PDA

Просмотр полной версии : Выбор магнитолы



скалолаз
13.12.2013, 06:20
Постепенно умирает старая магнитола, поэтому встает вопрос о замене.

Вариант1: 1-din с выезжающим монитором, тогда есть шанс, что в одно 2-din гнездо она встанет вместе с радиостанцией.

Вариант 2: 2-din магнитола с нормальным экраном.

Основные требования:
- радио
-музыка, в том числе, со съемных носителей типа SD-Карты
- видео (дитеныш любит мультики смотреть, да и некоторые штурмана тоже)
- навигация
-в идеале - на Андроиде, чтобы можно было поставить ту навигацию, которая нужна.
- разумный бюджет (за супер навороченными головными устройствами не гонюсь)

Кто что подскажет?

ярослав шмель
13.12.2013, 07:05
Коля, у меня выдвигающаяся, с навигатором. Не удобно, что навигатор не вытащить, когда я брал их не было на андроиде. После поездки в Казахстан и Монголию, пыль убила все функции. Живет только навигатор, радио и экран использую под камеру заднего вида. Для себя подумываю о планшете на штативе, который надеюсь решит все проблемы: навигация, кино, музыка. Да и радио тоже, если Амби покумекает с коммутацией и поставит волшебный ЮСБ штекер для подключения к акустической системе. По деньгам хороший аппарат будет стоить не дешевле планшета.

Лёня Немодный
13.12.2013, 08:06
Юзаю Панасоник с выдвигающимся экраном пятый год. Работает как часы. Но навигации в нем нет.

ChuCha
13.12.2013, 08:47
С точки зрения надежности лучше 2din, потому как выдвигающийся мониторчик, особенно в условиях наших машин, вызывает у меня опасения. Лучше всего мне видится Alpine, но ценник не самый гуманный. Все другое как-то не рассматривал, потому что все плюс-минус одно и тоже. Сам пользую штатную бубнилку, потому что заменить чем-то нормальным слишком геморройно.

скалолаз
13.12.2013, 09:08
в том-то и прикол, что навигация у меня на телефоне есть, на большом планшете (который жене купил) и себе планирую "маленький планшет" чисто под нафигацию. он же и будет основным устройством. а мультики действительно, можно с планшетов смотреть..

отсюда и появилась опция с 1-din магнитолой - самой простой. дешево и сердито..

но тоже была мысль поставить камеру заднего вида и тогда надо куда-то выводить изображение..

ChuCha
13.12.2013, 09:16
в том-то и прикол, что навигация у меня на телефоне есть, на большом планшете (который жене купил) и себе планирую "маленький планшет" чисто под нафигацию. он же и будет основным устройством. а мультики действительно, можно с планшетов смотреть..

отсюда и появилась опция с 1-din магнитолой - самой простой. дешево и сердито..

Коль, я чисто под навигацию использую ноут с gps-мышой и это тру. Под навигацию, чтобы доехать до города Т, улицы Н, дома номер такого-то внешний навик с Навителом. Для движения по Москве и доезда до Москвы по воскресным пробкам использую Яндекс.Навигатор, потому что он лучше всех строит быстрые маршруты. Ну а музыку воспроизводят 1din устройства и они-же видят всякий айДевайсы (iPod, iPhone). А для дитенка можно в подголовник двд-плеер с экраном врезать или купить недорогой Андройд-планшет с поддержкой флешек. И опять-же слушать музыку с однодинового устройства, наприме фирмы Alpine)

скалолаз
13.12.2013, 10:19
а что за жпс-мышь?

просто у меня есть полевой ноут, озик есть, но нет жпс приемника.

убедили на однодин :)

сам к нему склонялся - сделаю подарок себе на НГ :)

ChuCha
13.12.2013, 10:24
Внешняя жпс-антенна GlobalSat BU-353, вот такая
http://i3.sravni.com/img/site_4/newcat/56/midl/globalsat_bu_353_1.jpg

скалолаз
13.12.2013, 13:57
ага, принял. спасибо

ChuCha
13.12.2013, 14:14
Подолью масла в огонь - в ассортименте жпс-мыши есть на радиорынке в Митино и на Савеловском)

БЕЛК
13.12.2013, 20:59
Пролоджи MPC 64ATW 2-х диновая, андроид, навигатор,жпс-мышь, видеорегистратор, задняя камера, хендфри, юсби и др....