PDA

Просмотр полной версии : Новый рассказ



Лёня Немодный
28.07.2014, 13:55
Решил завести тему для анонсов свеже написанного, а то народ вечно пропускает публикации.

Про джиперов и нубов. (http://nemodniy.ru/bajki-i-istorii/dinozavryi-i-nubyi)

Юрий
29.07.2014, 11:31
Очень тронуло! Честно признаюсь, часть критических замечаний могу принять на свой счет:ой:

Gavrilov-ID
29.07.2014, 12:38
А бывает наоборот. Корифеи бездорожья не приветствуют молодых джиперов потому как это им по статусу не положено. Типа я тут мегапупер а остальные отребье(не про всех).

А так хороший рассказ. Поучительный. Особенно про помощь на дорогах.

Лёня Немодный
29.07.2014, 12:55
Это не корифеи, а простое жлобье.

Gavrilov-ID
29.07.2014, 14:48
Это не корифеи, а простое жлобье.

Согласен. Я когда в Тамбове обитал так все джиперы друг друга знали не только в лицо но и очень хорошо лично. Братия там хорошая. Есть несколько полуотщепенцев но общей погоды они не делают. Клуб в прошлом году новый создали. А как в Питер вернулся то ужас берет. Флудерастов полный форум и по группам народ кучкуется в основном. По общим интересам в основном кучкуются(типу машин, местам общих покатух...). Однако есть и очень положительная вещь как взаимопомощь- на СОС всегда откликается народ, сам езжу периодично.

Но как правильно сказано было плевла от зерен отделятся и про них забудут.

Эскандер
30.07.2014, 08:17
Решил завести тему для анонсов свеже написанного, а то народ вечно пропускает публикации.

Про джиперов и нубов. (http://nemodniy.ru/bajki-i-istorii/dinozavryi-i-nubyi)

Все равно это пирамида. Вершина которой составляют корифеи.
А основание недоджиперы.
Соотношение тех и других определяет крутизну этой пирамиды.
Отношение скажем так ширины основания к высоте.
Так что Вы работаете над ее крутизной.
Но чем шире основание, тем больше шансов не остаться на едине с собственными воспоминаниями в обнимку с любимой собакой.:one:

Alkopone
04.08.2014, 12:39
Иногда "основание" тоже дает повод для классификации их как "недоджиперов". Обратите внимание, во что превращается бОльшая часть так называемых РВД- "Рейдов Выходного Дня", даже (я бы даже сказал- тем более;)) бесплатных? Правильно- в АлкоТрофи.. И новичок, приезжающий на подобный РВД впервые, четко формирует у себя образ "джипера". А вот корифеев вы на подобных рейдах скорее всего не встретите- им там неинтересно. Как было бы неинтересно чемпиону по настольному теннису играть с человеком, только что взявшим в руки ракетку. Он же не нянька, не так ли? Хотите их встретить - приезжайте на соответствующие мероприятия.

Скид
04.08.2014, 13:42
Я ездил на пару РВД. Платных. Алкопати не было и в помине. Но... какой-то дух "улю-люй-ства" мне не очень понравился. Это были мои первые выезды. Я тогда не знал как должно быть, но чувствовал что тут что-то не правильно.
Правду сказать я и сейчас много не знаю как надо, но все же кое что стал понимать.
Например те ребята не дрогнув бортируются взрывом. Я тогда не знал как можно по другому, но предложить ничего не мог. Теперь спасибо Лене - знаю. Но наверняка в процессе езды Леня сказал бы им еще много хорошего.
Кстати они же иногда проводят офф-роуд школу. Все никак не соберусь посетить, послушать/посмотреть и сравнить. Например ближайшее у них это "спуски/подъемы/бродики".
Однако по сути. Мне, кажется, что сейчас довольно много РВД именно "улю-люй". Нет какой-то вдумчивости, спокойствия, рассудочной деятельности. Вместо этого весело поедем, весело застрянем, подергаем стропой, потянем лебедкой, как-то пугающе все готовы весело разложиться в щенячьем восторге, по принципу "ну а чё ты хотел - офф-роуд!!!". И мне это кажется неправильным, и именно такие мероприятия формируют отношение. Благодаря таким покатушкам появляются вопросы соседей:" а машину не жалко? неужели интересно в грязи сидеть?" и т.п. И считают тебя богатым дурачком, ошибаясь в своем диагнозе дважды. И не объяснить им...

Эскандер
05.08.2014, 09:21
Согласен на бездорожье интересно подумать.
И чем меньше колеса тем интереснее.:улыбочка:

Alkopone
11.08.2014, 11:21
Беседа на выходных с руководителем одного из местных "джип-клубов" навеяла мне тему-продолжение к Лёниному рассказу "жизнь и смерть внедорожных клубов".
У нас в регионе сейчас развелось великое множество "внедорожных" клубов. Если на выходных возле дачи застряли две Нивы- это непременно становится клубом. Это в лучшем случае- они хоть застряли где-то. Второй вариант- клуб организуют люди, практически не выезжающие на проселок, но имеющие желание реализовать свои амбиции- коллектив такого клуба с удовольствием обклеивает с колес до рейлингов автомобили (зачастую недоприводные) наклейками "ОРГ" и прочей атрибутикой, с гордостью стоит целый день в светоотражающем жилете с бейджиком "судья" на выезде из леса. На форуме в разделе "покатушки" значится куча ссылок на мероприятия других подобных клубов, в основном- или РВД (трамваем по просеке) или "джип-спринт" (скачки по кротовым кучам и возня в луже ближайшего ручья).
Активность- близка к нулю, все "организаторы" друг с другом передрались и вылили не по одному ведру фекалий друг на друга (равно как и большинство участников), регулярно подливая из этих же ведер на вентилятор форума. Без объявления "официального" РВД в лес на выходных никого не вытащить- все безумно заняты (по-видимому, судя по отсутствию ответов на предложения).
С каждым днем все меньше и меньше желания общаться на таких ресурсах, все дальше смотришь от своей области, все меньше становится тех, с кем хочется вместе ездить (а вернее - их количество есть константа примерно с 2000-07 года, мне кажется это был "золотой век"). Найти 2-3 машины на выходные стало действительно сложно, если это не "шашлыковыезд".
Вроде плюнуть бы- но желание полазить по лесам и оврагам не проходит. Уже почти лет 15 как не проходит) И все надеешься, что появятся люди, которые как и раньше, способны собраться по звонку в пятницу в субботу утром.И в воскресение ночью, зарекаясь больше никуда не выезжать - вновь в пятницу заталкивать бензопилу под шмурдяк и ругаться на сухую погоду.