PDA

Просмотр полной версии : Готовим Патриот



inferno
21.12.2014, 18:28
По просьбе босса форума создам тему.

Сразу тогда отпишу те мысли что были в моей голове при покупке данного транспортного средства.

Ломается ВСЁ !!! независимо от производителя. Будь то JEEP, TOYOTA, LR и т.д. В условиях бездорожья это ВСЁ ломается еще чаще из-за внешних факторов, чаще связанных с человеческим фактором ... то топлянник прилетит, то накосячишь и порвешь чего-нить сдури, то ветка попала неудачно и прочее и прочее ... факторов много.

Запчасти на УАЗ есть в каждом городишке, в отличие от Инопроизводителей, где наличие не держит никто и никогда, а если и есть, то только в миллионниках и то не много. Ждать каждый раз даже по три дня достало, а уж когда сроки объявляют 90 дней - хочется просто удавиться ... конечно мы русские, закажем, ждем - в это время сколхозим из чего-нить кое-как и ездим, но надоело честное слово.

По размеру салона Патрик наверное 80-ку утрет, если не утрет, то где то рядом. Вес тоже на равне. Значит при почти равных вводных все возможно :улыбочка:

Из минусов - осталось научить весь этот набор доступных запчастей ездить. Для этого и создаем тему, начну ниже с того что уже сделано.
У кого какие есть мысли, подключайтесь.

inferno
21.12.2014, 18:40
Итак подопытный

https://pp.vk.me/c618421/v618421532/215c0/X53qvydkVEQ.jpg

2006 год, мосты Спайсер, 409-ый мотор, пробег 150 т.км.

Сделано:
боди-лифт 5 см
лифт зад проставки 5 см под рессору (кубик)
перед не знаю пока чьи пружины
колеса 33Х12,5Х15 АТ на дисках с вылетом -20
пары мостов 4,625 от дизельной версии
кит раздатки 3,3 (по данным человека у которого купил) на прямозубой передаче, блин
в моторе отрезаны лямбдозонды.
установлены дополнительно аммортизаторы 4 шт. это надо отдельно обсудить, тут есть вопросы.
полиуретан по кругу в рессоры и клюшки.
шноркель Галагрин
Обвес КДТ спереди и сзади
Багажник видимо самопал
кастор завален в 5 градусов ровно
дисковые тормоза по кругу
стабилизатор поперечной устойчивости переустановлен на полку в гараже

по салону:
Зеркала от пикапа
Седла передние УНП

inferno
21.12.2014, 18:51
Теперь про 8 амортизаторов

задняя схема у меня вопросов не вызывает, все логично на мой взгляд:
https://pp.vk.me/c622728/v622728536/ca75/sUaCZWR8nss.jpg
https://pp.vk.me/c621116/v621116536/3794/iKn41Xwkgo8.jpg

а вот передняя вызывает сомнения, хотелось бы некого коллегиального мозгового штурма
https://pp.vk.me/c621116/v621116536/379e/BWMXailmL44.jpg

сорри за фото, по возможности сфотаем получше

Бронемишка
21.12.2014, 19:12
А корейские и китайские компоненты Патриота тоже есть в каждом городе/деревне?)

inferno
21.12.2014, 19:14
из того что необходимо на данный момент:
рулевой демпфер, сначала поставлю на длинную тягу и мост, не будет хватать дополним рама-короткая тяга
и решить с амортизаторами по передку, тут реально много думал, пока неясно

inferno
21.12.2014, 19:15
А корейские и китайские компоненты Патриота тоже есть в каждом городе/деревне?)

у меня он 2006 года, там нет кореи и кЕтая :улыбочка:

поэтому и искал дорестайл на 409-м моторе

inferno
21.12.2014, 20:36
ну что, зубры, у кого какие мысли на счет передних амортизаторов?

картинка не очень, поэтому видимо надо дать пояснения. В общем их два, один передний передний - крепится к мосту, второй который передний задний крепится к клюшке.

так вот я думаю - по сути при такой схеме, получается что работать будет только один, тот который жесче, второй тупо балласт получается.

делая скидку на русские запчасти - два одинаковых амортизатора это совсем не два одинаковых амортизатора, а два похожих амортизатора с разными характеристиками, но одинаковой геометрией.

