PDA

Просмотр полной версии : УАЗ Patriot. Долговременный тест.



Лёня Немодный
26.11.2014, 15:49
Так сложилось, что на меня вышел один из московских дилеров УАЗа (какой именно не называю, а то вдруг еще решите что я его рекламирую ;) ), так вот, вышел этот дилер на меня с предложением организовать серию внедорожных мастер-классов для сотрудников автосалонов, а так же для владельцев оных автомобилей. Я, естественно, согласился, ибо человек по натуре авантюрный и шебутной. А в последнее время все стало как-то обыденно. Дом — поездки, поездки — дом. Надоело! Душа требует чего-нибудь внезапного. А что для меня может быть внезапнее УАЗа? Да, пожалуй, ничего. Пути наши разошлись еще в те времена, когда единственное с чем у меня ассоциировалось слово "патриот" написанное не русскими буквами это с американскими ракетами.
Провели серию переговоров, посмотрели друг на друга глазами. В общем, предложение я принял.
И тут в голову мою закралась мысль: как я собираюсь учить особенностям управления автомобилем на котором ездил всего несколько раз, да и то во время кратковременных тестов для журнала? Я ж про эту машину вообще ничего не знаю. Нет, порассуждать о ней я, конечно, могу. Особенно под хорошую закуску. Но порассуждать это одно, а учить всерьез и по делу — совсем другое.

http://www.uaz-tdavto.com/sites/default/files/imagecache/slider_auto/uaz-patriot-2014_0_0.jpg

В общем, порешили так: для начала я возьму УАЗ Patriot на долговременный тест. Так что с 1 декабря по начало следующего года я пересаживаюсь на сей автомобильчик. Конечно же во время теста своими впечатлениями я буду неминуемо делиться. При этом я сразу обозначил предоставляющей стороне, что писать буду именно то что думаю, какими бы грустными сии мысли не оказались для продавца и производителя. И не поверите, эти героические люди согласились на такие условия сотрудничества. Еще ничего не началось, а мне уже как-то неловко… Вот такие вот новости. Для меня однозначно приятные, а для моих новых партнеров… даже и не знаю какие.
;)

Скид
26.11.2014, 16:18
Отличное дело!

П.С. Вспомнилось как ты рассказывал про то как просили вернуть Дефендер "одним куском" :)

Лёня Немодный
26.11.2014, 16:19
Ага, было дело. =)

Def823
26.11.2014, 16:55
Очень интересно. Заводчане Патриота постоянно модернизируют, интересно до чего они дошли. Рестайлинговый дают? =)

Лёня Немодный
26.11.2014, 17:00
Сначала возьму дорестайлинг, потом пересяду на рестайлинг, чтобы было с чем сравнивать.

Скид
26.11.2014, 17:10
Там сейчас какая-то электрическая корейская раздатка управляемая "шайбой"... Народ на патриот-форуме как-то не в восторге от нее. А завод говорит что возврата к механике не будет.

Def823
26.11.2014, 17:26
Сначала возьму дорестайлинг, потом пересяду на рестайлинг, чтобы было с чем сравнивать.

Пощупать можно будет при случае?

Лёня Немодный
26.11.2014, 17:27
Я тоже от электрического управления не в восторге... Посмотрим что за зверь.

Lenchik
26.11.2014, 17:41
Молодец Лёня, знаю одного человека, который на коленке в лесу, его отремонтирует))) Для него это МАШИНА, молодой и очень умный студент

Скид
26.11.2014, 17:45
Я немного почитал пратриот-форум и там писали о уже не единичных случаях конда эту раздатку рвали (там вроде какая-то цепь.. не помню точно, да и не важно сейчас), и алгоритм включения понижайки загадочный.

Поэтому будет крайне любопытно узнать твое отношение ко все этому. Тут ведь как: читаешь тех писателей, а самих то их не знаешь, и соответственно какое доверие их мнению что агрегат фигня? Не большое доверие прямо скажем. Может они как раз из тех, кому стеклянный .... не рекомендуют давать.

П.С. я так думаю, что дилерцы читали местную тему где хозяина Патра беспокоила ржавчина кузова, а ты ему написал в таком ключе что это по меркам Патриота еще гнить и не началось. И тут дилерцы поняли, что такому человеку можно выдать этот автомобиль :)

Lenchik
26.11.2014, 19:54
Лёнечка будь осторожен, много случаев на скорости мост сам, жесть :айэминзешокнах:САМ отключается

ChuCha
26.11.2014, 22:03
Очень любопытно, очень. На выходных было любопытно на что Иван толкает :) Теперь стало понятно, поэтому ждем размышлений, пусть даже грустных :)

dorkhan
26.11.2014, 23:38
Интересно будет, Лёня, твое мнение послушать.
Наш Женя Патриот на таком ездит, дорестайл с дайсоновской раздаткой. Там хитрый алгоритм включения понижайки, причем он меняется после первого ТО и замены масла с обкаточного на боевое. В этой раздатке числа пониже чем в механической, плюс подключение переда на ходу до 100 км/ч. В целом впечатления приятный

Вообще у них сильно подход к производству изменился с 2010 года. Женя когда своего патрика собирался брать нарыл статью, не то в За Рулем, не то еще где, про то как там новый ген. дир. конструкторов на конвеер гоняет раз в неделю гайки крутить и вообще подход к производству сильно поменял, хотя детских балячек там еще вагон.
Тем не менее будем посмотреть.
С нетерпением жду ваших отзывов:)

Юрий
27.11.2014, 09:36
Очень интересно сравнить свои впечатления от Патрика с мнением МАСТЕРА.

