PDA

Просмотр полной версии : Закончил первый этап постройки Pajero Sport



Сантьяга
25.02.2015, 02:19
Наконец то первый этап подготовки экспедиционного внедорожника закончился. Закончился к сожалению из-за того, что закончились деньги =) Перерыв, наслаждаемся полученным результатом =) А результат есть!

https://h-a.d-cd.net/c96a902s-960.jpg
Когда то давно жил-был обычный Pajero Sport…

И тут понеслось! XD
Сначала был установлен силовой обвес — бампера и пороги
https://g-a.d-cd.net/7c3a902s-960.jpg
https://a-a.d-cd.net/d08c02s-960.jpg
https://f-a.d-cd.net/6508c02s-960.jpg

Затем мы заменили пружины (OME Coil Springs) и амортизаторы (OME NitroCharger Sport)
https://e-a.d-cd.net/223a902s-960.jpg

В целях увеличения геометрической проходимости было решено изготовить индивидуальный силовой бампер, в котором не нашлось места штатному бачку омывайки
https://g-a.d-cd.net/d23a902s-960.jpg
Бачок омывайки был изготовлен с нуля творческой командой Мазуренковых — Николай и Сергей (DaCar)
https://b-a.d-cd.net/8a3a902s-960.jpg
Бачок получился аж 6,5 литра!

Был установлен шноркель Safari
Во время установки шноркеля было принято решение обработать антикором крылья

Из-за отсутствия в результате ДТП одного из расширителей арок и общей хлипкости присутствовавших, было принято решение избавиться от пластика и поставить резиновые расширители и брызговики
https://d-a.d-cd.net/6a3a902s-960.jpg

Путём долгих раздумий, консультаций, терзаний и бросаний монеток были выбраны диски Dotz Dakar 7x16/6x139.7 D67 ET30 и грязевые шины BFGoodrich Mud-Terrain T/A KM2 LT285/75 R16
https://b-a.d-cd.net/b0ba902s-960.jpg

Плохо сидела и неприятно дребезжала рамка заднего номера. Было изготовлено кастомное 4х точечное крепление для рамки
https://c-a.d-cd.net/557a902s-960.jpg

Без связи оставаться не хотелось. Приобрёл рацию MegaJet 600+ с антеннами Lem Turbo и Lem Turbo mini
Николай с Сергеем смогли её довольно органично вписать во внутреннее пространство салона

https://h-a.d-cd.net/fa7a902s-960.jpg

Ну и как вы могли заметить, всё это было залито "бесшовным эластомерным покрытием с превосходными изолирующими и антикоррозионными свойствами, повышенным сопротивлением абразивному износу и агрессивным средам низкой и средней концентраций, а также высокой гидролитической стойкостью" Z-PRO =)

https://b-a.d-cd.net/aafa902s-960.jpg

А потом мы поставили Шершавого рядом с его вдохновителем — СКИТАЛЕЦЕМ
И не замеметить их родство было невозможно!
https://f-a.d-cd.net/95fa902s-960.jpg
https://a-a.d-cd.net/d3fa902s-960.jpg
https://h-a.d-cd.net/2bfa902s-960.jpg

Ну и ещё чуть не забыл об одной маленькой детальке — актуатор переднего моста. Эту хреновену я успел меньше чем за год сломать дважды. Он отвечает за отключение передка. С этой проблемой мы решили покончить раз и навсегда, заменив хрупкий пластиковый колпачок на выточенный токарем металлический и чуть переместили весь девайс в более надёжное положение.

Вся работа была проделана меньше чем за 1,5 месяца. По ощущениям — больше всего времени занял маленький, сука, актуатор XD

P.S. это только начало, на долгом пути постройки полноценного экспедиционника, на котором я намерен исследовать нашу необъятную…
В ближайших планах — конечно же лебёдка, надеюсь к лету подсобрать деньжат, и вкорячить сразу нормальную. Пока в бюджет пролезает только что то русско-китайское
Дальше предстоит решить вопрос с багажником (получается тоже нестандартный — не хочу терять люк), на багажник встанет доп свет.
На место штатной запаски я хочу поставить дополнительный топливный бак, для увеличения автономности.
Вот как то так! =)



http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/767163/

ChuCha
25.02.2015, 11:20
Дык это не интересно - на Драйве каждый может :) Тем более в формате форума можно и фоток больше вывесить и рассказать поподробнее, что, куда, зачем и почему. А в конце ссылочку плюхнуть - на всякий случай.