все 4 аморта на данный момент кончились, отсюда и необходимость посоветоваться с умными людьми

Лёня Немодный
21.12.2014, 22:40
Я завтра отпишу своим мысли. Будет много букв, так что подожду до компьютера. С планшета набирать большие тексты неудобно.

Скид
21.12.2014, 23:09
русские запчасти - два одинаковых амортизатора это совсем не два одинаковых амортизатора, а два похожих амортизатора с разными характеристиками, но одинаковой геометрией.

В мемориз :)

Алькатрас
22.12.2014, 00:11
у меня он 2006 года, там нет кореи и кЕтая :улыбочка:

поэтому и искал дорестайл на 409-м моторе

а как же коробас? он же с 2005 года идет даймос (Корея) Оо...

inferno
22.12.2014, 04:59
а как же коробас? он же с 2005 года идет даймос (Корея) Оо...

для фанатов принципиальности - что можно убить в МКПП?
сальники - тут мы собаку съели, подберем. На боевом Ренге уже второй год вместо сальника переднего хвостовика раздатки стоят два от чего-то нашего, два так как насечка была нужна в обе стороны. Все жду когда потечет чтоб поменять, а фигу )))
синхронизаторы - пропускаем, без них ехать легко.
подшипники - тоже вдруг и навсегда ломаются редко, если что можно подобрать
срезало одну из передач - не вопрос, ехать опять таки можно.
поломался механизм переключения - не слышал про эти коробки такого, но сколхозить можно, вероятность мала.
остается только два варианта - заклинило или сломало валы. Вероятность ничтожна.


Я завтра отпишу своим мысли. Будет много букв, так что подожду до компьютера. С планшета набирать большие тексты неудобно.

отлично, ждем

Алькатрас
22.12.2014, 08:52
ну что же, послежу. Постройка интересная, но черт побери, будучи владельцем Патриота мне кажется что не надежная эта машина. А может просто мне попался ломучий экземпляр.

Юрий
22.12.2014, 11:37
Рессоры у Вас от пикапа 4х листовые стоят, по мне пустой сильней козлит чем на родных. По рулевому демпферу, из личного опыта- мне не нравится (у меня ранчо стоит). Постоянно идет стук в руль при прохождении ямок на асфальте. Про то что все ломается соглашусь - но качество запчастей на Патр сильно уступает тойоте и купить их в "каждом хлебном" тоже миф, а про ремонт в сервисе вообще молчу, как говоришь Патриот народ как от чумы шарахается. Про дисковые тормоза взамен задних барабанов - тоже вопрос, я никогда проблем с торможением не испытывал, все предельно ясно и предсказуемо.
Кажется мне, что после красочных рассказов о Патриоте в авторстве Леонида часть клуба таки купит себе этот конструктор.

Алькатрас
22.12.2014, 12:04
Рессоры у Вас от пикапа 4х листовые стоят, по мне пустой сильней козлит чем на родных. По рулевому демпферу, из личного опыта- мне не нравится (у меня ранчо стоит). Постоянно идет стук в руль при прохождении ямок на асфальте. Про то что все ломается соглашусь - но качество запчастей на Патр сильно уступает тойоте и купить их в "каждом хлебном" тоже миф, а про ремонт в сервисе вообще молчу, как говоришь Патриот народ как от чумы шарахается. Про дисковые тормоза взамен задних барабанов - тоже вопрос, я никогда проблем с торможением не испытывал, все предельно ясно и предсказуемо.
Кажется мне, что после красочных рассказов о Патриоте в авторстве Леонида часть клуба таки купит себе этот конструктор.

ахахах)) я наоборот посматриваю на тоёту 80ку 4,2д...)) Патриот конечно бюджетно, запчасти недорогие (сравнительно и не все, например ступица стоит столько же сколько и на митсу л200), но блин качество....

Лёня Немодный
22.12.2014, 12:25
Посмотрел. Интересно. Но вопросов много.

1. Амортизаторы.
Не совсем понимаю зачем устанавливать дополнительные амортизаторы на не раллийную машину. Уверен, вы не собираетесь на Патриоте прыгать. Если предположить, что они нужны для компенсации раскачки, то опять же зачем два на сторону? Проще купить жесткие энергоемкие амортизаторы, которые в единственном числе дадут фору двум штатным. К тому же установка дополнительного амортизатора обычно делается параллельно штатному, чтобы оба амортизатора работали синхронно и с правильным распределением нагрузки. В данном случае второй амортизатор стоит иначе и понять как именно будет распределяться нагрузка можно только опытным путем, при этом присутствует практически стопроцентная вероятность что отрабатывать на 70-80 процентов будет только один из амортизаторов. Так что мне кажется странным такое решение на машине для путешествий и туризма.

