PDA

Просмотр полной версии : Джиппинг это зло!!! О как!!!



зеро
22.03.2015, 02:55
http://tulyakov-2012.livejournal.com/150065.html

В том году, в сентябре месяце ездили на день рождения к другу.
Он живет за городом. Приехав к нему решили сходить в лес,
подышать свежим воздухом, благо он рядом с домом. Углубившись
в лес нам попалась разбитая дорога, которая через метров двадцать,
ближе к низинке, переросла в ужасную зловонную яму заполненную
грязью и гниющими ветками. Я спросил у друга:"Что это!?". "А это
работа "джиппиров"".

Джиппинг - экстремальный вид отдыха и туризма, заключающийся
в прохождении туристических маршрутов по бездорожью на автомобилях.

Не поверите, но сердце у меня облилось кровью видя эту ужасную
картину. Зловонная яма образовавшаяся по их милости в прекрасном
лесу! К тому же еще вырубленные ими деревья, сваленные в яму для
доставания увязших машин. Ладно если бы они занимались джиппингом
на специально отведенных участках, я бы это понял. Но нет, им надо
изгадить и уничтожить красивое поле, лес, берег реки.
И у них ещё поворачивается язык называть себя любителями природы!
Вы не любители, вы убийцы её !!! Многие, наверно, видели следы этих
варваров, которые они оставляют на теле матушки-земли.
Бог вам судья ! Но знаю точно, когда вы ляжете в эту землю, она
вспомнит, как вы издевались над ней.
Вам земля не будет пухом !!!

Ваше отношение к джиппингу !?
________________
:хадыдж:

ярослав шмель
22.03.2015, 11:23
У людей действительно нет границ в башке!!! Я почитал посты, похоже на стёб...

ChuCha
22.03.2015, 14:02
Какой-то тролль, путающийся в показаниях, пытается срывать покровы пользуясь громкими словами. Смешно:)

Barbossa
22.03.2015, 14:41
Да нет ,не смешно...а по сути так оно и есть....:grust:

ChuCha
22.03.2015, 16:43
Если по сути процесса популяризации езды по бездорожью, то действительно может иметь место быть - не все способны доехать до по-настоящему пустых и труднопроходимых мест и потому "рубилово на бездоре" как у настоящих "джиперов" начинается на газоне в собственном дворе. Почему это происходит? Потому что внедорожники становятся все более популярными и увлечение бездорожьем в целом становится доступным, что притягивает всех подряд из самых разных социальных групп и самого разного воспитания. Мне думается, что именно благодаря этому появляются "газонные" или "бордюрные" джиперы. Но это с одной стороны, а ведь еще так происходит и потому, что именно таким вот писателям тяжело подойти и сделать замечание и их друзьям обычно тоже. Они лучше отвернувшись пройдут мимо, а потом с удовольствием напишут громкими словами об этом у себя в уютном "бложике" и будут всех лихо делить на тех, кто не виноват и кому земля будет пухом, и тех кто виноват во всем и кому земля пухом не будет. Нам-то она по мнению писаки пухом точно не будет:) Вот именно это и смешно. Хотя прочитал и получилось как-то грустно.

ярослав шмель
22.03.2015, 19:11
Я не против проклятий, просто фраза выбрана: за гранью... то есть о нас как о покойниках...

AndyGt
22.03.2015, 22:07
Автору, хорошо бы, показаться психоаналитику. Похоже, у него какие-то комплексы: пистолет Макарова на аватаре, силуэты летучих мышей(типа-в разведке служил. Все строго ИМХО.

Лёня Немодный
22.03.2015, 22:28
А что бы автору не порыдать на тему лесовозов, которые не только расколбашивают дороги, но и сам лес вырезают.
Имхо, очередной высер ради накрутки посещений. Не ведитесь на троллей.

Def823
22.03.2015, 22:34
Точно. А еще можно вспомнить как ведет себя население с мая по сентябрь по берегам рек и озёр, вырубая и засирая все кругом, так вообще жить не захочется

Скид
22.03.2015, 23:44
Автор - малолетний писака. Можно порекомендовать съездить хотя бы в Карелию, посмотреть как местное население выживает, как там черные лесорубы лес вывозят.

Молоденький дурашка... Одна колея его шокировала. Видать акромя дивана и своего двора и не видел нихрена. Я был на Соловках и видел бочки от топлива. Я знаю о работах по расчистке Арктики от бочек и т.п. железа.

