PDA

Просмотр полной версии : 2Trailовод: а можешь рассказать про свою машину



Polonus T. Rat
19.04.2011, 18:50
неоднократно видел фото подготовленных трейлов (особенно на сайтах в СШП).
Но хотелось бы понять как они едут в наших реалиях? что с расходом и запасом хода?

PS: в активе Tahoe GMT410

Full Size
19.04.2011, 19:08
-Шо, опять? (с) :ржачно:

Polonus T. Rat
19.04.2011, 21:07
:ржачно:
шо шо... я что спросить уже не могу? :комп:

Trailовод
20.04.2011, 07:48
неоднократно видел фото подготовленных трейлов (особенно на сайтах в СШП).
Но хотелось бы понять как они едут в наших реалиях? что с расходом и запасом хода?

PS: в активе Tahoe GMT410

Ну едут, едут наши трейлы. Главная проблема - клиренс. Есть задумка вставить катки большие - коплю деньги, Вторая - расход при 273 л.с.. Хотя, когда я еду с колонной, вроде нормально, а когда один - что-то многовато.
Мнение общественности на этот счёт, в общем, верное. Правильнее было бы поменять на что-нибудь. Но он ведь как больной ребёнок... Его же не бросишь. Приходиться наслаждаться американским комфортом и часто лебедиться!

Mr. Grey
21.04.2011, 17:54
Есть задумка вставить катки большие

А сейчас какие стоят?

Trailовод
21.04.2011, 19:44
265х70х17 MTZ

Mr. Grey
21.04.2011, 20:41
265х70х17 MTZ

Это почти 32 получается... А больше главные пары менять придется?

Trailовод
22.04.2011, 11:11
Пока не менял

Mr. Grey
22.04.2011, 13:51
Мне вот интересно где проезжает Трейл на 32 колесах, и сколько нужно чтоб ездить там где ездят все.. имеется ввиду ездить, а не винчеваться.

Trailовод
23.04.2011, 01:09
А все , это кто? УАЗ на 35 или Дэф?

dmin
24.04.2011, 17:44
Кататься можно и на 31

Лёня Немодный
24.04.2011, 18:17
Мне вот интересно где проезжает Трейл на 32 колесах, и сколько нужно чтоб ездить там где ездят все.. имеется ввиду ездить, а не винчеваться.

Там куда мы ездим на своих маленьких колесиках "все" на порталах и 36-х не в жизнь не поедут, для них это слишком далеко. Про это еще Сан Саныч Трушников в свое время писал.
:улыбочка:

Mr. Grey
25.04.2011, 13:14
Я собственно про это же. "УжАЗ на 35 не доедет туда, где не проедет..." (с) Поэтому и спрашиваю, про Трейла на 32" в дальних поездках.
Вот у меня 32" стоят. Но ездить по на них только по ровной дороге, можно без дороги, но не по буеракам и камням. Сильно цепляют. Вот и думаю, ставить 31", или болгарить машину, чтоб 32" нормально ходили. Или, если уж болгарить то под 33". Но тогда не понятно как по городу и трассе и надежность с большими пробегами под вопросом.
Это про Блейзера речь веду...

Mr. Grey
25.04.2011, 13:17
Кататься можно и на 31

У меня НИВА на 31" катается отлично! Но не далеко...

Лёня Немодный
25.04.2011, 13:22
Лично мое мнение - проблема Бориного Триал Блейзера в первую очередь не в недостаточной артикуляции или клиренсе а в излишнем весе. В штатном экспедиционном режиме установленных колес вполне хватает, но как только начинается мякоть тут же начинаются проблемы. Безусловно можно вырезать арки или заказать лифт комплект в Америке, состоящей практически из всей подвески целиком, но как уже не раз говорилось овчинка не стоит выделки, дешевле купить (причем даже если второй машиной брать все равно дешевле) какой-нибудь Nissan Patrol Y60 4.2 и ездить на нем стоковом в тяжелые с точки зрения бездорожья путешествия. Серьезное строительство "проходимца" из Блейзера ИМХО не целесообразно.

