PDA

Просмотр полной версии : Запутался в Тойотах. Помогите определиться кто из них кто



Скид
20.07.2011, 13:13
Сначала каритна была ясной:


есть пиакп Хайлюкс
есть кроссовер Хайлендер
есть Фортунер т.е. тот же Хайлюкс тока монообъемник.


Все было понятно до статьи на драйв.ру



Компания Toyota Motor в большинстве регионов мира предлагает клиентам среднеразмерные кроссоверы с семиместным салоном. Например, на североамериканском и российском рынках японцы продают модель Highlander — 273-сильный пятидверный автомобиль (в США оснащается ещё и «четвёркой» 2.7) длиной почти 4,8 метра. Также есть возможность приобрести подобный автомобиль у жителей Юго-Восточной Азии, Южной Америки и ЮАР. Правда, у них семиместный внедорожник из семейства Тойоты носит имя Fortuner. Последний, к слову, должен стать для азиатов ещё привлекательней — пятидверка пережила второе с 2005 года обновление....
Японцы провели рестайлинг Фортунер....Внешние изменения заметны как спереди, так и сзади. Дизайнеры нарисовали автомобилю, построенному на укороченной платформе пикапа Toyota Hilux...

Источник http://www.drive.ru/...podfartilo.html

У меня разрыв мозга. Платформу Хайлюкс обозвали кроссовером, хотя, ИМХО, сама тойота относит Хайлик к коммерческому транспорту. Да и грузовичек на 500 кг груза в кросоверы ну никак...Ну, это ладно...


Следует ли из цитаты,что в азии Фортунер это американо-европейский Хайлендер?

Однако пишут что Фортунер на базе ХайЛюкса. Следовательно автор говорит что по базе Фортунер(азия)=ХайЛюксу=Хайлендеру(европа)

Но как говорил выше, считал что Хайлендер никак не Хайлюкс. Хайлендер именно кроссовер.
Я ошибался?

Мне важно понять правильно ли утверждение, что Фортунер это ХайЛюкс, только однообъемник.

Скид
20.07.2011, 13:32
Вот еще нашел, но легче не стало


Спереди на Toyota Fortuner применена независимая пружинная подвеска на двойных поперечных рычагах со стабилизатором поперечной устойчивости. Сзади установлена зависимая пружинная пятирычажная подвеска с тягой Панара. Автомобиль построен на новой платформе Toyota, которая в будущем послужит базой для создания целого ряда вседорожников этой марки.

ну вроде разобрались - это должно быть ближе к Хайлендеру и никак не ХайЛюкс

но в другом месте опять


Модель Toyota Fortuner базируется на общей с Toyota Hilux и Toyota MPV платформе. К явным преимуществам этого внедорожного автомобиля относят качественный и продуманно оборудованный салон, где достаточно места для семи пассажиров

А ведь есть еще и 4Раннер.

Скид
20.07.2011, 13:36
Я почему озадачился - может стоит вместо пикапа ХайЛюкс рассмотреть монообъемник Фортунер?

Но тут появляются другие вопросы:

стоит ли связываться с азиатами (не будут ли гнить и не холодно ли будет в салоне т.к. там наверно какие-нить доп радиаторы стоят, при которых движок в -27 никогда не прогреется)
стоит ли связываться с серым дилером (машины есть в салонах с пробегом 1000 км, но наверное случись что, запчатей на них ждать месяц...я в авто.ру прошелся, в Москве только 3 машины)

Я прошу прощения - задал сразу кучу вопросов :ой:

Паша 105
20.07.2011, 19:39
Всегда считал, что на одной платформе построены Хайлюкс и 4Ранер (он же Хайлюкс сёрф).
Конечно, может у них что то и поменялось...

Лично мое мнение - я бы присмотрелся к 4Ранеру из предложенных вариантов.
Кстати, а какого года машину присматриваете?

ЗЫ Посмотрел на Фортунер, не понял чем он от 4Ранера отличается. Правда - это свеженькие модели )))

mikser
20.07.2011, 20:53
Хайлендер и фортунер как внедорожники я бы не рассматривал!
Хайлюкс и Форанер это да и то
до 2002 форанер(http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9144035-25a7.html)
хайлюкс-сюрф(http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8686381-ca76.html)
и 2003 хайлюкс-пикап (http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10670348-2f8a.html), а дальше электрички пригородные...

