PDA

Просмотр полной версии : Кино. Обсуждаем, советуем.



Страницы : [1] 2

Лёня Немодный
06.04.2011, 19:11
Эту тему я завел для того чтобы делиться информацией о фильмах которые не имели бурной рекламы и не являются известными и пропиаренными, но при этом интересны и глубоки.
Собственно темя для того чтобы делится своим впечатлением об интересных фильмах давая остальным возможность узнать о существовании интересного кино.

Лёня Немодный
06.04.2011, 19:14
Открывая тему хочу посоветовать посмотреть фильм Двойка пик (Deuce of Spades)
Вышел в 2010 году. Жанр: драма.
Очень достойная лента.
http://i18.fastpic.ru/big/2011/0323/a1/7868ac9ea9fea0efc4042361d6e91aa1.jpg

Лёня Немодный
06.04.2011, 22:45
Еще один фильм который как мне кажется стоит посмотреть:
Гран Торино (Gran Torino)
Режиссер и исполнитель главной роли: Клинт Иствуд.
Вышел в 2008 году.
Драма.

http://forum.nemodniy.ru/attachment.php?attachmentid=76&d=1302119129

Забава
08.04.2011, 12:51
Предложила бы обратить внимание на азиатские фильмы последнего времени, по моему скромному мнению, весьма хороши.

Например, вьетнамский фильм "Мать". Китайские: "Детектив Ди" и "Телохранители и убийцы".
И аргентинский "Секрет в его глазах"

laurel
15.04.2011, 20:09
О чем говорят мужчины:ржачно:
Каждый найдет кусочек себя:ржачно:

Арсений
19.04.2011, 20:28
Фильм "За спичками"
СУПЕР!
:-)

s.t.a.l.k.e.r
05.05.2011, 10:36
Недавно посмотре фильм "Чемпион"(Sekretariat). Очень хороший и интересный фильм. Советую.

Волшебник
09.05.2011, 20:29
О чем говорят мужчины:ржачно:
Каждый найдет кусочек себя:ржачно:

Точно уже раз десять смотрели.:ржачно:

Катальдо
10.11.2011, 16:26
Даже не знаю, друзья, с чего начать... Ситуация-то, в общем, стандартная... Ладно, начну обо всём по порядку.

Решил я разгрузить и помыть машину после ПЧ. Разгрузил, и перед тем, как помыть, думаю - ну что я буду стоять, ждать... Тем более что в пяти минутах от дома мойка в подземном паркинге торгового центра. Где даже есть неплохой кинотетр. Решено - пока будет мыться машина, посмотрю кино. Заехал, отдал машину, пришёл в кинотеатр. Ближайший сеанс был на фильм "Драйв". Взял билет, пошёл. Сомнения закрались ещё перед началом сеанса - в зале было человек 15, максимум 20. Началось!

Последний раз я уходил с середины фильма лет несколько назад - в кино ходить я не большой любитель, ибо времени жалко на плохие фильмы, а хороших всё меньше. Ну так вот. Здесь я понял, что нужно валить в первые десять минут. Но машина пока помоется, плюс очередь... В общем, сижу терплю. Не буду вас утомлять пересказом - ибо пересказывать совершенно нечего. Нет не только режиссуры ( да и ладно, привык уже), актёров (тоже привык, эти хари пиндосские не впечатляют), но даже спецэффектов мизерных нет. То есть АБСОЛЮТНЫЙ, ПОЛНЫЙ, КОСМИЧЕСКИЙ вакуум мысли. Я в процессе уже думал не об отсутствии режиссуры, а о том, что выпускать в прокат такой, с позволения сказать, фильм - это без преувеличения оскорбление зрителя. Обман зрителя. Насмешка над его умственным развитием...

Вышел из зала с чувством того, что меня обманули, украли 300р и два часа жизни... Цените свое время, друзья! Уходите сразу. Пусть будет потеряны 300р, но не минуты жизни.

Скид
11.11.2011, 09:11
Очень психологически сильный фильм. Но "смотрится". Был по ТВ у Гордона в передаче "Закрытый показ". Не сказочный ужастик, а про неблагополучную семью. Оставляет сильные эмоции. Причем настолько сильно меня затронул, что стал чаще анализировать свое поведение с детьми.

http://89.108.78.76/images/stories/jreviews/tn/tn_944_poster_1252321624.jpg

Скид
11.11.2011, 09:13
Еще один фильм, который мне очень понравился - "Дитя человеческое"

http://static.ozone.ru/multimedia/video_dvd_covers/c200/1003154175.jpg

Скид
11.11.2011, 09:19
Да, чуть не забыл про очень впечатлившее меня кино корейских авторов "38-я паралель"

http://st.kinopoisk.ru/images/film/80221.jpg

Южная Корея, 1950 год. После начала гражданской войны страна оказывается втянутой в бездну кровопролитного противостояния. Фильм повествует о двух братьях, вместе попавших на фронт. Старший из них, бывший сапожник Чин Тэ, изо всех сил старается выслужить для брата освобождение от армии, поскольку отличник Чин Сок всегда считался надеждой семьи. Но кровавые подвиги Чин Тэ отдаляют родственников друг от друга...

DUS
16.11.2011, 11:58
Хочу сходить посмотреть фильм "На море". Друзья очень рекомендовали. Со временем напряжно, Катальдо, как никто другой выразил это состояние. Кто смотрел? Попыток отговорить не будет?

frein
01.12.2011, 19:50
Из комедий советую
Сутенер / Le mac (2010)
Курьер / Coursier (2010)

mikel
01.12.2011, 21:01
Хочу сходить посмотреть фильм "На море". Друзья очень рекомендовали. Со временем напряжно, Катальдо, как никто другой выразил это состояние. Кто смотрел? Попыток отговорить не будет?

Обалденный фильм. Очень близко к реальности, совсем чуть гиперболизировано для антиресу :улыбочка:

FIN
11.12.2011, 19:18
Посмотрел "На море". Хорошее и доброе кино.

Лёня Немодный
13.12.2011, 01:28
+1
На море действительно оказался довольно неплохим фильмом.

Лёня Немодный
14.12.2011, 16:54
Отечественное кино "Дикое поле". Чем-то напомнило рассказ Булгакова "Полотенце с петухом". Очень хороший фильм или у меня сейчас такой настрой просто, но кино по-настоящему понравилось.

frein
14.12.2011, 21:44
Из сериалов Черные волки с Безруковым)

Игорь 27
16.12.2011, 17:31
Любимый фильм "Трасса 60."
смотрю постоянно, кто не видел..рекомендую.
Есть о чем задуматься после просмотра.....и во время тоже.

Рамкинолог
18.12.2011, 19:15
Из сериалов Черные волки с Безруковым)

а нам не очень понравился...
НО мы смотрели сразу после ЛИКВИДАЦИИ. (вот это сериал, так сериал. я в восторге от него)

Еще из сериалов тогда ТТ Тульский Токарев, Лето волков, Контригра, Жизнь и приключения Мишки Япончика (счас вроде идет по ТВ, мы уже весть онлайн посмотрели).

Из америкосовских фильмов нам с женой очень понравились "Воды слонам!", "Цена страсти".

Ну из старенького, кто не видел, рекомендую глянуть "Плутовство или хвост виляет собакой" - актуально про выборы)))

frein
02.01.2012, 10:38
http://www.youtube.com/watch?v=SEaSMbU8CnQ&feature=player_embedded#!
вот хороший фильм)

Shadow
04.01.2012, 19:00
Вот, недавно ходил в кино на фильи "О чем еще говорят мужчины".
фильм оличный, как и в первой части каждый найдет часть себя .
Всем советую посмотреть, даже только для того, чтобы поржать:улыбочка::ржачно:.

Shadow
12.01.2012, 16:04
Так-же посоветую посмотреть фильм " Достучатся до небес", глубокий, интересный, фильм. Всем советую посмтреть!

s.t.a.l.k.e.r
01.02.2012, 20:58
Только что посмотрел фильм "Невидимая сторона", давно не видел таких картин. Советую всем.

LITVA -27
01.02.2012, 22:19
Пару дней назад ночью по первому показывали фильм"В белом плену" Вот,без слез смотреть нельзя...Про собак"Хаски"Очень хороший!

Рамкинолог
01.02.2012, 22:22
счас смотрим по "Домашнему" сериал "Великолепный Век" производства Турции. Красиво и интересно...

Тиро
02.02.2012, 10:09
Пару дней назад ночью по первому показывали фильм"В белом плену" Вот,без слез смотреть нельзя...Про собак"Хаски"Очень хороший!

Да,фильм сильный. И на основе реальных событий...Но смотреть тяжело...Переживаешь сильно.

Тиро
02.02.2012, 10:19
А мне понравился фильм "Санктум" . Природа просто необыкновенная. История,тоже реальная,про учёных - дайверов.Съёмки подводные очень красивые! Может потому,что смотрела по 3 D,поэтому такое яркое впечатление.

Лёня Немодный
20.02.2012, 18:54
http://content.foto.mail.ru/mail/demotivatori3/_myphoto/i-4639.jpg

Рамкинолог
20.02.2012, 23:08
Документальный фильм "Счастливые люди". просто абалденный. без комментариев.

Понравится рыбакам, охотникам и тем кто просто любит природу и путешествия.

mikser
26.02.2012, 21:19
Посмотрел мультфильм "Мегамозг" весёлый и добрый мультик с правильным музыкальным сопровождением! всем советую )))

скалолаз
09.03.2012, 15:34
http://content.foto.mail.ru/mail/demotivatori3/_myphoto/i-4639.jpg

а что за фильмы в нижнем ряду?

Рамкинолог
09.03.2012, 16:33
а что за фильмы в нижнем ряду?

Внизу справа Лион, если не ошибаюсь. Слева знакомая картинка, но вспомнить не могу((( не Зеленая Миля случайно?

FIN
09.03.2012, 17:38
Все верно. "Леон" и "Зеленая миля".

Афоня
09.03.2012, 18:30
На небесах, только и разговоров,что о море и о закате. Там говорят о том как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах и еле видимый свет,словно от свечи горит где-то в глубине…….. ​ ​

"Достучаться до небес" - фильм который смотрел уже не раз и буду смотреть...


"Друзья Оушена" - эти фильмы у меня везде. Комп, флешки, рабочий комп...(жаль продолжения не будет)

Афоня
09.03.2012, 18:34
http://content.foto.mail.ru/mail/demotivatori3/_myphoto/i-4639.jpg

Это фильмы одни из самых лучших моего времени...
"Достучаться до небес", "Побег из Шоушенка", "Зеленая миля",
"Леон".....

Рамкинолог
09.03.2012, 18:36
Кто хочет позитива... может не все видели наш фильм ДАУН ХАУС)))
Охлобыстин и Бондарчук великолепны просто... да и другие актеры не подкачали...

Кратко о фильме: Современная вольная экранизация "Идиота" Достоевского)))

Афоня
09.03.2012, 18:41
Кто хочет позитива... может не все видели наш фильм ДАУН ХАУС)))
Охлобыстин и Бондарчук великолепны просто... да и другие актеры не подкачали...

Кратко о фильме: Современная вольная экранизация "Идиота" Достоевского)))

Честно - посмеялся, но ощущение пародии не прошло ))))
(может я не все адекватно воспринимаю)

Рамкинолог
09.03.2012, 18:46
Все правильно вы понимаете)))

Афоня
09.03.2012, 18:52
Еще добавлю в свой список - "Совершенный мир" и "Жестяной кубок"
Главная роль Кевин Костнер...

ПС: наверное все восприятие этого мира идет через прошлое, детство и через кино...
Вот и мне ближе было оружие, передел и т.д.

Лёня Немодный
19.03.2012, 02:15
Мда... После сообщения Рамкинолога, которое я случайно обнаружил в этой теме, посвященной хорошим фильмам даже и не знаю как написать о действительно понравившейся мне ленте, такое чувство что грязью умылся. Рамкинолог, я стер твое сообщение а так же его обсуждение, тут не кабак. Интернет велик и грязи в нем хватает, не стоит тащить ее сюда. Первое предупреждение было в личку, второе публичное, третьего не будет, я просто тебя забаню.

Лёня Немодный
19.03.2012, 02:18
А теперь напишу о чем хотел.
Только что посмотрел Клуб неудачников (Kaybedenler Kulubu). Прекрасный турецкий фильм. Он очень специфичен, но как ни странно для меня он просто слепок с моей жизни. Все что говорилось было мне понятно и близко, поступки главных героев точно соответствовали моему представлению о том как я бы поступил в подобной ситуации. Закончив просмотр я почувствовал что мне спокойно и легко.

Лёня Немодный
05.04.2012, 20:01
Посмотрел голландский фильм "Новая земля" (Nova zembla) о экспедиции Баренца.
Не рекомендую к просмотру. При том что снято неплохо, сюжета как такового нет. Какой-то набор слайдов. И самое главное исторической достоверностью и не пахнет. У них там солнце первый раз взошло 12 июня. До этого, например, 25 марта продолжала стоять полярная ночь. Соответственно создатели фильма всерьез уверены что на Севере солнце бывает только летом а зимой темно круглый год. Про равноденствие они видимо тоже не слышали и вообще имеют слабое представление об орбите Земли относительно Солнца. В общем обидно, что эту муру будут смотреть люди, и увидев в титрах "основано на реальных событиях" воспринимать увиденное как данность. Собственно весь фильм несколько голландцев сидят в очень аккуратно построенном домике (правда со щелями в палец толщиной) и боятся выходить наружу потому что там темно и белые медведи (которые их понемногу жрут) десяток мужиков с мушкетами, алебардами и топорами, умирает от голода а вокруг них ходят песцы и белые медведи. То ли и правда команда Баренца состояла из людей совершенно не подготовленных к тяготам опасного путешествия то ли просто очередное кино для "попугаться" типа не ходите дети в Африку гулять, а за одно и на севера не суйтесь.

Забава
06.04.2012, 23:53
Сейчас британцы делают очень интересные, оригинальные сериалы, в основном состаящие из 3 серий. Их современный "Шерлок Холмс" бесподобен (шел по первому). Уже вышел второй сезон.
А не так давно, британцы сделали еще один сериал и тоже из трех серий - "Черное зеркало". Очень рекомендую.

Молодой
08.04.2012, 13:38
Сейчас британцы делают очень интересные, оригинальные сериалы, в основном состаящие из 3 серий. Их современный "Шерлок Холмс" бесподобен (шел по первому).

