PDA

Просмотр полной версии : Лазерная противотуманка



Анод
08.04.2015, 13:39
Набрел тут на штукенцию!
Что думает общественность по данному поводу?

http://ru.aliexpress.com/item/car-rainproof-anti-fog-anti-collision-laser-warning-light-laser-anti-rear-fog-lamp-auto-laser/32230529830.html?recommendVersion=1

Лёня Немодный
08.04.2015, 13:40
На фото выглядит прикольно, а вот как это работает в реальности - неизвестно. Но учитывая стоимость - надо брать и тестить!
=)

Лёня Немодный
08.04.2015, 13:41
Если будешь себе брать - закажи мне тоже, плз.

Анод
08.04.2015, 13:41
Вот и сам так думаю... Но решил, что коллективный разум рулит )))

sueng
08.04.2015, 13:52
Алексей, на меня закажи тоже, пожалуйста. Может вполне рабочей штуковиной оказаться.

Скид
08.04.2015, 14:19
На Драйв2 есть народ кто ставил. Вот ссылка, но можно еще поискать

https://www.drive2.ru/l/5250795/

hunter_kot
08.04.2015, 14:25
А в чем преимущество перед штатными задними противотуманками-то?

LehaSh
08.04.2015, 14:29
Прикольная штука, тоже хочу :)

ярослав шмель
08.04.2015, 14:35
А в чем преимущество перед штатными задними противотуманками-то?

Прикольно!

hunter_kot
08.04.2015, 14:40
Прикольно!

Ярослав!:cool: Исчерпывающе.)))))

Def823
08.04.2015, 14:41
ИМХО опасная штука, задний водитель морально не готов и может натворить бед, особенно при внезапном включении. Приблуда из разряда "синих писалок" и подсветки днища.

Лёня Немодный
08.04.2015, 14:42
Не соглашусь. Считаю, задний водитель увидев что-то неожиданное скорее соберётся и станет внимательнее.

Def823
08.04.2015, 14:49
Не знаю, надо видеть вживую, но я пока останусь при своем мнении =)

Barbossa
08.04.2015, 14:56
ИМХО опасная штука, задний водитель морально не готов и может натворить бед, особенно при внезапном включении. Приблуда из разряда "синих писалок" и подсветки днища.
Да и это не главное ,главное,что бы тебя от неожиданности потом не догнали и не набили морду...:хадыдж:
А в общем если не неожиданно включать.то я бы тоже пару таких заказал бы...По тому как ой как нужны парой...

Def823
08.04.2015, 15:36
А что мешает пользоваться штатными противотуманками? Почему-то автопроизводители не спешат ставить подобные штуки. Наверное не просто так.

Серый с Урала
08.04.2015, 16:30
Если включать,то однозначно в ненастье и по трассе! Если в городе,то в толкотне пробок,заднему "по шарам" -мало не покажется:titavo:

Анод
08.04.2015, 16:32
Ну это смотря куда повесть и куда направить. Не стоит уж так загибать )))

DiskMan
08.04.2015, 17:01
гдето на просторах инета попадались "жаркие дебаты" сторонников и противников данного дивайса. краткий вывод: а)вещь скорее забавно-полезная, и б) наши "тюнеры" 100500% поставят её так, что будет лупить по глазам сзади идущим...в любое время суток и при любой погоде...

sueng
08.04.2015, 17:09
Я бы между фаркопом и бампером поставил, хотя может грязью будет сильно закидывать, надо смотреть.

hunter_kot
08.04.2015, 17:14
а)вещь скорее забавно-полезная
Присоединюсь ...

Malino1
08.04.2015, 18:47
Лазерное шоу:улыбочка:
При попадании чего то в плоскость свечения (выхлопные газы, дымка и пр) вся эта плоскость светится... довольно много света получается
Представил если все так будут ездить...этож ужас:айэминзешокнах::хадыдж:
а так да, скорее забавная и необычная, чем полезная...
из серии подсветок днища, синих писалок и пр кмк...

