PDA

Просмотр полной версии : Какой внедорожник выбрать?



Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12

Keys
09.12.2012, 14:45
Ага как настоящий удачник %) Ну если все получиться то вы тоже прохватите не много нашего лета %)

AlexSN
09.12.2012, 14:48
На 80 переборка редуктора раз в год??? Да он новый стоит чуть больше 40 тыр. А че там перебирать? от постоянного полного привода одни постоянные полные плюсы :) (субъективно для меня) если брать ниссан, то только у61. 60 сафарь, один сплошной кусок геморроя, постоянная проблема с задними тормозами, постоянная проблема с электрикой, постоянные проблемы с задними шпильками, ремонтопригодность жуткая, сгнивает на глазах и т.д и т.п... ни с какой тойотой не сравнится... Есть в нем только один плюс, и заключается он в высокой, чумовой крыше, строить спальник внутри - одно удовольствие, а тестировать его на природе с девушками... тут конечно да, ни в одном крузаке так не будет :)

Про сафарь Y60 не знаю, а патруль Y60 сейчас пользую. Устриц ел? На каком основании такие смелые заявления? А кукурузеры- в ниссан клубе есть, моё мнение исключительно со слов владельцев.

Keys
09.12.2012, 15:12
На основании владения и того что переделано что тех, что тех за 7 лет немерено было... Только в 61 сафаре уже стали делать нормальный металл который не гниет, сделали нормальные тормоза, сделали человеческий воздушный фильтр (про td42), нормальную рулевую сошку ну и еще много чего по мелочи... Автоматы у них как были никакими так и остались, но в целом машина получилась намного более доработанной... И еще очень важный для меня момент это, то что садясь в сафаря не важно 60 или 61 хочется немедленно что-то поменять, переставить, переделать внутри... Садясь в 80 (особенно до 95 года) у меня такого желания не возникает...
Такое мое мнение...


.. а патруль Y60 сейчас пользую.
если машина нравится, то почему нет?

Лёня Немодный
09.12.2012, 15:12
Серега занимается подготовкой и обслуживанием внедорожников для камчатского оффроуда, и сам катается много. Так что его мнение основано на личном опыте. Другое дело, что косяки и болячки есть у всех марок без исключения. А что до борьбы ниссанов и тойот - нет никакой борьбы. Патрол и крузак одного года различаются по цене примерно вдвое. Так что ставить их в один ряд я бы не стал. Каждая машина стоит своих денег и цена каждой машины тоже не на ровном месте появляется.

Keys
09.12.2012, 15:28
Каждый день кстати по пути на работу прохожу авторынок %) Вот у нас цена на машины как раз появляется путем прокалывания неба пальцем %) Прадо 78 980 тыр %))) Человек явно к концу света готовится :)
Но кстати есть очень большой плюс в пользу того что сафари (61) стоят своих денег - это как ни крути очень надежная машина, тут он конечно 80 уделывает... Но и запчасти в 1,5 -2 раза дороже.. Так что тут уж выбирать ездить на старой машине (80) и чинить ее в два раза чаще или на более новой но ремонтироваться дороже %)) тоже палка о двух концах.

Лень, а поставил я их на одну полку потому что машины одного класса, а как известно после 1999 года японопром перестал делать нормальные внедорожники и стал делать какие-то вафельницы... от былого качества и надежности не осталось и следа.. к власти пришли менеджеры которыми не выгодно чтоб машина ездила десятилетиями и не ломалась. Если машина не будет ломаться, то у хозяина не будет смысла покупать новую, соответственно не будет продаж новых авто... А из новых вообще выбирать нечего... внедорожники вымерли как класс.

AlexSN
09.12.2012, 19:39
Ну...раз опыт есть, спорить не стану. Я высказал своё виденье из подмосковья. Гниёт - да, но запчасти на разборках - дешевле новых на ТАЗ (имею и таковой), двиг тд42 - меняю масло, но едет, гад, и на печном топливе -)). Просто мои коллеги кукурузоводы мне рассказывают о своих проблеммах....

Keys
09.12.2012, 23:06
Не бывает идеальных машин, бывают любимые :)

ChuCha
10.12.2012, 07:38
А можно вопрос просто ради личного любопытства - а каково состояние рам (на нынешний день) у машин выпуска 90х годов? Любопытно на сколько теория о том, что рамы должны медленно умирать, разнится с реальностью?

ярослав шмель
10.12.2012, 09:05
В том-то и дело дружище.. и там и там пробовал :) Крузак конечно хорош во всем, но не хватает ему такой крыши :)

Серега! У нас в Подольске мои соседи кому угодно крышу привинтят. так что обращайтесь....:ржачно:

ChuCha
10.12.2012, 09:07
Подозреваю, что таких Кулибиных и на Камчатке хватает по самые гланды)

ярослав шмель
10.12.2012, 09:08
Каждый день кстати по пути на работу прохожу авторынок %) Вот у нас цена на машины как раз появляется путем прокалывания неба пальцем %) Прадо 78 980 тыр %))) Человек явно к концу света готовится :)
Но кстати есть очень большой плюс в пользу того что сафари (61) стоят своих денег - это как ни крути очень надежная машина, тут он конечно 80 уделывает... Но и запчасти в 1,5 -2 раза дороже.. Так что тут уж выбирать ездить на старой машине (80) и чинить ее в два раза чаще или на более новой но ремонтироваться дороже %)) тоже палка о двух концах.

Лень, а поставил я их на одну полку потому что машины одного класса, а как известно после 1999 года японопром перестал делать нормальные внедорожники и стал делать какие-то вафельницы... от былого качества и надежности не осталось и следа.. к власти пришли менеджеры которыми не выгодно чтоб машина ездила десятилетиями и не ломалась. Если машина не будет ломаться, то у хозяина не будет смысла покупать новую, соответственно не будет продаж новых авто... А из новых вообще выбирать нечего... внедорожники вымерли как класс.

Я бы попросил??? Извинений, моя 2004г. НЕ ЖАЛУЮСЬ!

Keys
10.12.2012, 10:13
Яр извини ;) но твоя машина выпускалась и до этого времени ;) я говорю про новые модельки ;) В твоих соседях сомнений нет, там по заборам про крышу все понятно...;)

А на вопрос про рамы тут, однозначно не скажешь, смотря как и где эксплуатируется машина, но в целом на 80 проблемное место - крепление рулевого редуктора и панары передней, там постоянно лопается, на паджериках старых почему-то левая задняя часть рамы сгнивает быстрее чем все остальное с чем это связано не знаю, но вот такое наблюдение ;) 60 Сафарь гниет весь, целиком и очень быстро, 61 сафарь практически полная противоположность этому, тойота если не эксплуатировалась в японии или у нас рыбаками то практически не гниет. Тут очень много от условий зависит..

ChuCha
10.12.2012, 10:19
Но на сколько я понимаю речь только о "прульках" идет? Или всеж это для всех лево- и праворульных характерно???

screamer82
10.12.2012, 10:24
Можно я еще поспрашаю да?)))
А кто поругает Старекс???
Видел очень прилично подготовленные старексы, но к сожалению на тот момент не додумался подойти и спросить у хозяев как и что. Они на базе галопера построены? Я так понимаю это более дешевая вариация делики с более доступными запчастями.

ChuCha
10.12.2012, 10:30
Старекс, совершенно верно, разработан на базе Делики. Ну деталюхи подоступнее, чем у Митцу, чуть больше заменителей чем на Митцу. Вот тут http://mikrob.ru/viewforum.php?f=405 вроде много расписано о машине - мы когда искали вен рассматривали Старекс как один из варианто)

ТироШа
10.12.2012, 11:47
Я бы попросил??? Извинений, моя 2004г. НЕ ЖАЛУЮСЬ!

...И мы не жалуемся...!!!!В обиду своего "Полковника" не дам!:jeep:Наш 2008.

Лёня Немодный
10.12.2012, 11:49
Я так понял, что когда Серега приедет на старый джиперский новый год, то перед тем как садиться за стол, его будут некоторое время бить.
:писец:

Практик
10.12.2012, 12:19
А у меня,кажись,самый древний авто в клубе(1994г.)Но жалоб нет.:улыбочка:

Keys
10.12.2012, 13:02
Я так понял, что когда Серега приедет на старый джиперский новый год, то перед тем как садиться за стол, его будут некоторое время бить.
:писец:

Есть конечно и такой вариант ;) Но я тут в соседней ветке вычитал про план прилета на камчатку :))))) Вон за-то как оживили тему :)

Говоря про новые машины я имел ввиду новые модели, такие как кукуруза 200 прадо от 95 и дальше, патролы новые, все митцы и т.д. новые машины не приспособлены к бездорожью в том смысле котором его понимаю я. ну и конечно же это как и все вышесказанное является плодом моего воспаленного мнения, которое ни в коем разе не претендует на звание единственно правильного, :) Это лишь повод собраться за рюмочкой чего-либо да и поговорить %)

Keys
10.12.2012, 13:04
А у меня,кажись,самый древний авто в клубе(1994г.)Но жалоб нет.:улыбочка:

У меня 88 :)

Keys
10.12.2012, 13:10
Но на сколько я понимаю речь только о "прульках" идет? Или всеж это для всех лево- и праворульных характерно???

Мало что могу сказать про левый руль, кроме того что не удобно правой рукой передачи переключать, поэтому если и будет у меня леворукая машина то только тойота, только бензин и только с автоматом.

В остальном если машина сделана в японии, то от постановки руля качество металла не зависит.. А вот почему-то на сафарях с левым рулем панара перекрещивается с рулевой тягой %)... поленились видать переносить крепления панары...

ярослав шмель
10.12.2012, 14:02
Я так понял, что когда Серега приедет на старый джиперский новый год, то перед тем как садиться за стол, его будут некоторое время бить.
:писец:

Не, не будем бить, по нему не попадешь спьяну тем более, словами и песнями замучаем, или отравим алкоголем....

Full Size
10.12.2012, 23:00
А у меня,кажись,самый древний авто в клубе(1994г.)
Да Ваш авто ещё под стол ходил...:улыбочка:

ТироШа
11.12.2012, 00:00
Не, не будем бить, по нему не попадешь спьяну тем более, словами и песнями замучаем, или отравим алкоголем....

:drink: :drink: :drink: :молчу::gi:

screamer82
28.12.2012, 23:11
Всвязи с финансовым геморроем покупка авто отменилась :плак:

Исходя из сказанного выше накопленные деньги ушли на покупку всяческих новеньких железяк)))

таких:
http://www.puresuzuki.com/SK19800fs.jpg
таких:
http://www.puresuzuki.com/SK19800-heim-armsFS.jpg
и таких)
http://www.puresuzuki.com/Anvil-Axlefs.jpg


еще хочется такая штучка))) CALMINI 4.24:1 ROCKCRAWLER
http://www.puresuzuki.com/SK5047fs.jpg
но я неуверен что она мне нужна)

Теперь всю эту прелесть ждать из солнечной Калифорнии)))

ChuCha
29.12.2012, 05:35
А вопрос из серии общих знаний - для чего нужная гравицапа изображенная на третьей фотке?

screamer82
29.12.2012, 06:05
А вопрос из серии общих знаний - для чего нужная гравицапа изображенная на третьей фотке?

эм а это усиленный чулок переднего редуктора, потому как родной сделан из пластилина (силумина). Ну и в этом варианте полуоси можно использовать одной длинны а не как сейчас.

mikel
29.12.2012, 12:45
эм а это усиленный чулок переднего редуктора, потому как родной сделан из пластилина (силумина).

2 крепления вижу, а с другой стороны как? Иначе с такой консолью выломает его нахрен.

screamer82
30.12.2012, 19:51
2 крепления вижу, а с другой стороны как? Иначе с такой консолью выломает его нахрен.

Ну на эскуде ничего вроде не выломало))) думаю и здесь все выдержит)
Довольно долго продают данные позиции так что причин не верить данной фирме нет.
да оригинал приблизительно так выглядит как этот чулок из чугуна)
http://img-fotki.yandex.ru/get/5627/25984625.24/0_7d792_43fe3d13_L
к сожалению он слишком дорог 1400е

Тиро
30.12.2012, 22:23
А у меня,кажись,самый древний авто в клубе(1994г.)Но жалоб нет.:улыбочка:

Позвони. Или в личку загляни.

mikel
31.12.2012, 10:13
Ну на эскуде ничего вроде не выломало))) думаю и здесь все выдержит)
Довольно долго продают данные позиции так что причин не верить данной фирме нет.

Скорее всего крепления есть, но их не видно на картинке.
Там знакопеременными мосты так крутит, чо диву даешься.

Ruslanbai
19.01.2013, 16:39
Всем добрый день (вечер,утро, ночь)! Подскажите пожалуйста, кто что думает по поводу автомобиля Ссанг-йонг кайрон. Была о нем статья в одном из номеров ОРД и вроде персонажи его хвалили, особенно "охотник". Вроде в машине есть все необходимое для нормального внедорожника: рама, мост, дизель, парт-тайм, понижайка и демократичная цена. Однако среди джиперов сия машина не популярна. Почему? Вроде как универсальная утилитарная машина, подумываю купить...

mikel
19.01.2013, 17:25
Всем добрый день (вечер,утро, ночь)! Подскажите пожалуйста, кто что думает по поводу автомобиля Ссанг-йонг кайрон.

По моим наблюдениям, что у Кайрона, что у Рекстона крайне малые ходы подвески.

Mr. Grey
20.01.2013, 13:02
У одного знакомого Кайрон. Брал нового. Ездит много. Жалуется, что часто ломается... постоянно по сервисам...

Лёня Немодный
20.01.2013, 13:59
У нас Серега Белый дракон ездит на Кайроне, уже года три, вроде доволен.

ChuCha
20.01.2013, 15:34
Закомый работает в конторе водителем как раз на Кайроне и частенько катается с поломками к дилеру и ругает надежность, а кроме этого все нравится)

Юрий
21.01.2013, 09:48
Всем добрый день (вечер,утро, ночь)! Подскажите пожалуйста, кто что думает по поводу автомобиля Ссанг-йонг кайрон. Была о нем статья в одном из номеров ОРД и вроде персонажи его хвалили, особенно "охотник". Вроде в машине есть все необходимое для нормального внедорожника: рама, мост, дизель, парт-тайм, понижайка и демократичная цена. Однако среди джиперов сия машина не популярна. Почему? Вроде как универсальная утилитарная машина, подумываю купить...