+1 , если не пытаться , сравнивать с книгой и любимым с детских времен киношедевром, а просто честно оценивать как самостоятельное творение "...по-мотивам..." - сериал отличный.
От себе рекомендовал бы : из сериалов "Обмани меня" ( Lie_To_Me ) - Тим Рот бесподобен)), и его рафинированный , но не менее занимательный аналог "Менталист".
Из фильмов , пожалуй , порекомендовал бы " 21 грамм" и "Столкновение"

Юрий
24.05.2012, 13:08
Из жанра экшн часто пересматриваю "Падение черного ястреба", цепляет что то. А комедии -"Дежурный папа" с Эдди Мерфи.

mikser
24.05.2012, 13:49
"В диких условиях"
подумать что может человек в природе.

Frontera TEAM
24.05.2012, 23:11
Существует интересный фильм - Эдд Вудд, Тима Бёртона.
В главный ролях конечно же Джонни Дэп (ну а кто еще может быть).
Биографический фильм про САМОГО ХУДШЕГО режиссера всех времен и народов, по мнению критиков всего мира.
Ну и соответственно фильмы этого режиссера Глен или Гленда (1953), Невеста монстра (1955), План 9 из открытого космоса (1959), Желательно после просмотра Бёртоновского, уверяю там и посмеяться можно будет. Если отдельно смотреть, покажутся ужасным бредом:)

Лёня Немодный
25.05.2012, 06:21
Скачал английский сериал "Шерлок". Удивительно но отторжения не вызвал, смотрится действительно легко. Интересный современный взгляд. Не калька с рассказов а действительно новое прочтение.
Спасибо за совет посмотреть.

Лёня Немодный
05.06.2012, 20:34
"В диких условиях"
подумать что может человек в природе.

Скорее о том, что может случится в диких условиях с человеком не подготовленным.

Катерина Сирин
07.06.2012, 12:51
Ну что же из моих самых любимых:

Танцующий с волками (в гл.роли Кевин Костнер. Этот фильм много о чем. Об одиночестве, о храбрости, о подлости, об индейцах)))

Общество мертвых поэтов (любимейший фильм с школы... Карпе дим - лови момент.)

Братство волка (очень визуально красивый фильм)

Преступление и наказание (наша последняя экранизация романа Достоевского). Сюда же "Идиот" с Мироновым.

Пепел и снег (это вообще невообразимый фильм. Еще не видела, чтобы кто-то так снял сны... Потрясающе красиво. Всем мечтателям смотреть обязательно)

Гордость и предубеждение. Экранизация бибиси (ну мужскому коллективу этот фильм не будет интересен, ибо это классический английский роман, но это мой любимый фильм, поэтому напишу)

Криминальное чтиво (люблю за абсурд и игру актеров)

Ну еще старые "Звездные войны" (именно старые, они лучше и добрее) - ну там "Люк, я твой отец", имперский марш, дройды и прочее)

Властелин колец - это болезнь, похоже. Вот раз 100 уже смотрела, но когда в очередной раз его показывают по ТВ, все равно не переключаю. Кстати, в Исландии 54% населения не отрицают существование эльфов (так, к слову))

Эскандер
07.06.2012, 13:46
Девушка с татуировкой дракона.
Понравился хотя непонятно чем.
Вот не должен был понравиться, а понравился.

Лёня Немодный
04.07.2012, 23:57
Присоединяюсь к мнению Саши. Если пересказывать сюжет - кино отвратительное и ужасное. Но смотрится на одном дыхании, даже не смотря на то что развитие сюжета просчитывается.
Хорошее качественное кино.

Лёня Немодный
11.03.2013, 07:37
Вчера с Сашкой посмотрели два фильма, которые нам рекомендовали.

Операция "Арго" - дебют Бена Афлека как режиссера.
Фильм очень понравился. Рекомендую.

и

"Мастер". Собрал кучу призов на кинофестивалях.
Кино не понравилось. Начиналось очень многообещающе, но в результате оказалось толчением воды в ступе. Не понравился фильм.

ChuCha
11.03.2013, 08:17
Получаем массу удовольствия от мультсериала "Царь горы" в правильном переводе товарища Гоблина и в его-же переводе смотрим "Клан Сопрано" - очень хорошо)
Из любопытного и достойного порекомендовал-бы Бункер (о последних днях Гитлера, точнее взгляд на его последние дни глазами гражданского человека), Хулиганы Грин Стрит (интересный фильм о том, как в силу обстоятельств могут меняться люди), Это Англия (что характерно, о британских скинхедах, в определенной мере относится и к отечественным). Ну и из более популярного, порадовавшего в последнее время - Остров проклятых, Ред (RED) и операция Арго

Dimon_ekb
11.03.2013, 09:39
Цирк дю Солей рекомендую. Особенно детям.

Скид
11.03.2013, 10:00
Я бы порекомендовал корейский фильм

http://cdnc.imhonet.ru/element/180x270/c0/24/c024a1c3e714626ab8777611fec84766.jpg

Как-то неожиданно очень зацепило... Трагичный фильм.

Владимир 39RUS
12.03.2013, 01:50
"В диких условиях"
подумать что может человек в природе.

Сильный фильм....

Владимир 39RUS
12.03.2013, 02:15
Еще добавлю несколько фильмов :
Искусство путешествовать (The Art of travel ) красивый фильм.. начало интересное!))
Гнев ( Man on Fire ) хороший фильм.. концовка понравилась , когда он прикладывает руку к сердцу, такое ощущение что уже не раз было это у него в жизни..((
11:14 - фильм
планета Ка-Пэкс (K-PAX)
Сука любовь - (Amores perros)

Город бога - (Cidade de Deus) бразильский реж о детях из трущеб

семь - (seven) классика ))!!
Большая игра (State of Play) как ни странно но фильм оч.понравился и еще один фильм с Рассел Кроу хороший Три дня на побег хоть и пересняли француский фильм но понравилось
Время по гринвичу -(Greenwich Mean Time) старый но хороший фильм
Ангел-А - Люк Бессон не часто он балует своими фильмами но если снимает то в точку!
Свалка (waste Land ) документальный фильм но смотрится на одном дыхании..как просто можно изменить жизнь людей стоит только по пробовать!!

Сергей "Сотка"
12.03.2013, 12:12
Вышел фильм Метро 2012, хороший фильм, рекомендую к просмотру.
Еще сильный филь ДОМ, так же очень рекомендую.

Щукин сын
12.03.2013, 16:36
http://youtu.be/cn9ifIhCIhg
"Король рыбак" Старый фильм но до сих пор трогает.Режиссер Терри Гилльям.В ролях:Джеф Бриджес,Робин Уильямс,Том Вэйтс.

catterpillar
15.03.2013, 11:08
очень понравилась 3д короткометражка Dji. Death fails, советую посмотреть:http://www.youtube.com/watch?v=L1bbN08o6Y4

Dimon_ekb
15.03.2013, 20:16
"Король рыбак" помню фильм класс! Фразой: "Ну извини!" с разной интонацией пользуюсь и поныне.

Лёня Немодный
09.05.2013, 16:44
Посмотрел Легенду №17.
Прекрасное, доброе и красивое кино. Всем рекомендую!

Катерина Сирин
10.05.2013, 12:10
+1 , если не пытаться , сравнивать с книгой и любимым с детских времен киношедевром, а просто честно оценивать как самостоятельное творение "...по-мотивам..." - сериал отличный.
От себе рекомендовал бы : из сериалов "Обмани меня" ( Lie_To_Me ) - Тим Рот бесподобен)), и его рафинированный , но не менее занимательный аналог "Менталист".
Из фильмов , пожалуй , порекомендовал бы " 21 грамм" и "Столкновение"

А мы с мужем с удовольствием смотрим 'Игру престолов'. Книга очень занимательна, такое цинично-реальное фентези, а сериал прям по книге почти снят. Правда советую уж если не почитать, то посмотреть.

FIN
10.05.2013, 18:37
Посмотрел Легенду №17.
Прекрасное, доброе и красивое кино. Всем рекомендую!

Полностью согласен!
Харламов и Тарасов -супер!!

Молодой
10.05.2013, 20:33
А мы с мужем с удовольствием смотрим 'Игру престолов'. Книга очень занимательна, такое цинично-реальное фентези, а сериал прям по книге почти снят. Правда советую уж если не почитать, то посмотреть.
+1!!! "Игры..." проглотил запоем, пожалуй единственный сериал-фентези , такого уровня ( хотя в "свое" время "Ведьмак" тоже рулил)).
Жалко только что, очередной сезон так долго ждать))

Лёня Немодный
30.07.2014, 18:23
Посмотрел фильм "На грани". Раньше не видел. На удивление реалистичное и качественное кино. Рекомендую.

http://www.fast-torrent.ru/film/na-grani.html

http://media7.fast-torrent.ru/media/files/s4/rs/az/na-grani.jpg

Эскандер
31.07.2014, 07:25
Редкое кино.
Мишка там может на премию Оскара претендовать.=)

DiskMan
07.01.2015, 23:10
мистериум: начало - детектив, не наш, и что радует, не голливуд...впечатления неоднозначные, но посмотреть ИМХО стоит...

уравнитель (иногда великий уравнитель)- в аннотации - боевик, по факту...наверное да, боевик, но герой, для разнообразия, выпадает из массовки Рэмбов/терминаторов/орешков и прочих супермэнов "с трусами наружу". кровища и баталии присутствуют, но есть стойкое ощущение, что в данном конкретном фильме это не главное...

DAK
12.01.2015, 10:30
Из последнего просмотренного понравилось:

"Родина" (Homeland) 4 сезона уже аж!
http://st.kp.yandex.net/images/film_iphone/iphone360_574688.jpg


"Мост" (Bron / Broen) 2 сезона. Именно шведско-датский!!!! Есть еще вариант голливудский, но он слабее.

http://st.kp.yandex.net/images/film_iphone/iphone360_574497.jpg

"Исчезнувшая" (Gone Girl)

http://www.kinopoisk.ru/images/film_big/692861.jpg

Скид
12.01.2015, 10:44
Смотрел в кинотеатре

ИСХОД. Цари и боги.

Понравился.

DAK
12.01.2015, 10:53
Смотрел в кинотеатре

ИСХОД. Цари и боги.

Понравился.

Кстати, да.
Еще не видел, но в планах сходить. Отзывы видевших положительные.

Лёня Немодный
01.02.2015, 17:28
Сейчас посмотрели кино "Граффити". Фильм не новый, 2005 года. Книгу по мотивам которой он снят я читал еще в роман-газете в советские времена, но всё же не ожидал. Фильм оказался первоклассный. Я бы даже сказал - потрясающий. Если кто не видел, очень рекомендую.

http://www.onegid.com/uploads/posts/2008-10/1223376480_graffiti.jpg

Лёня Немодный
04.02.2015, 10:30
Очень интересная статья про фильм "Гравитация". Получил истинное удовольствие от прочтения и узнал много нового о физике тел в невесомости.

KMM102rus
13.03.2015, 19:00
Я больше всего люблю ужасы. Мне нравятся старые фильмы 1980-х и 1990-х. Там нет никакой компьютерной графики, только спецэффекты и костюмы.
Помимо ужасов смотрю также боевики. Из последних боевиков что я видел трилогия фильма "Неудержимые" очень понравилась.

Лёня Немодный
01.04.2015, 14:23
Скоро!
Мезумный макс возвращается!
Надо идти! Машинки!!!
:0)

https://www.youtube.com/watch?v=YWNWi-ZWL3c

Скид
01.04.2015, 15:36
А я очень жду выхода на экран "28 панфиловцев". На народные деньги снимают.


«Съемки идут к завершению»

— Заявленный вами бюджет собран. Когда зрители смогут увидеть картину в кинотеатрах?

— Сейчас мы заканчиваем последние съемки, планируем завершить их к лету. Одновременно начинаем пост-продакшн: монтаж, озвучку, редактуру материала. Если все будет хорошо, осенью картина выйдет в прокат. Понятно, что заявленный в 2013 году бюджет фильма за это время вырос. Поэтому, сбор средств продолжается, мы добираем деньги на проведение завершающего этапа работ.


— Вы говорили, что будете по максимуму отказываться от компьютерных спецэффектов и не пойдете по пути «Сталинграда». Можете рассказать, как вы снимали, например, сцены с танками?

— К сожалению, сейчас я рассказать об этом не могу, все секреты будем готовы раскрыть, когда фильм выйдет в прокат. Но, если в двух словах, это был уникальный опыт, практически все использованное в фильме вооружение было настоящим. У нас были, например, 45-милиметровое противотанковое оружие, русские гаубицы М-30, немецкие гаубицы — все артиллерия стреляла и двигалась на самом деле.

— Как вам удалось добыть в картину военные раритеты?

— Помогли частные коллекционеры и музеи, особенно «Музей Карельского перешейка» и Военно-технический музей в Черноголовке. Люди откликались очень охотно и практически полностью экипировали нас, привозили кучу оружия, пушки, упряжи, доставали обмундирование, каски, шинели, причем, делали это безвозмездно. Можно сказать, что мы получили в свои руки экспонаты лучших музеев по вооружению Великой Отечественной войны.

— Вы не боитесь, что среди зрителей тоже будут эксперты, и они могут обвинить вас в недостоверности?

— Для работы над фильмом мы использовали массу источников: начиная от мемуаров бойцов, заканчивая книгами по вооружению и тактике военных действий. Кроме того, на площадке в штатном режиме присутствует специальный консультант – это историк и реконструктор Артем Кокин. Артем следит за тем, чтобы все было достоверно. Конечно, ошибок не избежать, они будут всегда. Но такого, чтобы зритель, например, поймал нас на каких-то очевидных ляпах, например, что пуговицы на шинелях бойцов были другие, такого не будет.


— Известные актеры выходили на вас, предлагали свое участие, когда проект получил ажиотаж?

— Суперзвезды нам не звонили. Мы говорили сразу — звезд нам не нужно, мы хотим свежие лица. Ряд актеров, занятых на главных ролях, даже заявили о готовности сниматься бесплатно — настолько оказалась созвучна их убеждениям сама идея нашей картины. Но я не сторонник «бесплатной» работы, поэтому в итоге пришли к компромиссу, мы платим им гонорар, но гонорар этот можно назвать символическим.

http://www.youtube.com/watch?v=Z4WQWmXDUnY

http://www.youtube.com/watch?v=Uaa2oFYpEs0

Лёня Немодный
13.04.2015, 17:47
Тёрминатор, однако! =)

http://www.youtube.com/watch?v=rGSxss7gWak&feature=youtu.be

KMM102rus
22.04.2015, 20:14
Кстати, Терминатора скоро покажут. 2 июля 2015 года премьера в РФ.
http://www.kinopoisk.ru/film/436225/

Анод
22.04.2015, 20:52
Рекомендую наше кино "Дурак". Банально конечно, но иногда нужно напоминать себе.

