PDA

Просмотр полной версии : GPS трекер



Бронемишка
24.11.2015, 07:49
Доброе утро!

Кто-нибудь пользовался двусторонними спутниковыми коммуникаторами и GPS трекерами?

Для отображения трека на карте в сети в online-режиме, чтобы все заинтересованные лица и семья могли знать, где в настоящий момент находиться машина. Плюс обмен текстовыми сообщениями через спутники Iridium.

Например, самая простая модель без дисплея. DeLorme inReach SMARTPHONE (http://www.delorme-inreach.ru/product_info/inreach_smartphone). Более продвинутую модель рекламировал Алексей Климов в своем путешествии в Магадан.

Интересен опыт использования подобных устройств, впечатления.
:телефон:

Кимыч
24.11.2015, 21:37
Добрый вечер. Пользовал с 2010 года по 2013 трекер SPOT, рыжего цвет spotgps.ru В принципе остался доволен, в год обслуживание стоило 100 у.е.
Показывал местоположение довольно точно. Дома, в компьютере, домашние могли смотреть и контролировать движение. Если не ошибаюсь, то в случае беды трекер слал на пять электронных адресов и номеров телефонов сигнал SOS, с координатами места. Плюс была функция через спутник посыла сигнала о бедствии в 911. Как-то поздним зимним вечером, выпивая с друзьями :пиво:нажал кнопочку 911,:Шо?!: через 3-5 минут на мой сотовый телефон (указанный в договоре на обслуживание) позвонили и по английски начали что-то спрашивать,:писец::писец::писец: я, вспомнив базовый школьный :комп: попытался объяснить человеку, что все хорошо и положил трубку.:пати: Но звонок повторился и..... на ломанном русском оператор 911 представился, поинтересовался не угрожает ли мне опасность и пожелал всего хорошего!!!!:angry: При этом вежливо попросил больше не нажимать просто так кнопочку 911.:ржачно: