PDA

Просмотр полной версии : Ночевка в бензиновой машине



Анод
30.01.2015, 11:56
На просторах интернета нашел интересное решение.

На тот случай если спать нужно в машине с запущенным бензиновым двигателем, и хочется максимально обезопасить себя.

Вполне себе решение на отсечку "а вдруг" и "лучше не рисковать".

Датчик угарного газа:
http://www.ebay.com/itm/KIDDE-KN-COSM-B-KN-COSM-BA-BATTERY-OPERATED-SMOKE-CARBON-MONOXIDE-DETECTOR-/130998279834

Что думает общественность?

скалолаз
30.01.2015, 12:03
На драйве был отчет (или тут видел) - кто-то себе установил в УАЗик.
Но я бы себе приобрел такой - на всякий "пожарный".
Хотя спать в заведенной бензиновой 80тке - дорогое удовольствие :)

Лёня Немодный
30.01.2015, 12:28
Илья Кондрашев на УАЗ себе такой поставил.

Стас_И
30.01.2015, 14:16
Илья Кондрашев на УАЗ себе такой поставил.
http://www.drive2.ru/l/5592566/

Barma
09.03.2015, 23:59
Датчик - хорошая вещь.
А раньше спали так - на выхлопную трубу одевали гофрированный шланг 3-4 метра.

lis
11.03.2015, 00:37
У нас в Волгограде пару месяцев назад дело было. Приехала молодая семья - муж с женой лет этак по 25-ть. Приехали из Астрахани купить по объявлению мотоцикл, купить то купили а обратно ехать в ночь незахотели, решили поспать в своем авто, вот и поспали. Нашли их на следующий день уже холодными...

Анод
11.03.2015, 08:18
У нас в Волгограде пару месяцев назад дело было. Приехала молодая семья - муж с женой лет этак по 25-ть. Приехали из Астрахани купить по объявлению мотоцикл, купить то купили а обратно ехать в ночь незахотели, решили поспать в своем авто, вот и поспали. Нашли их на следующий день уже холодными...

А можно подробности? Наверняка статья есть новостная или еще чего...

ChuCha
11.03.2015, 08:43
Леш, а тебя какие подробности интересуют? Скорее всего никаких статей в прессе нет. Для подробностей можно погуглить ПаджероФорум и КрузерФорум, там есть "подходящие" темы про угоревших в машинах.

Анод
11.03.2015, 08:48
Все случаи, что были, связанны с частными ситуациями. В данном случае, люди скорее всего ночевали на асфальте, на открытой площадке. Но в машине (интерессно какой марки)скорее всего, в которую может влезть мотоцикл. Вот это все и интересно.

lis
11.03.2015, 08:49
Вот нашел статью, смотрите ссылку.
http://news.rambler.ru/29073637/
Маленькая поправка семья приехала из Казахстана а не из Астрахани. Но смысл тот же.

Анод
11.03.2015, 08:52
Вот нашел статью, смотрите ссылку.
http://news.rambler.ru/29073637/
Маленькая поправка семья приехала из Казахстана а не из Астрахани. Но смысл тот же.

Спасибо. Газель... почти всегда травит в районе коллектора, прямо в кабину.

ChuCha
11.03.2015, 08:56
Я думаю, что от конструкции кузова автомобиля и места ночевки мало что зависит - скорее всего отличия только в концентрации газа в кабине.

Me4isto
11.03.2015, 09:23
Соглашусь, про газель. Очень часто, в ней даже на ходу можно задохнуться. Глушители живут около года. Машина дырявая... Но и Лёню прекрасно понимаю - ночевать в бензинке не безопасно.

Скид
11.03.2015, 09:35
У меня было две машины: Форд Мондео 3, Форд S-Мах. Бензиновые. Каждая по 3 года.
В сумме 6 лет я спал в них каждое утро по 1,5 часа.
Стоял на асфальте, на открытой стоянке.
читаю вас и не могу отделаться от мысли что ... по краю ходил?
да не... наверно просто машины с нормальным кузовом, исправным катализатором, на ровной поверхности не должны стать убийцами.

LehaSh
11.03.2015, 09:37
На просторах интернета нашел интересное решение.

На тот случай если спать нужно в машине с запущенным бензиновым двигателем, и хочется максимально обезопасить себя.

Вполне себе решение на отсечку "а вдруг" и "лучше не рисковать".

Датчик угарного газа:
http://www.ebay.com/itm/KIDDE-KN-COSM-B-KN-COSM-BA-BATTERY-OPERATED-SMOKE-CARBON-MONOXIDE-DETECTOR-/130998279834

Что думает общественность?

