PDA

Просмотр полной версии : Какой внедорожник выбрать?



Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12

ChuCha
08.10.2014, 22:51
Кстати, в последнее время стала популярная следующая "операция" - берут Патруля года 00-04 с померающим zd30, заказывают из Владика td42 с коробкой (возможно с раздаткой - этот момент я точно не помню), необходимым навесным и всю эту красотень скрещивают. По деньгам получается примерно 600 машина и 250 свап мотора. а далее долгое и вдумчивое строительство:)

ярослав шмель
09.10.2014, 07:39
Зря не рассматриваете 80-ку, вот ее за 800 можно взять хорошую. Проблема в том что вдумчивое строительство для УаЗа, Патруля, 80-ки и 105-ки есть КОНСТАНТА и обходится минимум 700-800. А теперь думайте, УаЗ останется УаЗом, а Тойота- тойотой (80 или 105-ка не имеет значения). В нашем деле вариант, потом поменяю машину не катит, потому что все что потрачено на постройку предыдущей - в унитаз. Я если бы сейчас начинал - взял бы 80-ку и в итоге получил бы машину за 1,5 ляма, а я сегодня имею 105-ку за 2,5, при потребительских качествах одно и тоже, если конечно машина не на каждый день, по городу надо седаны юзать.

Barbossa
09.10.2014, 09:30
Зря не рассматриваете 80-ку, вот ее за 800 можно взять хорошую. Проблема в том что вдумчивое строительство для УаЗа, Патруля, 80-ки и 105-ки есть КОНСТАНТА и обходится минимум 700-800. А теперь думайте, УаЗ останется УаЗом, а Тойота- тойотой (80 или 105-ка не имеет значения). В нашем деле вариант, потом поменяю машину не катит, потому что все что потрачено на постройку предыдущей - в унитаз. Я если бы сейчас начинал - взял бы 80-ку и в итоге получил бы машину за 1,5 ляма, а я сегодня имею 105-ку за 2,5, при потребительских качествах одно и тоже, если конечно машина не на каждый день, по городу надо седаны юзать.
Я вот очень даже рассматриваю 80-ку,может когда то наступит тот счастливый день....Хотя у меня и сей час машинка лучше всех,но хочется что бы вощеее....=)

СергейНСК
09.10.2014, 10:58
80-ку надо брать и полностью её перетряхивать, менять все. От машины уже мало что осталось живого. если её докатывали то вообще ничего живого в итоге я получу документы и набор деталей машины которые все надо восстановить. Восстанавливать готов, но не до фанатизма. хочется машину чтобы она уже после покупки могла ехать удовлетворительно.
посему брать её за 600 000 даже имхо очень дорого.
Да и машин уже не много осталось и чтобы её восстановить особенно салон, защелки, ручки и т.д. тот еще танец с бубном. у самого была довольно не популярная машина (toyota soarer jzz30), так детали салона искались по всему интернету.

еще вопрос - подскажите ссылку на отчет о вкатывании переднего моста в 100-ку. Знаю, что делал Сергей сотка. какой мост от чего, сколько встало? Очень интересно.

СергейНСК
09.10.2014, 11:02
Еще вопрос. каким образом восстанавливается кузов гнилой? навариваются походящие куски железа или берутся части кузова новые и привариваются? по второму варинату на 80-ку наверное вообще ничего нового не найти?

если флужу, скажите. я пока новенький.

Barbossa
09.10.2014, 11:28
Мне тут как то 412 москвич выкатили из гаража,там ещё резина первая не почата...Из всех недостатков :нет акума и бензин выветрился...:улыбочка:

Лёня Немодный
09.10.2014, 11:39
Еще вопрос. каким образом восстанавливается кузов гнилой? навариваются походящие куски железа или берутся части кузова новые и привариваются? по второму варинату на 80-ку наверное вообще ничего нового не найти?

если флужу, скажите. я пока новенький.

Не флудите, этот раздел для обсуждения таких вопросов и существует. По борьбе с коррозией - так же как и у любого автомобиля, другое дело что восьмидесятки обладают довольно толстым металлом к тому же анодированным, так что гниют очень неспешно. Например, наша восьмидесяточка 96-го года пока гнить и не начинала.
=)

СергейНСК
09.10.2014, 14:32
у самого были тойоты в основном, пока не переехал в Москву вообще считал что тойоты не гниют, Москва показала, что ошибался

ничего так в машинах не расстраивает как коррозия, невозможность что-то где-то откуртить и т.д.

ChuCha
09.10.2014, 15:02
По поводу гнили добавлю, правда по опыту Прадика 98го года - мелкие точки по кузову есть (кузов за 16 лет не красился ниразу), но до состояния "начала гнить так, что надо панели переваривать" еще очень и очень далеко, хотя машину антикором вообще не баловали. Да и состояние салона машины - просто загляденье, все на месте и работает.
80тку надо вдумчиво и скрупулезно искать примерно пару месяцев. Хорошие машины улетают за два-три дня.

Me4isto
09.10.2014, 17:30
Мой Lexus 96 года (та же 80-ка) с пробегом наверное после 600 т.км (никто не знает), так же оценивается как "новый" для своих лет. Из вложений - только реставрация крыши (и то на меня косо смотрят). Ну и по мелочи: пару датчиков, колодки, диски, масла.... Стоимость 700. Т.е нужно искать, а за 350-400 вы как раз и получите то ржавое ведро без ручек.

СергейНСК
09.10.2014, 23:17
А patrol с 4.5 бензинкой? Как этот двигатель?

Лёня Немодный
09.10.2014, 23:43
Бензин на этом форуме не посоветуют.
=)

СергейНСК
10.10.2014, 09:46
истина в сравнении, а если сравнения нет, то как понять где истина :)
Просто если тд такой проблемный, а машина нравится/подходит, значит 2 варианта замена двигателя или бензиновый.
Меня еще беспокоит динамика, дизеля никогда не было, но случай был. Ехали с другом на его японском грузовичке за товаром в его магазин. Грузовик японский, поэтому руль ПРАвильный. я сидел слева и при обгонах штурмил. на очередном обгоне обгоняли длинную фуру, вышли на встречку поравнялись с фурой, и я вижу что встречка то ли ускорилась толи я изначально не рассчитал расстояние, в общем приближается быстро и опасно. Говорю товарищу - ТОПИ, он говорит ТОПЛЮ :)))) а машина то и на грамм не ускорилась (мощность его была больше 200 лс, вот крутящий не скажу, шли пустые) грозовичек не большой, но думаю что не тяжелее крузака. понятно что ко всему привыкаешь, но запас под педалью газа никогда не лишний, лично по моему мнению.

СергейНСК
10.10.2014, 09:49
Еще про вкатку моста в 100-й крузак не подсказали. Чем больше читаю форум тем больше увеличивается бюджет и оттягивается покупка. Патрик можно было и до НГ взять, а вот патрол или крузак..надо затянуть поясок.

Лёня Немодный
10.10.2014, 10:01
Атмосферный дизель после бензина покажется заглушенным
=)
Так что если опыта езды на таких моторах нет, лучше берите турбодизель, он пошустрее будет.
Мост вместо независимой подвески вкатить можно, но не сказал бы что это просто и недорого.

СергейНСК
10.10.2014, 10:23
т.е. если принципиально два моста, то 100-ка отпадает из-за проблемности и дороговизны процесса?
Разница между зависимой и независимой подвеской только в уязвимости независимой? Как привода передка переваривают 35-е колеса? Блокировки вперед какие-то есть или только электроника с притормаживанием колёс?

Лёня Немодный
10.10.2014, 10:28
Для путешествий в смешанном формате сотка на 35-х колесах вполне годится. Собственно у нас в клубе такая катается.

http://nemodniy.ru/wp-content/gallery/kolskiy-poluostrov-avgust-2014-ot-nemodnogo/dynamic/BB6A1065-nggid0517808-ngg0dyn-360x270x100-00f0w010c011r110f110r010t010.JPG (http://nemodniy.ru/wp-content/gallery/kolskiy-poluostrov-avgust-2014-ot-nemodnogo/BB6A1065.JPG)

Блокировки полезны, но не всем, и уж точно не начинающим. Так что с ними бы я пока не заморачивался. Есть - хорошо, нет - еще лучше.
=)

СергейНСК
10.10.2014, 11:03
Важна перспектива. Машину буду брать на долго, будет обидно упереться в невозможность поставить блокировку. Хотя болгарка, сварка, колхоз и т.д. расширяет горизонты. но все же когда штатно это лучше.

Лёня Немодный
10.10.2014, 12:20
В Тойоту блокировки воткнуть не проблема, в Патруля тоже.

ВИТ
10.10.2014, 14:10
80-ку надо брать и полностью её перетряхивать, менять все. От машины уже мало что осталось живого. если её докатывали то вообще ничего живого в итоге я получу документы и набор деталей машины которые все надо восстановить. Восстанавливать готов, но не до фанатизма. хочется машину чтобы она уже после покупки могла ехать удовлетворительно.
посему брать её за 600 000 даже имхо очень дорого.
Да и машин уже не много осталось и чтобы её восстановить особенно салон, защелки, ручки и т.д. тот еще танец с бубном. у самого была довольно не популярная машина (toyota soarer jzz30), так детали салона искались по всему интернету.

еще вопрос - подскажите ссылку на отчет о вкатывании переднего моста в 100-ку. Знаю, что делал Сергей сотка. какой мост от чего, сколько встало? Очень интересно.

80ку всю перетряхивать не нужно. Просто не нужно смотреть на металлолом с документами как на автомобиль и при осмотре посетить проверенный сервис. Однозначно найдется некоторый список проблем на устранение, но список будет у абсолютно любого автомобиля, приобретаемого под наши цели.

RomanVal
13.10.2014, 00:28
Кстати, в последнее время стала популярная следующая "операция" - берут Патруля года 00-04 с померающим zd30, заказывают из Владика td42 с коробкой (возможно с раздаткой - этот момент я точно не помню), необходимым навесным и всю эту красотень скрещивают. По деньгам получается примерно 600 машина и 250 свап мотора. а далее долгое и вдумчивое строительство:)
Такую машину вообще реально узаконить? А то вот люди вроде делают, но с нашими законами (в т.ч. будущими)... :íå ïîíÿë"

Лёня Немодный
13.10.2014, 00:48
Сейчас ничего узаконивать и не надо. Мотор на машину ставится, к тому же сама машина снята с производства, так что вообще ставь чего хочешь.

СергейНСК
13.10.2014, 11:41
Я тоже хотел задать вопрос про проблемы с ГИБДД. даже раньше и не задумывался что могут докопаться до лифта, кенгурина, люстры. как эти проблемы решаются? Скиньте ссылку, если это где-то обсуждалось.

