PDA

Просмотр полной версии : Грамматика, ну пожалейте меня уже...



Лёня Немодный
13.02.2014, 12:02
Ребята, ну давайте уже пробовать писать грамотно. Если в школе было 2 по русскому, то это не значит, что остальные должны страдать, читая вашу галиматью. Включите в ворде проверку правописания в браузерах, перечитывайте то, что написали, в общем делайте что-нибудь. Я уже устал исправлять ваши неграмотные сообщения, чтобы придать им сходство с русским языком. Я уже не говорю о таких мелочах, как ошибки в словах. Ну хотя бы предложение начинайте с большой буквы, а в конце ставьте точку. Заодно запомните, что запятая ставится после слова, а не перед.
Ну и в целом, любви вам и успехов.

:tired:

Домосед
13.02.2014, 13:59
Довольно жестко на эту тему: http://forum.there.ru/viewtopic.php?f=9&t=2783
Ну и там же ссылочка на тест по русскому...

Лёня Немодный
13.02.2014, 14:57
Прошел тест =)
http://www.rb.ru/test/33/

С удовольствием сообщаем, что Вы попали в меньшинство! Но на этот раз, это отлично! Таких как Вы, действительно знающих русский язык, наверное, 10% от всех россиян. Так что, поздравляем, это действительно отличный результат!
http://www.rb.ru/09/2010/img/test/33/r4.gif

Скид
13.02.2014, 15:27
Узнал о себе неожиданное


С удовольствием сообщаем, что Вы попали в меньшинство! Но на этот раз, это отлично! Таких как Вы, действительно знающих русский язык, наверное, 10% от всех россиян. Так что, поздравляем, это действительно отличный результат!


http://www.rb.ru/09/2010/img/test/33/r4.gif

Саныч
13.02.2014, 15:57
Интересный тест.

Редакция RB.ru начинает плакать от счастья, так как после долгих поисков мы нашли Вас – Человека (с большой буквы), в совершенстве владеющего русским языком! Мы искренне тронуты, что Вы есть у нас! Вы – единичный случай! Спасибо, что Вы есть! Спешите поделиться результатами теста с друзьями!
http://www.rb.ru/09/2010/img/test/33/r5.gif

Анод
13.02.2014, 16:12
:плак:

Чуть больше половины правильных ответов. Можно сказать, что это "золотая середина". Таких знатоков в России, к сожалению, большинство. Но не стоит расстраиваться и тем более отчаиваться. Большинство Ваших ошибок легко исправит Word. Успехов!

:плак:

http://www.rb.ru/09/2010/img/test/33/r3.gif

Me4isto
13.02.2014, 16:13
Боюсь проходить...

Лёня Немодный
13.02.2014, 16:18
Что-то мне подсказывает что тест прошло гораздо больше народу чем отписало в теме. Я даже догадываюсь об их оценках.
=)

Леха77
13.02.2014, 16:30
Вот и у меня неплохо получилось.
http://www.rb.ru/09/2010/img/test/33/r4.gif
Результаты - 10 из 14
С удовольствием сообщаем, что Вы попали в меньшинство! Но на этот раз, это отлично! Таких как Вы, действительно знающих русский язык, наверное, 10% от всех россиян. Так что, поздравляем, это действительно отличный результат!

Анод
13.02.2014, 16:33
Блииин, у меня было 9 из 14.... малость внимательнее и не стыдно

зеро
13.02.2014, 16:39
Я не буду признаваться)))))
Девочкам этого вообще не надо.http://s4.rimg.info/b04438c42ef87e4bf8e5854796207326.gif (http://smayliki.ru/smilie-438054471.html)

Me4isto
13.02.2014, 16:43
С удовольствием сообщаем, что Вы попали в меньшинство! Но на этот раз, это отлично! Таких как Вы, действительно знающих русский язык, наверное, 10% от всех россиян. Так что, поздравляем, это действительно отличный результат!

:cool: И честно! Хотя, могло быть и лучше! 10 из 14.

