PDA

Просмотр полной версии : ДТП на Украине



Trailовод
18.01.2014, 00:45
Вот и я отличился. Мелочёвка, но факт! Искал место парковки на улице с вялым односторонним движением. Остановился. Мест нет. Вдруг один выезжает. Нужно сдать метр назад. Смотрю в левое зеркало - никого, в правое - никого, в верхнее - тоже никого. Назад! Сзади жалостливое мяукание клаксона и звон битого стекла.... Останавливаюсь. Смотрю вовсе зеркала - никого! Вылезаю, под задним бампером Жигуль девятка. Мой бампер у него на капоте! Когда успел подлезть не знаю... Но не в этом дело...
Вызвал гайцев, страховка есть, ну бывает с каждым! Оформили ДТП. СЪЕЗИЛ САМ НА ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ - ТРЕЗВЫЙ! Дальше интересно. После признания своей вины, у меня задерживают права, как у нерезедента Украины до решения СУДА! я думал это шутка!!! Ущерб - копейки, страховка всё кратно покрывает! Получил протокол о изъятии прав только в управлении ДАИ, суд через неделю, и только он определит степень моей вины или глубину штрафа. БРЕД! С времянкой можно ездить 3 месяца, но только по Украине! В данном случае - пофигу! А если б я был на марше или уезжал назад в Россию??? Дальше подтянулись специалисты по борьбе с контрабандой и выдали предписание посетить их комитет и дать разъяснения как иностранный автомобиль оказался на Украине! Простая формальность... Задолбали, но подожду, посмотрю, что дальше.:ух:

Barbossa
18.01.2014, 01:45
Беспредел..сочуйствую.....
У нас проще..Вчера двигаюсь по набережной ,ни кого не трогаю,вдруг хруст в районе заднего моста,дума приехал...,остановился,смотрю за мной форд на аварийках,вылез смотрю капот у него распорат .у себя искал ,искал , кроме его краски маненька ,так повреждений и не нашёл.Ну гайца прождали час ,оформили за 15 минут и разъехались с Богом...

ChuCha
18.01.2014, 09:24
Сочувтсвую) А не может быть такого, что они таое мурыжанье устроили только из-за российских номеров? Ведь номера российские?

Trailовод
18.01.2014, 12:34
Сочувтсвую) А не может быть такого, что они таое мурыжанье устроили только из-за российских номеров? Ведь номера российские?

Номера конечно российские. Отношение гайцев абсолютно нормальное, не предвзятое. А он (гаец) меня несколько раз переспросил не хочу ли я добровольно выплатить компенсацию за пару фар жигулёвских и разойтись или пойдём по закону. А естессно выбрал второе, ведь застахован и не тороплюсь!

Анод
19.01.2014, 10:37
Эх, несколько лет назад Украинские гайцы чуть ли честь не отдавали проезжающим машинкам с русскими номерами. Чувствовал себя министром.

Trailовод
19.01.2014, 15:42
Эх, несколько лет назад Украинские гайцы чуть ли честь не отдавали проезжающим машинкам с русскими номерами.

а они и сейчас честь отдают, ведь россиянам нельзя выписать квитанцию на штраф и отпустить с правами! Езжай в банк, плати и с квитанцией за правами... если найдёшь своего инспектора... Реально только штраф на месте. И что ж нам честь не отдать? Мы ж платим, а куда деваться...

Full Size
19.01.2014, 16:28
Счёй-то? Мне выписывали квитанцию, никаких прав не забирали... Да и с какого они права должны забирать? Квитанцию выписали, дело сделали, а дальше твое дело - платить сразу, или платить через две недели в два раза больше, или вообще не платить... Я заплатил, сам нарушил, в банк, всё по чесноку...

Trailовод
19.01.2014, 17:54
а у меня права сразу отбирают, видят сразу матёрого неплательщика. На моей роже написано!

Лёня Немодный
19.01.2014, 18:36
а они и сейчас честь отдают, ведь россиянам нельзя выписать квитанцию на штраф и отпустить с правами! Езжай в банк, плати и с квитанцией за правами... если найдёшь своего инспектора... Реально только штраф на месте. И что ж нам честь не отдать? Мы ж платим, а куда деваться...