Был новый кайрон, бенз АКП. Расход топлива 18-22л (очень большой для дв. 2,3 и 150л. мощности, при этом слабая динамика). Реальный просвет спереди 18 см., Какое-то время ползет на защите потом прилепает. Очень мало вариантов тюнинга подвески. Авто для города, легкого и иногда среднего бездорожья (один раз меня хонда пилот уделала в снегу). По надежности: за 55ткм. пробега сломался кронштейн приемной трубы, больше ничего.

Ruslanbai
21.01.2013, 11:33
Ну двигатель то я дизельный рассматриваю, а клиренс вроде как можно увеличить колесами большего радиуса, которые благодаря широким аркам туда без усилий входят.
А ломается он вроде не больше, чем любой современный автомобиль (судя по формам)

Юрий
21.01.2013, 12:03
Максимально колеса без лифта входят 245/75/16, большие будут задевать при движении по пересеченной местности. Можно лифтануть подвеску установкой пружин +1. Колхозят ребята с форума Кайрон-клана (12500 за 4 шт.) или Добинсонс, но дороже. Дизель 2.0 по отзывам очень капризный к качеству топлива. Не редко к 60ткм. умирают форсунки. Если хотите Кайрон для бездорожья - то я не рекомендую. А так, современный и нафаршированный автомобиль.

Ruslanbai
21.01.2013, 13:00
Впринципе машина берется для жизни и поездок с семьей. Бездорожье планируется гражданское, типа зимой на дачу, для подвигов Джимни есть. Но возможность роста надо предусмотреть.

Юрий
22.01.2013, 13:18
Если по деньгам смотреть, то это лучшее предложение для гражданского внедорожника из новых машин. А по поводу "зимой на дачу", сегодня до своей дачи ехал на Патриоте в "стоке" по дорожке, куда на Кайроне даже и не сунулся бы, все относительно. Удачи с выбором.

Лёня Немодный
22.01.2013, 14:00
Боря Гадасин несколько лет назад прошел Рейд двух столиц на стоковом Дискавери 3 с низкопрофильной резиной и нигде не застрял, я был свидетелем тому. Так что все более чем относительно.
=)

Юрий
22.01.2013, 14:08
Если Диско 3 с пневмой, то по моему, это серьезный аппарат даже в стоке. Ни сколько не ставя под сомнение мастерство пилота:преклоняюсь:

Лёня Немодный
22.01.2013, 15:51
Диско на низкопрофильных шинах почти ничего не может. Только сдал компрессорный Ренж спорт на низком профиле. По глубокому снегу машина подсаживается очень легко.

Никохот
22.01.2013, 23:27
Ездил на Кайроне дизельном с автоматом на охоте прошлой зимой. На хорошей зимней резине, но машина не ехала вообще, вела себя как "Волга": заносило корму, сносило передок в сугробы. Пересаживался тут же на свою "Ниву" и ...., как говорится, чувствовал разницу. В итоге малоопытный владелец Кайрона попросил:"Можно я дальше на твоей "Ниве" поеду?" Кайрон - машина для городского бездорожья, не больше.

Ruslanbai
23.01.2013, 20:00
Я конечно пока джипер ну совсем не опытный, но звучит как-то не убедительно. Леонид вроде не так категоричен.

Лёня Немодный
23.01.2013, 21:30
Я на этой машине не ездил, но как правило, любой автомобиль это набор положительных и отрицательных качеств и каждый сам для себя решает что важнее в каждом конкретном случае - достоинства или недостатки. Если бы было иначе, то весь мир ездил бы на одной и той же марке и модели автомобиля.
=)

Ruslanbai
24.01.2013, 10:05
Понятно, но на своих мастер классах и прочих мероприятиях вы видели много разных машин и водителей, по этому я думаю можете оценивать вполне объективно.

Лео
24.01.2013, 15:16
Не берусь судить, но по моему часто сравнение идет разных вещей. Авто, на котором Вы планируете ездить по городу, нельзя сравнивать с обрезанным чудом на 35-36 симексах или болотниках, которое зовется котлета и, как писал Леонид, прячется в лесах и выходит оттуда только сфотографироваться. Подобной проходимости от гражданского авто не добьешься.

Ruslanbai
25.01.2013, 09:06
Лео, об этом как раз речь и не идет. Собираюсь приобрести вместительный автомобиль с проходимость выше чем у кроссовера. Повысить его проходимость А/т резиной немного большего размера. И автомобиль в моем понимании должен быть рамным с возможностью жесткого подключения переда, с понижайкой и хотябы одним мостом. Вот и интересует мнение о Кайроне, как об одном из самых доступных.

Лео
25.01.2013, 09:31
А вот проходимость надо повышать не а/т, а м/т. Тут об этих граблях не раз писали. А после проверки своего бюджета и осмотра современных авто я купил диско 2. Тлк может и круче и лучше, но это три диско. У Леонида статья есть про авто вымирающие. А главное-чтобы нравилось. Я по городу чаще на метро езжу. А при покупке ставил похожие задачи. Кстати, взял бензин. Пока не жалею. В минусе только запас автономного хода. Но второй бак и канистры никто не отменял. Да и от заправок не так уж далеко отъезжаю. А вот v8 под капотом прям греет душу))

mikser
25.01.2013, 10:15
Лео, об этом как раз речь и не идет. Собираюсь приобрести вместительный автомобиль с проходимость выше чем у кроссовера. И автомобиль в моем понимании должен быть рамным с возможностью жесткого подключения переда, с понижайкой и хотябы одним мостом. Вот и интересует мнение о Кайроне, как об одном из самых доступных.

К сожалению всё что вы перечислили это качества действительно серьёзных внедорожников а именно Уазы, крузаки, патрули, паджеры.
это если рассматривать вместительность машины как единое целое, а так есть кучка пикапов вполне подходящих под ваше описание, и вместительность не страдает, разве что пассажирам не очень удобно но ведь вы же не пассажир )))))

kostey_vl
25.01.2013, 12:57
Лео, об этом как раз речь и не идет. Собираюсь приобрести вместительный автомобиль с проходимость выше чем у кроссовера. Повысить его проходимость А/т резиной немного большего размера. И автомобиль в моем понимании должен быть рамным с возможностью жесткого подключения переда, с понижайкой и хотябы одним мостом. Вот и интересует мнение о Кайроне, как об одном из самых доступных.

Lincoln Navigator 1 полностью соответствует вашим требованиям, каждый пункт удовлетворяет :палатка:
Плюсы: Вместителен (фулл-сайз), V8 5.4 (оно же в минусы), харизматичен, комфортен.
Основные минусы: расход порядка 20-ки, масса, возраст.
Откровенно слабых мест нет, автомобиль надежен, съезжать с асфальта можно, причем, весьма непренужденно. Благодаря совершенно простецкой пневме из двух датчиков уровня и полевого транзюка позволяет добавить 2,5 дюйма под порогами кузова.

Лёня Немодный
25.01.2013, 13:05
Навигатор очень тяжел, имеет большие свесы и на бездорожье чувствует себя не ахти как хорошо (это если ласково).

kostey_vl
25.01.2013, 13:14
Навигатор очень тяжел, имеет большие свесы и на бездорожье чувствует себя не ахти как хорошо (это если ласково).

Соглашусь, но не по всем пунктам. Относительно второго поколения - да, все так и есть, но первый (имхо) все еще внедорожник, сравнительно с современными аналогами. Все-таки, есть рама, цельный задний мост, понижайка 3.7, оч неплохая артикуляция (хотя, длинная база все это съедает).

Насчет тяжел - это ничего не сказать, тонет на раз, как немецкий Тигр;) И извлечь его потом оч непросто.:неа:
Свесы - тож есть такой пункт, особенно задний, частенько выворачивал юбку бампера:упс:
Под цели ищущего вполне подходит, но вот для строительства экспедиционника не годится. Исключительно перемещение большого кол-ва вещей и людей из А в Б без болот и откровенно слабых грунтов. Ну и в лес жалко его все-таки...

Ruslanbai
25.01.2013, 15:06
Стоп, стоп, стоп! Во первых я не ищущий, а обсуждающий конкретную модель- Кайрон. Из предложенного, пикап не подходит, т.к. очень люблю свою семью, включая собаку, которой не место в кузове пикапа, навигатор 1 безумно нравится, но не подходит по причине своего пятнадцатилетия. Только новый, и надо учесть,что большую часть времени машина будет жить в московских пробках.

Ruslanbai
25.01.2013, 15:13
[QUOTE=kostey_vl;17593]Соглашусь, но не по всем пунктам. Относительно второго поколения - да, все так и есть, но первый (имхо) все еще внедорожник, сравнительно с современными аналогами. Все-таки, есть рама, цельный задний мост, понижайка 3.7, оч неплохая артикуляция (хотя, длинная база все это съедает).

Насчет тяжел - это ничего не сказать, тонет на раз, как немецкий Тигр;) И извлечь его потом оч непросто.:неа:
Свесы - тож есть такой пункт, особенно задний, частенько выворачивал юбку бампера


Если не ошибаюсь, то в отличие от 2 навигатора, экспедишн сохранил понижайку

kostey_vl
25.01.2013, 15:13
Стоп, стоп, стоп! Во первых я не ищущий, а обсуждающий конкретную модель- Кайрон.

Ну исходя из требований, из списка его уже можно исключать.

Возраст у навиков сейчас критичен, эт верно, гнилые практические все, да заколхоженные.



[QUOTE= Ruslanbai;17593]
Если не ошибаюсь, то в отличие от 2 навигатора, экспедишн сохранил понижайку
На всех поколениях навигаторов есть понижайка, ибо и на 1-м и на 2-м стоят одинакове варнеровские радатки 4406 и идентичные же АКПП (до 2004). Различаются лишь экстерьером, интерьером и полностью зависимой пневмой во втором случае.

Ruslanbai
25.01.2013, 15:18
Ну исходя из требований, из списка его уже можно исключать.

Возраст у навиков сейчас критичен, эт верно, гнилые практические все, да заколхоженные.
Не понял, кого исключать? Кайрон или навик? Если Кайрон, то почему?

kostey_vl
25.01.2013, 15:25
Исключать кайрон, имхо.


Собираюсь приобрести вместительный автомобиль с проходимость выше чем у кроссовера. Повысить его проходимость А/т резиной немного большего размера. И автомобиль в моем понимании должен быть рамным с возможностью жесткого подключения переда, с понижайкой и хотябы одним мостом. Вот и интересует мнение о Кайроне, как об одном из самых доступных.

Мостов у него нет в помине, клиренс не самый выдающийся, вместительность тоже под вопросом... Ну дизель, пожалуй, единственное весомое приемущество. Уж Рекстон тогда мож лучше?

Навик первый, к сожалению, тож исключать в силу возраста. Только второй если, но по пробкам прожигать недешевое нынче топливо, мероприятие тож весьма сомнительное.

Ruslanbai
25.01.2013, 15:35
Мостов у него нет в помине, клиренс не самый выдающийся, вместительность тоже под вопросом... Ну дизель, пожалуй, единственное весомое приемущество. Уж Рекстон тогда мож лучше?

Навик первый, к сожалению, тож исключать в силу возраста. Только второй если, но по пробкам прожигать недешевое нынче топливо, мероприятие тож весьма сомнительное.[/QUOTE]

Как нет? Задний есть. Рэкстон чуть мощнее, чуть комфортнее, чуть тяжелее и конкретно дороже. И если народ не одобряет Кайрон , то рэкса в зашей прогонят:не понял"

kostey_vl
25.01.2013, 15:59
Как нет? Задний есть.
Да, признаю, ошибся, звиняюсь.

Лёня Немодный
25.01.2013, 16:19
Рекстон у нас в клубе катается и претензий к его проходимости нет.

Ruslanbai
25.01.2013, 18:47
Рекстон у нас в клубе катается и претензий к его проходимости нет.

Ух-ты ух-ты! Леонид, расскажите про него пожалуйста! Как он подготовлен? Может фотки есть? Человек доволен?:ura:

ВИТ
25.01.2013, 18:49
Чего навалились и грузите чела? На мой взгляд на описанные требования нормальный выбор. Тем паче чел определился и хочет узнать откровенные минусы. Посему мое мнение: нравится - брать, не нравится - долго и нудно думать. На каждый день авто не разочарует. Для выездов в "говно" - понять грань проходимости и не доходить до нее.

ВИТ
25.01.2013, 18:52
Ух-ты ух-ты! Леонид, расскажите про него пожалуйста! Как он подготовлен? Может фотки есть? Человек доволен?:ura:

Он особо и не готовился. На мой взгляд Белый Дракон очень даже доволен. Для поставленных владельцем задач нормальной резины хватило :0)

Лёня Немодный
25.01.2013, 19:13
На Рекстоне ездит Лёха77, уверен он и сам все про свою машину расскажет =)
http://nemodniy.ru//images/rsgallery/display/PICT0026.jpg.jpg

http://nemodniy.ru//images/rsgallery/display/PICT0021.jpg.jpg

ВИТ
25.01.2013, 19:25
Каюсь, в Йонгах не очень... :не понял"
Но на мой взгляд машинка не разочарует. :0)

Ruslanbai
25.01.2013, 22:46
Вит, спасибо за поддержку:-) Колесики похоже Муд рич, интересно какого размера? сами влезли или лифт?

Лёня Немодный
26.01.2013, 04:21
Колеса на нем стоят 285/75 r16 это чуть меньше 33 дюймов. Лифт подвески около 6 см и 4 см боди-лифт.

Ruslanbai
27.01.2013, 18:02
Большое спасибо! Я думал Рекстон- более городской автомобиль, а оказывается вполне внедорожник... можно брать...

Лёня Немодный
27.01.2013, 19:29
Все зависит от формата. Для одних целей и Нива внедорожник, для других - гусенкчный тягач слабопроходимое средство передвижения.