Лёня Немодный
13.02.2014, 16:49
У меня тоже 10 из 14.
А, не скажу у кого, 9 из 14. В общем, я живу с троичницей.
=)

зеро
13.02.2014, 16:51
У меня тоже 10 из 14.
А, не скажу у кого, 9 из 14. В общем, я живу с троичницей.
=)

ну фсё....война!!!:angry:

Зато у меня много других дополнительных функций!!!))))))))))

Me4isto
13.02.2014, 16:52
Справедливости ради, хочу отметить, что я на форумах не всегда пишу правильно, ставлю запятые и, вообще, слежу за тем, что именно исправляет автокорректор моего гаджета.

Сколько ошибок в этом приложении?
p.s. Пунктуация - это не моя сильная сторона :улыбочка:

Me4isto
13.02.2014, 16:55
Уже знаю, где не доставил))) По сути вопроса - не допускать откровенных ляпов режущих глаз! Остальное и так читается.

Уже паранойя началась...

ВИТ
13.02.2014, 17:09
Да уж, страшновато проходить...
Все позабывал, однако...

Домосед
13.02.2014, 17:52
У меня 5, ну в смысле 14 из 14.
Хотя вот что странно - в школе по русскому у меня была 4 с натягом. И вообще русский с литературой были для меня самыми нелюбимыми предметами. Неисповедимы пути...

Me4isto
13.02.2014, 18:12
У меня 5, ну в смысле 14 из 14.
Хотя вот что странно - в школе по русскому у меня была 4 с натягом. И вообще русский с литературой были для меня самыми нелюбимыми предметами. Неисповедимы пути...

У меня в школе было твердое ТРИ)) А потому, что учиться не интересно было... Мне или преподавателю спасибо... А грамотность речи и письма, зависят от круга общения, воспитания, и грамотности родителей, не в меньшей, а то и большей степени, чем от прилежности в школе. А еще, книги читать надо! (Хотя, это тоже, не совсем про меня).

b0z0n
13.02.2014, 19:10
Захватывающе ! :молчу: Давненько не упражнялся в подобном... 11 из 14, что, впрочем, вполне соответствует действительности. Пятерки у меня никогда и не было... :не понял" :улыбочка:

Cosinus1024
13.02.2014, 21:59
13/14. А в школе было 3:не понял"

Любовь
13.02.2014, 22:35
:ura::ura::ura: мне 3 поставили и это прогресс!! закончила я школу на 2 по русскому :ой:
Результаты - 8 из 14
Чуть больше половины правильных ответов. Можно сказать, что это "золотая середина". Таких знатоков в России, к сожалению, большинство. Но не стоит расстраиваться и тем более отчаиваться. Большинство Ваших ошибок легко исправит Word. Успехов!

ярослав шмель
14.02.2014, 07:05
11 из 14, но с запятыми тупил конкретно, пару ответов угадывал.

ярослав шмель
14.02.2014, 07:07
:ura::ura::ura: мне 3 поставили и это прогресс!! закончила я школу на 2 по русскому :ой:
Результаты - 8 из 14
Чуть больше половины правильных ответов. Можно сказать, что это "золотая середина". Таких знатоков в России, к сожалению, большинство. Но не стоит расстраиваться и тем более отчаиваться. Большинство Ваших ошибок легко исправит Word. Успехов!

Золотая середина 2,5:улыбочка:, надо Вам барышня тест по арифметике еще пройти!

Домосед
14.02.2014, 09:17
Большинство Ваших ошибок легко исправит Word.
Явные ошибки в словах - да. Ну типа калия->колея.
В остальном полагаться на него не стоит.
Во-первых это касается пунктуации.
Во-вторых - случаев, когда ошибочно написанное слово есть в словаре: что бы - чтобы, за одно - заодно и пр.
Ну и самую, пожалуй, распространенную ошибку "-тся"/"-ться" он выявить не может.

Так что не надо слепо доверять машинной проверке правописания.

Лёня Немодный
14.02.2014, 09:22
А так же написание предложения с маленькой буквы ворд не исправит.

