PDA

Просмотр полной версии : Освежил машинку.



screamer82
06.06.2014, 07:39
Поскольку в последнее время ездить по соревнованиям у меня не выходит, да и желания особого нет, решил сменить концепцию автомобиля на дальнобой (знаю что неподходит машинка, но видимо я не готов ее менять). На данном этапе освежил кузов и бампера Раптором, снял молдинги, сделал расширители арок из алюминиевого листа (да знаю что есть шанс замять), заменил оптику и стопы, перенес номерные знаки (для красоты). Осталось: провести ревизию выпускного тракта, удалить последний катализатор, очень желательно сменить герметик на поддоне, сделать спальник в салоне, поставить ГБО.

можно ругать, критиковать и задавать всякие вопросы по покрытию и процессу нанесения)

Лёня Немодный
06.06.2014, 10:11
А еще не помешает избавится от железного капута.
=)

Юрий
06.06.2014, 10:11
Очень даже симпатично.

screamer82
06.06.2014, 10:25
А еще не помешает избавится от железного капута.
=)

Это ты про мой "супербампер"))) согласен, но как это сделать наименее безболезненно не придумал еще. Думал уши обрезать, оставив площадку под лебедку и продлить трубами. Если штатный ставить, то нужно лебедку ставить вплотную к радиатору, мне не сильно нравится эта идея. Да и к площадку приваривать усилитель... както не комильфо) А вот как с задним быть я вообще не знаю, дверь колесо не держит, багажник с колесом не вариант (пробовал, пришлось раз менять колесо это ппц.)

screamer82
06.06.2014, 10:27
Очень даже симпатично.

Спасибо) самому оч нравится. Отверткой проводишь не царапается, если давить остается светлый след.

Лёня Немодный
06.06.2014, 10:32
Можно заменить его на минималистскую конструкцию из пары труб, в весе самого бампера при этом сильно не выиграешь, но зато исчезнет балласт в виде набитой внутри бампера грязи.

screamer82
06.06.2014, 10:36
Можно заменить его на минималистскую конструкцию из пары труб, в весе самого бампера при этом сильно не выиграешь, но зато исчезнет балласт в виде набитой внутри бампера грязи.

Может алюминий? Из алюминиевых труб? Выдержать они тягу лебедки? или площадку лучше из стали, по старинке?)

Лёня Немодный
06.06.2014, 10:50
Алюминиевая площадка не настолько легче металлической чтобы на этом можно было выиграть в весе, там скорее эстетические соображения - она не подвержена коррозии. Бампер из алюминиевых труб слабо себе представляю. Не видел толстостенных алюминиевых труб (но это не значит что таких нет). Опять же вопрос обработки и сварки. По мне так проще стелать из стали. Но нужно разработать концепцию. Мне не очень нравится что сейчас из свеса торчат губки лебедки. Я бы при возможности заменил их на клюз а трос на синтетику.

screamer82
06.06.2014, 11:17
Алюминиевая площадка не настолько легче металлической чтобы на этом можно было выиграть в весе, там скорее эстетические соображения - она не подвержена коррозии. Бампер из алюминиевых труб слабо себе представляю. Не видел толстостенных алюминиевых труб (но это не значит что таких нет). Опять же вопрос обработки и сварки. По мне так проще стелать из стали. Но нужно разработать концепцию. Мне не очень нравится что сейчас из свеса торчат губки лебедки. Я бы при возможности заменил их на клюз а трос на синтетику.

Над заменой троса я сейчас работаю))) я сам от этого не сильно в восторге)