LITVA -27
27.01.2013, 21:07
Рекстон вполне городской,по внешнему виду,и вполне проходимый в бездорожье,после небольшого лифта и установки 33" колес,которые его ничуть не портят!Лебедка в штатный бампер!

ярослав шмель
28.01.2013, 10:04
Я в поддержку Рекстона! Ездил в Ём с Лешей, вполне себе машинка, Касательно Кайрона мое мнение дизель 2л слабоват и для города и для пролесков, Рекс серъезнее....

balu
28.01.2013, 21:02
Что то развалилась моя паджера (из ремонта не вылезает). Может имеет смысл перевооружиться к весне. Помогайте господа одноклубники. Есть паджера, ну оценим её где нибудь в 150 000 есть еще 200 000 руб. Ну 300 000 еще в кредит возьмем, можно чуть больше вместе 600 000 получаем. Или уж ремонтировать и достраивать паджеру? Что скажет собрание?

Что нужно нужен экспедиционник, пикап не хотелось бы, хотелось бы одним объемом. Что посоветуете??? Пока просто марку модель давайте обсудим.

Лёня Немодный
28.01.2013, 22:10
Ну как вариант китайский однообъемник.

balu
28.01.2013, 22:19
Ну как вариант китайский однообъемник.
Этот вариант тоже рассматривается.

ярослав шмель
29.01.2013, 09:45
А 600 - это на покупку, или с постройкой???

balu
29.01.2013, 10:46
На покупку. Постройка потом.


В бюджете у меня
TLC 80 93-98 год
Patrol с двигателем 2,8td
Паджеро спорт 1 06-08 годов
def 110 еле еле
GW Safe 08-09 года но у него уже евро 3 и передаточные числа какие то не правильные. Поговорил я с китайцеводами как то они меня напугали (((.

ну и решение подавить приступ слабости и продолжать реанимировать свою паджеру2 тоже вертится в голове. Только видимо сервис придется менять.

peter
29.01.2013, 12:00
добрый день, сначала надо понять, чем так достал П2, что хочется его поменять?

ярослав шмель
29.01.2013, 13:59
На покупку. Постройка потом.


В бюджете у меня
TLC 80 93-98 год
Patrol с двигателем 2,8td
Паджеро спорт 1 06-08 годов
def 110 еле еле
GW Safe 08-09 года но у него уже евро 3 и передаточные числа какие то не правильные. Поговорил я с китайцеводами как то они меня напугали (((.

ну и решение подавить приступ слабости и продолжать реанимировать свою паджеру2 тоже вертится в голове. Только видимо сервис придется менять.
Я за ТLC либо Патрол, правда надо понимать, что в таком варианте ремонт стоит денег. Паджеро Спорт мне не очень, движок 98 л.с. передок вечно под переборку, лучше тогда твой Паджерик ладить ТЕ ЖЕ бейцы но вид с боку. На нем хоть движок повеселей. А по поводу ремонта Поджерика - экономить не надо, только у известных мастеров где 100% доверие и потихоньку сделаешь!

balu
30.01.2013, 20:15
добрый день, сначала надо понять, чем так достал П2, что хочется его поменять?

Я его немного побаиваюсь далеко везти. Из ремонтов не вылезаю. Все убеждаю себя что сейчас вот еще и поедем, а что то не едется, то одно, то другое. И кондея нет, согласитесь летом на юге это неприятно.

ТироШа
30.01.2013, 20:25
Сегодня были на Новой Риге,мои ребята смотрели машину. Выбирали,так чтобы до 1000000...полный привод. Остановились на 3-х моделях -Citroen C-Crosser(сборка Россия), KIA Sportage(сборка Словакия),Subaru Forester(Япония). Все 2012 года.У каждой свои преимущества...и свои заморочки.Какая то дороже в Каско,другие смущает сборка...Может кто сталкивался с такими машинками?....

mikel
31.01.2013, 00:01
Наташ, а не проще напрямую с Кореи Спортагу притащить? Совсем другая машинка.

Есть заряженная версия на 260 лошадей, правда дороже миллиона. Но в ПТС сделаем 150 л/с. =)

ТироШа
31.01.2013, 09:43
Наташ, а не проще напрямую с Кореи Спортагу притащить? Совсем другая машинка.

Есть заряженная версия на 260 лошадей, правда дороже миллиона. Но в ПТС сделаем 150 л/с. =)

Может и проще...Но....:упс::молчу:

ярослав шмель
31.01.2013, 09:48
Я его немного побаиваюсь далеко везти. Из ремонтов не вылезаю. Все убеждаю себя что сейчас вот еще и поедем, а что то не едется, то одно, то другое. И кондея нет, согласитесь летом на юге это неприятно.

Ну ты блин даёшь: КОНДИЦИОНЕР!!! Эстет, а рожицу в форточку не пробовал??? Купи Порш Кайен, там все есть. А из МП 2 Порш не построишь, и даже Мерс ML не выйдет, токо японский УАЗик. Кондиционер у него не работает, смотрите на него!!!:ржачно::не понял"

ярослав шмель
31.01.2013, 09:50
Сегодня были на Новой Риге,мои ребята смотрели машину. Выбирали,так чтобы до 1000000...полный привод. Остановились на 3-х моделях -Citroen C-Crosser(сборка Россия), KIA Sportage(сборка Словакия),Subaru Forester(Япония). Все 2012 года.У каждой свои преимущества...и свои заморочки.Какая то дороже в Каско,другие смущает сборка...Может кто сталкивался с такими машинками?....

Наташ! Для меня эти машины - истребитель с вертикальным взлетом! Особенно Ситроён...

Сергей "Сотка"
31.01.2013, 10:32
Subaru - очень аскетична в салоне, но очень надежный аппарат и отличная управляемость. Проходимость никакая, застревал часто..... понял - не джип(

Юрий
31.01.2013, 10:32
Мне тут пузотер жены предложили махнуть на Рекстон2 в топе с 3,2 бензом. Тока я что то за расход переживаю.

Юрий
31.01.2013, 10:37
Сегодня были на Новой Риге,мои ребята смотрели машину. Выбирали,так чтобы до 1000000...полный привод. Остановились на 3-х моделях -Citroen C-Crosser(сборка Россия), KIA Sportage(сборка Словакия),Subaru Forester(Япония). Все 2012 года.У каждой свои преимущества...и свои заморочки.Какая то дороже в Каско,другие смущает сборка...Может кто сталкивался с такими машинками?....

Был Субару Оутбек, 2,5 акп. Аппарат надежный, управляемость отличная, полного привода для города хватит за глаза. У Форика в этом отношении геометрическая проходимость лучше и качество сборки не вызывает вопросов. Субару это имя и свой стиль, который правда не всем нравится, а остальные варианты на мой взгляд "мыльницы", созданные для зарабатывания денег. Все это лишь мое мнение.
В 2013 году выходит новый Форик, тока не знаю когда.

balu
31.01.2013, 15:53
Ну ты блин даёшь: КОНДИЦИОНЕР!!! Эстет, а рожицу в форточку не пробовал??? Купи Порш Кайен, там все есть. А из МП 2 Порш не построишь, и даже Мерс ML не выйдет, токо японский УАЗик. Кондиционер у него не работает, смотрите на него!!!:ржачно::не понял"
Почему то в твоих устах слово эстет звучит как ругательство, не понятно :ух:
В форточку не лезет, надо на диету садиться :улыбочка: Не ну в колонне по какой нибудь казахстанской степи думаешь можно будет форточку открывать???

LITVA -27
31.01.2013, 17:25
Как насчет Паджеро3 ? У меня 9 лет был Паджеро 2,продал только из за 9 ти лет покатушек.Купил Прадик 90 бензин,но как то не пошел он мне,бензин.1.5 года поездил на нем.Потом продал и расматривал такие же варианты,как и ты.Но вот попался Паджеро 3 Дизель,механика.Купил,пока не жалею.Проехал на нем Чухлому в Эгегей.Не развалился.Сейчас в Полярный экспресс собираюсь на нем.33" колеса встают,лебедка ставится в штатный бампер.Салон достойный,2 печки.2 кондера.Да,забыл написать,3.2 дизель,расход 10 литров! за 600 можешь года так 2005 найти.

balu
31.01.2013, 22:48
Спасибо всем. Буду пока тянуть свой. Не ругайтесь сильно. Но иногда ляпну чего нибудь (((
ярослав шмель Спасибо. Очень уважаю и ценю Ваше мнение ну не готов еще правильно оценивать ситуацию. Ума опыта не хватает. Важное кажется второстепенным а второстепенное важным.
Еще раз всем спасибо за науку.

Лёня Немодный
01.02.2013, 08:55
Главное не торопиться с принятием решений, все обдумать, взвесить. А уже потом приступать к действиям.

Ruslanbai
01.02.2013, 09:44
Товарищи, можно еще пару вопросов про Рекстон? Проштудировав профильный форум установил, что автомобиль, в т.ч. представленный на фото имеет систему полного привода TOD, т.е МУФТА !!!! :не понял", которая блокируется, только в положении law. Как на таком по бездорожью то ездить?:не понял"

Леха77
01.02.2013, 10:33
Так на бездорожье и нужно ездить на пониженной передаче. Плюс, если бы внимательно прочитали профильный форум, там есть умельцы, которые делают возможным и на повышенной блокировку ТОДа http://www.myssangyong.ru/forum/showthread.php?t=21633 , но с этим не надо увлекаться. Плюс, как не странно, у него неплохо работает ПБС, вполне себе заменяя межколесную блокировку. Меня проходимость данного автомобиля вполне устраивает, с учетом переделок, конечно. В стандарте, по моему мнению, не хватает дорожного просвета. С 33 колесами таких проблем нет. Конено можно взять Джип Ранглер Рубикон и не заморачиваться по началу, но это совсем другие деньги.

ярослав шмель
01.02.2013, 10:45
Почему то в твоих устах слово эстет звучит как ругательство, не понятно :ух:
В форточку не лезет, надо на диету садиться :улыбочка: Не ну в колонне по какой нибудь казахстанской степи думаешь можно будет форточку открывать???

Не думаю, а знаю. Как раз в Казахстане в респераторе и ездил. Если включить кондер, то при таком количестве пыли, он долго не протянет, да и здоровье надо беречь, лучше попотеть чем простудиться!

ярослав шмель
01.02.2013, 10:50
Subaru - очень аскетична в салоне, но очень надежный аппарат и отличная управляемость. Проходимость никакая, застревал часто..... понял - не джип(

За Субару придется переплатить, и не мало за марку (по мне так это фанатизм какой то из серии "нравится и все...") при чем и за штатные ТО переплаты сохранятся не малые, не оптимальное сочетание "цена - качество"

ВИТ
01.02.2013, 11:20
Так на бездорожье и нужно ездить на пониженной передаче. Плюс, если бы внимательно прочитали профильный форум, там есть умельцы, которые делают возможным и на повышенной блокировку ТОДа http://www.myssangyong.ru/forum/showthread.php?t=21633 , но с этим не надо увлекаться. Плюс, как не странно, у него неплохо работает ПБС, вполне себе заменяя межколесную блокировку. Меня проходимость данного автомобиля вполне устраивает, с учетом переделок, конечно. В стандарте, по моему мнению, не хватает дорожного просвета. С 33 колесами таких проблем нет. Конено можно взять Джип Ранглер Рубикон и не заморачиваться по началу, но это совсем другие деньги.

Донер ветер, что за боль-на любимый на мозоль... Опять про Рэнглер...:плак:

ВИТ
01.02.2013, 11:21
Не думаю, а знаю. Как раз в Казахстане в респераторе и ездил. Если включить кондер, то при таком количестве пыли, он долго не протянет, да и здоровье надо беречь, лучше попотеть чем простудиться!

Не знаю, не знаю - тот же Казахстан проехали с Немодным на кондее. После этого подколочки про ненужность кондея в экспедиционнике ушли в никуда. :0)

Ruslanbai
01.02.2013, 15:20
Так на бездорожье и нужно ездить на пониженной передаче. Плюс, если бы внимательно прочитали профильный форум, там есть умельцы, которые делают возможным и на повышенной блокировку ТОДа http://www.myssangyong.ru/forum/showthread.php?t=21633 , но с этим не надо увлекаться. Плюс, как не странно, у него неплохо работает ПБС, вполне себе заменяя межколесную блокировку. Меня проходимость данного автомобиля вполне устраивает, с учетом переделок, конечно. В стандарте, по моему мнению, не хватает дорожного просвета. С 33 колесами таких проблем нет. Конено можно взять Джип Ранглер Рубикон и не заморачиваться по началу, но это совсем другие деньги.

Так не охота сразу с гарантии слетать. А какие максимум в него колесики без лифта влезут?

ярослав шмель
01.02.2013, 16:05
Не знаю, не знаю - тот же Казахстан проехали с Немодным на кондее. После этого подколочки про ненужность кондея в экспедиционнике ушли в никуда. :0)

Так вы же потом кондей в Волге промывали! А так бы капут:ржачно:

peter
01.02.2013, 16:07
как можно кондей в Волге промыть? у него же блок испарителя внутри блока печки.
может салонный фильтр?

ВИТ
01.02.2013, 16:35
Так вы же потом кондей в Волге промывали! А так бы капут:ржачно:

Было дело... :ржачно: Только не мыли, а илом забивали... :ржачно:

ВИТ
01.02.2013, 16:35
как можно кондей в Волге промыть? у него же блок испарителя внутри блока печки.
может салонный фильтр?

Зато конденсатор перед радиатором. :0)

ВИТ
01.02.2013, 16:43
Испаритель в автомобильном кондиционере не забивается никогда. Микробы в нем всяческие размножаются в благоприятной среде-это да. Поэтому реплика Ярика о простуде очень даже актуальна. Испаритель требуется обрабатывать не реже раз в два года от микроорганизмов, хотя все холодильщики рекомендуют раз в сезон. А вот конденсатор забить пылью очень просто-по сути это радиатор перед радиатором, и именно он первый воспринимает пылевую нагрузку. Хотя как показывает мой опыт, всякие нехорошие штучки из лужи в первую очередь забивают радиатор системы охлаждения двигателя вследствие увеличенного потока охлаждающего воздуха, побуждаемого вентилятором охлаждения. Надеюсь просто и доходчиво объяснил. :0)

peter
01.02.2013, 16:49
да и так все понятно. Испаритель тоже может быть забит, если без салонника ездить 5 лет. у меня на машине так (с тестя брали в Рольфе деньги за замену, а потом на Белом сервисе показали что там). чищу потихоньку, но пока всю грязь оттуда не вымыл.

