PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте автоэлектрика



LehaSh
13.05.2015, 13:33
Друзья посоветуйте хорошего автоэлектрика.

При длительных простоях (1-2 недели) высаживает в ноль аккумулятор, «продвинутые» электрики говорят сигналка, но ведь так не должно быть. Да, и кроме того, что просто говорят, устранить никто не берется. Да и у меня сомнения, что это сигнализация.

Может есть у кого на примете.

Лёня Немодный
13.05.2015, 13:38
Электрик это вопрос сложный. Один из тех что у нас был, таким заниматься не станет. Второй тот что работает у Мули, может и возьмётся.
Звякни Муле, скажи что от меня, может до чего-то и договоритесь.
+7-903-577-96-25 Сергей.

LehaSh
13.05.2015, 13:56
Электрик это вопрос сложный. Один из тех что у нас был, таким заниматься не станет. Второй тот что работает у Мули, может и возьмётся.
Звякни Муле, скажи что от меня, может до чего-то и договоритесь.
+7-903-577-96-25 Сергей.

Спасибо, созвонились.

Попробуют посмотреть, по результатам отпишусь.

Me4isto
13.05.2015, 13:57
Есть простое и доброе решение) Выключатель массы и все! искать утечки....

Я пробовал - все компоненты берут в режиме ожидания какую то нагрузку. Например у меня усилитель звука берет почти 1А и так набирается...
Ps выключатель стоит 600р
Диагностика у электрика и устранение причин встанет намного дороже.

LehaSh
13.05.2015, 14:03
Есть простое и доброе решение) Выключатель массы и все!
Тоже приходила такая мысль, но тогда отключается все в т.ч. сигнализация, настройка часов, радио и т.д. каждый раз.
Хочу понять причину, раньше такого не наблюдал, машина по 2-3 недели стояла зимой.
В этот раз на 2,5 недели оставил и в ноль, даже сигналка отказалась выключаться.

Лёня Немодный
13.05.2015, 14:18
Имхо, коротыш обязательно надо найти. Отключатель массы не выход.

LehaSh
13.05.2015, 15:19
коротыш обязательно надо найти
Тоже так решил.
Завтра угоню Сергею, посмотрят, что там.

Леха77
13.05.2015, 15:53
Есть еще вариант, что мог аккумулятор устать, если не новый.

LehaSh
13.05.2015, 20:28
В том и проблема, ему полгода

LehaSh
13.05.2015, 20:31
Предыдущий года не проходил, т.к. Машина долго стояла на Урале некогда было разбираться, сейчас время настало.

AndyGt
14.05.2015, 13:58
А ,может, аккумулятор недозаряжается? Тогда за одну-две недели стояния и сигнализация может высосать все "остатки". Было у меня такое. Попробуй зарядить аккумулятор до нормы.

LehaSh
14.05.2015, 14:12
Машина у Сергея, к вечеру скажет, что было.

ярослав шмель
14.05.2015, 14:53
А ,может, аккумулятор недозаряжается? Тогда за одну-две недели стояния и сигнализация может высосать все "остатки". Было у меня такое. Попробуй зарядить аккумулятор до нормы.

Приборчики надо ставить!

LehaSh
15.05.2015, 09:47
Целый день, парни тестили тигра, утечек нет.
Приговор, аккумулятор и аргумент, что он куплен в январе - не аргумент.....
Видимо был пару раз хорошо разряжен.
Вот теперь думаю, какой покупать и самое главное где.

На этом еще можно ездить при регулярной эксплуатации, простои в 3-4 недели держать не будет.

Во всем нужно искать плюсы, познакомился с хорошими людьми, обсудили некоторые мои хотелки по доработке машины :)

Манька
18.06.2023, 19:28
Всем добрый день! Имеется подготовленный Патриот iveco. Проблема очень схожа с описанной выше, также высаживается аккум, тоже куплен около года назад. Всех потребителей, которых можно легко отключить, отключали по очереди (кроме сигналки - в качестве эксперимента просто не ставили на сигналку, а закрывали ключом), проблема не исчезала. Также "продвинутые" электрики говорят, что виновник - сигналка, типа найди, где стоит предохранитель, тогда посмотрим. Но машинка была куплена уже с установленной сигналкой, поэтому где искать этот предохранитель я х.з. В попытках решить проблему отвезли в ремонт гену, где поменяли щетки и сказали, что он еще вполне живой. Перед покупкой нового аккума, хотелось бы убедиться, что проблема в нем. Но есть и еще пара проблем по электрике - дворники не работают так, как должны были бы работать, не работает отключатель массы на лебедку, периодически гаснет приборка. Я ничего не понимаю в электрике, но очень электричество уважаю, поэтому все это меня напрягает. Осенью горела проводка под капотом, по другой причине, но повторения очень не хочется. Хотелось бы найти нормального электрика, кто бы посмотрел моего коня и вынес какой-то вердикт. Может подскажете, вышеупомянутый Сергей еще этим занимается и актуален ли телефон или может у кого-то еще есть знакомые в этой сфере?

Лёня Немодный
19.06.2023, 08:23
Сергей давно дискредитировал себя как электрик.