Вообще-то они не имели права отбирать документы у гражданина другой страны. Или что-то изменилось?

Trailовод
19.01.2014, 19:18
может ты и прав... если честно, не знаю...

Лёня Немодный
19.01.2014, 19:35
Странно все это...

Анод
19.01.2014, 20:07
Хмм, раньше ездя по Украине я вообще не обращал внимания на гайцов, а правила соблюдал в силу своей порядочности (ну и нарушал). Они реально ничего не делали по этому поводу. Вот хоть сплошняк переедь перед ним.

Лёня Немодный
19.01.2014, 20:24
Сплошная у них хилое по деньгам нарушение. Самый сладкий штраф за скорость. Ну и за пьянку, естественно.

Trailовод
19.01.2014, 22:12
в г.Винница они очень любят стоять за перекрёстками с разными направлениями движения рядов, где почти везде правый ряд - направо, а в левом очередь. Я естессно в правый и вперёд! Останавливают-неправильный проезд перекрёстка - 250 грн. Я говорю - штраф на месте. Они - А это как??? Я говорю - как всегда... Ответ был уникален: Вы из России! Что Вы можете подумать про нашу Автоинспекцию!!! Мы не такие... Я говорю - просто делайте свою работу, я о вас правильно думаю! Дал 100 грн. и уехал не дожидаясь ответа

Trailовод
19.01.2014, 22:20
в г.Винница они очень любят стоять за перекрёстками с разными направлениями движения рядов, где почти везде правый ряд - направо, а в левом очередь. Я естессно в правый и вперёд! Останавливают-неправильный проезд перекрёстка - 250 грн. Я говорю - штраф на месте. Они - А это как??? Я говорю - как всегда... Ответ был уникален: Вы из России! Что Вы можете подумать про нашу Автоинспекцию!!! Мы не такие... Я говорю - просто делайте свою работу, я о вас правильно думаю! Дал 100 грн. и уехал не дожидаясь ответа

pilgrim
21.01.2014, 14:01
Вообще-то они не имели права отбирать документы у гражданина другой страны. Или что-то изменилось?

Кстати да ... насколько я знаю то не могли забирать права. Хотя у граждан Украины при дтп таки забирают и выдают временный талон, у меня разок было. Знакомый как-то заезжал во двор дома и не заметил бетонный блок, чуток помял ... позвонил в страховую, а те ему посоветовали вызвать ДАИ ... а те в результате забрали права ))

ЗЫ
а вообче если ездить по правилам то особых проблем с нашими гайцами нету ... еще очень помогает иметь видео регистратор в машине и весь разговор с гаишником записывать на видео ... сразу начинают общаться в рамках закона =)

Trailовод
23.01.2014, 20:55
Да с гайцами проблем нет, домашние натренировали. Ехал-то в данном случае задом, а камера заднего вида не пишет... А вот из суда уже звонили, ждут, беспокоятся! Просили, чтобы приготовил заранее ксерокопии всех документов и местный ИНН. Приятно, когда о тебе так пекуться!

Nicolas
24.01.2014, 09:54
в г.Винница они очень любят стоять за перекрёстками с разными направлениями движения рядов, где почти везде правый ряд - направо, а в левом очередь.

Если со стороны Ростова заезжать, в Новоазовске абсолютно то же самое. Не знаю правда или нет, но инспектор сам показал мне в книжке ПДД таблицу со штрафами, где нарушение правил расположения ТС на проезжей части равно по штрафу проезду перекрестка на запрещающий сигнал светофора, и неслабый такой штраф. Место очень выгодное, поскольку с правого ряда прямо едет каждый второй россиянин, так как у нас почти везде прямо можно ехать и с левого и с правого, а на Украине почти везде с правого только направо. Россиян отличают издалека просто - по включенному свету фар, сами так сказали.