Улитка на склоне
08.04.2015, 22:32
Благодаря владельцам авто с ксеноновым светом ночная и вечерняя езда для меня мучительна. Особенно на плохо освещенных трасах. Сейчас ношу вот такие очки, ксенон переносится несколько легче.http://www.technoavia.ru/katalog/siz/glasses/uvex_gl/6-519.htm Что касается этого безобразия - придется подбирать новые очки. :-(

Вот такие хотя-бы. http://jlaser.ru/product/ep-13-zashitnye-ochki-eagle-pair-ot-sinego-i-krasnogo-lazera-190-470nm-i-610-760nm/

Господа, запасные глаза мы с вами в сервисе не купим. Можно и совсем просто- запись на видеорегистратор и заявление в полицию. - ...ослепление устройством установленным на авто №...
Устройство не безопасно для окружающих. ВСЕ. Тему можно закрывать.

Cosinus1024
08.04.2015, 22:38
И мне, и мне! :ura: 2 шт, на машину и на прицеп :хадыдж:

Деньги как лучше передать?

Def823
08.04.2015, 23:29
Алексей, не узнаю тебя! Человек, покупающий фонари и ножи за десятки тысяч рублей, рвущий пасть за нецелесообразность дешевых решений, предлагает форумчанам, не побоюсь этого слова, полную херню с известного китайского сайта! И толпа уже ревет: Купи и мне! Да побольше, по два на угол! Лучше бы с таким энтузиазмом вискарь односолодовый предлагал =) За те же деньги прям из Шотландии =)

Анод
09.04.2015, 00:29
Как бы никому и ничего не предлагаю, и никаких закупок не организовываю. Наоборот, вынес тему на обсуждение, дабы подключить общественный разум. С интересом читаю доводы, делаю выводы. Пока все видится очень даже не плохо. На данный момент считаю что девайс увеличит безопасность движения при грамотном подходе, но это только предположение, нужно пробовать. На деле может оказать хренью, а вот задумка вполне.

Barbossa
09.04.2015, 00:40
Да нет .сама идея очень правильная...Во первых под зад лезть шахматисты не будут,во вторых по туману очень даже нужна,но надо тестить по любому,особливо высоким машинкам.....Но ради такого дела можно и даже нужно брать,а на счёт дешёвых китайских примочек скажу так ,китайцы тоже кое что могут...

Анод
09.04.2015, 00:41
Лазерное шоу:улыбочка:
При попадании чего то в плоскость свечения (выхлопные газы, дымка и пр) вся эта плоскость светится... довольно много света получается
Представил если все так будут ездить...этож ужас:айэминзешокнах::хадыдж:
а так да, скорее забавная и необычная, чем полезная...
из серии подсветок днища, синих писалок и пр кмк...

Ужос, это светодиодные стопы современных машин в ночной пробке, это то же еще не факт...

Анод
09.04.2015, 00:46
Благодаря владельцам авто с ксеноновым светом ночная и вечерняя езда для меня мучительна. Особенно на плохо освещенных трасах. Сейчас ношу вот такие очки, ксенон переносится несколько легче.http://www.technoavia.ru/katalog/siz/glasses/uvex_gl/6-519.htm Что касается этого безобразия - придется подбирать новые очки. :-(

Вот такие хотя-бы. http://jlaser.ru/product/ep-13-zashitnye-ochki-eagle-pair-ot-sinego-i-krasnogo-lazera-190-470nm-i-610-760nm/

Господа, запасные глаза мы с вами в сервисе не купим. Можно и совсем просто- запись на видеорегистратор и заявление в полицию. - ...ослепление устройством установленным на авто №...
Устройство не безопасно для окружающих. ВСЕ. Тему можно закрывать.