П.С. Тем более не совсем понятно что понимается под завершением первого этапа - обвес от Саши МШУ, заливка Про-З?

Сантьяга
25.02.2015, 13:01
Дык это не интересно - на Драйве каждый может :) Тем более в формате форума можно и фоток больше вывесить и рассказать поподробнее, что, куда, зачем и почему. А в конце ссылочку плюхнуть - на всякий случай.

П.С. Тем более не совсем понятно что понимается под завершением первого этапа - обвес от Саши МШУ, заливка Про-З?

ок, переработаем =)

ChuCha
25.02.2015, 14:07
Просто в целях подсказать - вот отличная показательная тема http://forum.nemodniy.ru/showthread.php?t=1041

Сантьяга
25.02.2015, 17:28
Переделал, так приличнее выглядит?

ChuCha
26.02.2015, 08:21
Мощно! Мне кажется отлично получилось - и машина, и описание.

Сантьяга
26.02.2015, 13:06
Я старался =)

Piro
27.02.2015, 14:20
Машинка получилась очень даже ничего. Едет)

Леха77
27.02.2015, 18:17
У меня вопрос. А не много ли железа? По мне силовые бампера только утяжелять машину. А так, автору удачи в покорении просторов нашей необъяиной родины.

ChuCha
27.02.2015, 18:44
Леш, я думаю со временем все лишнее отпадет:)

ВИТ
01.03.2015, 22:37
Леш, я думаю со временем все лишнее отпадет:)

Стас, не уверен... Очень похоже, что машинку строили у дилера, у которого недавно приобрел паджерика для Журавлика. Продавец там супер, именно благодаря ему и приобрел машинку на очень льготных условиях :преклоняюсь: А вот с сервисменами там не очень... :Фу: :ух: Автору успехов в путешествиях и скорейшего осознания, что лишний вес в экспедиции не совсем то, что надо... В общем, в этом вопросе наш Кимыч уже зело подкован и аргументированно может рассказать про свой "железный капут"...

ВИТ
01.03.2015, 22:45
Машинка получилась очень даже ничего. Едет)

Всё познается в сравнении... Хотя для решения некоторых задач это именно то, что надо хозяину...
Вообще-то как минимум одну интересную вещь в постройке паджерика в этой теме я почерпнул. Надеюсь как-нибудь подбить Журавлика для её реализации.

ChuCha
02.03.2015, 08:20
Стас, не уверен... Очень похоже, что машинку строили у дилера, у которого недавно приобрел паджерика для Журавлика. Продавец там супер, именно благодаря ему и приобрел машинку на очень льготных условиях :преклоняюсь: А вот с сервисменами там не очень... :Фу: :ух: Автору успехов в путешествиях и скорейшего осознания, что лишний вес в экспедиции не совсем то, что надо... В общем, в этом вопросе наш Кимыч уже зело подкован и аргументированно может рассказать про свой "железный капут"...

Про "Железный капут" еще может Ярик рассказать - у него много историй об этом:)

Бронемишка
02.03.2015, 16:58
Стас, не уверен... Очень похоже, что машинку строили у дилера, у которого недавно приобрел паджерика для Журавлика. Продавец там супер, именно благодаря ему и приобрел машинку на очень льготных условиях :преклоняюсь: А вот с сервисменами там не очень... :Фу: :ух: Автору успехов в путешествиях и скорейшего осознания, что лишний вес в экспедиции не совсем то, что надо... В общем, в этом вопросе наш Кимыч уже зело подкован и аргументированно может рассказать про свой "железный капут"...

Обычные сервисные работы и подготовку Pajero Sport там (Dacar) делают разные люди. Подготовку делает мастер Николай Мазуренков (а с недавних пор и его брат). Он же делал год назад и мне. Делает очень качественно и на совесть. Многие для себя так не делают, как он клиентам.

ВИТ
02.03.2015, 18:11
Обычные сервисные работы и подготовку Pajero Sport там (Dacar) делают разные люди. Подготовку делает мастер Николай Мазуренков (а с недавних пор и его брат). Он же делал год назад и мне. Делает очень качественно и на совесть. Многие для себя так не делают, как он клиентам.