СергейНСК
13.10.2014, 11:44
Во многих ГИБДД продолжают смотреть номер двигателя. а если модель другая и они это прочухали, то проблемы обеспечены. Стритрейсеры на это попадают регулярно, не говоря уже о прямотоках и прочей составляющей стритовых машин.

Лёня Немодный
13.10.2014, 11:56
Номер с мотора можно и стереть. Ибо не номерной теперь агрегат. =)
По поводу постановки на учет машины с лифтом и в обвесе Толя 108 заморачивался этим делом и получил штампик в ПТС. О самой процедуре лучше его поспрошать.

СергейНСК
13.10.2014, 12:01
А если взял стоковую машину. поставил на учет все ок, потом лифт+колеса+люстра, возможно обвес - каково внимание Гаишников на трассе, как с ТО и на что можно попасть?

Лёня Немодный
13.10.2014, 12:24
Лебедка и шноркель гаишников никоим образом не возбуждают. Лифт и колеса на моей памяти тоже ни разу не были вопросом. По поводу силового обвеса - у нас проблем не было, но это не значит что они не возможны.

ChuCha
13.10.2014, 13:43
Проблемы могут быть только при регистрационных действиях. У меня при постановке на учет доколупались до лифта (сделан амортизаторами и пружинами, поэтому к бую), 33х мудовых колес и шнорхеля (предложил им написать письменный отказ и на этом мы пришли к консенсусу - мне в плюс номера, а им в минус "геморрой").
Все другое "железо и дополнительный свет" я поснимал заранее, но вообще процедура "узаконивания" есть. Она не на столько сложна, но занимается некоторое количество времени.
Вот пример с ЛендКруйзерКлуба http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=60790 удачно завершившейся процедуры.
По мотору - по идее им пофигу если меняли мотор одной модели (у меня была смена на контрактный - они даже в ПТС не заглядывали, хотя хозяин проводил все с отметкой в ПТС), а если например бензиновый 5vz поменяли на дизельный kz-te то вопросы определенно будут. Как в рамках смены, например, дизельного zd30 на дизельный td42 поведут себя ГАИшники - предсказать сложно, но мозги могут поковырять.

СергейНСК
13.10.2014, 14:03
В общем лучше не отсвечивать по возможности все снять при регистрации. Хотя конечно если захотят бабла срубить или ещё чего могут докапаться и на трассе. Надо видимо знать все ньюансы чтобы грамотно ответить иначе поездка к водопаду может перерасти в поездку на штраф-стоянку.

СергейНСК
13.10.2014, 14:12
Друзья, я все со своими закидонами. я раза три уже прошел по кругу уаз буханка - уаз хантер - уаз патриот - патрол - крузак 80\100\105. Немного заглянул на геленваген и дефендер.
Подумал подумал и решил что я похоже не раскрыл потенциал джипа гранд чироки wj кузова. Какие вижу преимущества: хоть и не рама, но интегрированная рама, мосты перед зад, небольшой (в сравнении) вес около 1 800, относительно без проблемный двигатель 4,7 (про дизель пока мало знаю), автомат - для дальних поездок удобнее, просто чтобы ехать в говна надо до них еще из московских пробок выехать, ломался прогнозируемо, ну и цена 2000 гг от 350 000. Один большой минус пока для меня - слабая стойкость к коррозии ну и с запчастями иногда лотерея. Есть еще какие-то минусы о которых я не упомянул?

Лёня Немодный
13.10.2014, 15:07
Кроме ржавчины, которую он просто притягивает в этом возрасте. Есть еще один, гораздо более серьезный недостаток - он пьёт бензин. И если на трассе это не очень чувствуется, то на бездорожье станет проблемой. И доп. бак в него просто так не поставить. Володе Катальдо делали, но это был колхоз еще тот.
Дизель на этой машине (их там два ставилось, насколько я помню, итальянский и мерседесовский) тоже гимор. Он очень экономичен, но диагностику и запчасти на такую машину найти серьезная проблема, тоже проходили, был такой в клубе.

СергейНСК
13.10.2014, 17:44
понял спасибо за инфо. у меня был расход на трассе 14-15 в городе 18-19 при не агрессивной езде (агрессивно на нем страшновато - валок + тормозов практически нет). вот в говна не лазил....
Значит либо дизель с рисками либо канистры на багажник. Стоит подумать....

не любитель газа, но раз освободится ниша под запаской может газ поставить, прибавит немного запаса хода?

а грязь он месит нормально? (лифт 6 дюймов +33 колеса) стоит за это смириться с его недостатками?
Ну и ржавчину он все же не так притягивает как уаз?

Лёня Немодный
13.10.2014, 17:46
Газ это вес, да и в нишу от запаски баллон вряд ли влезет...

ChuCha
13.10.2014, 20:25
Коль пошла такая пьянка - может Hummer H1 Alpha с дизелем Cummins. И места внутри завались, и железо штатное, правда ширина и вес неформатные:)

RomanVal
14.10.2014, 03:39
правда ширина и вес неформатные:)
И цена :)

СергейНСК
14.10.2014, 07:25
Один дядя купил себе хаммер H1 лет 8-9 назад. Купил и как водится поехал тестировать. Решил форсировать небольшую речку и сел там. Речка очень тихая с илистым дном. Вытаскивали этот хаммер оттуда двумя камазами. Дяденька очень расстроился что так получилось и продал машину. Вот такая история :)

DAK
14.10.2014, 08:07
Газ это вес, да и в нишу от запаски баллон вряд ли влезет...

Да влезть то влезет. Тороидальный баллон кажись на 90 литров впихивали.
Но газ это газ, да.

СергейНСК
21.10.2014, 15:26
Кроме ржавчины, которую он просто притягивает в этом возрасте. Есть еще один, гораздо более серьезный недостаток - он пьёт бензин. И если на трассе это не очень чувствуется, то на бездорожье станет проблемой. И доп. бак в него просто так не поставить. Володе Катальдо делали, но это был колхоз еще тот.
Дизель на этой машине (их там два ставилось, насколько я помню, итальянский и мерседесовский) тоже гимор. Он очень экономичен, но диагностику и запчасти на такую машину найти серьезная проблема, тоже проходили, был такой в клубе.

Бензиновая сотка ест меньше?

Лёня Немодный
21.10.2014, 15:31
Значительно меньше.

СергейНСК
21.10.2014, 16:23
разрыв шаблона. Вес меньше, объем +- одинаковый и жрет значительно больше... печаль

еще один вопрос, все говорят что патрол 60-61й тяжелые машины и значительно тяжелее 80-100-105. Но я что-то смотрел по каталогам +-30 кг одинаковый вес. где правда?

Лёня Немодный
21.10.2014, 16:27
Вес одинаковый, а разрыва шаблона никакого нет, просто японцы в отличие от американцев всегда делали более экономичные машины. =)

СергейНСК
21.10.2014, 16:39
тогда круг сужается Патрол 2000-2002 года, при попадании на двигатель - свап на 4,2TD
крузак 100 бензин (дизель или 105-й значительно дороже) с возможным проектом вкатывания моста переднего. Вроде как можно, но инфы что-то совсем мало. Время есть, буду пока учить мат.часть всех кандидатов.

Лёня Немодный
21.10.2014, 16:42
У нас в клубе одна сотка была, потом её продали. было две стопятки и теперь Серега снова взял бензиновую сотку и планирует её готовить.
=)

Sergey-inter
21.10.2014, 21:46
тогда круг сужается Патрол 2000-2002 года, при попадании на двигатель - свап на 4,2TD
крузак 100 бензин (дизель или 105-й значительно дороже) с возможным проектом вкатывания моста переднего. Вроде как можно, но инфы что-то совсем мало. Время есть, буду пока учить мат.часть всех кандидатов.

Всем доброго времени суток!
Совсем тупой вопрос - а Тойота 4Runner 4-го поколения (не нынешний, а тот, который выпускался до 2009 года) не рассматривается? Он легче крузака, но с двиглом 4,7 (т.е. двигатель как раз крузаковский от сотки). Два моста с различными блокировками и т.п. Варианты строительства машинки также уже отработаны (всё можно найти в инете).

Лёня Немодный
21.10.2014, 23:45
Он меньше значительно.

скалолаз
22.10.2014, 08:24
крузак 100 бензин

Полку зажигалок прибывает :)

Леонид, а можно повторить песню группы ДДТ "ты не один.." (с) :)

Лёня Немодный
22.10.2014, 08:26
На бис? Можно.

Ммм... Ты не один!
:scream:

DAK
22.10.2014, 11:36
Кроме ржавчины, которую он просто притягивает в этом возрасте. Есть еще один, гораздо более серьезный недостаток - он пьёт бензин. И если на трассе это не очень чувствуется, то на бездорожье станет проблемой. И доп. бак в него просто так не поставить. Володе Катальдо делали, но это был колхоз еще тот.
Дизель на этой машине (их там два ставилось, насколько я помню, итальянский и мерседесовский) тоже гимор. Он очень экономичен, но диагностику и запчасти на такую машину найти серьезная проблема, тоже проходили, был такой в клубе.

От итальянского дизеля все джиповоды шарахаются как черт от ладана. Капризный, как сказано уже, морока с запчастями. Да и он нечасто встречается.
Мерсовский дизель хороший. Деталек навалом. Но ценник на обслугу тоже мерсовский (((
Бензиновый 4,0 мотор дохлый, у меня жрал по городу при ооооочень спокойной езде литров 15-16 АИ92. с 4,7 разница, в принципе. небольшая, но у меня у приятеля на 4,7 городской цикл был до 22 литров на сотню, но пуляет, правда, куда резвее. Ездили с ним на Каспий, он его разорил просто.
Ну и гниют, да.

RomanVal
22.10.2014, 18:49
У нас в клубе одна сотка была, потом её продали. было две стопятки и теперь Серега снова взял бензиновую сотку и планирует её готовить.
=)

Он же вроде Хайлюкс брал...? Не понравился?

Лёня Немодный
22.10.2014, 21:23
Он чего только не брал. =)

RomanVal
25.10.2014, 16:41
Полазив по дрому и драйву в разделе тойот, заметил особенность. Много подготовленных под рыбалки, грязюку и дальние поездки хайлюксов последнего поколения, и крайне мало, практически нет - 150х прадо... Хотя я всегда считал что народ предпочитает универсалы.
Возник резонный вопрос - в чем причина? Только в цене?
=)

ярослав шмель
25.10.2014, 22:59
Нет не только в цене. Хоть Прадо и рамник, но это скорее городской авто.
Много электроники, превмо подвеска ит.д. и т.п... У меня был 120-й, отличный аппарат, строится трудно, маловат, да и жалко. А пикапы в экспедициях отлично себя зарекомендовали. Касательно спорта (грязи) рулят короткобазники.