Тиро
24.01.2014, 11:09
Если со стороны Ростова заезжать, в Новоазовске абсолютно то же самое. Не знаю правда или нет, но инспектор сам показал мне в книжке ПДД таблицу со штрафами, где нарушение правил расположения ТС на проезжей части равно по штрафу проезду перекрестка на запрещающий сигнал светофора, и неслабый такой штраф. Место очень выгодное, поскольку с правого ряда прямо едет каждый второй россиянин, так как у нас почти везде прямо можно ехать и с левого и с правого, а на Украине почти везде с правого только направо. Россиян отличают издалека просто - по включенному свету фар, сами так сказали.
Поездка на Кавказ в прошлом году.
Здесь я попался (перестроился через сплошную), когда понимаешь, что тебе надо перестроится левее, т.к. по этой полосе только направо (сплошная - длинный "коридор"), то приходиться пересекать сплошную, которая начинается задолго до поворота. А гайцы сзади (в метрах 100) на обочине пишут на камеру.
Догнали, "подарил" 1000р. - спешил, было уже темно.:grust:

Trailовод
03.02.2014, 12:20
show must go on! А это точно ШОУ!!! Пришёл в суд за получением наказания в указанный в протоколе срок. А документы от гайцев ещё не поступили.... Сказали иди гуляй, мы тебе позвоним... (Прав российских не отдают).
Дальше пошёл в таможню. Там встретили как родного! Вы, говорят, нарушили Таможенный кодекс Украины, и с Вами хочет встретиться Сам начальник отдела по борьбе с автоконтрабандой. В кабинете начальник, зам. начальника и мой инспектор. Шьют нарушение... Я спрашиваю, что же нарушил??? Оказывается в момент нарушения ДТП я управлял машиной, которую по их мнению ввёз в страну другой человек. Машина зарегистрирована на жену. Въезжал с прицепом (моим), сам ходил в таможенный КПП , и те придурки записали, что владелец (моя жена) и ввозила авто в Украину. После моих объяснений ребята погрустнели и отпустили писать рассказ... Уходя спросил инспектора, а какой меня ожидал штраф? Да ерунда - 1600 долларов США в УКр. эквиваленте!!! Тото инспектор ДПС так настойчиво просил в объяснительной ДТП вписать, что в момент ДТП находился в машине один, т.е. без лица ввозившего авто в страну!!! Я, честно, этого закона не знал, запоминайте, друзья мои! Управлял машиной в Украине можно только в присутствии лица ввозимого это авто или его владельца!!! Или не писАть, что был в машине один...
Сегодня, наконец, посетил самый гуманный суд! Народ Украины против москаля, беспечно ездящего задом!!! Дело о двух разбитых фарах...
Судья посмотрев мою статью нарушения КоАп, сказал, что нарушение очень серьёзное и посоветовал взять адвоката!!! При этом дав его визитку!!! Завтра повторное слушание... Ребята, я был трезвый (документ есть), я разбил две старых фары, мне грозит лишение прав от 6 мес до года!!! (по закону). Чем кончится пока не знаю, консультируюсь с адвокатами. Жена говорит, надо было сказать, что тебе въехали в зад...

Практик
03.02.2014, 16:12
:айэминзешокнах:

Лёня Немодный
03.02.2014, 16:32
Бред какой-то... Боря, держись.

Лёня Немодный
03.02.2014, 20:01
Боря, вот такой совет дал Саня "Старик" на фейсбуке по поводу твоей ситуации:

Лёня, а пойти другим путем и попросить присутствия Консула при всех этих процессуальных действиях не проще? Мне это очень помогало при общении с различными представителями власти в Хохляндии. Это законное право гражданина другой страны оказаться под защитой своей родной страны отбивает у них напрочь желание заниматься всякой фигней. (Кстати узнал об этом в свое время из памятки, взятой из кучи спама на погранпереходе, причем с Украинской стороны и официально изданной их же министерством чего-то..)

