PDA

Просмотр полной версии : Jeep для нищеброда. =)



Udalilsya
30.10.2017, 22:50
Посматриваю на эту машины.
Кто, что скажет?

Лёня Немодный
31.10.2017, 00:05
У Лёхи 77 был Либерти. Может чего дельное подскажет.

ИгорьШ
31.10.2017, 00:26
Посматриваю на эту машины.
Кто, что скажет?

Прошу прощения, что встреваю.
Вот попалось:
https://www.drom.ru/reviews/jeep/cherokee/87095/

Показалось, что в "Территории Джип" (http://www.tjeep.ru/), не особо жалуют дизели на Джипах, а вот с бензиновыми...все вопросы (у меня, правда, другая модель) решаемы.Можно, наверное, туда подъехать...пообщаться)чтобы потом не разочаровываться!

Вот товарищ с дизельным Чероки (2003)имел много проблем( Перестал в результате вообще на нем ездить...

Udalilsya
31.10.2017, 11:36
Дизель не рассматриваю, смотрю на 2.4...жаль на механиках их мало.
Я прошерстил драйв2 и профильные форумы - особо плохих отзывов не нашел.
Вроде как и по бездорожью ездит не плохо(это конечно относительно, но для моих целей подойдет)
Что нравиться - запчасти не дорогие.
Но их нет нигде в наличии...На ремонт пофиг - ремонтируюсь сам.

А Леха 77 здесь появляется? Или на выездах где нибудь пересечемся - поговорим.

Вообще чем больше я смотрю на машины, тем больше понимаю что надо покупать патрол - но это уже философия - денег на него нет.

Леха77
31.10.2017, 11:42
Могу сказать, что машина ни чего особенного. По бездорожью едет так себе. В силу неудачной, по моему мнению, конструкции передней подвески в стоке дорожный просвет всего 18 см. Лифтуется только на 2 дюйма. Но все равно большие колёса не поставить. Маленькие арки. У меня стояли 30,5 дюйма. Больше не влезли.
По двигателю (3,7 л бензин) проблем не было. У них есть одна особенность, постоянно выходит из строя датчик паров бензина (уже не помню, как он правильно называется). Из-за него загорается лампочка неисправности двигателя. На работу не влияет.
Коробка автомат вполне надёжна, но если ездить по бездорожью, надо обязательно ставить дополнительный радиатор на коробку и обязательно пользоваться понижайкой.
К раздатке (парт-тайм) вопросов не было.
За три года эксплуатации, серьезных поломок не было, в основном ТО. Но надо учитывать, что машину я покупал четырехлетнюю, с пробегом около 100 тыс. км.

Udalilsya
31.10.2017, 12:04
Я так понимаю за 500-600р кроме джипов и Киа спортедж и смотреть нечего..или я что-то упустил?

Леха77
31.10.2017, 18:57
Я так понимаю за 500-600р кроме джипов и Киа спортедж и смотреть нечего..или я что-то упустил?

УАЗ и Нива, пикапы

Me4isto
31.10.2017, 19:14
Совсем недавно один знакомый купил шикарный tlc60 за 250 тыр. Надо искать))) Бывают чудеса.

Белый Медведь
31.10.2017, 20:37
ТагАЗ Тагер :-)

Белый Медведь
31.10.2017, 20:52
Один из представителей Воронежского филиала (Стас RDXtrinitro) купил давеча Ведровер Диско 2 примерно за эти деньги. Дизельный причем.
Так что варианты есть...

sueng
31.10.2017, 21:41
За эти деньги Isuzu Trooper, только если нужен одновременно бензин с автоматом, то готовить 150т.р. на замену АКПП GM на Aisin. Дизеля сразу идут с Aisin.

Udalilsya
31.10.2017, 22:38
ТагАЗ Тагер :-)

Дядя Вова привет. вспоминая тебя начал посматривать на тигеры.
какой мотор на них смотреть? как по трассе едет? 1000 можно в день проехать? или потом скорую надо вызывать?

Udalilsya
31.10.2017, 22:43
УАЗ и Нива, пикапы

Нива есть, но ездить на ней невозможно...в этот раз не поехал со своим клубом именно из-за нежелания тащиться 800км в день.

А с Пикапами проблеммы в Москве - был, знаем.

А вот по поводу Патриота если честно думаю...

Белый Медведь
01.11.2017, 10:35
Дядя Вова привет. вспоминая тебя начал посматривать на тигеры.
какой мотор на них смотреть? как по трассе едет? 1000 можно в день проехать? или потом скорую надо вызывать?

1000 в день на любой машине устанешь :-)
На Тагере нормально, я же езжу в дальние поездки (Кольский, Карелия, Урал), ЛехаШ тоже ездит. Пока обходились без скорой :-)
Если ты хочешь механику - то 2.3 бензин (у Лехи такой, спроси как оно) или 2.9 дизель.
3.2 - только автомат (у меня такой).
Можно ещё посмотреть на оригинал - SsangYong Korando. Корейцы за ту же цену будут постарше, но зато сборка корейская. Выбор неочевиден, я сделал его в пользу молодости :-)

Белый Медведь
01.11.2017, 10:41
Вот, давеча мы с Лехой с подачи Лени статью про Тагер написали для журнала:

http://media.club4x4.ru/27773-dve-istorii-o-vnedorozhnoj-podgotovke-tagaz-tager.html

Там написано, что, почему да как.

Белый Медведь
01.11.2017, 10:46
А ещё, если уж говорить про SsangYong, то можно глянуть на ТагАЗ RoadPartner (SY Musso).
Он побольше в смысле объема салона/багажника, линейка движков та же.
Правда, с точки зрения внедорожной подготовки посложнее. Например, в Тагера колеса 31.7" встают в стоке, а РП для этого надо уже лифтовать либо арки резать.

