PDA

Просмотр полной версии : Обустройсво кунга пикапа



Udalilsya
29.01.2016, 18:46
В соседней ветке про "хайлюкс" была затронута эта тема, но считаю, что она достойна отдельного обсуждения.

При достаточно большом объеме "багажника" пикапа, весь шмурдяк сложенный в кучу начинает летать и крошить все, что попадется. Первый в рейтинге "убийц" это хайджек. + если все навалено на друг на друга - очень не удобно все доставать что-то из под низа.
Кто как решает данную проблему?

Udalilsya
29.01.2016, 19:00
Начну с себя.
Я сварил небольшую раму, высота 20 см. Положил на неё лист фанеры и прикрыл рифленым алюминием.
По бокам за колесными арками оставил карманы, для мелочей типа тросов, шаклов и т.д.
А "подпол" положил джек, лопату, траки+ в соседнем отсеке осталось место для плоских канистр(пока не купил, на фото там незамерзайка.)

Но все равно, когда загружаешь весь экспедиционный шмурдяк - лично мне не удобно там что-то искать.

Есть идея натянуть по потолку( и возможно вдоль стекло) сетку, типа как в багажники шмурдяк крепят или обычные резинки с крючками.
И под них рассовывать всякий легкий шмурдяк, вроде стульев, тента и т.д.

Лёня Немодный
29.01.2016, 22:16
У меня хайджек имеет кронштейн салазки. Никуда не летает и легко достается при загруженном кунге.
Сейчас с телефона. Потом выложу фото.

Udalilsya
31.01.2016, 20:30
У меня хайджек имеет кронштейн салазки. Никуда не летает и легко достается при загруженном кунге.
Сейчас с телефона. Потом выложу фото.

Интересно посмотреть. жду фото.
Но собственно крепление одного джека меня не спасет. слишком много скарба ездит постоянно в машине.

Лёня Немодный
01.02.2016, 12:54
http://nemodniy.ru/wp-content/uploads/2012/08/DSC00907-600x450.jpg