Свет нормальных ксеноновых фар для учасников движения куда более щадящий даже галогена. Не стоит всех под одну гребенку. А с чего Вы решили, что данное устройство будет Вас слепить или вообще приносить дискомфорт?

sueng
09.04.2015, 00:51
По моему мнению его нужно использовать только в туман, край при проливном дожде, чтобы как раз держали дистанцию, и слепить он не должен при правильной установке.

Скид
09.04.2015, 00:53
Друзья, а что нам говорят ГОСТы и пр. требования к световым приборам автомобиля? Я так полагаю, что лазер никак в них не описан и его параметры не регламентированы. Значит, я делаю вывод, что его использование на автомобиле как-бы не законно.
Конечно можно возразить, что мы все катаемся на машинах, на которых переделки не совсем оформлены. Но в большинстве своем эти переделки касаются нас лично, а не других участников движения.

В случае с лаз. противотум. мы идем в разрез не только с техническими требованиями к эксплуатации авто, но и рискуем фатально повлиять на соседей по потоку.

Вот такое ИМХО.

Barbossa
09.04.2015, 00:53
Ужос, это светодиодные стопы современных машин в ночной пробке, это то же еще не факт...
Обсолютно согласен,бъют по глазам по чёрному...:писец:

Анод
09.04.2015, 00:53
Согласен. Если будет создавать дискомфорт при правильной утановке, то в мусорку. Но почему то пока я считаю такого не будет.

Анод
09.04.2015, 00:56
Обсолютно согласен,бъют по глазам по чёрному...:писец:

Причем они все пипец как сертифицированны и регламентированны и разрешенные...

Barbossa
09.04.2015, 00:59
Друзья, а что нам говорят ГОСТы и пр. требования к световым приборам автомобиля? Я так полагаю, что лазер никак в них не описан и его параметры не регламентированы. Значит, я делаю вывод, что его использование на автомобиле как-бы не законно.
Конечно можно возразить, что мы все катаемся на машинах, на которых переделки не совсем оформлены. Но в большинстве своем эти переделки касаются нас лично, а не других участников движения.

В случае с лаз. противотум. мы идем в разрез не только с техническими требованиями к эксплуатации авто, но и рискуем фатально повлиять на соседей по потоку.

Вот такое ИМХО.
Подсветка днища и колёс тоже не по госту.но зато авто видно лутьше,думаю это из этого же разряда,зато железный отбойник впереди гораздо опасней для встречных и пешеходов

Malino1
09.04.2015, 08:38
Мне кажется тут еще такой момент, могут наоборот поближе подъезжать, рассматривать, смотреть что будет если через черту переедешь=) ну и т.д. ехать параллельно, глазеть, отвлекаться от дороги.... ну вобщем не уверен что это лучшим образом скажется на безопасности=)

Анод
09.04.2015, 09:58
Так. Давайте не будем путать тёплое с мягким. Кто на что отвлекается, это его проблемы. Будь то это плакат, шикарная девушка или спорткар за миллион долларов, красивейший закат, это все не нужно убирать с дороги.
Задача противотуманки видимость машины, в условиях плохой видимости. Увидят и захотят поглазеть? Отлично, значит она работает и нужна. Что с полученной информацией будет делать неадекват, гадать не стоит. Главное машина видна.

Sergey-inter
09.04.2015, 20:54
Всем доброго времени суток!
По моим наблюдениям в туман (сильный дождь) в основном сталкиваются в лоб (дорога теряется, траектория изменяется и т.д.). Сзади догоняют редко, в основном в случае остановки. Но в этих случаях никакая лазарная противотуманка не спасет от разогнавшегося в такую погоду дурака...
А так - прикольно, конечно...

Barbossa
09.04.2015, 22:44
Всем доброго времени суток!
По моим наблюдениям в туман (сильный дождь) в основном сталкиваются в лоб (дорога теряется, траектория изменяется и т.д.). Сзади догоняют редко, в основном в случае остановки. Но в этих случаях никакая лазарная противотуманка не спасет от разогнавшегося в такую погоду дурака...
А так - прикольно, конечно...
Массовые аварии в туман бывают как раз,когда едут в одном направлении...