Gavrilov-ID
27.11.2014, 09:40
Интересно будет, Лёня, твое мнение послушать.
Наш Женя Патриот на таком ездит, дорестайл с дайсоновской раздаткой. Там хитрый алгоритм включения понижайки, причем он меняется после первого ТО и замены масла с обкаточного на боевое. В этой раздатке числа пониже чем в механической, плюс подключение переда на ходу до 100 км/ч. В целом впечатления приятный

Вообще у них сильно подход к производству изменился с 2010 года. Женя когда своего патрика собирался брать нарыл статью, не то в За Рулем, не то еще где, про то как там новый ген. дир. конструкторов на конвеер гоняет раз в неделю гайки крутить и вообще подход к производству сильно поменял, хотя детских балячек там еще вагон.
Тем не менее будем посмотреть.
С нетерпением жду ваших отзывов:)
Общаюсь с парнем который работал на заводе ульяновском (мосты собирал, кузовной цех, сборка)
Судя по его рассказам УАЗы собирают на коленке с подгоном деталей по месту. Иной раз говорит пятно контакта на редкуторе хрен выставишь. Потом приходят начальники и говорят ставь такой како есть...
P.S. Однако следить за тест драйвом патриотов буду. Мнение Леонида очень интересно.

DAK
27.11.2014, 12:38
Подпишусь, тоже интересно.
Вообще, судя по их количеству на дорогах, похоже. что не все так уж и плохо там.

ChuCha
27.11.2014, 12:53
Они по деньгам интересны, до определенной суммы:)

Стас_И
27.11.2014, 13:44
Лёнечка будь осторожен, много случаев на скорости мост сам, жесть :айэминзешокнах:САМ отключается

Простите, это как, что сам отключается?

ChuCha
27.11.2014, 14:19
Это, судя по всему речь, про первые версии шайб, которые самопроизвольно включали передний мост :)

Арсентич
27.11.2014, 14:25
Очень интересная тема! Тоже раздумываю о покупке! У одного из дилеров на тест-драйве только бензин, а хочется дизель! Буду внимательно следить за темой!!!
Может мнение МАСТЕРА и станет решающим!

dorkhan
27.11.2014, 14:33
Очень интересная тема! Тоже раздумываю о покупке! У одного из дилеров на тест-драйве только бензин, а хочется дизель! Буду внимательно следить за темой!!!
Может мнение МАСТЕРА и станет решающим!

Патриот на родном дизеле?? Отказать!:неа:

Лучше сразу менять на что-ньть типа от Isuzu.

Арсентич
27.11.2014, 15:21
Ну вот.... Уже одно мнение в минус....

Стас_И
27.11.2014, 15:33
Это, судя по всему речь, про первые версии шайб, которые самопроизвольно включали передний мост :)

Может быть, тогда это о первых корейских РК. Они при остановке движка в нейтраль еще переставлялись...

ChuCha
27.11.2014, 16:29
Сейчас вроде этот косяк устранили, а на раздатках с "косячными" шайбами в ходе плановых ТО оснащали обновленным модулем)

Скид
27.11.2014, 17:35
А я читал у патриотовцев, что когда начали ставить шайбу, то некто ее разобрал и отчитался, что на вид и на ощупь эта крутилка с контактами дешевый китай, и все настолько основательно (и материал и сборка) что потеря контактов внутри шайбы вопрос ближайшего времени.

Я смотрел на фото самой раздатки и увидел там какой-то "стакан" прикрученный сбоку и своим видом напоминающий фильтр. Его расположение показалось мне крайне рискованным, раскачка над межколейкой должна убить его.

А вообще - есть мысль не лезть "поперед батьки" и дождаться отчетов.

И следом предложение:

Давайте писать список вопросов на тест. Принцип тот же что при заказе флисок/бандан/и т.д. Пишем свой вопрос снизу, копируя предыдущий.

Вопрос задаем лаконично и коротко. Например:

1. Просьба раскрыть свое суждение о рисках повредить раздатку (или ее элементы) о рельеф и межколейку.
2. Просьба описать возможности трансформации салона (возможности и удобство откидывания задних сидений) под установку спальных мест разных конструкций (разборные/не разборные).

