PDA

Просмотр полной версии : Мыши



зеро
05.11.2014, 00:00
Деревянный дом. Нашествие мышей в этом году.:айэминзешокнах:
Помогайте советами... как избавиться, так что бы не приходили.

КОШКУ и КОТОВ не предлагать!!! Аллергия!!!

Me4isto
05.11.2014, 00:16
Простейшие мышеловки... Не очень эстетично, но других вариантов не знаю) кстати есть мышеловки с клеем. Работают)

Cosinus1024
05.11.2014, 00:17
Есть пара идей скорее из серии "как минимизировать ущерб." Мы на даче сыпучие продукты храним в непрогрызаемой таре (в основном банки из под кофе), муку и сахар прямо в пакетах кладём в большую 50л канистру для воды с широким горлом. Хлеб живёт в корзинах, подвешенных к потолку. Вот как то так.
А вообще, у нас мыши воспитанные. Какашки оставляют только в туалете:айэминзешокнах:

Def823
05.11.2014, 00:21
Кот - лучшее средство. Еще можно использовать хорька или куницу, похлеще кота будет. Или зерно отравленное сыпать, правда трупы мышиные потом попахивают по углам... Но недолго, пару сезонов :ржачно:

зеро
05.11.2014, 00:33
Простейшие мышеловки... Не очень эстетично, но других вариантов не знаю) кстати есть мышеловки с клеем. Работают)
Они внутри обшивки шуршат. Мышеловки не работают.
Клеевые работают только на чердаке, там несколько прилипло...:телефон:

Barbossa
05.11.2014, 08:48
Мы в своё время ёжиков приваживали,мышов не было...Тёща толчёным стеклом с отравой дырки прогрызанные засыпала перед этим,опять же можно УЗ приборы (опыта нет)

Юрий
05.11.2014, 10:04
У меня ультрозвуковой отпугиватель "Град" последней модификации. Единственное что в масимально эффективном режиме дома находиться невозможно. Я ставлю перед уходом, но и клеевые ловушки в кухне периодически своих жертв ловят.

AndyGt
05.11.2014, 21:45
Серные свечи. Но только в свое отсутствие! Поджечь перед уходом надолго!

Barbossa
05.11.2014, 22:19
Серные свечи. Но только в свое отсутствие! Поджечь перед уходом надолго!
:ржачно::ржачно::ржачно::молчу:

Barbossa
05.11.2014, 22:40
У меня ультрозвуковой отпугиватель "Град" последней модификации. Единственное что в масимально эффективном режиме дома находиться невозможно. Я ставлю перед уходом, но и клеевые ловушки в кухне периодически своих жертв ловят.
Думаю мыхи отлично "дрессируются" под это дело...В теории в момент наибольшей активности включить прибор на макс ,на пол часика и как говориться выйти покурить,а потом включить рабочий режим...

Barbossa
05.11.2014, 22:48
Деревянный дом. Нашествие мышей в этом году.:айэминзешокнах:
Помогайте советами... как избавиться, так что бы не приходили.

КОШКУ и КОТОВ не предлагать!!! Аллергия!!!
А если так...

зеро
05.11.2014, 22:50
У меня ультрозвуковой отпугиватель "Град" последней модификации. Единственное что в масимально эффективном режиме дома находиться невозможно. Я ставлю перед уходом, но и клеевые ловушки в кухне периодически своих жертв ловят.
Да согласна.
Привезли от папы УЗК 1Спектр, уже включили.
Скоро купим свой буит нам счастье.:улыбочка:

Любовь
06.11.2014, 00:36
Как показала практика - облегчение временное, пока мыши не привыкнут к этому звуку :ух:
Есть отрава, суть которой " съел сам поделись с другом" то есть съедает один и заражает свое семейство. Название уточню - напишу

зеро
06.11.2014, 00:40
Не надо. И все это семейство или по дохнет у нас в перекрытиях и будет вонять или выйдет на улицу и там сдохнут и отравят собак.

зеро
06.11.2014, 00:42
Практика моих родителей показала, что за 6 лет использования в сараях нет мышей, совсем. Работает он у них постоянно.

Юрий
06.11.2014, 12:11
Привыкнуть к этому невозможно, если включить в многоквартирном доме - съедут все: мыши кошки соседи и тараканы. Причем в моем приборе есть режим от комаров - работает как ни странно. А мышей надо по любому из дома выгонять - пусть в норах зимуют.

Тиро
06.11.2014, 13:22
Ловил 3-х литровыми банками. Банку или в картошку (если россыпью в подвале) закапываешь или ставишь в "темную" коробку на край доску с пола (трап), только горлышко на уровне картошки или отверстия. В банки кидаешь сыр и прочие их вкусности.
Раз в сутки вывозишь их в лес, закрыв предварительно банку крышкой. Почему они ныряют в банку - не знаю. :kisa:

зеро
06.11.2014, 16:30
Валер, клева....
Заметила, что стоит клеевая ловушка на полу и рядом на доске перекрытия на краешке стоит ловушка, то есть эта доска к ней идет трапом, и вот на этой доске есть прилипшие мыши, а та которая стоит на полу пустая!!!

Тиро
06.11.2014, 16:52
Валер, клева....
Заметила, что стоит клеевая ловушка на полу и рядом на доске перекрытия на краешке стоит ловушка, то есть эта доска к ней идет трапом, и вот на этой доске есть прилипшие мыши, а та которая стоит на полу пустая!!!

Желательно чтобы в банке было темно.

зеро
06.11.2014, 16:52
Желательно чтобы в банке было темно.
Что бы у них не было стресса??? :улыбочка:

Тиро
06.11.2014, 16:57
Что бы у них не было стресса??? :улыбочка:

Чтобы не знали сколько падать.=)

Практик
07.11.2014, 21:35
Ловил 3-х литровыми банками.
Раз в сутки вывозишь их в лес, закрыв предварительно банку крышкой. :kisa:
Валер,а в лесу ты их отпускаешь или "Полковником" давишь:улыбочка:?

Тиро
08.11.2014, 02:32
Валер,а в лесу ты их отпускаешь или "Полковником" давишь:улыбочка:?

Отпускаю, пусть расскажут как там хреново.