Лёня Немодный
01.02.2013, 17:05
как можно кондей в Волге промыть? у него же блок испарителя внутри блока печки.
может салонный фильтр?

Мы такими мелочами не заморачивались, стирали кондей вместе с машиной.

Леха77
01.02.2013, 17:12
Так не охота сразу с гарантии слетать. А какие максимум в него колесики без лифта влезут?

Точно не помню. Я посмотрите на форуме на который я давал ссылку. Но думаю не больше 265/70-166, а это около 31 дюйма. При размере штатных 30 дюймов увеличение дорожного просвета в 1 см, я думаю Вы не почувствуете, но с гарантии слетите.

ВИТ
01.02.2013, 17:15
Мы такими мелочами не заморачивались, стирали кондей вместе с машиной.

Кратенький отчет о стирке :ржачно:
http://www.nemodniy.ru/story/302-toyotavrazliv

Ruslanbai
01.02.2013, 18:45
Точно не помню. Я посмотрите на форуме на который я давал ссылку. Но думаю не больше 265/70-166, а это около 31 дюйма. При размере штатных 30 дюймов увеличение дорожного просвета в 1 см, я думаю Вы не почувствуете, но с гарантии слетите.

Ну значит сначала гражданская эксплуатация, издеваться будем над Джимни, жалко его маленького! А форум этот я весь прочитал, и про блокировку ТОДа тоже. Как то стремно ....

screamer82
17.02.2013, 11:06
Нужен совет, а Патруль 61й с трехлитровым дизелем как машинка? у него передок независимый уже? Тянет ли 3л машину или слабоват?

Лёня Немодный
17.02.2013, 11:13
Впереди мост. Тянет нормально, топливо любит качественное, надежность -как повезет.

screamer82
17.02.2013, 11:17
Впереди мост. Тянет нормально, топливо любит качественное, надежность -как повезет.

созрел я на машинку, решил поменять свою тойоту и купить посвежее машинку годов 2007 и моложе, не дороже чем за 1100к и смотрю вариантов кроме Патруля особо то и нет, JKIII дороже на пару сотен, Крузак 100 тоже, Дефендер 110 вызывает сомнения, неуверен что семья его воспримет, да и начитался про него гадостей.

Лёня Немодный
17.02.2013, 12:15
Патруль в данной ценовой категории станет неплохим выбором.

screamer82
17.02.2013, 13:54
Патруль в данной ценовой категории станет неплохим выбором.

Спасибо за помощь, завтра двинусь смотреть.

ярослав шмель
17.02.2013, 16:38
Удачи! Патруль - достойный авто. Наш форматик.:jeep:

LITVA -27
17.02.2013, 18:58
Нужен совет, а Патруль 61й с трехлитровым дизелем как машинка? у него передок независимый уже? Тянет ли 3л машину или слабоват?

У Валеры Тиро такой.Напишет свои мысли на этой теме.:one:

Лёня Немодный
17.02.2013, 19:06
У Валеры редкая комплектация - на механике.

ТироШа
17.02.2013, 20:02
У Валеры редкая комплектация - на механике.

Это точно! Нам с нашим "Полковником" повезло! Мы с механикой и заказывали,ждали с завода полгода.Не жалеем! Прошёл путешествуя уже почти 190000 за неполные пять лет,поломки очень - очень незначительные.Правда,мы его новым в 2008 брали.:jeep:А уж,благодаря,мастер классам "он" нам такую проходимость показывает....:преклоняюсь:

Сергей "Сотка"
18.02.2013, 15:26
Как вариант 100 или 105, но найти достойный, живой аппарат не просто.

screamer82
18.02.2013, 18:17
в сумму не попадаю с 100-105, посмотрел Патрули... мда... мертвый двигатель у обоих 3 литра оказался не готов к реалиям нашей страны. И как говорят знакомые ребята из салона с 3л двигателями довольно геморная машина выходи нужно искать 4,2 1KZ

vvars
18.02.2013, 20:19
Если брать 61, очень важен год выпуска, точнее zd 30 должен иметь маслянную систему объемом 8л,такой мотор понадежней будет, до по моему 2006г года этот мотор имел объем маслянной системы 4л ,и и мел болячку схожую с китайскими моторами 491y, перегрев 4 целиндра,
Сам недавно взял 61 2007г,уверен сожалеть не стану :)

ChuCha
18.02.2013, 21:10
По отзывам 3х литровый мотор Патрулей склонен к перегревам и как следствие к поведенным или треснувшим "бошкам". Рулит только тракторный 4,2 литра, но они улетают с рынка за день, потому что такие машины передают по наследству :) Увы:(

Вот статейка на тему: http://www.off-road-drive.ru/archive/60/Boec_osobogo_naznacheniya

ярослав шмель
19.02.2013, 09:25
4,2 л не продавали официалы вообще. Это машины ввезнные либо "серыми" либо частниками, потому их мало, зато сегодня можно легко купить новый авто только с таким двигателем! И их достаточно много ввозят.

Юрий
19.02.2013, 10:32
4,2 л не продавали официалы вообще. Это машины ввезнные либо "серыми" либо частниками, потому их мало, зато сегодня можно легко купить новый авто только с таким двигателем! И их достаточно много ввозят.

Жаль что цена на новый Патрол совсем не демократичная- около 2млн.

Сергей "Сотка"
19.02.2013, 14:58
100ка и 105ка до мульта можно найти, но сложно........ Пикап как вариант, Амарок или тойота, если полнообъемник то рекстон или кайрон, просты в обслуживании, но любят "вкусную" солярку, иначе болеют гастритом..... насколько критичен передний мост? если не критично то вариант поиска расширится...

ChuCha
19.02.2013, 15:21
Но ведь пикапы все таки немного утилитарны - перевести груз можно, вот переночевать уже проблематично

Тиро
19.02.2013, 16:24
Если брать 61, очень важен год выпуска, точнее zd 30 должен иметь маслянную систему объемом 8л,такой мотор понадежней будет, до по моему 2006г года этот мотор имел объем маслянной системы 4л ,и и мел болячку схожую с китайскими моторами 491y, перегрев 4 целиндра,
Сам недавно взял 61 2007г,уверен сожалеть не стану :)

И это истина! 100% ориентир, говорят, на переднем бампере наличие "накладки" ("юбки").
Хотя плюю через левое плечо, так на всякий.

В поставках к "нам" присутствует хорошая фишка, спасает в сильные морозы, температура в салоне за 25.

Достойны внимания модификации с «зимним пакетом» — двумя АКБ, дополнительным отопителем. Многие дизельные Patrol имеют очень полезную для холодного времени года функцию — режим прогрева двигателя. Специальный клапан частично перекрывает выпускную систему, одновременно блок управления увеличивает обороты холостого хода — так создается имитация нагрузки на двигатель, что позволяет ему быстро выйти на рабочий температурный режим.

Сергей "Сотка"
19.02.2013, 17:23
Но ведь пикапы все таки немного утилитарны - перевести груз можно, вот переночевать уже проблематично

Это верно..... Зато тещу удобно возить, не бурчит в салоне)

ТироШа
19.02.2013, 17:42
Это верно..... Зато тещу удобно возить, не бурчит в салоне)

:айэминзешокнах:Злой ты....:ржачно: :ржачно: :ржачно:

ярослав шмель
19.02.2013, 19:01
Не злой - рациональный!:ржачно:

Сергей "Сотка"
19.02.2013, 22:56
:айэминзешокнах:Злой ты....:ржачно: :ржачно: :ржачно:

В машине должна быть хорошая карма :jeep: не, если что, я люблю свою тещу, она в другом городе живет :cool:

kostey_vl
19.02.2013, 23:42
Что касается Патрулей 61, то 3-литровый можно считать беспроблемным в сравнении с 2.8. На разгон вся линейка моторов не едет, но это смотря с чем сравнивать. К примеру, довольно чахлый 2.4 на Дэфе разгоняется как груженая фура, на обгоны выходить страшно и вообще отбивает желание ехать активно, сейчас спокойно передвигаюсь 80-90, не больше. На бездорожье все в корне иначе, первая практически тракторная, а если этого не хватает, то всегда есть демультипликатор. Не ленитесь и не стесняйтесь пользовать понижайку, при том во всем диапазоне передач, это позволит более точно управлять тягой и продлить жизнь КПП. К слову, патрулевая трансмиссия вполне надежна и расчитана изначально с запасом, спокойно переваривает 35" без усиления приводов и замены главных пар.

ChuCha
20.02.2013, 06:01
Это верно..... Зато тещу удобно возить, не бурчит в салоне)
С тещей надо дружить и приручать)

ТироШа
20.02.2013, 09:08
В машине должна быть хорошая карма :jeep: не, если что, я люблю свою тещу, она в другом городе живет :cool:

Ты прав..тёща хороша...если она в другом городе...:ржачно::тихонечко:

Юрий
20.02.2013, 09:39
Товарищи, а кто что может сказать про Чероке с дизелем 2,8 2007 г. в.

screamer82
20.02.2013, 20:46
Ненаходится патрулька...((( может всеже на Деф семью убедить) у него есть подводные камни? по движку и подвеске.

Ну в общем прочитал начало темы))) Не испугало) поищу машинку потестить.

Лёня Немодный
20.02.2013, 21:48
Деф состоит из подводных камней. Но это не мешает почитателям этой марки обожать её.

ТироШа
20.02.2013, 22:07
Ненаходится патрулька...((( может всеже на Деф семью убедить) у него есть подводные камни? по движку и подвеске.

Ну в общем прочитал начало темы))) Не испугало) поищу машинку потестить.

http://nissan.110km.ru/patrol.html

Сергей "Сотка"
20.02.2013, 22:35
Любая машина хорошая, главное чтоб душа к ней лежала, а довести до ума можно любое ведро, постепенно.... но если душа к машине не лежит, будь она супер пупер хорошей, продадите или будете мечтать о другой. Поэтому может лучше не торопиться, поискать подольше, бюджет подкопить.
У меня 105ка была, сделали ее очень хорошо, отлифтовали, лебедку поставили, в салоне все под себя устроил, технически в идеале была, но душа к ней не лежала, продал и не жалею, щас ищу 105ку или 80ку но другую, та которая моя.

Karns
21.02.2013, 00:40
Любая машина хорошая, главное чтоб душа к ней лежала, а довести до ума можно любое ведро, постепенно.... но если душа к машине не лежит, будь она супер пупер хорошей, продадите или будете мечтать о другой. Поэтому может лучше не торопиться, поискать подольше, бюджет подкопить.
У меня 105ка была, сделали ее очень хорошо, отлифтовали, лебедку поставили, в салоне все под себя устроил, технически в идеале была, но душа к ней не лежала, продал и не жалею, щас ищу 105ку или 80ку но другую, та которая моя.

Вот-вот. Сейчас паджеро спорт первый, вроде нормальная машинка, но как-то не сложилось с ним((. Сейчас думаю что делать. Основные мысли вокруг патрола тоже..

Тиро
21.02.2013, 07:22
Ненаходится патрулька...((( может всеже на Деф семью убедить) у него есть подводные камни? по движку и подвеске.

Ну в общем прочитал начало темы))) Не испугало) поищу машинку потестить.

Посмотри здесь, на 110km.ru, кстати там дают потестить:

Объявление о продаже Nissan Patrol 2008 г.

Автомобиль Nissan Patrol
Город Москва
Цена авто 1 312 000 р. Льготный кредит на авто
Год выпуска 2008
Дополнит. подержанный
Пробег 80 000 км
Модификация 3.0 Di (5 dr) (170 Hp)
КПП механическая
Двигатель 2 953 см3 / 170 л.с.
Тип двигат. дизель
Цвет авто черный металлик

Контактное лицо Менеджер
Автосалоны LIFE MOTORS
Телефоны
Показать
Пожаловаться на объявление
Пожалуйста, скажите продавцу, что Вы нашли это объявление на 110km.ru
Тип кузова внедорожник
Количество дверей 5
Руль левый
Опции центральный замок, противотуманные фары, ABS, гидроусилитель, эл. зеркала, подогрев сидений, CD магнитола, Регулир. высота сидений, сигнализация, ASR (антипробуксовочная система), эл. стекла (все), подогрев зеркал, Подушка безопасности головы/плечевого пояса, кожаный салон
Растаможен да
Аварийный нет
Продавец LIFE MOTORS
Адрес Россия, Москва, Ленинградский проспект, дом 37, корпус 6
Сайт http://www.life-m.ru
Торг уместен да
Дата обновления 21.02.2013
Связаться с разместившим объявление

Описание автомобиля на продажу: Нисан, Ниссан Патрол, Патруль Москва

Nissan Patrol 2008 года в Москве, 80000 км пробега. Автомобиль дизель мощности 170 л.с. объемом 2953 куб.см. В комплектации 3.0 Di (5 dr) (170 Hp), коробка передач механическая, черный металлик, 1 312 000 р.
=)

Тиро
21.02.2013, 07:28
ТОЖЕ

Автообъявления
|
Услуги
|
О компании
|
Контактная информация

8 (800) 555-99-51
8 (495) 212-21-60

Главная
Автомобили
Nissan
Nissan Patrol V (Y61)

Nissan Patrol V (Y61)

Марка Nissan
Модель Patrol
Модификация V (Y61)
Год выпуска 2008 г.
Пробег 80000 км.
Объем двигателя 2953 см
Мощность двигателя 170 л.с.
Цвет
Me
Тип кузова Внедорожник 5d
Тип двигателя Дизель Турбонаддув
Привод Полный
КПП Механическая

цена автомобиля 1 312 000 i
ежемесячный платеж от 15 264 i
комплектация

Антипробуксовочная система
Датчик света
Климат 1 зоны
Мультимедиа
Обогрев зеркал
Обогрев сидений



Охранная система
Подушки безопасности фронтальные + боковые
Регулировка сиденья водителя
Регулировка сиденья пассажира
Регулировка руля
Салон кожа



Гидроусилитель рулевого управления
Центральный замок
Электрозеркала
(ABS) Антиблокировочная система
Электростеклоподъемники (все)

дополнительная информация

Автомобиль в отличном состоянии, эксплуатировался только в городе, зимой хранился в закрытом паркинге. Сервисная книжка,своевременное ТО,2 комплекта резины(летняя на литых дисках),защита картера. При покупки данного автомобиля подарки на выбор(видео регистратор, осаго, навигатор и Т.Д.....) Гарантия юридической чистоты, Автострахование(ОСАГО,КАСКО)Кредит по двум документам (Паспорт,Водительское удостоверение) от 0% в течении 40минут, для всех регионов РФ.Возможно предоставление Технической гарантии. Обмен, выкуп, прием на комиссию.

