PDA

Просмотр полной версии : Как считаете? Вопрос по планшету.



Волшебник
23.02.2014, 17:12
Думаю взять планшет для навигации и по работе фото работ показывать, но возникает дилема. Планшет на платформе виндовз 8 или андроид. Очень понравился асус с отстёгивающейся клавой, по функционалу и возможностям, с пристёгнутой клавиатурой (в которой доп аккумулятор) время работы 16 часов, но он на 8-ке, а она мне просто не сильно нравится.
Вот собственно вопрос к тем кто пользуется планшетами. Что посоветуете?:ух:

Анод
23.02.2014, 17:24
На сегодняшний день, для подобных задач (и не только) платформа Андроида предпочтительней. Все течет, все меняется... Буквально полтора года - два года назад, куда качественней была Ios. Но вот мобильная 'винда' за все это время, пока не блеснула.

ChuCha
23.02.2014, 17:46
Пользуюсь иПадом второго поколения на 32 Гб - второй год я доволен как слон подарком. В ГуглеПланшетах и в ГуглеДевайсах вообще не нравится обилие левого, ненужного, предустановленного софта, который грохнуть невозможно. Если есть Nexus в формате 10 дюймов, то должно быть весьма хорошо и наверное его стоит рассматривать в качестве покупки. К слову про другие гаджеты - сравнивая Samsung Galaxy Tab крайней ревизии и мой иПад двухлетней давности, мне мой иПад показался предпочтительнее по плавности работы, красочности и реальности картинки:)

Анод
23.02.2014, 17:50
"Обилие" и "грохнуть не возможно", это все от понимания процесса и не более.

ChuCha
23.02.2014, 18:06
Я знаю про админские права, TitaniumBackup и другие методы превратить обилие лишнего в софта в его отсутствие. Только зачем нужны все эти мутные и сомнительные пляски с бубном, когда можно купить планшет сразу готовый к работе. На Андройдет таких планшетов не очень много - только линейка Nexus. Все остальное - для истинных "красноглазиков".

Анод
23.02.2014, 18:46
Попробовал очень многие, айпады вообще все были по очереди. Говорю не голословно. Последний планш на Андроиде и без всяких плясок вокруг дополнительных прав и подобного (чистый сток, 80 гигов на борту, реально работающий LTE(4джи)), хотя это настолько просто (как кашу сварить), но давно уже не нужно (если только не требует специфика). Глаза краснеют у некоторых бабушек даже от пультика к телевизору )))) Кстати, линейка Нексусов, как и версии "Гугл эдишен" - как раз для гиков, любителей поковыряться.

Волшебник
23.02.2014, 19:50
В общем склоняюсь пока к андроиду с 3 или 4 G и GPS, из за возможности подключения дополнительных устройств и сд карт. :ой:

ChuCha
23.02.2014, 20:57
планш на Андроиде и без всяких плясок вокруг дополнительных прав и подобного (чистый сток, 80 гигов на борту, реально работающий LTE(4джи))
Что за моделька?


В общем склоняюсь пока к андроиду с 3 или 4 G и GPS, из за возможности подключения дополнительных устройств и сд карт. :ой:
Правильное решение :) Планшеты на Андройде оптимальнее всего по соотношению "цена-качество" :)

Me4isto
24.02.2014, 09:19
Вставлю свои 5 копеек)) Android с точки зрения удобности в плане программ - лучший вариант.

Win 8 полноценная, а не RT версия, на планшете это не плохо и не хорошо! В плюсах, конечно, полноценный OziExplorer и офис! Из минусов - нет возможности ставить мобильные, быстро работающие приложения.

Win RT вообще шлак, ибо нет ни программ нормальных, ни устройств качественных.
ios и ipad на мой взгляд, хороши для интернета и игрушек, все остальное печально...

Сам сменил ipad 3 на ipad air и дальше менять буду, но пользую только для игр! Пробовал поставить карты. Потратил деньги, время, нервы.... В итоге все стоит на телефоне с Android на борту и не парит мозг)))
Android планшет есть, но старенький, еще на Tegra3. Вот в те времена, тяжко пользоваться было. Сегодня можно взять любой аппарат с процессором не ниже Snapdragon 600 и будет все качественно и быстро!

Анод
24.02.2014, 10:02
Что за моделька?


Sony Tablet Z (http://www.sony.ru/electronics/xperia-tablet-z/sgp311-sgp312-sgp321) (LTE 16) + 64 гига карточка.

Из плюсов: водо и пыле защищенный. Является универсальным пультом ко всему, что может управляться пультом.

Me4isto
24.02.2014, 17:41
Sony Tablet Z (http://www.sony.ru/electronics/xperia-tablet-z/sgp311-sgp312-sgp321) (LTE 16) + 64 гига карточка.

Из плюсов: водо и пыле защищенный. Является универсальным пультом ко всему, что может управляться пультом.

Если деньги не вопрос, то уже анонсирован Sony Xperia Tablet Z2. Появится в марте-апреле.

Те же грабли только лучше по железу.

Анод
24.02.2014, 19:42
Ага, жду его с нетерпением !!!