Белый Медведь
01.11.2017, 10:47
М-дааа.... А тема начиналась про Jeep Cherokee... :-)

Sergey-inter
01.11.2017, 17:18
Всем доброго времени суток!
Ну, коль пошла такая пьянка... Удивляюсь я тому, что люди не рассматривают такую машинку, как Toyota 4Runner. Если посмотреть из 4-го поколения, то вполне достойная машина (5-е поколение, то есть выпуска с 2010 г., стоят сейчас под 1,5 ляма). И можно найти, примерно в 500-600 т.р. Но нужно машинку смотреть...
Forturner несколько уступает. Машина очень похожа на 4Runner, но двигатели слабее для такого веса машины. Поэтому "жрут" много. Примерно в 1,5 раза больше, чем 4Runner.
И еще, по любому 4Runner 4-го поколения (до 2010 г. выпуска) уж точно лучше, чем Нива и Тагаз.
4Runner - это такая сборная моделька от Toyota. Японцы взяли узлы от нескольких моделей (пикап Хайлакс, Сурф, LC Prado в 120 кузове) и получили то, что получилось. Вполне себе надежная и в общем комфортная машинка... С ремонтом так же особых проблем нет.
Но это мой личный непрофессиональный взгляд.

Karns
01.11.2017, 17:59
А еще в эти деньги есть Паджеро Спорт 1.
Только нужно очень внимательно смотреть состояние рамы!!!
Неплохо едет в стоке. В стоке же переваривает 32 колеса. Бывает и бензин и дизель.

зы: да, прикольная тема получилась, в стиле "всяк кулик, своё болото хвалит" =)

ДмитрийР
01.11.2017, 18:07
Всем доброго времени суток!
Ну, коль пошла такая пьянка... Удивляюсь я тому, что люди не рассматривают такую машинку, как Toyota 4Runner. Если посмотреть из 4-го поколения, то вполне достойная машина (5-е поколение, то есть выпуска с 2010 г., стоят сейчас под 1,5 ляма). И можно найти, примерно в 500-600 т.р. Но нужно машинку смотреть...
Forturner несколько уступает. Машина очень похожа на 4Runner, но двигатели слабее для такого веса машины. Поэтому "жрут" много. Примерно в 1,5 раза больше, чем 4Runner.
И еще, по любому 4Runner 4-го поколения (до 2010 г. выпуска) уж точно лучше, чем Нива и Тагаз.
4Runner - это такая сборная моделька от Toyota. Японцы взяли узлы от нескольких моделей (пикап Хайлакс, Сурф, LC Prado в 120 кузове) и получили то, что получилось. Вполне себе надежная и в общем комфортная машинка... С ремонтом так же особых проблем нет.
Но это мой личный непрофессиональный взгляд.

Открыл автору, все 4е поколение под миллион. Дороговато однако. (

Sergey-inter
01.11.2017, 18:44
Открыл автору, все 4е поколение под миллион. Дороговато однако. (

Это по Москве. Нужно смотреть сайты за Уралом, ближе к Дальнему Востоку. Там, кстати, можно и Сурф еще найти (правда праворульный).
Чем ближе к Японии, тем больше выбор этих машин. В свое время они пользовались популярностью за Уралом.

Игорь Хундай
01.11.2017, 21:29
Есть еще Хундай Галлопер. Он же Паджеро. За 500 тыр можно прекрасный экземпляр найти, еще и на обмыв останется.

Юрий
01.11.2017, 22:20
за 500 можно попробовать патрол посмотреть, но очень внимательно. Очень устали они. И как к любой старой машине 100+ иметь в запасе на приведение в исправное состояние.

Udalilsya
01.11.2017, 22:45
Всем спасибо за отзывы.

Тему можно переименовать на "джип для нищеброда"

Лёня Немодный
01.11.2017, 23:33
Тему можно переименовать на "джип для нищеброда"

Done.
=)

Cosinus1024
02.11.2017, 10:00
А ещё, если уж говорить про SsangYong, то можно глянуть на ТагАЗ RoadPartner (SY Musso).
Он побольше в смысле объема салона/багажника, линейка движков та же.
Правда, с точки зрения внедорожной подготовки посложнее. Например, в Тагера колеса 31.7" встают в стоке, а РП для этого надо уже лифтовать либо арки резать.

У меня RoadPartner, зимние 31" нормально встали с минимальным лифтом (бодик 60мм, цена вопроса 15-20 с работой). Правда, лифт и косметический болгаринг - вещи заразные, лиха беда начало:jeep:
Но есть и другие минусы. К примеру, электронный блок управления раздаткой стоит прямо под водительским сидением!:айэминзешокнах: Володя, у Тагеров тоже? И блок предохранителей - у левой ноги. То есть перенос вышеперечисленного повыше пойдёт в комплекте со шноркелем. Порядок расходов давно уже представляю:хадыдж:
Потом, в отличие от более популярных автомобилей, проблема с доработками ГП, полуосей и прочим. Точнее, никаких проблем, но на небольших колёсах! Сейчас, конечно, я себе поставил 33+, но о дальних поездках пока даже и не думаю... А вообще 32-33 считается пределом. При разумной езде, разумеется, иначе можно сломать всё что угодно. А при больших размерах нужны киты в раздатку, усиленные полуоси, а их...:не понял"

Плюсы тоже есть,как без них. Большой салон и багажник уже упоминали. По комфортности в целом хорошо, без изысков, но удобно. По отзывам знакомых, экспедиционник получается неплохой. Мы съездили далеко только пару-тройку раз, перестали по объективным причинам - больше 3х детей не помещается! Так что экспедиционная подготовка теперь светит Старексу супруги...:ой:

Перечитав статью о Тагерах, вспомнил ещё один плюс - хороший штатный передний свет. Но это касается только RoadPartnera, причём в рестайлинговой версии; все Musso и старые RP шли с узкими фарами, многие с ними возились потом. В моём случае - катаюсь уже 6й год, в планах (причём дальних) только уже люстра на крышу.
А вот задний свет не радует, буду делать...

