PDA

Просмотр полной версии : Пылесос - какой купить?



зеро
20.08.2014, 17:59
Нужен пылесос в дом. Мощный, не моющийся, желательно собирающий пыль в пластиковый контейнер, а не мешок.

В общем нужна мощность и не запредельная цена.
Может кто то мониторил уже тему эту?:не понял"

Me4isto
20.08.2014, 18:09
У меня такой http://electrolux-rus.ru/pilesosi_electrolux/electrolux_zsc_6940
Более чем достаточно) Это просто пылесос без мешков с отличной силой всасывания. Все остальное ИМХО маркетинг.

ps в интернет магазинах можно найти за 5-6 т.р.
pps Дома кот. Черный. Лезет как и все пушистые. После уборки все просто идеально. Турбощетка чистит мохнатые коврики и мебель за один проход.

Анод
20.08.2014, 18:15
Тут основу выбора составляет: что им убирать. Если твердые поверхности то может подойти почти любой, лишь бы мощнее и удобная щетка. Если есть ковровые покрытия, животные то выбор не велик. Нужна качественная щетка, выбивающая!!! (а не трущая) с них пыль и микробы. простого всасывания не достаточно.
У меня вот такой: http://shop.bork.ru/eShop/Vacuum-Cleaners/v703/
Очень рекомендую.

Me4isto
20.08.2014, 18:23
Леха, ценник решает все))) Можно и за 100 купить, он еще и ... делать будет))) Как показала практика, мой ковер с густым ворсом в 5-7мм вычищается идеально. И борк с мешком?

Анод
20.08.2014, 18:28
Можно и за 100, а можно подешевле, но с тем же функционалом. Та модель как раз из этой оперы.
Мой с мешком, и это замечательно. Циклоны это не технологический прорыв, а один из способов, но важна не экономия на расходниках, а чистота выходящего из него воздуха:
ElectroBag – новая уникальная система сбора пыли. Три слоя электростатического фильтра, использующихся в мешках, электростатический моторный и выпускной фильтр обеспечивают фильтрацию S-класса (эффективность 99.9% и более).
Проверенно.
Кстати жене очень нравится его мягких борт по кругу, не нужно за ним смотреть, во что он врезается.
Для ковров и шерсти электрощетка заруливает просто турбощетку.

Me4isto
20.08.2014, 18:42
Ок) Спорить не буду, надо пробовать)))

Full Size
20.08.2014, 19:28
У меня дайсон с электрощеткой, уже лет десять. С учетом ковров, собаки и трех кошек - охрененная вещь!

зеро
20.08.2014, 20:33
Спасибо всем!!!

DiskMan
21.08.2014, 08:43
у родителей "rainbow d4" с аквафильтром (всеких модных ныне НЕРА там нет и в помине, только вода) уже лет 20 как, турбощетка с собственным электроприводом, пару лет назад в сервисе (случайно узнали) прошли ТО и продолжают радоваться качественной вещи, а я в свою очередь, завидовать со страшной силой :-)
ЗЫ ценник не скажу но скорее всего из разряда не гуманных...с другой стороны за свои годы оно того стоит...

зеро
21.08.2014, 11:46
Слав, Дайсон классный, давно на него смотрю...

Анод
21.08.2014, 12:07
Когда выбирал себе, рассматривал Дайсоны, но плюсы Борка перевесили. Стоят практически одинаково.

зеро
21.08.2014, 12:24
Еще одна проблема этих пылесосов именно для нас, что там очень сложная техническая конструкция сборки и разборки. А у нас им пользуется пожилая женщина, которая в этих вопросах трудно обучаема. Поэтому нужна мощность и простота конструкции.

Full Size
21.08.2014, 15:39
Ну дайсон очень просто - берешься за ручку прозрачного контейнера в котором видно сголько там грязи, нажимаешь кнопочку, контейнер в руке. Высыпал грязь в мусорку, защелкнул контейнер на место и всё! Проще некуда. Ни мешков тебе, вообще ничего, сосет на радость и не жужжит... Хотя нет, жужжит довольно громко, особенно електрощетка. То есть довольно громкий, но это единственный его минус, ну и цена...

зеро
11.09.2014, 11:20
А мы купили афигенный электровеник Электролюкс 5010. Стоит теперь на кухне, что нить рассыпалось - пропылесосил, собрал крошки... Ни тебе совков, ни веников...
Стоит на подзарядочке, ждет.
Работает 40 минут, 3 скорости, собирает всю мелкую гадость.
Красота!!!

Анод
11.09.2014, 11:29
Надеюсь в МВидео? Там на него сейчас очень вкусная цена !!! 5999 руб

зеро
11.09.2014, 20:13
Угу... за 5500 в эльдорадо!!!