PDA

Просмотр полной версии : Обновленный Хантер?



Old Frame
05.06.2014, 13:02
Всем доброго времени суток!
Уважаемые адепты бездорожья!
Выскажите, пожалуйста, свои веские мнения и, вообще, ффсе, что вы думаете по этому поводу:
http://uazbuka.ru/
........................
07.05.2014
Эксклюзивный УАЗ-Хантер 2014 скоро в продаже!

Хотя Соллерс объявил о скором окончании производства УАЗ Хантер, группа энтузиастов "пролобировала" (http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=165823) выпуск на заводе ограниченной серии УАЗ-Хантер 2014 года.
Это будет "вершина" линейки УАЗ-3151 - все, что так или иначе хотели уазоводы будет, по возможности, воплощено в новом автомобиле:
- Новая панель приборов с нормальным расположением указателей и кнопок.
- Новый отопитель, кондиционер и измененная система вентиляции салона
- Двери с опускающимися стеклами
- Двойные уплотнители кузова
- Люстра на крыше
- Принудительная блокировка в переднем мосту!
- Огромные внедорожные колеса
Все изменения сертифицированы.

А, может, по этому поводу даже и думать-то ничего не следует?
Спасибо.

Лёня Немодный
05.06.2014, 13:49
Как показывает история российского автопрома - любая попытка улучшить приводит к ухудшению... Не думаю что эта машина будет отличаться от предыдущей в лучшую сторону.

- Новая панель приборов будет глючить
- Отопитель и кондей течь и не работать
- Стекла будут опускатья только на половину (конструктив двери)
- Уплотнители будут уплотнять только друг-друга а щели никуда не денуться
- Люстра будет с дешевыми уродскими лампочками и освещать будет преимущественно капот.
- Про принудительную блокировку не понял. Если она будет одна то почему в переднем мосту...
- Огромные внедорожные колеса будут размером 33 дюйма или штатная новая понижайка будет не в состоянии вращать их в спущенном виде.

Если все будет не так, буду очень рад.
=)

Old Frame
05.06.2014, 16:38
Спасибо, понятно.
Действительно, аргументированно.
Предложенные изменения, скорее всего, можно отнести к внешне-поверхностно-попсовым.
Можно ли из этого сделать вывод, что следует брать просто Хантер и работать уже с ним ?
Или, если важны такие опции (у каждого из нас есть свои маленькие недостатки) как отсутствие щелей, кондишен, отопитель, то надо остановиться на Патриоте и мучить уже его, т.к. Хантер неизлечим в это смысле (щели, ржа, невозможность нормальной установки в сервисе кондея ну и далее по списку...) ?

Лёня Немодный
05.06.2014, 16:48
Собственно Хантер есть наследник 469 модели. Что это значит? То, что не смотря на изменения произошедшие с ним в процессе многочисленных рестайлингов (по моему сугубо личному впечатлению модели 3151 и "Хантер" есть ни что иное как именно они) машина практически не изменилась. Рессоры сменили пружины, появился новый мотор и трансмиссия.

Если о моторе еще можно спорить хорош он или нет (особенно о 514-ом дизеле), то с трансмиссией все грустно. Она сильно дороже и менее износостойка чем предыдущая. То же касается и мостов "спайсер". "Колхозы" были кондовее, а "вояки" проходимее.

Ну да я ушел в сторону от темы вопроса.
УАЗ это по определению конструктор. То есть машина для человека с руками растущими непосредственно из плеч и не ленящегося брать в эти самые руки инструмент. Машина редко ломается фатально, но мелкие поломки сопровождают её на всем пути эксплуатации (при этом количество поломок не зависит от возраста машины а связано лишь с тем, насколько вам повезло с качеством комплектующих). В качестве некой печеньки выступает цена запчастей - она минимальна.

Посему покупать Хантер в фельдиперсовой версии, имхо, лишено смысла потому что все наспех сделанные изменения и доработки вам придется доводить до ума своими руками. А раз так, то проще купить совершенно стандартную машину и все выбрать и установить самому.

Old Frame
06.06.2014, 11:52
Окончательный диагноз понятен.
Спасибо.

KMM102rus
16.03.2015, 16:50
УАЗ Хантер снимут с производства в 2015 году.

http://www.rg.ru/2014/04/22/reg-pfo/hunter.html

ярослав шмель
16.03.2015, 20:14
УАЗ Хантер снимут с производства в 2015 году.

http://www.rg.ru/2014/04/22/reg-pfo/hunter.html

Вот вам и новый автомобиль... Ни Гелика, ни Хантера, ни Деф-а, ни 80-ки, ни 105-ки, ни Ниссана мостового... Дальше не буду. Один Рубикон остался, вот вам и название по Фрейду.

Бронемишка
16.03.2015, 20:57
Вот вам и новый автомобиль... Ни Гелика, ни Хантера, ни Деф-а, ни 80-ки, ни 105-ки, ни Ниссана мостового... Дальше не буду. Один Рубикон остался, вот вам и название по Фрейду.

Рубикон заменят в 17г на что-то новое алюминевое. Возможно с мостами, а может и нет. Так что и ему недолго осталось жить... Кто-то говорил, что Дэфы будут возможно по слухам в Индии собирать...

KMM102rus
17.03.2015, 08:13
Вот вам и новый автомобиль... Ни Гелика, ни Хантера, ни Деф-а, ни 80-ки, ни 105-ки, ни Ниссана мостового... Дальше не буду. Один Рубикон остался, вот вам и название по Фрейду.

Машин для джиперов итак мало осталось. А с годами их становится еще меньше. УАЗ Патриот тоже неоднократно слышал что скоро безрамный будет.

KMM102rus
03.04.2015, 06:59
Качество сборки УАЗа.

http://www.youtube.com/watch?v=cjfPU8YGk8k

Alkopone
03.04.2015, 09:09
К сожалению, пересев однажды с УАЗа на самую допотопную полудохлую Тойоту ты понимаешь- обратно НЕ ХОЧУ...

KMM102rus
03.04.2015, 11:50
К сожалению, пересев однажды с УАЗа на самую допотопную полудохлую Тойоту ты понимаешь- обратно НЕ ХОЧУ...

Совершенно верно! Был я сам когда-то владельцем УАЗа. Было с ним очень много проблем. В конце концов мне эта машина просто надоела всевозможными отказами. На протяжении всей эксплуатации отказы так и будут продолжаться, и не играет роли старую или новую машину ты купил. Все дело в качестве сборки. А у УАЗа сборка хромает уже не первый год.

Me4isto
03.04.2015, 23:07
Было это давно... Был в семье УАЗ 469. И ездил! И не ломался... Обслуживали его как ребенка, и он не подводил)

KMM102rus
04.04.2015, 18:20
Было это давно... Был в семье УАЗ 469. И ездил! И не ломался... Обслуживали его как ребенка, и он не подводил)
Если у вас был советский УАЗ, то тогда я еще поверю что он не ломучий был. Мой был 2000 года. Хорошего сказать про него мне нечего.