2. Шноркель.
Это очень неудачная модель. Воздухохабор расположен практически на крыше и в сильный ливень и после прохождения водных преград ходом, вода с крыши может попасть в воздухозабор.

3. Силовой бампер.
Рассуждать на тему его необходимости не буду. считаю, каждый должен сам пройти путь от автомобиля-броневика до легкого проходимца.
Но буксировочные проушины надо переносить наверх, зачастую, когда машина застревает, нет никакой возможности добраться до низко расположенных проушин. Не то что трос туда завести а даже крюк лебедки отцепить.

4. Удлиненные серьги.
Не самый лучший способ лифта подвески. Машина сильно теряет в курсовой устойчивости. Более правильным было бы оставить штатную серьгу, а необходимые сантиметры добрать проставкой между рамой и площадкой серьги.

Вот такие мысли для начала. Фоток мало, так бы может еще до чего-нибудь докапался.

=)

Да, всё вышеизложенное есть моё субъективное мнение без всяких претензий на абсолютную истину в последней инстанции.

ChuCha
22.12.2014, 12:43
Кажется мне, что после красочных рассказов о Патриоте в авторстве Леонида часть клуба таки купит себе этот конструктор.
Чуть не купил, правда до статей :улыбочка:

Юрий
22.12.2014, 13:07
Так и я теперь про "корову, которая нужна самому" думаю.

inferno
23.12.2014, 10:13
Ух ты, супер, диалог начался. Простите, вчера с работы поздно, еле ноги волочил


ну что же, послежу. Постройка интересная, но черт побери, будучи владельцем Патриота мне кажется что не надежная эта машина. А может просто мне попался ломучий экземпляр.

Это УАЗ - в нем всегда что-то сломано. После каждого очередного ремонта наивно полагать что теперь то точно все сделал - это утопия ))) Однако есть куча примеров, из личного опыта, когда на соревнованиях авто на лапландерах, с мотором 3L, регулярно сходит по техническим проблемам, а УАЗ уверенно объезжает все котлеты без намека на проблемы. Ответ который вижу в этом я - это своевременное обслуживание и грамотная работа экипажа.


Рессоры у Вас от пикапа 4х листовые стоят, по мне пустой сильней козлит чем на родных. По рулевому демпферу, из личного опыта- мне не нравится (у меня ранчо стоит). Постоянно идет стук в руль при прохождении ямок на асфальте. Про то что все ломается соглашусь - но качество запчастей на Патр сильно уступает тойоте и купить их в "каждом хлебном" тоже миф, а про ремонт в сервисе вообще молчу, как говоришь Патриот народ как от чумы шарахается. Про дисковые тормоза взамен задних барабанов - тоже вопрос, я никогда проблем с торможением не испытывал, все предельно ясно и предсказуемо.
Кажется мне, что после красочных рассказов о Патриоте в авторстве Леонида часть клуба таки купит себе этот конструктор.

про рессоры спасибо, не знал
демпфер не должен никуда бить и никакого стука он не порождает, опыт демпфированных авто большой, поищите причину стука, возможно оно в креплениях демпфера, на УАЗках они так себе
Дисковые тормоза рулят зимой, когда есть шанс залить и заморозить водой барабаны
у нас в регионах проблем с сервисами Патриота нету, лишь бы в ворота по высоте проехал )))))

inferno
23.12.2014, 10:23
Посмотрел. Интересно. Но вопросов много.

1. Амортизаторы.
Не совсем понимаю зачем устанавливать дополнительные амортизаторы на не раллийную машину. Уверен, вы не собираетесь на Патриоте прыгать. Если предположить, что они нужны для компенсации раскачки, то опять же зачем два на сторону? Проще купить жесткие энергоемкие амортизаторы, которые в единственном числе дадут фору двум штатным. К тому же установка дополнительного амортизатора обычно делается параллельно штатному, чтобы оба амортизатора работали синхронно и с правильным распределением нагрузки. В данном случае второй амортизатор стоит иначе и понять как именно будет распределяться нагрузка можно только опытным путем, при этом присутствует практически стопроцентная вероятность что отрабатывать на 70-80 процентов будет только один из амортизаторов. Так что мне кажется странным такое решение на машине для путешествий и туризма.