Серый с Урала
14.02.2014, 10:28
Ну,как в том анекдоте(про глухую акулу и свисток)...Все отписываются про тест из 14-ти вопросов,а я шагнув по ссылке(пост № 3) вышел на тест из 12-ти вопросов.Не то? Кстати-11 из12-"хорошист" я :пати:

Barbossa
14.02.2014, 10:34
Ничего не гарантирую,но обещаю излогать удобоваримо для глаза...:-P

mikel
14.02.2014, 16:40
А так же написание предложения с маленькой буквы ворд не исправит.

Он ведь вроде лексические зелёненьким подчёркивает? Не?

Проверил, автоматом исправляет на заглавную. Версия 2003.

Лёня Немодный
14.02.2014, 16:44
Ну видимо не у всех стоит версия 2003-го года.

mikel
14.02.2014, 16:47
Да, я ретроград, знаю =)

ТироШа
14.02.2014, 18:21
Мне поставили 4....Где то всё таки ошиблась....:Фу:

Dimon_ekb
14.02.2014, 19:02
Я думал, что хуже будет.
1379

RomanVal
14.02.2014, 20:32
Тоже думал будет хуже)) 10 из 14

Barbossa
15.02.2014, 09:29
Довольно жестко на эту тему: http://forum.there.ru/viewtopic.php?f=9&t=2783
Ну и там же ссылочка на тест по русскому...
Примеры ну мягко скажем не удачные,если не сказать больше...Попробуйте постигнуть мир с диоптрией на пример - 8...Ну и т.д. Как можно всех уравнивать в образовании...По его логике получается все ,кто слепые и не грамотные просто быдло,не вдаваясь в причины..Грамотеи не показатель хорошего человека! Как там в библии сказанно"знания надмевают,вера укрепляет...."

Тиро
15.02.2014, 23:54
http://forum.nemodniy.ru/attachment.php?attachmentid=1411&stc=1&d=1392497623 :не понял"

dmin
17.02.2014, 21:14
И я на троечку.

SLAVIT
17.02.2014, 23:42
И я на троечку! Как в школе по Русскому языку. Просто шок,как все пишут теперь после теста без ошибок!!! Почти все...:0)

ChuCha
18.02.2014, 08:38
А я не проходил тест. Полученная в школе 3, кое-как вытекшая из 2 баллов, заставила задуматься о системе образования в больше степени, чем о знании русского языка. Особенно сильно думалось после того, как на вступительных экзаменах в институт, сочинение на свободную тему самостоятельно написал на 4/5.

Лёня Немодный
18.02.2014, 08:54
Примеры ну мягко скажем не удачные,если не сказать больше...Попробуйте постигнуть мир с диоптрией на пример - 8...Ну и т.д. Как можно всех уравнивать в образовании...По его логике получается все ,кто слепые и не грамотные просто быдло,не вдаваясь в причины..Грамотеи не показатель хорошего человека! Как там в библии сказанно"знания надмевают,вера укрепляет...."

Грамотно построенные и без ошибок написанные фразы, есть показатель связности мышления и уважения к тем кто их прочитает. А хорош человек или плох, это из слов понять скорее всего не получится, как бы они не были написаны. Вот только неграмотные сообщения читать очень неприятно, они режут глаз.

Катерина Сирин
18.02.2014, 10:14
Возмущение, Леня, конечно, справедливое.
Но, например, в моем случае часто наблюдается дисграфия при печатании.
Когда я пишу (ручкой), есть "чувство слова" - интуитивно пишешь без ошибок. А когда печатаешь, - такое впечатление, что руки печатают параллельно с мозгом. Особенно когда печатаешь быстро - отсюда куча пропущенных букв и запятых.
+ периодически правишь текст, переставляя слова или меняя их, в итоге - забываешь откорректировать окончания или добавлять новые. Или просто это не видишь.
Проблема - в стремительности мысли + еще очень мешают эмоции. Когда пишешь ручкой - такого нет. Моторика выручает - и ошибок, как правило, не бывает.
+ Не забывай, что в интернет-общении очень важна скорость.
Аська, чаты, смс и прочая "флудильня" не способствуют развитию эписталярного жанра; пример тому - грустные сокращения типа: здр, спс, ок и т.д. К этому мы привыкаем и, да, все чаще пишем безграмотно.
Да, и еще, у мальчиков, как правило (не говорю про всех), русский язык - больное место. Но девочки их все равно любят).