Улитка на склоне
09.04.2015, 23:06
Информация для всех.
Господину Светлому - рекомендуется к прочтению. Если что-то не понятно постараюсь помочь.

Полагаю школьный курс физики смогут вспомнить все, поэтому начнем с классификации устройств.
Класс I.
Лазеры этого класса являются безопасными, согласно современным представлениям, при любом возможном излучении, при их конструкции. К маломощным устройствам (0.4 милливатт на длинах волн видимой области спектра), использующими лазеры этого класса, относятся лазерные принтеры, CD-плееры, оборудование для съемки. Не допускается, чтобы испускаемое ими излучение превышало предельно допустимый уровень воздействия на глаз. Более опасные лазеры могут быть включены в класс I, но никакое вредное излучение не должно проникать наружу во время работы устройства или его технического обслуживания (но не обязательно во время сервисного обслуживания или ремонта). Для использования лазеров этого класса не предусмотрено никаких особых мер безопасности.
Класс IA.
Специальное обозначение лазеров, со специальной областью применения, когда попадание лазерного луча в глаза маловероятно, например лазерные сканеры в супермаркетах. Для них допустима большая, чем для лазеров класса I, мощность (не более 4 милливатт), но предел длительности излучения лазеров класса I не должен превышать 1000 секунд.
Класс II.
Маломощные лазеры, генерирующие видимое излучение. Яркость пучка должна быть такой, чтобы предупредить достаточно длительное облучение глаза и возможность повреждения сетчатки. Допустимая мощность излучения этих лазеров не превышает 1 милливатт, что ниже максимально допустимого предела облучения для мгновенного импульса в 0,25 секунд и менее. Считается, что естественный рефлекс моргания глаз на свет этой яркости должен защитить глаза, но любое намеренное наблюдение в течение длительного времени может нанести вред. К лазерам этого класса относятся демонстрационные лазеры в учебных комнатах, лазерные указки, различные дальномеры.
Класс IIIA
Лазерные устройства с непрерывной генерацией импульсов излучения средней мощности (1–5 милливатт), которые применяются в тех же областях, что и лазеры класса II, включая сканеры и указки. Они считаются безопасными при мгновенном попадании в глаз лазерного излучения (в течение менее 0,25 секунд), но при этом прямое попадание излучения в глаз или наблюдение через увеличительную оптику не допускается.(К этому классу относится изделие "стопсигнал", что так понравилось господину Светлому.)
Класс IIIB.
Лазеры средней мощности (непрерывная генерация излучения мощностью 5–500 милливатт, или 10 Дж на квадратный сантиметр в импульсных лазерах). Они небезопасны при прямом попадании в глаз или при зеркальном отражении. Специальные меры предосторожности описаны в стандартах безопасности для этого класса лазеров. Примерами этого типа лазеров являются спектральные приборы, конфокальные микроскопы, устройства для лазерных шоу.
Класс IV
Лазеры высокой мощности, превышающей мощность устройств класса IIIB, которые требуют строжайшего контроля за соблюдением мер безопасности при их использовании. Как прямой, так и диффузно-рассеянный лучи этого лазера являются опасными для глаз и кожи и могут вызвать возгорание материала, на который они падают (зависит от материала). Большинство повреждений глаз вызвано отраженным светом лазеров класса IV, поэтому все отражающие поверхности должны быть убраны с пути луча, и необходимо носить в течении всего времени работы с этими лазерами соответствующие защитные очки. Лазеры этой категории применяются в хирургии, при выполнении операций резания, сверления, микрообработки и сварки.

Те кто хочет разобраться в теме самостоятельно может "нагуглить" достаточно информации на эту тему.