RomanVal
26.10.2014, 00:24
Ясно, благодарю.

sam
06.11.2014, 10:11
Вопрос вдогонку: а кто что думает про Toyota Hilux Arctic Trucks?

Анод
06.11.2014, 10:16
Вопрос вдогонку: а кто что думает про Toyota Hilux Arctic Trucks?

Мне оч нравится !!! Особенно 35.

Barbossa
06.11.2014, 10:44
38:ura: Но вот отдыхать в таких машинках не айс...

Анод
06.11.2014, 10:47
38:ura: Но вот отдыхать в таких машинках не айс...

А вот эта мысль сильно надуманная.

Barbossa
06.11.2014, 10:49
Просто есть с чем сравнить...:gi:

sam
08.11.2014, 06:11
Мне оч нравится !!! Особенно 35.

внешне и мне ничего так:)
а вот что у ней внутре? (помимо неонки:улыбочка:)
они собаки толком ничего не пишут на сайте, вот и интересует мнение комрадов о грамотности подготовки (если она есть)

Анод
08.11.2014, 08:33
внешне и мне ничего так:)
а вот что у ней внутре? (помимо неонки:улыбочка:)
они собаки толком ничего не пишут на сайте, вот и интересует мнение комрадов о грамотности подготовки (если она есть)

Насколько я знаю, внутри полный сток. Они перечисляют изменения у себя на сайте.

sam
08.11.2014, 16:23
То то и оно. Получается, что за косметику в виде наклейки на борта берут сверху 300-400 тыр. Или все таки, я что то не понимаю:(

sam
08.11.2014, 16:26
И тогда встает вопрос о адекватности такой покупки, потому как можно купить стоковый авто и эти деньги вложить в строительство по существу

Бронемишка
09.11.2014, 10:21
День добрый!
Отвечу так: Для себя, в случае изыскивания бюджета и смены авто, из новых внедорожников на рынке вижу только дизельный Рубикон. В этом году съездил на нем в две дальние поездки. Доволен аки слон. Проходимость даже в стоке бешеная, запас хода на баке 800 км и на асфальте хорошая динамика. Есть набор недостатков (для меня не существенных) быстро остывает зимой из-за пластиковой крыши, та же крыша начинает "петь" на скорости выше 140 км/ч, капот на резиновых креплениях иногда немного гуляет вверх-вниз на тех же 140 км/ч. И... да и все собственно =).




Ренг действительно на данный момент машина моей мечты, но между нами стоят примерно два миллиона препятствий и как только я их преодолею то сразу приобретусебе именно его, а пока продолжу ездить в походы на своем пикапе, в экспедиции на восьмидесятке Вита и в обычные выезды на Прадике жены, в общем я славно устроился.

=)

Леонид, не нашел в теме, если несложно, напишите, пожалуйста, что Вы по-крупному планируете сделать со стоковым Wrangler Rubicon, когда мечта исполнится? Интересен Ваш выбор, так как китов для него множество. И наборы для лифта, и наборы для избавления от шимми, силовые обвесы и пр.

Дизель + МКПП?

Лёня Немодный
09.11.2014, 11:40
Мечта на вряд ли сбудется, ну а так, в теории -
Снять передний бампер, поставить лебедку в легкую конструкцию из труб, шноркель, 33 (штатный размер) мтешки, диодные фары вместо штатных. Спальник в салон. Предпусковой подогреватель.

И на механике я Анлимитед не видел. Вот его комплектация:
http://jeep-irbis.ru/models/wrangler-unlimited/specs

Анод
09.11.2014, 12:16
То то и оно. Получается, что за косметику в виде наклейки на борта берут сверху 300-400 тыр. Или все таки, я что то не понимаю:(

Не только наклейка... Основные переделки касаются подвески и кузова. Они конечно тоже не столько стоят, бренд этот недешевый, за него тоже накидывают. Но сделано крайне грамотно. И расширители кузова такие по сути не имеют аналогов по качеству и доступности.

Бронемишка
09.11.2014, 13:38
Мечта на вряд ли сбудется, ну а так, в теории -
Снять передний бампер, поставить лебедку в легкую конструкцию из труб, шноркель, 33 (штатный размер) мтешки, диодные фары вместо штатных. Спальник в салон. Предпусковой подогреватель.

И на механике я Анлимитед не видел. Вот его комплектация:
http://jeep-irbis.ru/models/wrangler-unlimited/specs

Да, запамятовал, ручка доступна только для 3-х дверного.

35 колеса будут плохо, лучше 33 для ваших задач?

А задний бампер штатный?

Лёня Немодный
09.11.2014, 13:43
Под 35-е колеса машину нужно лифтовать. Я бы оставил все как есть и просто ездил. Проходимости под мои задачи на 33-х этому аппарату более чем хватает.
Сзади - да, оставил бы штатный, только номер выше перенес и площадку под него с бампера срезал.

sam
09.11.2014, 15:07
Не только наклейка... Основные переделки касаются подвески и кузова. Они конечно тоже не столько стоят, бренд этот недешевый, за него тоже накидывают. Но сделано крайне грамотно. И расширители кузова такие по сути не имеют аналогов по качеству и доступности.

То есть иными словами осталось только лебедку и шноркель, и получится вполне себе "трахтор"?
Только все равно сдается мне если делать со стокового, то выйдет дешевле, ну или в том же бюджете, но тогда лучше.

Бронемишка
09.11.2014, 18:59
Под 35-е колеса машину нужно лифтовать. Я бы оставил все как есть и просто ездил. Проходимости под мои задачи на 33-х этому аппарату более чем хватает.
Сзади - да, оставил бы штатный, только номер выше перенес и площадку под него с бампера срезал.
Спасибо!

А почему не снова Дэф?)) В нем электрики меньше. И кузов больше.

Def823
09.11.2014, 19:41
Не думаю, что в современном Дэфе электрики меньше, да и в одну реку дважды... А уж с учетом тирады Лени про козлоподобность Дэфа на последнем выезде, совсем не верится :ржачно: Это я без обид и претензий =)

Бронемишка
09.11.2014, 20:25
Не думаю, что в современном Дэфе электрики меньше, да и в одну реку дважды... А уж с учетом тирады Лени про козлоподобность Дэфа на последнем выезде, совсем не верится :ржачно: Это я без обид и претензий =)

Вроде в Дэфе систем электронных немного. Говорят один минус, что ЭБУ низко под сидением и переносить его непросто из-за шлейфа.

Длинный 110 все равно козлит? Ездил на нем немного, и длинных перегонов на трассе и на грунтовках/грейдерах не довелось пока испытать.

Лёня Немодный
09.11.2014, 21:14
Проблема Дефа на асфальте не столько в козлении сколько в валкости.

Def823
09.11.2014, 22:47
Ещё педаль газа электронная, но есть масса примеров в инете, как люди топили машину чуть не по торпеду и своим ходом выбирались. Правда есть и обратные варианты =)
Валкость присутствует, просто надо понимать, что управляешь, по сути, довольно древним грузовиком, на двух мостах, довольно узким и с высоким центром тяжести. И козлит он порядочно, особенно с незагруженной кормой.
Но ощущения непередаваемые :titavo:

Лёня Немодный
09.11.2014, 22:58
Дело не в древности а в устройстве подвески.
Ну да я обо всем этом уже писал:
http://nemodniy.ru/bajki-i-istorii/oda-vedru

=)

Def823
09.11.2014, 23:34
Читал, читал. Но налет древности все же присутствует =)

Лёня Немодный
09.11.2014, 23:41
Присутствует, но валкость не от этого =)

sam
11.11.2014, 15:23
вот нашел видео как делают Hilux Arctic Trucks:
http://www.youtube.com/watch?v=SaCUeUFxgZ4
если ничего не упустил, то делают: подрезку арок, рамы; переносят крепление кузова к раме; проставки под пружины; ограничители; колеса.
я не очень понимаю: это действительно правильный подход?

Лёня Немодный
11.11.2014, 15:35
Для глубокого снега - да.

sam
11.11.2014, 16:33
а для грязи и прочего бездора, я так понял что нет?

Лёня Немодный
11.11.2014, 16:49
Только для фрикционных грунтов, на пластичных и смешанных не поедет.
=)

sam
11.11.2014, 17:12
Ясно, спасибо. там где мы ездим сухих снегов и песков нема:)
а потому красивая конечно поделка, но бесполезная:(

Лёня Немодный
11.11.2014, 17:38
Зато у вас немеренно рек с вязкими крутыми берегами и сильным течением. Там сначала тачку на таких колесах подхватит течением и унесет, а потом её нужно будет лебедить вверх на берег, потому что сама она выехать не сможет, не хватит удельного давления на грунт.

sam
12.11.2014, 01:56
Так об этом и говорю

sam
21.11.2014, 05:41
Зато у вас немеренно рек с вязкими крутыми берегами и сильным течением. Там сначала тачку на таких колесах подхватит течением и унесет, а потом её нужно будет лебедить вверх на берег, потому что сама она выехать не сможет, не хватит удельного давления на грунт.

Леонид, тогда еще можно вопрос: а какая машина (включая марку и подготовку) и на каких колесах подходит лучше всего для подобных условий

Лёня Немодный
21.11.2014, 09:16
Что-нибудь средней тяжести, например TLC семидесятой серии, на колесах 35-37 дюймов, со шноркелем и лебедкой (а лучше двумя).
=)

Тиро
21.11.2014, 09:42
Двигатель 3.0 это как повезет. Но попасть на переборку с ним дело распространенное. На моей памяти (у нас в клубе) был один клин на 20 тысячах пробега, один прогоревший клапан на 50 тысячах, и у Валеры Тиро тоже что-то было с движком, но я уже сейчас не помню что. Он сам если увидит тему - отпишет.

Патрол 2008 года.

Да, менял турбину.
Где-то при пробеге 194000 (июнь 2013 г.)турбина вышла из строя из-за недостаточного количества масла на смазку - это следствие, а причина - лопнула пластина (по отверстию крепежного болта) крепления маслозаборного устройства в картере и он болтался. Поршни, кольца, шатуны в норме (компрессия была 20-21,5), а вот турбине масла не хватало.
Сейчас пробег 243000.
Если берете, то год не ранее 2007.

sam
21.11.2014, 09:58
Что-нибудь средней тяжести, например TLC семидесятой серии, на колесах 35-37 дюймов, со шноркелем и лебедкой (а лучше двумя).
=)

А хайлюкс? Просто в нем привлекает кузов отдельно от салона.