Только поймите меня правильно, я не говорю что это плохая машина, просто любой автомобиль плох или хорош с точки зрения условий эксплуатации. Я о том, что Триал Блейзер очень неважный УАЗик и, конечно, УАЗик в свою очередь совершенно ущербный Триал Блейзер. Надеюсь мне удалось донести основную мысль.
:0)

Mr. Grey
25.04.2011, 17:31
Со всем согласен, кроме вопроса оценки бюджета. Если бы с ценой был бы согласен, то уже давно ездил на Y60 или 105. Сдается, что за цену указанного Патруля можно купить 2 Блейзера и еще один на запчасти. Про Трейла не говорю, он стоит дороже.

Просто я еще не определился что мне нужно, следовательно, не готов вкладывать 500 тыр., в то, чего не понимаю. Вот отсюда и появился Блейзер. Он еще и выполняет роль основной моей машины на сегодняшний день.

Лёня Немодный
25.04.2011, 17:58
Тема изначально о Триале Бори. Именно о нем я и говорил так как знаю и саму машину и историю ее строительства. Обычный блейзер это совсем другое кино.

Mr. Grey
25.04.2011, 18:04
Тема изначально о Триале Бори. Именно о нем я и говорил так как знаю и саму машину и историю ее строительства. Обычный блейзер это совсем другое кино.

Да, да, это я невзначай тему перевел, извиняйте. А можно про Блейзера обычного мнение? Или другую тему создавать?

Лёня Немодный
25.04.2011, 18:19
Конечно можно, это я не сразу понял что речь о другом блейзере идет. Лёха с Аней (Alex&Anna (http://forum.nemodniy.ru/member.php?u=37)) в свое время периодически выгуливали Анькиного Блейзера в старом кузове. Вполне себе машина. Мощный мотор, небольшой вес.

http://gallery.club4x4.ru/albums/userpics/normal_IMG_0979.jpg

Mr. Grey
25.04.2011, 18:55
На фото еще в квадратном кузове. Потом в круглом был. Как у меня на фото. Но суть та же. Вот про него и думаю:



Вот у меня 32" стоят. Но ездить по на них только по ровной дороге, можно без дороги, но не по буеракам и камням. Сильно цепляют. Вот и думаю, ставить 31", или болгарить машину, чтоб 32" нормально ходили. Или, если уж болгарить то под 33". Но тогда не понятно как по городу и трассе и надежность с большими пробегами под вопросом.
Это про Блейзера речь веду...

Мнение хочу немодного человека :-), который много по экспедициям ездил... так сказать, практика.

Full Size
25.04.2011, 19:10
На фото еще в квадратном кузове. Потом в круглом был. Как у меня на фото. Но суть та же.
А до этого...

http://forum.nemodniy.ru/attachment.php?attachmentid=85&d=1303747514

Вот теперь вся история эволюции Блейзера. Кстати очень показательна:grust:

Mr. Grey
25.04.2011, 19:19
Нет, это не Блейзер. Это то, из чего получилась Таха. К Блейзеру имеет отношение только названием.

Full Size
25.04.2011, 19:38
Совершенно верно. Но это именно Блейзер - родоначальник модели, а то, что из него получилось уже совершенно другая история...

Mr. Grey
25.04.2011, 19:43
С чем спорить не буду, так это с тем, что внедорожники вымирают как класс. Видимо не выгодны производителям...
Но мы отвлеклись от темы!

Лёня Немодный
25.04.2011, 20:28
Мнение хочу немодного человека :-), который много по экспедициям ездил... так сказать, практика.


Ну так экспедиция экспедиции рознь. Были экспедиции в которые я ездил на TLC 105 35' были в которые ходил на LR D90 36' были и такие в которые отправлялся на Polaris Sportsman 20' а бывало что и на Polaris Switch Back (размер колеса не укажу, нет у него колес). А вот сейчас я езжу на GW D3 31' и мне его вполне хватает (за исключением тех случаев когда пересаживаюсь, например, на Виталькину TLC 80 35').
:0)

Так какие требования к машине, что за экспедиции?

Mr. Grey
25.04.2011, 20:46
Так какие требования к машине
Чтоб не укачивало водителя, не ломалась, и проезжала где надо. Опять же кондиционер и приятный интерьер.


что за экспедиции? А куда возьмут. Или куда соберется кучка чайников. А вообще хочется искупаться в Северном ледовитом, половить рыбу в Амуре и попить воды из Байкала. Как видите планы очень приблизительные... Ну и на китайской границе побывать непременно. Колбасня в болоте как самоцель не ставится, но недоступные места приветствуются.