Прототип изделия "стопсигнал" можно сделать самим. Это не сложно. Достаточно лазерной указки и цилиндрического прозрачного предмета - стеклянной палочки например. Сразу будет понятно как он работает. Не забывая при этом о технике безопасности. Не направлять в лицо, и отражающие предметы.

А теперь - механизм поражения (последствия попадания луча в глаз.)
общее предостережение для большинства категорий лазеров является запрет смотреть на лазерный луч через любую увеличительную оптику. Основная опасность, которую лазеры представляют для человеческого глаза, следует из того, что глаз сам по себе является высокоточным и эффективным фокусирующим оптическим устройством для света в определенном диапазоне. Объединение лазеров с оптикой микроскопов только увеличивает потенциальную опасность поражения глаз лазерным излучением. Обычно в оптических лабораториях находится много лазеров, как встроенных в другие системы, например, во флуоресцентные микроскопы, так и в качестве источников света, устанавливаемых на открытых оптических скамьях. Главной опасностью, исходящей от этих «открытых» лазеров, является возможность попадания в глаза рассеянных горизонтальных лучей на высоте стола, лучей, отраженных от плоскости стола, от оптических компонентов и внешних отражающих поверхностей, таких как ременные пряжки, часы, драгоценности и любые другие отражающие поверхности в помещении. Попадание на долю секунды даже малой дозы отраженного излучения может быть достаточным для повреждения глаз и временной потери зрения.
Вероятность повреждения различных структур глаза лазерным излучением зависит от типа этих структур. Будет ли повреждена роговица, хрусталик, или сетчатка зависит от характеристик поглощения различных глазных тканей, а также длины волны и интенсивности лазерного излучения. Длина волны излучения, попадающего на сетчатку, внутреннюю поверхность глаза, определяется суммарными характеристиками пропускания глаза. Сетчатка, хрусталик и стекловидное тело глаза пропускают электромагнитное излучение в диапазоне приблизительно от 400 до 1400 нанометров, называемом диапазоном глазной фокусировки. Свет этого диапазона фокусируется на сетчатке — чувствительной поверхности, откуда сигналы поступают в мозг по зрительному нерву. При взгляде прямо на точечный источник света (что именно и происходит при прямом попадании в глаза коллимированного пучка лазерных лучей), на сетчатке формируется фокусное пятно малой площади, с высокой плотностью энергии, что с большой вероятностью приводит к повреждению глаза. Мы подвергаем себя, в определенной степени, той же опасности, когда прямо смотрим на солнце, только в случае лазеров, она еще больше.
Оптическое усиление ненапряженного человеческого глаза при попадании коллимированного пучка лучей, которое выражается как отношение площади зрачка к площади (сфокусированного) изображения на сетчатке, составляет величину около 100000. Это соответствует увеличению облученности (плотности потока излучения) при прохождении света от роговицы до сетчатки в пять раз. С учетом аберрации в системе хрусталик-роговица и дифракции на радужной оболочке глаза, нормальный глаз способен фокусировать на сетчатке пятно размером 20 микрометров. Такая эффективность глаза приводит к тому, что даже маломощный лазерный луч, при попадании в глаза, может быть сфокусирован на сетчатке и почти мгновенно прожечь в ней отверстие, безнадежно повредив при этом зрительные нервы. Кажущаяся малая мощность лазеров может быть очень обманчива, учитывая опасную степень концентрации энергии излучения при фокусировке лучей пучка. В случае прямого попадания в глаза лазерного пучка мощностью 1 милливатт, облученность, сетчатки составляет 100 ватт на квадратный сантиметр. Для сравнения, плотность потока солнечных лучей, если смотреть прямо на солнце, равняется 10 ваттам на квадратный сантиметр. (Не забываем про очки и контактные линзы, что может усилить поражение)

Вот так. можно еще добавить рисунки, но полагаю это излишним.

Господин Светлый! Обратите Ваше внимание. типичная мощность изделия "стопсигнал" - 5 милливатт.(самые массовые и дешевые комплектующие)
Прошу Вас не устанавливать сие безобразие выше 1 метра . Почему - поясню в следующей части.