Спасибо за ссылку, беру :)

Me4isto
11.03.2015, 14:34
... наверно просто машины с нормальным кузовом, исправным катализатором, на ровной поверхности не должны стать убийцами.

Леонид, как организатор шабаша, так или иначе, несет за участников ответственность. И зачем ему нести ответственность за ваш хороший кузов или целую трубу?

Это я к тому, что никогда не знаешь где упадешь! В данном случае не спать в бензинке = подстелить соломку.

Ну, и за 1,5 часа концентрация не поднимется до критической, а за 8?
Сам спал в разных машинах с заведенным двигателем. Но это ничего и никому не доказывает)

Чет еще вспомнил про парня, который говорил, что трезвым за руль в Москве боится садиться.... и ни разу не попал в аварию или в руки ДПС!

Скид
11.03.2015, 14:55
Леонид, как организатор шабаша, так или иначе, несет за участников ответственность. И зачем ему нести ответственность за ваш хороший кузов или целую трубу?

Это я к тому, что никогда не знаешь где упадешь! В данном случае не спать в бензинке = подстелить соломку.

Ну, и за 1,5 часа концентрация не поднимется до критической, а за 8?
Сам спал в разных машинах с заведенным двигателем. Но это ничего и никому не доказывает)

Чет еще вспомнил про парня, который говорил, что трезвым за руль в Москве боится садиться.... и ни разу не попал в аварию или в руки ДПС!

Направленность вашего сообщения какая-то неверная.
Разве я что-то хотел доказать?
Разве я просил пересмотреть отношение к ночевке в заведенном "бензине"?

Я уже писал ранее по этому вопросу (может быть вы не видели), что Леонид устанавливает правила и я их выполняю. Даже не смотря на то, что мне приходилось колхозить зимнюю ночевку в машине из нескольких комплектов летнего снаряжения. Может я где-то писал про основанное на этом недовольство выездом? Тоже нет. Одним словом, мне как-то не очень понравилось ваше высказывание.

Весьма ошибочно начинать возвращать меня на "путь истинный" из-за невнимательно прочитанного поста.

Где-то у меня написано типа "да ничего не будет... проверено на себе... не бойтесь парни". Есть такое? Нет.

Me4isto
11.03.2015, 16:34
Не понял, что вас так задело?
Рассматривал логическую цепочку:

подтвердил что дело в машине, но сказал что спать опасно:

Соглашусь, про газель. Очень часто, в ней даже на ходу можно задохнуться. Глушители живут около года. Машина дырявая... Но и Лёню прекрасно понимаю - ночевать в бензинке не безопасно.
Увидел сомнения в том что это опасно, а конструкция авто решает


... не могу отделаться от мысли что ... по краю ходил?
да не... наверно просто машины с нормальным кузовом, исправным катализатором, на ровной поверхности не должны стать убийцами.


Далее написал свой текст и свои мысли по этому.

Агрессию не проявлял, высказал личное мнение.

Прошу прощения, если обидел.

Анод
17.03.2015, 10:05
В тему, для обсуждения: http://www.teplomost.ru/index.php?categoryID=455

Кто и что слышал (а может и щупал?) греть салон машины, а может и готовить еду на выездах? Импортные горелки вона стоят за десятку уже...

Скид
17.03.2015, 10:28
Сосед по даче брал такую для дачного дома. Трудно вспомнить ее габариты но внешне похожа на первую (по приведенной ссылке, за 1850 Каприз).

Он ставил ее в камин и отапливал первый этаж. Был очень доволен, но он человек очень не прихотливый.
Все же в процессе работы, солярой она попахивает даже будучи установленной в каминную нишу. Тут конечно масса нюансов типа как он ее топил, как вытяжку зарывал и т.п.
Сосед говорил что через час-два запах совсем уходит, а сама печка за эти час-два прогревала первый этаж летнего домика до возможности ходить без верхней одежды хотя дом стоял холодным неделю а к выходным т.е. к приезду хозяина, ночью было -27 и пара дней до этого около -20.

Так что могу сказать с его слов, по экономичности и эффективности для палатки, даже большой, вполне подойдет, но небольшой запах полагаю будет.

Леха77
17.03.2015, 11:40
Пробовал такую печку на даче. Коптит и пахнет соляркой. От этих её особенностей так и не смог избавиться. Уже лет семь на даче стоит мертвым грузом. Если будут желающие, могу привезти на пробу.