Юрий
23.04.2015, 08:53
Понравилось за последнее время два отечественных патриотических фильма; "Батальон" и "Битва за Севастополь". Первый, конечно очень тяжелый фильм. Хотел сходить на "Территорию", но оказалось что в кинотеатре рядом со мной он идет всего 2 сеанса (19 45 и 22 45), зато "Форсаж 7" каждые 45 минут сеанс и весь день, Тьфу.

Лёня Немодный
26.04.2015, 19:23
Посмотрел. Не ожидал.
Рекомендую.

http://smart-moovs.ru/uploads/posts/2015-03/742026.jpg

skill
27.04.2015, 09:39
с 30 апреля будет "А зори здесь тихие" новая версия в 3д, очень интересно посмотреть, что они там наснимали

Анод
27.04.2015, 09:44
Да уж... Особенно в 3д...

Леха77
27.04.2015, 10:09
Посмотрел. Не ожидал.
Рекомендую.

http://smart-moovs.ru/uploads/posts/2015-03/742026.jpg

Поддерживаю.

DAK
19.05.2015, 15:32
Всем привет! Давно не заглядывал )))
Крайне рекомендую к просмотру "Территория". Просто КРАЙНЕ!!!

http://kino-online.tv/uploads/posts/2014-10/1413804235_territoriya.jpg

Юрий
20.05.2015, 10:40
Всем привет! Давно не заглядывал )))
Крайне рекомендую к просмотру "Территория". Просто КРАЙНЕ!!!

http://kino-online.tv/uploads/posts/2014-10/1413804235_territoriya.jpg

Я посмотрел, на мой вкус странное кино. Очень красивые панорамные виды, но вот не захватил меня фильм, какой то он "постный".

Лёня Немодный
20.05.2015, 10:46
Вчера смотрел, и выкладывал в фб комменты по ходу просмотра:

Смотрю фильм Территория. На 48-ой минуте пришёл чувак с капроновым станочным рюкзаком образца 85-го года (у моего отца такой был, у меня был попроще, на таком же станке но брезентовый, а события происходят в 1960-ом. Сижу думаю...
https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xft1/v/t1.0-9/11257168_986857828015493_2956439208384940740_n.jpg ?oh=f304395677c4c46324016d9f43609f6e&oe=55CEBA8C

Смотрю дальше. База геологов тот же чувак курит сигару. Блин.
https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xap1/v/t1.0-9/11206954_986869821347627_7660401916357547268_n.jpg ?oh=472ea375fcba343c4ea071e48c7be6eb&oe=55C50A08&__gda__=1439364308_fd00b4bd206afb047a608b0dfd3007a 9

А ещё они постоянно говорят о супермене. Ну какой супермен в 1960-ом году? Новейшая история проникает в новую...

Смотрю дальше. Отправили борт на заброску с двумя людьми и без припасов. Это для джиперов в лес поехать без еды и воды признак лоховства и чайничества, а для геолога - в тундру зимой без припасов - это такой способ самоубийства. Ну что за бред! Хотя, понимаю, надо эмоций для кино нагнать.

Ещё дальше смотрю. Прилетели их спасать. Лежат живые, в шкуры укутанные по одному. Я понимаю что у нас не гейропа, но замерзая первое что делают люди - жмутся друг к другу. Так проще сохранить тепло. Но это кино... кино.

Чувак, который в начале фильма был с капроновым станком, уже с каким-то жёлтым брезентовым рюкзаком, всем кроме цвета совпадающем с эпохой. Он тот крутой рюкзак что, пропил? Или у него их несколько под цвет бахил?

Дальше больше. Какая-то баба, невесть откуда ворвавшаяся в сюжет едет на бульдозере неизвестно откуда неизвестно куда. Да у него горючка на полдня такой езды... А у него сзади бочка на 200 литров соляры. И даже отвала нет себя на ход поставить если что. А они в пути ночевали. Кофе пили. Эх...

И ещё. Они все в унтах. Они что бывшие лётчики? И даже если бывшие. Ну невозможно в унтах ходить далеко пешком по снегу. Скользят они дико. Пимы - да, согласен, но не унты. Эх...

Сидит геолог - спит. В одной перчатке, а во второй руке геологический молоток, он его держит так, что кисть руки кожей касается металла. Это типа зима у них. А спит он на самом продуваемом месте на вершине гольца. Эх...

Дальше какой-то сюр с выстрелами начался. Не готов комментировать... Похоже зря потратил время на просмотр, хоть и под пиво.

Кино закончилось. ЧЕМ?! ЧЕМ ОНО ЗАКОНЧИЛОСЬ!?!?!?!? ААА!!! БЕЛАЯ ПОЛЯРНАЯ ЛИСИЧКА!!!

А случайная тёлка на бульдозере? Что с тёлкой?! Её заявили в сюжете а дальше? Неизвестность... Эх...

Как-то так...

Ребята говорят надо книгу почитать, кино для тех кто читал, в нём многое не раскрыто.

Юрий
26.05.2015, 12:41
Наверное комиксы про "Супермена" и сигары остались с поставок по "Лендлизу". :улыбочка:

Скид
26.05.2015, 14:51
А ещё они постоянно говорят о супермене. Ну какой супермен в 1960-ом году?

Если быть дотошным:


Кирк Элин стал первым актером, который изобразил Супермена и Кларка Кента на экране. В 1948 году Columbia Pictures запустила серию небольших фильмов для кинотеатров. Всего было выпущено 15 эпизодов.

На волне успеха первой экранизации в 1950 году Columbia Pictures запустила в производство новый 15-серийный фильм «Atom Man vs. Superman» с тем же Кирком Элином в главной роли.

В 1951 году, несмотря на достаточную популярность героя, студия все еще не была готова вкладывать большие деньги в производство новой экранизации. Фильм «Superman and The Mole Man» был снят за 12 дней.

Убедившись в состоятельности героя, в 1952 году студия начинает производство нового сериала «Приключения Супермена» с Джорджом Ривзем в титульной роли.

Шоу просуществовало вплоть до 1958 года. Изначально продюсеры собирались выпустить еще 2 сезона, но неожиданная смерть Джорджа Ривза летом 1959 поставила крест на возможном продолжении. После трагедии экранизации комиксов про Супермена не появлялись почти 20 лет.




остается вопрос - шла ли в фильме речь про эти экранизации или про более известную нам 1978 года, вот эту

http://geekcity.ru/wp-content/uploads/2013/06/History-of-Superman-on-screen-Superman-1978.jpg

KMM102rus
17.06.2015, 20:04
Сейчас на НТВ показывают главную премьеру года сериал "Меч 2". Очень хороший фильм. Рекомендую.

841avg
17.06.2015, 20:44
Да и отзывы о "Территории" не очень Сам скачал , полистал , но подробно еще не смотрел .Но все отмечают хорошии натурные съемки и пейзажи )))

Лёня Немодный
25.06.2015, 16:28
А зори здесь тихие" 2015.
Посмотрел.

https://d-a.d-cd.net/dff4a32s-960.jpg

Что могу сказать. Столь добротно снятого фильма я не видел очень давно. Он настолько близок к книге, что я вспоминал строчки глядя на экран. Он даже ближе чем старый фильм. А снят — просто превосходно снят.
Кино тронуло меня очень глубоко. И я рад что решил его посмотреть.

А ещё рад тому что кроме глупых блокбастеров (которые у нас снимать никогда не умели и не надо было начинать), выходят фильмы за которые не стыдно, и на которые можно пойти со своим взрослым ребёнком чтобы он увидел и узнал то, что должен знать каждый русский человек. Цену Победы.

https://e-a.d-cd.net/178ca32s-960.jpg

Когда-то я радовался выходу новой "Звезды". Недавно увидел "Битва за Севастополь" и остался под большим впечатлением. И вот теперь "А зори здесь тихие", которые просто порвали мою душу.
Посмотрев такой фильм нет желания обсуждать с друзьями под пиво клёвые моменты. Хочется просто тихо сказать "спасибо", глядя в мелькающие на экране титры.

Моя оценка фильма: пять из пяти.
Рекомендую к просмотру всем и во все времена.

Юрий
02.07.2015, 14:19
Вчера посмотрел, понравилось. Не знаком с книгой и первым фильмом, сравнивать не могу, но эффект полного погружения в происходящее есть.

841avg
02.07.2015, 15:17
Посмотрел на выходных . Красивые съемки , но не совсем понятен сценарий фильма , актерская игра не выразительна и не отражает характеров героев , слишком длинный фильм и совершенно не актуальный . Роман О.Куваева думаю более интересен . Кто не посмотрел - не сожалейте )))

Юрий
03.07.2015, 10:58
Посмотрел вчера "Терминатор Генезис". Франшиза изжила себя полностью, сюжет скомкан и перемешан постоянными отсылами к первому фильму. Немного сглаживает впечатление юмор от Арни и все. Резюмируя - напрасно потраченное время и деньги смотреть любого рода продолжения желания нет (а может я просто старею).

Лёня Немодный
12.08.2015, 17:07
Посмотрел фильм "Долгота".

Очень понравился. Рекомендую.
Скачать можно здесь >>> (http://www.fast-torrent.ru/film/dolgota.html)

На протяжении веков моряки ориентировались по береговой линии, любой уход корабля в открытое море был настоящей проблемой для навигатора. Широта, на которой находится корабль, могла быть определена при помощи наблюдения за звездами и солнцем, а вот долготу подобными способами определить не удавалось. Изобретатель Джон Харрисон смог придумать прибор, определяющий долготу, на которой находится корабль, это изобретение стало настоящим прорывом в навигации и позволило спасти жизни многих тысячам мореплавателей.

http://media7.fast-torrent.ru/media/files/s1/jt/nx/dolgota.jpg

Лёня Немодный
18.08.2015, 02:32
Так-с, ждём, готовимся.
=)

https://www.youtube.com/watch?t=18&v=sLwhyRE0PC0

841avg
19.08.2015, 12:46
Так-с, ждём, готовимся.
=)

https://www.youtube.com/watch?t=18&v=sLwhyRE0PC0

В полном восторге от ролика , жду с нетерпением :улыбочка:

Анод
19.08.2015, 12:52
Ахххаахха !!! Пудель сделал мой день !!!

Лёня Немодный
30.11.2015, 20:37
Готовимся.
=)

https://www.youtube.com/watch?v=mwOVQnBLSFs

side2k
03.12.2015, 11:43
http://storage2.static.itmages.com/i/15/1203/h_1449131121_6739975_9b46e7829b.png

Недавно посмотрел.


Невероятная жизнь Уолтера Митти(The secret life of Walter Mitty)

Уолтер Митти - обычный незаметный задрот, постоянно мечтающий о приключениях. Мечтает он настолько сильно и сурово, что периодически залипает посреди бела дня - то поезд упустит, то в лифте затупит, смеша коллег.

И тут судьба поворачивается так, что ему приходится мчаться сначала в Гренландию, прыгнуть с вертолёта в море, доплыть на корабле до Исландии, потом пережить извержение Эйяфъятйолокудля и ещё много всего разного и интересного.

Когда-то я был удивлён, как комик Джим Керри внезапно(для меня) сумел достойно выступить в драматической роли Трумана. А в этом фильме меня точно так же удивил Стиллер - сыграл на твёрдую пятёрку.

Особое внимание хотел бы уделить песне Боуи "Space Oddity (https://ru.wikipedia.org/wiki/Space_Oddity_(%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8F))", которая здесь выступает стержневым элементом фильма - сначала коллеги в издёвку называют Уолтера "майор Том", намекая на то, что он, Уолтер, постоянно где-то в астрале. А потом Уолтер становится настоящим "майором Томом".


Много забавных моментов, а сцена с убеганием от извержения вулкана на Ниве - смешно и мило для отечественного автолюбителя:

http://storage2.static.itmages.com/i/15/1203/h_1449131978_4112371_9a01fd448e.png

Ну а момент с запрыгиванием в вертолёт - эпичен.

В общем - кто любит доброе кино, без всяких "пыщ-пыщ пиу-пиу" - очень рекомендую к просмотру всей семьёй, не пожалеете. Плюс - визуально всё сделано на очень высоком уровне, картинка радует глаз.


Трейлер:
https://www.youtube.com/watch?v=vWxYmAYxuZQ

Скид
03.12.2015, 13:13
Невероятная жизнь Уолтера Митти(The secret life of Walter Mitty)

Зацепило, схожу

side2k
09.12.2015, 01:59
http://storage4.static.itmages.com/i/15/1208/h_1449615156_8348318_60649d9eae.png

Мультсериал "Рик и Морти"(Rick and Morty)



Морти - обычный 14-летний пацан с подростковыми проблемами. Рик - его бодрый и циничный дедушка-алкаш, по совместительству являщийся гениальным учёным. Парочка регулярно посещает иные измерения, устраивает катастрофы, вечеринки, скандалы - в общем, жжёт на всю получку.

Я бы назвал этот мультсериал Футурамой с рейтингом R.
Ну и да, детям показывать не стоит. Хотя...


http://www.youtube.com/watch?v=aprtQCKoj6g

side2k
25.12.2015, 12:06
Ого, вышел мультик "Маленький Принц", а я только узнал:

http://www.youtube.com/watch?v=QbgprBKKLJ4

Лёня Немодный
18.09.2016, 16:46
Посмотрел
Харли и братья Девидсон.
Получил большое удовольствие от просмотра. Всем рекомендую.

http://www.game-ost.ru/static/content/2016/08/21/4559_936337.jpg

Белый Медведь
18.09.2016, 21:57
Я жду новую Великолепную Семерку, российская премьера 22 сентября.
Очень интересно заценить, что получится.

Вот трейлер

https://youtu.be/uNOgOdZGE7w

Скид
19.09.2016, 15:32
Очень жду "28 панфиловцев"

http://28panfilovcev.com/

Лёня Немодный
26.09.2016, 18:48
Улыбнуло.

https://www.youtube.com/watch?v=UWCSninmk7M

Белый Медведь
27.09.2016, 07:10
Я жду новую Великолепную Семерку, российская премьера 22 сентября.
Очень интересно заценить, что получится.