Арсентич
27.11.2014, 21:14
В мечтах хотелось бы поприсутствовать на этом тесте вместе с автором. Или клубный выезд на Патриоте планируется?

Анод
27.11.2014, 21:15
Есть риск, что клуб пересядет на Патриоты... :-)

Лёня Немодный
27.11.2014, 21:26
Ага, а Тойоты отдаст мне за ненадобностью. =)

Скид
27.11.2014, 22:00
Ага, а Тойоты отдаст мне за ненадобностью. =)

Ну... это похоже часть хитроумного плана :)

ChuCha
27.11.2014, 22:45
Ага, а Тойоты отдаст мне за ненадобностью. =)

А все прочие марки на свалку истории? :улыбочка:

Лёня Немодный
27.11.2014, 22:55
Ой, точно! У нас же еще другие марки есть...

ярослав шмель
28.11.2014, 11:40
Да ребята!!! Почитал я вас тут сидя в Белоруси, Судя по активности все ждали когда Леня на УаЗ сядет??? Машина сразу станет покупаемой, а дилеры цену поднимут, Тойоты на свалку истории!:улыбочка::улыбочка::улыбочка:

ТироШа
28.11.2014, 17:48
Судя по активности все ждали когда Леня на УаЗ сядет??? Машина сразу станет покупаемой, а дилеры цену поднимут, !:улыбочка::улыбочка::улыбочка:

На этом и основаны правила маркетинга..."Сажай на машину ОЧЕНЬ УВАЖАЕМОГО ВОДИТЕЛЯ...Продажи возрастут!!!!":jeep1:

dorkhan
28.11.2014, 20:46
На этом и основаны правила маркетинга..."Сажай на машину ОЧЕНЬ УВАЖАЕМОГО ВОДИТЕЛЯ...Продажи возрастут!!!!":jeep1:

Вот тут, я так понимаю, как пойдет. Преживет ли автомобиль общение с уважаемым водителем. Есть ощущение в моем центре ощущений тестировать планируется с престрастием:улыбочка::jeep1:

ТироШа
28.11.2014, 23:26
Вот тут, я так понимаю, как пойдет. Преживет ли автомобиль общение с уважаемым водителем. Есть ощущение в моем центре ощущений тестировать планируется с пристрастием:улыбочка::jeep1:

:Шо?!:А кто говорил,что будет легко...:ух:Леонид их честно предупредил!!!:ржачно:

dorkhan
29.11.2014, 23:00
Лёнь, в общем, ждем приглашений на тесты. :преклоняюсь::преклоняюсь:
Готовы делиться опытом по убийству УАЗиков:улыбочка::улыбочка:

Алькатрас
30.11.2014, 20:55
Есть риск, что клуб пересядет на Патриоты... :-)

ага, готов отдать свой, а мне взамен тойету....))) буду безмерно рад

FireCat_21
01.12.2014, 09:45
Я смотрел на фото самой раздатки и увидел там какой-то "стакан" прикрученный сбоку и своим видом напоминающий фильтр. Его расположение показалось мне крайне рискованным, раскачка над межколейкой должна убить его.

Я, конечно, не уазовед, но имея в эксплуатации японский уазик (МПС) и сталкиваясь примерно с подобными же проблемами, стараюсь решать их в меру своего понимания. Во всяком случае первым, что я купил для МПСа, была защита днища из 4 листов почти до заднего редуктора.
Вопрос: а для УАЗов и Патриотов в частности защита днища не применима?
Кстати, для прочих глупых вопросов есть Уазбука и Драйв2. Там давно и подробно расписаны все косяки и проблемы их устранения. Чего ради в надцатый раз писать одно и то же?

Скид
01.12.2014, 11:01
Я, конечно, не уазовед, но имея в эксплуатации японский уазик (МПС) и сталкиваясь примерно с подобными же проблемами, стараюсь решать их в меру своего понимания. Во всяком случае первым, что я купил для МПСа, была защита днища из 4 листов почти до заднего редуктора.
Вопрос: а для УАЗов и Патриотов в частности защита днища не применима?
Кстати, для прочих глупых вопросов есть Уазбука и Драйв2. Там давно и подробно расписаны все косяки и проблемы их устранения. Чего ради в надцатый раз писать одно и то же?

Конечно же мне не известно про такие сложные устройства как защиты днища. Буду знать. И про Уазбуку мне неведомо. Драйв? Нет, не слышал.

По сути, на момент обсуждения раздатки на профильном форуме Патриота, конструкции защит, учитывающей особенности новых агрегатов, на рынке просто не было, что и отмечали все участники обсуждения. Практически уверен, что на сегодня она уже есть. Однако, полагаю еще возможен вопрос насколько все это хорошо живет.

П.С. Если бы это волновало меня до потери аппетита, тогда бы я потрудился как следует порыть уазо-форумы. Но мне просто любопытно. Можете что-то сказать по существу - буду рад прочитать.

