PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет по покупке УАЗа.



Арсений
19.04.2011, 20:47
очень люблю авто. и, как оказалось не столько скорость, сколько проходимость. Живу в г. Озерах. Служу в с. Сосновка
Сейчас доезжая до храма и пересаживаюсь на Уазик (купил за телегу навоза:-) ) неопределенного г.в. колхозные мосты. передок работает. немного коробка барахлит и ходовка. беда:без номеров и документов вкладывать в "нелегальный" агрегат не хочется. но без лесов, полей, болот скучно... приобретать новый не позволяет бюджет...
Что подскажите??

Арсений
19.04.2011, 20:58
предлагают УАЗ 3151 1987г.в.
-лебедка 5 тонн
-военные мосты
-резина БФ
-диски КРАМЗ
-расширители арок усиленные
-АКБ 100А
-генератор от Газ 66
-ГУР
-силовой бампер
-шноркель
-сапуны мостов под крышей
-форточки от Хантера
-принудительное охлаждение двигателя
-спортивная раздатка (короткая)
за150000р.
Что-то смущает!...

Арсений
19.04.2011, 20:59
http://is.auto.ru/all/images/92/10/900x675/92108a69.jpg

Polonus T. Rat
19.04.2011, 21:22
не стоит, хорошую машину продавать не будут

Арсений
19.04.2011, 21:57
не стоит, хорошую машину продавать не будут

причина:сем. обстоятельства.. нужны деньги..
проехал сегодня. мне понравилось.

ИгорьШ
19.04.2011, 22:06
причина:сем. обстоятельства.. нужны деньги..
проехал сегодня. мне понравилось.

А на УАЗе то есть и клубный номер "Клуба4х4")))
А вот и он сам, кажется:
http://gallery.club4x4.ru/albums/userpics/PC010123.JPG

Дождитесь Леонида - он большой знаток УАЗов) Может быть, что-то посоветует)

Удачи!!!

Лёня Немодный
20.04.2011, 09:18
День добрый.
Машину эту видел у себя на мастер-классе один раз было это три с половиной года назад. Следовательно этот агрегат долбошат по бездорожью уже несколько лет и его состояние на вряд ли близко к идеальному. Далее по тексту:

предлагают УАЗ 3151 1987г.в.
судя по дверям это не 3151 а 469 или двери уже меняны (возможно не одни учитывая что машине 24 года).
-лебедка 5 тонн
на фото лебедки не видно, но скорее всего она потребует переборки и ремонта (машины с новыми лебедками обычно не продают). Опять же лебедка лебедке рознь. И какой на ней трос намотан тоже вопрос.
-военные мосты
учитывая сколько времени машина ездила по бездорожью, а глядя на кузов можно предположить что она намотала немало) мосты скорее всего потребуют ремонта.
-резина БФ
Если те что стоят на машине изношены так же как и запаса то цена этим колесам 2 000 рублей за баллон и с таким износом на бездорожье резина работать не будет, так что ее сразу на замену поэтому как увеличитель цены машины можно не рассматривать.
-диски КРАМЗ
Они новые стоят 3000 рублей за штуку, так что тут тоже говорить о каком то благе не за чем.
-расширители арок усиленные
Какие еще расширители арок? Это транспортерная лента или брызговик от фуры. Цена вопроса 500 рублей. Если же речь идет о том что обрезанные крылья проварены квадратом, так это при продаже так же ничего не стоит.
-АКБ 100А
По хорошему их должно быть два по 75 а не один 100 так что это на переделку. И так же на цену машины ни коим образом не влияет.
-генератор от Газ 66
А когда он сломается в глухомани где на него запчасти искать? И какой ремень на нем установлен?
-ГУР
Конечно ГУР как иначе еще вращать такие колеса спущенные на бездоре. Правда ГУР ГУРу рознь если ZF то это хорошо, если ульяновский то он похуже будет.
-силовой бампер
На фото плохо видно, но его наличие так же никак не влияет на цену машины
-шноркель
Сделан не правильно и не надежно.
-сапуны мостов под крышей
Можно было бы их еще на антенну вывести, но хватает и вывода в полость кузова или под капот, на цену машины так же не влияет.
-форточки от Хантера
Это хорошо, они удобнее штатных.
-принудительное охлаждение двигателя
Смотря как выполнена, возможно придется переделывать.
-спортивная раздатка (короткая)
Это я вообще не знаю что такое...
за 150000р.
Цена за машину в хорошем состоянии. В каком состоянии эта по фото не видно.
Дело в том что продавая построенный УАЗ предыдущие владельцы любят долго и со смаком перечислять все то что они в нем усовершенствовали за годы эксплуатации наивно полагая что это имеет какое-то влияние на цену. Обычно половину из этого "тунинга" надо сразу выбрасывать, вторую половину переделывать, а все узлы и агрегаты перебирать. В идеале брать надо не подготовленный УАЗ а совершенно стандартный на маленьких шоссейных колесиках, еще хорошо если предыдущий хозяин не знает как включается мост и хабы. Это залог того что машина с дороги давно не съезжала. Купить стандартную машину и построить ее грамотно и вдумчиво всегда лучше чем брать первую пробу пера построенную новичком и, как правило, ушатанную по неопытности. Обычно такие машины продают либо потому что починить ее дороже чем продать либо потому что набравшись опыта понимают что построена машина неграмотно, а переделывать опять же дороже чем продать, либо по обеим причинам.