P.S. Я не работаю в офисе, и у меня нет постоянного доступа в сеть. Продолжение следует.

Лёня Немодный
09.04.2015, 23:23
Господину Улитке.
Всё то же самое можно было написать без высокомерия и снобизма.

Barbossa
09.04.2015, 23:41
Интернетовские познания в физике это хоть ,что то...Можно даже о вреде атома и излучении сотовых телефонов статьи бездумно сюда копировать...Сеньору Улитке наверное не раз приходилось догонять машину с лазером в тумане ,что бы подставить свои глаза под луч или просто выпендрица решил...:не понял"

зеро
10.04.2015, 00:12
рвущий пасть
Светлый это ты себе рвал или кому то??? :не понял"


И толпа уже ревет
:хадыдж:

ой :Фу:

Лёня Немодный
10.04.2015, 00:20
Алексей, не узнаю тебя! Человек, покупающий фонари и ножи за десятки тысяч рублей, рвущий пасть за нецелесообразность дешевых решений, предлагает форумчанам, не побоюсь этого слова, полную херню с известного китайского сайта! И толпа уже ревет: Купи и мне! Да побольше, по два на угол! Лучше бы с таким энтузиазмом вискарь односолодовый предлагал =) За те же деньги прям из Шотландии =)

То есть тут собрались дебилы и маргиналы. Рвут пасть, ревут "купи!". А как только купят, сразу побегут светить ими в глаза других участников движения.

Читай то что написано, а не то что привиделось. Речь шла о том что надо купить и потестить. Потестить это поставить и посмотреть как работает. Не на трассе, а в колонне со своими. И речь шла о удобстве эксплуатации в наших условиях. Специально для тех кто чаще на форуме чем в путешествиях (таких в последнее время тут собирается немало) популярно объясняю:

В туман, снег и пыль мы часто включаем задний свет (рабочий, а если есть то и прожекторы), чтобы идущая следом машина хоть как-то могла видеть идущую впереди. И если эта лазерная указка позволит нам лучше передвигаться в колонне в условиях ограниченной видимости - это будет замечательно. А если она окажется опасной или не функциональной то, учитывая стоимость, мы просто выкинем её и всего делов. Именно об этом было написано в первых двух сообщениях мной и Светлым. То во что вы превратили обсуждение ниже - навело меня на мысль что это не наш форум, а какая-то социальная сеть.
Заканчивайте общаться в таком тоне, вспоминайте как у нас принято общаться. Иначе я помогу вспомнить.
Смайлик не ставлю потому как ни разу не шучу.

4wd58
10.04.2015, 00:34
только не забудьте учесть что есть ударит по глазам, то будет неайс. а по дорожке лесной когда корма вверх вниз это произойдет.
если по трассе то приемлемо
включать например задний фонарь и когда там ксенон на трассе или в походе, при условии что фонарь настроен на освещение большей площади не по мне. уже был прицендент. в глазках звездочки долго бегали.

Лёня Немодный
10.04.2015, 00:35
Зачем вообще это включать на лесной дороге?

Скид
10.04.2015, 00:44
Стало как-то шумно на невинной казалось бы теме. Не знаю... что там у нас? Солнечная активность, магнитные бури, перепады давления?

Улитка на склоне
10.04.2015, 00:55
Не силен в современном этикете. Возможно это плохо.

Меня спросил Господин Светлый
А с чего Вы решили, что данное устройство будет Вас слепить или вообще приносить дискомфорт? (о лазерном "стопсигнале")
Снял с полки соответствующую литературу и постарался ответить на вопрос как можно более развернуто. Мне это проще, чем в нете искать. Работаю, понимаете на ЧПУ, детальки разные вырезаю.Тем самым лазером.

Да, у знакомого ветеринара за прошлый год в практике несколько случаев характерного поражения глаз у кошек и мелких собак.