ярослав шмель
21.11.2014, 16:24
А хайлюкс? Просто в нем привлекает кузов отдельно от салона.

Нет моста переднего:не понял" в ЁМ!

sam
21.11.2014, 17:28
Нет моста переднего:не понял" в ЁМ!

Тоже верно, а с крузаками 76 новыми до сих пор проблемы: лишают регистрации:( получается из нового и нет ничего:плак: печалька

RomanVal
21.11.2014, 17:32
Нет моста переднего:не понял" в ЁМ!

А их скоро нигде не будет... :не понял"

Лёня Немодный
21.11.2014, 18:23
У вас там через океан продают Jeep Rubicon у них все есть. =)

ярослав шмель
22.11.2014, 12:11
Да и у моей 105-ке ОН (мост) никуда не денется, а новая машина.... - пижонство это, то ли дело НЕ новая... можно чё то пристроить, надстроить, усугубить, углубить, разширить, починить!!! в этом то и кайф, а новый: купил Форд - фокус, или Бентли... и катайся (думая что без проблем)

sam
22.11.2014, 13:59
Да и у моей 105-ке ОН (мост) никуда не денется, а новая машина.... - пижонство это, то ли дело НЕ новая... можно чё то пристроить, надстроить, усугубить, углубить, разширить, починить!!! в этом то и кайф, а новый: купил Форд - фокус, или Бентли... и катайся (думая что без проблем)

105-ка хороша для наших дорог (ну то что ими зовется), а в лес тайгу она тяжеловата:( там лучше ползут всякие уазики, бигхорны да хайлюксы. еще для рыбалок там всяких любят эскудики.
а поскольку народ считает что японские машины "не убиваемые", то соответственно не очень, почему то, следит и обслуживает их в большинстве своем. Соответственно на продажу они в основном выходят все убитые в хлам. А те машины, что "любимы и обласканы" на продажу не выставляются:( Поэтому и думаю о новой

sam
22.11.2014, 14:10
А насчет Jeep Rubicon-а так то очень здорово, но смущает возможность ремонта в глуши. Японческие машины чинятся топором (реальный случай из практики:). А с этим как быть если не дай бог что случится? Хотя уже появился официальный дилер, и может с запчастями полегче будет

Ruslanbai
19.01.2015, 17:18
Добрый день и со Святым праздником Крещения! Позвольте поинтересоваться мнением опытного народа. Выбор стоит в условиях кризиса новый Кайрон или б/у (2-3 года) Паджеро Спорт как основной автомобиль на каждый день, езжу много. Из представленных к выбору авто я думаю концепция понятна: вместительность, экономичность, проходимость выше среднего. По серьезному бездорожью я не езжу, я дачник, просто считаю рамный кондовый внедорожник единственно- правильным автомобилем. Если кто-то предложит иной вариант 1,2-1,3 млн. с удовольствием рассмотрю.

Скид
19.01.2015, 17:26
Добрый день и со Святым праздником Крещения! Позвольте поинтересоваться мнением опытного народа. Выбор стоит в условиях кризиса новый Кайрон или б/у (2-3 года) Паджеро Спорт как основной автомобиль на каждый день, езжу много. ...

У меня Паджеро -4 тоже машина на каждый день и выбиралась по схожим критериям. Однако, постепенно появился "внедорожный зуд" и вот уже стоят нештатные колеса, поставил усиленную подвеску и коплю на лебедку. Хотя изначально этого делать не собирался. Но: "связался с пиратами, начал играть в орлянку, и покатился" (с) Остров сокровищ.

Мое мнение - новый Кайрон. Если проснется желание, машинка позволит немного ее дооснастить, как раз в нужных вам пределах. И вы будете избавлены от лотереи при покупке б/у.

sueng
19.01.2015, 17:32
Я бы еще рассмотрел вариант с GW Hover.

skill
19.01.2015, 17:39
а что если такой вариант? http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=178532
3 блокировки, мостовая, отличный задел под дальнейшее строительство, а оно по любому будет))))

skill
19.01.2015, 17:44
или вот http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=187618#entry2956311

Бронемишка
19.01.2015, 17:50
MPS II конечно :)
P.S. если выбирать между кайроном и мпс2

Ruslanbai
19.01.2015, 17:57
а что если такой вариант? http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=178532
3 блокировки, мостовая, отличный задел под дальнейшее строительство, а оно по любому будет))))

105 это уже другая песня. Это не на каждый день, уж лучше тогда 100, но сильное б/у не хочется, кроме того нужен АКПП

Китай тоже нет, просто потому что нет.

Скид
19.01.2015, 18:01
а что если такой вариант? http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=178532
3 блокировки, мостовая, отличный задел под дальнейшее строительство, а оно по любому будет))))

Лично меня беспокоит что машина конторская. Это значит "ничья". С одной стороны конторе проще и не жалко обслуживать ее у дилера, с другой стороны водителям на нее плевать и много зависит от начальника транспортного цеха. Наслышан от разных водителей разных историй по каким причинам конторы продают авто из парка.
Да и дилеры тоже бывают такие дилеры... А что там делал дилер с конторской машиной никто особо не проверяет. Так что мое мнение - конторская машина это как ребенок в богатой но в чужой семье.

skill
19.01.2015, 18:23
Лично меня беспокоит что машина конторская. Это значит "ничья". С одной стороны конторе проще и не жалко обслуживать ее у дилера, с другой стороны водителям на нее плевать и много зависит от начальника транспортного цеха. Наслышан от разных водителей разных историй по каким причинам конторы продают авто из парка.
Да и дилеры тоже бывают такие дилеры... А что там делал дилер с конторской машиной никто особо не проверяет. Так что мое мнение - конторская машина это как ребенок в богатой но в чужой семье.

а вот об этом я не думал)))
спасибо за пищу для размышления :пиво:
какие-то смайлы тут вырвиглазные)))

ярослав шмель
19.01.2015, 20:04
Гы ГЫ. Купыла мама коныка, а конык бЭз ногЫ! Яка чудова игрышка.. гы гы, ...гы гы, гы гы! Главное рифма. А если серьезно: как можно сравнивать Кайрон и 105-ку? Две планеты. Еще раз определитесь с назначением авто!
Затем прокатитесь на всех кандидатах, можно пассажиром, а лучше пилотом. Желательно вне дороги. Потом можно говорить!

ярослав шмель
19.01.2015, 20:06
105 это уже другая песня. Это не на каждый день, уж лучше тогда 100, но сильное б/у не хочется, кроме того нужен АКПП

Китай тоже нет, просто потому что нет.

И Китай не обижайте! А то опять санкции..

Лёня Немодный
20.01.2015, 09:23
Китай тоже нет, просто потому что нет.

Аргументированно.
:ржачно:

Паша 105
20.01.2015, 11:35
105-ка на каждый день - это не вариант.

Недавно жена несколько дней на работу поездила (обычно на пузотерке гоняет).
Резюме - стремная телега )))

ChuCha
20.01.2015, 11:59
Дело привычки - после легкого пузотера на тяжелой машине с дизелем рассекать "по другому". Если со светофора не носится и в шашки не скакать, а чинно занять вторую слева полосу и пилить, то вполне ничего.

Me4isto
21.01.2015, 21:49
Согласен. Дело привычки. Я вот на своем каждый день и быстро и удобно! На пузотерку вообще не хочется пересаживаться!

искатель
21.01.2015, 22:43
Лично меня беспокоит что машина конторская. Это значит "ничья". С одной стороны конторе проще и не жалко обслуживать ее у дилера, с другой стороны водителям на нее плевать и много зависит от начальника транспортного цеха. Наслышан от разных водителей разных историй по каким причинам конторы продают авто из парка.
Да и дилеры тоже бывают такие дилеры... А что там делал дилер с конторской машиной никто особо не проверяет. Так что мое мнение - конторская машина это как ребенок в богатой но в чужой семье... эт точно.... просто тупо счёт выписывают....ну может и гайки протрут...типа отворачивали... чутка механику конторы на лапу чья машина, и он пишет что на всё согласен и всё поменяно...

Лёня Немодный
22.01.2015, 00:22
Согласен. Дело привычки. Я вот на своем каждый день и быстро и удобно! На пузотерку вообще не хочется пересаживаться!

Там речь шла о дизеле.

Леха77
22.01.2015, 00:24
Лично я не испытываю трудностей в эксплуатации 105ки каждый день.

Лёня Немодный
22.01.2015, 00:27
Естественно. Ибо в Москве пофиг на чем в пробке стоять.
=)

Def823
22.01.2015, 09:40
Там речь шла о дизеле.

А какая разница? Я тоже каждый день езжу, на дизеле. Единственное неудобство -радиус разворота гигантский. В два-три присеста пока остальные смиренно ждут =)

Паша 105
22.01.2015, 11:05
Дело привычки - после легкого пузотера на тяжелой машине с дизелем рассекать "по другому".

Это все понятно )
Я вообще никаких проблем не испытываю, езжу спокойно и никуда не спешу.

Ну а вообще отзывы других людей об одной и той же машине - это довольно таки субъективные мнения, которые могут диаметрально отличаться друг от друга.

По хорошему, если машина нравится и подходит под круг задач, то на ней надо просто некоторое время поездить, чтобы понять - она это или нет )))
Т.е. будет ли конкретному человеку её удобно эксплуатировать =)

ЗЫ Ну а если новая присматривается, то тест драйв и вперед :one:

ChuCha
22.01.2015, 11:22
Полностью согласен. Как говорится - ни добавить, ни отнять :)

Temniy
22.01.2015, 11:37
MPS II конечно :)
P.S. если выбирать между кайроном и мпс2


Но только кайрон новый, а что случилось за три года с МПС2 никто не скажет.

П.С. у самого МПС 2

Бронемишка
22.01.2015, 12:31
Но только кайрон новый, а что случилось за три года с МПС2 никто не скажет.

П.С. у самого МПС 2
Ну тут можно развернуть длинную скучную дискуссию:
- о качестве сборки (у меня МПС2 тайский еще, а кайроны где сейчас собираются? диагностику б/у авто никто не отменял);
- переплате за новую машину (сам авто, страховка, допы, обслуживание у ОД и пр.);
- конструктивные достоинства и недостатки обоих вариантов;
- если есть планы по доработке авто для оффроуда, то б/y перебирать разумнее и дешевле
и т.д. и т.п.

В общем решать топикстартеру.