Что до цены подготовленной машины вот формула: Цена стандартной машины того же года выпуска и в том же состоянии плюс остаточная стоимость колес и лебедки(-ок).

Все что я написал выше написано не для того чтобы выставить в дурном свете данный автомобиль или его владельца, а есть лишь мое собственное мнение по данному вопросу не претендующее на истину в последней инстанции.

Посмотрите цены на УАЗы:
http://cars.auto.ru/cars/used/uaz/31514/
для того чтобы по предложенной мной формуле высчитать стоимость этой машины.

Арсений
20.04.2011, 18:53
Благодарю за развёрнутый и ёмкий ответ.

Действительно за эту сумму лучше взять авто свежее

Карбюратор или инжектор???

а может ВАЗ???

Лёня Немодный
20.04.2011, 18:56
Благодарю за развёрнутый и ёмкий ответ.
Действительно за эту сумму лучше взять авто свежее


Совершенно не за что, помогать священникам коломенского района с выбором УАЗов давно стало для меня доброй привычкой.
:0)



Карбюратор или инжектор??? А может ВАЗ???

Учитывая условия эксплуатации я бы рекомендовал вам карбюраторный мотор.
Нива тоже вполне себе вариант, но по проходимости и устойчивости к поломкам на бездорожье она существенно уступает УАЗу, при этом гораздо лучше чувствует себя на грейдерах и проселках.

Арсений
20.04.2011, 20:22
ЛУАЗ?
:jeep:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7888325-0b37.html

Лёня Немодный
20.04.2011, 20:25
Совершенно точно нет. Не советую рассматривать его как вариант. Машина старая, архаичная и ненадежная.

Арсений
20.04.2011, 20:54
есть ли какие-нибудь знакомые, хорошие, проверенные, продающиеся Уазики?
Рассмотрю варианты!
:-)

Лёня Немодный
20.04.2011, 20:55
В данный момент вроде бы никто не продает.

Арсений
20.04.2011, 20:58
кота в мешке брать...

Mad Bat
20.04.2011, 23:47
Внесу ма-ааа-аленькую ложку дёгтя. Данный УАЗ (на фото) явно боковой перевёртыш.
Не так давно приятель продавал Хантера инжекторного 2008 года, в куда как более хорошем состоянии, почти в той же комплектации, только на спайсерах, за 160 т.р. Как раз, виной тому, семейные обстоятельства :-(
Так что, цена - не показатель.

Лёня Немодный
21.04.2011, 07:26
Почему перевертыш? По-моему обычный трофийный УАЗ часто протискивавшийся между деревьев.

Polonus T. Rat
21.04.2011, 09:50
Ктстати вот знакомый продает http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9961003-a040.html

Mad Bat
21.04.2011, 19:30
Почему перевертыш? По-моему обычный трофийный УАЗ часто протискивавшийся между деревьев.

Мне по фотке так показалось. Впечатление такое, что он на правый бок ложился с завалом на крышу. Во всяком случае, на моём уазке, примерно такие следы остались от переворота :-3

Лёня Немодный
21.04.2011, 19:33
На крыше след от дерева о которое она терлась. У меня такой был.
:0)

Mad Bat
21.04.2011, 19:47
Так тут же не только крыша... В любом случае, спорить не буду. Мои слова. всего навсего догадка :)

Лёня Немодный
21.04.2011, 19:53
Мои тоже догадка.
:0)

Просто если посмотреть на рамку водостока на крыше то видно что она замята, обычно так помять ее можно свалившись в колею на ходу накренясь и протеревшись о дерево, когда машина ложится на бок эта рамка не мнется.

Mad Bat
21.04.2011, 20:01
Мои тоже догадка.
:0)

Просто если посмотреть на рамку водостока на крыше то видна что она замята, обычно так помять ее можно свалившись в колею на ходу накренясь и протеревшись о дерево, когда машина ложится на бок эта рамка не мнется.

:hm: У меня аргументы иссякли :zatknulsa:
Поискал сейчас фотки своего "помятого", крупных не нашёл, а на "груповых" ничего не видно:grust:

vovencij
11.05.2011, 07:08
Доброго дня.
Если вопрос еще актуален, то неспешно продается УАЗка.