Резюме (имхо). Хорошая машина. Но до определённых пределов.

З.Ы. А я чем дальше, тем больше смотрю на совсем другую категорию... когда уже в стоке и колёса под 50", и два АКБ, и бак(и) на сотни литров... Особенно получив права и покатавшись...:-P

Белый Медведь
02.11.2017, 11:25
А еще в эти деньги есть Паджеро Спорт 1.
Только нужно очень внимательно смотреть состояние рамы!!!
Неплохо едет в стоке. В стоке же переваривает 32 колеса. Бывает и бензин и дизель.

зы: да, прикольная тема получилась, в стиле "всяк кулик, своё болото хвалит" =)

Просто каждый описывает те машины, которые знает из собственного опыта. Вот и получается "своё болото" :-)

Белый Медведь
02.11.2017, 11:56
У меня RoadPartner, зимние 31" нормально встали с минимальным лифтом (бодик 60мм, цена вопроса 15-20 с работой). Правда, лифт и косметический болгаринг - вещи заразные, лиха беда начало:jeep:
Но есть и другие минусы. К примеру, электронный блок управления раздаткой стоит прямо под водительским сидением!:айэминзешокнах: Володя, у Тагеров тоже? И блок предохранителей - у левой ноги. То есть перенос вышеперечисленного повыше пойдёт в комплекте со шноркелем. Порядок расходов давно уже представляю:хадыдж:


У Тагера та же фигня. Но перенести блок не так уж сложно, есть даже видеоруководство на эту тему, "сделай сам". У меня пока руки не доходят. А может, лучше поставить общий размыкатель на все случаи жизни.
Тебе я советую шноркель просто поставить для начала, не заморачиваясь на перенос блоков. Это вещи разных порядков.



Потом, в отличие от более популярных автомобилей, проблема с доработками ГП, полуосей и прочим. Точнее, никаких проблем, но на небольших колёсах! Сейчас, конечно, я себе поставил 33+, но о дальних поездках пока даже и не думаю... А вообще 32-33 считается пределом.


Да, 33 - разумный предел. А этого мало?
Мы же говорим о постройке экспедиционной машины умеренной проходимости в рамках 500-600тыс., с соответствующими ограничениями по маршрутам.
Поэтому постройку авто уровня Лосося или Бени не рассматриваем (для этого нужен бюджет 1.5-2 ляма).
Но интересных маршрутов, доступных для машинки на 32-33 - полным полно на просторах нашей родины, главное, чтобы времени хватило :-)




Перечитав статью о Тагерах, вспомнил ещё один плюс - хороший штатный передний свет. Но это касается только RoadPartnera, причём в рестайлинговой версии; все Musso и старые RP шли с узкими фарами, многие с ними возились потом. В моём случае - катаюсь уже 6й год, в планах (причём дальних) только уже люстра на крышу.
А вот задний свет не радует, буду делать...


Не знаю, что там за рестайлинг, но на Тагере штатный свет - г....
Поэтому у меня уже полгода новые светодиодные фары от дедушки Али.
Ну и теперь уже и люстра, и остальные верхние фонарики по кругу. Свечуся как ёлочка :-)



З.Ы. А я чем дальше, тем больше смотрю на совсем другую категорию... когда уже в стоке и колёса под 50", и два АКБ, и бак(и) на сотни литров... Особенно получив права и покатавшись...:-P

А это уже совсем другая категория, с другими задачами и ценниками...

Игорь Хундай
02.11.2017, 12:42
Всем спасибо за отзывы.

Тему можно переименовать на "джип для нищеброда"

Только потому, что я предложил Хундай? Ну, это зря. Вроде никто не против Паджеро II. Только после двухтысячных его не существует.
Ну а "джип для нищеброда", скорее относится к моей теме "Ниссан Террано (Социальный эксперимент)". Кстати, он состоялся (эксперимент). Никак не соберусь написать. Постараюсь в ближайшее время.

Лёня Немодный
02.11.2017, 12:54
Не потому, а поскольку идет обсуждение бюджетных версий.
=)

Sergey-inter
02.11.2017, 21:34
Есть еще такая машинка - Митсубиши Pinin. Была у приятеля. По размерам, примерно как НИВА или ТАЙГЕР, но комфортнее. Забавная така машинка.

Udalilsya
03.11.2017, 11:54
Никого не хотел обидить нищебродской машиной. Нищебродом считаю только себя.

Возвращаясь к теме машин.
Мне очень нравятся машины выпущенные во времена правления Борис Николаевича...Паджеро 2, делика, дискавери 2 и т.д. но все эти машины давно израсходовали свои ресурсы и приведение в божеский вид любой из этих машин затратит огромное количество времени и денег(конечно слышал, что Ваш сосед,друг,коллега купил такую в идеале у дедушки, но будем реалистами).
Одно дело купить такую машину что-бы ездить в соседний лес поколбаситься, а другое дело пилить на Кольский,Урал и т.д.
+не забываем о возможном ограничении въезда в первопристольную машин с низким уровнем "евро"

Далее - размер колес. Когда был НП 300 мне хватало 32мт колес за глаза, а щас считаю что АТ гораздо лучше подходит для дальних поездок, так что монстростроение не рассматриваю в принцепи.
Пилить 2т.км что-бы утопить машину в болотине - не мое.
В болотине надо топить уаз,ниву,джимик - и причем недалеко от дома.

Размер - машины со спичичный коробок(нива, джимик, пинин и т.д.) это конечно круто, но объема нивы не хватает катастрофически - при групповом выезде еще ничего...Но если едешь в одну машину.
Например лодка, мотор, мебель - заняли основное место в машине - остальное распихивали куда придется.

Вообще щас смотрю на 3 машины:
1)Тайгер
2)Патриот(при продаже прошлого уаза я дал себе обещание не связываться с машинами из Ульяновска, но деваться некуда)
3) Собственно Чероки КаДжей

Леха77
03.11.2017, 13:26
По поводу Джипа добавлю, что если брать бензин 3,7 как был у меня, то машина скромностью аппетита не страдает. В городе 17-20 л/100 км запросто. По трассе меньше 13 у меня не получалось. На бездорожье, в районе 20-30. Максимум компьютер у меня показал как-то 41л/100 км.