Лёня Немодный
01.12.2014, 13:28
Опа, опа. Брейк!
Вспоминаем что мы все искренне уважаем друг друга и прекращаем попытки превратить обсуждение в срач.

Скид
01.12.2014, 13:39
Опа, опа. Брейк!
Вспоминаем что мы все искренне уважаем друг друга и прекращаем попытки превратить обсуждение в срач.

:преклоняюсь:

Анод
01.12.2014, 13:57
Кстати, поболтав с представителем компании ТРИабс, что делает классные карбоновые защиты, выяснил, что на заказ, можно к любому авто защитку сварганить. Ну и не спят они: показал мне защиту на Тундру, да еще и утолщенную...

Эскандер
01.12.2014, 14:39
В случае с Леонидом мне пожалуй интересней сам дизайн теста.
В этом интрига.

Lenchik
01.12.2014, 21:37
Вон как уазы рубятся, на заднем плане Женька Челябинский))))

ChuCha
01.12.2014, 21:43
Хорошее погоняло приклеила Шаталову :)

Лёня Немодный
01.12.2014, 21:50
Ага, и Шаталов сильнее всех рубится. Можно сказать - из последних сил.

dorkhan
02.12.2014, 19:44
Ну не знаю, друзья, чего там за выступы на раздатке. У нас все защиты стоят, все покамест хорошо.
На Джип-Лото Женя где-то так совим уазиком приложился, что загнул защиту раздатки "в трубочку" и погнул переднюю правую стойку стабилизатора, но раздатка цела никаких лишних элеменов не обнаружилось, читай ничего не оторвали.
Да что там защиту... крышу погнул когда по ней бегал:писец::ржачно::ржачно::ржачно:

Лёня Немодный
04.12.2014, 18:35
Начал понемногу описывать свои впечатления.
Первые ощущения, эргономика, КПП >>> (http://nemodniy.ru/vnedorozhniki/testy-vnedorozhnikov/uaz-patriot-dolgovremennyiy-test-chast-pervaya)

Арсентич
04.12.2014, 22:50
Ура! Начало положено!
Меня смущает узкая водительская дверь, пассажирская сзади явно шире. И стойка слева получается впереди туловища. Это заметно когда внутри сидишь?

Лёня Немодный
04.12.2014, 23:16
Левая стойка в некоторых ситуациях мешает обзору.

DAK
05.12.2014, 08:52
Лед тронулся, господа! (с) )))
Ждем продолжения.

Извозчег
05.12.2014, 12:37
очень интересно вдруг уазик стал неломучим!!?

Лёня Немодный
05.12.2014, 12:42
Ломается все.

Лёня Немодный
07.12.2014, 15:38
Часть вторая. Тормоза, подкапотное пространство, спальня в салоне. (http://nemodniy.ru/vnedorozhniki/testy-vnedorozhnikov/uaz-patriot-dolgovremennyiy-test-chast-vtoraya)

RomanVal
07.12.2014, 21:44
А если сравнивать с имеющимися в распоряжении TLC-80 и GWDeerто тормоза на «патрике» просто таки отменные.

=)

Лёня Немодный
07.12.2014, 22:10
Правда жизни, чо...
=)

RomanVal
08.12.2014, 00:24
Да не, я про опечатку :)

Лёня Немодный
08.12.2014, 19:16
А, понял. Спасибо. Сейчас поправлю.

Серый с Урала
08.12.2014, 19:41
А если сравнивать с имеющимися в распоряжении TLC-80 и GWDeerто тормоза на «патрике» просто таки отменные.

=)Вы НиссанПатрулёвские не пробовали ещё:Шо?!:

Юрий
09.12.2014, 07:05
Практически все, выше описанное Леонидом, совпадает с личными ощущениями от Патриота. Проблем с посадкой не возникало (1,78 м./ 120 кг.), как то сразу начал пользоваться порогом, а вот в сиденье я устаю- не могу нормально устроится (плюс не фиксируется поясничный подпор). Интересно на сколько стало тише в салоне из-за замены мех. раздатки на электрическую, у меня в салоне непередаваемое сочетания лязгов, скрежетов и шуршаний, помогает только полное отключение переднего моста через хабы.

Patriot
09.12.2014, 09:58
Леня, ну признайся, понравилась моя машина, вот и придумал себе тесты и обзоры :)

Лёня Немодный
09.12.2014, 11:09
Практически все, выше описанное Леонидом, совпадает с личными ощущениями от Патриота. Проблем с посадкой не возникало (1,78 м./ 120 кг.), как то сразу начал пользоваться порогом, а вот в сиденье я устаю- не могу нормально устроится (плюс не фиксируется поясничный подпор). Интересно на сколько стало тише в салоне из-за замены мех. раздатки на электрическую, у меня в салоне непередаваемое сочетания лязгов, скрежетов и шуршаний, помогает только полное отключение переднего моста через хабы.