Мораль: призыв - классный. Но не осуществимый для выполнения. Это болезнь, которая изличима невероятным способом: полным крушением современной цивилизации. Нет электричества, нет интернета, нет компьютерных игр.
Все переместились из потребления в производство. Дети начали общаться в реале и читать книжки. Все перестали убивать животных и загрязнять мир вокруг себя. В Средиземье вернулись эльфы. Миру мир! Хэппи энд, словом)

П.с.после печатания этого текста - перечла его и исправила 7 ошибок) Подозреваю, что остались еще.

П.П.С. Это личное мнение автора. На истину в последней инстанции оно не претендует.

Анод
18.02.2014, 10:46
Ой, как согласен. Добавлю, очень часто свои коррективы вносит программа (у всех разная). Пишем быстро, часто на бегу, с маленьких и не удобных "нарисованных клавиатур".

Лёня Немодный
26.02.2014, 19:58
На данном конкретном форуме моя задача вполне осуществима. Я буду попросту стирать неграмотные сообщения и всего делов. И речь тут не о пропущенной букве или запятой, а о том что написано в головном сообщении этой темы (если его вообще читали перед тем как писать). Если времени так катастрофически мало, что нет возможности перечитать написанное и исправить ошибки, то не стоит писать вообще. И свое время сбережете и моё за одно, ведь именно его я трачу на модерацию форума и исправление текстов типа: "прадам недорага лепетку ,очен мощнаю!!.. вапросы в личку ". И мне совершенно не важны причины по которым некто так преподносит миру свои мысли, он может писать в такой манере где угодно, но только не здесь.

Это мой форум и я устанавливаю правила. С ними можно не соглашаться, можно их критиковать, только это никак не повлияет на мои решения.

П.С. О том что в интернет-общении важна скорость слышу впервые.

b0z0n
26.02.2014, 20:43
Жизнь хороша... когда... не спеша !))) Полностью согласен с Леонидом, начинать нужно с себя. Мы же не оставляем за собой мусор, никому, полагаю, не придёт в голову выбросить что-либо в окно авто и не только, стараемся не допускать нецензурных выражений в общении, так почему же не избавляться от " мусора " в письме ?

Любовь
26.02.2014, 21:13
На данном конкретном форуме моя задача вполне осуществима. Я буду попросту стирать неграмотные сообщения и всего делов. И речь тут не о пропущенной букве или запятой, а о том что написано в головном сообщении этой темы (если его вообще читали перед тем как писать). Если времени так катастрофически мало, что нет возможности перечитать написанное и исправить ошибки, то не стоит писать вообще. И свое время сбережете и моё за одно, ведь именно его я трачу на модерацию форума и исправление текстов типа: "прадам недорага лепетку ,очен мощнаю!!.. вапросы в личку ". И мне совершенно не важны причины по которым некто так преподносит миру свои мысли, он может писать в такой манере где угодно, но только не здесь.

Это мой форум и я устанавливаю правила. С ними можно не соглашаться, можно их критиковать, только это никак не повлияет на мои решения.

П.С. О том что в интернет-общении важна скорость слышу впервые.

:ух: Придется больше использовать смайлики
а научится... скорее я черный пояс по карате получу ну или звонить больше стану :улыбочка:
Некоторые вещи просто не подвластны

зеро
26.02.2014, 21:18
:ух: Придется больше использовать смайлики
а научится... скорее я черный пояс по карате получу ну или звонить больше стану :улыбочка:
Некоторые вещи просто не подвластны

Люб, странно, говоришь то ты грамотно.
Что мешает поставить точку в конце предложения?
Вспомнить где ставятся запятые?
Чего-то я не понимаю наверное....:kisa:

Любовь
26.02.2014, 21:25
Говорить всегда легче.
Да, с точками как то легче, запятая мой враг - прячется :улыбочка:
Про 2 по русскому это не шутка.
"...умолкаю! Не то по шее получу и подвиг свой не совершу!" (с)

Катерина Сирин
27.02.2014, 10:00
Люб, странно, говоришь то ты грамотно.
Что мешает поставить точку в конце предложения?
Вспомнить где ставятся запятые?
Чего-то я не понимаю наверное....:kisa:

Тро-ло-ло, конечно, но частица "то" пишется через тире)

Леня, мы стараемся писать грамотно и большинство, думаю, не делает грубых ошибок (я не про "очепятки"). Но, пойми, это не всегда получается. При всем уважении к тебе и собеседникам.