Udalilsya
03.11.2017, 13:29
По поводу Джипа добавлю, что если брать бензин 3,7 как был у меня, то машина скромностью аппетита не страдает. В городе 17-20 л/100 км запросто. По трассе меньше 13 у меня не получалось. На бездорожье, в районе 20-30. Максимум компьютер у меня показал как-то 41л/100 км.

Алексей, 3.7 даже не рассматриваю. была-бы своя бензокалонка...
нравиться 2.4 на механике - но их очень мало - на авито 1 штука висит

Белый Медведь
03.11.2017, 13:31
По поводу Джипа добавлю, что если брать бензин 3,7 как был у меня, то машина скромностью аппетита не страдает. В городе 17-20 л/100 км запросто. По трассе меньше 13 у меня не получалось. На бездорожье, в районе 20-30. Максимум компьютер у меня показал как-то 41л/100 км.

Примерно то же самое могу сказать про двигатель 3.2 на Тагере. 13 трасса, 16-17 город, бездорожье - как пойдет, но меньше 20 вряд ли.

Udalilsya
03.11.2017, 13:34
Примерно то же самое могу сказать про двигатель 3.2 на Тагере. 13 трасса, 16-17 город, бездорожье - как пойдет, но меньше 20 вряд ли.

Опять-же - на Тайгере смотрю маленький мотор.

Юрий
03.11.2017, 21:26
Большой, тяжелый, полноприводный и мало кушает - это утопия. Америкосы мало кушать вообще не умеют. УАЗ бенз тоже льет не менее 16л. в городе, а дизеля от ЗМЗ та еще лотерея и тяги вне дорог реально не хватает. Себе долго выбирал Гранд Чероке, много чего читал - не решился. На Тагере в стоке ездил одно лето. Машина интересная но маленькая, есть свои заморочки - копия мерседесовских агрегатов не то же самое, что оригинал. От Патриота не сильно ушел, немного комфортнее и надежней. Как здесь много раз уже говорилось - ищите раму "живую" и исправные агрегаты не смотря на год выпуска, а "мышцы наростут". Удачной охоты.

Me4isto
14.11.2017, 11:47
Вот есть такое объявление:
Продается очень интересный проект. Либерти 2005 года 3.7 бензин спереди установлен мост от Рэнга с приводами РСВ блокировка АРБ гур от рэнга лифт 4" под 36 симекс на бэдлоках. Пары поменяны на 4.56. Установлена лебедка в стоковый бампер на крыше силовая решетка со светодиодной оптикой по кругу. Рация камера заднего вида и прочие ништяки. Для окончания проекта требуется лифт задней подвески и установка клюшек. Переделка карданов ну и ряд доводок. Общий бюджет доделок 150тыр. За машину хотят 500. Все обсуждаемо.

Me4isto
14.11.2017, 11:48
Если и это не подойдет.... То я валяюсь)))))

Белый Медведь
14.11.2017, 18:29
Вот есть такое объявление:
Продается очень интересный проект. Либерти 2005 года 3.7 бензин спереди установлен мост от Рэнга с приводами РСВ блокировка АРБ гур от рэнга лифт 4" под 36 симекс на бэдлоках. Пары поменяны на 4.56. Установлена лебедка в стоковый бампер на крыше силовая решетка со светодиодной оптикой по кругу. Рация камера заднего вида и прочие ништяки. Для окончания проекта требуется лифт задней подвески и установка клюшек. Переделка карданов ну и ряд доводок. Общий бюджет доделок 150тыр. За машину хотят 500. Все обсуждаемо.

Миша, это экспедиционный автомобиль???

Весёлый
14.11.2017, 20:01
а хотите ухоженного гранда 4.0 на клюшках от ТЛК и Паджерика, с целым кузовом и контрактными агрегатами?

Me4isto
15.11.2017, 11:24
Многофункциональный) Я ничего не знаю про надежность авто марки jeep свежих годов. Считаю либерти суровым кроссовером. Но в Данном случае его лифтанули и теперь он на мостах. Двигатель хороший. Кузов подходит под формат. Так и почему бы не признать его годным)

Udalilsya
15.11.2017, 15:20
Всем конечно спасибо. Но намерен брать исключительно сток и строить из него машину под свои цели.

А сейчас нахожусь в размышление над маркой.
Тем более сегодня уволился и нахожусь в поиске работы...поясню:
Работал автослесарем на Ниссане(по этому предыдущая машина была нп-300)
И поэтому след. место работы может сыграть свою роль. Работать и ездить на одной марке это очень выгодно.

igla
15.11.2017, 17:18
Всем конечно спасибо. Но намерен брать исключительно сток и строить из него машину под свои цели.

А сейчас нахожусь в размышление над маркой.
Тем более сегодня уволился и нахожусь в поиске работы...поясню:
Работал автослесарем на Ниссане(по этому предыдущая машина была нп-300)
И поэтому след. место работы может сыграть свою роль. Работать и ездить на одной марке это очень выгодно.

простите великодушно что встреваю, но чем НП300 разочаровало?

Udalilsya
15.11.2017, 17:42
простите великодушно что встреваю, но чем НП300 разочаровало?

Дачу себе купил на деньги от продажи нп-хи.
К машине притензий никаких. если соберешься такую покупать - пиши в личку расскажу все подробно.
Р.S. за 6 лет работы в "ниссане" набрал информации о них прилично - есть, что рассказать.

Me4isto
15.11.2017, 20:40
Смайлик: выстрел в голову))))))

igla
16.11.2017, 08:51
если соберешься такую покупать - пиши в личку расскажу все подробно.
Р.S. за 6 лет работы в "ниссане" набрал информации о них прилично - есть, что рассказать.