Скид
22.01.2015, 13:28
- качество сборки - да, можно учитывать
- переплата за новую машину под вопросом т.к. автор указал что б/у МПС и Кайрон в одну цену. Допы можно не брать, у ОД обслуживаться не обязательно, если брать не в кредит то обременения обязательной КАСКой не наступит
- конструктивные особенности - полагаю автору достаточно возможностей Кайрона. МПС даст бОльшие возможности по постройке, но автору оно, судя по первому посту, не надо, а если захочется то думается мне ему хватит того что позволит Кайрон.
- перебирать под офф-роад б/у или новую думаю по цене одинаково.

Можно было бы посоветовать глянуть на стоимость з/ч МПС и Кайрона т.е. во что обойдется потенциальный ремонт. Хотя тут мне кажется будет паритет, т.к. з/ч на оба авто не дешевые (слышал что Кайроны славятся "гуманными" ценами на з/ч, в частности почему-то говорили что кузовщина на него вообще золотая).

Бронемишка
22.01.2015, 13:53
- качество сборки - да, можно учитывать
- переплата за новую машину под вопросом т.к. автор указал что б/у МПС и Кайрон в одну цену. Допы можно не брать, у ОД обслуживаться не обязательно, если брать не в кредит то обременения обязательной КАСКой не наступит
- конструктивные особенности - полагаю автору достаточно возможностей Кайрона. МПС даст бОльшие возможности по постройке, но автору оно, судя по первому посту, не надо, а если захочется то думается мне ему хватит того что позволит Кайрон.
- перебирать под офф-роад б/у или новую думаю по цене одинаково.

Можно было бы посоветовать глянуть на стоимость з/ч МПС и Кайрона т.е. во что обойдется потенциальный ремонт. Хотя тут мне кажется будет паритет, т.к. з/ч на оба авто не дешевые (слышал что Кайроны славятся "гуманными" ценами на з/ч, в частности почему-то говорили что кузовщина на него вообще золотая).
В целом согласен.

Но если не у ОД обслуживаться, будут проблемы с гарантией. Теряется частично смысл покупки новой машины.

Переплата за новую в том, что кайрон того же возраста, что и сравниваемый мпс2, будет дешевле.

Ездить без КАСКИ вопрос убеждений и финансовых возможностей, при условии отсутствия кредита. Но новая машина без Каски - это реальный риск сейчас.

По собственному опыту скажу, что перебирать новую странно. Я снял кучу новых деталей и по сути отправил их на помойку, так как продать их за адекватную цену невозможно. То есть ты платишь много денег за новую машину, а потом выбрасываешь ее часть, заменяя детали на оффроудные. :) С б/у можно тюнинг подгадать под плановую замену деталей.

Скид
22.01.2015, 14:17
Все же получилась "нудная дискуссия" :)

Личный опыт - приехал менять по гарантии детальку стоимостью 20 т.р (вискомуфта вентилятора). При этом в книжке штампы 2-х ТО от сторонних сервисов, нештатные колеса, наклейки. На форумах встречал истории об отказе ОД в гарантии по причине "ненадлежащего использования" т.е. человека привезли с дачной грунтовки на эвакуаторе и ему заявили что он не так пользовался авто. Потом было много тяжб в стиле "это же внедорожник, а там легковушки проезжают". Не помню чем кончилось, но учитывая свой "внешний вид морально приготовился бодаться. Не пришлось. Все сделали молча.
Так что не факт. И даже законодательно, ОД не имеет права отказать в гарантии за сторонние ТО. В этом тоже есть нюансы, но статьи имеются.

По поводу переборки старой/новой. Если сразу встать на путь совершенствования автомобиля, то согласен. Выкидываем много нового и плохо продаваемого. Однако, изначальные предпосылки у автора вопроса - "я дачник", т.е. не факт что первые пару лет его потянет что-то менять. И даже не факт что захочет это делать потом. Это мы глядя на себя предполагаем, что со временем человеку захочется чуть больше (а скорее всего так и будет). Но через 2-3 года это уже немного другой вопрос.
Я например знал что за 3 года у П-4 просаживаются пружины. Я практически уверен, что к моменту установки ТафДога родные у меня не просели, но это бы все равно случилось и когда я менял аморты/пружины я уже не особенно их жалел (но стоковые пружины в сарай сложил).

Стоковую резину я поменял через 5-7 тыс. км. Она новая практически. Но ее как-то не особо жалко. Положил в сарай на всякий случай.

В целом по КАСКО согасен. Я первый год делал страховку ОСАГО + Угон. Это некоторым образом снизило стоимость полной КАСКО.

И все-таки, при возможности и желании купить новый Кайрон я бы выбирал его именно за новизну. Да, диагностику б/у никто не отменял, но на ней не все увидишь и она просто не покажет некоторых вещей. Кто знает, может коробку насиловали и она доживает последние месяцы до появления явных симптомов умирания. Штампы в книжке могут стоять с правильным пробегом, но где гарантия какое и когда масло в него лили, а может его разок вскипятили? Опять же подвеска вроде в норме, но кто знает как на ней скакали и может быть она тоже уже на подходе. ведь может так получиться, что безпроблемной эксплуатации б/у осталось с всего с полгодика. Лотерея одним словом.

Скид
22.01.2015, 15:42
Спрошу и я :)

Мы с женой как-то плавно подходим к решимости купить вторую машину в семью. Жене надо ездить: детский садик, дача, поликлиники, магазины и пр. Поскольку денег мы можем найти совсем не много (учитывая картину с ценами), концепция такая: я отдаю ей Паджерко-4, себе беру старенькое подержанное, проходимое, с потенциалом строительства в масштабе клубных поездок и ежедневном использовании.
Допустим бюджет 700 и это потолок. При этом учитываем что в данной сумме сидят первые вложения в общее здоровье автомобиля, колеса и лебедка (доп.обогрев, если не был установлен первым хозяином).

Стоит ли рассматривать вот такую модель Патруля?

http://auto.ru/cars/used/sale/1007118415-867dd/

http://auto.ru/cars/used/sale/1003633740-90b9/

Или Прадо 90?
http://auto.ru/cars/used/sale/1006310097-115e/

Или Исузу?
http://auto.ru/cars/used/sale/1002550339-2fdc0f/

Вот только есть сомнения как Исузу содержать... На них з/ч есть? в сервисах и "знают"?

П.С. 105-ки смотрел. Стартовый ценник сразу съедает весь бюджет.

Лёня Немодный
22.01.2015, 15:47
Из перечисленного неразрезной мост впереди только у Патрулей. 60Y машина неплохая, но лично мне за рулем очень тесно, потому как салон неравномерно поделен между правым и левым креслом. В Сафаре места хоть отбавляй, а вот в праворульной версии всё хуже. 61Y помоложе, но и потяжелее. Он уже одноклассник стопятки при этом 60 скорее в классе Прадо и семидесяток. Опять же не последнюю скрипку играет состояние кузова, потому как машинки не новые, и что-что а гнить умеют и любят.

sueng
22.01.2015, 16:29
Спрошу и я :)
Или Исузу?
http://auto.ru/cars/used/sale/1002550339-2fdc0f/

Вот только есть сомнения как Исузу содержать... На них з/ч есть? в сервисах и "знают"?

П.С. 105-ки смотрел. Стартовый ценник сразу съедает весь бюджет.

Трупер с автоматом лучше брать до 2000 года, после идет новая модификация 4L30-E где трасформатор используется с плавающей блокировкой. Не знаю как сейчас, но пару лет назад эти гидротрансформаторы у нас никто не умел ремонтировать(ходили тыс.10 после ремонта и опять дохли). Поэтому либо до 2000(включительно), либо с ручкой. Дизель у предыдущего поколения получше(ремонтопригоднее, неприхотливее).
Оригинальные запчасти ISUZU вполне адекватны по цене(правда мне сравнить не с чем). В Москве достать не проблема, помимо сетевых, есть несколько контор специально занимающиеся ISUZU. Есть проверенные клубные сервисы, да и конструкция там простая(ходовая, подвеска) можно на других сервисах обслуживаться, а движки дизельные ставятся на грузовички, поэтому тоже найдутся мастера.

Тиро
22.01.2015, 16:32
Посмотри 61 он в Москве.
Возраст, пробег, "новая" цена - адекватны.

Вячеслав
22.01.2015, 17:05
Или Исузу?
http://auto.ru/cars/used/sale/1002550339-2fdc0f/

Сам смотрю на это авто . Только не Исузу , а Опель Монтерей с двигателем 3.1 Мотор очень надежный и экономичный . Ходы подвески впечатляют . Много готовых КИТов . Единственный минус - спереди не балка .

Лёня Немодный
22.01.2015, 17:19
Опель машинка не то чтобы нежная, но не любящая когда её долбят о бездорожье.
=)

ярослав шмель
22.01.2015, 17:19
Я за 61 - й Патрол. Тем более движок 2,8 больше хвалят чем 3,0.

ChuCha
22.01.2015, 17:47
Этот синий Трупер продают уже года полтора точно - видел его "весь" прошлый год.
Из двух оставшихся - если кузовня на Патруле живая, то его, потому что Прадик из непонятно чьих рук - вещь весьма и весьма загадочная и сложно предсказуемая.
Мое мнение - шерстить профильные форумы и искать. С первого захода найти хорошую машину не получится - факт. Месяца два-три курения КрузерКлуба и ПрадоКлуба и может быть будет счастье. Где искать y60 с живым 2,8 - я ума не дам, потому как ниссановская конференция полна продаж 61-го с мотором zd30, но чего-то путного там мало выскакивает.

Sergey-inter
22.01.2015, 17:48
Всем доброго времени суток!
Кто о чем, а вшивый - о бане... Это я про себя. Простой вопрос: почему принципиально не рассматриваются машинки тойота типа фораннера или фортурнера???
Цена - адекватная, проходимость - вполне себе (если не соревнования), комфортность - это ТОЙОТА. То, что не продаются у российских официалов, таки и шо? Запчасти - не вопрос (Америка, Япония, ОАЕ, да и в Москве особых проблем нет). У меня такое складывается мнение, что народ просто не знает про существование таких авто. А жаль, машинки то хорошие и под дальнейшее строительство подходят неплохо...
Но это моё мнение, не специалиста. Выбирая между Патролем и Тойотой (фораннером или фортурнером) выбрал бы что-то из последних...

skill
22.01.2015, 19:13
Простой вопрос: почему принципиально не рассматриваются машинки тойота типа фораннера или фортурнера???