В салоне тихо. Но вот не отключаемый передний мост на скорости доставляет...


Леня, ну признайся, понравилась моя машина, вот и придумал себе тесты и обзоры :)

Пока окончательного мнения нет. Но скорее нравится чем не нравится.

Patriot
09.12.2014, 11:50
В салоне тихо. Но вот не отключаемый передний мост на скорости доставляет...



Пока окончательного мнения нет. Но скорее нравится чем не нравится.

Да не Лёнь, я про то что ты специально взял на тесты после того как моя машина тебе понравилась :улыбочка:
Шутка юмора то бишь :)

Лёня Немодный
09.12.2014, 12:04
Я твою машину разглядеть-то толком не успел, её за камышами было плохо видно.

:0)

Patriot
09.12.2014, 12:30
Зовите покататься на патриотах ;)
Тока не на 4-6 дней а на выходные :)

Лёня Немодный
09.12.2014, 12:33
Ну так вон, в теме выездов висит объява о походике на выходные.
=)

Patriot
09.12.2014, 12:57
Лёнь, а место примерно где?
А то я бы посмотрел по карте, если не сильно далеко от меня, то все может быть :)

Лёня Немодный
09.12.2014, 13:08
http://maps.yandex.ru/?rtext=55.032555%2C36.746741&sll=36.864501%2C55.056627&sspn=0.460052%2C0.162196&rtm=atm&source=route&ll=36.864501%2C55.056627&spn=0.460052%2C0.162196&z=12&l=map

Kel
10.12.2014, 20:29
Лёня, махнемся на пикапа на денек :-P:0) 13го :gi:

Белый Медведь
10.12.2014, 20:36
Лёнь, а место примерно где?
А то я бы посмотрел по карте, если не сильно далеко от меня, то все может быть :)

От тебя также как и от нас, 130 км, так что поехали :улыбочка:
И вообще, это обсуждение для другой темы.

Лёня Немодный
11.12.2014, 12:31
Лёня, махнемся на пикапа на денек :-P:0) 13го :gi:

Легко =)

Скид
14.12.2014, 12:40
Леонид, по возможности, глянь какой радиатор стоит на рестайлинге - тот же что и раньше? Много читал что владельцы новых Патров сразу меняют родной алюминий на медный потому что с новья радиаторы много у кого начинали течь. Интересно исправлено это или нет. Может поставщика сменили...
Еще Патру ставили сцепление от БМВ и это тоже относилось к устранению детских болезней. Если будет возможность узнай пжл не сделано ли в этой части каких доработок.
Еще была детская болезнь - течь главного тормозного цилиндра. Его меняли на Газелевский.

Скид
14.12.2014, 14:53
Еще говорят в рестайлинге греется тонель на полу если ехать с открытыми окнами. Проверь пжл. :)

DAK
16.12.2014, 09:35
Может это конструктивное решение обогрева салона? )))

Лёня Немодный
16.12.2014, 09:53
Тоннель греется и так. С открытыми окнами зимой я ездить не буду.

Юрий
16.12.2014, 10:40
У меня греется весь бокс между передними сидениями. Где то слышал, что рабочая температура коробки 80 градусов. Пробовал делать изоляцию - не помогло. Зимой в морозы хорошо, а вот летом тяжело даже с кондеем. И еще замечал что если завелся и поехал по трассе ( на скорости) этот жар как будто не идет в салон, а в городском трафике сразу нагревается.

Серый с Урала
16.12.2014, 11:17
В 2012 году ездили мы на Байкал.Один экипаж был на Патриоте.Так он и в "ту" сторону,и "обратно"ехал с передним карданом на багажнике.Вот что значит не отключаемый ПМ и вой трансмиссии.:angry:

Серый с Урала
16.12.2014, 11:20
У меня греется весь бокс между передними сидениями. Где то слышал, что рабочая температура коробки 80 градусов. Пробовал делать изоляцию - не помогло. Зимой в морозы хорошо, а вот летом тяжело даже с кондеем. И еще замечал что если завелся и поехал по трассе ( на скорости) этот жар как будто не идет в салон, а в городском трафике сразу нагревается.Это скорее от горячего воздуха от радиатора,который проходит по тоннелю.Конструктив такой на многих авто.

Лёня Немодный
16.12.2014, 13:05
Вот и третья часть отчета. Она получилась какая-то совсем злая...
http://nemodniy.ru/vnedorozhniki/testy-vnedorozhnikov/uaz-patriot-dolgovremennyiy-test-chast-tretya

Анод
16.12.2014, 13:18
:улыбочка:

RomanVal
16.12.2014, 23:19
Она получилась какая-то совсем злая...


