PDA

Просмотр полной версии : Suzuki Jimny



Алькатрас
16.04.2015, 20:11
Раз уж пошла такая пьянка по разбору мнений о каждой модели, задам и я вопрос, очень уж интересующий меня. Кто что скажет об этом малыше. Насмотрелся фильмов про Романа Кульбака, про Рейн Форест, да и раньше знал что Джим - отличная машина для бездора. Легкая, рамная, мостовая, с раздаткой. Ну прям идеальный маленький проходимец.

Но интересно мнение знающих. На профильные форумы не отправлять, карданами не кидаться.

4wd58
16.04.2015, 20:57
если интересна машинка то за неё могу сказать что в двоем путешествовать с палаткой отлично. но большие колеса 33 плохо переваривает. мосты не выдерживают. лифту поддаются легко и надежно.
вот один из клиентов проехал много и катается. и в грузии и где только небыл. путешественик.
если интересны фото лифта и больших колес. могу выложить.
у него акпп. на дороге и по трассе отлично.
описание его приключений могу найти.
моя оценка 5 плюс не могу поставить, добавить в дивгательный отсек проблематично.

4wd58
16.04.2015, 20:58
http://savepic.net/6812052.jpg

Алькатрас
16.04.2015, 21:05
он мне стал интересен именно как машина для покатушек. вот чет призадумался..

4wd58
16.04.2015, 21:21
на короткие дистанции. ок.
попробую найти видео с его покатушек.

4wd58
16.04.2015, 21:22
только дергать и вытаскивать им тяжко если только привязвать к дереву :ржачно: хотя так и было иногда

mikel
16.04.2015, 22:08
он мне стал интересен именно как машина для покатушек. вот чет призадумался..

Главное помнить, что габариты водителя не могут быть выше средних.
Я в Джимнике не смог закрыть дверь, когда попробовал за руль сесть.

Алькатрас
16.04.2015, 22:14
Главное помнить, что габариты водителя не могут быть выше средних.
Я в Джимнике не смог закрыть дверь, когда попробовал за руль сесть.

рост 180, вес до 70. первый штурман мельче, а вот второй (запасной) покрупнее будет :улыбочка:

mikel
16.04.2015, 22:53
187/120

Скид
17.04.2015, 06:46
Если правильно помню, как то Леня говорил что одна из проблем - он узкий, т.е. в обычной колее ему не комфортно, приходится лазить по межколейке.
Еще слушал какую то автопередачу, сказали что он узкий и кортокий поэтому не очень устойчив, требует внимания в управлении.

Алькатрас
17.04.2015, 08:21
Если правильно помню, как то Леня говорил что одна из проблем - он узкий, т.е. в обычной колее ему не комфортно, приходится лазить по межколейке.
Еще слушал какую то автопередачу, сказали что он узкий и кортокий поэтому не очень устойчив, требует внимания в управлении.

да, наверное это его единственный минус - устойчивость. А так меня поразило - рама+2 моста и он минимум на 100 кг легче нивы, где несущий кузов + 1 мост. Нива хороша, но как сказал Дядя Леня - несущий кузов на бездоре долго не живет. Да и тюнинговать в плане лифта ее гораздо тяжелее чем Джимни.

4wd58
17.04.2015, 09:24
Если правильно помню, как то Леня говорил что одна из проблем - он узкий, т.е. в обычной колее ему не комфортно, приходится лазить по межколейке.
Еще слушал какую то автопередачу, сказали что он узкий и кортокий поэтому не очень устойчив, требует внимания в управлении.
соотношение ширины, высоты и длины. в стандарте возможно. но после лифта и колес человеческих его перевернуть довольно таки проблематично.

Бронемишка
17.04.2015, 09:30
соотношение ширины, высоты и длины. в стандарте возможно. но после лифта и колес человеческих его перевернуть довольно таки проблематично.

Речь же не только об опрокидывании, но также и о курсовой устойчивости. Как он ведет себя на зимней загородной трассе на скорости от 60км/ч? При обгоне фуры?

Me4isto
17.04.2015, 09:37
Его еще и сдувает встречным потоком от фуры...

Dimon_ekb
17.04.2015, 09:39
Очень большой минус это стоимость запчастей. В большинстве позиций только оригинал, т.к. копии просто никто не делает.
В колею не лезет. На дороге устойчивость оставляет желать.....
Довольно утомительно в дальней дороге.
Зато по лесу просто сказка! Неоднократно ловил себя на мысли, что уже и колеи след простыл, а мы едем и едем!
5 лет, 150 тыс. км. Три вояжа в Крым вчетвером. Вспоминаю с любовью.

ярослав шмель
17.04.2015, 09:43
Напомню еще одну истину от Немодного. Определитесь с задачами!!!
Экспедиция - отказать, если только ехать одному или в компании себеподобных. Такая машина, особенно зимой ТОРМОЗ для всей колонны.
Покатушки, покатушкам рознь,надо уточнять задачи:
- спорт ТР-1 на РАФовские мероприятия (лифт в ТР-1 ЗАПРЕЩЕН)
- кубки "водокачки"
- с друзьями на шашлык
- буду строить пока не надоест и хрен знает какой МОНСТР из него получится
Список можно продолжить, люди часто такие задачи придумывают, что ни в сказке сказать, ни пером описать...
Так вот мое мнение: ТР-1 по серьезному строить можно, но ОЧЕНЬ дорогие запчасти, дороже Тойоты, проблема с колейностью действительно есть. Монстра - пугать друзей строить нет смысла, лучше тогда УаЗ или Чирок, гораздо бюджетнее. ( Я вообще против МОНСТРОВ). Слабое звено двигатель, ну 1,3 бензинка??? ЖУ-ЖА короче. Мосты до 31-х колес. А вес 1,1 тн действительно хорош, без конкурентов. Самурай был лучше, но уже редко встречается. И еще раз - бюджет, я когда решил в ТР-1 строиться отказался от Джимника по этой причине!