скорее всего из-за отсутствия моста впереди

ChuCha
22.01.2015, 19:58
Новые не совсем предназначены для нашей страны - моторы либо нежные (дизеля D-4D и KD-FT что-то там с навороченным электронным ТНВД), либо при большом количестве коней (бензовые 3,7 литра или 4 литра). Старички либо имеют те-же проблемы с моторами, либо медленно и неумолимо начинают аннигилировать. Ну и небольшая машинка по салону.

Sergey-inter
22.01.2015, 23:41
Новые не совсем предназначены для нашей страны - моторы либо нежные (дизеля D-4D и KD-FT что-то там с навороченным электронным ТНВД), либо при большом количестве коней (бензовые 3,7 литра или 4 литра). Старички либо имеют те-же проблемы с моторами, либо медленно и неумолимо начинают аннигилировать. Ну и небольшая машинка по салону.

Спорно (по крайней мере для меня). Движки на последних машинах 4RUNNER (с 2009 года) - 1GRFE (бенз., 4 л., 274 л.с.). А на предыдущих 4RUNNER (до 2009 года) - ставились движки от TLC-100 (бенз., 4,7 л.) Нежными я бы эти движки никак не назвал. Вполне рабочие и надёжные агрегаты. Подвеска - это подвеска тойоты и добавить нечего. Что касается салона (небольшой как бы), то это кому как.
Ведь каждый выбирает машину себе и по росту тоже, по количеству ездоков и т.п., то есть учитываются ещё дополнительные внешние факторы, не зависящие от ТТХ машины. Порой даже цвет кузова является решающим аргументом в покупке авто...
У каждой машины есть плюсы и минусы. Если машина нравится, то минусов сразу становится меньше...! Вывод - покупайте то, что вам нравится и не ошибётесь!

ChuCha
23.01.2015, 06:38
Сереж, как раз то о чем я и написал - либо с большим количеством коней. Пока у меня был 200-сильный Паджер я слезал обливался каждый год платя всего по 9 рублей, а если отдавать дядям хорошим по 40 в год, то лучше пешком походить. А в остальном совершенно прав :)

Sergey-inter
23.01.2015, 10:25
Сереж, как раз то о чем я и написал - либо с большим количеством коней. Пока у меня был 200-сильный Паджер я слезал обливался каждый год платя всего по 9 рублей, а если отдавать дядям хорошим по 40 в год, то лучше пешком походить. А в остальном совершенно прав :)

Да-а-а-..., налог конечно кусает по взрослому... А с другой стороны такой факт: в среднем, в смешанном режими у меня машинка есть 13,6 л. (92) на 100 Км. - и это при 4-х л. моторе. Мне нравится... Предедущая моя машинка (тойота АВЕНСИС универсал с 2-х л. движком кушал в таком же режими 12 л.(95) на сотню). То есть за определённые плюсы машинки надо платить... Как-то так.

ярослав шмель
23.01.2015, 16:45
Серега, сир..ри. Речь идет о машине за 600-700 р.(уже построенной чуть чуть). Здается мне твой аппарат подороже будет.

Sergey-inter
23.01.2015, 17:41
Серега, сир..ри. Речь идет о машине за 600-700 р.(уже построенной чуть чуть). Здается мне твой аппарат подороже будет.

Не, я же и говорю, что не новый, а подержанный, типа SURF (фораннеры, фортурнеры, собственно сами праворульные SURF, сюда же и Хайлаксы), то есть выпуска до 2009 г. (когда сменился модельный ряд этих машин). Там цены вполне гуманные... А строительство - это процесс длительный, с перестройками, доработками и т.п.
Мой то новый был и уже 2010 модельного года...

ярослав шмель
24.01.2015, 22:41
Все хорошо бы... только помимо стройки еще и ремонт БЫВАЕТ! А там сегодня цены не сложишь!!!!! Вот и хорошо ВАМ богатым нам советы давать!
Лучше помогите материально!:телефон::молчу:

Лёня Немодный
08.03.2015, 10:45
Эссе на заданную тему. (http://nemodniy.ru/vnedorozhniki/testy-vnedorozhnikov/kakoy-vnedorozhnik-vyibrat)
=)

leone
10.03.2015, 21:27
Здравствуйте! Я уже совета просил у тезки, вот теперь спрошу у всех)) Хотя, если честно, эту тему пора переименовать в "слет любителей ТЛК" :)
Леониду можно не читать, а то будет дежавю))

Все ниженаписанное скорее просто желание общения со знающими людьми, к мнению других людей я прислушиваюсь, но делаю по-своему)) Но всеж прислушиваюсь)) К тому-же хочется все систематизировать изложив, так сказать, на бумаге.

После покупки фрила (ехал я за фронтерой, там долгая грустная история) поучаствовал в паре лайт соревнований, открыл для себя мир вне асфальта и захотел блокировок всего и понижайки :) , очень понравился как дух мероприятия (ориентирование), так и именно борьба с бездорожьем и конкурентами. Тут сразу оговорюсь, что спринт и другие виды мероприятий на ограниченном пятачке изрытого полигона не планирую и не люблю.
Зато планирую и люблю путешествия по нашей необъятной и близлежащим государствам. На седане тоже много объехал, но там было ограничение по типу "достопримечательностей"(целей поездки). А с покупкой этого, кхм, "легкого внедорожника" (всеж с современными кроссоверами не сравнить) сразу всплыли загоняемые рамками спузотерной жизни мечты- Карелия, Рыбычий... Собсна черноморско-азовская индустрия для широкого круга туристов лишилась на нцать лет постоянного клиента :)
Да, живу в поселке, есть куда на жыпе ехать- 300 метров и вот оно, бездорожье. Сады, леса, грибы, ягоды, бабушки :)
Бизнес предполагает почти ежедневные пробеги в трассовом режиме 100-200км. Но не менее 20))
Выходные мы тоже дома не сидим. Или эдакий променад по интересным местам в близлежащих городах (100км в обе стороны минимум) или рейды выходного дня или в лес/на речку итд.
То-есть машина ездить должна 7 дней в неделю. С другой стороны могу позволить себе заняться ремонтом в плотную когда пожелаю и сколько пожелаю.
Да, еще и стройка дома тоже вот она и тоже без дорог. Собственно это тоже подтолкнуло к покупке дешевого и простого в обслуживании старичка. Еще причины- возможность обслуживать самому(во фриле не подлезть), и главное-хочу видеть в будущем авто потенциал для постройки экспедиционного автомобиля.

Так вот. В принципе Фрил меня устраивает почти всем, кроме размеров, отсутствия понижайки, сложности для самостоятельного ремонта(не дай Бог менять там цепи). А коммон рейл? штука классная, но оказалось ее мало где диагностируют и грамотно ремонтируют. Если честно, я думал у страха глаза велики, ан нет, правда не найдешь кто-бы сделал. Так что с ремонтом там сам особо не развернешься, а хотелось бы, т.к. доверить некому. А опыт и возможности есть — годы работы на УАЗе :)
Зато особенно нравиться постоянный ПП (виска, не халдекс)- все-таки путешествия мои в основном по асфальту. По снегу, льду- сказка. То-есть чтобы проехать пару км по бездорожью к достопримечательности, надо сначала 1000 км по асфальту отмахать. И что радует- на скорости 100км/ч при обгоне по очень разбитой дороге с колеями в повороте я держу руль двумя пальцами. Вот тут я боюсь рамник этого не позволит… Однако уже пару раз не хватало тяги- сцепные свойства шасси с грунтом позволяют, но приходиться палить сцепление.
Да и размер для экспедиционника маловат. Хоть прицеп цепляй))

Так вот. Задача- дизель, понижайка, ПП (или ТОД с каким-то процентом на вторую ось, я ими не интересовался,хз), город/трасса/грунты- 10/75/15. Езжу независимо от авто 90-100к/мч. Ну на седане 110. (Очень уж себя люблю, жалко, вдруг чего :) ) Ремонтопригодный. Покрупнее фрила)) Количество дверей не принципиально.
И главное требование это все - задешево :) Потому как все равно самому все делать придется. Кроме того я дом строю)) Вот тут-то ТЛК и пролетает.

Начал искать такое авто- в итоге Паджеро2 91-98 с 4D56 или 4м40 /// или Диско 1 рестайл 94-98 с 300тди. Можно и дорестайл, но там и дизель послабже и стабилизаторов нет и салон страшненький. А мне его изнутри видеть долгими часами\днями.
upd. Еще у паджеры ГП 4+, а у додина 3+ Точно не помню, но крейсерская скорость для перегонов у додина на 2200 обмин. А у паджеры на 3000, наверное.
Так вот- есть что посоветовать? Был опыт общения с такими агрегатами? Или оставить фрила и купить ему прицеп :) ? Кстати еще один минус фрила- я в нем уже все отремонтировал… И вебасту поставил и магнитолу радную из Британии… Начал уже кенгурины и пороги приделывать от скуки…

ChuCha
10.03.2015, 23:17
А для неуспевающих - кто такой "фрил"? Вариантов много вертится на языке, но думаю всем будет понятнее, если его своим именем хоть чуть-чуть назвать:)

П.С. Додин в вашем варианте, это Дискавери, ч не ошибся?;)

AndyGt
11.03.2015, 00:04
Видимо, фрил-это фрилендер.

Def823
11.03.2015, 00:53
Да, обычно Фрил - это Фрилендер, как я понимаю, в данном случае - первого поколения (?)
С вашими потребностями нужна дизельная "Буханка". Из Японии =)

Бронемишка
11.03.2015, 01:33
Да, обычно Фрил - это Фрилендер, как я понимаю, в данном случае - первого поколения (?)
С вашими потребностями нужна дизельная "Буханка". Из Японии =)

Delica? :)

Me4isto
11.03.2015, 09:08
Пусть меня поправят, но Leone хочет взаимоисключающие характеристики от этого чудо авто?
На вскидку могу предположить что то из китайцев или patriot. Их хоть как то можно допилить до ваших характеристик, с учетом фактора цены.

Например deer. И в ремонте дома поможет и привезет куда надо и ремонтопригодность почти как в тойоте. Ну и родные запчасти китайские)))

ChuCha
11.03.2015, 11:48
Круг задач и условий действительно большой - тут и китайцы, и пикапы вполне впишутся. Совершенно точно могу сказать, что П2 не нужно искать - найти живой экземпляр крайне сложно, найти с живым 4м40 еще тяжелее, поэтому только бензиновый 3 или 3,5 литра. Хотя если поставить задачу, то вполне может удачно сложится, но не быстро.

Karns
11.03.2015, 14:11
Китайцы, я так понимаю, отпадают, потому что человеку нужен дизель

Скид
11.03.2015, 14:19
Если исключить комон-рейл и помнить про требование постоянного полного привода, то выборка еще сужается.