PS. если справочная информация считается чем-то ненормальным (типа выпендрицца решил) - на то модератор есть.

4wd58
10.04.2015, 01:06
Зачем вообще это включать на лесной дороге?
возможно неправ. а переезд через лежачих полицменов. кои иногда встречаются. предположу.
хотя жду покупки и теста.

Лёня Немодный
10.04.2015, 01:10
Посмотрите на угол под которым свет падает на дорогу, чтоб но поднялся вверх на пару десятков градусов простого лежачего мало.
В прочем, надо тестить и смотреть.

Barbossa
10.04.2015, 02:47
Набрел тут на штукенцию!
Что думает общественность по данному поводу?

http://ru.aliexpress.com/item/car-rainproof-anti-fog-anti-collision-laser-warning-light-laser-anti-rear-fog-lamp-auto-laser/32230529830.html?recommendVersion=1
Вот токма слышал,что доставка с такого сайта ну очень долгая...:grust:

Def823
10.04.2015, 08:56
То есть тут собрались дебилы и маргиналы. Рвут пасть, ревут "купи!". А как только купят, сразу побегут светить ими в глаза других участников движения.

Читай то что написано, а не то что привиделось. Речь шла о том что надо купить и потестить. Потестить это поставить и посмотреть как работает. Не на трассе, а в колонне со своими. И речь шла о удобстве эксплуатации в наших условиях. Специально для тех кто чаще на форуме чем в путешествиях (таких в последнее время тут собирается немало) популярно объясняю:

В туман, снег и пыль мы часто включаем задний свет (рабочий, а если есть то и прожекторы), чтобы идущая следом машина хоть как-то могла видеть идущую впереди. И если эта лазерная указка позволит нам лучше передвигаться в колонне в условиях ограниченной видимости - это будет замечательно. А если она окажется опасной или не функциональной то, учитывая стоимость, мы просто выкинем её и всего делов. Именно об этом было написано в первых двух сообщениях мной и Светлым. То во что вы превратили обсуждение ниже - навело меня на мысль что это не наш форум, а какая-то социальная сеть.
Заканчивайте общаться в таком тоне, вспоминайте как у нас принято общаться. Иначе я помогу вспомнить.
Смайлик не ставлю потому как ни разу не шучу.

Алексей, Леонид, прошу прощения за грубость высказывания и резкий тон. Больше не повторится. :zatknulsa:

Анод
10.04.2015, 09:26
Вот токма слышал,что доставка с такого сайта ну очень долгая...:grust:
С Китая... от недели до бесконечности.
Заказал 1ну штуку. Уж больно спорно все. Разброс цен от 300 руб до нескольких тысяч. Возможно эта, за 300 рублей полное уг и никак не похоже на более дорогую версию. Но стоит как две чашки кофе... Приедет, пощупаем и если понравится, до закажем, не понравится выкину или... всегда хотел купить лазер и сделать вроде маяка для нашего лагеря, но все денег лишних не было (да и сейчас нет).

Анод
10.04.2015, 09:45
Спасибо конечно, но все это я знаю. Без мелких подробностей, разумеется.
Этот текст так и не ответил на мой вопрос...
"А с чего Вы решили, что данное устройство будет Вас слепить или вообще приносить дискомфорт?"
Если повесить на уровне номера или бампера и направить практически вертикально вниз, то для попадания Вам в глаз, моя машина должна как минимум перевернуться прямо перед Вами. Но в пургу и туман, лазер "нарисует" (я надеюсь на это) красную шторку. Это и будет дополнительным обозначением авто.
Обещаю не включать ее, когда Вы будете (если будете) лежать под моей машиной.
Как Вы себе представляете попадание лазера в глаза?

