PDA

Просмотр полной версии : Охота ДПС на тюнинг



лось
15.07.2016, 23:03
Здравствуйте дорогие любители бездорожья. В последнее время началась охота ДПС на простых бездорожников. Что делать: востанавливать машину или пытаться оформить? Может уже есть канторы которые помогают оформить?

Ариец
16.07.2016, 19:50
Конторы то есть. Но Вам хочется в конторы от 90т.р. заносить? А в Москве легализоваться не получится. Московские МРЭО не подписывают разрешение на переделки под любыми предлогами...

alexvvl
16.07.2016, 21:22
Расскажите в целом, что за охота ДПС на переделки? Что под этим подразумевается? как с этим бороться?

Ариец
16.07.2016, 21:47
Отслеживают соответствие машины тех. регламенту.

лось
16.07.2016, 23:37
Меня остановили ДПС,говорят силовой бампер,лебёдка,большие колёса. Штраф 500 руб и предписание привести автомобиль в первоначальное состояние в течении 10 дней. В противном случае отнимут свидетельство о регистрации. На Дальнем Востоке там все в шоке.их та ловят всех подряд.

лось
16.07.2016, 23:38
А как в клубе решается этот вопрос?

Me4isto
18.07.2016, 00:44
Меня остановили ДПС,говорят силовой бампер,лебёдка,большие колёса. Штраф 500 руб и предписание привести автомобиль в первоначальное состояние в течении 10 дней. В противном случае отнимут свидетельство о регистрации. На Дальнем Востоке там все в шоке.их та ловят всех подряд.

Был на Камчатке, у них все спокойно. На Сахалине, по рассказам местных, вроде тоже. В Нижнем, например, на сколько я понял, тоже никто никого не трогает. В Москве можно договориться на дороге, можно заплатить 90 тыр, но не понятно за что. Паджеро4х4 вон даже охоту (http://www.ex-roadmedia.ru/technics/vnedorojniki/novosti/2904-dlya-vladeltsev-tyuningovannykh-vnedorozhnikov-predlozhili-konkretnyj-plan-dejstvij) начали))

MasMasik
18.07.2016, 19:29
Месяц назад останавливали меня несколько раз, но проверив документы отпускали. Сейчас же постоянно вижу инспекторов, просто провожают меня разглядывая и даже не пытаются остановить. Всё это происходит в Москве и области. Я что-то не верю в панику, которую подняли в интернете.

лось
18.07.2016, 19:59
Так что, не надо паниковать и продолжать ездить? Я месяц назад приехал из Казахстана.Там меня остановили и оштрафовали по полной именно за обвес,я подумал что это только у них пока не приехал в Москву.Вывод,продолжать ездить пока всё не устаканится.

JekSon
18.07.2016, 22:12
Думается что паника искусственная! Не знаю как в Москве, не был, но с Абхазии только вот вернулись. Ростовская, Краснодарцы никаких движений у ДПС. Днём проезжали и туда и обратно. Мой не сильно подготовлен, но с кенгурятником, а TLC76 по полной в обвесе. ВСЁ мирно прошло!

Ариец
18.07.2016, 22:27
Так что, не надо паниковать и продолжать ездить? Я месяц назад приехал из Казахстана.Там меня остановили и оштрафовали по полной именно за обвес,я подумал что это только у них пока не приехал в Москву.Вывод,продолжать ездить пока всё не устаканится.

Что делать, решать Вам. Именно такого рода обсуждения и создают ажиотаж. На крузаковском форуме уже 133 страницы нафлудили и результат 0.

лось
18.07.2016, 23:33
Что значит флудить. А вы конкретно как решаете эту проблему. Каждый раз откупаетесь деньгами ?:не понял":не понял":не понял":не понял"

Ариец
18.07.2016, 23:51
А кто Вам дал право такое писать про неизвестного человека? Если Вы башляете при нарушение ПДД, это Ваше право. Но других в этом обвинять думаю не стоит.

лось
19.07.2016, 01:21
Ни про кого я плохо не говорил. Я обратился с советом,а мне в ответ пошёл на... ,решай проблемы сам. Я хотел узнать как в клубе смотрят на этот вопрос. Я та понимаю здесь каждый за себя,какой же :плак:это клуб.

mikel
19.07.2016, 15:22
Я обратился с советом,а мне в ответ пошёл на... ,решай проблемы сам.

1. из всей темы я вижу, что никто пока не заморачивался всерьёз легализацией изменений
в вашем случае я бы поднял нормативно-правовую базу касательно решения данной проблемы и поделился с интересующимися на форуме
2. вы обвинили совершенно незнакомого вам человека в периодической даче взятки должностному лицу при исполнении;
на мой взгляд, ответ вы получили даже недостаточно резкий для настолько серьёзного обвинения

А клуб здесь замечательный.

лось
19.07.2016, 19:40
Так я и спрашиваю ,как решает клуб эту проблему.

alexvvl
19.07.2016, 20:58
Отлично всё расписано по части легального оформления тюнинга в журнале 4х4. Далее ссылки на статьи.
http://media.club4x4.ru/16924-kak-dejstvovat-esli-vam-vmenyayut-narushenie-texreglamenta-ispytano-na-sebe.html
и
http://media.club4x4.ru/16766-poshagovaya-statya-registraciya-vnedorozhnogo-tyuninga.html

лось
20.07.2016, 00:16
Спасибо огромное за информацию и ссылки.:улыбочка: