PDA

Просмотр полной версии : Дорога в Карелии.



Крокодиловод
06.04.2011, 16:51
Леонид, день добрый, мы тут рассматриваем вариант покататься по Карелии - не подскажешь: там есть интересный участок Кестеньга-Зашеек-Кумапорог-Зареченск. Многие обычные карты показывают там "дорогу", хотя более детальное изучение вопроса показывает, что составители таких карт - большие оптимисты. :)
У тебя, знаю, большой опыт передвижения в Карелии - случайно не бывал в тех местах? Может дашь хороший совет? :liba:

Лёня Немодный
06.04.2011, 16:59
Про эту дорогу не подскажу, но у нас тут есть карельский краевед:
http://forum.nemodniy.ru/member.php?u=3645
Попробую спросить его.

Крокодиловод
06.04.2011, 18:15
Спасибо большое!...:0)

ЗЫ: аватар увидел - даже взгрустнул малость... нет уже этой машины... Ликвидировал после Помор-трофи... :упс:
Но теперь есть лучше... на базе в 110 дюймов с зелёным кузовом и белой крышей... кароче - классика жанра!... :liba: да, и с 300tdi... :liba:

ЗЫ: Лёня, хочу поменять ник на исторический (Крокодиловод), но никак не пойму - как это сделать?

Лёня Немодный
06.04.2011, 18:25
Какой машины фотка была той и вставил :)
А ник я тебе сейчас махну.

Ходос
06.04.2011, 23:03
Спасибо за краеведа-карельского. Но я сейчас больше землеход израильский. Значит про этот участок с ходу ничего сказать не могу. Там не бывал. Нужно немножко время - расспрошу коллег оставшихся в краю озер и неадекватных вэпсов. надеюсь в скором времени распишу в деталях.

Лёня Немодный
06.04.2011, 23:10
Ну ты жить можешь где угодно, но от этого не перестаешь быть ни мурманчанином ни карельским краеведом. Хотя второе поправимо - годы и склероз могут растворить в себе второй эпитет.
:0)

Крокодиловод
08.04.2011, 16:29
Буду очень благодарен за информацию!:liba: Как говорят в таких ситуациях: "Пользуясь случаем..." (после Лёниной характеристики - не могу удержаться) хочу спросить и про Мурманскую область... в 2009 году мы проехали от Умбы через Мунозеро - Ингозеро - на трассу до Кировска... При этом в Варзуге нам один местный сообщил, что есть отличная дорога на некое Краснощелье (где ловится много-много рыбы), и что там намного интереснее, и якобы он лично проезжал туда на своём 69-газоне... Тогда мы не рискнули последовать его совету... После, в процессе изучения различных картографических материалов, выявили, что вроде некая тропа на Краснощелье действительно есть (правда идёт через болота) и вроде как по ней можно в итоге выбраться опять же на трассу до Кировска... Знаете ли что-нибудь об этом направлении? :liba:

Ходос
10.04.2011, 14:27
Шалом православные!
Таки по случаю отвечу за Мурманск. "Дорога" действительно есть, и на трассу вырваться по ней можно было, как сейчас не скажу. Возможность проехать или проползти по ней зависит от следующих обстоятельств: Количество осадков в жарком Кольском лете и количество рыболовных туристов на квадратный километр территории. Т.к. они у нас сейчас все на вездеходах бегают и тропа превращается в полностью непролазное месиво. Не первое, ни второе предсказать к сожалению не представляется возможным. Это про Кольский. Теперь за Карелию. Вопрос задан - жду ответа от местных аборигенов. Надеюсь долго ждать себя не заставят.

Ходос
10.04.2011, 14:29
Забыл добавить. Что в Варзуге, что в Краснощелье ловится абсолютно одинаковое количество рыбы. И по вкусовым качествам она тоже не отличима.