PDA

Просмотр полной версии : У съездов с МКАД появились номера.



Лёня Немодный
10.02.2014, 13:13
Съезды пронумерованы согласно километражу МКАД и имеют нечетные номера для ответвлений в область и четные для тех что в город. Если съездов в одном направлении больше одного, то к номеру добавляется буква. Посмотреть полный список можно тут:

http://dt.mos.ru/images/Infographics/schema_numeracii_mkad.pdf

По мне так очень удобно с точки зрения навигации на местности.

ChuCha
10.02.2014, 13:23
На первый взгляд удобно. Вполне возможно облегчит жизнь.

nord_tramper
25.02.2014, 22:10
Проще объяснять куда съехать надо. Прочитать циферку сильно легче сем длинное название.

Me4isto
26.02.2014, 08:25
Недавно ехал по МКАДУ в районе Бирюлево, и на съезде стоят две таблички что то типа 27 и 28... Как понять куда ехать?

screamer82
26.02.2014, 09:43
Недавно ехал по МКАДУ в районе Бирюлево, и на съезде стоят две таблички что то типа 27 и 28... Как понять куда ехать?

наверняка первая это в город, а вторая в тоннель из города просто съезд один и раздваивается далее. Например как на Ярославке.

Лёня Немодный
26.02.2014, 10:11
Недавно ехал по МКАДУ в районе Бирюлево, и на съезде стоят две таблички что то типа 27 и 28... Как понять куда ехать?

Прочитать головное сообщение топика.
=)

ChuCha
26.02.2014, 11:33
Проезжая по МКАДу заметил, что, действительно, не совсем очевидно куда "указует" стрелка с номером 69. Были-бы заранее на знаках "заметки", что стрелочка 69 приведет к Путилково, а 67А к Пятницкому, то было-бы удобнее :)

Me4isto
26.02.2014, 18:21
Прочитать головное сообщение топика.
=)

Читал, и в общем понимаю где четные, а где не очень)
Но, помнить номер съезда, да и ориентироваться в километраже на скорости, в дождь, ночью))) Отвлекся, пропустил предыдущий поворот... ИМХО, все же, более заморочено получается.

Да и вообще, именно меня, это мало касается, так как город не плохо знаю, и езжу сугубо с навигатором...

Лёня Немодный
26.02.2014, 18:23
Ну так в навигаторе и будет информация о номере твоего съезда.
=)

Анод
26.02.2014, 19:23
Проезжая по МКАДу заметил, что, действительно, не совсем очевидно куда "указует" стрелка с номером 69. Были-бы заранее на знаках "заметки", что стрелочка 69 приведет к Путилково, а 67А к Пятницкому, то было-бы удобнее :)

Весь смысл мероприятия в том, что бы этого не писать больше.

ChuCha
27.02.2014, 05:38
Ну тогда у них хорошо получилось сделать малополезную фигню. Стрелка с цифрой приехавшему первый раз на МКАД говорит чуть более чем ничего. Если обратить взор на Питерский КАД, то там гораздо проще понять куда рулить, хотя развязочки там более насыщенные, чем в Москау. Наверное все таки смысл нумерованных съездов был в другом?!

Анод
27.02.2014, 07:12
Хорошо это или плохо, вопрос второй. Но хотят именно номера, а не названия. Вновь приехавшему ровно все равно, что цифры что названия. Как проехать объяснили, то он и ищет.

ChuCha
27.02.2014, 08:16
Главный вопрос - удобно или нет. Просто цифры - неудобно. Цифры и стоящие заранее знаки предупреждающие о ближайших съездах с нужными цифрами - удобно. Стоящие цифры съездов без каких-либо комментариев и схема развязок, которая есть только в интернете - кащенизм.

Me4isto
27.02.2014, 08:38
... - кащенизм.

Слово прикольное))

Кащенизм — вид сетевого троллинга, зародившийся в конце девяностых в Фидо. Имел собственный, легко узнаваемый стиль, сводившийся к провоцированию собеседника еврейской тематикой с использованием псевдопсихиатрического лексикона и большим числом задаваемых вопросов.

Кащени́ты — группировка троллей, использующих кащенизм как стиль электронной переписки.

Едет ко мне дружище)) А я ему: "Свернешь на 10-ом съезде с МКАД, а потом на 7-м повернешь направо, далее на 3-ем налево" :улыбочка:

зеро
27.02.2014, 09:32
Вот вам тяжело - цифры -надписи, я что с цифрами, что с надписями плутаю по Москве. ))))

Эскандер
27.02.2014, 09:57
Вот вам тяжело - цифры -надписи, я что с цифрами, что с надписями плутаю по Москве. ))))

А я в Питере на КАДе буквально через раз в развязки попадал.
Все навител любимый.:улыбочка: