PDA

Просмотр полной версии : Соболь 4х4 для дальних путешествий.



Лёня Немодный
28.11.2017, 17:03
По моей просьбе Дима Шашков написал очень подробный рассказ, о том как готовил своего Пушистого для дальних поездок и путешествий.

Идём читать:
http://nemodniy.ru/?p=87488

3564

Виталий
25.12.2017, 18:06
Да, сил и времени потрачено не мало. Но для дальних поездок желательно переделать полный привод. Заменить раздатку на " шишигавскую" и примудрить хабы. Передок будет отключаться, что приведёт к экономии топлива и сохранению ресурса переднего моста. Такая ходовка на УАЗ и на Делике. Всё выключил и работает только задний привод.

Cosinus1024
29.12.2017, 00:02
Что-то мне подсказывает, что

переделать полный привод. Заменить раздатку на " шишигавскую" и примудрить хабы.
не лучшим образом отразится как на надёжности, так и на ремонтопригодности; а для дальних поездок это более чем существенно! Возможно, я ошибаюсь...:тихонечко:

Shashkov
29.12.2017, 00:34
Никакого колхоза по ответственным деталям трансмиссии и тормозов - залог надежности. Найдите плиз в Гуамском ущелье или на Эльбрусе токаря для починки или изготовки "примудренных хабов".... Я адепт фулл-тайма. Готов расплатится за это перерасходом 250 г дизеля на 100 км пути.

Виталий
30.12.2017, 15:30
Колхозить или нет дело каждого. Да, найти Гуамском ущелье сварного или токаря это конечно проблема. Но ломаются и заводские конструкции, всякое бывает. Магазин автозапчастей в Гуамском ущелье тоже не найти. Интересно, как в таком случае быть ? Как знающий человек подскажите.

Alnair
21.08.2020, 15:17
Не надо там ничего мудрить и колхозить. Раздатку от ГАЗ 66 ставят только чтобы не тратиться на покупку новой соболиной раздатки. Хабы тоже не нужны: раз их на заводе не сделали, значит не нужны они там.

Первое и главное, что надо сделать в Соболе - это защитить радиатор. Либо швеллер, либо красивое решение от РИФ, оно сейчас тысяч 5 стоит.

Лично у меня куда больше вопросов вызвало странное решение заменить прекрасный родной люк этим самодельным ужасом. )

Vova
26.08.2020, 17:30
На мой взгляд- вполне себе грамотная подготовка автомобиля. Не снижена надёжность по сравнению со стоковым состоянием, оборудованы спальные места на всю семью (экипаж), есть возможность достаточно продолжительного автономного существования.
И доработка люка неплоха: четыре человека в салоне заглушенного авто надышат без подобной вентиляции так, что воду можно будет в канистры собирать. А штатными люками на стоянке пользоваться можно только в хорошую погоду, однако.