PDA

Просмотр полной версии : Другие автомобили



KMM102rus
21.03.2015, 18:31
Эта тема не про внедорожники. Про них есть отдельные темы в соответствующем разделе. В данной теме предлагаю поговорить о других автомобилях не связанных с внедорожниками. На каких машинах вы ездили в своей жизни? Чем они вам запомнились? И вообще, все что с ними связано.

KMM102rus
21.03.2015, 18:42
На чем ездил я:

1. ВАЗы от 2104 до 2107. Из всего перечисленного лучше машиной считаю 4-ку. Вместительная и грузоподьемность больше чем у остальных.
2. Хендай Акцент. Мне эта машина понравилась. Легкое управление, комфорт и эргономика есть. Минус - низкий клиренс.
3. Лада Гранта лифтбек. У моей матери сейчас такая машина 2014 г. в. комплектация "Норма". Езжу на ней часто. Теплая, легкое управление, по зеркалам заднего вида очень легко ориентироваться, салон и багажник вместительностью устраивают. В целом машина очень нравится.
4. Газель бортовая. Мотор ЗМЗ-402, ГУРа нет. Мне машина понравилась. Управляется легко, по трассе прет 100 км/ч. Хороший авто для доставки всевозможных грузов. Быстро и легко себя оправдает.
5. ГАЗ-3307. Ездил на нем когда открывал категорию С. Этот авто мне не понравился. Тяжелое управление, много жрет, в кабине всего 2 места (а в Газели 3).

KMM102rus
23.03.2015, 14:48
Люди а кто-нибудь знаком с автомобилями КИЯ?

Barbossa
23.03.2015, 15:48
Nissan Gloria / Ниссан Глория (1979 - 1983) Универсал Мой первый .правда у меня была ручная коробка ,ручной круиз контроль,дизель ,электро подьёмник ,задняя левая форточка богажника(удобно для собак)...Метал броня...

Def823
23.03.2015, 17:01
1. ВАЗ 21074 1.6 МТ. Сыпалась страшно. Движок словил клина.
2. ВАЗ 2111 1.5 МТ. Нормальная рабочая лошадь. Сыпалась.
3. Skoda Fabia 1.4 МТ. Маленькая городская пулялка. Разбита товарищем под списание.
4. ВАЗ 21113 1.5 МТ. См.п. 2.
5. Renault Logan 1.6 МТ. Огромный салон. Надежная и неприхотливая. До сих пор ездит мой друг на нем.
6. Opel Zafira B 1.8 МТ. Очень сбалансированный семейный "автобус"
7. Opel Astra H wagon 1.8 AT. Разгонная машина жены.
8. LR Defender 110 2.2 МТ. Ну это моя новейшая история. Торкнуло так торкнуло =)

skill
23.03.2015, 17:03
ВАЗы 2104 и 2106 примерно одинаковые машины, для своей цены вполне себе
TOYOTA MARK II 90 кузов 2л (1G-FE), просто отличный авто, красивый, очень мягкий, не едешь а плывешь, задний привод (для кого-то это минус, но это спорный вопрос) вот если б выпускали с левым рулем и сейчас, не задумываясь взял бы для города
потом пошли 4х4
а еще часто ездил пассажиром на CROWN MAJESTA 4л... вот тут по навороченности не уступит мерседесу

KMM102rus
23.03.2015, 19:20
1. ВАЗ 21074 1.6 МТ. Сыпалась страшно. Движок словил клина.

У нас была ВАЗ-21074, 2007 года, двигатель ВАЗ-21067 инжектор. Купили с рук в 2009 году. 5 лет ездили на ней, с мотором, кпп, задним мостом проблем не было. Заменили сцепление когда пробег был около 60 тыс км. Также были заменены шаровые, втулки задних амортизаторов, передние колодки и тормозные шланги. Машина в целом была надежная и безотказная. Еще что очень понравилось, что машина очень теплая. Даже в лютые морозы в салоне вполне тепло.


5. Renault Logan 1.6 МТ. Огромный салон. Надежная и неприхотливая. До сих пор ездит мой друг на нем.
Задумывались тоже о покупке Логана когда 7-ку продали. Но про нынешние Логаны отзывы уже стали ходить не лучше чем про старые. Старые Логаны как говорят были надежнее. В конечном итоге, купли Гранту Лифтбек. Машиной довольны.

ChuCha
23.03.2015, 21:42
Люди а кто-нибудь знаком с автомобилями КИЯ?

А что конкретно? Я с ними строго по деталью заказному знаком, да на Рио, Сиде, Соле и Спортедже катался пару раз:) Кстати машины неплохие были, пока денег стоили адекватно, примерно как упоминавшийся тут Шеви Круз.