имхо, не нужно сомнений, иначе зачем тест? =) Прямая трансмиссия ощущений опытного пилота - это то что нужно, ведь хвалебных тестов достаточно и они раздражают... (относится ко всем маркам)

ChuCha
17.12.2014, 09:20
На счет заправки с двух сторон - не на всех, но все таки можно :) Но подъезжать лучше в одно лицо :)

http://photos-f.ak.instagram.com/hphotos-ak-xpa1/t51.2885-15/925070_1673420916217237_2106852622_n.jpg

И зря на майфун накинулся - прекрасно дружит с телефоном (по крайней мере точно с iPhone 5C) через bluetooth по протоколу a2dp. Телефон удалось подключить достаточно быстро, играла музыка и подкасты, работала громкая связь с hands-free, работали кнопки на магнитоле, в общем-то все было чудесно. Для звука, если пошастать в предустановленных схемах эквалайзера, можно найти нормальное звучание - конечно не Harman Kardon, но мы по дороге в деревю (примерно часа 3-4) и из неё (4 часа) уши не затыкали и ехали вполне комфортно. Ну или мне подсунули "специально" подготовленную машину :)

П.С. Патрик из "тех же" закромов той-же конторы, что и испытуемый.

Юрий
17.12.2014, 11:02
Класс! все в точку. Но у моего Патра лобовое стекло в районе правого и левого нижних углов всегда запотевало, пришлось развернуть маленький диффузор с бокового обдува на лобовик.

Lenchik
17.12.2014, 20:05
Лёня всегда с удовольствием тебя читаю, спасибо.

Лёня Немодный
17.12.2014, 20:32
Хвалите меня, хвалите!
=)

Lenchik
17.12.2014, 22:28
Хвалите меня, хвалите!
=)

Радость наша, учитель ты наш и гуру. Зачем хвалить, это Факт:преклоняюсь:

Костянчег
18.12.2014, 16:21
Чтоб нормально открывались двери, надо отрегулировать тяги, которые идут к наружним ручкам. После регулировки, двери открываются почти как в иномарке одним пальцем.

Лёня Немодный
18.12.2014, 16:23
Боковые победить, да, можно.
А вот задняя, похоже, непобедима...
:grust:

Костянчег
18.12.2014, 16:31
Боковые победить, да, можно.
А вот задняя, похоже, непобедима...
:grust:
Это даааа :grust:
Я раньше периодически саму дверь брал за низ и тянул на верх, она довольно прилично поднималась и закрывалась лучше. Но запаску все-равно надо снимать. За пять лет эксплуатации УАЗ-ки (висела штатная запаска) дверь порвало в хлам.

Юрий
22.12.2014, 20:17
Просматривал фото с Нового года и на одном кадре увидел как джетили Патриот за передние проушины, возник вопрос проушины выдержили нагрузку?, и в догонку - за пороги не пробовали поднимать?

Лёня Немодный
22.12.2014, 20:24
Проушина нагрузку выдержала. А вот порог, в силу своей конструкции, выдержит вряд ли. Проверять не рекомендую. =)

Белый Медведь
22.12.2014, 20:50
Проушина нагрузку выдержала. А вот порог, в силу своей конструкции, выдержит вряд ли. Проверять не рекомендую. =)

Видно раз на раз не приходится. На этом Патриоте выдержала, а вот когда в апреле так же джеком поднимали из болотца Патриот Жени (a.k.a. Patriot), погнули проушину. Потом пришлось с помощью молотка и какой-то матери выгибать обратно, т.к. он через некоторое время снова застрял в канаве. Трос ведь нужно было как-то цеплять, а шакл в гнутую не лез.
Наверное, каждый Патриот уникален.

Лёня Немодный
22.12.2014, 21:12
Конечно уникален.
У меня и в не гнутую шакл не лезет.

Юрий
23.12.2014, 10:13
Конечно уникален.
У меня и в не гнутую шакл не лезет.

+1, большой шакл в переднюю не лезет, пользую размером поменьше.

Вожатый
23.12.2014, 15:05
Раньше проушины ставили гораздо тоньше и они гнулись. Сейчас - усиленные. Хорошо видно что они толще, чем раньше.

МАЛЫШ
27.12.2014, 14:40
Н-да , мало что изменилось с 2009-го, когда и я стал "счастливым"обладателем чудо УАЗа . Конечно много заводских косяков исправлено-доделано-домучено, но нет пределу совершенствования и ненадежности сего чуда . Вообще за 5 лет владения Патриком я мог бы сравнить его с Россией, которую умом не понять и аршином общим не измерить, но особенная стать у него есть и я в него еще верю :улыбочка:
И наверное уже не продам никогда, какой смысл отдавать машину за 300-350 тысяч, если сумма покупки и вложений на ремонт и тюнинг переваливает за миллион :не понял"

Лёня Немодный
13.01.2015, 19:01
Заключительная чаcть теста >>> (http://nemodniy.ru/vnedorozhniki/testy-vnedorozhnikov/uaz-patriot-dolgovremennyiy-test-chast-chetvertaya-zaklyuchitelnaya)

ChuCha
13.01.2015, 20:33
Ну очень здорово :преклоняюсь:

screamer82
14.01.2015, 14:26
Заключительная чаcть теста >>> (http://nemodniy.ru/vnedorozhniki/testy-vnedorozhnikov/uaz-patriot-dolgovremennyiy-test-chast-chetvertaya-zaklyuchitelnaya)

С удовольствием читал) Новый то взял?