DiskMan
10.04.2015, 11:06
С Китая... от недели до бесконечности.
Заказал 1ну штуку. Уж больно спорно все. Разброс цен от 300 руб до нескольких тысяч. Возможно эта, за 300 рублей полное уг и никак не похоже на более дорогую версию. Но стоит как две чашки кофе... Приедет, пощупаем и если понравится, до закажем, не понравится выкину или... всегда хотел купить лазер и сделать вроде маяка для нашего лагеря, но все денег лишних не было (да и сейчас нет).

сильно подозреваю, что при таком разбросе - разница не в качестве дивайса, а в его количестве в "посылке", типа продажа "лотами"...ИМХО...

DiskMan
10.04.2015, 11:10
Вот токма слышал,что доставка с такого сайта ну очень долгая...:grust:

раз на раз не приходится.
иногда почты мира тупят, иногда "родная" почта РФ. были случаи получения покупок за 2! недели (от заказа до забора посылки в отделении). сейчас ругаюсь с вроде бы понтовой и дорогой ЕМС-доставкой: за 3!дня посылка дошла от Китая до таможни РФ, за 2 дня прошла таможню, и...2 недели тишина...где!?

Full Size
10.04.2015, 11:24
Да, развели полемику... Никого этот фонарик слепить не будет - ни на лесной дорожке, ни на переезде, ни лежа под машиной, потому что никто им пользоваться в данных условиях не будет! Нужен он исключительно при тумане, но подозреваю, что и там он светить не будет, ибо светит он не ярче задней противотуманки и моргающей аварийки... По мне, так это баловство из разряда синих писалок и прочих подсветок днища. Но за такие деньги чего бы не поиграться?

Me4isto
10.04.2015, 11:54
https://youtu.be/W40Y7vFL3rw Лёха уже постил эту красоту.

Серый с Урала
10.04.2015, 12:56
Судя по цене этого девайса,его будут ставить и те кто : колхозит ксенон на "шестёрки",тонируется "в ноль" и т.д.Будут его ставить именно ТАК,чтоб заднего ослепить,если он ему не понравится.Маргиналы короче.Что из этого будет следовать? Запрет и отлавливание гаерами по дорогам с последующей вивисекцией.Так и будет.А жаль.В принципе,вещь позволяющая лучше себя обозначить в непогоду -очень полезна.:молчу:

Анод
10.04.2015, 13:00
Судя по цене этого девайса,его будут ставить и те кто : колхозит ксенон на "шестёрки",тонируется "в ноль" и т.д.Будут его ставить именно ТАК,чтоб заднего ослепить,если он ему не понравится.Маргиналы короче.Что из этого будет следовать? Запрет и отлавливание гаерами по дорогам с последующей вивисекцией.Так и будет.А жаль.В принципе,вещь позволяющая лучше себя обозначить в непогоду -очень полезна.:молчу:

Цена девайса - очень относительное понятие.
Далеко не все готовы (умеют) заказывать из-за границы.
На сегодня цена там варьируется и доходит до нескольких тысяч.
В наших магазинах стоить будут еще дороже.

Улитка на склоне
10.04.2015, 22:10
Если хотите проверить - сделайте прототип устройства сами. Достаточно обычной лазерной указки и цилиндрика из оргстекла. Стеклянный флакон тоже подойдет :-) будет интересная картинка.) Вместо тумана - подымить костром.
Солнечным днем красный лазер почти не виден. Очень хорошо отражается от любого блестящего предмета.(правила безопасности - на ваше усмотрение.)

Анод
10.04.2015, 22:15
У меня нет лазерной указки... И лично мне проще дождаться посылки с девайсом за 300 рублей. С интересом понаблюдаю за подобными эспериментами.

Анод
23.04.2015, 19:24
Приехала ко мне эта финтефлюшка. Качество конечно Китайское. Не включал пока. Пропаяю это добро и на майских опробую на даче.

Анод
11.05.2015, 11:46
Внедрение не удалось. Устройство заработало ровно один раз, при проверке от АКБ. На чем собственно все и закончилось... Буду продолжать изыскания.

Скид
11.05.2015, 18:18
:улыбочка: