PDA

Просмотр полной версии : Запрет подкрался незаметно



Polonus T. Rat
27.04.2011, 19:32
Власти Подмосковья вводят с 1 мая 2011г. ограничения на посещение лесов. Как говорится в сообщении Рослесхоза, соответствующее постановление подписал губернатор Московской области Борис Громов.

Как пояснили в ведомстве, эта мера направлена на усиление борьбы с пожарами в лесных массивах. Власти опасаются повторения событий прошлого лета, когда ряд регионов страны сильно пострадал от пожаров. По данным статистики, свыше 80% пожаров возникает по вине человека.

За разведение костров в лесу будут штрафовать. Штраф за это нарушение будет составлять от 1 тыс. до 2,5 тыс. руб. Полномочия выписывать штрафы кроме полицейских получили лесничие и представители МЧС.

Контролировать поведение людей в лесу будут патрульные Рослесхоза. Разработаны маршруты для круглосуточного патрулирования территорий. На всех трассах при выезде из населенных пунктов будут размещены стенды и знаки о предупреждении пожаров, запрете въезда в лес и разведения костров. На съездах с дорог в лесные и торфяные массивы должны появиться шлагбаумы.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/27/04/2011/583758.shtml

Лёня Немодный
27.04.2011, 19:41
Ну-ну.
Скоро в лес начнут по отпечаткам пальцев пускать.
Страна не пуганых идиотов.

ИгорьШ
27.04.2011, 20:29
Ну-ну.
Скоро в лес начнут по отпечаткам пальцев пускать.
Страна не пуганых идиотов.

Эти чудаки, свои собственные придумки почитали бы внимательно, сравнили бы и призадумались бы)))
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Ну допустим...пусть оно будет вот так:
Статья 56
1. В условиях чрезвычайного положения для обеспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя в соответствии с федеральным конституционным законом могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием пределов и срока их действия.
И все равно:
Где они...пределы, сроки?)))
:айэминзешокнах:

Я, конечно, не юрист, и, очень возможно, что не прав...
:комп:
Или тут ключевое слово: ШЛАГБАУМ?)))
И все, что из этого следует?)
:tank:

Mic
28.04.2011, 00:13
Не хочу никого из выступивших обидеть, но скажу что думаю по теме. К сожалению у нас, особенно в московском регионе, слишком много людей хорошо знают свои права и забывают об обязанностях. Очень модно и круто сказать, что власть ничего не способна сделать кроме тупых запретов. А что реально могут (гипотетически на месте власти) предпринять товарищи правозащитники если реально больше половины "отдыхающих" представляют собой типичное быдло, не способное вывезти за собой мусор после выходных? Что с ними делать, если они не понимают ничего кроме тяжелого аргумента в череп или драконовского штрафа??
Критиковать легко, давайте ка предложите конкретные меры, которые можно реально внедрить в существующих сложившихся в том числе правовых обстоятельствах, которые приведут к требуемым результатам. Хорош горлопанить

Лёня Немодный
28.04.2011, 05:03
Миша, ты чего из Единой России?
:0)

Тут в общем-то никто не горлопанит. Просто люди высказывают свою точку зрения на полицейское государство в котором мы живем. Ты что, всерьез считаешь что в лесу станет меньше мусора? Да эти самые пикетчики и кардонщики загадят лес не хуже. Или ты думаешь что они сами не будут жечь костры и кушать шашлык. А что до "типичного быдла" о котором ты упомянул так вышеуказанные госслужащие являются ярчайшими его представителями. И этот закон как всегда станет переписью честного населения, потому как ему последуют лишь добропорядочные граждане которые ездят и ходят в лес не только с сумкой еды но и с мешком для мусора, остальным же плевать на этот запрет с высокой колокольни. Почитай внимательнее - штрафовать собираются за разведение костров а не за загаживание леса мусором, так что ничего в лучшую сторону не изменится, просто очередная гайка на гражданских свободах закрученная правительством, подсуетились и воспользовались ситуацией с пожарами, даже самим взрывать ничего не пришлось для того чтобы ввести чрезвычайную ситуацию. А в перекрытом лесном массиве через пару лет можно будет какой-нибудь котеджный поселок замутить. Вон, под Сочи народ тоже вовсю гоняют из леса там, кстати, тоже неразумные люди пытаются горлопанить, но конечно же безуспешно.

Mic
28.04.2011, 09:44
Не, я вдали от политики. Простите что сказал резко. Но надоела уже эта мода постоянно ругать законы ничего не предлагая конструктивного взамен. Ну не понимаю людей которые когда им говорят "нельзя" лезут в конституцию и ищут а вдруг "можно", даже если это им даже совсем не "нужно". Большинство раздоров в обществе, если приглядеться, происходит именно из-за деятельности правозащитников.
При чем здесь полицейское государство? Все помнят чем дышали прошлым летом. Если нет возможности следить за каждым пьяным придурком пусть совсем закрывают леса. Нормальные люди на то и нормальные, что понимают зачем и почему это, и могут для общего блага немного потерпеть без шашлыка в лесу.
Да, я считаю что мусора будет меньше если и за это будут реально штрафовать как и за костры, ибо мусор кое-где убирают весной.
А по поводу "гражданских свобод" - это мерзкое словосочетание для поддержания рабского подсознания. Свободный человек это такой, которому нет необходимости вообще употреблять слово "свобода". Как доказывает исторический опыт, порядок в чем-нибудь можно навести только очень жесткой или даже жестокой рукой. А все сюсипуси со "свободой", "равноправием" и т.п. заканчивались всегда плачевно...
А еще часто подменяют понятия - закон и конкретный его исполнитель на конкретном стуле - разное.