смотрел в свое время на нее - вот половина машины радует параметрами, а вторая (кузов) не особо вяжется с потребностями и применением.

ДмитрийР
06.12.2017, 13:02
Присоеденюсь к теме по выбору и постройке бюджетного эксидиционика.

После экспидиции в Грузию, я окончательно понял что надо продавать ниву и брать машину больше и более комфортную при доездинге по трассе. Нива ушла за месяц и начался поиск автомобиля под мои требования. Нет сначало я тупо хотел 80тку, но посмотрев экземпляры в моем бюджете до 500-600тр понял что это не реально. Машины продают с гнилыми рамами, текущими мостами или вообще кузов под замену грубо говоря. Причем каждый продаван уверен что его гнилой калл с перебитыми в 90х номерами стоит 450 тыщ. Соответственно чтобы такую машину восстановить надо еще несколько сотен докинуть и потратить нехило времени. А денег нет... но мы держимся. ))

Далее чтобы было понятно что в итоге покупать я выделил себе несколько обязательных параметров которыми должен обладать экспидиционик для меня.

1. Быть расчитаным на дальние автономные путешествия экипажа из двух человек по трассе и умеренному бездорожью.
2. Нести на себе запас топлива в 200литров (основной и доп бак либо канистры)
3. Иметь спальное место для двоих человек длиной не меньше 190см
4. Иметь загрузку багажника походным шмурдяком, провиантом на 2 недели для двоих человек и запасом питьевой и технической воды на 2 недели на двоих человек.
5. Иметь дизельный двигатель с подогревом топливной магистрали и фильтра.
6. В приоритете МКПП

Когда начинаем смотреть авито и автору понимаю что в данном бюджете и требованиях остаются очень мало машин.
- 4раннер и МПС отпадают по причине низкой крышы, вы мои габариты знаете, если там сделать нормальный спальник под которым будет шмурдяк я буду спать как в гробу.
- Корандо (Тагер) - короткий, тоже не пойдет. Паджеро 2 - все гнилые либо кузов либо рама. Паджеро 3 - отстутствие рамы напрягает, но тоже рассматриваю у всех поголовно гнилые задние арки, машин на дизеле и мкпп очень мало, да и дизель 3.2 этот незнаю на сколько проблемный всетаки common rail...
- Галопер 2 - неплохой вариант можно взять в пределах 300тр и на доработку останется. Но дизель на ручки в Мск и области пару штук и проблемы есть с кузовом такие как типа отгнившие крепления кузова к раме.
- Патруль у60 и у61 - Думаю о них, но тоже все варить надо с ТД42 стоят космос либо гнилье, с RD28T вариантов много, но опять сталкиваюсь с проблемой приезжаешь смотреть машину все ровную со слов владельца, залазиешь под нее а там дырки в кузове сквозные и крепления к раме гнилы, а владелец разводит руками мол я под низ не лазию не хочешь не покупай.

Вообщем проблема денег не самая большая, больше стоит проблема найти живой автомобиль а не под восстановление. Комрады может бы что посоветуете или наоборот рассоветуете то из чего я рассматриваю.

Еще смотрел прадо 90 но они в хорошем состоянии за гранью бюджета...

Udalilsya
06.12.2017, 13:22
Я недавно мучился точно такими-же проблеммами.
при чем ТЗ было очень похожее...Для себя сделал вывод - подкопить денег и взять Патриота либо нового, либо свежего.

Так-же недавно в поле зрение попали такие машинки как :санг-Ёнг кайрон. в ремонте очень приятные, но проблеммная топливная система(дизель) - форсунки отмирают с завидной регулярностью. а так : рама, сзади мост спереди двухрычажка, механики, автоматы, бензины, дизели - и бюджет пол ляма свежиые машины

sueng
06.12.2017, 13:33
...бюджете до 500-600тр...
1. Быть расчитаным на дальние автономные путешествия экипажа из двух человек по трассе и умеренному бездорожью.
2. Нести на себе запас топлива в 200литров (основной и доп бак либо канистры)
3. Иметь спальное место для двоих человек длиной не меньше 190см
4. Иметь загрузку багажника походным шмурдяком, провиантом на 2 недели для двоих человек и запасом питьевой и технической воды на 2 недели на двоих человек.
5. Иметь дизельный двигатель с подогревом топливной магистрали и фильтра.
6. В приоритете МКПП


Я как обычно своё "болото" буду хвалить.
Под все требования попадает Исузу Трупер, а если не смущает правый руль, то Бигхорн(у них качество то ли металла, то ли обработки лучше).
Единственное 5 пункт. С 1998 года ставился дизель 4jx1, он очень любит качественное обслуживание, а именно во время и оригиналом.
Если не смущает экземпляры по старше, то там дизель 4jg2(тот, что 116 и 125 л.с. с механическим ТНВД, 135 л.с. с электронным), который довольно надежен и неприхотлив. Останется приличная сумма на подготовку.
6. АКПП, кстати, которые ставились на дизельные Труперы, Бигхорны, очень надежны, легки и не дороги в ремонте.

Виталий
01.01.2018, 01:51
Галопер 2- вариант. Но железо надо смотреть особенно ВНИМАТЕЛЬНО. Хотя , всё меняется и краситься. Но надо оценивать трудозатраты. Кузовной ремонт самый дорогой.

maekel
02.01.2018, 01:51
А есть по nissan datsun 4wd мануал на Английском или Руском? Я так понимвю - это np300

Udalilsya
15.01.2018, 18:07
А кто-что скажет про первый паджеро спорт. По бюджету подходит, за 0-5 можно машину 2006-2008 года найти.

Лёня Немодный
16.01.2018, 01:28
Они уже скорее всего сплошная ржавчина.
:нет:

Udalilsya
17.01.2018, 13:06
А есть по nissan datsun 4wd мануал на Английском или Руском? Я так понимвю - это np300

Если это был вопрос ко мне - то у меня нет. Если-бы сказал пораньше - напечатал-бы тебе официальный.

