PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте Коллеги, позвольте представиться.



Captain
14.02.2016, 23:58
Меня зовут Сергей. Мне 52 года, а давно путешествую по миру на двух колесах и все летние отпуска мы проводим с семьей на мотоциклах.
У меня всегда были внедорожники, но максимум как я их использовал, эта буксировка прицепа с квадриком или снежником.
С интересом почитал ваш форум.

Давно тянуло меня в пампасы, но я чичако :не понял" в этом деле. Захотелось что нибудь новенького.:jeep:
хочется поехать в интересную экспедицию (типа Монголии, Казахстана):jeep1:

Естественно куча вопросов и мыслей, но грузить не буду.

Хочу спросить совета, как лучше поступить, у меня есть новый LC200 (3000 км) дизель. Есть ли смысл его готовить и переделывать или просто купить (построить) машину для экспедиций ?

http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=214119#entry3472688

Вот например есть интересный проект, человек весьма тщательно подошел к вопросу.

Найти что то приличное очень сложно, а цены на новые Тойоты 70 серии космические и достаточно много этих машин попало под запрею эксплуатации в России.

Очень надеюсь на ваши советы.

СУВЖСерегй

Лёня Немодный
15.02.2016, 10:28
Добрый день!
Многое зависит от формата экспедиций. Количества человек в экипаже, сложности бездорожья и глубины автономности. Без этой информации давать даже общие советы затруднительно.

Captain
15.02.2016, 15:02
Понятно,

формат - экспедиция по дорогам и направлениям, без тяжелого внедорожья

экипаж - 2 или 3 человека. Чаще 2

автономность - если рассматривать Монголию, то по отзывам бывалых, так Hayat Hotel редко встречается:палатка:
запас автономности еще никому не помешал, дорога умеет преподносить сюрпризы:айэминзешокнах:

Лёня Немодный
15.02.2016, 18:10
Исходя из перечисленого вам достаточно шноркеля, лебедки, спальника и дополнительного бака.

Captain
15.02.2016, 18:21
Т.е. вы считаете, что установкой на LC 200 пакета от Арктик Трак вполне достаточно?:не понял"

Лёня Немодный
15.02.2016, 20:44
Я не уверен что арктик трак и то что я перечислил как-то связаны между собой.
Я говорил о том, что под вышеуказанный формат путешествий особой подготовки авто не требуется. Точнее то что нужно сделать в большей степени относится к комфорту и запасу надежности нежели к проходимости в чистом виде.

Captain
24.02.2016, 14:45
Спасибо.

Можете посоветовать кого либо из проверенных компаний в Москве для такой работы?

Лёня Немодный
24.02.2016, 19:36
Могу посоветовать сервис, который готовит и обслуживает клубные машины на протяжении десяти лет:
Амби-авто
8-925-740-99-32
Алексей.

В разговоре можно сослаться на меня и клуб.

Captain
26.02.2016, 15:26
:jeep:СПС