PDA

Просмотр полной версии : Почему я не пойду на Offroad Show 2015



Лёня Немодный
27.08.2015, 13:26
Казалось бы, где ещё быть внедорожному журналисту как не на выставке с таким вопиюще внедорожным названием? И тем не менее, меня там не будет. Ибо хоть я и журналист, но тем не менее свободный и никакой обязанности писать о том что не интересно самому у меня нет. А что не так? — спросите вы. Да всё не так!
Что есть такое выставка? Это парад достижений, новинок и передовых разработок. Например американская SEMA, это же огромный город по которому бывале джиперы ходят с широко открытыми ртами, как дети малые и робко спрашивают экспозиционеров: "А это чего такое? А-а, круто! А вот это зачем? Ух, ты, офигеть!". И вот наша внедорожная выставка… Поглядел фотографии Серёжи Белостоцкого, Миши Рябинина (две спёр, кстати, для этого топика). И что я на них увидел. Ну это же позорище. Где передовое и новое? Да таких драных кошек носили при царском режиме (с). Я понимаю что ни один производитель понятия не имеет как именно надо готовить машину для бездорожья, у них просто голова другим забита. Ну в конце-концов, позовите кого-нибудь кто в курсе, пусть он вам концепцию сделает. Зачем навешивать на машину кучу устаревшего оборудования, да при чем так что оно еще и друг с другом конфликтует, а потом этого павлина ставить, к примеру, на официальный стенд УАЗа?! Как стыдно, матушка, ой как стыдно!
Если бы на этом "шоу" была бы хоть одна новая концепция, я бы наплевал на пробки и помчал в Крокус с фотоаппаратом на перевес, дабы самому насладиться зрелищем да с вами, друзья, поделиться впечатлениями. А так всё чем могу поделиться это сожалением о том, что любая автомобильная выставка у нас давно превратилась в очковтирательство на манер рекламных роликов.

https://d-a.d-cd.net/fc51b8as-960.jpg

https://a-a.d-cd.net/9771b8as-960.jpg

Alkopone
27.08.2015, 14:08
Спрос рождает предложение. Какой процент от владельцев полного привода хотя бы раз в год отправляется в нормальную внедорожную экспедицию или на спортивное мероприятие (не на РВД в виде трамвая из 50 машин)? А тут еще и маркетологи с "дастерами" масла в огонь подливают. Вот и катят по дорогам "внедорожники" субару, эс икс 4 и иже с ними. И выставки под стать..

Юрий
27.08.2015, 21:36
Не, не надо про Субару плохо. Они свой ПП всегда позиционировали для ралли и управляемости. А Форестер - компромисс времени.