Shadow
21.07.2011, 01:13
Я бы присмотрелся к 4ранеру, за надежность, неприхотливость( возможно р маленькими переделками) проходимость и универсальность, и плевал на платформу, сейчас везе так. Хоть мицубиси, хоть ниссан, субару, и конечноже- корейцы.

Скид
21.07.2011, 13:50
Кстати, а какого года машину присматриваете?

ЗЫ Посмотрел на Фортунер, не понял чем он от 4Ранера отличается. Правда - это свеженькие модели )))

У меня сейчас Форд S-Max 08 года (такой весьма крупный минивэнчик). Очень доволен, но не хватает универсальности. Хочется в пампасы. Есть идея превратить его во что-то более внедорожное с минимальной жертвой в плане комфорта и вместимости (поездки с семьей, двое детей). Ну и так сказать "активы" сохранить, т.е. хочется взять новую.

Поэтому "категорические" внедорожники мне не подходят. Машины 4-5-6 лет и старше тоже. Полагаю неразумно менять машину 8-го года (кстати беспроблемную в эксплуатации) на темную лошадку да еще и постарее.

Про Форанер я вообще не знал пока не начал активно рыть инфу по новому Хайлюксу. И сначала вроде обрадовался - нашелся авто на платформе Хайлюкса но не стль экзотичный (в смысле пикап), а привычный монообъемник.
Однако к нам везут А) неофициально Б) арабов. Это не располагает к выбору Фортунера.
Тут меня начинает рвать на части: может фиг с ним с неофициальным арабом зато привычный кузов или ну его этот привычный кузов зато официал, гарантия и неараб.
Признаться этот, блин, Фортунер подвернулся не вовремя. Я уже начал спокойно сапть, считая что окончательно определился с Хайлюксом.

Паша 105
21.07.2011, 16:07
Ну если такие вводные, то...
На азиатский Фортунер я бы даже не смотрел.
4Ранер американский, но серый - отпадает.

Так как в сурьезные пампасы ехать не планируется и хочется тойоту, то остаются два варианта:
- Крузак 100
- Крузак прадо 120
Оба предыдущего поколения, последних годов выпуска. Официальная поставка )))
Чем эти вам не подошли?

Скид
21.07.2011, 16:46
Так как в сурьезные пампасы ехать не планируется и хочется тойоту, то остаются два варианта:
- Крузак 100
- Крузак прадо 120
Оба предыдущего поколения, последних годов выпуска. Официальная поставка )))
Чем эти вам не подошли?

Крузаки не подошли по:

1) Угоняемость = тарифы КАСКО
2) Слабо сохраняем "активы". Меням 08 на 08 год. Не очень интересно.
3) Привлекательность для "лихих парней". Был нехороший опыт в путишествии на 21099. Братки на трассе прижали, машинку хотели взять покататься. Оч. неприятно. Крузак - еще более лакомый в этом смысле.
4) После чтения всякого в инете, сложилось мнение что найти не ушатанный экземпляр оч. сложно
5) Высокая вероятность криминального прошлого
6) Интересен для труженников ДПС

mikser
21.07.2011, 21:38
Полноприводный хёндай старекс переваривает 31 колёса очень большой внутри,
или мицубиши делика-минивен и вездеход. (http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0% B0&p=19&img_url=ait1.narod.ru%2Findex.files%2Fimage063.jpg&rpt=simage)

*delete*
22.07.2011, 01:57
Скидбладнир я бы еще посоветовал обратить внимание на Линкольн Навигатор. соотношение комфорт-проходимость очень неплохое для лайт и не очень выездов (без трофи, естесственно). Знаю двоих людей, которые безумно довольны этими машинами, у одного из них Навик исключительно в качестве экспедиционника.

Скид
22.07.2011, 07:58
Скидбладнир я бы еще посоветовал обратить внимание на Линкольн Навигатор. .

Я считаю что он мне не подойдет потому что:
1) Он пятилетний стоит 1,8 ляма.
2) Пятилитровая бензинка в 300 лошадей меня попросту сожрет аппетиом и налогами.