Вот трейлер

https://youtu.be/uNOgOdZGE7w

Посмотрел. Поставлю четверочку по пятибалльной. Сюжет несколько упрощен. Почему-то нет песни House of Rising Sun, которая была в трейлере.
Из всех трех имеющихся на данный момент вариаций на тему семи героев рекомендую оригинал от Акира Куросава "Семь самураев".

Юрий
27.09.2016, 12:00
Я жду новую Великолепную Семерку, российская премьера 22 сентября.
Очень интересно заценить, что получится.

Вот трейлер

https://youtu.be/uNOgOdZGE7w

Мне понравилось.
Только не совсем понял задумку с персонажем "большого мужика" в одеждах Деви Крокета. И момент с пулеметом оставил вопрос - я человек от оружия далекий, но мне кажется что убойная дальность пули от такого оружия в те годы должна быть меньше того расстояния, с которого велась стрельба в фильме (на взгляд не менее 500-700м.), а они там все деревянные строения в щепки покрошили. После просмотра возникло стойкое желание пересмотреть оригинал.

Скид
27.09.2016, 16:57
А я посмотрел трейлер и очень засомневался что в то время негр мог бы 1) носить одежду белых 2) держать в руках что-то кроме тяпки.

Лёня Немодный
27.09.2016, 17:12
В ремейке лет через десять помимо негра появится еще и трансвестит.

DiskMan
27.09.2016, 18:18
да ладно, считайте, что это фантастика. типа альтернативная реальность, где было похоже, но не так как было....о как! :-)

Юрий
27.09.2016, 21:24
В ремейке лет через десять помимо негра появится еще и трансвестит.

Ага, и женщина - Мэр.

Белый Медведь
27.09.2016, 22:47
Мне понравилось.
Только не совсем понял задумку с персонажем "большого мужика" в одеждах Деви Крокета. И момент с пулеметом оставил вопрос - я человек от оружия далекий, но мне кажется что убойная дальность пули от такого оружия в те годы должна быть меньше того расстояния, с которого велась стрельба в фильме (на взгляд не менее 500-700м.), а они там все деревянные строения в щепки покрошили. После просмотра возникло стойкое желание пересмотреть оригинал.

Вот! Значит и от римейка есть польза, коли на оригинал потянуло :-)

Белый Медведь
27.09.2016, 22:51
А я посмотрел трейлер и очень засомневался что в то время негр мог бы 1) носить одежду белых 2) держать в руках что-то кроме тяпки.

У Тарантино в "Омерзительной восьмерке" (кстати, не имеет ничего общего с "Великолепной Семеркой") тоже негр есть, и тоже охотник за головами. Да и ладно, главное - что не трансвестит :улыбочка:

Юрий
28.09.2016, 11:04
Кстати, был не прав на счет дальности стрельбы из "Гатлинга" (так и не дал мне покоя этот вопрос). В описании к данному виду оружия говориться, что модель образца 1862 г. с механическим приводом вращения стволов могла вести стрельбу на расстояние до 1 км. со скорострельностью от 200 до 700 выстрелов в минуту. А еще вычитал, что доктор Гатлинг предложил свое изобретение Северянам во время Гражданской войны, но они ему отказали. Было выпущено всего несколько действующих образцов. Лишь после окончания войны было заказано 100 единиц.

Скид
28.09.2016, 14:49
Если интересно про Гатлинг, вот тут хорошо написано, без излишеств, но и не сухо.
http://www.k2x2.info/tehnicheskie_nauki/adskii_kosilshik_pulemet_na_poljah_srazhenii_xx_ve ka/p2.php

Юрий
07.10.2016, 20:57
А кто нибудь смотрел фильм "Дуэлянт"?

Лёня Немодный
22.11.2016, 13:34
https://www.youtube.com/watch?v=suv-5HOi6pc

Лёня Немодный
22.11.2016, 13:35
А кто нибудь смотрел фильм "Дуэлянт"?

Нет, а что за кино?
Это?

https://www.youtube.com/watch?v=okHAn3HcgpQ

Karns
22.11.2016, 17:18
Кстати, неплохой фильм, для нашего кино (там правда Коламбия Пикчерз поучаствовала). Мне понравился.

Юрий
22.11.2016, 21:02
Нет, а что за кино?
Это?

https://www.youtube.com/watch?v=okHAn3HcgpQ

Оно, я успел посмотреть. Неоднозначные чувства от увиденного, но снято достойно.

Лёня Немодный
23.11.2016, 01:23
Посмотрел.
Снято добротно, актеры хорошие. Сюжет сказочный, трюки с оружием еще более сказочные. Особенно порадовала стрельба с рикошетами с улетанием пуль в зал со зрителями. Ближе к концу фильм совсем ушёл за грань реализма. Концовка по клише и очень незатейлива. В целом, имхо, посмотреть можно, но не как исторический фильм, а как русскую вариацию на тему Тарантино. Один раз.

Андрей A
23.11.2016, 01:51
как русскую вариацию на тему Тарантино. Один раз.

Точно подметил. Тоже глянул. Смотрится вроде интересно, а после просмотра - пустота. Много бредятины..... дворянская Cosa Nostra.
В кино кризис жанра, где те фильмы, которые хочется посмотреть еще раз.

Кстати, последнее время много интересных индийских фильмов выходит. Это не те, что были раньше. Есть с таким закрученным сюжетом, что диву даешься, как умудрились выстроить такую логическую цепочку, а финал на 99% не предсказуем.

Лёня Немодный
23.11.2016, 10:10
Андрей, а кинь какие-нибудь примеры. Сто лет не смотрел индийских фильмов. Для меня Боливуд по-прежнему "песни с бубнами". Если есть изменения к лучшему, с удовольствием бы глянул. Пока из новой волны видел только "Миллионер из трущоб". Фильм очень сильный, но тяжелый.

Андрей A
23.11.2016, 10:57
Андрей, а кинь какие-нибудь примеры. Сто лет не смотрел индийских фильмов. Для меня Боливуд по-прежнему "песни с бубнами". Если есть изменения к лучшему, с удовольствием бы глянул. Пока из новой волны видел только "Миллионер из трущоб". Фильм очень сильный, но тяжелый.

До большого компа доберусь, посмотрю. А пока, первое, что приходит на память "ПиКей", оригинальный сюжет.

Мне лично нравятся исторические фильмы, по древним ведическим эпосам Рамайна, Махабхарата. Они много отсняли по этой теме, но надо выбирать. Но опять таки, это на любителя )

Лёня Немодный
23.11.2016, 11:15
Спасибо, поставил качаться. =)

Лёня Немодный
23.11.2016, 14:53
Что-то не осилил.
=)
Опять песни под бубны. ))))

Андрей A
23.11.2016, 18:22
Что-то не осилил.
=)
Опять песни под бубны. ))))

:не понял"
А посмотрел на раз, потом еще жене дал. Легкий, а главное есть сценарий.
Может очень мало осилил? )))
Ну а совсем без бубнов индусы не могут, они и в реальности постоянно и везде поют и танцуют )
Попробуй глянуть "Пока я жив" или "Лабиринт".
Не могу найти название фильма, который очень понравился. Найду отпишусь, если еще останется желание смотреть "Болевудские фильмы" )))))

Cosinus1024
26.11.2016, 14:23
Сходил на "Прибытие". Фантастика, но нестандартная, без " прилетели инопланетяне, надо спасать землю и бить им морды". То есть инопланетяне таки прилетели, но... В общем, мне понравилось!

Скид
27.11.2016, 13:49
24-го ходил на "28 панфиловцев". Через час иду снова, уже с сыном.

Отзыв тут https://www.drive2.ru/b/459814114542244241/?m=459903174984104333&page=0#a459903174984104333

Юрий
27.11.2016, 20:42
24-го ходил на "28 панфиловцев". Через час иду снова, уже с сыном.

Отзыв тут https://www.drive2.ru/b/459814114542244241/?m=459903174984104333&page=0#a459903174984104333
А у меня не срослось. Посмотрю на ДВД. Собираюсь на "Землетрясение" сходить, это про трагедию в Ленинакане и Спятаке. Трейлер понравился.

Лёня Немодный
30.11.2016, 14:33
https://www.youtube.com/watch?v=mwI6Vkx0JMI

Лёня Немодный
30.11.2016, 16:28
https://www.youtube.com/watch?v=_IHMLb3Mauw

Dimon_ekb
03.12.2016, 21:36
Посмотрели "Землетрясение". Хороший фильм. Я не знаток драматургии, но по моему, эмоции на экране люди в зале переживают как свои. Многие со слезами. Нам понравилось!

PS: "28 Панфиловцев" смотрели с детьми (15 и 10 лет). Все в восторге по своему. Мне очень понравилась простота и доходчивость фильма.
В целом фильм на уровне "Они сражались за Родину", например.
Мелкий после просмотра взял в библиотеке книжку по тематике ВОВ.

skif
07.12.2016, 23:29
https://st.kp.yandex.net/im/wallpaper/1/3/3/kinopoisk.ru-Generation-Kill-1333054--w--960.jpg
Поколение убийц. Ирак, 2003 год. Никакой голивудовщины.
Достаточно близко как к запискам журналиста, так и к воспоминаниям одного из участников.

Скид
08.12.2016, 13:47
...: "28 Панфиловцев" смотрели с детьми (15 и 10 лет). Все в восторге по своему. Мне очень понравилась простота и доходчивость фильма.
В целом фильм на уровне "Они сражались за Родину", например.
...

Кстати ДА. "Они сражались за Родину" один из моих любимых фильмов. И вот что интересно. Посмотрел Панфиловцев первый раз, потом сходил с сыном, и ни разу не возникло аналогий.
Но вот потом, вспоминая фильм, они стали напрашиваться. Прям поэпизодно. Очень много схожего.

Лёня Немодный
08.12.2016, 14:29
Ходили с Наташкой на прошлой неделе на "28 панфиловцев".
Отличное кино, прекрасная атмосфера в зале, и чувство гордости за своих дедов после просмотра. То что сейчас нужно русскому человеку. А не все эти импортные поделки про то как американцы с англичанами мир спасали.

Рекомендую к просмотру всем и именно в кинотеатре качество съемки и звука того стоит.

Юрий
10.01.2017, 19:36
Посмотрел в кино "Викинг". Шикарная картинка, актерский состав на отлично. Но, осталось какое то чувство "нецелостности". И некие противоречия между тем, как мне преподавали историю древней Руси в школе и предложенным толкованием. Нет, я не претендую на истинность моего суждения про тот период, но общее ощущение подпортилось.
А еще посмотрел на диске фильм "Землетрясение", по сути это набор нескольких сюжетных линий, объединенных общей трагедией. Но весь фильм текли слезы - невозможно было не переживать.

Лёня Немодный
10.01.2017, 20:05
Викинг смотреть не стал почитав обзоры. Там с точки зрения исторической реальности очень многое не выдерживает никакой критики...

Georgiy
10.01.2017, 22:17
Посмотрел в кино "Викинг". Шикарная картинка, актерский состав на отлично. Но, осталось какое то чувство "нецелостности". И некие противоречия между тем, как мне преподавали историю древней Руси в школе и предложенным толкованием. Нет, я не претендую на истинность моего суждения про тот период, но общее ощущение подпортилось.
А еще посмотрел на диске фильм "Землетрясение", по сути это набор нескольких сюжетных линий, объединенных общей трагедией. Но весь фильм текли слезы - невозможно было не переживать.



А сейчас историю преподают так, что у молодежи противоречий не возникает! :хадыдж: Печалька:
Историю всю исковеркали в этом фильме :ку-ку:, тоже смотреть не собираюсь.


Пропасть между народом и историей
Проблемы, которые вскрыл, как тараном, фильм «Викинг» оказались глубже, чем мы ожидали.


http://www.kp.ru/daily/26627/3647084/


Это не говоря уже об уровне надругательства над летописями, где произвольно меняются имена персонажей и их действия. Когда позволяются откровенно провокационные действия - русский князь насилующий полоцкую княжну... И главное, что в реальности такого не было. Слишком много искаженных картин Древней Руси в этом фильме. Именно в русофобскую сторону. Когда это все собрано в чудовищный концентрат, возникает классический вопрос: «Глупость» или «Измена»?


http://www.kp.ru/daily/26627.5/3646620/

Белый Медведь
12.01.2017, 11:24
Что вы все о серьезном?

Я вот посмотрел в 100501-й раз мультик "Пёс в сапогах" - вот это шедевр!
Всем поклонникам "Трех мушкетеров" и тем, кто в детстве во дворе играл в игру "мушкетеры против гвардейцев кардинала", посвящается...

https://www.youtube.com/watch?v=hutFTkRY3LM

Если кто из молодежи вдруг не знает этот мультик - смотреть обязательно!

Белый Медведь
12.01.2017, 11:30
А теперь о серьезном. Раз уж пошла историческая тема, то вот - фильм "Монгол" (кажется, 2007г, но я его только недавно посмотрел). Режиссер - Сергей Бодров - старший. Фильм о том, как Темуджин стал Чингиз-ханом, что имело очень важное значение в истории нашей страны.

https://www.youtube.com/watch?v=U9Ni0szmrJU

Рекомендую.

Cosinus1024
12.01.2017, 19:19
Что вы все о серьезном?

Я вот посмотрел в 100501-й раз мультик "Пёс в сапогах" - вот это шедевр!
Всем поклонникам "Трех мушкетеров" и тем, кто в детстве во дворе играл в игру "мушкетеры против гвардейцев кардинала", посвящается...

Если кто из молодежи вдруг не знает этот мультик - смотреть обязательно!

Этот не знаю, мы с сестрой смотрели д'Артаньгав!:улыбочка:
https://youtu.be/xROGzaF2Axg

Лёня Немодный
27.02.2017, 18:51
Посмотрел сейчас " По соображениям совести".
Советую к просмотру всем.

http://7knig.org/components/com_jshopping/files/img_products/thumb_Po_soobrajeniyam_sovesti.png

Катерина Сирин
28.02.2017, 12:49
Викинг смотреть не стал почитав обзоры. Там с точки зрения исторической реальности очень многое не выдерживает никакой критики...

Леня, а ты какой обзор читал поделись, плз. Мне как раз сюжет напомнил каноническую историю о Владимире. И да, пошел он на Ярополка с нанятой за морем дружиной в которой могли быть викинги. В некоторых моментах был перебор, конечно (изнасилование Рогнеды на глазах у родителей). Но в целом картина шла по событиям, возможно, как раз дьявол в деталях???
в целом фильм не понравился и дело тут было не в сюжете: сюжет затерялся в конях-людях и как раз человек не знающий историю скажет после 20 минут: а что происходит-то?