Например Ниссан Патрол 60 дизель 4,2. Вроде подходит под требование атмосферника, большого объема, понижайки, старенький.

Но он парт-тайм и поди найди живой.

Me4isto
11.03.2015, 14:37
А ценник! На живой ТД42!

Скид
11.03.2015, 14:42
если мне не изменяет память до 700 руб точно

Скид
11.03.2015, 14:43
вот к примеру за 500 руб

http://auto.ru/cars/used/sale/1008758737-4a8d/

leone
11.03.2015, 20:01
Скид, спасибо, да речь о постоянном ПП.
И да, фрилендер первого поколения. (Тот который еще что-то может съехав с асфальта и заехав в небольшую лужу:))
И додин это да, Д1, Дискавери первый. Нравится он мне))

Не, парт-тайм не хочется. Ну трасса же 75 %. А я люблю всякие маленькие дорожки, объезжаю федеральные трассы стороной. Стараюсь, во всяком случае- например в Москву и МО езжу по р92 и р93- через Болхов и Белев. Очень красивые места, но дорога не чищенная- и что мне делать в таком случае с парт-таймом? Да и в Елец на "горы" посмотреть ездил по полностью белому асфальту местами, аки зитмник прямо))
Так что круг совсем узкий- ТЛК, Паджера и Дискавери. ТЛК можно было купить, но стройка дома же. Так что пока фрила не продал- 300 тыщ,(так и хотелось, все равно самому все перебирать\менять, вплоть до мотора. Не верю я в покупку в хорошем состоянии, не случалось на моей памяти :)) Ну ладно, продам и омегу и фрила- тогда может 500-600 пожертвую на это дело.

А вот атмосферник - не обязательно. У меня последние 4 машины турбо-дизеля, мне нравятся. Пусть дует, воздуха не жалко )) Несколько усложняется конструкция, но я с вами в Заполярье не собираюсь пока, так что не критично))
А делика с нормальным рулем бывает?

ПС. Сейчас смотрю на ТНВД ТД42 и понимаю, что все что до этого смотрел- игрушечные швейные машинки)) Но всеж ну его, парт-тайм.

Леха77
11.03.2015, 20:24
На скользкой и заснеженной дороге на парттайме включаешь переднюю ось и вперед и никаких проблем. На парттайме не рекомендуется включать переднюю ось на сухом асфальте. Д1, по моему, достаточно старая машина и, к сожалению, не блещущая надежностью.

leone
11.03.2015, 20:47
и никаких проблем.
Проблемы с управляемостью при маневрировании. Я ж не в поле еду, дорога общего пользования- обгоны, перестроения опасные повороты под горку на мосту :) В общем слалом целый и все на снегу)) Не хочу я парт-тайм в общем.

Леха77
11.03.2015, 21:50
А в чем проблемы с маневрированием? По-моему фултайм более непредсказем. А порттайм, по моим личным ощущениям, с жестко подключенным передним приводом стабильнее держит прямую и более предсказем а скользких поворотах.

Анод
12.03.2015, 08:07
При жёсткой центральной блокировке, два колёса (одно переднее и одно заднее) поворачиваются одинаково, что пагубно для скоростного маневрирования на дороге. Это потери сцепления с дорогой, управляемости и при неоднородном покрытии чревато очень сильным износом блокировки. Я уже не говорю о резине.

ChuCha
12.03.2015, 08:37
Фуллтайм на скользких и не чищенных дорога удобен и прощает многие ошибки неумелого водителя. Но если въехал на нечищеную или обледенелую дорогу, то ты-же не будешь по ней "вваливать" 80 и выше, даже на фуллтайме, а будешь ехать неторопливо, максимум 60 км/ч, что вполне сдюжит подключенный передний мост с заблокированный центральным диффом.
При поиске Патруля в кузове y60 с ТД нужно понимать, что сразу-же еще рублей 200 понадобится на доведение до ума.
Дискарь первый машина внешне симпатичная, но крайне нестабильная в плане надежности и ломучести. Хотя если душа просит - почему нужно отказывать, тем более если есть жаление что-то поделать своими руками и нет привязки как к единственной машине:)

Леха77
12.03.2015, 08:56
На скользской дороге износа шин и раздатки нет.

hunter_kot
12.03.2015, 09:59
"Суперселект" вам всем - в помощь. По теме - наверное 3-й Паджерик более-менее в бюджет уложится. Лучше, конечно, "рамный 2-й Паджерик, но живых по кузову боюсь не найдешь. Или новый Л-200 (топовые версии), но тут слегка за бюджет выходит.

Бронемишка
12.03.2015, 10:03
"Суперселект" вам всем - в помощь. По теме - наверное 3-й Паджерик более-менее в бюджет уложится. Лучше, конечно, "рамный 2-й Паджерик, но живых по кузову боюсь не найдешь. Или новый Л-200 (топовые версии), но тут слегка за бюджет выходит.
Тогда уж б/у Паджеро Спорт. Но у всего перечисленного спереди независимая подвеска.
Насчет пикапов: если машина одна и на каждый день, то в крупных городах могут возникнуть проблемы со штрафами - вводят "грузовой каркас".

ChuCha
12.03.2015, 10:16
Качественный 3й Паджер в бюджет не уложится, либо уложится, но с последующим не самым дешевым ремонтом. Машины укатывают быстро, плюс возраст начинает сказываться, а чинить качественно их не любят, потому что дорого.
Как правильно заметил Юра, Паджеро-Спорт в первом кузове вполне может оказаться "тем самым" либо МонтероСпорт, но они только на бензиновых моторах.

Скид
12.03.2015, 10:26
А я вот тут подумал может на время строительства дома взять бюджетный пикап? Не особенно в него вкладываться, только для доставочных функций. Потом его продать и уже смотреть универсальный автомобиль типа ТЛК Прадо 90.
Вариант конечно не совсем оптимален по деньгам, но мне кажется что так и придется сделать.
Помню Ярослав на "Веселых стартах" сказал что его Л200 стоит 180 т.р.

ChuCha
12.03.2015, 10:52
Только сколько потом ему пришлось сделать с ней? Не обольщайся - бесплатным сыр не бывает. Мы тут с товарищем тоже катали смотреть старую Л200 2005 года выпуска с пробегом в 120 тысяч и ценником в 300 или 350 рублей. Все здорово, классно, но... передний кардан снят, потому что разбито посадочное место под подшипник в раздатке и на переднем редукторе (что там внутри мы не знаем, но точно ничего хорошего), муфту компрессора кондера заклинило и нет ремня, сифонит масло из контура гидроусилителя, но машина "огонь!". Плюс умилил хозяин крутивший моторчик чуть-ли не до отсечки. И тоже вроде все по-мелочи, но в сумме набежит на рублей 150 "делов" (из которых большую часть оставят на разборках, а цены на новое деталье считать вообще не хочется) и это при том, что цены на машинное деталье и расходники сейчас совершенно не гуманные.

leone
12.03.2015, 10:53
Вы меня почти убедили в том, что патр-тайм тоже имеет право на жизнь на асфальте(заснеженном\скользком). Я же информацию черпаю из давнего (15 лет назад!) опыта работе на УАЗике, статейках в интернете и нового опыта езды на авто с муфтой(с большой степенью блокировки). Я ж просто в восторге был, как оно едет по укатанному снегу- как по рельсам. Может и парт-тайм также, действительно. Тогда круг расширяется значительно.
Да, Дискавери нравиться по непонятным причинам, но ппц как хочется именно его.
Я ж все понимаю- редкие запчасти, легендарная ломучесть, отсутствие звукоизоляции и тд и тп.
Мост опять-же. Оно и хорошо, в чем-то, но судя по сравнению авторевю 95 года паджера по управляемости просто на две головы выше)) Вот и убеждаю себя, что он не нужен.
Кстати, вот это авторевю, интересно почитать спустя 20 лет- https://copy.com/37fllMk7A6ppaSyC

Л200 тоже вариант . Ща пошерстю авиту))

Вложения не пугают- я в каждую свою покупку вкладываю 100-150 в первый месяц. С таким расчетом уже и беру, нормальных продавцов нет все равно.

ChuCha
12.03.2015, 11:47
По Паджере 2 единственный большущий минус - гнилые рамы. Фирменная болячка и самое слабое место одновременно, что обуславливает долгий и вдумчивы поиск. Продолжатель - Паджеро Спорт. Рама, передняя независимая подвеска, сзади мост, моторы и бензиновые, и дизели. Из минусов (но это кому как) - маловат салон. Конструктивно к нему близок ТЛК Прадо 90.

ярослав шмель
12.03.2015, 11:54
А я вот тут подумал может на время строительства дома взять бюджетный пикап? Не особенно в него вкладываться, только для доставочных функций. Потом его продать и уже смотреть универсальный автомобиль типа ТЛК Прадо 90.
Вариант конечно не совсем оптимален по деньгам, но мне кажется что так и придется сделать.
Помню Ярослав на "Веселых стартах" сказал что его Л200 стоит 180 т.р.

Я за 180 взял донора (перевертыш 2005 года с пробегом 75 тыс.) Плюс у меня был в хлам разбитый, плюс пересобрать!!! Так что обошелся он мне на старте в 350-400 руб. НУ и дальше эксплуатация + пристройки всякие.
От себя рекомендую китайцев внимательно посмотреть: и дом достроить и первый опыт получить, а там глядишь и "хотелки" осознано сформируются. Не простое это дело"хотелки" обреалить, бог иногда наказываеи исполнением желаний!

leone
12.03.2015, 12:52
Китайцев дизельных нету же? А бензин это что-же - платить за езду? Этож не общественный транспорт, в конце концев :) Мне это непривычно.

ПС. Кстати, есть хороший знакомый жестянщик\сварщик\покрасчик. В том смысле, что он знакомый хороший, а не жестянщик хороший :) Совсем задешего сделает, если что. Так что проблемы кузова- тоже не проблема. Ну не такая большая.

ChuCha
12.03.2015, 14:12
он знакомый хороший, а не жестянщик хороший

А жестянщик он, стало быть. плохой ;)

sueng
12.03.2015, 20:00
Китайцев дизельных нету же?

Hover есть с 2.8 дизелем. Этот дизель копия 4JB1-T от Isuzu. Движок классный, правда не знаю как он на китайце, сейчас хочу поискать информацию по этому поводу.

leone
12.03.2015, 20:01
А жестянщик он, стало быть. плохой ;)
Ну он же хороший знакомый, почти бесплатно делающий мои машины, как о нем такое скажешь))) А так спец он, конечно, на троечку. Хотя если стоять над душой- то и на четверочку может)) Ленивый, гад :)

sueng
12.03.2015, 20:16
Hover есть с 2.8 дизелем. Этот дизель копия 4JB1-T от Isuzu. Движок классный, правда не знаю как он на китайце, сейчас хочу поискать информацию по этому поводу.