Скид
22.07.2011, 08:15
Я одно время смотрел ан Ниссан Патрол 3 литра автомат. Но их перестали выпускать (последнее поколение по цене 3 ляма не считаем).

Но мне не очень нравятся ручные хабы, а про автоматические пишут что не очень хорошее решение. В этом смысле мдля меня более привлекательно подключение передка из кабины.

Я настороженно отношусь к подержаным дизелям. Дизель, как я понимаю, эксплуатировать сложнее. И черт его знает, лил владелец присадки, сколько, как, какие и заводился ли в мороз добавляя керосин. Это такие вещи которые на предпокупочных диагностиках, ИМХО, не увидишь.

Патрол сейчас для меня это "план Б", если Тойота перемудрит с рестайлингом Хайлюкса. Рестайлинг уже прошел. Я видел фото - мне нравится. Можно упрекнуть в схожести с Амароком, но для меня это скорее +.
Пока моло информации по комплектациям. Будем ждать. Вчера общался с дилером Тойоты. Предварительно, цены остануться в сегодняшнем диапазоне.

mikser
22.07.2011, 08:30
Рестайлинг уже прошел. Я видел фото - мне нравится. Можно упрекнуть в схожести с Амароком, но для меня это скорее +.
Пока моло информации по комплектациям. Будем ждать. Вчера общался с дилером Тойоты. Предварительно, цены остануться в сегодняшнем диапазоне.

То есть ты готов мериться с тем что пикап, машина тесноватая это вам не минивен.
а кунг или крышка на кузов стоят порядка 100 тыр

Скид
22.07.2011, 09:51
То есть ты готов мериться с тем что пикап, машина тесноватая это вам не минивен.
а кунг или крышка на кузов стоят порядка 100 тыр

Ну а что делать...
Конечно чем-то придется пожертвовать. И с куном надо будет еще что-торешать. Может дилерский возьму (комплект Тюрер: вставка в кузов и кунг), может поищу из ABS пластика.

По поводу тесноты... Сидел я в новом Хайлюксе. Мне показалось достаточно комфортно (по крайней мере по сравнению с Фордом Рейнджером и Маздой ВТ и Наваррой на задних сидениях).

mikser
22.07.2011, 13:37
Ну навара другой класс и по цене и по размерам.
А рейнджер и мазда по сути одна и та же машина с косметическими отличиями и делаются на соседних конвеерах.
Леонид писал что пикап не самый удачный вариант для экспидиции я с ним согласен, с одной оговоркой если путешествуеш один или вдвоём.

Скид
22.07.2011, 13:57
Леонид писал что пикап не самый удачный вариант для экспидиции я с ним согласен, с одной оговоркой если путешествуеш один или вдвоём.

Да, читал. Из указанных Леонидом особенностей:

"невозможность организовать полноценное спальное место" - не критично т.к. летом спать планирую в палатке, зимой в многодневном походе вдали от цивилизации в ближайшие 5 лет себя не вижу.
"все вещи в кузове охлаждаются до температуры окружающей среды" - не критично по тем же причинам.

П.С. что то не найду источник, хотел проверить не забыл ли обдумать еще какие-то "аспекты"

mikser
23.07.2011, 12:09
http://forum.nemodniy.ru/showthread.php?t=25

Mr. Grey
23.07.2011, 13:57
Ну и так сказать "активы" сохранить, т.е. хочется взять новую.
Автомобиль это не актив, а пассив. И самое невыгодное вложение, - это новый автомобиль :улыбочка:
С экономической точки зрения, выгоднее всего для покатушек иметь один автомобиль, для всего остального - другой.

Скид
25.07.2011, 08:28
Ну да ну да...

Если исходить из этого то:

Возить семью на дачу, ездить в "цивильные" автопоездки - минивэн
Возить себя на работу - микролитражка
Возить себя на покатушки - жЫп монообъемник
Возить на дачу всякое, перевозить вещи - пикап

Ктоб дал денег, я бы так и сделал. :улыбочка:

Скид
25.07.2011, 09:07
А кто сможет прокомментировать вот это видео? Чуствую тут какую-то некорректность, но что конкретно, выразить не могу.

http://www.youtube.com/watch?v=aZF8N9NItHI

Mr. Grey
25.07.2011, 17:17
Ну да ну да...

Если исходить из этого то:

Возить семью на дачу, ездить в "цивильные" автопоездки - минивэн
Возить себя на работу - микролитражка
Возить себя на покатушки - жЫп монообъемник
Возить на дачу всякое, перевозить вещи - пикап

Ктоб дал денег, я бы так и сделал. :улыбочка:

Забыли еще машину для жены. Это крайности. А вот 2 - 3 автомобиля на семью - взвешенный и экономный подход.

Polonus T. Rat
25.07.2011, 17:26
О! про это можно спорить, но у меня есть мнение:


Возить семью на дачу, ездить в "цивильные" автопоездки - минивэн
Возить себя на покатушки - жЫп монообъемник

1. не, не минивен, а большого американца, типа субурбана:jeep:



Возить на дачу всякое, перевозить вещи - пикап

2. опять не верно, прицеп к п. 1 всяко дешевле



Возить себя на работу - микролитражка

3. а вот тут да, но желательно чтобы с автоматом и полным приводом. Чтобы и жена могла взять (в этом случае самому сесть на время на п.1)
а почему полный привод - потому что зима у нас бывает со снегом :улыбочка:

mikser
25.07.2011, 19:56
А кто сможет прокомментировать вот это видео? Чуствую тут какую-то некорректность, но что конкретно, выразить не могу.

http://www.youtube.com/watch?v=aZF8N9NItHI

я думаю что тоёта как минимум тяжелее и подвеска по другому настроена.
Всётаки L200 это одна платфор ма с паджеро спорт.

DiskMan
26.07.2011, 20:25
слушай, раз уж так зацепился за хайлюкс - глянь на паджеро спорт. оно конечно не тоёта, но наварра вроде тоже не она ;-) а по габаритно-весовым характеристикам наиболее близок к сурфу. по крайней мере я с сурфа пересел в спорт, из недостатков - заднее стекло вниз не уходит :-( мелочь, а не привычно :-) да и блокировка задняя в базе идёт...

Скид
27.07.2011, 08:16
Не претендуя на абсолютную истину, просто по моим ощущениям, посадка в Падж Спорте уж больно легковая, а передняя стойка имеет такой наклон, который мне совершенно не понравился. Трудно залезать. Конечно странно выглядит такой довод, и я пожалуй подумаю еще. Хотя к Хайлику душа больше лежит чем к Митсу. Цитируя Леонида "миллионы мух не могут ошибаться" - Хайлик идет уже 7-м поколением и самый популярный пикап в Европпе (так по крайней мере я читал в статьях).
Много читал, и не вижу основания неверить, про высокую цену з/ч, монополизм и пофигизм Рольфа (я в Москве).
С Тойотой, как мне думеается попроще в смысле з/ч как по ценам так и по наличию, а так же более мелкая детализация з/ч, т.е. то что у других идет только в сборе, у тойоты можно взять в виде резиночек, шайбочек, колечек и пр.
Если я не прав, принимаются коррекции :)

mikser
27.07.2011, 08:35
"бери Кетайдза" будет вторая машина для путешествий и возить на дачу хлам и убивать не жалко, а то появится желание в говна сунуться. Новенький хайлюкс жалко вдруг помнёш, поцарапаеш )))

Скид
27.07.2011, 12:09
Всем спасибо за поддержание беседы.
Хотя подозреваю, что когда Леонид вернется с гонки он эту тему порубит шашакой за отклонение от первоначального вопроса :ой:

Если можно этого не делать, то просьба оставить как есть, потому что отвечая на советы рассмотреть другие варианты лишний раз очень полезно проговорить самому себе собственные же доводы. Это укрепляет в правильности решения и придает уверенность. Ответы участников обсуждения помогают на что-то взглянуть либо с другой стороны, либо просто лишний раз подумать, а это очень полезно.