Наверно тонкой психике автора этого показывать и вовсе нельзя. Того и гляди подведут под доведение до самоубийства.

П.С. Свиней отджипинга не оправдываю. Но и драматизировать не надо.

Barbossa
23.03.2015, 02:01
Ну вообще слабенькое прикрытие лесорубами..и т.д. Получается ,что им можно,а мы что рыжие..Согласен.что автор довольно однобок и мыслит так же одно-извилисто как догхантер,но притензия вполне ясна,хотя так же и глупа хотя бы тем ,что нельзя всё и вся в таких вопросах обобщать....На пример когда идут поисковые работы потеряшек в лесах,там не до дорог...Другое дело ,когда например Орги прокладывают маршруты через дачные участки ,по лыжным трассам и тому подобное...Есть общепринятые нормы поведения человека на природе и в городе ,и есть люди которые эти нормы нарушают ,вот и всё ....

Barbossa
23.03.2015, 02:11
На РУСФИШИНГ человек выложил в фотографиях хронологию событий происходящих на одном участке лесополосы. На 1 фото показан участок лыжной трассы,лесная тропа,которая в последствии методично выбивалась с начало квадриками,а затем и нами джипарями...такая вот не хорошая ситуация получается...:grust:

Лёня Немодный
23.03.2015, 08:50
Никто никем не прикрывается. После нас лес выглядит как и до нас. Впрочем, про вас сказать не могу. Говорю только за свой клуб.

Barbossa
23.03.2015, 09:17
Так ведь все про своих плохого не скажут,только вот "слава" на всех одна...:grust:

ChuCha
23.03.2015, 09:29
Жень, ну что тут поделать - всем не докажешь, что не верблюд. Если людям проще считать, что джиперы отморозки, то они и будут так считать. Если есть конкретные претензии, то их нужно предъявлять конкретным людям, о чем я писал выше. А то кому-то птичка на хвосте принесла, что взорвали дорогу джиперы, а на самом деле местные по пьяному делу засадили там трактор, по пьяному делу его вынимали, все разворотили и потом понесли молву, что во всем виноваты "отмороженные джиперы из столицы". И всякие писаки понесли идею в массы о джиперах-отморозках, опять-же сильно не задумываясь над услышанным и увиденным.

Barbossa
23.03.2015, 09:50
Жень, ну что тут поделать - всем не докажешь, что не верблюд. Если людям проще считать, что джиперы отморозки, то они и будут так считать. Если есть конкретные претензии, то их нужно предъявлять конкретным людям, о чем я писал выше. А то кому-то птичка на хвосте принесла, что взорвали дорогу джиперы, а на самом деле местные по пьяному делу засадили там трактор, по пьяному делу его вынимали, все разворотили и потом понесли молву, что во всем виноваты "отмороженные джиперы из столицы". И всякие писаки понесли идею в массы о джиперах-отморозках, опять-же сильно не задумываясь над услышанным и увиденным.
Абсолютно согласен....Только вот не хочется за других краснеть и как с этим бороться тоже не знаю...Да по сути такие люди ,на такие статьи плюют .а вот всё одно не приятно...

ТироШа
23.03.2015, 10:09
Жень, ну что тут поделать - всем не докажешь, что не верблюд. Если людям проще считать, что джиперы отморозки, то они и будут так считать. Если есть конкретные претензии, то их нужно предъявлять конкретным людям, о чем я писал выше. А то кому-то птичка на хвосте принесла, что взорвали дорогу джиперы, а на самом деле местные по пьяному делу засадили там трактор, по пьяному делу его вынимали, все разворотили и потом понесли молву, что во всем виноваты "отмороженные джиперы из столицы". И всякие писаки понесли идею в массы о джиперах-отморозках, опять-же сильно не задумываясь над услышанным и увиденным.