ИгорьШ
28.04.2011, 23:25
Не, я вдали от политики. Простите что сказал резко. Но надоела уже эта мода постоянно ругать законы ничего не предлагая конструктивного взамен. Ну не понимаю людей которые когда им говорят "нельзя" лезут в конституцию и ищут а вдруг "можно", даже если это им даже совсем не "нужно". Большинство раздоров в обществе, если приглядеться, происходит именно из-за деятельности правозащитников.
При чем здесь полицейское государство? Все помнят чем дышали прошлым летом. Если нет возможности следить за каждым пьяным придурком пусть совсем закрывают леса. Нормальные люди на то и нормальные, что понимают зачем и почему это, и могут для общего блага немного потерпеть без шашлыка в лесу.
Да, я считаю что мусора будет меньше если и за это будут реально штрафовать как и за костры, ибо мусор кое-где убирают весной.
А по поводу "гражданских свобод" - это мерзкое словосочетание для поддержания рабского подсознания. Свободный человек это такой, которому нет необходимости вообще употреблять слово "свобода". Как доказывает исторический опыт, порядок в чем-нибудь можно навести только очень жесткой или даже жестокой рукой. А все сюсипуси со "свободой", "равноправием" и т.п. заканчивались всегда плачевно...
А еще часто подменяют понятия - закон и конкретный его исполнитель на конкретном стуле - разное.

Миша, конечно, прав...
И по поводу конституции, понятно в чей огород камень...
Для большинства это - пустой звук)Нас уже так приучили...
Зачем что-то гарантировать...и что-то обещать.
Дают бери, бьют - беги...
А по поводу правозащиты...
Как смеется мой приятель, вспоминая про преславутый пивной закон))))
Типа пить на улице нельзя)
И что...наша полиция гоняет пьяную молодежь, бомжей у метро?
Кто-то это видел???
Нет, она находит человека нормального, выпившего после работы кружку другую...ну и, понятно, что дальше)))
Тормозят на дороге хама...или докапываются до очкарика не протеревшего в непогоду номер?
Вот это и грустно...
Да...И куда исчезает полиция после 8-9 вечера?
Где хваленые законы про нельзя и про порядок?
И почему полицейское государство...мягко говоря однобоко?)

И скажу честно, надоело, что нас априори считают идиотами...
Что тупицы с неполным средним, выдумывая свои паханские порядки (а не законы) считают, что я с высшим, с аспирантурой...могу их не понять?
Что мне надо поставить на пути шлагбаум или забор...если я просто хочу зайти погулять в лес?
А именно об этом идет речь...шашлык это так - повод)))
В законах должна быть логика...
И если вы не пускаете в лес,
то ответьте почему никто не убрал там сухостой, где пожарные водоемы и машины, ну и так далее и тому подобное)
Почему раньше торфянники так не горели и кто отменил законы о лесничих?
У каждого преступления, как говорил товарищ Каганович, есть имя фамилия отчество...
Только вот их то мы и не слышим, а нам говорят - вы все - сами дураки)))
И ратуя за полицейское государство в нынешних руках...
странно, не понимать чем все это может кончится))))
:улыбочка::улыбочка::улыбочка:

ИгорьШ
28.04.2011, 23:38
Не хочу никого из выступивших обидеть, но скажу что думаю по теме. К сожалению у нас, особенно в московском регионе, слишком много людей хорошо знают свои права и забывают об обязанностях. Очень модно и круто сказать, что власть ничего не способна сделать кроме тупых запретов. А что реально могут (гипотетически на месте власти) предпринять товарищи правозащитники если реально больше половины "отдыхающих" представляют собой типичное быдло, не способное вывезти за собой мусор после выходных? Что с ними делать, если они не понимают ничего кроме тяжелого аргумента в череп или драконовского штрафа??
Критиковать легко, давайте ка предложите конкретные меры, которые можно реально внедрить в существующих сложившихся в том числе правовых обстоятельствах, которые приведут к требуемым результатам. Хорош горлопанить

Конкретные меры -

поставить на доргогах в лесных массивах точки (много) где можно купить пакеты для мусора,
в конце концов раздать их бесплатно!!! Господа сетевики не обеднеют...

организовать площадки с баками для того самого мусора (много)...
И регулярно вывозить оттуда мусор) Или запускать бомжей - охотников за бутылками и банками - они все подчистят)))

купить (реквизировать у баснописцев) пару-тройку маленьких самолетиков или вертолетиков для облета участков лесничими и просмотра их сверху)
Привлечь, например, Якубовичей с рацией) Пусть полетают над лесом - послужат Родине!

