PDA

Просмотр полной версии : Динозавры уходят



Def823
02.12.2014, 10:08
Прекращаются продажи Дефендеров в России
http://auto.mail.ru/article/53102-land_rover_defender_stal_istoriei/

Лёня Немодный
02.12.2014, 10:26
Угу, они давно грозились.

ярослав шмель
03.12.2014, 16:33
Теперь ты обладатель экссклюзива.

Def823
03.12.2014, 17:39
О, да! Аж распирает от гордости :ржачно:

Barbossa
03.12.2014, 18:12
Вообще я хотел дефендрика,моя любовь,но жена в своё время бюджет урезала....:плак:

ChuCha
03.12.2014, 21:22
Для меня Деф умер, когда ему вкатили мотор объем как бутылка Кока-Колы, да еще с такими количество электронной мишуры.

Серый с Урала
03.12.2014, 21:24
:ух:Куда катится этот Мир!!! Однополые браки,бородатые женщины...И ещё прекращение продаж ЛРД.Ну что ещё ждать?:не понял"

ярослав шмель
04.12.2014, 11:36
Вообще я хотел дефендрика,моя любовь,но жена в своё время бюджет урезала....:плак:

Купи жене подарок, и помни что бог иногда наказывает исполнением желаний!

Trucker
25.01.2015, 09:56
Мне больше японцы нравятся, но очень жалко. :(

KMM102rus
13.03.2015, 18:44
Мне больше японцы нравятся, но очень жалко. :(

Мне тоже нравятся Крузаки 60, 70, 80, 105. Хотя из Крузаков сейчас производится 70-ка обновленной версии, но стоит по непреступной цене.

Def823
14.03.2015, 03:27
Для меня Деф умер, когда ему вкатили мотор объем как бутылка Кока-Колы, да еще с такими количество электронной мишуры.


Мне больше японцы нравятся, но очень жалко. :(

Жалко у пчелки в жопке =)

Про бутылку Кока-колы (предновогоднюю бонусную 2.2L ! =)) соглашусь, тяги на низах нет вообще до 2000 оборотов (дизель!), как будто на 16-ти клапанном атмосферном 1,6 от АвтоВАЗа едешь :grust: И коробка оттуда же, от десятки, первая мега короткая, чтобы вторая нормально подхватила - крутить надо не меньше 4 тыр. В пробках сцучее мучение. На Дастер такой набор ставят, как компенсацию отсутствия понижайки, но у Дефа есть полноценная и очень тяговитая понижайка, нахрен это надо, да еще при шести ступенях - не совсем понятно. Но он не для города вроде как =)
От бедности и экономии Форд этот движок поставил. В защиту могу сказать, что это коммерческий мотор, который уже наверное миллионными тиражами стоит на Транзите, Боксере, Джампере и им подобным. Болячки изучены, запчасти доступны, конструкция не сильно сложная, да и не сильно ломучая по сравнению с предшественниками, просто надо иногда заглядывать на сервис.
Но как он прет со светофоров! Соседи по потоку никогда не ждут такой прыти от этого гроба на колесах =) Жрет не больше 12 л в гражданской эксплуатации.
Иногда езжу на фургоне Пежо Боксер 11 кубовом с таким же двиглом и коробкой - просто самолет =) И тарахтит так же =)
Для меня вообще непонятные вещи в Дефе - дисковые тормоза С АБС по кругу - для "колхозника" с абсолютно архаичной ходовой, и противобуксовочная система на машине с постоянным полным приводом! Если она призвана компенсировать отсутствие межколесных блокировок - то она в этом качестве не работает! И надежность вызывает сомнения.
Да и в остальном Деф какашка полная - холодный, кузов кривой весь и хлипкий, тесный пипец какой, дубовый и скрипучий =)
Мне так в Мусе и сказали: парень, ты действительно готов поменять Зафиру на это ГОВНО? И я не купил у них Деф. Купил по объявлению.
(К слову семиместный "автобус" Зафира Б - наверное самый драйвовый на моей практике Опель, и не только он, как она едет по извилистым дорожкам, шасси очень классно настроено! Движок 1,8 может и маловат для 1,5 тонн, но 200 спокойно ехала! =))
Летом будет год как владею Дефендером, ни разу не пожалел, он просто живой, потому что кривыми руками деланый =) Каждое утро сажусь в него детей в сад/школу отвозить и тихо млею =) Согласен, я - больной =)

Def823
14.03.2015, 03:31
Очень много позитивных смайликов? =)

ярослав шмель
15.03.2015, 13:11
Нормально смайликов! Два раза был за рулем этого "ведрышка". Один раз на тест драйве в салоне, тогда я не знал значения слов "офф роуд", и менеджер сделал все, что бы я никогда в жизни не купил эту машину. Второй раз тоже на тусте, на на Селигере в лесу в здоровенной луже и замесе вокруг. Лёня разрешил нам с Толей 108-м покататься... с тех пор я люблю эту машину, но:
1. Не могу себе её позволить по деньгам
2. Не знаю зачем она мне, при наличии 105-ки, L-200; Е-200 и Чирка, хотя Чирка бы на неё сменил наверное, но теперь должно пройти время.:улыбочка:

Def823
15.03.2015, 15:11
Как-то пункты один и два не совсем вяжутся :titavo:

Лёня Немодный
15.03.2015, 15:50
Конечно же вяжутся.

ChuCha
16.03.2015, 12:18
Нормально так смайликов - позитивное настроение где-то на подходе:)
На самом деле есть ряд других косячных моментов, которые ненормально перекашивают соотношение цена/качество в сторону цены. Если-бы цена нового Дефа была около миллиона - было-бы чудесно. Ну не вяжется для меня его архаичной электрика, оригинальная тормозная система, смена форсунок омывания лобового стекла с разбором всей торпедо, холодный салон, сцепление меняющееся через одно место и тому подобные "оригинальные" решения с задранной до небес ценой.
Но Дефа жаль - хорошая была заготовка для спортивных машин, хоть и дорогая.

П.С. Плюс в свое время, примерно год назад, Лёня отлично "развенчал" легенду с точки зрения каждодневного и экспедиционного авто, за что я ему очень благодарен.

П.П.С. Я тоже каждое утро млею, когда мой кзте начинает фыркать под капотом, потому что этот звук вынимает из памяти многие приятные мгновения, которые дарил и дарит мне мой Прадик. Все мы тут - больные:)

Panzerschreck
12.04.2015, 21:15
Нашел живого динозаврика

KMM102rus
13.04.2015, 17:59
Нашел живого динозаврика

Красавец! Я на таком не отказался бы покататься.

Panzerschreck
13.04.2015, 18:08
Красавец! Я на таком не отказался бы покататься.

Сказали, если починят, дадут прокатиться...