PDA

Просмотр полной версии : Форма "Фискаря"-квадрат,или "сердечком"?



Серый с Урала
24.02.2014, 22:31
Вот такой спор вышел: какую форму "нашего всё"-Фискарс лопаты предпочесть-квадрат,или "сердечком"? Или для зимы и др.времени года(замесного) покупать и то,и то?:не понял"

Barbossa
24.02.2014, 23:45
Вот такой спор вышел: какую форму "нашего всё"-Фискарс лопаты предпочесть-квадрат,или "сердечком"? Или для зимы и др.времени года(замесного) покупать и то,и то?:не понял"
Для меня токма штык,рубить и зимой приходится...

Скид
25.02.2014, 08:12
Имею Фискарс типа совковая, т.е. квадрат. Хотел бы сменить на штык. Видел Фискарс с острым штыком и весьма вместительную, такая типа скрещенная штыковая и совковая. Подцмываю о такой.
А может доведу болгаркой ту что есть...

Лёня Немодный
25.02.2014, 10:52
Мы пользуем штыковые с длинным штыком. Они вместительны и удобны в работе, но пользуемся редко, предпочитая копанию лопатой пахание мостами на лебедках.
=)

Серый с Урала
25.02.2014, 12:16
Вот спасиба,парни! Я уже было решился болгарить свою "длинную"штыковую :gi:Значит-пусть будет такая как есть...

Barbossa
25.02.2014, 16:59
Имею Фискарс типа совковая, т.е. квадрат. Хотел бы сменить на штык. Видел Фискарс с острым штыком и весьма вместительную, такая типа скрещенная штыковая и совковая. Подцмываю о такой.
А может доведу болгаркой ту что есть...
По мне мысль правильная,тоже всё хочу совок заточить,хотя в машине обычно штуки три всегда живут...:улыбочка:

БЕЛК
25.02.2014, 21:11
Фискарс-Фигискарс.
Титановую лопату на рынке у алкаша купил 15 лет назад, Три черенка уже заменил.

Barbossa
25.02.2014, 21:36
Фискарс-Фигискарс.
Титановую лопату на рынке у алкаша купил 15 лет назад, Три черенка уже заменил.
Надо было не черенками копать,а перевернуть титаном вниз,тогда всё получится...:gi:

Me4isto
25.02.2014, 21:36
Фискарс странная штука.... Вроде топор? А колет сам! И лопата копает лучше, и да, титановой копал когда то огород... Но фискарс в этом деле лучше! Думаю в глине все точно так же! Как говорят, все дело в нюансах.