Лёня Немодный
28.02.2017, 12:51
Я прочитал и посмотрел несколько обзоров и все как один сходятся в том что с точки зрения исторической правды фильм нулевой.

Катерина Сирин
28.02.2017, 13:25
Ленечка, вот в том-то и факт, я тоже читала в отзывах несоответствие истории. Но ничего конкретного, какие именно события не соответствуют ПВЛ лет не нашла. Хотя блин, недавно перечитывала репринтное издание Истории древней Руси (19 века выпуска), целиком основанное-списанное с ПВЛ. И удивилась, что этот фильм впитал повесть многих событий. А вот разрубленность сюжета и, вялое объяснение мотивов действий, да еще главный недостаток, фильма отсутствие упоминания Христа в фильме о крестителе Руси и вызвало во мне отторжение к фильму. Из этого фильма ну как-то совсем не понятно: а зачем Русь-то крестили? В акценте на боях-жестокостях как-то упустили самое главное... Душу потеряли в теле интриг. Где перерождение человека из сильного князя в великого правителя??? Почему не на этом построили фильм, а обсасывали насильное сватовство Рогнеды большуя часть фильма? Пытались скопировать Игру престолов?? Но это же скучно. Русскому зрителю нужен катарсис! В общем, пересмотрю-ка я Андрея Рублева Тарковского.)) Спасибо, что выслушал мое мнение.

Лёня Немодный
01.03.2017, 00:15
Спасибо за мнение!
Вообще что-то народ в теме последнее время мало высказывается. А ты молодец!
=)

Лёня Немодный
01.03.2017, 00:17
Посмотрел "Уличный кот по кличке Боб."
Хорошее кино, доброе и приятное.

http://www.muz-tracker.net/images/844592_44801.jpg

Катерина Сирин
11.04.2017, 15:30
Ходили на выходных на "Время первых". Достойно!!! Вот прям действительно отличный фильм. Консультировал создание фильма сам Леонов. В гл.ролях Миронов и Хабенский.
Обязательно сходите семьей.

Dimon_ekb
11.04.2017, 19:13
И мы с удовольствием посмотрели "Время первых".

Скид
11.04.2017, 20:11
Ленечка, вот в том-то и факт, я тоже читала в отзывах несоответствие истории. Но ничего конкретного, какие именно события не соответствуют ПВЛ лет не нашла. Хотя блин, недавно перечитывала репринтное издание Истории древней Руси (19 века выпуска), целиком основанное-списанное с ПВЛ. И удивилась, что этот фильм впитал повесть многих событий. А вот разрубленность сюжета и, вялое объяснение мотивов действий, да еще главный недостаток, фильма отсутствие упоминания Христа в фильме о крестителе Руси и вызвало во мне отторжение к фильму. Из этого фильма ну как-то совсем не понятно: а зачем Русь-то крестили? В акценте на боях-жестокостях как-то упустили самое главное... Душу потеряли в теле интриг. Где перерождение человека из сильного князя в великого правителя??? Почему не на этом построили фильм, а обсасывали насильное сватовство Рогнеды большуя часть фильма? Пытались скопировать Игру престолов?? Но это же скучно. Русскому зрителю нужен катарсис! В общем, пересмотрю-ка я Андрея Рублева Тарковского.)) Спасибо, что выслушал мое мнение.

Катюш, не пожалей время потрать без малого два часа, посмотри весьма бодрый разбор этого фильма профессиональным историком и реконструктором.
Если присутствует определенный интерес, то усевшись с чайком вечерком получиться очень позновательно проведенное время http://historicaldis.ru/blog/43397752124/Klim-ZHukov-pro-hf-Viking

Лёня Немодный
10.09.2018, 15:47
Посмотрел "Men`s club" 1986-го года.
"О чём говорят мужчины" оказался просто передран с этого старого фильма.
Ну как передран. Пародия скорее. Ибо их персонажи жалки и женоподобны, кроме персонажа Камиля, тот только жалок.
А в "Мужском клубе" просто мужики. Да, американские, да не самые брутальные. Но совершенно нормальные мужики.
С нормальными человеческими проблемами и соответствующей реакцией на события.
Да и события там не ограничиваются пространными беседами.

4111

Лёня Немодный
18.09.2018, 19:24
Смотрю "Черновик".
ИМХО.
Из посредственной книги сделали бездарное кино...
Сюжет покорежен. Актеры играют ужасно.
В общем, поклонникам творчества Лукьяненко не рекомендую к просмотру категорически.

Cosinus1024
19.09.2018, 10:58
Была мысль посмотреть... Почитал отзывы, посмотрел трейлеры... В итоге перечитал обе книги) Может потом в инете и гляну, и то только потому, что нравится Лукьяненко. Идти в кино за деньги на этот фильм - точно не собираюсь(

Скид
25.09.2018, 11:43
Смотрю "Черновик".
ИМХО.
Из посредственной книги сделали бездарное кино...
Сюжет покорежен. Актеры играют ужасно.
В общем, поклонникам творчества Лукьяненко не рекомендую к просмотру категорически.

Недавно писал на Драйве о своем опыте просмотра. Притащу сюда.

Сходил в эти выходные на экранизацию лукьяненского "Черновика". Книгу читал, но уже прилично давно. Интересно было узнать что наснимали. За давностью времени кое-что из книги подзабылось, но все же…
О чем книга Черновик. Она о человеке, который способен открывать миры. Его личные качества открывают для него новые горизонты и реальности, соответствующие его настрою. Тут даже жизненный подтекст можно обнаружить.
Поскольку люди не уникальны, многие открывают уже открытые, и лишь немногие способны открыть совершенно новое или то, что было открыто другими, но в настоящий момент утеряно.
Еще книга Черновик о том, что человек это несколько более сложная конструкция чем простой потребитель комфорта. Таможенник в башне не стареет, не болеет, наделен удивительными способностями, а бытовые вопросы решает башня, т.е. выдает вообще все что захочешь. Многих это устраивает и "таможенники"-функционалы просто в свое время расслабились и живут в комфортном для них мире где их все устраивает. Книга "Черновик" о том, что не все так могут. Кто-то не способен на вечно застыть в своем уютном мирке, что-то ищет, выясняет, любит, готов жертвовать всем ради своих идей и стремлений. Вот что я прочитал в книге "Черновик".
Не знаю, закладывал ли это Лукьяненко, когда писал книгу. Возможно так получилось случайно и я все додумал за него. Однако, я уверен, что как бы там ни было, книга — она вот про это.
Все мы в школе читали чеховский "Вишневый сад". Если спросить школьника про что это произведение, в большинстве своем ответ будет такой, мол "Один мужик хотел деревья вырубить, а старая бабка не разрешала".
Для школьника это будет нормальный ответ. Нормальный, потому что он еще не нажил жизненного опыта, в силу возраста у него нет многолетних привязанностей, нет "теплого лампового прошлого" связанного с местом, людьми, вещами и т.п.
И совсем по другому "Вишневый сад" прочитается в 40 лет…

Так вот, фильм "Черновик" — это одноименная книга Лукьяненко, прочитанная школьником, и фильм снят ровно на этом уровне. Удивительно то, что автор согласился на такой вариант. Я был о нем лучшего мнения.
Предположу что диалог продюссера/ражиссера с автором выглядел примерно так:
— Вы, Сергей, давно ничего не писали, а деньги от "Дозоров" поди ка закончились. Есть предложение отснять Ваш "Черновик". Права оформим, финансами не обидим. Ну так как?
— Да я… В общем то…за, конечно… Спасибо.
— Ну вот и отлично. Через месяц принесем сценарий.
(через месяц после прочтения сценария)
— Но это же базарный лубок! Это далеко не все что я хотел сказать своей книгой!
— Ну Сергей… Ну вы же понимаете, что кассу делают подростки и снимать надо для подростков. Не надо заумной тарковщины. "Сталкера" или "Солярис" мы не продадим. Фантастику сейчас смотрят с поп-корном и кока-колой, никто не будет задумываться. Сегодня зрителю нужно динамичное действие на приличном техническом уровне. На таких условиях мы готовы реализовать проект и ДАЖЕ выплатить вам авторские. На иных условиях нам не интересно, не отобьем затрат, не говоря уж о "заработаем".
Вот так мне видится старт работы над фильмом. И он получился именно таким как закладывала съемочная группа.

Отдельно хочется отметить что не обошлось без дерьмеца. Спрашивается, зачем надо было мир "Нирвана" показывать в виде концлагерного СССР? Никак не возможно в детском фильме не насрать в свое прошлое? Противно.
Короче говоря вывод такой — смотреть в принципе можно. Для подростков сойдет вообще нормально. Плохо что не обошлось без очернения своей истории.

Лёня Немодный
10.10.2018, 13:40
Сделал небольшой пост о фильмах для мальчиков среднего возраста.

Все люди устроены по-разному, но мне с возрастом все менее интересны фильмы, состоящие из спецэффектов, драк и перестрелок. Я смотрю их, но в качестве фона маленьким окошком, во время рутинной компьютерной работы. А вот фильмы несущие смысл и заставляющие задуматься, интересны мне в гораздо большей степени. Конечно, существует огромная подборка отличных фильмов известных всем и каждому. Поэтому описывать здесь достоинства «Берегись автомобиля» или «Форреста Гампа» я не стану. Задача, которую я поставил перед собой, несколько иная. Хочется поделиться информацией о хороших фильмах для взрослых мальчиков, не известных широкой аудитории. Это не рейтинг, не чарт. А просто перечень годных картин. И начать бы я хотел с того, что близко всем мужикам без исключения, а именно:

Фильмы автомобильной тематики.

ГРАН ПРИ (Grand prix)
1966 год. США

http://forum.nemodniy.ru/image/svg xml,%3Csvg%20xmlns%3D%22http%3A%2F%2Fwww.w3.org%2F 2000%2Fsvg%22%20width%3D%22660%22%20height%3D%2210 00%22%3E%3C/svg%3Ehttps://a.d-cd.net/xAAAAgEdhOA-960.jpg

Кино о гонщиках «Формулы 1». Глубокое и умное. Снято на высочайшем уровне. Фильм о человеческих взаимоотношениях, об автоспорте и о мужчинах. Его приятно смотреть и одного просмотра явно оказывается недостаточно. Все что касается автогонок снято скрупулёзно и точно. Кстати, некоторые роли исполнены настоящими гонщиками, а те что играют актеры так же имели реальных прототипов.

ГОНКА (Rush)
2013 Великобритания, Германия, США

http://forum.nemodniy.ru/image/svg xml,%3Csvg%20xmlns%3D%22http%3A%2F%2Fwww.w3.org%2F 2000%2Fsvg%22%20width%3D%22702%22%20height%3D%2210 00%22%3E%3C/svg%3Ehttps://a.d-cd.net/NQAAAgEdhOA-960.jpg

Так же «Формула 1». Семидесятые годы. История противостояния Джеймса Ханта и Никки Лауды. И снова прекрасные съемки, интересный сюжет и никакой нарушающей законы физики фантастики в движении автомобилей. Все профессионально и грамотно. Всем кто еще не видел этот фильм, истово рекомендую к просмотру.

САМЫЙ БЫСТРЫЙ INDIAN (The World's Fastest Indian)
2005 Новая Зеландия, Япония, США

http://forum.nemodniy.ru/image/svg xml,%3Csvg%20xmlns%3D%22http%3A%2F%2Fwww.w3.org%2F 2000%2Fsvg%22%20width%3D%22667%22%20height%3D%2210 00%22%3E%3C/svg%3Ehttps://a.d-cd.net/JQAAAgEdhOA-960.jpg

Это история о новозеландце Берте Монро, установившем на своем мотоцикле мировой рекорд скорости в 1967-ом году. Много лет он переделывал свой Indian 1920-го года выпуска с максимальной скоростью 58 миль в час и добился скорости в 190 м/ч (305 км/ч). Фильм рассказывает о его путешествии из родного дома к соляным озерам, на которых и был установлен рекорд. Фильм не о технике, но о человеке. Молодежи он может показаться скучным. На мой взгляд, он грустный. Но если вы его не видели, то однозначно стоит потратить время на просмотр.

ХАРЛИ И БРАТЬЯ ДЕВИДСОН (Harley and the Davidsons)
2016 США

http://forum.nemodniy.ru/image/svg xml,%3Csvg%20xmlns%3D%22http%3A%2F%2Fwww.w3.org%2F 2000%2Fsvg%22%20width%3D%22784%22%20height%3D%2210 00%22%3E%3C/svg%3Ehttps://a.d-cd.net/IwAAAgEdhOA-960.jpg

Эта трехсерийная картина рассказывает об истории возникновения и развития самой известной марки американских мотоциклов. Кино наивное, шаблонное, но как ни удивительно, очень хорошее. То есть совершенно невозможно оторваться от просмотра. Канал Дискавери снял доброе кино и при этом не отошел от фактической истории. В фильме есть все, и гонки, и технические подробности и, конечно, личная жизнь героев. Главное, при просмотре, не повторяйте мою ошибку – не начинайте смотреть поздно вечером, планируя ограничится одной серией. Я так сделал и лег спать в четыре утра. Так что рекомендую сразу выделить время для непрерывного просмотра, так как оторваться совершенно невозможно.
Фильмы о мужчинах и для мужчин.

КЛУБ НЕУДАЧНИКОВ (Kaybedenler Kulubu)
2011 Турция

http://forum.nemodniy.ru/image/svg xml,%3Csvg%20xmlns%3D%22http%3A%2F%2Fwww.w3.org%2F 2000%2Fsvg%22%20width%3D%22694%22%20height%3D%2210 00%22%3E%3C/svg%3Ehttps://a.d-cd.net/VQAAAgEdhOA-960.jpg

Это кино поразило меня настолько, что вовремя первого просмотра я сидел совершенно без движения, даже, наверное, моргать забывал. Оно настолько точно передало мои взгляды на жизнь и отношения, что я не нахожу слов для описания. Это фундаментальное и глубокое кино. Кризис среднего возраста в цвете. Его можно разбирать на цитаты. Рекомендую… Нет, настаиваю на том чтобы вы его обязательно посмотрели.