Да, твой форум и твои правила.

Идея: на форум можно добавить возможность уведомления друг друга об ошибках). Ну типа: заметил опечатку - отправь ее автору. Ну и счетчик ошибок.
Победитель получит орфографический словарь.

П.С. Ой, нарвусь я сейчас на пожизненный бан за свои "особые мнения".
Леня, честно: мне просто хочется пообщаться(

зеро
27.02.2014, 10:05
Тро-ло-ло, конечно, но частица "то" пишется через тире)(
Катя, я тебя поздравляю!!!!:преклоняюсь:

Me4isto
27.02.2014, 15:45
Надеюсь, не будут доведены до абсурда, эти гонки за ошибками. Лёня говорит о тех ошибках, которые "режут" глаз! На самом деле, и у него есть ошибки в постах, но не критичные и видны не всем и не сразу! Главное в его призыве - стремиться к тому, что бы модерировать свои сообщения перед отправкой и не допускать откровенных ляпов!

И в моем тексте есть ошибки. Но никто не будет бить за это палкой! Чего и всем желаю!

Лёня Немодный
27.02.2014, 16:03
Ура! Хоть кто-то понял мысль, которую я пытаюсь до вас донести...

Серый с Урала
27.02.2014, 19:45
Вот и славно.А то я с недавних пор, ловлю себя на мысли что боюсь своего текста:titavo: Так и до паранойи не далеко:ку-ку:

Trailовод
05.04.2014, 14:46
А я иногда пишу с мобильного. Мелко, а я уже подслеповат... А потом на компе читаю свои опусы и краснею за кажущуюся безграмотность...

Анод
12.06.2014, 10:44
В тему ))) http://habrahabr.ru/post/225911/

Alkopone
04.08.2014, 12:17
Поддержу тему) Тоже остается неприятный осадок из-за нежелания человека следить за своей речью=постами. Не все ошибки удается отследить- но стремление к этому есть признак уважения и себя, и окружающих.

Не удержался, тест прошел) Хотя страшно было после первого вопроса))

http://www.rb.ru/09/2010/img/test/46/r4.jpg

Щукин сын
18.09.2014, 16:06
Как был в школе троечником,так и остался.Хотя читаю каждый день и не только форумы.А в школе нам долбили,кто много читает тот и пишит грамотно.Враки...

ChuCha
28.09.2014, 11:55
"Ещё Пушкин говорил о знаках препинания. Они существуют, чтобы выделить мысль, привести слова в правильное соотношение и дать фразе легкость и правильное звучание. Знаки препинаний – это как нотные знаки. Они твёрдо держат текст и не дают ему рассыпаться"
Константин Георгиевич Паустовский

Лёня Немодный
28.09.2014, 11:58
На этом месте я всегда плачу...
:плак:

DAK
13.10.2014, 12:52
Хм, вспомнилось что то после прочтения данной ветки...
Я уже не вспомню, на каком интернет ресурсе было, но запомнилось)))
Весь цимес был в том, что если при наборе текста ты делаешь грамматическую ошибку, раздавался бодрый такой гонг, а сами слова с ошибками светились разными цветами )))
В результате, получалось сообщение, переливающееся всеми цветами радуги ))))))
Не знаю правда, насколько такая фишка сложна в технической реализации.

Белый Медведь
07.02.2015, 10:47
Прошел тест. Слава богу, все нормально - 13 из 14 =)

sueng
07.02.2015, 11:33
12 из 14. Блин, нет ответов, а хочется узнать, где ошибки. Как будет время, надо выяснить.

lis
11.03.2015, 14:26
Прикольный тест, прошел 10 из 14. Хотя с запятыми у меня вообще беда, когда я пишу текстовку жена меня всегда плющит за них. Скинул ссылку на домашнюю почту, вечером проэкзаменую жену.

lis
11.03.2015, 14:35
А я иногда пишу с мобильного. Мелко, а я уже подслеповат... А потом на компе читаю свои опусы и краснею за кажущуюся безграмотность...