Udalilsya
17.01.2018, 13:07
Они уже скорее всего сплошная ржавчина.
:нет:

К сожалению это проблемма всех старых машин.

Udalilsya
17.01.2018, 13:09
Я недавно мучился точно такими-же проблеммами.
при чем ТЗ было очень похожее...Для себя сделал вывод - подкопить денег и взять Патриота либо нового, либо свежего.

Так-же недавно в поле зрение попали такие машинки как :санг-Ёнг кайрон. в ремонте очень приятные, но проблеммная топливная система(дизель) - форсунки отмирают с завидной регулярностью. а так : рама, сзади мост спереди двухрычажка, механики, автоматы, бензины, дизели - и бюджет пол ляма свежиые машины

Беру свои слова назад! Довелось поработать с Уазами...Передумал покупать.

Евгений Петрук
17.01.2018, 17:33
А кто-что скажет про первый паджеро спорт. По бюджету подходит, за 0-5 можно машину 2006-2008 года найти.

Лично мое мнение, что до 600 тр. Паджеро спорт 1 одно из лучших предложений с минимальными вложениями и достаточно неслабыми способностями для бездорожья и высокой надежностью. Сам думал с небольшой доплатой поменять свой паджеро спорт 2 на первый спорт, также 2006-2008 годов, и еще одну легковую, чтобы на работу ездить, либо просто купить спорта первого для покатушек, но в ввиду кризиса в своем профессиональном направлении попридержал свое желание. Очень часто наблюдаю спорта 1 на покатушках в достаточно тяжелых условиях - как и у всех авто с независимой передней подвеской самое слабое место передние привода. Но в виду того, что в данных бюджетах практически не найти авто с передним зависимым мостом, эту слабость воспринимаешь как данное. Что хорошо в Паджеро спорт 1 на рынке достаточно много предложений по машинам, которые прожили на асфальте. Ну и конечно в идеале искать машину не в Московском регионе, потому что столько химии на дорогах я не видел нигде, она съест практически любое авто за такой срок. И не стоит покупать это авто водителям с ростом выше 175 см, точно будет тесно.

mikel
17.01.2018, 20:23
И не стоит покупать это авто водителям с ростом выше 175 см, точно будет тесно.

Не просто тесно, я физически на водительское место не влезаю. Рост 187.

Mr. Grey
31.03.2018, 23:05
Я так понимаю за 500-600р кроме джипов и Киа спортедж и смотреть нечего..или я что-то упустил?

За 600 купишь 80-ку. Если поищешь.

Лёня Немодный
31.03.2018, 23:07
За 600 купишь 80-ку. Если поищешь.

Предположим. А дальше что?
Чтобы она поехала надо еще столько же, а чтобы поехала хорошо в два раза больше...

Mr. Grey
01.04.2018, 09:54
Предположим. А дальше что?
Чтобы она поехала надо еще столько же, а чтобы поехала хорошо в два раза больше...

А дальше.... если пропустить года три активной эксплуатации по бездорожью.... в итоге она обойдется дешевле, нежели менее приспособленные автомобили.

Кстати, переехал в Москву. Не терпится познакомиться лично!

Лёня Немодный
01.04.2018, 10:12
Ну так для чего как не для активной эксплуатации по бездорожью мы берем такие машины?
=)
Я не в Москве. Но на выходные у нас локальный выезд. Можно там пересечься.
http://forum.nemodniy.ru/showthread.php?2557-%CC%E0%F1%F2%E5%F0-%EA%EB%E0%F1%F1-quot-%D1%EF%F3%F1%EA%E8-%E8-%EF%EE%E4%FA%E5%EC%FB-quot-7-%E0%EF%F0%E5%EB%FF-2018

Udalilsya
01.04.2018, 23:35
За 600 купишь 80-ку. Если поищешь.

Машина не коньяк, с возрастом лучше не становиться.

Вожатый
02.04.2018, 06:51
Вот Толя Рудов (Анвир) продаёт свою 80
https://www.youtube.com/watch?v=hEHTSJAvwvM
Можно торговаться

Udalilsya
04.04.2018, 11:31
Немного уйду в сторону:
Давеча искали сестре замену Ниве(она тоже нивовод с 15 летним стажем),
В итоге нашли Митцубиси Паджеро Пинин. Я раньше как-то предвзято относился к этой машине, но поездив поменял мнение.
Достаточно просто устроена(ремонтопригодна) сзади мост, спереди независимая(правда макферсон), суперселект и главное бюджет 300р+починиться.

Так что думаю в список вседорожник для нищеброда можно смело вносить это машину

А про 80-ку. может я чего-то не понимаю, но купить и привезти в божеский вид 25 летную тойоты выйдет больше ляма, а за это можно купить 61 Патруля...(хотя эти две машины явно не подходят в номинацию "для нищеброда"

Бронемишка
04.04.2018, 12:56
Патруль привести в порядок обойдется в тотже мешок денег..

Udalilsya
04.04.2018, 15:36
Патрол на 10 , а то и на 15 младше 80-ки.
На нем не надо будет варить кузовщину, перебирать мосты(я не о профилактической замене смазки и сальников в переднем мосту при ТО) и т.д.
У старых ZDД30 были проблеммы с перегревом и прогоранием поршней, но на машинах 8-9 годов этих проблемм нет.
По сути за лям можно купить машину в которой надо делать только ТО.

Я не пытаюсь никого убедить в том, что патрол лучше 80 - просто высказываю свое мнение на эти две машины...тем более хорошо знаком только с патрулями. Про 80 ничего сказать не могу.

Да и еще раз повторюсь эти две машины явно не подходят в номинацию "внедорожник за 500"

Бронемишка
04.04.2018, 17:28
На нем мотор надо свапить. Это уже от 0.5млн :)
А просто полное ТО в любом случае будет от 200тыР..