ТИХОХОД
03.02.2014, 20:50
show must go on! А это точно ШОУ!!! Пришёл в суд за получением наказания в указанный в протоколе срок. А документы от гайцев ещё не поступили.... Сказали иди гуляй, мы тебе позвоним... (Прав российских не отдают).
Дальше пошёл в таможню. Там встретили как родного! Вы, говорят, нарушили Таможенный кодекс Украины, и с Вами хочет встретиться Сам начальник отдела по борьбе с автоконтрабандой. В кабинете начальник, зам. начальника и мой инспектор. Шьют нарушение... Я спрашиваю, что же нарушил??? Оказывается в момент нарушения ДТП я управлял машиной, которую по их мнению ввёз в страну другой человек. Машина зарегистрирована на жену. Въезжал с прицепом (моим), сам ходил в таможенный КПП , и те придурки записали, что владелец (моя жена) и ввозила авто в Украину. После моих объяснений ребята погрустнели и отпустили писать рассказ... Уходя спросил инспектора, а какой меня ожидал штраф? Да ерунда - 1600 долларов США в УКр. эквиваленте!!! Тото инспектор ДПС так настойчиво просил в объяснительной ДТП вписать, что в момент ДТП находился в машине один, т.е. без лица ввозившего авто в страну!!! Я, честно, этого закона не знал, запоминайте, друзья мои! Управлял машиной в Украине можно только в присутствии лица ввозимого это авто или его владельца!!! Или не писАть, что был в машине один...
Сегодня, наконец, посетил самый гуманный суд! Народ Украины против москаля, беспечно ездящего задом!!! Дело о двух разбитых фарах...
Судья посмотрев мою статью нарушения КоАп, сказал, что нарушение очень серьёзное и посоветовал взять адвоката!!! При этом дав его визитку!!! Завтра повторное слушание... Ребята, я был трезвый (документ есть), я разбил две старых фары, мне грозит лишение прав от 6 мес до года!!! (по закону). Чем кончится пока не знаю, консультируюсь с адвокатами. Жена говорит, надо было сказать, что тебе въехали в зад...

Да уж переплетик.
Если честно то при такой ситуации действительно забирают права Отдать должны после уплаты штрафа. А по временному въезду правила поменяли... "Улучшения"... А в каком городе у тебя трабл?

п.с. В России тоже разводят гайцы по полной... сам попадал по пути на Ладогу и на карелия трофи...

ТИХОХОД
03.02.2014, 21:00
Боря, вот такой совет дал Саня "Старик" на фейсбуке по поводу твоей ситуации:

Лёня, а пойти другим путем и попросить присутствия Консула при всех этих процессуальных действиях не проще? Мне это очень помогало при общении с различными представителями власти в Хохляндии. Это законное право гражданина другой страны оказаться под защитой своей родной страны отбивает у них напрочь желание заниматься всякой фигней. (Кстати узнал об этом в свое время из памятки, взятой из кучи спама на погранпереходе, причем с Украинской стороны и официально изданной их же министерством чего-то..)

не уверен что консульт при этом присутствовать будет и не сильно это напугает суд... лучше было на месте дать денег за фары отдать. законный путь для не резидента очень затратный... в ситуацию с дтп попадал друг из Петрозаводска у нас в Киеве. Тоже по законному пути решил идти. оставлял доверенность и через 2 месяца я ему права отсылал только...

Лёня Немодный
03.02.2014, 21:07
Саша, привет!
Рад видеть тебя на нашем форуме =)

Город - Винница.

Леха77
03.02.2014, 21:13
Боря. Если бы ты не жил постоянно в Украине, то съездил бы на денек в Москву, получил бы новые права взамен утраченных и не парился больше. А в суд можно привезти жену, чтобы она подтвердила там, что была с тобой в машине. А в объяснении написал, что был один под диктовку гаишника, который ввел тебя в заблуждение, видя, что ты находился в сильном душевном волнении после ДТП.

ТИХОХОД
03.02.2014, 21:14
Саша, привет!
Рад видеть тебя на нашем форуме =)

Город - Винница.

Привет Леня. Давно не виделись)))
Давно почитую но только сейчас зарегился.
Если нужна помощь наберай +38о5о4625777
Я в Киеве но в Виннице есть джиперская братва и знакомые.

Trailовод
03.02.2014, 23:15
Ну вот парламентёры вернулись от судьи... Решение готово - 6 месяцев пешком! Или 300 баксов судье, или 600 адвокату!!! Не ходить на суд - максималка - 1 год! Выбираю промежуточный вариант, завтра до суда заношу посреднику (благо друг). Боюсь не успею по варианту Лёхи77. Но 5-го выезжаю в Москву по делам... Мож заявиться об утере прав? Пусть одни будут для Украины, а другие для России. По случаю везу САЛО для Полярного экспресса (бесплатное!!!). Если здесь узнают, что САЛО бесплатное - права точно не отдадут никогда....