Не знаю, не знаю... По словам продавца, все работы с машиной Журавлика выполнял мастер, фото автомобиля которого в посте преподносится неким легендарным образцом экспедиционника. Не знаю, Мазуренков это, его брат, а может кто другой - мне сие не сообщили... Зато вот по личному опыту знаю, каково в мороз за минус 20 с грудным ребенком в машине при пробеге 200(!!!)км практически закипеть... Благо дело было в Москве. В Рольфе (там чинили срочно и по гарантии, ибо ДаКар отключил ВСЕ телефоны:Шо?!:) не верили моим словам: "Как 200 км, без тысяч???":хадыдж:. Все оказалось просто и банально, как я и предполагал ранее... Посему резюме: легендарный мастер или не легендарный, делает лучше, чем для себя, или как принято на работе давайте оставим решать каждому для себя. Я для себя уже решил. Да и Журавлик высказала все, что думает по этому поводу при обзвоне-проверке качества обслуживания. Телефонистка из колл-центра была в шоке: 1 (единица) за качество сервиса, но дилера советовать своим друзьям буду. :хадыдж: Продавец там хороший, это да. А вот сервис из рук вон плохой. :Фу: Сравниваю исходя из своего опыта. А Вам очень желаю никогда не попадать в такие ситуации.

Бронемишка
02.03.2015, 18:19
Не знаю, не знаю... По словам продавца, все работы с машиной Журавлика выполнял мастер, фото автомобиля которого в посте преподносится неким легендарным образцом экспедиционника. Не знаю, Мазуренков это, его брат, а может кто другой - мне сие не сообщили... Зато вот по личному опыту знаю, каково в мороз за минус 20 с грудным ребенком в машине при пробеге 200(!!!)км практически закипеть... Благо дело было в Москве. В Рольфе (там чинили срочно и по гарантии, ибо ДаКар отключил ВСЕ телефоны:Шо?!:) не верили моим словам: "Как 200 км, без тысяч???":хадыдж:. Все оказалось просто и банально, как я и предполагал ранее... Посему резюме: легендарный мастер или не легендарный, делает лучше, чем для себя, или как принято на работе давайте оставим решать каждому для себя. Я для себя уже решил. Да и Журавлик высказала все, что думает по этому поводу при обзвоне-проверке качества обслуживания. Телефонистка из колл-центра была в шоке: 1 (единица) за качество сервиса, но дилера советовать своим друзьям буду. :хадыдж: Продавец там хороший, это да. А вот сервис из рук вон плохой. :Фу: Сравниваю исходя из своего опыта. А Вам очень желаю никогда не попадать в такие ситуации.

Dacar открылся в конце 2014 года (ноябрь - декабрь). Вы точно про него пишите? До этого был Блок Моторс, который буквально физически сгорел в начале осени.

При чем тут закипание? Я написал, что мастер про которого я говорю, не делает ТО и тому подобные плановые работы. Он занимается только тюнингом. И делает это хорошо. А закипание - это к сервисменам вопрос.

Рольфы тоже разные есть. Рольф-Юг стал отвратно работать начиная с 2013г.

ВИТ
02.03.2015, 18:32
Точно, точно про него. В моем прдыдущем сообщении нет ни слова не то, чтобы лжи, а даже полуправды! И этот "образец легендарного экспедиционника" видел вживую, и вопросы про него задавал.
Только вот с сервисом там ПОЛНАЯ задница! И никогда не поверю, что в только что открывшемся сервисе так называемым ТО и подготовкой занимаются разные люди - НЕКОМУ ездить на ТО, пока клиентов нет, а те, что есть, еще не накатали на ТО даже нулевое!!! Объяснить, что это такое? Спросите у Вашего мастера.
И делали Журавлику не ТО, а то, что Вы называете подготовкой. В частности установку предпускового подогревателя, результатом которого оказался косячок. И делал это великий, могучий и легендарный владелец "образца легендарного экспедиционника".:Шо?!:

Лёня Немодный
02.03.2015, 18:38
Я гляжу, Виталька, зло ты на этот сервис затаил могучее.
:писец:

Бронемишка
02.03.2015, 18:41
Точно, точно про него. В моем прдыдущем сообщении нет ни слова не то, чтобы лжи, а даже полуправды! И этот "образец легендарного экспедиционника" видел вживую, и вопросы про него задавал.
Только вот с сервисом там ПОЛНАЯ задница! И никогда не поверю, что в только что открывшемся сервисе так называемым ТО и подготовкой занимаются разные люди - НЕКОМУ ездить на ТО, пока клиентов нет, а те, что есть, еще не накатали на ТО даже нулевое!!! Объяснить, что это такое? Спросите у Вашего мастера.
И делали Журавлику не ТО, а то, что Вы называете подготовкой. В частности установку предпускового подогревателя, результатом которого оказался косячок. И делал это великий, могучий и легендарный владелец "образца легендарного экспедиционника".:Шо?!:
Я в Ваших словах ни в коем случае не сомневался. Думал, может про разных людей говорим. Если делал Николай, то могу только сказать, что на Паджеро форуме есть его тема, где Dacar официально разбирает все вопросы и отзывы по работе сервиса.