Автосалон “Life Motors”
Ленинградский проспект, 37 к 6
проезд Дубовой рощи, 25а
© 2000-2013. Life-m

Автообъявления
|
Услуги
|
О компании
|
Контактная информация

8 (800) 555-99-51
8 (495) 212-21-60

screamer82
21.02.2013, 08:19
Спасибо огромное за отзывчивость! А Патруляку только на мешалке стоит брать? У меня жена наотрез открещивается от механики.

Тиро
21.02.2013, 10:53
Спасибо огромное за отзывчивость! А Патруляку только на мешалке стоит брать? У меня жена наотрез открещивается от механики.

Это вы уже с супругой порешайте, либо ей машинку для городу, либо ...
=)
Хотя тут думаю необходимо мнение Леонида, у него большой опыт езды на механике и автомате по "нашим" дорогам.:0)

Катальдо
21.02.2013, 11:03
Сейчас автоматы надёжнее механики будут, не надо их бояться. Ничего автомату не будет, если в трофи с фанатизмом не учавствовать.

Лёня Немодный
21.02.2013, 11:13
Автомат на бездоре ведет себя нормально. На болоте, в горах и на песке автомат будет предпочтительнее механики, на глине и снегу механика удобнее.

Проблема современных автоматов на бездорожье в том, что они имеют электронное управление и соответственно дополнительно усложняет машину, увеличивает вероятность глюков и поломок и уменьшает ремонтопригодность

Скид
21.02.2013, 13:17
Я бы еще добавил что автоматы слишком умные. Вот буквально на мастер-классе "глубокий снег" Леонид говорит ".. а попробуйте двигаться на 3-й пониженной", а электроника говорит фиг - езжай на 2-й, больно мало оборотов и скорости, так что не разрешаю.

ChuCha
21.02.2013, 13:59
А вот тут не правда, точнее правда от части - тронутся на СуперСелекте можно только на 2, а набрав сколько нибудь скорость можно подоткнуть и 3 передачу) Но в горку уже не хватало 3ей передачи) Скорее автомат требует умения и навыка использования, помогая колеса не срывать в пробуксовку)

Юрий
21.02.2013, 14:13
По моим субъективным ощущениям движение на механике в трудных условиях дает более точное чувство контроля над происходящим. Чисто физиологически тактильных ощущений получаещь больше от механического контакта через педали сцепления и газа, нежели только от газа. Хотя газ теперь тоже электронный. Вот как то так если языком не профи.

Скид
21.02.2013, 14:38
А вот тут не правда, точнее правда от части - тронутся на СуперСелекте можно только на 2, а набрав сколько нибудь скорость можно подоткнуть и 3 передачу) Но в горку уже не хватало 3ей передачи) Скорее автомат требует умения и навыка использования, помогая колеса не срывать в пробуксовку)

Вопрос в значении "сколько нибудь". Буквально вчера проверял. Ехал по обледенелой колее. Точно не помню...1,5 тыс оборотов и наверно 20км/ч. Перевел ручку из D в N. Вижу - горит 3-я (а ведь еду медленно).
Перевел на 2, чуть притормозил двигателем. Потом пока до 30 не разогнался не включилась

ChuCha
21.02.2013, 15:12
Вот как раз в районе чуть больше 20 км/ч и можно включать третью тронувшись со второй. Но полноценно тронуться с третьей у нас не получится, это чистая правда

screamer82
25.02.2013, 09:09
Собственно вопрос о выборе автомобиля снят. Самым неожиданным образом поступило предложение чуть чуть добавить денег и заказать полноприводный мультиван из Германии. Отказаться я не смог))) Всем спасибо за участие)

ChuCha
25.02.2013, 10:22
Хорошее дело) Поздравлям)

ChuCha
27.02.2013, 21:04
Друзья, есть вопрос, к корифеям по машинам и в частности к корифеям по отечественной технике марки УАЗ Патриот :)
Давно посещала задумка о том, чтобы пересесть на рамную мостовую машину. Муки выбора и мотивация выбора к тому, что будет написано ниже отношения не имеет, поэтому суть - хочу поменять свой Монтеро на УАЗ Патриот.

Теперь вводная часть к вопросам.
Есть вот такой Патриот http://cars.auto.ru/cars/used/sale/37986444-217a4.html
Вот что с ним делали http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.php?showtopic=47921
Чем он особенно удачен - хозяин предлагает с доплатой поменяться на моего Монтеро.
Собственно имею вопрос, точнее даже вопросы, следующего характера:
1. На сколько стоит рассматривать такой обмен? Или игра не стоит свеч и целесообразнее взять сразу нового Патриота, строя из него то, что душе ближе?
2. Какие подводные камни могут быть у машин того года и с конкретно таким бензиновым мотором?
3. Почему на многих уазофорумах слышатся фразы, что машина ходит не больше 100 тысяч - возможно есть какие-то криминальные "болячки" всплывающие к шестизначному пробегу?
4. Возможно корифеи Патриотов подскажут какие-то специфические места на которые стоит обратить особое внимание?

Собственно понимаю, что машина несколько "не форматная", но особо посоветоваться не с кем, так как все при фразе "поменяю свой Монтеро на УАЗ Патриот" крутят пальцем у виска, плюются в меня и всячески показывают несерьезность этой затеи.

Игорь 27
27.02.2013, 23:25
Собственно вопрос о выборе автомобиля снят. Самым неожиданным образом поступило предложение чуть чуть добавить денег и заказать полноприводный мультиван из Германии. Отказаться я не смог))) Всем спасибо за участие)

А можно потом подробнее, сколько?
И в какой комплектации получился?

mikser
28.02.2013, 08:28
Перед покупкой Уаз Патриот надо закончить курсы сварщика и автослесаря, а ещё электрика желательно с отличием иначе вам придётся постоянно мотаться на сервис, электрика у этих машин больная тема, проводки отходят или недотягиваются, мотор слабый на низах и даже 32 колёса в штате вращает очень тяжко. В штате на бездорожъе машина может очень мало.

Скид
28.02.2013, 08:53
То ChuCha

Хоть я и не владел этой машиной но хочется высказаться.
Чисто из практических соображений не кажется ли странным готовность хозяина Патриота поменять его на твой Монтеро? Ведь наверняка неспроста... Может в этом Патриоте и нет какой-то очень крупной болячки, но возможно он так достал своего нынешнего хозяина мелочами, что тот рад избавиться?

Одно время серьезно рассматривал Патриот как кандидата на покупку. Ходил в салон, смотрел, примеривался. Все нравилось. Затем начал читать форум
http://www.uazpatriot.ru/forum/
как раз с целью выяснить вопросы аналогичные твоим. Сделал для себя вывод, что эта машина (Патриот в принципе) хороша пока не стала твоей. Судя по наличию нескольких сотен тем по каждому разделу в технической ветке - что-то подтекает, не контачит, гудит, греется, не ключается постоянно.
Там можно найти массу советов сразу поменять некоторые элементы, но и это не рецепт спокойной жизни. Из того что приблизительно помню (для новой машины): менять главный тормозной цилиндр на газелевский, родной алюминевый радиатор выкинуть и поставить медный (типа потечет обязательно а замена по гарантии будет на такой же), не помню какой патрубок обернуть пластиковой бутылкой чтоб не перетирался, вроде опорные подшипники сразу заменить на какие-то черные, рекулировать кастор, есть еще какое-то решение по не перетеканию бензина из второго бака в основной.
И даже решив эти вопросы все равно постоянно будет появлятся что-то новое. Посмотрите форум. Это чтение не на один день. Лично меня это удержало от покупки.
Справедливости ради на до сказать что есть счастливцы кто не стлкавается с половиной описанных там проблем и они пишут типа "не знаю у меня не было... хотя пробег уже 3000 км " (ха-ха-ха).
В общем я для себя уяснил, что если нет гаража в шаговой доступности, и дети уже взрослые и много свободного времени, и руки растут откуда надо и смекалка есть, и есть тяга возиться с железками и не пугает что не смотря на это все равно в дороге что-то заглючит - тогда можно брать. А лучше если это вторая машина в семье.
Я много думал о его покупке, но не решился. Как вторую в семье я его не могу себе позволить, а машина нужна каждый день и проводить выходные в устранении новых и новых мелочей я пока не готов.

П.С. Кажется Леонид где-то писал, (надеюсь правильно запомнил), что на Патриоте лучше не отъезжать более чем на 100 км от цивилизации.

Эскандер
28.02.2013, 10:35
Хочу напомнить что 3 паджеро участвует в Полярном экспрессе.:улыбочка:

screamer82
28.02.2013, 12:30
А можно потом подробнее, сколько?
И в какой комплектации получился?

транспортер Т5 Комби 9 МКПП - 1 100 000. 2008г. Простенькая довольно. Но кондей электропакет и тд и тп все есть. А ну и да ПП)))

ChuCha
28.02.2013, 12:30
А еще они (видим Паджеро 4 читаем Паджеро 3) бывают такими...
http://www.pajero4x4.ru/fgallery/albums/userpics/10789/D3.jpg
или такими...
http://i.drom.ru/foto/album_photos/11/10655/93939.jpg
Скажу даже более того я видел и разговаривал с хозяевами 2х разных Паджер 3 с болтон-лифтом на 4 или 6 дюймов и они конечно довольны, но на мой взгляд это сильно неправильно. Строить Паджеру3 - задача на любителя, потому что есть некий минимум (лебеда, лифт, шнорк, багажник, 33 колеса) который-же является максимумом стройки. Потому что все другие доработки превращают машину в недвижимость в пампасах. Но кроме того есть адский аппетит бензинового мотора оcобенно в условиях нашего нерезинового города и вот именно эта часть меня не радует.

2mikser: Юра, мне кажется ты немного утрируешь) Но про возможности строкового патриоты я в курсе)

2Скидбладнир: Да знаю я все эти ужасы про уазки, но часто очень люди свои знания о хантере или классическом 469 экстраполируют на Патриот, от чего рождается множество сказок и небылиц (например в свое время была любимая многими сказка, что в моторах с 4 клапанами на цилиндр при обрыве ремня ГРМ клапаны не загибает от встречи с поршнем). Но есть и действительно косяки - про радиатор оригинальный на бензиновых моторах, проблемы с топливными баками и тому подобное.

Но вопрос брать или не брать не стоит - сомнения немного в другом ;)

FIN
28.02.2013, 12:46
А я вот полностью доволен Патрулем! ))

ChuCha
28.02.2013, 12:53
Патруль с тракторным td42 - прекраснейшая машина) Практически машина моей мечты)

Никохот
28.02.2013, 12:56
Добавлю своё ИМХО в пользу Патриота. Судя по развёрнутому рассказу, хозяин Уазки толковый и рукастый мужик. В машине лишнего ничего нет, а то что есть вызывает только уважение. При должном уходе эта машинка ещё сотню без особых проблем пробегает. Но только не надо к ней подпускать сервисменов!
После того как обзавёлся загородной недвижимостью (т.е. местом для стоянки и ремонта), я себе тоже стал подыскивать Уазик. Но мне надо попроще, 469-й. Сварка и болгарка у меня есть, отцовский Газон 69-й я ещё в детстве перебирал, так что Уазов я не боюсь.

ТироШа
28.02.2013, 14:03
А я вот полностью доволен Патрулем! ))

И мы тоже!:jeep:

Юрий
28.02.2013, 15:53
Для Патриота нужно и умение и желание его чинить. Ломается по мелочам часто, из серьезного "умерли мозги" на 8ткм при 100% городской эксплуатации. Плохо рулится, хотя сейчас вышли новые шкворни, говорят с ними как трамвай по рельсам. Шума в салоне много, от всего. Проходимость могу сравнить только с Ссанг Енг Кайрон2 - выше на порядок. Расход топлива сейча 22л/город 15 л/трасса АИ 92. "Ранимые" рулевые тяги, а защита с выложенных фото превращается в якорь. От нее кто лазит в говны все отказались.
Если машина на каждый день + поктушки Патриот спорный вариант (из личного опыта). А так, попробуйте. Я когда еду на своем Патре, понимаю что "живу".

Эскандер
28.02.2013, 17:06
Возвращался с рыбалки на Патроле 300 км. Уважаемая машина для уважаемых людей. которые уже везде успели. До нее надо дорасти. Я не дорос.

Sergey-inter
28.02.2013, 20:02
Доброго вечера всем!
Прошу прощения, что вмешиваюсь... Но я так и не понял, а для каких целей Вам нужен Патриот? Почему Вас не устраивает для этих же самых целей Паджерик? Интерес чисто познавательный...
И ещё, Вы правда считаете, что стоимость вашего Паджерика и предлагаемого вам Патриота сопоставима?...
Такое ощущение (правда, я не знаю всех обстоятельств и ньюансов), что Вы собираетесь менять хорошую машину на ...
В этой связи у меня ещё вопросы возникли (прошу, пожалуйста, без обид...). А раньше, до Паджерика, у Вас были автомобили российского автопрома? Если да, то Вам нравилось с ними ковыряться? А вот, если нравилось, то тогда меняйтесь - это Ваше...
Извиняюсь, никого не хотел обидеть...