2. Шноркель.
Это очень неудачная модель. Воздухохабор расположен практически на крыше и в сильный ливень и после прохождения водных преград ходом, вода с крыши может попасть в воздухозабор.

3. Силовой бампер.
Рассуждать на тему его необходимости не буду. считаю, каждый должен сам пройти путь от автомобиля-броневика до легкого проходимца.
Но буксировочные проушины надо переносить наверх, зачастую, когда машина застревает, нет никакой возможности добраться до низко расположенных проушин. Не то что трос туда завести а даже крюк лебедки отцепить.

4. Удлиненные серьги.
Не самый лучший способ лифта подвески. Машина сильно теряет в курсовой устойчивости. Более правильным было бы оставить штатную серьгу, а необходимые сантиметры добрать проставкой между рамой и площадкой серьги.

Вот такие мысли для начала. Фоток мало, так бы может еще до чего-нибудь докапался.

=)

Да, всё вышеизложенное есть моё субъективное мнение без всяких претензий на абсолютную истину в последней инстанции.

1. вот по амортизаторам примерно такие же мысли. Владелец авто, который был перед мной, говорил что данное решение для грейдеров, типа мчишь горя не знаешь )))) у меня до дома 10 км грейдера, мчать сцу, горя знаю ...
кто-нибудь имеет опыт эксплуатации амортизаторов Плаза Экстрим?

2. тут не могу пока сказать, какой был такой и остался, за мнение спасибо, будем иметь ввиду данный косяк

3. Соглашусь на 100%. Это тоже все наследство. Одна радость - задний алюминиевый ))))

4. Наверное я неверно выразился, у меня как раз таки серьги родные, а проставка между рамой и площадкой.

шанс докопаться предоставим в ближайшее время, в субботу у нас запланирован выезд в Детский Дом, там будет шанс пофоткать авто по полной, пока идет всеобщий официоз.

Лёня Немодный
23.12.2014, 17:41
Ждем новых фоток.
=)

Анатолий 108
23.12.2014, 20:24
Варианты наверно такие?

ярослав шмель
23.12.2014, 20:32
Толя!!! Откуда у тебя это? Неужели ты купил....??? Не верю!

Анатолий 108
23.12.2014, 20:37
Жажду тюнинга в машине невозможно остановить,:angry: даже когда уже всё придумано!

Анатолий 108
23.12.2014, 20:50
Толя!!! Откуда у тебя это? Неужели ты купил....??? Не верю!

Нет! Я не могу себе позволить расход бензина меньше 1 литра на километр!:angry:

inferno
24.12.2014, 10:45
Варианты наверно такие?

не совсем понял, варианты амортизаторов или способ их установки?

если про установку, то склонялся бы к противовесному варианту.
если про названия, то не очень люблю раскрученные бренды - маркетинг губит многие хорошие вещи заменяя их товаром.

Сергей44
29.12.2014, 02:33
Амортизаторы плаза- деньги выброшенные в трубу...
Серия трофи вытекли все 4 через 6 месяцев...
Так и езжу:(((

Лёня Немодный
29.12.2014, 06:45
У меня стоят Плаза, обычные газонаполненные, правда, ГАЗелевские. Третий год, все в порядке.

Сергей44
29.12.2014, 11:33
У меня стоят Плаза, обычные газонаполненные, правда, ГАЗелевские. Третий год, все в порядке.

Могу дополнительно сказать: звонил в УАЗпотребсоюз- так даже они сказали, что отказались от плазы, по причине их нестабильности- была партия, когда новые амортизаторы текли в коробках...

Скид
29.12.2014, 12:20
В наше время ни в чем нельзя быть уверенным.

Ставил в паджеро-шопе купленный у них же комплект пружины/аморты ТафДог. При прокачке один передний вытек в руках у сервисмена. Спрашивается, кому же еще верить как ни паджеро-шопу и во что же еще верить как не в ТафДог?

И там же, в паджеро-шопе, мне сказали мол не расстраивайся, редко но такое бывает, вон, мы отказались пока от Айронмена, т.к. было около пяти случаев их возврата по гарантии.

А на форумах пишут ОМЕ проседает "да и вообще не фонтан". А Леха Светлый вон ездит без замечаний...