Лёня Немодный
14.01.2015, 14:44
Нет пока, новый ближе к началу ноября должны выдать.

Kel
14.01.2015, 18:44
Нет пока, новый ближе к началу ноября должны выдать.

:айэминзешокнах::молчу: это через 10 месяцев что ль ?:gi:

Лёня Немодный
14.01.2015, 20:15
Неправильно написал. Ближе к началу февраля.

Kel
14.01.2015, 21:07
А я то думал год ждать такого счастья )))

Patriot
15.01.2015, 10:52
ага, готов отдать свой, а мне взамен тойету....))) буду безмерно рад

Да вы не патриот :)

Patriot
15.01.2015, 13:35
Заключительная чаcть теста >>> (http://nemodniy.ru/vnedorozhniki/testy-vnedorozhnikov/uaz-patriot-dolgovremennyiy-test-chast-chetvertaya-zaklyuchitelnaya)

Спасибо, обзор замечательный.

МАЛЫШ
20.01.2015, 10:01
Последняя часть прям шедевр! Все в точку и выводы правильные. А про Вечно раненного , но не убитого + 100000

Лёня Немодный
20.01.2015, 10:02
Я старался!
=)

Cosinus1024
21.01.2015, 17:07
Микро-пожелание по оформлению статей. В конце каждой хорошо бы видеть ссылку на следующую часть. Так удобнее перечитывать всё вместе.

Юрий
23.01.2015, 11:44
:улыбочка:Не сочтите за самолюбование, я из всего обзора для себя сделал вывод что "правильно понимаю машину" так как все ощущения, описанные Леонидом на 100 % совпали с моими за 2 года владения Патриком. :улыбочка:

Лёня Немодный
06.02.2015, 15:48
Покатался на рестайлинге. и вот мои впечатления:
http://nemodniy.ru/vnedorozhniki/testy-vnedorozhnikov/obnovlennyiy-uaz-patriot-test

http://nemodniy.ru/wp-content/uploads/2015/02/BB6A3352-600x400.jpg

Скид
27.03.2015, 15:21
В копилку впечатлений

http://www.youtube.com/watch?v=SwjVqA_lAvg

http://www.youtube.com/watch?v=SsG8gQ0ik1s

KMM102rus
07.05.2015, 19:59
Про Патрика на канале Автоплюс смотрел тест-драйв. Говорят скоро авто будет безрамный. Если он реально будет безрамный, то считаю, что перспектив производить его дальше нет.

Piro
28.07.2015, 13:04
Читал, много думал... Впечатление противоречивые. Сегодня еду на тест-драйв. Машина интересная, но денег хотят много(900). Вопрос такой, косяки надо самому устранять или слово "гарантия" что-то значит? И можно ли залезать в него только раз в 10 тысяч? Рассматртваю дизель рестайл.

ChuCha
28.07.2015, 14:21
Гарантия в наших суровых условиях вещь весь сложная и относительная - могут и поупрямится, а могут принять на ремонт и ничего не сделать, а могут и принять, и сделать, только быстро сломается снова, потому что детали барахловые. В общем особенно сильно я-бы не рассчитывал, как какое-то особое отношение к клиенту :)

Алькатрас
28.07.2015, 14:57
Читал, много думал... Впечатление противоречивые. Сегодня еду на тест-драйв. Машина интересная, но денег хотят много(900). Вопрос такой, косяки надо самому устранять или слово "гарантия" что-то значит? И можно ли залезать в него только раз в 10 тысяч? Рассматртваю дизель рестайл.

на uazpatriot.ru и uazpatriot.info есть список того что надо смотреть при покупке. С гарантией можно пободаться, тысяч так до 30. Потом слетать и делать самому. Оставаться только если гарантийщики адекватные попались, что бывает крайне редко.

Антон Лесник
28.07.2015, 15:29
Поделюсь своим небольшим опытом: брал нового в декабре прошлого года, на данный момент проехал около 15 т.км., по различным рельефам, из поломок - отказал клаксон (который изначально раздражал не серьёзным звуком). На ТО у дилера ни разу не был, обслуживание провожу у гаражного гуру по УАЗикам, мелочёвки и так называемые косяки делаю сам, если вкратце, то как-то так.

Piro
28.07.2015, 21:22
Съездил на тест-драйв... Не вижу смысла платить такие деньги за такую машину.

841avg
29.07.2015, 10:20
Съездил на тест-драйв... Не вижу смысла платить такие деньги за такую машину.

А подробнее свои впечатления описать можете , но только без эмоций ?