Кирилл
28.02.2013, 20:46
Патруль с тракторным td42 - прекраснейшая машина) Практически машина моей мечты)

Когда ездили в экспедицию Южный Урал, то пока одни ловили рыбу и фотались владельцы патриотов в свободную минутку, что-то докручивали и чинили по мелочи. Это немного огорчает, но не так он хорош внутри, как прекрасен внешне. За эту цену можно взять Сурфа Террано или Прадик. Сам стоял перед выбором и взял за 500 Прадо 97 г дизель KZ, очень доволен машиной, деньги вкладываю только в ее доработку но никак не в ремонт. Неразрезной мост иногда только мешает проехать, если колеса меньше 36. А если поставить больше 36, то автомобиль уже из экспедиционника превращается в болотоход на котором неудобно пересекать просторы родной страны.

Dimon_ekb
28.02.2013, 21:08
Про Патриот. Те владельцы, которых я знаю так или иначе имеют отношение к мелким гаражным сервисам. И все обслуживают машины сами. С подходом как у владельца из Смоленска.
Сам УАЗами не владел. Два года сражался с Шеви Нивой. Шнива победила, я пересел на Джимник и 5 лет не знал горя, пока не выросли дети.

Цитата по ссылке:

"Причина продажи - смена жизненных приоритетов."

Фразу можно истолковать как:"Задолбал УАЗик, хочу Тойоту".
ИМХО, естественно.

ChuCha
28.02.2013, 21:23
2Никохот: Спасибо. Учту в раздумьях)

2Юрий: Вот как раз ощущения, что "живу" не хватает)

2Sergey-inter: Да никаких проблем) Сейчас Монтеро гоняется "и в хвост, и в гриву" - покататься по лесам, полазать по глухим местам, скатать в дальнии экспедиции и путешествия. У нас Монтеро был первым внедорожником, на котором мы только входили в этот интересный мир там, где нет асфальта. И вот сейчас (ну может чуть раньше) стало нам ясно, что мы ищем в покатушках, вылазках из города на природу. Паджики или Монтерики хороши всем, кроме одного существенного нюанса - интегрированная рама и независимая подвеска, следствием чего становится желание машины приземлится на пузо при первом-же удобном случае. Ну и надо заметить - стихия Паджериков все таки асфальт и немного грейдерных дорог. Ехать по азимуту - совершенно не его песня. Это тоже пошло в копилку размышлений о смене машины. Ну и плюс зверский аппетит в условиях Москвы. Вариантов много рассматривали, но остановились на Патриоте потому, что он нам наиболее близок по финансам и по своим возможностям, да и очень нравится, чего греха таить :)
По поводу цены Патрика и Паджерика - так речь идет о доплате мне хозяина УАЗки, а не обмене 0 в 0.
Ну собственно я знаю свою машину - я знаю что машин в схожем состоянии на рынке практически нет, но против Патриота говорят его российские корни, плюс использование по его прямому назначению да и возраст скажем так не молодой)
Моей первой машиной была старая немецкая машина которую я своими руками восстанавливал из руин, поэтому непреодолимого страха перед ремонтом своим руками не испытываю.
И кроме того уверяю - вы никого не обидели)

2Кирилл: Надо будет изучить Прадики 90е) Вдруг ест что-то любопытное)

2Dimon_ekb: То есть все таки отечественный автопром беспощадно ездит на российских автомобилистах? Есть над чем задуматься в очередной раз) По результатам разговоров с хозяином УАЗки похоже, что человек скорее накатался по бездору, чем устал катать УАЗик :) Хотя и ваш вариант прочтения имеет место быть :)

Sergey-inter
28.02.2013, 21:58
Ещё немного... А может стоит немного подготовить Паджерика (лифт подвески на 2", лебёдку за родной бампер, немножко побольше и позубастие колёсики...)? По-любому, езда будет комфортней, чем на Патриоте.
А прилипание днищем - это уже как и где ездить (садятся все). Можно и внедорожного монстра засадить по крышу, одна антенна торчать останется..., а потом продавать с самовывозом покупателем.
Хотя, конечно, каждому - своё.
Просто меня смутил ваш подход: Патриот на Паджерика (хотя бы и с доплатой). Наоборот - понятно. А ваш вариант - несколько необычен...

kostey_vl
28.02.2013, 22:36
Просто меня смутил ваш подход: Патриот на Паджерика (хотя бы и с доплатой). Наоборот - понятно. А ваш вариант - несколько необычен...

Здесь немного другое. Речь идет больше о потребительских качествах, связанных с целями на текущий момент, скажем, средствами их достижения. "Патриот" / "Паджеро" - это названия моделей и не более, у каждого слабые места и достоинства, ну и сложившиеся из слухов стереотипы. Поверьте, паджера 3 тоже позволяет покрутить гайки, только мало кто руки пачкать будет, опять-таки, исходя из сложившихся традиций, иномарки то дорогие не ремонтируют собственными руками, а вот наш Вася колодки на газель поштучно покупает. Люди пересаживаются с иноседанов на партиоты и начинается коллективная паника по форумам. Но это все лирика. Хотя-бы вот: прошли на патриоте Чухлому, в общей сложности более 1000 км и машина вполне позволяла ехать дальше, а уж позволяла ли пятая точка - это вопрос второй, и это личная практика (к слову о пробегах "не далее"). Ясно в данной ситуации одно: патриот можно заточить под задачи сравнительно меньшими средствами, и обойтись меньшими чем в хантере затратами в эксплуатации, как финансовыми, так и временными.

ChuCha
01.03.2013, 08:23
2Sergey-inter: Возможно и стоит, но как я писал выше, этим "немного" и ограничиваются возможности разумной стойки. А например блокировку заднего моста к моей машине можно добавить только поменяв дифференциал в сборе со всей обвязкой, блокировки переднего моста если и есть, то стоят астрономических денег, изменить передаточное число понижающего ряда невозможно, мотор специфичный - любит большие обороты и только на них начинает ехать, в общем по технике Паджер прекрасный асфальтовый крейсер с возможностью съехать с асфальта, но не далеко.
Просто Монтеро и Патриот - машины спроектированные для решения разных задач. Монтеро позволяет из Москвы в Петербург перевести семью с домашним скарбом в максимальном комфорте, а Патриот позволяет перевести семью до деревенского домика в глуши Костромских или Тверских лесов преодолев весенне-осеннее распутье. Мне сейчас в силу сложившихся жизненных интересов именно второй вариант ближе и нужнее.
Ну а вполне серьезное рассмотрение варианта смены иноджипа на нашемарку - очередная жизненная ирония, потому что лет немного назад я с пеной у рта доказывал всем, что лучше ходить пешком, чем пересесть на УАЗ Патриот ;)

V.S.O.P.
01.03.2013, 08:43
Вот всегда и везде так. УАЗик вызывает бурю эмоций и советов. Хотя спрашиваешь совсем о другом.:комп:
Мы вот свой уазик витарой заводим и ничего:улыбочка: Прикурил или разогнал и завел. И едешь себе:jeep1::улыбочка:

ChuCha
01.03.2013, 09:24
Ога) Мы с Соней при виде вашего уазонки вспоминаем как ты "выпал" из него в Пушкино, по дороге из Чухломы в Москву:)

ranger
01.03.2013, 10:01
Интересная у вас тут беседа про машины, исходя из своего скромного опыта, скажу, если вы ездиете в режиме лайт и при этом в конце колоны из 10 машин, не забивайте себе голову. Если при этом от дома отъезжаете не очень далеко то можно и на патриоте, хотя машина до первых 50тысяч не сильно сыпится. А вот если есть желание путешествовать по взрослому, надо выбирать машину с учетом возмоможности ее доработки, а это обязательно, установка обеих блокировок, установка 35 колес, установка лифт комплекта - именно лифт а не боди, ну и машина должна быть дизельной, не только из-за экономии топлива, а в первую очередь из-за крутящего момента на низах. 35 колеса это тоже не из-за магического сочетания цифр, а из-за лучшего соотношения площади опоры и веса автомобиля, у меня одна машина на 33, другая на 35, поэтому я могу сравнивать в реальном каждодневном времени. А все остальное, пикап или универсал, лебедки, багажники и т.д. на любителя, без всего этого машина будет ехать, а вот без перечисленного выше, нет.

ChuCha
01.03.2013, 11:31
Ну беседа и в самом деле интересная, эмоциональная даже)
А о машине и степени её подготовки - все верно, ничего добавьте не могу, потому что описана машина к которой идем ;) И вот как раз в свете этих "тезисов" мы и ищем машину, но пока что-то не очень успешно)

ranger
01.03.2013, 11:58
Ну здесь все от бюджета, до полутора миллиона выбор большой. А если рассматривать пикап, то хватит на все практически. Если денег на эти цели в пределе 800, то хороший вариант дирр-сейф, только двигатель надо менять, а в остальном отличная машина и по проходимости и по ремонто-пригодности, опять же на нее все есть, прадик опять же прекрасный вариан, паджеро тоже, но дизельная. А патруль и крузер, мое мнение, чтобы хорошо ездил, нужна 38 резина, тяжелые они, а это совсем другой бюджет.

ChuCha
01.03.2013, 15:29
В полтора миллиона пока не укладываемся - у нас бюджет сильно похудел осенью) Да и китайцы как-то не вызывают доверия, особенно после "только двигатель надо менять" ;) Поэтому глаз и упал на Патриота и поэтому возникают такие вопросы)

Женя
01.03.2013, 17:10
Если позволите поделюсь своим опытом.
У меня в 2006 году тоже была делема купить УАЗ сейчас или поднакопить деньжат и приобрести что то более не бюджетное потом, но лишить себя любимого хобби. В итоге я приобрел УАЗ Хантер, подготовил его бюджетно и 6 лет откатал на нем в свое удовольствие. За это время финансовая составляющая позволила мне приобрести новый Патрол с двигателем td42 и подготовить его. В связи с этим УАЗ был продан в конце этого года, но я ни разу не пожалел что он у меня был.
Как то так.

Dimon_ekb
01.03.2013, 19:56
2Dimon_ekb: То есть все таки отечественный автопром беспощадно ездит на российских автомобилистах?
Именно это я и хотел сказать!
:улыбочка:

А по теме, надо изучить 90-95 Прадо и 80-ки годов 92-96. За примерно 600 руб можно найти хороший вариант. Да и китайцев не надо бояться. (Леонид ведь ездит.) У китайцев одна проблема-на вторичном рынке, да после "тюнинга" за разумные деньги не продать. Но можно оставить авто в деревне тихо помирать и помирать будет он лет 20.

mikser
01.03.2013, 20:17
Поясню из за чего менять двигатель на китайцах:
не потому что он не надёжный - с ним всё нормально
не потому что он не тянет колёса - главные пары решают
не потому что нет запчастей - и родных навалом по три копейки и тоёту можно поставить тоже есть почти всегда
не потому что не экономичный - на 33 колёсах по трассе 13 литров на сотню и мало кто из уазеров может похвастаться расходом хотябы в 15 литров

а менять его надо для динамики и скоростных характеристик (как бы смешно для внедорожника это не звучало) дальних поездок ибо обгонять фуры с чувством что "штангу жмёшь" утомляет сильно.
Сам планирую ставить дизельный движок, если бы задача была покататься в 100-200км от дома то оставил бы как есть, поменял пары с 5.29 на 5.71 воткнул 35 и носился бы не зная хлопот.
К сожалению прихожу к выводу что машина для путешествий должна быть отдельная и поэтому засматриваюсь на всякие старенькие микроавтобусы, чтоб не гонять по чём зря свой пикап.

Sergey-inter
01.03.2013, 22:30
Тогда может быть рассмотреть такой вариант:
http://www.youtube.com/watch?v=XpnuZ_xo4cM
комфорт, проходимость и неубиваемость...

ranger
02.03.2013, 09:25
Хорошее видео, наглядный пример, как едет машина с блокировками на 35 и с 6" лифта подвески, трех литровым дизелем кзт 128 л.с. . Если взять дирра 2005-06 г, поставить этот дизель, блокировки, получится тоже самое с бюджетом около 600-700 тысяч за все.

Dimon_ekb
02.03.2013, 19:29
И сколько за Хай Люкс просят?

ChuCha
03.03.2013, 11:16
А по теме, надо изучить 90-95 Прадо и 80-ки годов 92-96. За примерно 600 руб можно найти хороший вариант. Да и китайцев не надо бояться. (Леонид ведь ездит.) У китайцев одна проблема-на вторичном рынке, да после "тюнинга" за разумные деньги не продать. Но можно оставить авто в деревне тихо помирать и помирать будет он лет 20.
А что за 95й Прадо? Про 90 вопросов нет, а про такого зверя не слышал :не понял"
Но у них всех есть один общий минус - возраст. И я с трудом верю то конструкция рамы, пусть она будет даже тойтовской, за 20 лет не накопила критических усталостных напряжений которые проявятся в виде треснувшей или лопнувшей рамы) Поэтому в сторону старой техники очень аккуратно смотрю)


Тогда может быть рассмотреть такой вариант:
http://www.youtube.com/watch?v=XpnuZ_xo4cM
комфорт, проходимость и неубиваемость...
... и кузов пикап) А в остальном это всепролазная машина)

Dimon_ekb
03.03.2013, 19:48
А что за 95й Прадо? Про 90 вопросов нет, а про такого зверя не слышал

"В народе" различают 90-й кузов - трехдверный, 95 5-ти. Хотя в мануалах Тоёты разницы может и не быть.

А про возраст....
Мой приятель 3 года катался на 80-ке 1992 года выпуска. Поменял только сцепление т.к. родное только пол миллиона километров протянуло! Всё остальное (кроме подвески там лифт комплект) стояло родное.

Продал он ее на 50 тысяч дороже, чем покупал 2 года назад. Оторвали с руками. Продал т.к. пересел на 105 ку.

Про Тойоты тут

http://forum.nemodniy.ru/showthread.php?t=886

ChuCha
03.03.2013, 20:54
Понял) Поставил себе заметочку) Ну и как-то да, тема про тойоты получила практически независимую ветку)

Лео
04.03.2013, 14:35
Ленд Ровер лучше всех!