Год вып - 1997
Тип двигателя - 2500 см³ / 76 л.с. / Бензин карбюратор
Пробег: 100 000 км
Тип кузова: Кабриолет, Голубой
Состояние: Отличное
Дополнительно:
С документами порядок, сниму с учета. Установлены новые: моторчик, трапеция и поводки стеклоочистителей, колодки перед и зад,новые корзина и диск сцепления Luk, ГЦС, ГТЦ, карб К-126, 10-лопастная крыльчатка, промыта система охлаждения.
Состояние кузова на 5 с минусом, мотор перебирался качественно на 92000 не гнилой ни разу, танковые фары с ксеноном (не слепят встречку и дают качественный "европейский" свет), основные фары переделаны под H4, сиденья от мицубиси лансер 9, перешитые в кожу, заднее-штатное, зеркала заднего вида от hyundai county( видно все), магнитола pioneer c USB, усилитель 4хканальный blaupunkt,скрыто установленный под сиденьем, 4 блина prology titanium, установленные в виброшумоизолированных дверях, удобный бар между сиденьями с 2мя подстаканниками. Машина в отличном состоянии, удобна и пригодна для каждодневной езды.
В покатушках не участвовала.
Неспешно продаю в связи с приобретением нового автомобиля.
Цена вопроса 160000 - 170000. Торг.

Если кого заинтересует, выложу фотки

RideMan
11.05.2011, 10:28
-шноркель
Сделан не правильно и не надежно.

Можно поподробнее?

Лёня Немодный
11.05.2011, 10:47
Фотография уже отсутствует. Но смысл в том, что у обсуждаемой машины шноркель торчит сбоку из под капота резиновым сочленением наружу соответственно повредить его при езде по лесу очень легко. Вообще выводить шноркель на УАЗе из под капота решение конструктивно не верное и устаревшее, правильнее проводить его вот так:

http://nemodniy.ru//images/rsgallery/display/DSC01752_resize.JPG.jpg

RideMan
11.05.2011, 11:25
Да, но как же требование РАФ по запрету размещения воздушных каналов мотора в салоне?
Плюс ваше решение больше загораживает боковой обзор, и появляется дополнительная дыра в моторном щите, что не очень полезно при бродах.

Кибербелка
11.05.2011, 11:36
ваше решение больше загораживает боковой обзор
вообще не критично с этой стороны, труба за стойкой прячется ее и не видно почти.

и появляется дополнительная дыра в моторном щите, что не очень полезно при бродах.
если брод такой где реально необходим шноркель, то там уже пофиг есть дыра в моторном щите али нету, все равно в салоне все будет мокрое:улыбочка:

Лёня Немодный
11.05.2011, 11:38
Да, но как же требование РАФ по запрету размещения воздушных каналов мотора в салоне?
Плюс ваше решение больше загораживает боковой обзор, и появляется дополнительная дыра в моторном щите, что не очень полезно при бродах.


Если мы говорим о КиТТе и как следствие о спортивном автомобиле для участия в статусных соревнованиях, то на нем все делается опять же иначе и шноркель по умолчанию не имеет резиновых сочленений. Дополнительная дыра в кузове УАЗа для бродов ничего не меняет во-первых она находится на высоте приборной панели а во-вторых у УАЗа с его разборным полом и отсутствием герметичности кузова по определению вода попадает в салон при прохождении брода легко и непринуждено и дополнительная дырка тут ничем не мешает и не помогает, к тому же эта дыра плотно занята воздуховодом а щели промазаны герметиком.
Обзору же такая компановка шноркеля нисколько не мешает, кстати, как его не выводи из под капота а по рамке лобового стекла он все равно пойдет именно так.

И это не мое решение а общепринятое.
:0)

RideMan
11.05.2011, 14:23
Просто ведь ну не спроста же запрещено вести канал через салон? У нас был случай когда хлопком в карбюраторе выбило единственную гофру на пути в шноркеле, и она была как раз в салоне, с тех пор все ведут его "улицей", так как наблюдать как штурман держится за *** и нервно смотрит по сторонам взглядом Радионова ну... в общем не до этого.

Лёня Немодный
11.05.2011, 14:29
Какие-то страшилки... Ну так можно и не гофру, можно из металла сделать. Или сварить металлический кожух. Все надежнее чем кучу резины по борту городить. Потому как если от контакта с деревом этот резинотехнический шноркель разойдется, в броду с гидроударом сидеть пока не вытащат. И держаться при этом можно за что угодно.

:улыбочка:

Амби
12.05.2011, 11:30
"Ни при каких обстоятельствах шноркель
не может быть выведен (или проходить через) отсек экипажа."

Значит надо отделить этот участок трубы от отсека экипажа. Достаточно поставить перегородку. Проходит по ТТ РАФ.

Вот ответ Жукова
Цитата: МИРАХ от Марта 09, 2011, 12:03:56 am
За пояснения спасибо!
Хотелось бы узнать, будет ли этот шноркель подходить на усмотрение КСК к ближним отборочным этапам в связи с уточнениями в ТТ 2011 от 22.02.2011, или не допуск к участию в случае не устранения?

Доброго времени суток!
Во-первых - скорее да, чем нет.
Во-вторых - достаточно сделать дополнительную защиту в виде металлического кожуха. Желательно конечно за герметизировать его, но это уже скорее по возможности.
с уважением А.Жуков.

http://raf-trophy.com/forum/index.php?PHPSESSID=39537c4b2c5b5c2ed1ea75e79daf70 6b&topic=38.msg280#msg280