П.С. Младшему сыну на днях перед сном книжку читал для малышей. там была такая строчка:

"я коралловая рыбка
все вокруг меня так зыбко"

inferno
31.12.2014, 10:01
сорри, пропал, работа перед НГ, будь оно неладно ...

в общем пока без фото. Поставил на перед Плазу спорт, взамен двух что были. Заодно выкинул ноунейм пружины что там стояли под тремя слоями желтой краски и поставил усиленные сток. В магазине они так и назвались - Усиленные пружины патриот.

Ощущения - по дороге супер, держат отлично. Я бы поставил твердую 4.
По гравийке и ямам - есть определенный размер ям, при которых наступает неуспевание, не знаю как это правильно описать - амортизатор работает в обе стороны, но из-за, как я понимаю, большей неподрессоренной массы когда колесо ломится вниз, то аморта не хватает. Бугры описывает как надо, а на ямах проваливается.
Вот и думаю, может из-за этого второй аморт и ставился по задумке автора проекта?
Понятно написал или нет?

Про ломается все - я уже писал!

Так же опишу тогда свои мысли про именитые бренды. Мы с моим знакомым давно уже это обсуждали и вот у чему пришли вкратце:
Изначально были ремесленники, которые занимались ремеслом и делали Вещи. Вещь была вещью, она работала, обладала диким ресурсом и передавалась из поколения в поколение.
Затем на смену ремесленникам, пришло дело. Дело было обычно семейным, все знания и навыки отец передавал сыновьям, они дальше и так далее, целью этого все так же оставалась вещь.
Затем появился бизнес, он должен был нести прибыль, так вещь отошла на второй план и появилось понятие товара. Товар хорошо продается и несет прибыль. Так появились корпорации, которые скупили бизнес, объединив и подчинив их одной цели - прибыль. Вещь вообще теперь не нужна, нужен товар, который несет прибыль при этом обладает маломальским ресурсом, дабы стимулировать новый спрос. Самое страшное, что на данный момент вещь уже почти нельзя купить ни за какие деньги.

Ну это так лирика, вернемся к авто.
Закупил уже и назад плазу спорт, однако поставить пока шибко зябко.

Лёня Немодный
31.12.2014, 10:11
Про неподрессоренную массу все верно. Сам с этим неоднократно сталкивался на мостовых машинах. При этом чем легче машина, тем она ощутимее.

Про лирику вещей я тоже как-то размышлял. =)
http://nemodniy.ru/bajki-i-istorii/dedushkin-zamok

Алькатрас
27.01.2015, 19:00
затихла тема..а я так ждал продолжения..:плак:

Лёня Немодный
27.01.2015, 19:29
Так продолжай!
=)

Алькатрас
27.01.2015, 21:23
Так продолжай!
=)

я честно говоря зашел в тупик, не могу определится что от машины хочу.. За все три года то монстра хотел построить, то поменять на тлк 80 или митсу л200, то экспедиционник сделать, то полный комфортный сток и так по кругу... и сейчас сижу и думаю, а что делать то? ))

ярослав шмель
27.01.2015, 21:30
Видно русский вечный вопрос человека терзает... Что делать же ж!!!
Да захотеть уж чего нибудь! И от этого сплясать... Думаю и жить легче станет!

ChuCha
27.01.2015, 21:35
Я поддержу Ярослава - захотеть надо, а там и реализация подоспеет:)

Алькатрас
27.01.2015, 21:48
Видно русский вечный вопрос человека терзает... Что делать же ж!!!
Да захотеть уж чего нибудь! И от этого сплясать... Думаю и жить легче станет!

так хотелок много) я и на соревнования всегда рад ехать, но в тоже время и с комфортом поездить далеко хочется, по красивым местам) вроде настраиваю себя на вариант экспедиционник, но нет да нет, а приходят мысли вкатить 35 колеса и поработать болгаркой))

Лёня Немодный
27.01.2015, 23:41
За двумя зайцами погонишься...
А тут этих самых зайцев аж три. Я тоже поддеожу Ярика - определяться надо.

Sergey-inter
28.01.2015, 15:46
Видно русский вечный вопрос человека терзает... Что делать же ж!!!
Да захотеть уж чего нибудь! И от этого сплясать... Думаю и жить легче станет!

А помучиться... В этом же самый кайф!!!