К сожалению, лично мне еще не попадался сервис, где не бывает косяков. Вчера вон в клубном сервисе Паджеро при съеме АКБ сгорела плавкая вставка клеммы... :плак:

ВИТ
02.03.2015, 18:48
Не ошибается тот, кто ничего не делает.:улыбочка:

ВИТ
02.03.2015, 18:52
Я гляжу, Виталька, зло ты на этот сервис затаил могучее.
:писец:

Это правда... Самое смешное, что все происходило в 400м от Рольфа. Только туда либо по записи через 3 недели, либо сейчас, но на эвакуаторе за счет Мицубиши. Отгадай, что я выбрал? Вот там мне мастер очень понравился. При желании все работы выполняют при тебе, лишнего не впаривают. Пока не впаривают. Хотя, думаю, это временно. :улыбочка:

Сантьяга
03.03.2015, 01:54
Точно, точно про него. В моем прдыдущем сообщении нет ни слова не то, чтобы лжи, а даже полуправды! И этот "образец легендарного экспедиционника" видел вживую, и вопросы про него задавал.
Только вот с сервисом там ПОЛНАЯ задница! И никогда не поверю, что в только что открывшемся сервисе так называемым ТО и подготовкой занимаются разные люди - НЕКОМУ ездить на ТО, пока клиентов нет, а те, что есть, еще не накатали на ТО даже нулевое!!! Объяснить, что это такое? Спросите у Вашего мастера.
И делали Журавлику не ТО, а то, что Вы называете подготовкой. В частности установку предпускового подогревателя, результатом которого оказался косячок. И делал это великий, могучий и легендарный владелец "образца легендарного экспедиционника".:Шо?!:

Мда... Много негатива =) "легендарным владельцем" "легендарного внедорожника" Николая тут называли только Вы. Звучит странно и очень саркастично...
Я не говорил, что его Скиталец - это образец экспедиционника, не утверждаю, что мой выбор пути развития единственный верный.
Меня на данном этапе мой Шершавый более чем устраивает и что есть подготовка экспедиционника, как не переработка полноприводного автомобиля под себя любимого? Как же ты поймёшь, что из себя представляет твой автомобиль, на что он способен, на что ты способен, что меняется от той или иной доработки? Если тебе дать "великолепно" подготовленный экспедиционник (что довольно субъективно) и сказать "Езжай в Магадан, друже, экспедиционник у тебя теперь легендарный", ты доедешь? (Виталий, вопрос не к тебе, а к гипотетическому абстрактному "ты", без знаний и опыта (как я=) )

Я написал тут о подготовке Шершавого не для вохваления мастера, его создававшего, а что бы поделиться с вами, членами Немодного Клуба, своей радостью, услышать конструктивную критику или возможно какие то рекомендации, что да как лучше сделать

Да, я согласен с тем, что возможно силовой обвес не лучшая идея для серьёзного экспедиционника, но я хотел попробовать...
Из минусов - мне известны увеличение длинны авто, лишний вес, как следствие - увеличение расхода, большее давление на грунт.
Из плюсов - увеличение геометрической проходимости, прочности (не переживаешь за пластик), удобнее пользоваться хайджеком.
Я наверное не перечислил и десятой части +/-, но для того я здесь и пишу, для того я и тянусь к более опытным покорителям бездорожья, чтобы мне показали и рассказали, то чего я не знаю!

Защитить пластик конечно можно было и более легкой и "элегантной" трубой, под передний и задний бампера, но он не спасает от прямых воздействий - только снизу. Да и не нравится мне этот вариант. Хотелось, блин, силовой обвес - получил... Поживём, увидим, сдружусь я с ним или распрощаюсь
И в нормальную экспедицию меня пока никто не возьмёт - нет ни опыта, ни навыков... Да и сам я пока не готов к пробегам по 7-10 тыс. км...