Продолжая тему в ключе "запутался в Тойотах" хочется затронуть еще одну модельку которая будоражила мое сознание. Это Крузер 70-й серии вот такой

http://is.auto.ru/all/images/aa/4d/aa4dc22d.jpg

Дорогой собака :ух:

Но очень нравится. Вот я и думаю - а может его? Очень простая машина, не капризный к соляре.
Конечно, если бы я планировал суровый офф-роад то ответ был бы однозначным.
И вот я думаю: машина будет одна в семье на все случаи жизни. Т.е. и в Мосвкву сунуться и на дачу поехать, и семью везти. Денег за нее просят ощутимо больше чем за более комфортный Хайлик в очень приличной комплектации, а судя по всему внедорожных свойств Хайлика на АКПП мне вполне хватит.
Но турбированный таиландец имеет все же меньший индекс доверия к надежности чем японец из японии без турбин и электроники (стихи прям).
Но в 70-ке никакого комфорту. И надо ли мне им жертвовать? Все же Хайлик довольно надежен, наверняка потише в салоне чем 70-ка, комфортнее в городе, салон зимой наверо лучше прогревается (есть кнопочка пауер хит), автомат опять же.
Не "помру" ли я ежедневно ездить на 70-ке в плотном потоке московской области с заездами в Москву? Не скажет ли мне семья :ку-ку: за комфорт в салоне?
П.С. Черт меня дернул снова полезть в авто.ру смотреть эту 70-ку... Ведь уже решил что Хайлик...

Скид
27.07.2011, 12:16
"бери Кетайдза" будет вторая машина для путешествий и возить на дачу хлам и убивать не жалко, а то появится желание в говна сунуться. Новенький хайлюкс жалко вдруг помнёш, поцарапаеш )))

Я думал про это. Посмотрел Сейф - не, не могу себя заставить в него сесть. Ну прям вот...никак.
Смотрел на Ховер Н3 и Н5. Вроде как нормальные, но что-то нет к ним доверия.
Читал на этом сайте описание Леонида про его Оленя. Я к подомному не готов.

А убивать по любому жалко. Денюжки то кровные трачены.

DiskMan
27.07.2011, 14:45
за 70 тебя домой не пустят- он же кондовый проходимец с минимумом комфорта :-)
за спорта предлагал глянуть на собственном опыте :-) по поводу посадки - ИМХО после сурфа (правда 185) сидишь выше и более "табуреточно", а пикап (тож приглядывался к привычной тоёте)- жена сходу сказала что с грузовиком даже не приходи :-)
ЗЫ мож у тебя кресло до упора вниз было опущено? хотя ниже чем в сурфах ресла по моему нигде не стоят, но к этому привыкаешь :-)

Mr. Grey
27.07.2011, 17:12
Цена одной царапины на новом Хайлюксе - 100 тыс. руб.
Одна реальная поездка в лес - пара тройка царапин до металла... и отрованые пластмаски. А если по снегу дерево зацепить? Ей богу дешевле два кетайца и три УЖАЗа в гараже держать.

ВИТ
27.07.2011, 17:24
70-ка скорей всего ввезена в серую, изготовлена для арабов, посему многие детали покрашены без грунта, что неблагоприятно скажется на коррозионной стойкости кузова. Перекрашивать кузов дороговато. А к комфорту 70-ки быстро привыкнете.:jeep1:
Так что думайте, думайте...:0)

Скид
28.07.2011, 08:23
70-ка скорей всего ввезена в серую, изготовлена для арабов, посему многие детали покрашены без грунта, что неблагоприятно скажется на коррозионной стойкости кузова. Перекрашивать кузов дороговато. А к комфорту 70-ки быстро привыкнете.:jeep1:
Так что думайте, думайте...:0)

Что в серую это я уверен на все 100%. Остается сомнение про араба. Где то читал: есть примета, что авто сделано для арабов - картинка по борту.

Вот тут ее видно

http://is.auto.ru/all/images/9b/1b/9b1b730f.jpg

Т.е. если примета не врет, то с некоторой долей вероятности можно считать машина без орнамента сделанными для других стран. Но наверно от этого не легче. Потому как читал что эти машинки поставляют в страны третьего мира, читай в Африку. Есть правда праворукие для Австралии, но это не интересно.
Меня подкупает простота и надежность, а смущает очень высокая цена.

Надо собраться с силами и выгнать из себя бесов, которые мне нашептывают про 70-ку. :улыбочка: И нацеливаться окончательно на Хайлик.

Скид
28.07.2011, 08:42
Цена одной царапины на новом Хайлюксе - 100 тыс. руб.


Позвольте вам не поверить. 3000 (!) долларов (!) за царапину? С Рейндж Ровером или с Кайеном не путаете? Или вы считаете царапину "от фары до фонаря" по всей длинне 5-ти метрового кузова?