Udalilsya
04.04.2018, 17:47
Если-бы ТО стоило 200тыр, я был-бы богатым человеком...

Sergey-inter
04.04.2018, 18:36
Я опять о своем. Если нужен комфорт при дальних путешествиях, вместительность и т.п., то обратите внимание на бензиновый Tahoe II. По стоимости можно найти машину в приличном состоянии (пробег 200-250 тыс.км) за 350-550 тыр. Нужно будет сделать хорошее ТО, лифтануть и поставить М/Т колесики. Характеристики машины вполне приемлемы как для трассы, так и бездорожья. Нет, конечно, любителям дизелей нужно будет смотреть дизельный вариант, а это вдвое-втрое дороже...
Лично видел Tahoe II на бездорожье. Для соревнований не очень подойдет (тяжеловат), а на спокойном бездорожном маршруте не уступить одноклассникам. Дури под капотом более 270 л.с. и ... комфортно. Слушайте, в конце-концов у нас в клубе Додж РАМ по маршрутам ходит и ничего. А до этого и ТУНДРА...

Лёня Немодный
04.04.2018, 19:49
Если-бы ТО стоило 200тыр, я был-бы богатым человеком...

Если бы производил запчасти, то да. )

Udalilsya
04.04.2018, 20:36
Если бы производил запчасти, то да. )

Надо начинать))))

Udalilsya
04.04.2018, 20:40
Если бы я мог платить 50 в год налога - я бы не создавал темы "для нищеброда"
А так машина отличная - когда то давно работал с GM-ом.

Бронемишка
05.04.2018, 06:44
Если-бы ТО стоило 200тыр, я был-бы богатым человеком...

Оно и стоит 200-250тыР если делать ПОЛНОЕ ТО с оригинальными расходниками. Под полным ТО я понимаю не только масло и фильтры поменять, но и грм, тормозные диски, колодки и пр.. ВСЕ расходники. На любую японскую машину это стоит от 200тыр. Я делал подобное на Mitsubishi и Toyota. Уверен на Nissan теже цены. Так что не понял вашего сарказма.) В Москве такие цены. Если бы Patrol был бы дешевым и беспроблемным, все бы ездили на нем. Но почему то знатоки предпочитают более старые 80ки и 105ки искать, при тойже цене на рынке!

Udalilsya
05.04.2018, 09:15
Оно и стоит 200-250тыР если делать ПОЛНОЕ ТО с оригинальными расходниками. Под полным ТО я понимаю не только масло и фильтры поменять, но и грм, тормозные диски, колодки и пр.. ВСЕ расходники. На любую японскую машину это стоит от 200тыр. Я делал подобное на Mitsubishi и Toyota. Уверен на Nissan теже цены. Так что не понял вашего сарказма.) В Москве такие цены. Если бы Patrol был бы дешевым и беспроблемным, все бы ездили на нем. Но почему то знатоки предпочитают более старые 80ки и 105ки искать, при тойже цене на рынке!

Я просто проработал 6 лет у оффициалов Ниссана, по этому немного прифигел от таких цен. даже у нас сотка - это максимум что с них можно было взять - это с учетом что у нас ЗЧ были в тридорого и нормочас 2.5р
И тем более я никого не уверяю, что Патрол лучше 80-ки 105-ки и т.д. Просто спросил почему народ делает выбор в сторону 80-ок. Просто мне интересно. И в этом нет никакого сарказма.

Лёня Немодный
05.04.2018, 09:54
Потому что по совокупности характеристик она превосходит Патрол.
Собственно, это видно из цены на б/у. Как известно покупатель голосует рублем.
=)

tkenot
05.04.2018, 11:34
Вставлю пять копеек, ибо сам сейчас езжу на Jeep Cherokee KJ дизельном (2.8, 2006 г.в.).
Брал его на замену Джимни (стало не хватать пассажирских дверей).
Чероки в этом поколении крайних годов выпуска реально найти за 450-550, но как и при покупке любой бу машины лотерея по состоянию и скрытым сюрпризам. В свой на данный момент (второй год владения) вложил около 250 тысяч.
Пока езжу в стандартном исполнении без серьезного бездорожья. Но в целом, где нужно, проезжал всегда (до лагерей соревнований и до горнолыжек).
Мне Чероки КЖ нравиться, как универсальная машина на каждый день + выезды выходного дня. Сильных проблем не доставляет, всегда довозил до дома (тьфу тьфу тьфу).
Но по размеру он конечно уступает 80-ке, 105 и Патролу. Когда выбирал замену Джиму долго на них смотрел, но т.к. бюджет был ограничен (как раз 450-550 на покупку + 100 тысяч на первые траты), было решено взять Джип.
p.s. по обслуживанию он дороже того же Джимки, но в целом не критично, много можно найти со сроком доставки 2-3 дня, сейчас обслуживаю у друга в гараже (пробовал обслуживать в сервисе, но сильно обжегся).

Бронемишка
05.04.2018, 12:12
Я просто проработал 6 лет у оффициалов Ниссана, по этому немного прифигел от таких цен. даже у нас сотка - это максимум что с них можно было взять - это с учетом что у нас ЗЧ были в тридорого и нормочас 2.5р
И тем более я никого не уверяю, что Патрол лучше 80-ки 105-ки и т.д. Просто спросил почему народ делает выбор в сторону 80-ок. Просто мне интересно. И в этом нет никакого сарказма.

Ну так после 14г. цены выросли вдвое вместе с курсом. Я указал цены на з/ч и работы по ТО для "теплого лампового клубного" сервиса. Думаю у ОД сейчас этот обьем работ будет стоить 300-400тыР..