Dimon_ekb
17.04.2015, 09:54
Такая машина, особенно зимой ТОРМОЗ для всей колонны.

Однозначно!

4wd58
17.04.2015, 10:01
а у кого нибудь был Жимня?

hunter_kot
17.04.2015, 10:24
Кличка "квадрик с крышей" - этим все сказано. Ездил в нем штурманом на паре зимних "клубов водокачки" в "лайте". Мой рост 188, вес "около центнера" - если не долго и все время скакать вокруг него - нормально. Зато выталкивается в "одно лицо" почти всегда.

Алькатрас
17.04.2015, 12:32
Повторю - речи о поездках на дальние расстояния не идет. Исключительно лесная машина. Понятно, что самурай лучше)) но его хрен найдешь. Да и это пока только мысли. Мосты понятно, по хорошему ЛАПы, есть в СПб машинка на военных мостах уаза, вот они то и шире штатных.

Рассматривается исключительно для леса. Второго уаза честно говоря не хочется, со своим одним мучаюсь )))

МАЛЫШ
18.04.2015, 09:07
Для лайтовых покатушек " без претензиий" вполне сгодится. На 31-х творит чудеса т.ч Ниве и не снилось. А получать удовольствие можно и не на статусных мероприятиях с РАФ регламентом...

ярослав шмель
20.04.2015, 10:42
Повторю - речи о поездках на дальние расстояния не идет. Исключительно лесная машина. Понятно, что самурай лучше)) но его хрен найдешь. Да и это пока только мысли. Мосты понятно, по хорошему ЛАПы, есть в СПб машинка на военных мостах уаза, вот они то и шире штатных.

Рассматривается исключительно для леса. Второго уаза честно говоря не хочется, со своим одним мучаюсь )))

В лесу то чё делать будете? Если соревнования, то в каком классе, если охота, то в него лось не влезет, если просто в лес ....... ????
Повторюсь, ОЧЕНЬ ДОРОГО ВСЕ В НЕМ! А если стоить просто так... для леса (все разрешено) то ни разу ни Джимник. УаЗ ка к нему Лапландеры, хороший дизель с коробкой и раздаткой, и то что получится будет лучше Джимника. Да и сам Джимник в приличном виде не менее 350 тыр обойдется.

Dimon_ekb
20.04.2015, 12:09
а у кого нибудь был Жимня?

Был. Покупался как городской авто с неубиваемой девочками подвеской. Для леса уже потом приспосабливали. Примерно к 140 тыс пробега стало пора покупать запчасти. :айэминзешокнах:
Сначала по мелочи, потом вакумм включения переднего моста кончился.
Цена комплекта передних колодок как на ТЛК 200!

2563

Алькатрас
20.04.2015, 18:42
В лесу то чё делать будете? Если соревнования, то в каком классе, если охота, то в него лось не влезет, если просто в лес ....... ????
Повторюсь, ОЧЕНЬ ДОРОГО ВСЕ В НЕМ! А если стоить просто так... для леса (все разрешено) то ни разу ни Джимник. УаЗ ка к нему Лапландеры, хороший дизель с коробкой и раздаткой, и то что получится будет лучше Джимника. Да и сам Джимник в приличном виде не менее 350 тыр обойдется.

Соревнования, клубные, до РАФа далеко нам) Еще один УАЗ...... уж не знааааааю......

Алькатрас
20.04.2015, 18:52
Дабы было понимание между нами, вот пример того, как бы мне хотелось это видеть http://www.drive2.ru/r/suzuki/288230376151738519/

Джим на военмостах.

skill
20.04.2015, 23:20
у Романа Кульбака, от джимни только кусок кузова остался, все остальное от других машин))))

Алькатрас
20.04.2015, 23:23
у Романа Кульбака, от джимни только кусок кузова остался, все остальное от других машин))))

ну да. есть такое))

ярослав шмель
21.04.2015, 13:02
ну да. есть такое))

Так зачем тогда Джимник????:не понял" Не считаю его самым удобным и просторным...

Одинокий Джимник
21.04.2015, 17:13
Могу сказать про своего Джима:
На трассе конечно на нем не король. Я после подготовки больше 100 км не езжу. Поэтому на дольняк ехать - смотрите сами. Как экспедиционный авто вообще на мой взгляд рассматривать не стоит.
По городу - мотор 1,3 ест не мало! Зато никаких проблем с парковкой!
Бездор - ну тут его стихия! Короткий - отличная геометрическая проходимость. Узкий - не садится полностью в стандартную колею. Легкий - ну тут описывать даже не надо!
Есть множества опробованных вариантов подготовки данного авто. От фирмы до колхоза - кому что нравится. По запчастям тоже проблем никогда не испытывал. Ремонтопригодность - чиню почти всегда в гараже.
Так что думайте сами, решайте сами!)