Одна реальная поездка в лес - пара тройка царапин до металла... и отрованые пластмаски. А если по снегу дерево зацепить?

Наверно мы разными категорими мыслим. Я видел фото с разных покатушек разного формата участников. Сложилось представление, что можно обойтись и без "травм". Даа-а-а-алеко не каждый возвращается с увечьями. Правильный формат (орг не должен допустить машину не того формата), правильный выбор трассы, предварительное хотя бы минимальноме обучение вождению про внедору - и многого можно избежать.


Ей богу дешевле два кетайца и три УЖАЗа в гараже держать

Я одно время серьезно рассматривал вариант УАЗ Патриота. Да и сейчас еще случаются рецидивы. Проведя много времени на их форуме получил понимание, что не готов жить рядом/в/под этой машиной.
Я сначала как думал: куплю Патра, загоню в хороший сервис чтоб выкинули оттуда типовые проблемные железки, все протянули, перенесли куда надо жгуты, и пр.и пр.
Думаю - возьму Патра дизель (800 т.р.), сразу перетряхну в сервисе (примерно 50т.р.), полный антикор всего и подкрылки (около 30 т.р.), полная шумка + дверные уплотнители (30 т.р).
Когдла понял что выхожу за миллион, идея перестала нравиться. А ведь впереди еще может поджидать масса мелких засад типа неперетекающего из бака в бак топлива, краники, релюшки, крышка расширительного бачка, текущий главный тормозной цилиндр (есть примеры когда его меняли 4 раза), спливящееся масло из моста, замена сапунов на газелевские и много много много чего еще.
Поэтому хоть мне и нравиться Патр, но у меня нет времени заниматься им столько сколько он просит.

Скид
28.07.2011, 08:57
за 70 тебя домой не пустят- он же кондовый проходимец с минимумом комфорта :-)
за спорта предлагал глянуть на собственном опыте :-) по поводу посадки - ИМХО после сурфа (правда 185) сидишь выше и более "табуреточно", а пикап (тож приглядывался к привычной тоёте)- жена сходу сказала что с грузовиком даже не приходи :-)
ЗЫ мож у тебя кресло до упора вниз было опущено? хотя ниже чем в сурфах ресла по моему нигде не стоят, но к этому привыкаешь :-)

Поставил себе в планы еще раз заехать в салон примериться к Паджере Спорту.
С последнего раза осталось воспоминание, что для удобной посадки "по рукам и ногам" мне надо так настроить сидение что я чуть ли не лбом вупираюсь в козырек. Хотя росту во мне 175.

Если качественно оцеить машины можно ли сказать что Хайлик понадежнее будет чем Митсу?

Mr. Grey
28.07.2011, 09:25
Позвольте вам не поверить. 3000 (!) долларов (!) за царапину? С Рейндж Ровером или с Кайеном не путаете? Или вы считаете царапину "от фары до фонаря" по всей длинне 5-ти метрового кузова?
Я считаю, или скажем так, "примерно прикидываю" утерю товарной стоимости автомобиля, после царапины.

А что касается

Сложилось представление, что можно обойтись и без "травм". Даа-а-а-алеко не каждый возвращается с увечьями.
А можно и не обойтись. Даже скорее не обойтись, чем обойтись. :)

ВИТ
28.07.2011, 09:55
Что в серую это я уверен на все 100%. Остается сомнение про араба. Где то читал: есть примета, что авто сделано для арабов - картинка по борту.

Вот тут ее видно

http://is.auto.ru/all/images/9b/1b/9b1b730f.jpg

Т.е. если примета не врет, то с некоторой долей вероятности можно считать машина без орнамента сделанными для других стран. Но наверно от этого не легче. Потому как читал что эти машинки поставляют в страны третьего мира, читай в Африку. Есть правда праворукие для Австралии, но это не интересно.
Меня подкупает простота и надежность, а смущает очень высокая цена.

Надо собраться с силами и выгнать из себя бесов, которые мне нашептывают про 70-ку. :улыбочка: И нацеливаться окончательно на Хайлик.