МУЖСКОЙ КЛУБ (Men`s club)
1986 США

http://forum.nemodniy.ru/image/svg xml,%3Csvg%20xmlns%3D%22http%3A%2F%2Fwww.w3.org%2F 2000%2Fsvg%22%20width%3D%22412%22%20height%3D%2259 5%22%3E%3C/svg%3Ehttps://a.d-cd.net/SQAAAgEdhOA-960.jpg

Наткнулся на этот фильм случайно и был немало удивлен тем фактом, что "О чём говорят мужчины" оказался просто передран с этого старого фильма.
Ну как передран. Пародия скорее. Ибо их персонажи жалки и женоподобны, кроме персонажа Ларина, тот только жалок. Что до ловеласа в исполнении Хаита, то он больше похож на гея, какими их в фильмах показывают.
А в "Мужском клубе" просто мужики. Да, американские, да не самые брутальные. Но совершенно нормальные мужики. Напившись, они взрываются эмоциями, совершают глупые поступки, кидают ножи в дверь, дерутся, ими движут чувства. Те самые, что у трезвых мужиков обычно запрятаны глубоко. И вырываются только после бессонной ночи полной алкоголя. В этих пьяных я узнал себя, в пьяных "Квартета И" — нет.
Мне нравится фильм "О чём говорят мужчины". Точнее нравился. Я смотрел его, смеялся. А теперь есть отправная точка оценки. И больше я не стану его смотреть. Потому что перед глазами будет "Мужской клуб" с нормальными человеческими проблемами и соответствующей реакцией на события, которые не ограничиваются пространными беседами и почти бабским нытьем.
"Мужской клуб" для меня однозначно открытие года.

САТИСФАКЦИЯ
2010 Россия

http://forum.nemodniy.ru/image/svg xml,%3Csvg%20xmlns%3D%22http%3A%2F%2Fwww.w3.org%2F 2000%2Fsvg%22%20width%3D%22666%22%20height%3D%2210 00%22%3E%3C/svg%3Ehttps://a.d-cd.net/FQAAAgEdhOA-960.jpg

Гришковец написал отличный сценарий. Актерская игра так же на высоте. Два человека, житейская ситуация. Ночь непрерывного пьянства и диалоги. В фильме по большому счету вообще ничего не происходит. Но при этом, на мой взгляд, это одна из лучших картин о мужских взаимоотношениях. И если смотреть вдумчиво, то понимаешь, что чем старше мы становимся, тем больше замыкаемся в себе и перестаем говорить с окружающими о том, что не имеет отношения к сиюминутным проблемам, но на самом деле действительно важно.
Я смотрел этот фильм множество раз. Часто включаю его, когда собираюсь напиться в одиночестве. Он задает правильный ритм наполнению лафитника.

ГРАФФИТИ
2005 Россия

http://forum.nemodniy.ru/image/svg xml,%3Csvg%20xmlns%3D%22http%3A%2F%2Fwww.w3.org%2F 2000%2Fsvg%22%20width%3D%22684%22%20height%3D%2210 00%22%3E%3C/svg%3Ehttps://a.d-cd.net/pAAAAgEdhOA-960.jpg

Скачал случайно. Первые десять минут просмотра не произвели на меня никакого впечатления, какая-то беготня, подростки, коряво играющие хулиганов. Уже было хотел выключить. Но тут действия кардинально изменились и началась просто феерия из смеси юмора, сарказма, пьянства и простой человеческой жизни. А потом меня начало накрывать понимание, что я знаю сюжет. Этакое дежа-вю на ровном месте. И я понял, что в основу фильма легла повесть Игоря Божко «Лица на облаках», прочитанная мной в юности. И просмотр стал еще приятнее.
Затрудняюсь ответить, сколько раз смотрел это кино. Я просто просматриваю его регулярно. Уже не могу обходиться без этого фильм. Он стал частью меня. Если меня открыть как ларчик, то внутри будет «Граффити».

ВТОРАЯ ЖИЗНЬ УВЕ (En man som heter Ove)
2015 Швеция

http://forum.nemodniy.ru/image/svg xml,%3Csvg%20xmlns%3D%22http%3A%2F%2Fwww.w3.org%2F 2000%2Fsvg%22%20width%3D%22704%22%20height%3D%2210 00%22%3E%3C/svg%3Ehttps://a.d-cd.net/tAAAAgEdhOA-960.jpg

Как и на все малоизвестные хорошие фильмы, на Жизнь Уве я натолкнулся случайно. Кино грустное и трогательное. Просто жизнь одинокого пожилого мужика, склочного и злого. Но по мере развития сюжета становится понятно почему он стал таким. И когда примеряешь фильм на себя, как чужой пиджак, то понимаешь что он впору и тебе. Ибо если поставить рядом двух человек – меня двадцатилетнего и меня же сегодняшнего, то окажется что это совершенно разные, непохожие друг на друга люди, с разными интересами, взглядами на жизнь и понятиями о добре и зле.
А задуматься об этом меня заставил шведский фильм, который я хоть и сохранил на диске, но врядли стану пересматривать.

ГРАН ТОРИНО (Gran Torino)
2008 Германия, США

http://forum.nemodniy.ru/image/svg xml,%3Csvg%20xmlns%3D%22http%3A%2F%2Fwww.w3.org%2F 2000%2Fsvg%22%20width%3D%22677%22%20height%3D%2210 00%22%3E%3C/svg%3Ehttps://a.d-cd.net/WIAAAgGdhOA-960.jpg

Клинт Иствуд просто поразил меня этим фильмом. Настолько он непохож на современный американский кинематограф, больше напоминающий фастфуд для глаз. Гран Торино кино глубокое и тяжелое. О багаже, с которым ты приходишь к концу жизни, о том что мир вокруг нас наполнен добром и злом без всякого предела и что человеческие добродетели не устаревают и на них всегда будет спрос.

Белый Медведь
10.10.2018, 20:33
Круто. Спасибо.

mikel
10.10.2018, 21:21
Гонка отличный фильм, очень понравился.
Как и Гран Торино

Лёня Немодный
12.05.2019, 18:35
Лучший обзор.
Но есть ненормативная лексика.



https://www.youtube.com/watch?v=BKQlqjBDF8Q&feature=share&fbclid=IwAR1eLsU cewesCo_WB7KFH8UTuHblqVwyQw6s8F-llSTozSj63ic59DA2ZhI

841avg
13.05.2019, 07:27
Хороший обзор !!
Смотрю его иногда .
"Жаворонка" 1964 года 8 мая , посмотрел с Большим удовольствием !!!
Хотя знаю его на изусть .
Этот выключил через 15 минут (((

Юрий
13.05.2019, 10:50
Я посмотрел Т-34, каких то эмоций фильм не оставил. Стандартная "жвачка" снятая в современном стиле боевика.

Паша 105
13.05.2019, 11:36
Лучший обзор.
Но есть ненормативная лексика.


Отличный обзор!
Сам фильм посмотрел. Если убрать весь контекст связанный с великой отечественной, то будет норм боевик.
Но все, что озвучено в обзоре , вызывает рвотные рефлексы. Добрый СС-овец... и т.д. Короче - это фиаско братан.

Скид
15.05.2019, 09:17
Есть совершенно замечательный фильм 1980 года. Называется "Назначение". Я посмотрел в его еще в детстве и он тогда произвел на меня очень сильное впечатление. Причем скорее подсознательно.
И вот на днях я про него вспомнил и нашел в интернете. Сегодня, когда мне 44 годика, он смотрится еще сильнее потому что уже пожил (чего уж там, да), пообтерся среди людей и фильм очень хорошо показывает почему мне часто хочется пожить одному.
https://vdp.mycdn.me/getImage?id=351786896086&idx=5&thumbType=32

841avg
16.05.2019, 20:30
Видел его .
"Мосфильм" 1980 год .

Скид
24.10.2019, 14:36
На днях посмотрел фильм Юрия Быкова "Дурак" (2014 год) Очень понравился. Возьму на себя смелость рекомендовать.
Написал вот такой отзыв:

По наводке товарища посмотрел отечественный фильм Дурак. Должен сказать, фильм очень хороший. Да, не откровение, покровов не срывает, но все в нем показано концентрировано, без вымучивания.
Актеры играют отлично. Даже не играют — живут персонажами.
Пересказывать сюжет не буду, а то интрига пропадет. Суть такая, что простой ремонтник обнаруживает критическую трещину здания общежития. По его твердому убеждению здание не простит и суток. 800 человек жильцов ни сном ни духом. Общага набита ассоциальными элементами, но парень принимает близко к сердцу нависшую над ними катастрофу. Без оглядки на то, что он беспокоится за алкашню и молодых нарков, пробирается на юбилей местного мэра, сообщает о грозящей катострофе и тут, как говориться, начинается.
В фильме на примере различных персонажей отлично показано во что мы все потихоньку превращаемся и почему все выходит именно так.
В текущей картине мира человек, несущий в себе элементарные человеческие устои, воспринимается окружением как дурак. Дурак носится и тормошит всех по вопросу, который не волнуют остальных и фактически не его дело. Рискуя, и получая, неприятности для себя и семьи, все равно поступает так, как говорит ему совесть. Смотришь и думаешь, а ведь и правда дурак, но тут же ловишь себя на мысли, что если так подумал, то ты близок к окружающим его крайне не симпатичным персонажам. Возникает логичный вопрос — в том ли направлении ты мутируешь? Это заставляет задуматься и даже где то поставить оценки самому себе.
При всей неприглядности показанного мира, очень умело отзеркаленого режиссером и сценаристом, нет ощущения что смотришь очередную чернуху. Авторам удалось этого мастерски избежать и сделать фильм одновременно страшноватым и поучительным.
Отличное кино. Не взирая на то что фильм далеко не развлекательный, вечером после работы он что называется "смотрится".
+ саундрек группы Кино, композиция Ночь. Это меня дополнительно подцепило.

Лёня Немодный
24.10.2019, 17:34
Много хорошего слышал об этом фильме и даже начинал смотреть, но выключил.
Не могу я такие фильмы смотреть, нервы уже сильно поношены, потом не сплю ночь и напиться хочется в дрова, чтобы не думать.

Лёня Немодный
27.11.2019, 15:39
Только что вернулся с просмотра «Форд против Феррари». Так-то я не большой любитель походов в кино. Не терплю когда вокруг чавкают попкорном, сучат ногами и болтают между собой. В прошлый раз ходил в кинотеатр когда вышли «28 панфиловцев». Пошёл исключительно для того чтобы рублем проголосовать за подход к съемке и тематику.
С «Фордом» случай иной. Просто очень хотелось посмотреть это кино. Ждать появления хорошей копии несколько месяцев не было сил. Дабы провести просмотр в комфорте пошёл на утренний сеанс в будний день. В зале нашего чеховского кинотеатра помимо меня было три человека. Такие же взрослые дядьки без попкорна и пива. Погас свет, отбубнила реклама и я утратил ощущение времени по финальные титры включительно. Я даже не могу сказать, сколько шел фильм. Час, два, больше? В прошлый раз такое было, когда я решил на сон грядущий глянуть новый Би-Би-Си-шный минисериал о Харли и Девидсонах. Вроде только сел смотреть, а уже всё закончилось… и утро… спать не хочется и полная голова мыслей. Так и на этот раз.
Просто какая-то магия и фантастика. Фильм замечательный… Нет, не так. Фильм выдающийся! В ряду «Grand prix» (1966) и «Rush» (2013) прибыло. И не просто прибыло, а заняло первую строчку в моем личном рейтинге. Понятное дело, что поколению считающему комикс «Форсаж» эталоном автоспортивного кино, «Форд против Феррари» не понравится. Тут нет ни дрифта под афроамериканскую музыку, ни многократных переключений передач на прямых. Да и диалоги слишком заумные. А вот людям моего склада и, возможно, возраста фильм придется по душе совершенно точно. Он честный и совсем не бравурный. Всё как в жизни. Люди, творящие своими руками историю и прохиндеи, вставляющие палки в колеса. Я уже успел отвыкнуть от того что современное кино может быть без треша или(и) соплей в шоколаде. Что до операторской работы по съемке непосредственно гонки – во время ночной части Ле-Мана в проливной дождь мне было попросту страшно смотреть. Пару раз ловил себя на том, что начинают напрягаться икроножные мышцы, как если бы на педалях были мои ноги. На компьютерную игру совсем не похоже, но до того реалистично, что мне, человеку недалекому от автоспорта (да и в принципе) было не по себе от реалистичности. Передача скорости, прохождение поворотов, обгоны. Я не знаю как им удалось снять всё на таком уровне. Но совершенно четко понимаю – жанру фильмов об автоспорте задана новая планка. Так что, друзья, однозначно рекомендую это кино к просмотру.


https://www.youtube.com/watch?v=rizDvSRGnHg&feature=emb_logo

Бронемишка
27.11.2019, 16:03
Не собирался смотреть, но после такой рецензии обязательно посмотрю! :)

841avg
28.11.2019, 11:42
Жду копию качественную пиратскую .
Очень хочу посмотреть .
В кинотеатр не хожу принципиально .
Спасибо за рецензию !!!

Юрий
28.11.2019, 11:53
Спасибо Леонид - заинтриговал. Ждал копию, но сейчас подумал про посещение кинотеатра - ибо невтерпеж. Редко сейчас с "холмов" выходит качественный продукт.

Me4isto
28.11.2019, 13:08
Не очень люблю "автобиографичные" фильмы) Но посмотреть попробую. Последнее время стал пользоваться сервисами типа ОККО... Аренда фильма за 79 руб на 48 часов не плохой вариант "не пиратства"

Лёня Немодный
29.12.2019, 08:54
Всех узнали?

5443

841avg
29.12.2019, 14:37
Всех узнали?

5443

"Звездные войны " ?!))

Лёня Немодный
29.12.2019, 14:45
"Звездные войны " ?!))

Понятно что звёздные войны. Я про актеров на фото.

mikel
29.12.2019, 19:19
Это там не R2D2 между Люком и Леей?

Лёня Немодный
29.12.2019, 19:22
Он самый. А еще на фото Чубака и Лорд Вейдер.
=)

dorkhan
05.01.2020, 22:10
По фильму и не скажешь, что Кэрри Фишер такая мелкая, а вот ведь)
Земля пухом.

MIB
06.02.2020, 05:01
Молодой папа (The Young Pope) с Джудом Лоу. Сериал.
Наверное, это один из лучших фильмов, что я видел за всю жизнь.

