PDA

Просмотр полной версии : Отказ выключателя плюса на лебёдке.



Евгенич
20.04.2011, 00:09
Долго не хотел ставить электрический выключатель плюса (реле) дабы не снижать надёжность цепи, но прошлой весной повёлся на бренд Warn – поставил. Ну, думаю здесь- то всё рассчитано и надёжно, но после 7-8 лебежений за день плюс на XD 9000 поступать перестал. Реле снял, + завёл напрямую, думал, позже релюху вскрою и посмотрю что отказало, да где-то потерял. Может мне не повезло – купил брак? У кого-то были отказы, что там происходит? Плз.
З.Ы. Что-то на других форумах молчат... надёжное реле или редкое?

Лёня Немодный
20.04.2011, 08:47
Я с именитыми производителями не связываюсь. Себе ставил размыкатель с дистанционным управлением от Амби, только я размыкаю плюсы с аккумуляторов, а лебедка выключается отключением питания от блока управления. В экстренном случае так же можно вырубить питание, но при этом включение выключение лебедки происходит обычным тумблером.

http://nemodniy.ru/images/stories/illustrations/deer2/dsc00435.jpg

http://nemodniy.ru/images/stories/illustrations/deer2/dsc00910_resize.jpg

Евгенич
22.04.2011, 21:31
Я с именитыми производителями не связываюсь. Себе ставил размыкатель с дистанционным управлением от Амби, только я размыкаю плюсы с аккумуляторов, а лебедка выключается отключением питания от блока управления. В экстренном случае так же можно вырубить питание, но при этом включение выключение лебедки происходит обычным тумблером.

Спасибо, сейчас посмотрю, что за Амби такое. А плюс я тоже между АКБ и блоком упр. рву, соответственно, если размыкатель электрический, цепь управляется тумблером в цепи питания размыкателя.
Но может поставить механический выключатель массы?

Mad Bat
22.04.2011, 22:41
А я клему на АКБ перед покатушками одеваю, а после снимаю и пока никаких отказов :D

Лёня Немодный
24.04.2011, 20:38
Механический выключатель массы ничем не поможет, массу не разорвать она идет еще и через корпус лебедки, а вот плюс разомкнуть вполне правильное решение, только не лебедочный а весь.

А клему снимать решение надежное, в принципе можно и лебедку тоже снимать :)
Вот только когда лебедку заклинило на смотку, например, времени лезть под капот и снимать клему нет, есть три секунды до того момента как начнуться необратимые повреждения и все что можно успеть сделать - нажать на кнопу дистанционного отключения плюса в салоне машины.

Евгенич
24.04.2011, 22:55
Механический выключатель массы ничем не поможет, массу не разорвать она идет еще и через корпус лебедки,
Есть мощные выключатели массы, которые можно использовать и как отключатели плюса. Я это имел в виду. Думаю они надёжнее, чем электрические.

Mad Bat
25.04.2011, 06:50
Вот только когда лебедку заклинило на смотку, например, времени лезть под капот и снимать клему нет, есть три секунды до того момента как начнуться необратимые повреждения и все что можно успеть сделать - нажать на кнопу дистанционного отключения плюса в салоне машины.
Бывали прецеденты? Просто я себе такого ужаса даже представить не могу! :айэминзешокнах:

Лёня Немодный
25.04.2011, 08:40
Бывали, к сожалению. На Помор-трофи прошлого года у меня залипли соленоиды в блоке управления как раз на смотку.

:obida:

Mad Bat
25.04.2011, 21:41
М-да... Вот у меня и появился повод в выходные перебрать лебедку...