ChuCha
04.03.2013, 15:06
Вот сейчас позубоскалю чуть-чуть - а как-же знаменитое "качество" Ленд Ровер?

Лео
04.03.2013, 15:58
это враги клевещут на легенду

mikser
04.03.2013, 19:03
это враги клевещут на легенду

Угу, а почти все выезды срываются из за того что машину ещё не отдали из сервиса )))))))

Sergey-inter
04.03.2013, 20:26
Ленд Ровер лучше всех!

Прошу прощения, а чем лучше...?

kostey_vl
04.03.2013, 20:48
Ну начали болты к гайкам подбирать...

AndyGt
04.03.2013, 21:18
Прошу прощения, а чем лучше...?

Лучше чем все! :улыбочка:

Sergey-inter
04.03.2013, 21:28
Лучше чем все! :улыбочка:

Это, я так понимаю, вопрос веры..., поэтому на этом спорить прекращаю.

Скид
05.03.2013, 08:46
Ленд Ровер лучше всех!

Вспомнился анекдот к слову:
Спорят грузин (Г) и армянин (А)
А: Армяне лучше чем грузины
Г: молчит
А: Армяне лучше чем грузины
Г: молчит
А: Армяне лучше чем грузины
Г: молчит
А: Армяне лучше чем грузины
Г не выдерживает: НУ ЧЕМ?! ЧЕМ ОНИ ЛУЧШЕ?!!!
А: ... чем грузины

Юрий
05.03.2013, 12:40
ChuCha, крепко подумайте нужен ли Вам Патриот. Я сам покупал летом 2012г., думал за эти деньги это лучшее предложение. Сейчас понимаю, надо было прислушаться к мнению форумчан и выбрать китайский пикап. Нет, я не хочу критиковать Патриот, просто для моих задач такой проходимости много, а расход топлива (сейчас под 23л город и 15л трасса), отсутствие комфорта, постоянные мелкие поломки достали. Если финансы позволят, я конечно его оставлю как авто для покатушек и отдыха, но на каждый день - нет.

Лео
05.03.2013, 13:23
Мы тут выше про ленд ровер. Это у кого в ремонте ленд? С машинами все бывает.
А вот анекдоты про ломкость марки рождаются из за появления жутко сильно навороченных машин. Это про Рейнжи больше разговоры и последние диско. Там электроники столько (кстати как и комфорта и кучи всяких приятностей до извращений), что это не может не ломаться, а народ еще и инструкции не читает (вон на снеге всем миром понижайку на прадо выключали, а надо было коробку в нейтраль включить. это не в обиду хозяину). Последний рейндж БЕЗ ПОДГОТОВКИ!!!!!! преодолевает брод 1м. Кто еще так может? Конечно, другой вопрос-кто на такой машине в такую воду полезет... Ну и по остальным машинам. Чем больше наворотов-тем все чаще ломается. Леонид рассказывал, как роверу холодно стало. Причем это решил сам ровер. И еще ломаются они от нашего топлива!
Дефы тоже ломаются-при мне привезли. Взяли и бензином заправили.

Ладно. Еще тайоты хорошие, но они дорогие и прут их. И каска жесть.

ChuCha
05.03.2013, 13:49
Вот за совет спасибо) На самом деле мы раздумываем о такой смене уже достаточно давно - с конца прошлого года, но кроме того мы думаем о конкретных машинах с дизельным мотором ЗМЗ 51432. Один из его минусов - пока мало информации о моторе и о том, на сколько он гемороен в эксплуатации. Перед Ивекой ульяновцы пытались имплантировать этот мотор на Патриоты и Хантеры, но мотор оказался слишком недоработанным и капризным. Кроме того мы успели даже прокатится на тест-драйвовой машине (и бензин и дизель) и остались ими весьма довольны. Да и во многих других параметрах Патрик соответствует нашим потребностям - объем багажника, объем салона, проходимость, расход топлива (речь идет исключительно про дизель), сложность ремонтов, стоимость ремонта, стоимость подготовки к бездору и тому подобное. На самом деле список "за" очень большой, но в списке "против" тоже есть существенные аргументы ;)

ChuCha
05.03.2013, 13:57
Лень, мне кажется это скорее собирательный образ:) Часто очень путают 469 и Патриота (я просто много читаю на тему, поэтому в последнее время часто вижу) - люди спрашивают про Патриот, как он едет, как он в обслуге, как по комфорту, а им отвечают хозяины Барсов, 469 и Хантеров, что комфорт отсутствует, ломается часто, чинится кувалдой;)

Скид
05.03.2013, 15:09
Сразу скажу что видел ваш пост про то что люди переносят отношение к 469 на Патриот и тем более вы это повторили только что. И все же... Смотрим форум именно по Патриоту и выделяем самы насыщенные темы хотя бы первой страницы:

Ветка "Двигатель":
Тема: И снова про ремни и ролики... - 356 ответа.
Тема: Радиатор - 2385 отв.
Тема: Давление масла! - 1134 отв.
Тема: Термостат - завершение опупеи (многим полезно ознакомиться) - 154 отв.
Тема: Расширительный бачок - 184 отв. (что можно столько обсуждать в этой теме? - прим.моё)

Ветка "Трансмиссия и подвеска"
Тема: Сцепление SACHS от ГАЗели - 413 ответов
Тема: Разбираем и ремонтируем коробку Dymos - 322 отв
Тема: Шкворневой узел: вкладыши или подшипники? - 871 отв
Тема: Сцепление SACHS от BMW 635/735 - 500 отв.
Тема: Раздатка 2,5 -4,2 косозубая с ижевскими шестеренками - 1195 отв
Тема: Проблемы со сцеплением ЗМЗ на Патриотах 2011...2013 г.в. - 313 отв
Тема: Раздатка! - 331 отв
Тема: амортизаторы на Патриот - 1175 отв

Ветка "Рулевое управление"
Тема: Кастор и его изменение - 695 отв
Тема: Эффект "ШИММИ" (резонансные колебания переднего моста) - 435 отв
Тема: Отвалилась рулевая тяга на ходу - 54 отв
Тема: ГУР Delphi - 64

Ветка "Электроборудование"

Тема: Бортовой компьютер Prestige U 12 - 1330 ответов
Тема: Недозаряд АКБ. Как решить проблему? - 573 отв
Тема: Отчет Замена регулятора на 67.3702-04 "Энергомаш" - 200 отв
Тема: О электростеклоподъемниках в задних дверях?! - 138
Тема: Для тех, у кого проблемы с приборкой! - 217

Вот такой получился "срез"... т.е. что волнует владельцев, о чем они общаются/делятся опытом. А если еще посмотреть на количество "просмотров" этих тем, там цифры в разы больше.
А ведь это только первые страницы и то не полностью, а только то на что у меня хватило терпения переписать.
Т.е. мне это выписывать надоело, а ну как хотя бы половина этого случиться? А наверняка придется, потому что повторюсь, это далеко не все что происходит с Патром, только самые "насыщенные" ответами темы.


...ну это я так, для размышления...

peter
05.03.2013, 15:26
:) указанные темы в том или ином виде актуальны для любого отечественного автомобиля.
на москвиче я заморачивался, на Шеви-ниве я заморачивался.
и я вам по секрету скажу, на Паджеро Спорте я тоже заморачиваюсь :)
главное - сделать выбор и быть готовым к последствиям.

Возможно таких проблем не будет с Прадо90, но там будут другие интересные открытия в процессе постройки машины и с учетом ее возраста.

Скид
05.03.2013, 15:27
Теперь справедливости ради возьмем близкий мне темаически форум паджеро4х4, а именно его раздел посвященный Паджеро-4.

"Двигатель"
Тема: замена ремня ГРМ - 251 (это единственная тема сравнимая по количеству ответов с патриотовскими, да и то обсуждение в основном идет о преимуществах оригинала и неоригинала)

"Электрика"
Тема: ВСЁ что касается генератора!! задавайте вопросы!! - 902. (снова единственная тема сравнимая по откликам с патриотовскими. и это при том, что в эту ветку сведены ВСЕ модели паджериков с 1 по 4)

Тема : Решения проблемы жесткости подвески P-IV - 350 (ну это скорее тюнинг чем поломки)
Тема: Тормозные колодки на PAJERO IV - 572 (опять спор о предпочтениях разных з/ч а не поломки)
Тема : Ржавеем - 339 (а вот это уже посерьезней, ЛКП действительно дрянь)
Тема : Обзор встречающихся неисправностей Pajero IV - 545 (казалось бы немало ответов, но ну тут вообще все обо всем в кучу так что цифра малопоказательная)
Тема: Замена лобового стекла на P4 - 291 (да, проблема, стекло дрянь)

Вот такой "срез". Можно сравнить с постом выше.

Опять же - для информации к размышлению.

ChuCha
05.03.2013, 15:44
Если открыть на форуме Паджеро4х4 топик о Паджеро 3,то там такие темы вверху, что волосы шевелятся - умерла АКПП, нагнулась раздатка, проблемы после капиталки движка, загудел ГУР, задние колеса встали домиком, задний силовик на П3, умерла груша тормозов, снова померла АКПП и тому подобное. Показательно это, что у П3 плохой автомат и паршивая раздатка или П3 в целом плохая машина? Думаю вряд-ли) Да большая часть пользователей (в том числе и я) вообще не пишит в технических темах, потому что ничего не происходит, или поломка уже был у кого-то раньше или её причина очевидна и понятна если чуть-чуть подумать ;)
А по написанным темам - если быть в теме, то много становится чуть более понятным. Например, сцепление Саш от БМВ надо "допиливать" для установки, а по коробкам Dymos вообще негатива крайне мало, но многие сами убивают коробку, а потом появляются темы в духе - умерла коробка Даймос, потому что ульяновцы кривобокие уроды испортили корейскую коробку, а я всего-то поездил по бездору на полувыжатом сцеплении. А про бортовые ПК Prestige даже на Паджеро4х4 не одна страница в обсуждении;) Не показательно. Скажу даже более того - стоит почитать конференции на ЛендКуйзер клубе, на форумах по Китайцам, Американцам. Там такие поломки что жить не хочется (треснувшие плиты АКПП, кулаки дружбы на v8 5,4 литра, лопнувшие рамы и тому подобное), но это все равно не означает что машины плохие;) Просто люди своими руками мордуют машины до такого состояния

Скид
05.03.2013, 15:44
Теперь зайдем на авто.ру и дадим в поиск

Патриот дизель выпуск с 2011 по 2013 год

- Результат - 42 шт (самый большой пробег 72 000, а в среднем примерно 40 000 км)

Паджеро 4 дизель выпуск с 2011 по 2013 год

- Результат - 29 шт (самый большой пробег 100 000, а в среднем наверно около 50 000 км)

Опять же - для информации к размышлению.

Скид
05.03.2013, 15:49
Если открыть на форуме Паджеро4х4 топик о Паджеро 3,то там такие темы вверху, что волосы шевелятся

Темы можно найти самые ужасные где угодно, тут вы правы. Но я имел ввиду сочетание "тема - количество просмотров" т.е. актуальность темы для некоторого числа владельцев или, другими словами, вероятность пороявления проблемы.
Ну... вам решать. Мне кажется я сказал все что мог. Правда есть ощущение что я как-то "не услышан"... Возможно я плохо излагаю то что хотел сказать...

Вячеслав
05.03.2013, 16:14
Ребята ! Идеальных машин нет ! Паджеро 3и4 не всегда поедет в след Патриоту . А водитель Патриота после 1000км трассы потребует отдыха прежде чем совершать подвиги . На счет ломучести все о всех машинах уже все знают . Даже легендарная 80ка и та ломается .Один передний мост чего стоит . Так , что брать машину надо в прямой зависимости от возможностей кошелька и места откуда растут руки .

mikser
05.03.2013, 16:41
Ребята ! Идеальных машин нет ! Так , что брать машину надо в прямой зависимости от возможностей кошелька и места откуда растут руки .


Вот это наверное самое правильное высказывание про выбор машины для бездорожья.

Любишь и умеешь чинить сам но денег не много бери уаз,
Не любишь и не умеешь чинить сам но деньги есть бери свежую тоёту
Не любишь и не умеешь чинить сам и денег мало катайся на том что есть и копи либо умения либо деньги.

Я не рассматриваю тут варианты пикапов ибо всех они пугают просто до жути, а под уазом подразумеваю старые машины типа первых чероки, первых паджер, туда же дискавери, китайцы, перые тераны и тд что стоит не дорого но старое и будет гарантировано ломаться.

Mr. Grey
05.03.2013, 17:42
2 ChuCha Октавия за 600 и Кетайский пЕкап за 200. Итого 800.
1. Гарантированно едет каждый день, с большим багажником, клиренс 17 см., новая на гарантии, с расходом топлива 9 литров в круг.
2. Катайся как хочешь, где хочешь, хоть на все деньги!

ChuCha
05.03.2013, 18:00
Алексей, нет, как раз услышан) Но я то-же возможно не совсем верно мыслю свою высказал - денек выдался головоломный) Я просто пытался сказать, что Патриот, при всех его недостатках, при всей его "ломучести" просто более массовый, нежели Паджеро 4) Поэтому и "актуальность" поломок и каких-то доработок сложно оценивать только по темам на форумах)

П.С. 2mikser - подписываюсь под каждым словом про три выбора машины)

П.С.С. 2Mr.Grey Увы пока не осуществимо :)

Эскандер
05.03.2013, 18:58
Дилеру УЗА, поле прочнения этой темы, предется падрить Патриот СhuCha.


Иначе результат не будет соотвствовать процессу.

Практик
05.03.2013, 20:15
Из жизни.В прошлом октябре,выезжаю с соревнований"золотая осень"(Дубна)на грунтовке стоит клюнувший носом Патриот,вокруг суетятся с хайджеком ребята машину не глушат.Передний мост разломился по фланцу с правой стороны и в "говнах"сгорело втягивающее.Даю штатный домкрат(бутылку),домкратят под мост ,кое как стягивают фланец какими было болтами.Парень обходит по кругу маю машину и с грустью в глазах изрекает:"Мы 8 лет владели 2-м Паджериком,гоняли по соревнованиям и дальним походам ,из поломок могу вспомнить только сгнившие тормозные трубки(обрезал,загнул,поехал дальше)решили поменять на НОВЫЙ ВНЕДОРОЖНИК.Теперь с КАЖДЫХ покатушек,соревнований уезжаем с поломками."Пожелал ребятам добраться до асфальта,а там сказали эвакуатор и до дома.(патрик НОВЫЙ 29000км.Бампера ,экспедицыонник,лебёдка,доп.свет)Мне их жалко.

