки мерял чтоли.....как был в трико так и выскочил на улицу...и говорит вы ошиблись машина стоит рядом и продавать ее он не намерен по крайней мере лет 5 и вообще щас милицию вызовет....ну я ему все дословно объяснил.....сбросил ему его ПТС....щас связь держим.

Козлу с которым я связывался перезвонил...он уже типа машину прогрел где встречать...а я ему и говорю...я тут с хозяином созвонился........и все обрыв связи короткие гудки, фото исчезли с интернета......вот как то так все...теперь сижу и думаю, а если бы улетел....

да я в разных передрягах бывал, 10 лет машины с Владика гонял, когда всех там резали и убивали, 5 лет назад завязал с перегонами......думал ну щас же цивилизованно все...дикий запад окончен., ан нет

зеро
26.11.2013, 23:57
"Ну это уже жесткое кидалово, наверное ты бы уже оттуда не вернулся, у меня так знакомого убили в москве, вертолет ездил покупать, в москве купил новый ренж ровер и поехал на встречу по вертолету в подмосковье там их и расстреляли и машину распотрошили деньги искали"

зеро
27.11.2013, 00:00
Телефон продавца Тойоты 89120467648 представился Сергей

http://rb7.ru/auto/decl/offer/prodam-toyota-land-cruiser-2013-g-tsena-2-820-000-r

а вот и она сама только уже в другом городе

и еще http://www.gorod55.ru/auto/autoad/view/?id=2000343972

и еще http://cars.auto.ru/cars/used/sale/54622766-b0f6.html

зеро
27.11.2013, 00:02
Есть понятие рынка, рыночной цены! Ниже рынка цена - левый товар - по-другому не бывает!!! "Бесплатный сыр - только в мышеловке!" - давно придумано...

зеро
27.11.2013, 00:19
И моя личная история....

Давно, уже получается 10 лет назад была мечта купить Лексус РХ, но денег не хватало и решили купить такой же праворукий. Искали, ловили по объявлениям. Нашли.Хорошая такая машинка, ПТС, все в порядке, документы есть. Снята с учета машинка в городе Охе и привезена в Москву для продажи. Во вторник оттаскиваем его в салон, проверяем техническое состояние. В ночь со среды на четверг я полностью его пробиваю, звоню в ГАИ и таможню города Охи, мне подтверждают всю правильность документов. В четверг даю добро на покупку данной машины и отвожу им задаток. Договариваемся, что в субботу утром рано, примерно в 9, они приезжают к нам за МКАД , мы идем в магазин и переоформляем машинку. Причем для празднования покупки Лексуса было закуплено море еды , выпивки, ящик шампанского. Мы должны были взять машинку, поехать в Люберцы поставить на учет и ехать бухать и радоваться жизни. В общем в 9.00, и 9.30 никого не было, начали им звонить, они говорят, а нас тут остановили сотрудники ГАИ типа....Я попросила передать им трубочку и грю, к нам едут отпустите. А Гаишники говорят: собираетесь его купить??? Я: да, хотим, а что??? Что то случилось??? А они мне говорят: ну вы подъезжайте сюда, мы вам покажем....
Мы приехали, летели аж по встречной....Приезжаем и выясняется, что ПТС данной машины, в пятницу вечером, соответственно у нас была уже или еще ночь, таможней города ОХИ повешен как похищенная спецпродукция.... Я в полном шоке, забираю свой задаток, в полуобморочном состоянии отдаю его нашим Гаишникам на пропой и мы едем домой. И я представляю, что сейчас бы я его купила, деньги отдала, а потом приехала в Люберцы, где меня бы и повязали, как оборотня в погонах.... Мальчики продавцы все продумали и просчитали, получили задаток, машинку проверили покупатели и они дали команду в Оху забивать в розыск ПТС, единственное что они не учли, что тогда у нас рядом жил премьер министр и Гаишники скучали на дороге и решили проверить Лексус без номеров.....
Очень я им благодарна.....
Все, что было куплено, пропили на радостях, что деньги не потеряли....))))

Любовь
27.11.2013, 20:09
ну и как мне после таких рассказов машину покупать :плак:

ChuCha
27.11.2013, 21:04
После таких рассказов надо покупать не тойоту :)

dmin
27.11.2013, 23:02
Хорош кошмарить народ.Я сегодня Дефа продал в Ярославль.Теперь тоже надо мафыну.

зеро
27.11.2013, 23:06
Хорош кошмарить народ.Я сегодня Дефа продал в Ярославль.Теперь тоже надо мафыну.
Тебе то зачем??? Ты ж на зимовку отчаливаешь!!

Юрий
28.11.2013, 09:02
Жуть конечно. Сам сколько раз и покупал и продавал машины - ничего подобного не случалось, даже в этом году с рук был куплен РАВ4 для супруги и недавно Лексус 470 для себя - проверял только на исправность у диллера, и все ОК, но мысли всякие в голове были. Такие посты как раз позволяют повысить бдительность и дают инфу менее искушенным потенциальным продавцам и покупателям авто. От себя лично спасибо за подобные истории.

Лёня Немодный
11.12.2013, 18:02
Зато в Америке вон чего бывает:
http://moto.mail.ru/news/miscellaneous/2013/11/14/chudesnoe_vozvrashchenie_ukradennogo_motocikla/