Udalilsya
05.04.2018, 12:57
Вставлю пять копеек, ибо сам сейчас езжу на Jeep Cherokee KJ дизельном (2.8, 2006 г.в.).
Брал его на замену Джимни (стало не хватать пассажирских дверей).
Чероки в этом поколении крайних годов выпуска реально найти за 450-550, но как и при покупке любой бу машины лотерея по состоянию и скрытым сюрпризам. В свой на данный момент (второй год владения) вложил около 250 тысяч.
Пока езжу в стандартном исполнении без серьезного бездорожья. Но в целом, где нужно, проезжал всегда (до лагерей соревнований и до горнолыжек).
Мне Чероки КЖ нравиться, как универсальная машина на каждый день + выезды выходного дня. Сильных проблем не доставляет, всегда довозил до дома (тьфу тьфу тьфу).
Но по размеру он конечно уступает 80-ке, 105 и Патролу. Когда выбирал замену Джиму долго на них смотрел, но т.к. бюджет был ограничен (как раз 450-550 на покупку + 100 тысяч на первые траты), было решено взять Джип.
p.s. по обслуживанию он дороже того же Джимки, но в целом не критично, много можно найти со сроком доставки 2-3 дня, сейчас обслуживаю у друга в гараже (пробовал обслуживать в сервисе, но сильно обжегся).

А кроме мотора(смотрю на бенз, по этому проблеммы дизеля меня не интересуют) что ломалось?

Udalilsya
05.04.2018, 13:02
Потому что по совокупности характеристик она превосходит Патрол.
Собственно, это видно из цены на б/у. Как известно покупатель голосует рублем.
=)

Поверю на слово.
И еще раз, я никого не хочу убедить , что Патрол лучше всех на свете и надо ездить только на нем. Просто интересна разница, двух, на первый взгляд похожих машин. Для теории, все равно эти две машины за рамками бюджета раза в 2.

P.S. помниться пару лет назад, на одном из выездов был полноприводный старекс...никто не знает как его ник и появляется он на выездах?

tkenot
05.04.2018, 15:13
Были несколько мелких неприятностей, например глючил контакт ручки пятой двери и она закрывалась с танцами и термостат честно жить не захотел (починил элементом термостата от Рено 19 за 180 рублей).
Остальное в целом либо доработки, либо исправление косяков двигателя, но кстати он не виноват, что предыдущие хозяева экономили на всем и вся (свечи накала и то разные все стояли...).
Из того что делал (пишу все, но делал постепенно):
1) Большое ТО - смена всех масел (в том числе АКПП), ремня ГРМ, помпы, роликов и замена антифриза;
2) Замена всех тормозных дисков и колодок + замена тормозной жидкости и чуть позже менял тормозные шланги передние (один перетерся, второй для безопасности);
2) Поменял верхние рычаги в передней подвеске (родные идут с шаровой в сборе, поставил от Аркадия из Волгограда рычаги со сменными шаровыми);
3) Заменил задний бумеранг в подвески (опять стоит 4 Link от Аркадия...);
4) Поменял пыльник переднего кардана;
5) Сделал лифт на 40 мм простаками (опять таки от Аркадия).
p.s. самые крупные траты у меня были по двигателю, но это развод сервиса (100+ тысяч), потом уже когда они сняли двигатель (не предупредив),
я почитал форум, можно было спокойно самому сделать и уложиться в 30 тысяч (замена гбц + замена рокеров)...в общем сам дурак, получил ценный дорогой опыт
p.p.s а мне все одно дизель нравится, не жалею, что его взял, но тут каждому своё)

Udalilsya
06.04.2018, 22:53
Были несколько мелких неприятностей, например глючил контакт ручки пятой двери и она закрывалась с танцами и термостат честно жить не захотел (починил элементом термостата от Рено 19 за 180 рублей).
Остальное в целом либо доработки, либо исправление косяков двигателя, но кстати он не виноват, что предыдущие хозяева экономили на всем и вся (свечи накала и то разные все стояли...).
Из того что делал (пишу все, но делал постепенно):
1) Большое ТО - смена всех масел (в том числе АКПП), ремня ГРМ, помпы, роликов и замена антифриза;
2) Замена всех тормозных дисков и колодок + замена тормозной жидкости и чуть позже менял тормозные шланги передние (один перетерся, второй для безопасности);
2) Поменял верхние рычаги в передней подвеске (родные идут с шаровой в сборе, поставил от Аркадия из Волгограда рычаги со сменными шаровыми);
3) Заменил задний бумеранг в подвески (опять стоит 4 Link от Аркадия...);
4) Поменял пыльник переднего кардана;
5) Сделал лифт на 40 мм простаками (опять таки от Аркадия).
p.s. самые крупные траты у меня были по двигателю, но это развод сервиса (100+ тысяч), потом уже когда они сняли двигатель (не предупредив),
я почитал форум, можно было спокойно самому сделать и уложиться в 30 тысяч (замена гбц + замена рокеров)...в общем сам дурак, получил ценный дорогой опыт
p.p.s а мне все одно дизель нравится, не жалею, что его взял, но тут каждому своё)

В принципе если не считать развод сервиса, получается около 200 - вполне приемлемо.
Добавить сюда резину и лебедку и получается не так дорого.

tkenot
09.08.2018, 14:23
Всем привет!
В общем моя история с Cherokee KJ закончилась тем, что сегодня пригнали из под Липецка 80-ку, бензиновую. Теперь буду её потихоньку восстанавливать и таки авось выбираться в интересные места чаще.
Джип хороший, но все же городской житель.

Udalilsya
09.08.2018, 21:32
Давно тему не обновляли. Купили Маме сузуки джими. Отличная машина, но я в ней не помещаюсь.
Вообщем я все семью пересадил на иномарки, остался один я на ниве)
Р.S. а кто, что может сказать за полноприводный хендай старекс первой модификации.

Cosinus1024
11.08.2018, 23:04
Изучал этот вопрос в общих чертах. Насколько понял, Старекс 4х4 не то чтобы сильно надёжный вариант. То есть работает, конечно, но... А вообще лучше поспрашивать на профильном форуме http://www.starexclub.ru/
З.Ы. У супруги моно Старекс, думал про обмен или переделку на полный. В результате решил оставить как есть.