Практик
05.03.2013, 20:35
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/download/file.php?id=95485&mode=view
Новый пикап Л-200.:айэминзешокнах::улыбочка:

ChuCha
06.03.2013, 08:58
Дилеру УЗА, поле прочнения этой темы, предется падрить Патриот СhuCha.

Иначе результат не будет соотвствовать процессу.

В каком смысле результат какому процессу? Не совсем понял :не понял"

2Практик: Действительно жалко ребят. Очень велико влияние дня недели и смены в отечественной культуре серийной сборки.

П.С. Новая Л200 - кабздец :Фу:

Эскандер
06.03.2013, 09:07
Отказ от мицу. в пользу УАЗа, это все таки неординарный процесс.
Как то хочется "хепиэнда".:one:

Юрий
06.03.2013, 12:52
Еще одна ложечка дегтя. На Патриоты 2012 года с новой панелью запчастей НЕТ. Жду реле дворников 2 месяца, хорошо что оно через раз всетаки работает. А так, хотите получить бесценный опыт по устройству автомобиля и его ремонту в самых разных условиях - Патриот Вам в этом поможет.

Mr. Grey
06.03.2013, 16:25
2 ChuCha Логан (Авео, Акцент, и т.п.) за 400 Китайский пикап за 200 итого 600.

Я 1,5 года расссекая по рабочим и домашним вопросам на покатушечной машине... когда пересел на новый седан (к тому времени сильно отвык), офигел от мысли зачем же я столько времени мучился. А теперь:
- одно удовольствие и от каждодневной езды по городу на легковой машине;
- другое удовольствие от езды раз месяц в полях на "джипе";
- третье удовольствие от понимания что реально наэкономил кучу денег!

Иметь две машины дешевле, чем одну.

ChuCha
06.03.2013, 16:58
Справедливо) Но я в будни езжу на метро, потому что нервы дороже) Да и удовольствия гораздо больше - за последний месяц перечитал приключения капитана Блада Рафаэля Саббатини, прошел две игры на ипаде и сэкономил хорошенькую деньгу на бензине для нашего проглота) Но в целом я полностью разделяют мысль, что гораздо практически иметь две машины - одну для города и будней, а другую для праздника по выходным)

Лео
07.03.2013, 11:38
Поддерживаю.
я тоже давно пришел к выводу, что золотой середины нет.
Если ездить по Москве, то маленькое или что нть среднее, а модель от достатка.
А для всего остального FUCK FUEL ECONOMY (правильно переводиться-авто для души)

ярослав шмель
10.03.2013, 13:54
Хочу напомнить что 3 паджеро участвует в Полярном экспрессе.:улыбочка:

К сожалению ДА!

ВИТ
10.03.2013, 14:38
К сожалению ДА!

Присоединяюсь. Очень многое зависит еще и от прокладки...

AndyGt
10.03.2013, 23:07
К сожалению ДА!

Это касательно конкретного паджерика или марки в целом?

МАЛЫШ
10.03.2013, 23:26
Немного про Патриота: нужно понимать предназначение авто. Будучи владельцем оного и судьей на внедорожных соревнованиях не один год, скажу: Патрик не для спорта и делать котлету из него бесполезно ! Это хороший и , при должном обслуживании , надежный экспедиционник, но не больше! Ремонтно пригоден и прост. Если бы финансы позволяли, купил бы конечно 105-ку или Патруля , но Патрик свои деньги ИМХО отрабатывает на 100%
А поломки, при нашей эксплуатации , случаются у всех марок в разной степени ...

ВИТ
11.03.2013, 07:31
Это касательно конкретного паджерика или марки в целом?

Настоящий паджерик умер с приходом 2го поколения. Ну а 3й... Чего приходится ждать от авто с полностью независимой подвеской? Хоть прокладка и может выжать максимум из машины, но выше головы не прыгнуть, увы...

Лёня Немодный
11.03.2013, 07:33
А если прокладка так себе, то тогда все еще хуже...

ChuCha
11.03.2013, 07:55
Немного про Патриота: нужно понимать предназначение авто. Будучи владельцем оного и судьей на внедорожных соревнованиях не один год, скажу: Патрик не для спорта и делать котлету из него бесполезно ! Это хороший и , при должном обслуживании , надежный экспедиционник, но не больше! Ремонтно пригоден и прост. Если бы финансы позволяли, купил бы конечно 105-ку или Патруля , но Патрик свои деньги ИМХО отрабатывает на 100%
А поломки, при нашей эксплуатации , случаются у всех марок в разной степени ...
Записал еще плюсик в копилку к Патриоту;)


Настоящий паджерик умер с приходом 2го поколения. Ну а 3й... Чего приходится ждать от авто с полностью независимой подвеской? Хоть прокладка и может выжать максимум из машины, но выше головы не прыгнуть, увы...

А почему Паджерик умер с приходом второго поколения?

П.С. Что-то вы дядьки часто про прокладки поминаете - на мысли недобрые наводит

Скид
11.03.2013, 08:28
...3-й паджерик участвует в полярном экспрессе
...к сожалению ДА
...а если прокладка так себе то все еще хуже

прочитал, примерил на себя - загрустил :ух:

ВИТ
11.03.2013, 08:44
Записал еще плюсик в копилку к Патриоту;)



А почему Паджерик умер с приходом второго поколения?

П.С. Что-то вы дядьки часто про прокладки поминаете - на мысли недобрые наводит

Потому что первый паджерик был мостовой. Полностью.

Лёня Немодный
11.03.2013, 08:51
Стас, про прокладку на свой счет не принимай, это у нас тут свой опыт...

peter
11.03.2013, 09:37
Стас, про прокладку на свой счет не принимай, это у нас тут свой опыт...

очень любопытный опыт... как угробить П3 в условиях крайнего севера?

AndyGt
11.03.2013, 09:52
Потому что первый паджерик был мостовой. Полностью.

Вит, а не полностью мостовая машина- с передней независимой подвеской? Например Хаммер 3, как он себя повел бы в этой экспедиции?

ChuCha
11.03.2013, 10:07
Потому что первый паджерик был мостовой. Полностью.
То есть основная составляющая полноценного внедорожника - обязательные два моста? Ведь вроде кроме этого П2 от П1 ушел не далеко - задние мосты у них одинаковые, рамы похожи, моторы на втором - модернизация моторов первого.


Стас, про прокладку на свой счет не принимай, это у нас тут свой опыт...
Окей, не принимаю.

ВИТ
11.03.2013, 10:07
Вит, а не полностью мостовая машина- с передней независимой подвеской? Например Хаммер 3, как он себя повел бы в этой экспедиции?

Если бы шел третьим - без проблем. Вторым пожалуй тоже. А вот первым - это к более подкованным товарищам. Смею предположить, что было бы тяжко, могли бы и шрусы порвать. Тамовцы на перегоне Воркута-Салехард порвали, но там прокладки такие, что чудо, что это не произошло раньше. Безусловно, это только моя личная точка зрения. :0)

ВИТ
11.03.2013, 10:10
То есть основная составляющая полноценного внедорожника - обязательные два моста? Ведь вроде кроме этого П2 от П1 ушел не далеко - задние мосты у них одинаковые, рамы похожи, моторы на втором - модернизация моторов первого.


Окей, не принимаю.

С независимой передней подвеской тоже можно многое, но в экстремальных условиях машина должна быть мостовая и без всяческих электронных наворотов. Иначе проблем больше и можно бороться за жизнь там, где можно все пройти влегкую.

Sergey-inter
13.03.2013, 17:45
С независимой передней подвеской тоже можно многое, но в экстремальных условиях машина должна быть мостовая и без всяческих электронных наворотов. Иначе проблем больше и можно бороться за жизнь там, где можно все пройти влегкую.

А если не досталось по жизни двух-мостового чуда:не понял", а имеется, что имеется - скажем, моя машинка с независимой передней подвеской. И попадаю я в эти самые экстремальные условия:молчу:
Чё делаем? За трактором...?

Не-е-а!!! Я хочу научиться на своей машинке выбираться из этих самых ситуаций...
Думаю, что машина - это только средство. Нужно научиться пользоваться этим средством. И именно тем, что имеется в распоряжении. А кто изготовил это средство (тойота, ниссан, митсубиши, уаз...) и какие между ними конструктивные особенности - это вторично. Главное чтобы это средство было изготовлено производителем качественно...

Имея умение пользоваться своим конкретным средством (своей машиной)
можно преодолеть практически любое преодолеваемое препятствие!

Вот, как-то так... Несколько эмоционально и сумбурно, но... как получилось.

ВИТ
13.03.2013, 18:05
А если не досталось по жизни двух-мостового чуда:не понял", а имеется, что имеется - скажем, моя машинка с независимой передней подвеской. И попадаю я в эти самые экстремальные условия:молчу:
Чё делаем? За трактором...?

Не-е-а!!! Я хочу научиться на своей машинке выбираться из этих самых ситуаций...
Думаю, что машина - это только средство. Нужно научиться пользоваться этим средством. И именно тем, что имеется в распоряжении. А кто изготовил это средство (тойота, ниссан, митсубиши, уаз...) и какие между ними конструктивные особенности - это вторично. Главное чтобы это средство было изготовлено производителем качественно...

Имея умение пользоваться своим конкретным средством (своей машиной)
можно преодолеть практически любое преодолеваемое препятствие!

Вот, как-то так... Несколько эмоционально и сумбурно, но... как получилось.

У любого автомобиля есть своя граница проходимости. Безусловно нужно научиться пользоваться своим автомобилем и понять где у него граница проходимости. При непересечении границы проходимости все будет хорошо. Ну а если пересекли и застряли - просите помощь зала.
Никто не агитирует Вас за советскую власть. Предпочитаете автомобили с независимой подвеской - Ваше право. У абсолютно всех автомобилей есть свои преимущества и недостатки. Взвешивая их каждый выбирает для себя.

Megaslon
13.03.2013, 20:50
Потому что первый паджерик был мостовой. Полностью.

Паджеро всегда был с передней независимой подвеской.

Вячеслав
13.03.2013, 21:02
Вот не плохая машинка .http://www.soliton-saratov.ru/volkodav.htm

ярослав шмель
13.03.2013, 21:55
Вот не плохая машинка .http://www.soliton-saratov.ru/volkodav.htm

А ценник ты видел??? Как на истребитель с вертикальным взлетом. УаЗы мне кажется дешевле стоят...

ярослав шмель
13.03.2013, 21:56
А если не досталось по жизни двух-мостового чуда:не понял", а имеется, что имеется - скажем, моя машинка с независимой передней подвеской. И попадаю я в эти самые экстремальные условия:молчу:
Чё делаем? За трактором...?

Не-е-а!!! Я хочу научиться на своей машинке выбираться из этих самых ситуаций...
Думаю, что машина - это только средство. Нужно научиться пользоваться этим средством. И именно тем, что имеется в распоряжении. А кто изготовил это средство (тойота, ниссан, митсубиши, уаз...) и какие между ними конструктивные особенности - это вторично. Главное чтобы это средство было изготовлено производителем качественно...

Имея умение пользоваться своим конкретным средством (своей машиной)
можно преодолеть практически любое преодолеваемое препятствие!

Вот, как-то так... Несколько эмоционально и сумбурно, но... как получилось.

А поменяешь машинку, будешь переучиваться!?

Sergey-inter
14.03.2013, 22:50
А поменяешь машинку, будешь переучиваться!?

Думаю, что нет, переучиваться не буду. Для моих целей попутешествовать (без фанатизма) вполне хватит полученных навыков и опыта выползания из неприятных ситуевин. Что-то знаю и умею самостоятельно, что-то - чисто теоретически. Поэтому продолжаю учиться...
Главное научиться определять когда экстрим переходит в ... и вовремя остановиться. Как раз это от модели и марки машинки не зависит...

С другой стороны, а менять на что? Все равно - будет хотеться большего. Колес - побольше, клиренса - побольше, двигателя - помощнее и поэкономичнее, ну и т.д.
Поэтому переучиваться не придется, полагаю... (Это так я вижу положение вещей на сегодня, а как там будет в бушующем...).

ChuCha
19.03.2013, 11:24
Вопрос к Паджероводам и гуру - поругайте или наведите критику на Паджеро 2 поколения с турбодизелем 4м40 и можно на конкретно этого http://cars.auto.ru/cars/used/sale/39710596-e087f.html

З.Ы. Это последний шаг оделяющий меня от Уазки ;)

Mr. Grey
19.03.2013, 11:54
Слющий дарахой, "вложЭний" нэ трэбуить! Пощти новий мощин!

ВИТ
19.03.2013, 12:05
Вопрос к Паджероводам и гуру - поругайте или наведите критику на Паджеро 2 поколения с турбодизелем 4м40 и можно на конкретно этого http://cars.auto.ru/cars/used/sale/39710596-e087f.html

З.Ы. Это последний шаг оделяющий меня от Уазки ;)

193000км за 15 лет? Очень сомневаюсь. В сказки - ездил на дачу/с дачи 2 км в одну сторону в сезон как-то не верится...

ChuCha
19.03.2013, 12:24
Он в Угличе обитался всю жизнь) Когда хозяин в Москву приезжал - мы с ним встретились, я машинку внешне посмотрел, пощупал, прокатится немого. Хозяин - самый обычный русский дядька родом из Углича. А машинку привезли из финки лет 8 или около того назад)

Mr. Grey
19.03.2013, 12:44
Мне вот парт-тайм не очень удобно, а в этом супер селект, прикольно!

ChuCha
19.03.2013, 13:02
СуперСелект вообще здоровская штука - очень удобно в городе тошниться по асфальту на заднем приводе, а потом отмахать 200 километров на полном по нечищенной трассе на нормальной скорости, а не как одноногие черепашки)