Наличие или отсутствие наклейки не влияет на страну потребления.:улыбочка:
Сам покупал Дайхацу для жены без наклеечек, но сделанную для арабов. Помимо покраски без грунта других проблем не было. Продавцы не скрывают, что машина арабская.
Так что думайте, думайте...

Stager
28.07.2011, 18:33
Хайлюкс новым взял 2 года назад как разъездную по городу и на дачу(поляну), араб,102л.с.,салон колхозный. Расходники - копейки, зимой-б\проблем, за 85т.км поменял 4-5 лампочек.ВсЁ.Советую. Фортунер- на базе Хая, только двигло другое ,3л на АКПП, если 2,5л то стоит другая турбинка с изменяемой геметрией и 144л.с.
На сервисе не был ни разу, обслуживаю сам.

DiskMan
30.07.2011, 07:56
по надёжности - ХЗ, у меня это первая не тоёта :-) пока прошёл обкатку - доволен как слон :-) из явных неудобств - сиденья с электрорегулировками, но без памяти (недавно малой чего то в салоне искал, сбил настройки, (ибо моторчики всегда запитаны, как выяснилось) второй день жмакаю кнопки настраивая "как было" вывод - слишком много настроек - зло :-(
ЗЫ у меня инстайл, типа предтоповый, шёл в салон сосредоточенно за топом, но на месте был вариант серебристый топ или коричневый пред топ, ну или "ждите долго".
http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewforum.php?f=81 тут обитают спортоводы :-) я почти 2 с лишним года читал и "зрел".

mikser
01.08.2011, 18:18
Коррозионная стойкость наверное у японцев самая лучшая?
Островное государство всё таки.

DiskMan
01.08.2011, 22:36
2 mikser: лучшая, при условии что японец праворукий и для внутреннего рынка... для остальных, "шоб не выделяться" :-(

DUS
02.08.2011, 10:33
Поддерживаю вариант с Toyota. Сам уже не на что другой не хочу пересаживаться. Были в пользовании очень разнообразные марки. Как и этого континента и островов, так и американского. Но остановился все же на Тoyota. Сейчас Sequoya 3-го года. до этого был старенький 4Runner. Если бы не его состояние, до которого его довел предыдущий владелец, то и не менял бы его в качестве покатушечно-экспедиционно-рыбалко-охотничьего варианта. Но сгнила напрочь рама, особливо его задняя часть. Тем не менее, при должном уходе - Toyota авто не убиваемое. Особенно нравится стоимость зап частей. Работая на заводе Toyota поинтересовался у японцев, почему так. Интересно сказали свою позицию: "Toyota это тот автомобиль, который будет служить вам долго, не будет ломаться и только радовать. От того и такая цена. И даже если он сломается, ремонт не будет вам стоить дорого" Вот как то так. Но есть и ложка дегтя. Общие веяния в автомобилестроении не обошли и японцев. Оно заключается в следующем: производителям не очень выгодно строить долгоиграющие авто. Поэтому все идет к снижению их себестоимости со всеми вытекающими.
По поводу выбора - думаю, новая Тундра подойдет. И налоги, как с грузопассажирской совсем другие, нежели с легковой. Движки чумовые 5,7. Практически вечные и аппетитом особо не отличаются от предыдущих. По угоняемости тоже все хорошо. Не так распространены у нас. По поводу спальника - тоже вопрос решаемый. У меня приятель его сделал прямо в кунге с автономной печкой. Другой на крыше подъемную палатку поставил.
Надо определяться с задачами для авто. Тогда и ясно будет.
Удачи в выборе.

Сергей
04.08.2011, 15:58
Возвращаясь к теме, фортунер действительно построен на базе хайлюкса, в отличии от хайландера, базой для которого послужила тайота камри. Автор статьи сам не знает о чем пишет. Вообще фортунер это форанер для африки и азии, тоесть для стран третьего мира, соответственно машина упрощенная, на раме, с надежным простым движком и минимум электроники.

Сергей
04.08.2011, 16:04
А кто сможет прокомментировать вот это видео? Чуствую тут какую-то некорректность, но что конкретно, выразить не могу.

http://www.youtube.com/watch?v=aZF8N9NItHI

Нет тут никакой некорректности, у тайоты проблемы с лосиным тестом, новый прадик из за этого отзывали. Эта машина не предназначена для гонок, хочешь играть в пятнашки на дороге, купи субару.