Я то же часто пишу с планшета и ошибаюсь. Но стараюсь по горячим следам их (ошибки) исправлять. Хотя бывает, что читая свои посты через какое-то время, находишь ошибки и только тогда их исправляешь.

lis
12.03.2015, 08:59
Прикольный тест, прошел 10 из 14. Хотя с запятыми у меня вообще беда, когда я пишу текстовку жена меня всегда плющит за них. Скинул ссылку на домашнюю почту, вечером проэкзаменую жену.


Протестировал вчера жену, она оказалась - ТРОЕЧНИЦЕЙ!!! Это с высшим медицинским образованием (по тесту 9 из 14-ти). А она меня еще плющила за запятые, теперь я ее гнобить периодически буду... хе-хе.

Скид
12.03.2015, 13:58
Законченное предложение из пяти глаголов без знаков препинания и союзов: "Решили послать сходить купить выпить".

Иметь жену — директора банка
и
Иметь жену директора банка.

Одна чёрточка, а какова разница!!!

Ujeen
05.04.2015, 22:40
Мда, интересный тест. Думала, что двойка обеспечена, оказалось 13 из 14. Теперь интересно, где была ошибка. И тем не менее, ошибки будут встречаться всегда, потому как пишем часто в эмоциональном порыве,и мысли путаются в голове, а уж пальцы по клавиатуре такие кренделя иногда выписывают. Плюс, не знаю, как у других, а автозамена/правка на моем компьютере меня когда-нибудь доконает.

Def823
06.04.2015, 02:05
тоже 13 из 14, как говорила моя учительница - на 5 знает бог, на 4 - я, а вы - максимум на три! =)

Скид
22.04.2015, 14:15
Не знаю правда или нет...

Правило из учебника по новому русскому языку для 5 кл.:
"Слово "чисто" является вводным и выделяется запятыми в тех случаях, когда его можно заменить на словосочетание "в натуре".

Андрей A
05.08.2015, 23:36
За то у меня по сопромату 5 было :ura:

side2k
20.11.2015, 02:03
http://www.rb.ru/09/2010/img/test/46/r5.jpg

Хе-хе.

841avg
20.11.2015, 15:09
http://www.rb.ru/09/2010/img/test/46/r5.jpg

Хе-хе.

Ваша запись в дневничке из семейного архива ?! Какой класс ?! :улыбочка:

unknowww
10.08.2016, 18:26
а вот я признаюсь:ух: у меня пара:ой:
В школе, класса с 5-го у нас была пожилая учительница - Екатерина Кузьминична, она всегда говорила, что грамотность - это книги, а правила никому не нужны... И мы несколько лет тупо читали вслух и переписывали "Белеет парус одинокий" Катаева и "Повесть о настоящем человеке", поэтому представления о всяких сложноподчиненных предложениях, оборотах и подобных вещах у меня отсутствуют именно, как правила, которые нужно было зубрить...
В старших классах преподаватель сменился и основным занятием на уроках русского у нас стало написание изложений и сочинений, на 1 урок русского приходилось урока 4 литературы, которые были тесно переплетены с этим уроком русского. И вот в это время я стала практически отличницей, т.к. писала сочинения как я считала правильно, а не учебники(т.е. я могла написать, что Анна Коренина не была тонкой страдающей натурой, как это преподносилось в учебниках, а у нее просто сносило крышняк, потому что она была наркоманкой, сидевшей плотно на опие))) Преподаватель это любила и ставила всегда хорошие оценки, причем грамотность тоже не хромала))
И даже похвастаюсь: у меня было первое место на городской олимпиаде по литературному творчеству=)

ВАНЕК
30.08.2016, 15:55
Как пишут - попал в меньшинство. Пытался зарегистрироваться и посмотреть ошибки, но несовсем получилось. В школе у меня была наитвердейшая тройка, а здесь четыре..... Вывод - либо раньше спрос больше был и учителя строже:Шо?!:, либо уровень моих знаний подрос сам по себе:пиво::пиво::пиво:, либо тест слабоват:-P

NickyWizard
07.10.2016, 00:36
А как посмотреть сколько из скольки - я не нашел...