Тестили машину как и хотелось Вам с дизелем ?

Хотелось бы прочитать Ваше мнение конкретное и по пунктам разложенное .

ChuCha
29.07.2015, 11:32
Тоже любопытно было-бы услышать мысли и ощущения :)

Piro
11.08.2015, 09:20
Начнем с того, почему я заинтересовался патриотом:
1)высокая машина, полный привод.
2)большой салон, багажник.
3)новая, на гарантии. Плати за ТО, а остальное починят официалы.

Машина с дизелем стоила на момент визита в салон 900 тыр. Кайрон трейдин оценил в 350 + 75 скидка. Итого я должен добавить почти половину миллиона, чтобы получить патриот...

Личные отрицательные наблюдения:
1) посадка. При своих весьма стандартных габаритах не смог устроится удобно.
2) лязги-стуки в новой машине для тест-драйва. Я не про шум говорю, а имнно стально лязг, примерно в сиденье водителя.
3) топливные баки. Можно было что-нибудь придумать? Пусть баки в двух бортах, ладно. Но можно было бы их сделать хотя бы по 50 литров? Чтобы по городу лить один, вдаль - оба.
4) писали на форуме про уход аммортизатора в отрыв. Посмотрел крепления - может есть глубокий смысл, но вроде бы его не оторвать - не может, просто вопрос времени.
5) шумно работает задний дворник - ну и ладно, все равно не пользуюсь.

Личные положительные наблюдения:
1) багажник большой, салон просторный, потолки высокие.
2) динамики особой нет, но и не валенок, ездить можно.
3) есть камера, подогрев переднего стекла и много вкусностей.

Мнения и наблюдения других людей выносить не буду. Вердикт - машина неплоха, но к ней надо прикладывать руки. Купить новую машину и не париться - не тот случай. А отдавать 900 тысяч за конструктор, с учетом того, что кайрон тоже вполне себе неплох в таком ракурсе - не хочется.

841avg
11.08.2015, 12:11
Ознакомился с выводами . но как-то не убедительно мне все равно =) Нельзя сравнивать "Кайрон" и "Патриот" - это разные машины и "Кайрон" это далеко не "проходимец" у него другие задачи , да и по надежности он не идеален . Да и по цене то же не дешевле ( это про новый ) .

Piro
11.08.2015, 13:15
Кайрон уже есть, слабые места все выяснил, проходимости достаточно, надежность не меньше. Синдром внезапной ломучести вроде пониже, ремонт дороже, расход устраивает, комфорт тоже и подготовка под мои задачи почти завершена. А патриот в стоке будет сильно уступать и выигрыша в надежности - а машину менять хотелось именно по этой причине, чтобы купить новую и не париться - не видно. Поэтому оставляю кайрон.
Я не говорю, что патриот хуже - просто меня он в ракурсе хорошей новой машины на каждый день не устраивает. ну и кайрон я уже изучил, где чего покрутить/почистить/поменять знаю, а с уазом по новой разбираться.

Скид
27.08.2015, 09:34
Наверно в эту тему можно разместить любопытное


АВС-Дизайн представили новинку невиданную публикой ранее. Эксклюзивные предсерийные пластиковые усиленные бамперы и много чего еще…
https://d-a.d-cd.net/7bcf38as-960.jpg


Пикап от АВС-Дизайн явно понравится многим и выполнен в правильном стиле шоу-стопера: мы вам показали, что у нас есть, а вы выберете то, что вам нужно. Правильным курсом идем, товарищи!

https://b-a.d-cd.net/602f38as-960.jpg

https://g-a.d-cd.net/c82f38as-960.jpg

Антон Лесник
27.08.2015, 16:00
Смотрится аппетитно! Хотя канистры с багажника я бы убрал, вместо них доп. бак можно установить, гораздо удобнее и практичнее будет. Да и палатка на крыше - спорное решение. Пластиковые "силовые" бампера... Даже и незнаю это как?:не понял"

Скид
27.08.2015, 16:15
Смотрится аппетитно! Хотя канистры с багажника я бы убрал, вместо них доп. бак можно установить, гораздо удобнее и практичнее будет. Да и палатка на крыше - спорное решение. Пластиковые "силовые" бампера... Даже и незнаю это как?:не понял"

В первую очередь мне показались интересными органайзеры в кузов. Хотя... так ли они полезны :молчу:

Пластиковый усиленный бампер, мне показался интересен тем, что это вес, но в то же время и прочность выше штатной. Как бы убираем недостатки и сохраняем достоинства.
Кроме приведенного мной другой информации по нему у меня нет, а интересны детали. Что понимают под "усиленный? Это супер-пупер-прочный пластик или нелепая железяка спрятанная в обычный толстый полиэтилен или удачная комбинация и того и другого.

Есть единичные (или мелкосерийные) примеры, вот

http://www.youtube.com/watch?v=X_C65bZkw-8