P.S. - в ДаКаре работает 5-6 групп в сервисе (насколько мне известно - может больше, но никак не меньше), и Мазуренковы занимаются только подготовкой

P.P.S. сорри, если кого то утомил словесным... прорывом =)

ВИТ
03.03.2015, 08:06
Никто не спорит - у каждого свой путь познания. Одни выбирают собственные шишки, другие - старательно обходят грабли, на которые уже наступило огромное количество людей. У каждого свой путь.
Рассказ о постройке Шершавого, безусловно, интересен. Мало того, несет очень много полезной информации. Как и отмечал выше, для себя познал некоторый маленький, но очень важный момент, который постараюсь реализовать на машине Журавлика. Беру на вооружение так мало не потому, что все сделано из рук вон плохо, просто автомобиль Журавлика - ее гражданская машина и речь о постройке пока не идет. Но думаю, что это пока.:0)
Если обратил внимание, все очень корректно отнеслись как к описанию постройки, так и к замечаниям - очень осторожно высказали мнение про силовой обвес. Если он жизненно необходим - пожалуйста, если в нем нет надобности, а душа просит - опять же, пожалуйста, автомобиль твой, твори, пробуй все, что заблагорассудится.
Только вот делать рекламу людям, работа которых скажем так, вызывает некоторые вопросы, на мой взгляд, не стоит. Возможно, они пекутся о своей репутации и на некоем форуме обсуждают свои ошибки дабы улучшить качество или еще что либо. Только вот в моем печальном опыте был полностью проигнорирован, т.к. ВСЕ телефоны многоуважаемого ДаКара не работали ибо были новогодние праздники и они по случаю полнейшего отсутствия клиентов банально закрылись. Благо есть МАР. Вот они, спасибо им огромное за это, оперативно решили проблему, нашли ближайшего дилера, способного устранить неисправность, обеспечили эвакуатор, такси для жены и ребенка и сопровождали звонками до момента прибытия на сервис.
Прошу прощения, если обидел. Еще раз подчеркну, что процесс постройки очень интересен, полезен, в том числе и для меня. :cool:

ChuCha
03.03.2015, 08:30
Эх, только я собрался с духом и мыслями на деферамбы любимому клубу, а Виталик опередил.
Экспедиции, железо, концепции подготовки машины - все с чего-то начинают, все в чем-то ошибаются, но со временем набираются знаний и опыта, поэтому мне кажется, что если машина будет использоваться по назначению, то быстро придет понимание о нужности или ненужности обвеса, форматах поездок и прочего:)

Сантьяга
03.03.2015, 09:21
Ну, что бы понять, что обвес лишний - мне надо 1 раз прочувстствовать, чтоон мне мешает... Как это произойдёт, буду думать, менять что-либо или оставлять как есть...

Ошибки уже есть - косяк с порогами:
Я их брал стандартные, под обычный МПС с пластиковыми расширителями, и в результате между порогом и расширителем на переднюю дверь летит грязь
http://a-i-a.d-cd.net/716b502s-960.jpg


Лечить планирую в 2 этапа - попробую поставить брызговики, как сзади, но боюсь они быстро оторвутся.
Если 1 вариант долго не проживёт - более правильно будет заменить пороги на более длинные.
Так и смотреться лучше будет и от брызг из-под переднего колеса защитит

Леха77
03.03.2015, 09:33
Как вариант можно брызговики приклепать к моргам, заделав этот зазор.

Анод
03.03.2015, 09:42
Я в Ваших словах ни в коем случае не сомневался. Думал, может про разных людей говорим. Если делал Николай, то могу только сказать, что на Паджеро форуме есть его тема, где Dacar официально разбирает все вопросы и отзывы по работе сервиса.

К сожалению, лично мне еще не попадался сервис, где не бывает косяков. Вчера вон в клубном сервисе Паджеро при съеме АКБ сгорела плавкая вставка клеммы... :плак:

Эхх, если ты о ПаджероШопе, то это вообще звиздец а не сервис. Настолько хренового места еще не встречал. Далее куууча самых витиеватых не цензурных выражений.

Бронемишка
03.03.2015, 10:28
Эхх, если ты о ПаджероШопе, то это вообще звиздец а не сервис. Настолько хренового места еще не встречал. Далее куууча самых витиеватых не цензурных выражений.

Нет, не про них. Про них в курсе.
Я про Голубев сервис писал.