Андрей200
28.01.2015, 18:00
так хотелок много) я и на соревнования всегда рад ехать, но в тоже время и с комфортом поездить далеко хочется, по красивым местам) вроде настраиваю себя на вариант экспедиционник, но нет да нет, а приходят мысли вкатить 35 колеса и поработать болгаркой)) Я так же мучался , построил типа экспедиционник на базе Уаза -31514 ,но с 35 колёсами , блокировками и т.д. Но тогда в грязь тяжёл стал , полуоси в расходник превратились . Для дальних поездок тоже не шибко стал подходить. Продал я его другу охотнику , он , употребляя его без особого экстрима, шибко доволен стал. А сам , как говаривали классики , отделил мухи от котлет , построил котлету для грязи и отдельно небольшой автодом , но полноприводный , с лебёдкой - для экспедиций. Таким образом , ещё раз подтвердил себе старую истину - универсальное всегда хуже в частностях.

Алькатрас
29.01.2015, 11:25
универсальное всегда хуже в частностях - золотые слова!

МАЛЫШ
03.02.2015, 19:39
Да простит меня ТС , но дабы не плодить новых тем: можт кто подскажет из чего данные расширители делаются? В живую не видел поэтому могу только предполагать: пластик, резина, полимер какой или транспортерная лента..... И где взять такоe?

МАЛЫШ
03.02.2015, 19:40
Еще вот

МАЛЫШ
10.02.2015, 23:30
Материал найден, оказывается давно используется в автоспорте , тем же Хальзевым , к примеру.

Белый Ветер
11.02.2015, 17:04
Хорошая тема.
Решил не обвешивать экспедиционный патриот тяжелыми бамперами. Оставлю родные, тем более лебеда спрятана за номер.
Вопрос следующий:
ЗА ЧО ЛЕБЕДИТЬ?
Выдержат ли стандартные проушины и немного усиленный фаркоп дерганье динамикой?

Интересует мнение о неустойчивых на дороге колесах в широком размере 33х12,5х15 с 0 вылетом.

Лёня Немодный
11.02.2015, 17:09
Если будет ставится лебёдка то на её площадке имеет смысл сделать проушины или рым-болты через бампер к площадке.

Белый Ветер
11.02.2015, 17:19
Леня, спасибо, истина рядом оказалась. Возьму рымболты и прокручусь через бампер до лебедочной платформы.
Лебедка стоит.
Ошибся словом, хотел спросить за что джечить? Последний раз поднимали колесным девайсом зад, зацепив его за буксировочную петлю.

Белый Ветер
11.02.2015, 17:33
https://lh6.googleusercontent.com/-u8456-5gnDk/VK7XBYNt_yI/AAAAAAAABVM/J_Yu-KRrKpg/w810-h540-no/_MG_8426.JPG

Лёня Немодный
11.02.2015, 18:37
Джечить за эти же болты, вставив в них шакл а в него носик джека.

inferno
03.05.2015, 11:15
приношу свои извинения за пропажу меня из внедорожного движения.

Сначала пролил 2-го января кофе на ноутбук, потом слег на операцию, затем кризис на работе ... щас ведь так модно отмазываться? ))))

короче, к теме, по поводу 4-х амортизаторов, поставил я по одному на колесо плазу, правда спорт - оторвал ухо крепления, обварил накладками из 6-ки, пока все норм.

по остальному естественно ничего не делал, поскольку времени нет. По мыслям - вес это зло !!! поэтому будем резать будем менять. Мне кажется когда-нибудь этот бронепоезд провалится до ядра земли. Малейший съезд требует травить колеса, вернего ряда раздатки не хвататет катастрофически. Конечно все относительно, за весну устал спасать охотников у деревни, все волшебным узнали о моем существовании и являются за помощью. Тут без проблем, сам ни разу не прилип по взрослому, но наверное больше потому, что что-то умею на грязюке.

Да еще, в раздатке кит 3,1 ... узнал поскольку перебрали, мне показалось что она умирает, оказалось фантомные боли. Заменили по мелочи сальники да подшипники и вилку переключения, она маненько истерлась. При замене вилки нужна болгарка, т.к. родную надо пилить, большая звездочка иначе не лезет. Корпус тоже надо немного подгрызть. Отсюда совет, ставьте кит поменьше, на сколько знаю 2,9 без болгарки встает. поправьте если не прав.

В общем как всегда, думал куплю и буду ездить, только обслуживать, а не получится ((((