Сергей
04.08.2011, 16:08
Не претендуя на абсолютную истину, просто по моим ощущениям, посадка в Падж Спорте уж больно легковая, а передняя стойка имеет такой наклон, который мне совершенно не понравился. Трудно залезать. :)
То же самое относится и к хайлюксу, но насчет стоимости запчастей согласен полностью, тайота тут безусловный лидер, дешевле только китайские аналоги на тайоту

Сергей
04.08.2011, 16:18
Не "помру" ли я ежедневно ездить на 70-ке в плотном потоке московской области с заездами в Москву? Не скажет ли мне семья :ку-ку: за комфорт в салоне?
П.С. Черт меня дернул снова полезть в авто.ру смотреть эту 70-ку... Ведь уже решил что Хайлик...
Для того чтобы наслаждаться этой машиной нужно быть очень большим поклонником марки, хотя 70-ка точно удобнее и эргономичнее Дифендера, а по городу их немало ездит, от дома до офиса) Если тебе нравится неспешная езда, ты не любишь проходить повороты на скорости, тебя не очень заботят следы ржавчины под рамкой лобового стекла, звон подпрыгнувшего шмурдяка в багажнике при преодолении лежачего полицейского (сзади рессоры как на пикапе), сифонящий через уплотнители ветер зимой, печка которая обогревает только 10 см3 вокруг сопла, нетающий лед на лобовом стекле зимой, ну и т.д., можно продолжать до бесконечности.
Все это перевешивает фантастическая надежность и проходимость автомобиля.

Сергей
04.08.2011, 16:25
Коррозионная стойкость наверное у японцев самая лучшая?
Островное государство всё таки.

Смотря про какую машину, если хайлюкс то стойкая к коррозии, если 70-ка, то верхнюю часть нужно полностью грунтовать и перекрашивать, низ делают гдето в малазии, а верх в эмиратах приваривают, красят без грунта.

Mic
05.08.2011, 23:49
А кто сможет прокомментировать вот это видео?

Это Таёта - мягкая и комфортная подвеска. А валкость при маневрах - расплата за комфорт. А спортивная гоночная подвеска как известно жёсткая... Думаю так :gi:

Tourist
02.10.2011, 05:23
Очень интересно, на каком авто все-таки ТС остановился...

Dimon_ekb
11.01.2012, 17:33
То же интересно.

А FORTUNER зря люди ругают. Классный агрегат. 2 года мой друг ездил. И зимой супер. Двиг у него был 2,7. Мощи и динамики вполне хватает.

Сейчас я своему очень хорошему знакомому рекомендую. После фэйс лифтинга машина ещё краше смотрит ся.

Скид
16.01.2012, 14:02
Очень интересно, на каком авто все-таки ТС остановился...

С прискорбием вынужден признать что с авто остановился в принципе. Я уже извинялся в соседней ветке за пораченное на меня время но... Жизнь, что поделаешь... Приоритеты диктуют свое... Денежные суммы перераспределены, не в пользу второго авто.

Из разряда, так сказать, активных искателей перешел в читатели форума. Ибо мечты не оставил, но воплощать пока не получиться...
Посему завидую белой завистью вашим поездкам и мероприятиям...

Неловко такое писать в этой теме, но как бы ни был хорош ХайЛюкс и как бы мне его ни хотелось, наиболее вероятным для меня выглядит Патриот...Хотя я боюсь его качества ровно настолько насколько он мне нравиться.
Но, опять же, вокруг меня должно маленько утрястись мироздание. Тогда будем смотреть уже более предметно. Может все будет по дроугому по сравнению с сегодняшним раскладом.

Так что примите уверения в глубочайшем почтении.....больше пока сказать нечего

Михаил_Н (miken)
22.03.2012, 13:20
Неловко такое писать в этой теме, но как бы ни был хорош ХайЛюкс и как бы мне его ни хотелось, наиболее вероятным для меня выглядит Патриот...Хотя я боюсь его качества ровно настолько насколько он мне нравиться.


Я объездил на Патриоте от Верхотурья до Архангельска. Ничего, все нормально. В дороге остановок не было из-за неисправностей. Если можете сами обслуживать машину, то не страшно. Лучше брать с Ивеко, пока еще продается.