Юрий
24.03.2015, 10:30
ВАЗ 20199 (износился); ВАЗ 2109 (обменен на следующее авто); Ниссан Примера П11 кузов (разбит и продан битым); ВАЗ 2114 (отдан бате, служит верой и правдой); Субару Оутбек (продан); Ссанг-енг Кайрон (продан); УАЗ Патриот (в наличии); Луксус GX 470 (используется в н.в.). Параллельно с этими периодически ездил на машинах супруги: VW Polo (продан); Хундай Туксан (продан); Киа Церато Коуп (продан); Тойота РАВ 4 (в н. в.).

ChuCha
24.03.2015, 10:46
Обращает внимание, что УАЗ Патриот - в наличии, а Луксус GX 470 - используется в н.в. :улыбочка:

ярослав шмель
24.03.2015, 11:08
Эх молодежь, завидую вам, мне не перечислить своих верных коней.... с трудом могу вспомнить на чем НЕ ездил. Касательно КиА, это тот случай когда не владел, но не думаю, что современные модели чем то от Хюндаёв отличаются, или от Фокусов, Фиатов, Фсех французов включая Ниссан:улыбочка:

KMM102rus
24.03.2015, 18:16
А что конкретно?
Расскажите про надежность, комфорт и эргономику этих машин. Как заводятся зимой, насколько теплые. Как-то так вот.

Юрий
24.03.2015, 20:27
Обращает внимание, что УАЗ Патриот - в наличии, а Луксус GX 470 - используется в н.в. :улыбочка:

Просто Патрик продается из за недостатка средств в бизнес:плак: И перерос я его. Как все наладится - буду строить что то по серьезнее.

Юрий
24.03.2015, 20:31
Все киа хорошие мыльницы в пределах гарантийного срока со своими перекосами. У Церато Коуп жены например на 5ткм. облез руль кожаный, заменили по гарантии. Продана была потому что невозможно ездить по снегу и наледи-очень низкая, а так огонь.

Скид
24.03.2015, 21:01
ВАЗ 21099 - отъездил 3 года, постепенно заменил в нем массу деталей на немецкие и... он был угнан.

Ауди 80 2.0 ручка, передний привод. 4 - года нормальной эксплуатации без больших проблем. Кое-какие замены в духе 10-ти летней машины.

Форд Мондео 3, 2.0, ручка. Хорошая комплектация, брался новым. Три года беспроблемной езды, отдан в трейд-ин в зачет следующего

Форд S-Max, 2.3, автомат. Три года безпроблемной эксплуатации, отдан в трейд-ин в зачет нынешнего Паджеро 4.

ChuCha
24.03.2015, 22:41
Расскажите про надежность, комфорт и эргономику этих машин. Как заводятся зимой, насколько теплые. Как-то так вот.

Киа - весьма крепкие машинки на каждый день. Если их прицельно не ушатывать, то бегают себе спокойно, детальё есть в ассортименте, неоригиналы всех мастей от дорогих, до дешевых, многие позиции кроссируются с Hyundai. В чем особенность Киа - а у них её просто нет. Просто хорошая и качественная машина стоящая своих денег. Моторчики тяговитые, бензиновые моторы весьма надежны, салоны сделаны добротно, без изысков. Такой крепкий середнячок, построенный по образцу японской школы проектирования машин. Когда мы ездили на новом Спортедже, то машина в целом понравилась, но что-то чуть портило впечатление - "с улицы" смотрится классно, а багажник мелкий. Сели внутрь - крыша на ушах лежит, хотя едет машинка бодро и в салоне все под рукой.

KMM102rus
26.04.2015, 20:42
Тест-драйв Лада Гранта Лифтбек от Антона Воротникова. Что скажете про этот автомобиль уважаемые форумчане?

http://www.youtube.com/watch?v=EuUrGbnJgak

Скид
27.04.2015, 09:17
Киа - весьма крепкие машинки на каждый день.

Стас, в принципе со всем согласен, лишь немного дополню опытом товарища.

Должно повезти с конкретным экземпляром. Друг намучился с электрикой Киа Церато. Машина новая, гарантийная. Раз в две недели из нее непонятно куда уходило электричество. Псле N-й поездки к дилеру по гарантии, продана и заменена на Киа Спортеж. Два года все хорошо.

KMM102rus
04.05.2015, 14:43
Люди а что скажете про ВАЗы? Многие в инете пишут "тазы говно". Согласны ли вы с данным мнением?

KMM102rus
06.05.2015, 19:49
Антон Воротников рассказывает про безопасность тазов.

http://www.youtube.com/watch?v=S7UYhGLVo_o