PDA

Просмотр полной версии : Не укради или секретки на колеса



Piro
14.08.2014, 13:47
Выложив приличную сумму за колеса, первым делом захотел их застраховать, но боюсь, страховщики не поймут.
Стоит ли заморачиваться? Какими секретками пользуетесь и как крепите запаску на багажнике?

Лёня Немодный
14.08.2014, 13:48
Никакими. Меньше всего нам нужно сбивать зубилом секретную гайку среди колеи.
=)

Piro
14.08.2014, 13:59
Ожидаемо. А запаска тоже просто привязана к багажнику? Или эта проблема владельцам пикапов непонятна?)

Паша 105
14.08.2014, 14:04
На Дискавери у меня были штатные лендроверские секретки.
Все было хорошо, пока не развалился переходник к ним.
В результате пришлось спиливать их на 5 колесах. Так что после этого я с секретками не дружу.

Лёня Немодный
14.08.2014, 14:07
У нас, пикаповодов, и правда с этим нет проблем. Остальные просто привязывают или прикручивают запаску к багажнику.

Piro
14.08.2014, 14:13
И случаи пропажи колес не встречаются? Или у меня просто паранойя?

Trucker
14.08.2014, 14:18
По-моему такие колеса не крадут. Во всяком случае у нас. Куда их можно продать?
А в небольшом городке мы буквально "в протектор" (читай "в лицо") знаем колеса друг друга. Особенно, если они больше 33-х дюймов. :)
З.Ы. Хотя может быть это проблема мегаполисов? Говорят в Питере и пикапы зачем то угонять стали. :(

Лёня Немодный
14.08.2014, 14:19
Как-то у кого-то из ребят джек украли с багажника, было дело. Про колеса не слышал. Хотя сейчас, наверное, уже и колеса могут начать воровать. Оффроуд пошел в массы.
Я сам никогда не оставлял свою машину на ночь у подъезда, она всегда жила на стоянке или в гараже.

Piro
14.08.2014, 14:27
У меня просто еще свежа детская травма, когда у отца из гаража украли хорошие кованные диски с резиной, и по всей линейке тоже, даже поснимав с машин... Ну и у меня машина живет на улице.
Конечно, можно поставить секретки и перед заездом в колею менять их на обычные гайки, но как-то лениво

Лёня Немодный
14.08.2014, 14:36
От профи секретки не спасут. А от хулиганов, наверное, помогут.

Piro
14.08.2014, 14:47
С другой стороны, от хулиганов хватит датчика крена в иммобилайзере... А на крыше можно замком пристегнуть. Главное, ключ не потерять...

Скид
14.08.2014, 16:08
Однажды, еще с легковой машины, ночью, у меня сняли все 4 колеса. Машину бросили на брюхо.
У подвернувшегося случайно милиционера спросил, а не поможет ли он мне найти мои колесики? А он спросил: Секретки были? - Нет. Это хорошо - говорит. Видишь, машину на пузо бросили, значит "оптовики". Эти к любой магазинной подход имеют, а если натыкаются на уникальное изделие "дяди Васи", то у них завсегда при себе эдакий рычаг с пяточкой и загнутым зацепом. Они за болтик цепляют и выдергивают его. После этого ты едешь не просто за дисками и резиной а еще и за
ступицами.

И не стал я пользоваться секретками больше никогда

Me4isto
14.08.2014, 17:55
Как-то предложили... Покажи картинку колеса, мы тебе притащим... Я не пользуюсь такими услугами, но отсюда вывод - если есть заказ, то украдут и с охраняемой стоянки)))
Секретки были на пузотерке... Дорогие, штатовске, пол инета перерыл выбирая... Шлицы сорвал какой-то абрек на шин сервисе, пневматическим гайковертом... Это я к тому, что "лучших" практически нет)))

ярослав шмель
15.08.2014, 11:47
На 120-м Прадо приехал в сервис, ключ от секреток остался дома, через пять минут секреток не было... Вопрос о их необходимости отпал навсегда. Кому надо будет тот снимет полюбому, а хулиганы за зря тяжести тягать не будут.

Кимыч
15.08.2014, 12:34
При дебюте на Ладоге в 2010, в грязной "чаче" снимал сначало пробитое колесико, потом разбортировался и опять снимал, за один день три раза:упс:
На следуещее утро нахрен заменил все секретки на простые гайки, с тех пор так и езжу на всех авто. Этой весной страховал диски и резину на ЛК200 в Ингосстрахе, вышло 19т. за два года. Максимальная выплата в страховом случае - по резине 60т.р., по дискам 90 т.р. Помоему лучше если, что застраховать колесики.=)

DAK
09.10.2014, 11:51
По-моему такие колеса не крадут. Во всяком случае у нас. Куда их можно продать?
А в небольшом городке мы буквально "в протектор" (читай "в лицо") знаем колеса друг друга. Особенно, если они больше 33-х дюймов. :)
З.Ы. Хотя может быть это проблема мегаполисов? Говорят в Питере и пикапы зачем то угонять стали. :(

Воруют, к сожалению, все.
На своей памяти только...
- 2 года назад 35 МТ-шки какие то хорошие сняли у товарища во дворе на Автозаводской
- лебедка с чирка ушла тоже у хорошего знакомого

Слышал про случаи воровства светодиодных балок и вообще фар допосвещения.

Так что панацея, видать, только одна, не кидать машину без присмотра.

У меня сто лет в обед в чирок залезли, так сперли штаны походные )))) простите, грязные и вонючие ))))