ВИТ
03.03.2015, 11:09
Ну, что бы понять, что обвес лишний - мне надо 1 раз прочувстствовать, чтоон мне мешает... Как это произойдёт, буду думать, менять что-либо или оставлять как есть...

Ошибки уже есть - косяк с порогами:
Я их брал стандартные, под обычный МПС с пластиковыми расширителями, и в результате между порогом и расширителем на переднюю дверь летит грязь
http://a-i-a.d-cd.net/716b502s-960.jpg


Лечить планирую в 2 этапа - попробую поставить брызговики, как сзади, но боюсь они быстро оторвутся.
Если 1 вариант долго не проживёт - более правильно будет заменить пороги на более длинные.
Так и смотреться лучше будет и от брызг из-под переднего колеса защитит
Повторюсь - не ошибается тот, кто ничего не делает.
На мой взгляд, длину порогов менять не стоит. Можно поработать над расширителями или, как верно замечено, над брызговиками. Мне кажется, это будет более дешевый вариант.

Temniy
03.03.2015, 11:33
Ошибки уже есть - косяк с порогами:
Я их брал стандартные, под обычный МПС с пластиковыми расширителями, и в результате между порогом и расширителем на переднюю дверь летит грязь

Лечить планирую в 2 этапа - попробую поставить брызговики, как сзади, но боюсь они быстро оторвутся.
Если 1 вариант долго не проживёт - более правильно будет заменить пороги на более длинные.


А что если сдвинуть пороги вперед? Я когда смотрел такие пороги - у них крепление типа рессорных стремянок вокруг рамы получаются. Что если их ослабить и переставить порог? Хватит ли задним пассажирам порога для комфортной посадки-высадки?

Лёня Немодный
03.03.2015, 15:08
ИМХО, не надо ничего никуда сдвигать, просто повесь длинные брызговики и всего делов.
=)
Они, конечно, будут периодически отрываться, но это не страшно ибо они стоят 200 руб за 4 штуки.

http://nemodniy.ru/wp-content/uploads/2012/08/DSC01459-600x450.jpg
На фото передний брызговик вдалеке, но он такой же как и задний.

Сантьяга
03.03.2015, 15:32
ИМХО, не надо ничего никуда сдвигать, просто повесь длинные брызговики и всего делов.
=)
Они, конечно, будут периодически отрываться, но это не страшно ибо они стоят 200 руб за 4 штуки.
Ну, так и собираюсь - пока посмотрим, насколько часто их придётся менять (брызговики)

Лёня Немодный
03.03.2015, 15:34
Моя статистика примерно раз в полтора года. Но я во многом человек уникальный, у меня штатные алюминиевые пороги до сих пор живы (правда кое-где имеют латки и болты усиления), а по статистике они должны были оторваться пять лет назад через день после покупки машины.

Lenchik
04.03.2015, 21:06
Паджерошоп, Рольф и Голубев все три Зла знаю:улыбочка:

Бронемишка
04.03.2015, 21:14
Паджерошоп, Рольф и Голубев все три Зла знаю:улыбочка:

А чем Голубев не понравился? В основном их хвалят.

ChuCha
04.03.2015, 21:56
Юр, да все хороши по своему и Голубев, и ПаджероШоп, и Рольф, да и в эту-же кучу можно и Мулинса и еще много кого записать. Идеального сервиса в России не было и быть не может по определению - просто кто-то косячит больше, кто-то меньше, с чьими-то косяками ты можешь бороться, а чьими-то не можешь или не хочешь. Вопрос личных коммуникативных качеств.

Лёня Немодный
04.03.2015, 22:33
Начали про машину, продолжили про философию выбора гайковёрта.
=)

ChuCha
04.03.2015, 22:43
Душевные терзания в выборе гайковерта - вещь сложная и малоизученная, а также полная грабель всех каллибров и размеров:)

tesalowsky
18.03.2017, 01:35
В чем была суть проблемы с отключением переднего моста? Спасибо

Игорь Хундай
18.03.2017, 19:02
Вроде всю тему прочитал, а про мост ничего не заметил. А что с ним было не так?

tesalowsky
18.03.2017, 21:48
Вроде всю тему прочитал, а про мост ничего не заметил. А что с ним было не так?

"Ну и ещё чуть не забыл об одной маленькой детальке — актуатор переднего моста. Эту хреновену я успел меньше чем за год сломать дважды. Он отвечает за отключение передка."(с)
Меня слово актуатор взбудоражило.