PDA

Просмотр полной версии : В России хотят запретить продавать б/у-автомобили с рук



KMM102rus
16.04.2015, 07:08
Вчера прочитал вот такую новость.
https://auto.mail.ru/article/54920-v_rossii_hotyat_zapretit_prodavat_b_u-avtomobili_s_ruk/

ChuCha
16.04.2015, 08:44
Да сейчас дилеры что угодно придумают, только чтобы вернуть свои прибыли при общем падении рынка новых авто. Ну и конечно новостное агенство Mail.Ru вызывает "доверие". И вообще - не читайте перед завтраком советских газет :)

Лёня Немодный
16.04.2015, 08:50
Речь идёт о запрете продажи с рук более трёх машин в год. Таким образом хотят пресечь теневой рынок перепродажи авто.

DiskMan
16.04.2015, 08:51
да вроде не 1 апреля на дворе...
ЗЫ по "сучеству" вопроса - кто и как отконтролирует продажа/подарок!? и вообще, кто и на основании чего, может запретить собственнику распоряжаться его собственностью!?

KMM102rus
16.04.2015, 09:09
Таким образом хотят пресечь теневой рынок перепродажи авто.

Если хотят запретить продавать с рук именно с этой целью - то я согласен.


Ну и конечно новостное агенство Mail.Ru вызывает "доверие". И вообще - не читайте перед завтраком советских газет :)Одно дело просто читать и совсем другое верить в прочитанное.

screamer82
16.04.2015, 10:26
Речь идёт о запрете продажи с рук более трёх машин в год. Таким образом хотят пресечь теневой рынок перепродажи авто.

А я пожалуй поддерживаю. Как человек у которого угнали 2 машины и не нашли, я не против.

4wd58
16.04.2015, 10:54
на сегодня получили уточнения. что идея сделать общий банк (список) машин как в англии. что бы знать её историю.. продаж покупок. может быть и правильно.

Юрий
16.04.2015, 12:41
Новость вчера слышал по "Вести ФМ" с комментариями представителя союза автодилеров. Может плохо слушал, но там ничего не говорилось про количество продаваемых машин в год. Но очень сильный был упор на то что рынок оценен в 3 триллиона рублей в года и что если все отдать автодилерам, то тут вам и налоги в казну и гарантия для покупателя и "сразу деньги" продавцу и всем будет хорошо. Суть понятна каждому, кто хоть раз сдавал свой авто хоть в трейдин, хоть скупщикам, дисконт по сравнению с рыночной ценой существенный, а будет обязаловка - дисконт соответственно вырастет. И как это все реализовать в регионах где до ближайшего дилера ехать 500км. (там ОСАГО то купить проблема)? Дилеров понять можно - пытаются выжить как могут, но лично я сильно против этой инициативы.

Скид
16.04.2015, 13:45
Суть понятна каждому, кто хоть раз сдавал свой авто хоть в трейдин, хоть скупщикам, дисконт по сравнению с рыночной ценой существенный

тут может быть не совсем точно. Дважды сдавал в трейд-ин и всякий раз ценник был на 30 т.р. ниже авторушного. Оно конечно тоже сумма, но по сравнению с рассказами товарищей мне везло что ли... Так что наверно дело частного случая. А! Может быть важно, что машину я сдавал в зачет покупки у них новой.


а будет обязаловка - дисконт соответственно вырастет.

С этим соглашусь на все 100%. А поскольку деваться будет некуда, предположу, что машина стоимостью 1,7 будет приниматься за 1,2 и выставляться на 1,5.

hunter_kot
16.04.2015, 13:52
2 недели назад сдавал машину в Трейд-ин. "Слепая" оценка - 325-335 т.р. Оценка по результатам диагностики - 320 т.р. Сейчас стоит на продаже у него за 385 (примерно - цена рынка). Привел как факт. Так что в "оживление продаж официальных дилеров", если примут закон - верю. Радует меня это? Не очень. Руки выкручивать и наживаться будут еще сильней.

Скид
16.04.2015, 16:40
Происходит какой-то бред. РОАД сказал что их не так поняли.

Однако читаю "отречение" и задаюсь вопросом: "хотите поднять продажи б/у через дилерскую сеть? но каков будет механизм? за счет чего достигнуто увеличение продаж через ОД?" и понимаю что РОАД лукавит, что работа идет как раз так как все поняли.

Вот источник

http://top.rbc.ru/business/15/04/2015/552e686b9a794780b6185b81