5641

Лёня Немодный
06.02.2020, 16:09
«Разрушение» (англ. Demolition) Американская драма режиссёра Жан-Марка Валле, вышедшая на экраны в 2015 году.

Очень тяжелое кино, но настолько серьёзное и сильное, что совсем не похоже на американское. Не ожидал такого.

5642

841avg
06.02.2020, 16:54
Спасибо !!!
Сегодня же поищу и скачаю посмотреть

Javert
06.02.2020, 18:55
Хороший сериал, два сезона:


https://youtu.be/g4FD8D5igMI

Ну и вдруг еще кто не видел:


https://youtu.be/CFNlXpRXqdY

Лёня Немодный
07.02.2020, 15:01
Молодой папа (The Young Pope) с Джудом Лоу. Сериал.
Наверное, это один из лучших фильмов, что я видел за всю жизнь.

5641

Посмотрел.
Хорошее кино.
Очень противоречивое, во многом с вопросами без ответов.
Но, однозначно, очень хорошее.

841avg
07.02.2020, 21:24
«Разрушение» (англ. Demolition) Американская драма режиссёра Жан-Марка Валле, вышедшая на экраны в 2015 году.

Очень тяжелое кино, но настолько серьёзное и сильное, что совсем не похоже на американское. Не ожидал такого.

5642

Скачал .
Но еще не смотрел ))

Лёня Немодный
09.02.2020, 19:52
Невидимый гость.
Испания 2016

Очень качественный детектив, посмотрел с большим удовольствием.
Рекомендую.

5661

841avg
10.02.2020, 11:11
Невидимый гость.
Испания 2016

Очень качественный детектив, посмотрел с большим удовольствием.
Рекомендую.

5661

Спасибо !
Надо пересмотреть )))
Развязка там потрясающая =)

Лёня Немодный
27.02.2020, 22:13
5848

Всех узнали?
=)

mikel
27.02.2020, 22:40
Логоваза побрили... :печаль:

Лёня Немодный
09.03.2020, 00:07
Работа без авторства
2018
Германия Италия

Три часа на одном дыхании. Настоящее качественное кино.
Рекомендую.

5910 5911 5912

841avg
09.03.2020, 12:50
Работа без авторства
2018
Германия Италия

Три часа на одном дыхании. Настоящее качественное кино.
Рекомендую.

5910 5911 5912

Спасибо !!:)

Лёня Немодный
25.03.2020, 22:36
Спартанец (2004)
США

Не понимаю две вещи, первое - как такое кино прошло мимо меня. Второе - что в Америке вообще сняли такой фильм.
Если кто не видел - рекомендую.

5992

841avg
26.03.2020, 15:03
Поддерживаю .
Спасибо !!
Фильм отличный .
Держу у себя и иногда пересматриваю ))

igla
30.03.2020, 19:37
Дикая (2014)

6020

igla
01.04.2020, 08:37
Зов предков (2020)
красивая, добрая история
"уносит" из города
фильм уже есть в хорошем качестве

igla
02.04.2020, 11:28
Во всем виноват енот (2016)

Скид
03.04.2020, 12:45
Очень понравились
https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/2472969/048a861a-88e0-4104-adb4-b67445a108dc/s1200

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1709225/pub_5d0615a42189030db3bcebd9_5d06178a7fbd010e5953e dd5/scale_1200

841avg
03.04.2020, 22:08
"Заражение" 2011 года .
О том , что имеем сегодня (((

Леха77
04.04.2020, 10:49
Интересный фильм "Платформа". Заставляет задуматься.

Белый Медведь
10.04.2020, 00:33
Интересуюсь историей, поэтому неравнодушен к историческим фильмам. К сожалению, снимают всякое ...
Но вот давеча посмотрел х/ф фильм "Тобол". Несмотря на изрядную долю пафоса и фантазию создателей в деталях, фильм в целом соответствует исторической действительности того времени (освоение Сибири в эпоху Петра I), и потому в целом понравился (4+). Более того - сподвиг меня на прочтение дилогии Алексея Иванова, по мотивам которой он был снят. Начала читать первый роман ("Много званых"), как обычно - книга лучше фильма
:улыбочка:


https://youtu.be/AVwbyniPcpo

P.S. Достойная копия доступна на торрентах.

NickyWizard
15.04.2020, 17:21
Молодой папа (The Young Pope) с Джудом Лоу. Сериал.
Наверное, это один из лучших фильмов, что я видел за всю жизнь.

5641

Посмотрели и мы с женой по наводке! Офигенно, спасибо!!! Джуд у нее вошел в десятку любимых актеров после сериала этого!!!

igla
19.04.2020, 07:57
Мандарины (2013)

харАктерное кино, человечное

1992 год, Абхазия. Древнее эстонское село, расположенное в живописном месте между горами и морем, опустело - эстонцы вернулись на свою историческую родину. Остались только хозяин товарного цеха Иво, его сосед, владелец мандариновой плантации Маргус и местный доктор Юхан, который уже готов покинуть селение. Грузино-абхазская война. Вблизи села произошел бой между четырьмя грузинами и двумя чеченцами, в котором выжил только один чеченский наемник. Раненого Ахмеда перенесли в дом Иво, но когда ночью Маркус стал хоронить погибших, он нашел еще одного выжившего – грузина по имени Ника, которого тоже определили в дом Иво. Все найденное оружие было спрятано от греха подальше, но Иво и Маркус прекрасно понимают, что едва окрепнув, их подопечные попытаются убить друг друга ..................

Лёня Немодный
20.04.2020, 17:35
Только что посмотрел. Очень глубокое и мудрое кино.
Рекомендую.

6096

Лёня Немодный
25.04.2020, 19:56
Отличный фильм, без клюквы, но очень добрый и позитивный.
Рекомендую.

6130

Белый Медведь
29.04.2020, 00:33
https://youtu.be/AvKzbRDhC5o

Гениальный инженер-самоучка. Фанат своего дела. Патриот. Человек.

Рекомендую к просмотру.

Лёня Немодный
29.04.2020, 06:54
Как раз вчера посмотрел.
Хорошее кино.

ЛЕКС
29.04.2020, 08:14
Спасибо за подборку интересных фильмов))))

Лёня Немодный
29.04.2020, 12:35
Друзья, а посоветуйте сериалов каких-нибудь хороших.
А то всё до чего добрался уже пересмотрел, всё что тут рекомендовали тоже.
А времени свободного меньше не стало...

дос
29.04.2020, 15:08
Если зашёл Breaking Bad (Во все тяжкие), то смело можно глянуть Better Call Saul (Лучше звоните Солу)

Лёня Немодный
29.04.2020, 15:50
Ага, спасибо, Ген, гляну.

Никохот
29.04.2020, 19:12
Только что посмотрел. Очень глубокое и мудрое кино.
Рекомендую.

6096

Полностью согласен. Сначала посмотрел сам, потом второй раз с женой.

ruslun
30.04.2020, 15:59
Друзья, а посоветуйте сериалов каких-нибудь хороших.
А то всё до чего добрался уже пересмотрел, всё что тут рекомендовали тоже.
А времени свободного меньше не стало...

1. Сыны анархии
2. Как избежать наказание за убийство
3. Карточный домик
4. Острые козырьки

Лёня Немодный
30.04.2020, 16:19
1 и 4 смотрел.
2 и 3 сейчас поставлю качаться, спасибо.
=)

igla
09.05.2020, 05:04
"Расправь крылья"

добрая история и красивый фильм

один из тех, что "забирает в приключение" ...
.. актуально сейчас - когда поехать не получается )))))
начало может и не динамичное, но в нем знакомство с персонажами .......

6211

Лёня Немодный
01.06.2020, 19:04
Вот, прям, истово рекомендую!
Замечательная работа Гая Ричи.
Ценителям советую смотреть в "Гоблине".

6293

Юрий
02.06.2020, 10:12
Согласен, очень атмосферное произведение получилось. В духе мастера.

Юрий
02.06.2020, 10:14
Я за вынужденные 2 месяца практически безделья посмотрел "Игру Престолов" все сезоны (ранее ни одной серии не смотрел). Мне понравилось.

Лёня Немодный
02.06.2020, 10:44
Я уже и не знаю что смотреть.
По-моему всё видел. ))))

дос
02.06.2020, 15:03
Я уже и не знаю что смотреть.
По-моему всё видел. ))))

В таких случаях я захожу на второй круг))

841avg
02.06.2020, 17:51
Я уже и не знаю что смотреть.
По-моему всё видел. ))))

Наш сериал 2015 года "Пенсильвания"
Мне понравился .
Снимался не знаю где точно (по региону на номерах машин 33 Владимр ) , но природа прекрасная .

Белый Медведь
03.06.2020, 00:15
Вот, прям, истово рекомендую!
Замечательная работа Гая Ричи.
Ценителям советую смотреть в "Гоблине".

6293

Скачал, завтра посмотрю ;)

Юрий
03.06.2020, 11:35
Еще рекомендую посмотреть "Околофутбола" (тот что отечественного производства).

Лёня Немодный
03.06.2020, 12:22
Смотрел. Калька с "Зеленой улицы".
А на околофутбол я и в обычной жизни насмотрелся. Имел с ним точки пересечения. )))))

дос
03.06.2020, 15:31
Вот, прям, истово рекомендую!
Замечательная работа Гая Ричи.
Ценителям советую смотреть в "Гоблине".


А вот от того же Гоблина, так сказать, дополнительные материалы к фильму:

https://www.youtube.com/watch?v=HjcYM42FMw0

Скид
05.06.2020, 14:29
Дерзну.

Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очисток не зацепил. Я бы и писать про это не стал, но я ценю фильмы, предлагаемые в этой теме и по возможности смотрю рекомендованное. Почти все заходят, но именно этот не прошел. ИМХО, слабое кино. Оно какое то милое, европейское, душевность в нем какая то не военная.

В детстве я впитал на три прядка более сильные фильмы: Дом в котором я живу, Два Федора, Судьба человека, Щит и меч, Обратной дороги нет, Живые и мертвые, Иди и смотри и т.д.
После них ... ну ... ну совсем не идет предложенный фильм.

Скажу больше. Недавно посмотрел новый отечественный сериал "Линия Марты" (не слишком длинный). Смотреть начал от нечего делать и не смог оторваться. Так вот он, по моему мнению, не сравнимо сильнее клуба любителей книг. Этот даже не сериал, а многосерийный фильм.

Возьму на себя смелость рекомендовать к просмотру. Играют Фрейндлих и Ливанов (Ливанов правда в самом конце).

igla
05.06.2020, 21:18
жжжжжгуууут башкиры ))))

про дружбу и выручку


https://youtu.be/9inc7R597bI

молодцыыы
если зашло там еще есть у них ...

Игорь Хундай
06.06.2020, 22:37
Классс!!!

Скид
02.07.2020, 15:55
Не стало Виктора Проскурина. Поэтому вспомним отличный фильм "Выйти замуж за капитана."

http://staroe.tv/img/films/vyyti-zamuzh-za-kapitana/3.jpg

https://4.404content.com/resize/730x-/1/8C/0A/1875229276422800963/fullsize.jpg

841avg
11.07.2020, 12:21
Посмотрел "Грейхаунд" с Т.Хэнксомм в главной роли .
Понравился .
В духе "Караван PQ-17" В.Пикуля .
Если бы в кинотеатре смотерть - бомба !!!
Батальные сцены Супер !!!
Рекомедую!!!
Сейчас пытаюсь найти книгу С.Л.Форестера "Добрый пастырь"(1965)
По ней делали сценарий .

Скид
19.08.2020, 12:31
Посмотрел "Грейхаунд" - не понравился.

Возможно специалистам в морских боях будет понятно происходящее на экране и они увидят что-то свое...
Я же увидел метания капитана от борта к борту и много каких-то команд.
Не покидало ощущение лубочности. Опять же я не специалист, может оно так и надо.э
Немецкая подлодка в прямой видимости конвоя высовывает перископ чуть ли не на два метра над водой - это как-то странно по меньшей мере.
Капитан Том Хэнкс, резервист в годах, призванный по необходимости ставится главой БРИТАНСКОГО конвоя. Это как вообще? Я понимаю если бы ему доверили командованием флотом Зимбабве, тут кого ни поставь все хорошо, но британский флот уж как-нибудь нашел опытного капитана на такое дело.
Американские солдаты пересекали атлантику на скоростных лайнерах, которые запросто уходили от подлодок в силу скоростного превосходства и никакой опасности при отправке на второй фронт не подвергались. То есть желание с первых кадров вызвать священный трепет типа "до войны надо еще доехать" сразу смазано.
Как фашистский подводник вмешался во внутреннюю трансляцию корабля тоже загадка. Какая то нелепая страшилка.
Немецкие торпеды имели не помню точно: бесконтактный или контактный взрыватель на основе гремучей ртути. То есть она никак не могла отрикошетить от борта, она бы рванула или за секунду до касания или при любом касании.
Глубинными бомбами бросаются как горохом. Вообще-то у них есть параметр глубина срабатывания и ее надо устанавливать при сбросе. Ни одной команды на это не звучит, но четыре лодки потопили. Чисто везение?
Дворники у них к иллюминатору примерзли... даже не знаю... Какая там температура замерзания соленой воды? Очень странный момент. Причем они то замерзли то отмерзли.

Все перечисленное можно было пропустить мимо ушей и не придираться, если бы захватывало противостояние, тактика действий, борьба интеллекта и характеров капитанов, но это как раз показано, лично для меня, слабо понятным образом.

Одним словом - не зашло.

Лёня Немодный
13.09.2020, 20:37
Скоро!


https://youtu.be/n9xhJrPXop4

Белый Медведь
13.09.2020, 22:39
Да, будет интересно посмотреть что получится...

Лёня Немодный
15.09.2020, 20:12
https://www.youtube.com/watch?v=eW7Twd85m2g&feature=emb_logo

Лёня Немодный
26.10.2020, 07:40
Посмотрел "Грейхаунд" - не понравился.