А вот сейчас я езжу на GW D3 31' и мне его вполне хватает
Блейзер, наверное, потяжелее будет... я сёдня в промежутке между общением на форуме успел прокатиться по "полю", пришлось стравливать до 0,7, чтоб выехать. Вот даже не знаю, как бы развернулась ситуация на 31"... площадь пятна у них поменьше. Но 32" цепляют за арки нереально, чтоб оставлять их, нужно болгарить машину.

Лёня Немодный
25.04.2011, 21:49
Я лично никакой разницы между 32' и 33' не вижу. ИМХО 1,25 см клиренса и 0,0... процента наката ничем не помогут.
Кстати о давлении: у меня рабочее давление на бездорожье 0,5. На снегу и мякоти 0,3. Кстати, дело не только в площади пятна контакта но и в деформации колеса и уменьшении за счет этого сопротивления качению.
При 0,5 не особо и плющится, у меня машина 1 700 кг весит (справа) а слева как раз 0,7 - вообще ни о чем с нашим весом.

http://nemodniy.ru//images/rsgallery/display/DSC09588_resize.JPG.jpg


А о Ледовитом и Байкале - грамотно разработанный маршрут и толково подобранная команда сделают реальным многое, ну а перечисленное вполне достижимо на 31-х катках в одну машину.
:0)

Mr. Grey
26.04.2011, 08:45
А о Ледовитом и Байкале - грамотно разработанный маршрут и толково подобранная команда сделают реальным многое

Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков! (с) Где ж взять то грамотный маршрут и толковую команду?


При 0,5 не особо и плющится, у меня машина 1 700 кг весит (справа) а слева как раз 0,7 - вообще ни о чем с нашим весом.
У Блейзера по Техпаспорту 1800, но на сколько это правда не понимаю. "Знающие люди" говорят, что не меньше чем 2100. Нужно взвесить будет...


перечисленное вполне достижимо на 31-х катках
Перекину, наверное, с Нивы 31"-е и покатаюсь тут по месту, посмотрю...

Лёня Немодный
26.04.2011, 10:38
Команду-то? Дык ее не брать а создавать надо.
:0)

Знающие люди совершенно правы, полностью с ними согласен. Моя машина по паспорту 1575 кг. Поэтому и 1700. :)

Mr. Grey
26.04.2011, 11:12
Команду-то? Дык ее не брать а создавать надо.
Таких же чайников? Это опасная поездка получится... кто-нибудь обязательно утонет, замерзнет, угарит, разобьется или отравится...
Лучше (во всех отношениях) прибиться к проверенному коллективу.

Лёня Немодный
26.04.2011, 11:43
Ну это в том случае если такой коллектив имеется в прямой досягаемости, а если такового нет? Тут только самоорганизовываться остается. А чтобы в первой же поездке не произошло все вышеперечисленное начинать нужно не с экспедиции на Диксон а с выезда в ближайший лес.
:0)

Mr. Grey
02.05.2011, 08:34
начинать нужно не с экспедиции на Диксон а с выезда в ближайший лес. Выезд в ближайший типа-полу-лес показал:
1) из трех машин поехала одна (один сломался, другой испугался прогноза погоды);
2) даже не знаю как ехать в экспедицию на 31" резине.

Выводы:
1) Блейзеру клиренса в колее не хватает (два раза на защиту ложился), и если бы прогноз погоды оправдался, то возвращался бы я из леса пешком... а так посуху, спасла лопата, которой я и скапывал колею.
2) Блейзер давит на грунт так, что погружается на глубину баллона еще не успев подъехать к типа-ручью, который нужно преодолеть.
3) Без лебедки нечего вообще с асфальта съезжать.
4) Чтоб проехать мой вчерашний маршрут по любой погоде нужны 35" тапки.
5) Либо 33" и весь комплект причиндалов.

Не представляю как ехать в какой-нибудь реальный лес с реальной колеей от лесовозов и тракторов и реальной непогодой на чем-нибудь кроме УжАЗА с редукторными мостами и массой свободного времени.

Орг выводы:
1) нужны колеса больше, и, главное, шире, чтоб не проваливаться;
2) нужно решать вопрос с моментом на колесах, т.к. при нынешнем размере, запас момента на понижающей передаче совсем не большой, а если колеса больше и толще, то не факт что потянет;
3) после смены колес это уже не будет машина на каждый день.

PS: извините, если не в ту тему.