Сантьяга
07.10.2016, 09:55
Мы ставим вам пятерку
Редакция RB.ru начинает плакать от счастья, так как после долгих поисков мы нашли Вас – Человека (с большой буквы), в совершенстве владеющего русским языком! Мы искренне тронуты, что Вы есть у нас! Вы – единичный случай! Спасибо, что Вы есть! Спешите поделиться результатами теста с друзьями!

Занятно...
Меня тоже всегда цепляет невнимательность людей к пунктуации и орфографии в интернете. Считаю это неуважением собеседника(-ов)! =)

Скид
02.05.2017, 17:04
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/7/2/3/9669327.jpg

ВАНЕК
04.05.2017, 09:40
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/7/2/3/9669327.jpg

:ржачно:

Никохот
20.11.2018, 11:15
Мы ставим вам четверку
С удовольствием сообщаем, что Вы попали в меньшинство! Но на этот раз, это отлично! Таких как Вы, действительно знающих русский язык, наверное, 10% от всех россиян. Так что, поздравляем, это действительно отличный результат! Спешите поделиться результатами теста с друзьями!

Четыре! Но для меня - это позор! Потому что, помимо школы, я ещё 5 лет учил русский язык и литературу в университете. В моём первом дипломе написано, что я учитель русского языка и литературы.

Вожатый
20.11.2018, 19:41
А я трояк получил, как и в школе. Ничего не меняется...
:мда:

Sergey-inter
20.11.2018, 23:53
А я трояк получил, как и в школе. Ничего не меняется...
:мда:

Саня! Постоянство - это признак класса!!!

Вова
18.12.2020, 13:33
Интересный тест, спасибо. Мое первое сообщение здесь, на форуме клуба)
Недавно узнал о клубе (через ютубы Леонида), пока зарегистрировался и знакомлюсь в режиме читателя, но в эту ветку не отписаться не смог. Очень поддерживаю! Рад встретить сообщество, где по всем статьям следят за уважением к участникам)
Где не смогу изъясняться грамотно - прошу поправить, буду благодарен. Я про грамотность в русском языке, про внедорожные путешествия - само собой.
Да, тест поставил "4", но ошибок не нашел и зеленым раскрасил все мои ответы)) ЕГЭ - точно не мое, хорошо что первый раз до эпохи тестирования поступал, а сейчас уже не положено спрашивать тесты у таких раритетов))7040

Кутузов
02.06.2021, 04:44
11 из 14, запятые подвели, 4 балла как есть, спасибо за тест. И спасибо за пост про запятые и пробелы, сколько живу, никогда не знал о таком, теперь буду в курсе! «Покурил» инет, итог:

6.2 Пробел и знаки пунктуации
Типографика. Оформление текстов

Пробел ставится после и не ставится до:

запятой (,),
точки с запятой (;),
двоеточия (:),
тире (—) после другого знака препинания и в начале строки,
точки (.), если потом нет запятой (,) или закрывающей скобки ()),
многоточия (…), кроме многоточия, начинающего предложение,
восклицательного знака (!),
вопросительного знака (?),
закрывающей кавычки (“ и »),
закрывающей скобки ()).

Пробел ставится до и не ставится после:

открывающей кавычки (« и „),
открывающей скобки ((),
многоточия (…) в начале предложения.

Пробел ставится и до (неразрывный) и после:

тире (—), кроме тире после другого знака препинания и в начале строки,
бинарного минуса (−).

Пробел не ставится ни до ни после:

дефиса (‐ или -),
среднего тире (-), обозначающего цифровой промежуток,
унарного минуса (−),
точки (.), за которой идёт запятая (,) или закрывающая скобка ()).

Источник: https://orfogrammka.ru/типографика/пробел_и_знаки_пунктуации/