Возможно специалистам в морских боях будет понятно происходящее на экране и они увидят что-то свое...
Я же увидел метания капитана от борта к борту и много каких-то команд.
Не покидало ощущение лубочности. Опять же я не специалист, может оно так и надо.э
Немецкая подлодка в прямой видимости конвоя высовывает перископ чуть ли не на два метра над водой - это как-то странно по меньшей мере.
Капитан Том Хэнкс, резервист в годах, призванный по необходимости ставится главой БРИТАНСКОГО конвоя. Это как вообще? Я понимаю если бы ему доверили командованием флотом Зимбабве, тут кого ни поставь все хорошо, но британский флот уж как-нибудь нашел опытного капитана на такое дело.
Американские солдаты пересекали атлантику на скоростных лайнерах, которые запросто уходили от подлодок в силу скоростного превосходства и никакой опасности при отправке на второй фронт не подвергались. То есть желание с первых кадров вызвать священный трепет типа "до войны надо еще доехать" сразу смазано.
Как фашистский подводник вмешался во внутреннюю трансляцию корабля тоже загадка. Какая то нелепая страшилка.
Немецкие торпеды имели не помню точно: бесконтактный или контактный взрыватель на основе гремучей ртути. То есть она никак не могла отрикошетить от борта, она бы рванула или за секунду до касания или при любом касании.
Глубинными бомбами бросаются как горохом. Вообще-то у них есть параметр глубина срабатывания и ее надо устанавливать при сбросе. Ни одной команды на это не звучит, но четыре лодки потопили. Чисто везение?
Дворники у них к иллюминатору примерзли... даже не знаю... Какая там температура замерзания соленой воды? Очень странный момент. Причем они то замерзли то отмерзли.

Все перечисленное можно было пропустить мимо ушей и не придираться, если бы захватывало противостояние, тактика действий, борьба интеллекта и характеров капитанов, но это как раз показано, лично для меня, слабо понятным образом.

Одним словом - не зашло.


https://youtu.be/NN4YrR4wuQQ

Скид
26.10.2020, 17:39
Клим Саныч жгет как электросварка. Только я или плохо понял в фильме или не соглашусь с ним в одном месте про вмешательство в корабельную трансляцию.
Жуков говорит что для этого подложке надо было всплывать и искать частоту. Мне же показалось что картинка была еще более абсурдной - немцы вмешались во внутреннюю корабельную трансляцию которая вообще проводная в рамках судна, потому что не возможно с мостика по рации связаться с машинным отделением сквозь несколько металлических палуб.
А в целом выходит я что то помню из того что нахватался в школьной юности заинтересовавшись вопросом после прочтения Пикуля PQ-17.

Спасибо, Лень, ролик интересный.

841avg
26.10.2020, 19:57
Клим Саныч жгет как электросварка. Только я или плохо понял в фильме или не соглашусь с ним в одном месте про вмешательство в корабельную трансляцию.
Жуков говорит что для этого подложке надо было всплывать и искать частоту. Мне же показалось что картинка была еще более абсурдной - немцы вмешались во внутреннюю корабельную трансляцию которая вообще проводная в рамках судна, потому что не возможно с мостика по рации связаться с машинным отделением сквозь несколько металлических палуб.
А в целом выходит я что то помню из того что нахватался в школьной юности заинтересовавшись вопросом после прочтения Пикуля PQ-17.

Спасибо, Лень, ролик интересный.

Немцы вмешались не во внутрекорабельную проводную связь , а по радиостанции )))
Валентина Саввовича Пикуля имею практически всего и переодически перечитываю .
Как раз в весеннюю пандемию перечитал "Конвой PQ-17" и пересмотрел сериал "Конвой PQ-17" 2004 года , где Мерзликин играет роль командила ПЛ "К-21 "
На мой взгляд не плохая попытка экранизации , хотя и без таких компьютерных мощностей какие использовались при съемках "Грейхаунда" ))
К.Жукова посмотрел не без интереса .
Не даром он у Пучкова на его канале постоянно гостит))
Леонид!
Спасибо !!!

Cosinus1024
01.11.2020, 13:17
Буквально на днях открыл для себя фильм Never Say Never Again, 1983. Не из основного списка Бондианы (который United Artists).

Юрий
02.11.2020, 09:14
31 Октября скончался Шон Коннери. Мир его праху.

Лёня Немодный
08.11.2020, 19:34
Посмотрел трейлер полнометражного "Мажора". До чего был хорош первый сезон. Потом всё покатилось вниз. И вот дно достигнуто.
Какой-то набор дешёвой компьютерной графики для несовершеннолетних.
Идея изначально была отличная, потом всё испортили.

Лёня Немодный
08.11.2020, 19:40
Буквально на днях открыл для себя фильм Never Say Never Again, 1983. Не из основного списка Бондианы (который United Artists).

Мне он не нравится, фантастический какой-то. Пятидесятилетним агентом ломают двери и он даже не морщится, терминатор in action.

6897

Ну и сам сюжет для очень благодарного и технически девственного зрителя. Роговицу президента скопировали, пересадили дядечке, он подсоединил в каком-то шкафу два провода отсканировал глаз чемоданом и дал команду загрузить в ракеты ядерные боеголовки, которые туда немедленно положил автоматический манипулятор на складе ядерных боеголовок.
:палм:


Если говорить о нелинейных фильмах Бондианы, то на мой взгляд, лучший из них "На секретной службе её величества" 1969.
Отличный актерский состав, постановка. Всё на высоте.
И единственный фильм в котором Бонд на человека похож. Испытывает страх, горе, любовь.


6895
6894
6896

Скид
09.11.2020, 15:00
https://last-frontier.ru/wp-content/uploads/2019/09/EE1A6071-1024x683.jpg

В субботу сходил на новый фильм, посвященный подвигу Подольских курсантов. Из прочитанной накануне крайне положительной рецензии узнал, что продюсером фильма был Игорь Угольников, после чего хорошим отзывам поверил, так как работу Угольникова оценил еще по фильму "Брестская крепость".
Немного настораживал актерски состав, а именно Роман Мадянов, который обычно являет нам образы упырей в РККА.

Участие Сергея Безрукова тоже вносило опасения.

Но все недобрые предчувствия оказались напрасны. Мадянов выступил отлично, Безруков тоже не раздражал, все сыграли хорошо.
Перед просмотром немного полистал интернет и освежил в памяти суть событий. Коротко: немцы прорвались на Волоколамское шоссе и получили доступ к прямой, никем не прикрытой дороге на Москву. Требовалось срочно остановить на 5-7 дней до подхода основных сил.
В бой отправили воспитанников Подольского артиллерийского и пехотного училищ, мальчишек по 18-20 лет. Рубеж обороны, на котром им пришлось стоять, по плану должен был сдаваться только через два месяца, так что кое-как готово было только 30 ДОТов, из последних сил возведенных при участии местного населения.
Из 3500 наших бойцов подкрепление дождалась только 1000. Немцы потеряли около 100 танков и до 5000 солдат и офицеров. Это я для тех кто верит что "не умели воевать", в "бездарных командиров", "напрасных жертвах" и "завалили трупами". Необстрелянные мальчишки с частично учебными орудиями, забракованными для отправки на фронт и даже пушками времен русско-турецкой войны 1870х годов (орудиями их в итоге усилили, но и вот это все тоже взяли в бой). И потери 1 к 2 + бронетехника. Вот и думайте…

По картинке фильм сильно напоминает "Брестскую крепость" и "28 панфиловцев", что на мой взгляд по нынешним временам очень достойно. Его можно упрекнуть в избыточности любовной линии, и сначала мне показалось что создатели усиленно выжимают слезу, но потом я понял, что нельзя показывать просто войнушку в отрыве от взаимоотношений между молодыми людьми.

Вспомнил себя в курсантские годы и действительно, когда тебе 18-19 лет симпатии к медсестрам занимают большую часть твоей жизни. А у тех курсантов этой жизни выпало совсем не много. Отношения показаны без пошлости, что откровенно радует.

Два с лишним часа смотрятся на одном дыхании. Я пошел на сеанс в 20:45 с сыном которому 9 лет. Волновался высидит ли. Он не только высидел, но и все понял (перед походом в кино мы почитали историю), увлекся и в конце сказал: классный фильм! Тут я с ним согласен.
Для меня один из показателей хорошего кино это отсутствие желания придираться к деталям, таким как "не те петлицы", не такие ремни и прочее. Правда хочу немного рассказать про маленькие личные открытия, сделанные по причине занудности характера.
Вот к примеру Безрукова вооружили американским пистолет-пулеметом Томпсона. Я сначала удивился — зачем? Но оказалось это не ляп, а тонкий штрих, обозначающий, что в бой бросили все что нашли. Оказывается ПП Томпсона закупались в РККА в 1924 году через Мексику, а я думал что поставлялись только по Ленд-лизу и гораздо позже. Я с удовольствием узнал это и жаль что такая деталь скорее всего будет не понятна массовому, но внимательному зрителю типа меня.:) Зато это маленькое открытие, сделанное буквально сегодня, обновило положительные впечатления от фильма.
Или второй момент — применение Катюш. Я думал что они появились гораздо позже, но сегодня почитал и оказалось, что первый боевой залп экспериментальных установок был 14 июля 1941 под Оршей. То есть в событиях октября 1941 года они вполне могли принять разовое участие.
В общем идти однозначно стоит и поддержать рублем хорошее военное кино.

Лёня Немодный
23.12.2020, 16:48
https://youtu.be/sY8gUtyeAKE

Лёня Немодный
24.02.2021, 18:46
Сегодня посмотрел, рекомендую.


«Дело Коллини» (нем. Der Fall Collini) — кинофильм 2019 года режиссёра Марко Кройцпайнтнера.

7202

841avg
24.02.2021, 21:14
Сегодня посмотрел, рекомендую.


«Дело Коллини» (нем. Der Fall Collini) — кинофильм 2019 года режиссёра Марко Кройцпайнтнера.

7202

Скачал немедленно :)
Спасибо !!!
Кстати : отзывы очень хорошии об этом фильме :класс:

Скид
25.02.2021, 10:35
Железная Хватка

http://fo4mw16y1z42edr6j2m4n6vt.wpengine.netdna-cdn.com/wp-content/uploads/true-grit.jpg

Фильм братьев Коэнов. Прям молодцы, очень понравился.
Я никогда не был поклонником жанра "вестерн". Маверик с Гибсоном, Быстрый и мертвый с Расселом и Шерон Стоун — все проходило как то мимо.
Однако Железная хватка чем то отличается. Посмотрел с большим удовольствием.
Наверно можно сравнить с умением рассказывать истории. Один человек расскажет нудно, другой то же самое изложит пошло, и т.д.
В обсуждаемом фильме "рассказчик" что надо.
Сюжет незамысловатый, даже можно сказать заезжанный, но смотрится отлично, без картинной бравады и кантри-клюквы.
Местами проскакивает суровый черный юмор, от чего сцены только выигрывают.

Скид
25.02.2021, 10:37
Омерзительная восьмерка

https://7days.ru/pic/2b9/831617/232499/45.jpg

По совету товарищей посмотрел данный фильм. Что могу сказать: по сравнению отсмотренной вчера с Железной хваткой от братьев Коэнов, у Квентина сюжет закручен на порядок более лихо, тут ничего не скажешь.
В целом мне понравилось, но не могу не высказать своего мнения о том, что режиссер — больной человек. Дело даже не в том, что у него "все умерли". Такой финал мы видели и в "10 негритят" у Агаты Кристи и в "Играх джентельменов" от тех же Коэнов и наверняка много где еще.
Принципиальная разница в том, как это показано. Квнтин из фильма в фильм упорно смакует кровищу-мозгищу, и это, на мой взгляд, отражает некоторое психическое нездоровье.
Уверен, что выданный Квентину сценарий можно было отснять без раскалывания черепов и ведер крови. При этом фильм ничего бы не потерял.
Не подумайте что я какой-то ханжа и падаю в обморок от вида порезанного пальца. Ладно бы это был единственный фильм Тарантиныча, в котором он кроваво отжег, оправдывая это художественной необходимостью. Но когда "кровь-кишки" портируется из фильма в фильм, это как бэ намекает на диагноз. И, кстати говоря, в итоге снижает впечатление.
Смотришь фильму, а там его же "Бешеные псы", читай — те же актеры с прострелянными кишками в корчах на полу.
Прием, условно назовем его "а тем временем" или "двумя часами ранее" он уже мастерски откатал в "криминальном чтиве", соединив в финале казалось бы совершенно разные куски, как оказалось одной! истории. Вот тогда было прям ВАУ! В "восьмерке" не сказать что то же самое, но я ближе к концу уловил некоторую аналогию.

И вот еще что. Я очень не люблю когда до фильма докапываются на узком профессиональном уровне. Типа патроны не той системы, пуговицы не того года, пиджак длиннее тогдашней моды.
Если фильм хороший, то обычно на такое не обращаешь внимания. Но братцы, есть же вещи, которые нельзя не заметить.
В частности: фильм снят в суровой природе снежных штатов. Видно, что действующие лица живут тут не первый день. При этом, буквально режет глаз дом, в котором происходит действие. Это какой то тонкий дощатый сарай в котором сквозь щели стен видно улицу. Такая же и конюшня. Персонажи часами перемещаются по сугробам горной местности в тонюсеньких пончо на пиджак или городских пальтишках, в шляпах и тонких ботиночках или сапогах. Это не заметить к сожалению, не получается.
Где в доме запас сухих дров? Дрова в принципе есть, наколоты и свалены горой на заднем дворе. Очевидно так сделано чтобы стали помокрее и доставать их из под снега было интереснее.
Почему в доме жгут свечи и керосинки, хотя из окон идет яркий солнечный свет, и вообще, не смотря на вой пурги, через окна и щели стен видо яркое солнышко? При этом через щели в дом летят снежинки… да нахрен!как не жги камин, внутри температура будет равна уличной.
Почему у нас колодцы всегда прикрыты домиком с дверцей или плоской крышкой с отверстием для "журавля"?
Потому что без укрытия, летом ветром нанесет мусора, а зимой заметет нафиг. У этих чудаков колодец чисто каменное кольцо с высокостоящей чисто символической щербатой крышей. Это что за хрень такая?
Вы поймите, я сейчас не придираюсь, но мне и правда все это бросается в глаза помимо моего положительного настроя на восприятие главного действия. Другими словами, если бы некто на полном серьезе снял кино про Африку, по которой местные жители ходят в валенках и ушанках, вам бы это не бросилось в глаза?

А как же "Железная хватка"? Там подобного не заметил от слова вообще. Ничего не корябнуло взор и не потревожило нежное осознание реального мира. Нет смакования разлетающихся голов и кровищи сквозь пальцы после отстрелянных яиц. Однако, увлеченность просмотром у меня была никак не меньше, а если не стесняться, то даже немного больше.

Тем не менее, фильм "Омерзительная восьмерка" — хоть местами мерзкий но хороший. Не знаю почему. Умеет Тарантиныч как-то так все вывернуть