PDA

Просмотр полной версии : Установка лебедки



Мрачный
19.01.2015, 15:59
Добрый день.
Человек выложил отчет об установки лебедки
Лебедка 12000LB Китай
Площадка - швелер длина 88см, ширина 18см, прикручено к раме.

Хотелось бы услышать мнения и недочеты.

Лёня Немодный
19.01.2015, 16:34
Если не обращать внимание на общую тяжеловесность и не изящность конструкции, то из недостатков - отсутствие сквозных отверстий в площадке. Грязи будет некуда стекать и лебедка постоянно будет находится в глине разной степени засохшести. Принципиально это никаких проблем не сулит, но и хорошего в этом ничего нет.
Что до крепления площадки к раме, то насколько качественно и правильно оно выполнено понять по фотографиям не представляется возможным.

Мрачный
19.01.2015, 17:45
У нас крюки на двух болтах прикручены снизу к раме, походу их использовали.
Получается 4 болта с низу.

skill
19.01.2015, 17:52
можно вырезать окно под барабаном
а вот то, что доступа к ручке управления свободной размотки нет это плохо, а когда сверху бампер станет, то к лебедке вообще не подобраться, как намотку контролировать? я думаю слишком глубоко она стоит

Gavrilov-ID
20.01.2015, 13:01
можно вырезать окно под барабаном
а вот то, что доступа к ручке управления свободной размотки нет это плохо, а когда сверху бампер станет, то к лебедке вообще не подобраться, как намотку контролировать? я думаю слишком глубоко она стоит

Под барабаном окна мало будет- у меня тоже из швеллера сделана площадка с вырезом под барабаном. Итог- надо либо удлиннять отверстие, либо делать отверстия под мотором и редуктором. Иначе грязь в корыте под редуктором и барабаном скапливается.

https://d-a.d-cd.net/222d38cs-960.jpg

skill
20.01.2015, 15:48
Под барабаном окна мало будет- у меня тоже из швеллера сделана площадка с вырезом под барабаном. Итог- надо либо удлиннять отверстие, либо делать отверстия под мотором и редуктором. Иначе грязь в корыте под редуктором и барабаном скапливается.

главное не делать один вырез под всю лебедку, а 3 отдельные, под редуктором, мотором и барабаном...

Cosinus1024
21.01.2015, 16:08
А по размеру вырезы какие должны быть?
Актуальный вопрос, как раз предстоит ставить лебёдку в самодельный бампер...

Gavrilov-ID
21.01.2015, 16:31
А по размеру вырезы какие должны быть?
Актуальный вопрос, как раз предстоит ставить лебёдку в самодельный бампер...

Я вырезал "дренаж" шириной 2 см а длиной ровно по барабану.