Я согласна с Леонидом и Стасом. Не надо судить о всех одинаково. Уж после нашего клуба в лесу(за Карелию,или другие места) всегда ЧИЩЕ,чем БЫЛО!!! Так как всегда ещё и чужой мусор прихватываем...А вот местные,или кто там ещё свалки устраивает...мы не знаем...Например,катаясь по Татарстану,иногда не могли места найти,чтобы рядом "лесных помоек" не было...Да и в Карелии рядом с населёнными пунктами иногда такое наблюдали...:хадыдж:

Alkopone
23.03.2015, 10:15
У нас в области практически все леса неухоженные, заросшие. Вырубки не убираются- после лесоповала вырубка остается заваленной обрезкой сучьев, не раскорчеванными пнями и бревнами, которые не годятся в обработку. А уж о посадке на месте вырубки молодняка и речи нет. При этом лесхозам на это глубоко плевать. А вот что их особенно беспокоит- так это звук бензопилы джипера, расчищающего для проезда от завалов просеку. НЕ валка живых деревьев- а расчистка просеки! Которая и так должна чиститься! Хотя бы для проезда пожарных расчетов

Barbossa
23.03.2015, 11:27
По тому что с начала перестройки .они как собаки на сене,не своим и не чужим.Частные конторы скупили лесозаготовки и творят что хотят ,но главное прибыль.так что джипер в лесу с пилой .для них лишнее беспокойство ...

Alkopone
23.03.2015, 11:47
По тому что с начала перестройки .они как собаки на сене,не своим и не чужим.Частные конторы скупили лесозаготовки и творят что хотят ,но главное прибыль.так что джипер в лесу с пилой .для них лишнее беспокойство ...

Правильно ли я понимаю, что джиперы не являются в данном случае вредителями и уничтожителями нашей прекрасной природы? А вот фото джипера с пилой, да еще и с комментариями о непоправимом ущербе, нанесенном природе представителями данного вида Хомо сапиенс будет весьма популярен у "диванных защитников" лесов и полей?
Я к чему? К тому, что реагировать на подобные высказывания - кормить троллей, никакого отношения не имеющих к защите окружающей среды.
ЗЫ: хотя сам грешен- пишу очевидные вещи- а сам их (тролей) и кормлю:-P

Barbossa
23.03.2015, 12:24
Правильно ли я понимаю, что джиперы не являются в данном случае вредителями и уничтожителями нашей прекрасной природы? А вот фото джипера с пилой, да еще и с комментариями о непоправимом ущербе, нанесенном природе представителями данного вида Хомо сапиенс будет весьма популярен у "диванных защитников" лесов и полей?
Я к чему? К тому, что реагировать на подобные высказывания - кормить троллей, никакого отношения не имеющих к защите окружающей среды.
ЗЫ: хотя сам грешен- пишу очевидные вещи- а сам их (тролей) и кормлю:-P
Как раз в данном случае если вернуться к началу темы,речь идёт именно о джиперах,а тролли сюда слава Богу не проникли.так что лёгкий меж сабойчик на злобу дня...:one:

Gavrilov-ID
23.03.2015, 12:48
Мы обычно ездим в такие места где дорог нет вообще. По старым финским дорогам и просекам до ладоги. По старой эстонской дороге до озера....... туда никто не ездит кроме нас. Да после нас остаются колеи- но до этого они тупо были закрыты слоем жидкого торфа или глины.
По возможности "починяем дороги" то есть если ранее можно было проехать тут с трудом то после нас можно вполне комфортно по обьездкам нами же сделанными ехать.

Автор просто увидел жуткую несправедливость в одной колее в единичном случае. И решил что джиперам бог судья.

Юрий
23.03.2015, 13:00
Если сравнить количество грибников-ягодников, посещающих леса и джиперов, то урон природе от последних приблизится к величине статистической погрешности.

Barbossa
23.03.2015, 14:30
Да, если посмотреть маштабней слегка,то такие ямки это самое безобидное из зол которое можно нанести природе...От пресловутых лесорубов и далее по нарастающей...Дельцы срезают чернозёмный слой с полей,затем эти же поля продают под застройки,и тем же застройщикам возят чернозём уже с других полей...Дельцы утраивают пожары .что бы скрыть незаконные вырубки леса,отдельно по водоёмам...Не законно роют карьеры,утраивают не выносимые условия жизни сельчан,закрывают доступ к работе месных на пилорамах .на лесозаготовках .воруют километры проводов портят дороги,что бы выжить сельчан.А всё для дальнейшей купли продажи..Про незаконные свалки давно известно,и тд. и тп. :grust:

Лёня Немодный
23.03.2015, 15:32
Про расколбашенный грунт. В Карелии через год не могу найти свои прошлогодние следы, зарастают как не было.

ярослав шмель
24.03.2015, 11:25
Да уж как то мы на нехороших лесхозников наехали, прям как на нас, нехороших джиперов....ужасные троли!