Trailовод
04.02.2014, 12:58
Ну как всегда бабло побеждает зло! 340 гривен штрафа и свободен!

Full Size
04.02.2014, 13:37
Всё-таки мы действительно народы-братья!
Вот только не знаю, какой смайлик влепить - радостный или грустный...

ТИХОХОД
04.02.2014, 17:36
Всё-таки мы действительно народы-братья!
Вот только не знаю, какой смайлик влепить - радостный или грустный...
Ты знаешь кому выгодно сталкивать нас лбами)))
нам как и вам на них насрать)))
Все эти стереотипы что хохол за сало родину продаст и что кацап пропил все на свете чистый анекдот.
Я считаю что не зависимо от национальности и места жительства человек показывает СЕБЯ а не нацию. А бездор кстати неумолимо объединяет все народы! (Особенно возле хохлядского стола с салом:улыбочка:)

ТироШа
04.02.2014, 18:17
Ну вот парламентёры вернулись от судьи... Решение готово - 6 месяцев пешком! Или 300 баксов судье, или 600 адвокату!!! Не ходить на суд - максималка - 1 год! Выбираю промежуточный вариант, завтра до суда заношу посреднику (благо друг). Боюсь не успею по варианту Лёхи77. Но 5-го выезжаю в Москву по делам... Мож заявиться об утере прав? Пусть одни будут для Украины, а другие для России. По случаю везу САЛО для Полярного экспресса (бесплатное!!!). Если здесь узнают, что САЛО бесплатное - права точно не отдадут никогда....

Сало....украинское......мням....:преклоняюсь:

Trailовод
04.02.2014, 18:41
Итак, САЛО прибывает в Москву 6-го февраля... Варианты передачи: 1. Буду на работе в р-не м. Волгоградский пр-т и Дубровка. Безлошадный. Жду гонца...
2. ночую в р-не м. Октябрьское поле в ночь с 6 на 7 февраля.
3. могу оставить в камере хранения Киевского вокзала. Номер ячейки и код сообщу.
Экспедиторы, выбирайте варианты осаливания!!!!
тел. в Москве 8-962-945-00-88
Борис

Trailовод
04.02.2014, 18:45
Сало....украинское......мням....:преклоняюсь:

Не просто мням, а шмаленное на соломке... при мне ещё хрюкало!:-P

ТироШа
04.02.2014, 18:51
Не просто мням, а шмаленное на соломке... при мне ещё хрюкало!:-P

Ой...не надо дразнить...захлебнусь.....:улыбочка:

Me4isto
04.02.2014, 19:40
Итак, САЛО прибывает в Москву 6-го февраля... Варианты передачи: 1. Буду на работе в р-не м. Волгоградский пр-т и Дубровка. Безлошадный. Жду гонца...
2. ночую в р-не м. Октябрьское поле в ночь с 6 на 7 февраля.
3. могу оставить в камере хранения Киевского вокзала. Номер ячейки и код сообщу.
Экспедиторы, выбирайте варианты осаливания!!!!
тел. в Москве 8-962-945-00-88
Борис

Живу в Кузьминках могу забрать и передать Лёне 8-го!

Если будет возможность, куплю себе с кило... Если перегруза не будет) было бы :cool:

тел. +7 916 584 4568

Trailовод
04.02.2014, 20:24
Я Родину и САЛО не продаю! Угощаю)))

Full Size
04.02.2014, 20:43
Дык, Борь, давай 8го на мастер-класс, там и отдашь...

Trailовод
04.02.2014, 20:57
у меня обратные билеты на вечер 7-го. Дома дети и жена без водителя.... Я к вам присоединюсь на майские))))

ТироШа
04.02.2014, 22:23
Я Родину и САЛО не продаю! Угощаю)))

......Это "высокие,высокие чувства"....("Покровские ворота"):улыбочка:

Trailовод
04.02.2014, 22:43
Так ведь для своих!

Me4isto
04.02.2014, 23:16
Так ведь для своих!

То есть договорились? 6-го жду звонка. Уточнить где и когда?

Trailовод
04.02.2014, 23:29
Конечно!!!