PDA

Просмотр полной версии : Территория JEEP



Анод
23.04.2014, 17:49
:hi:
Сегодня мне удалось побывать в интересном месте !!!

Офф-роуд спец-участок с искусственными препятствиями я проехал за рулем Jeep Wrangler в версии Rubikon (4 дверный, дизель). 8-)

Я начал присматриваться к этому автомобиля как к одному из претендентов на замену Паджерику.
Что я могу сказать, его проходимость в стоке поражает воображение (углы, жесткие блокировки в обоих мостах, мосты, отключаемый стабилизатор, понижайка 1:4 !!!). В общем едет по бездору шикарно. Ну а если еще "подшаманить", то вообще песня.
Расстроило другое, жена сказала: как в маршрутке... :evil: Ей категорически не понравилась такая машинка :shock:
Протрясло её будь здоров ))) Да еще и реально внушающие подъемы и наклоны, на которых нужно обязательно остановиться и "повисеть" болтая с инструктором :D
Маленький он еще в добавок ... В общем есть над чем подумать.


http://s019.radikal.ru/i633/1404/34/c7c5d779a8d6.jpg

Me4isto
23.04.2014, 18:32
В пендосии он стоит http://www.jeep.com/en/limited-editions/wrangler-rubicon-x/#model=wrangler-unlimited&color=granite

1,3 мульта. В базе видимо....

За такие деньги его можно второй машиной смело брать и не думать не о чем))) У нас, как минимум, на 500 тыр больше, а это уже совсем другое дело :Фу:

зеро
23.04.2014, 18:50
Лех, ну не совсем маршрутка, но внешний вид конечно на любителя. Я так и не смогла к нему привыкнуть)))

Анод
23.04.2014, 19:05
В пендосии он стоит http://www.jeep.com/en/limited-editions/wrangler-rubicon-x/#model=wrangler-unlimited&color=granite

1,3 мульта. В базе видимо....

За такие деньги его можно второй машиной смело брать и не думать не о чем))) У нас, как минимум, на 500 тыр больше, а это уже совсем другое дело :Фу:

С ценами там все еще хуже, 2,1+ мульена...
Эхх, судя по всему он мне сегодня снится будет)))

ВИТ
24.04.2014, 07:23
Как единственный авто в семье - слушай супругу. А так в него нельзя не влюбиться. По мне - мой идеальный автомобиль на все случаи жизни. Если раскинуть мозгами - не такой уж он и маленький. Задайся вопросом - как часто твой багажник забит битком? Полагаю - никогда.

Сергей "Сотка"
24.04.2014, 08:34
Как единственный авто в семье - слушай супругу. А так в него нельзя не влюбиться. По мне - мой идеальный автомобиль на все случаи жизни. Если раскинуть мозгами - не такой уж он и маленький. Задайся вопросом - как часто твой багажник забит битком? Полагаю - никогда.

Багажник???? Всегда забит!!!!
Реально маленький!
А в остальном супер авто!
Леха, а ты не смотрел что у него с запчастями в наличии?

Анод
24.04.2014, 08:48
Запчасти и все такое еще не изучал. Обычно перед выбором модели авто, я изучаю тематический форум. Это дает понимание картины в целом, реальные пользователи описывают все реальные плюсы и минусы, как модели в целом так и комплектаций. Еще не дошел до этой стадии...

зеро
24.04.2014, 11:48
Слушайте, ну как багажник может быть маленький, когда мы ны на нем ездили в Карелию и там был весь шмурдяк? И кстати, когда мы в нем спали, разложив сиденья, получалась кровать длиннее чем в Прадике, потому как Леня ноги вытягивал, значит больше 190 см точно.

Анод
24.04.2014, 12:06
Именно, спецом разложил сидения в тестовом и долго размышлял... Как??? :Шо?!:

Скид
24.04.2014, 14:39
Мы с Леонидом уже немного поговорили про Вранглер как раз в этом ключе. Он писал что нормально в нем спал, а сомнения я излагал такие же как и ты.

У меня еще был вопрос как ставить врехний багажник, на что Лёня ответил мол все нормально ставиться. Однако мысль эту мы не развили и у меня осталось недопонимание - как?

Еще момент - элементы пластикового верха надо изнутри проклеивать теплоизоляцией: зимой это источник остужения салона, летом нагревается.

Как-то читал, что через некоторое время, если ездить по рельефу, начинает поддувать из сочленений пластиковых элементов (но это уже крайний случай), основная претензия - появляется скрип на стыках пластика.

Машина, даже 5-ти дверная, на двоих. Задние сидения короткие и спинка очень вертикальная.

Вот такие мысли возникли у меня после того как полазил по Рубикону в салоне РОЛЬФ.

ОДНАКО!
За рулем сидеть ужасно удобно. Машина очень понравилась. К ней реально тянет. Было бы у меня 2 млн и понимание по установке верхнего багажника и оклейке пластикового верха - руки бы просто чесались и засыпая я бы представлял себя владельцем этого авто.

Анод
24.04.2014, 14:42
Самое интересное, что я не просто слышал об этом от Леонида, я видел собственными глазами. Я вроде как там тоже был.

Анод
24.04.2014, 14:43
Задние сидения, тихий ужас. Жена взмолилась: подумай о детях !!!

Но машинка классная !!!!

Me4isto
24.04.2014, 16:01
У нас появился замечательный сосед))

http://forum.nemodniy.ru/attachment.php?attachmentid=1590&stc=1&d=1398344371

http://forum.nemodniy.ru/attachment.php?attachmentid=1591&stc=1&d=1398344408

Данный аппарат, похоже, только из салона. Чистый уж слишком)

Анод
24.04.2014, 16:18
Красавец !!! Неужто так и стоит ночью?

зеро
24.04.2014, 18:00
Ты думаешь он кому ни будь нужен??

Анод
24.04.2014, 18:06
Ты думаешь он кому ни будь нужен??

Ящички и сумочки, если не растащат, то распотрошат... В Московских дворах обычно так.

Me4isto
24.04.2014, 18:27
Стоит, и не первый день) Подкупает то, что весь этот обвес, скорее всего, куплен у официалов вместе с машиной.

зеро
24.04.2014, 18:48
Миш, а что там за картинка на передней двери?

Me4isto
24.04.2014, 19:29
Миш, а что там за картинка на передней двери?

http://forum.nemodniy.ru/attachment.php?attachmentid=1592&stc=1&d=1398356909

Что то с джипом и звездой) Лучше кадра нет.

ярослав шмель
25.04.2014, 08:49
Меня интересует как пластиковая крыша приживется на Воркутинском зимнике? Какую температуру пластик выдержит в плане разрушения? Или для "Полярных экспрессов" что то потеплее иметь?

Скид
25.04.2014, 09:20
Меня интересует как пластиковая крыша приживется на Воркутинском зимнике? Какую температуру пластик выдержит в плане разрушения? Или для "Полярных экспрессов" что то потеплее иметь?

Задавался тем же вопросом... Люди пишут что даже подмосковные зимы ощущаются в салоне из-за остывания пластика. Он в базе ничем не оклеян изнутри. Под суровый климат надо как-то изолировать оклейкой.

Скид
25.04.2014, 09:28
На примере приведенного карсного Джипа я почти получил ответ о возможности установки верхнего багажника. Как и говорил ранее Леонид, ставиться через пластик на внутренние силовые трубы.
Но есть какое-то смутное беспокойство. Отверстия надо как-то гидроизолировать. Причем делать это достаточно эластичными материалами сохраняющими гибкость при низких температурах и стойкими к солнцу.