выкопать пожарные пруды и построить дополнительные пожарные станции, купить машины - оживить, например, ЗИЛ)))
с расчетным радиусом доступа)

всем им рации на одном канале...для мобильной связи)
И, вообще, везде щиты...с номером канала и номером мобилки для быстрого вызова...того кого надо)))
(кто то же все это пилит, где-то же они есть)

Привлечь энтузиастов джиперов, туристов, просто Героев и т.п)))
Хотя, кажется, медали "За отвагу на пожаре" теперь нет((((
Все больше...Анны с бантами за Заслуги...перед Отечеством, нам, увы, неведомым)))

сделать красивые площадки (разной степени капитальности) для шашлыка с костровищем, мангалом, барбекю... (я, например, могу сделать бесплатный проект))) и опять таки большими баками для мусора...

Сделать таких площадок...много)))) В красивых и видовых местах)

Это безумно дорого? Это все - очень сложно???

И при чем тут многотрудные и многодневные дебаты, море законов, дискуссии и и т.д. и т.п???

И, уважаемые читатели форума,
положа руку на сердце....ответьте честно,
вы будете в такой ситуации бросать мусор мимо бака или жечь костер на торфяннике?
Не потратите минуту на звонок???
И если вам будет ясен алгоритм помощи и ваших действий в форс-мажорной ситуации...
Вы не поможете???

Или я не прав...А, Миша?
Это все очень трудно сделать?
Или я в вас всех...ошибаюсь???
А Миша прав...про свой аргумент в череп
или драконовский (и при чем тут конституция с ее гарантией каждому...права на труд) штраф...
:улыбочка::улыбочка::улыбочка:

Mic
29.04.2011, 00:10
Совершенно верно! Как ни странно именно об этом я и пытался сказать с самого начала. Закон этот (или постановление, неохота разбираться) обсуждают в сотнях и тысячах форумов, включая наш. Так вот я почему-то убежден, что если во многих из них вместо стандартной болтовни про г.... власть и ее х.... законы появился бы вышеприведенный список конкретных мероприятий, все эти дискуссии развивались бы в ином направлении и возможно уже что-то бы могло измениться к лучшему.
Да, и не надо путать правозащитников с органами правопорядка, мы говорили о разных вещах...

ИгорьШ
29.04.2011, 00:16
Еще раз перечитал свои комментарии...

Подумал)))

Все таки,наверное, Миша...прав)

Надо уже перставать верить в то, что большинство людей вокруг...нормальные, понимающие, положительные...

Все вокруг кричит, вопит об обратном(((

Увы!

И то, что в нашей любимой стране...нам нужны защитники от порядков))) это лишь подтверждает...

Mad Bat
29.04.2011, 08:19
Конкретные меры -
организовать площадки с баками для того самого мусора (много)...
И регулярно вывозить оттуда мусор) Или запускать бомжей - охотников за бутылками и банками - они все подчистят)))
В Ярославле на каждом въезде в город, стоят мусорные баки. Что бы люди едущие с дичи или пикника, могли с удобством избавиться от мусора, однако мешков с мусором и просто мусорных кучь, вдоль трасс не становится меньше :(
А со всем остальным я согласен. Странно, что чиновники сами не догадались до всех предложеных мер. Ведь только на одном госзаказе для ЗИЛа, можно столько украсть! А ведь есть ещё пожарные пруды и вертолёты. Просто мечта :((((((

laurel
02.05.2011, 16:43
При наличии лебедки и крепкого дерева шлагбаум сначала едет вверх, а потом опускается на то же место, без нарушения замка:ржачно:

Рамкинолог
10.05.2011, 21:39
Все что скажу - ИМХО.

Лично я для себя очень четко связываю этот закон с попытками протащить в том или ином виде закон о платной рыбалке...
Как следствие вижу в недалеком будущем два варианта развития ситуации:
1) Революция.
2) Распроданные земли и водоемы и как следствие революция...

Mad Bat
11.05.2011, 13:47
Не будет у нас никогда революции.

Polonus T. Rat
03.06.2011, 17:19
Нефига холопам в барские леса рыло суконное совать!:айэминзешокнах:

http://www.iarex.ru/news/15978.html
Постановлением областного правительства на территории Калужской области с 9 часов 00 минут 1 июня до 9 часов 00 минут 1 сентября 2011 года установлен особый противопожарный режим.
Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, на период его действия гражданам запрещается посещение лесов, организация в них массовых спортивных и зрелищных мероприятий, туристских стоянок и разведение костров.
Региональным министерством лестного хозяйства совместно с управлением министерства внутренних дел Российской Федерации по Калужской области будет осуществляться регулярное патрулирование лесов с целью недопущения доступа в них населения.

Mic
04.06.2011, 18:53
Нефига холопам...
Да, холопы они такие, спалят чего-нть а люди потом страдают. Так их! :-P

Polonus T. Rat
30.06.2011, 17:41
Народ уже нарвался http://pusto.ru/law/238808.html