Почитал про этот движок, что-то не похож он на Isuzu(видимо ложная была информация у меня), привод ГРМ - ремень, управление электронное. Но по отзывам ничего страшного, к 150т. меняют ремень ГРМ и иногда форсунки(в общем).

ярослав шмель
12.03.2015, 21:35
Почитал про этот движок, что-то не похож он на Isuzu(видимо ложная была информация у меня), привод ГРМ - ремень, управление электронное. Но по отзывам ничего страшного, к 150т. меняют ремень ГРМ и иногда форсунки(в общем).

Движок по отзывам хороший! Сам для работы собирался брать. Но их мало, их продавали до 2008 года, два или три года, но до шухера с долларом можно было за 320-360 тыр взять приличный экземпляр. Но я как заядлый владелец двух дизелей, рекомендую не пугаться бензинок. На китайцах стоят вполне себе проверенные движки. На дизелях хорошо ездить, а чинить их... и не каждый дизелист (даже друг) не поможет при сегодняшнем курсе ремонт ТНВД будет от 80-ти!

Резервист
12.03.2015, 22:22
Hover есть с 2.8 дизелем. Этот дизель копия 4JB1-T от Isuzu. Движок классный, правда не знаю как он на китайце, сейчас хочу поискать информацию по этому поводу.
Добрый вечер ! Являюсь владельцем Ховера, но только бензин. У меня знакомый по Ховер-клуб, избавился от дизельного Ховера. Теперь говорит, слав богу, что отмучился.

sueng
12.03.2015, 22:36
Добрый вечер ! Являюсь владельцем Ховера, но только бензин. У меня знакомый по Ховер-клуб, избавился от дизельного Ховера. Теперь говорит, слав богу, что отмучился.

Какой именно двигатель? У Ховера есть 2.8 и есть 2.0. Мне кажется в автомобильном вопросе тоже есть место индивидуальность. Я Каждый год(раз в год) мучаюсь со своим дизелем, и это стабильно происходит в г. Пенза(может послужить началу аналогичного сюжета "С легким паром"))). Перед отъездом в Москву из Пензы моя Фронетра не хочет заводится, в прошлом году я потратил полдня, в это полтора. А всё потому что ленивый, и не могу за раз всё отремонтировать, как положено. Может и у вашего знакомого просто не срослось.

Резервист
13.03.2015, 05:10
Какой именно двигатель? У Ховера есть 2.8 и есть 2.0.
Начнём с того, что два вида двигателей, стоит только на бензине - Н5 2,4 и Н3 2,0. На дизеле - только один Н5 2,0 150 лошадок. Но самое хреновое, что дизельный вариант выпускается только в одном варианте, а то-бишь, кпп автомат и без понижайки. Короче, почти кроссовер. Ну и как мне рассказывал товарищ, очень проблемный двигатель, за год с ним намаелся так, что мог в домашних условиях, около подъезда, демонтировать множество узлов.
С бензиновыми движками, проблем никаких нет.

ярослав шмель
13.03.2015, 08:42
Начнём с того, что два вида двигателей, стоит только на бензине - Н5 2,4 и Н3 2,0. На дизеле - только один Н5 2,0 150 лошадок. Но самое хреновое, что дизельный вариант выпускается только в одном варианте, а то-бишь, кпп автомат и без понижайки. Короче, почти кроссовер. Ну и как мне рассказывал товарищ, очень проблемный двигатель, за год с ним намаелся так, что мог в домашних условиях, около подъезда, демонтировать множество узлов.
С бензиновыми движками, проблем никаких нет.
Здесь речь о другом дизеле и другой машине, ставят его на пикап Вингл, 2,8 - полный аналог ИСУДЗУ. Там же и понижайка и коробка ни разу не автомат.

Бронемишка
13.03.2015, 09:20
Видел на drive2 уже 2 объявления. Народ избавляется от Патрулей и Сафари из-за кризиса. Степень подготовленности низкая или средняя. Пишут, что хорошее состояние. Последний Сафари был за 650тыр.

Юрий
13.03.2015, 09:32
Мои 5 копеек: - по парт-тайму; два года ездил на Кайроне + два года на Патриоте, никаких проблем с управляемостью, скажу более того - зимой на Партиоте ездил на задке - перед только в сугроб. Сейчас Лексус 470 GX и если честно, он менее предсказуем на скользком спуске по затяжной дуге со всей своей электроникой и фул-таймом чем Патриот на задке при одной и той же скорости движения. Про взять пикап на время стройки дома - по мне так нет смысла. Лучше поработать над логистикой доставки материалов и привозить все заказной газелью - однозначно выгоднее. И уважаемый leone, только не обижайтесь, но подумайте над приоритетами - хотеть другое авто это здорово, но достроить дом гораздо важнее, если вас устраивает Фрил, так и юзайте его, а ТЛК в жизни еще появится.

sueng
13.03.2015, 09:37
Начнём с того, что два вида двигателей, стоит только на бензине - Н5 2,4 и Н3 2,0. На дизеле - только один Н5 2,0 150 лошадок.


Здесь речь о другом дизеле и другой машине, ставят его на пикап Вингл, 2,8 - полный аналог ИСУДЗУ. Там же и понижайка и коробка ни разу не автомат.

2.8 турбодизель на Ховер H2 еще ставился, сейчас на авто.ру 10 машин таких продается.

hunter_kot
13.03.2015, 10:38
Качественный 3й Паджер в бюджет не уложится, либо уложится, но с последующим не самым дешевым ремонтом. Машины укатывают быстро, плюс возраст начинает сказываться, а чинить качественно их не любят, потому что дорого.
Как правильно заметил Юра, Паджеро-Спорт в первом кузове вполне может оказаться "тем самым" либо МонтероСпорт, но они только на бензиновых моторах.
Соглашусь, однако при равном годе/пробеге/состоянии, я не вижу смысла переплачивать за МПС. Хотя, обсуждения "внедорожник-пикап" - это всегда из области религии...:упс:

Резервист
13.03.2015, 11:21
2.8 турбодизель на Ховер H2 еще ставился, сейчас на авто.ру 10 машин таких продается.

Это скорее всего ещё чистые китайцы. Да и год выпуска наверное бородатый.

Thug
13.03.2015, 15:09
Господа, а подскажите в качестве дальней перспективы: Nissan Patrol Y60 супротив Toyota Hilux Surf II для города, ТР-1 и, возможно, экспедиций - что предпочтительнее?
Нужна пятидверка, с минимумом головняков после первого большого обслуживания, желательно побольше запчастей некосмической цены. Колесья видятся 32-33. Со светофоров не гоняюсь, предпочтений дизель-бензин нет.

Бронемишка
13.03.2015, 16:12
«Старые машины обложат дополнительным налогом» (http://carexpo.ru/articles/170/228996/)

:комп:

KMM102rus
13.03.2015, 18:29
Про экологический налог я уже давно слышал. Только тогда придется во всех предприятиях списать старые машины и заменить их на новые.

ярослав шмель
13.03.2015, 19:32
Господа, а подскажите в качестве дальней перспективы: Nissan Patrol Y60 супротив Toyota Hilux Surf II для города, ТР-1 и, возможно, экспедиций - что предпочтительнее?
Нужна пятидверка, с минимумом головняков после первого большого обслуживания, желательно побольше запчастей некосмической цены. Колесья видятся 32-33. Со светофоров не гоняюсь, предпочтений дизель-бензин нет.

ТР-1 к экспедициям даже близко не подходит!!! ТР-1-это спорт! Город и экспедиции можно пытаться совместить, а город и спорт нельзя.

Алькатрас
13.03.2015, 19:41
вот была статья про "какой внедорожник выбрать" и " внедорожники для экспедиции/ для покатушек". Леонид, чисто интерес, к какой бы категории ты бы отнес Патриота (после длительного теста то) ?. В конце статьи ты дал краткие ттх для покатух - менее 2,5 тонн, рама, мосты, межосевое менее 2500. Патр почти подходит, только межосевое 2750. Просто интересно твое мнение на этот счет. Не берем в расчет то что он как экспедиционник хорошо годиться, ктото пытается из него сделать спортивную машину.. Интересно только твое мнение ))

Лёня Немодный
15.03.2015, 16:58
Я бы отнес Патра к разряду заготовки для экспедиционника и туристического автомобиля. Но использование для тех или иных задач потребует доработок, во многом взаимоисключающих.

В обоих случаях требуется установка передней лебедки и шноркеля, навигации и радиостанции.

Для экспедиций нужно изготовить спальник, установить маршевый доп.свет, подогрев топливозаборника и фильтра (я для себя рассматриваю в качестве экспедиционника исключительно дизельный вариант), организовать багажный отсек разделив его на секции.

Для покатушек - заменить баки на один большего объема в задней части машины или защитить существующие, поставить заднюю лебедку, тактический свет.

И, конечно, для покатушек и путешествий годится совершенно разная резина.

Практик
15.03.2015, 19:24
А мне всё же "Гелик" нравится
http://travelbox.su/avto/ekspedicionnik-gelendvagen-g.html

http://www.gelaendewagenclub.ru/forum/viewtopic.php?id=1131

Лёня Немодный
15.03.2015, 19:25
Так чего не пересаживаешься?
=)

KMM102rus
15.03.2015, 19:45
А мне всё же "Гелик" нравится
http://travelbox.su/avto/ekspedicionnik-gelendvagen-g.html

http://www.gelaendewagenclub.ru/forum/viewtopic.php?id=1131

Мне он тоже очень нравится. Но брать Гелика лучше нового, а он стоит дороже любого другого иноджипа. А из поддержанных очень много убитых. А запчасти на него не просто дорогие, а сверхдорогие.

Практик
15.03.2015, 19:58
Про "брать новым" относится к любым авто,запчасти сейчас для всех "сверх".Просто для некоторых авто их требуется меньше и реже и гелик один из них.Весит правдо много.

KMM102rus
15.03.2015, 20:26
Про "брать новым" относится к любым авто,запчасти сейчас для всех "сверх".Просто для некоторых авто их требуется меньше и реже и гелик один из них.Весит правдо много.
Лучше дорого но редко, нежели дешево но часто. Когда на машину запчасти требуются редко конечно это хорошо. Гелик если не убитый, то беспокоить не должен. Но не убитого найти не просто. Даже те что стоят дороже 700, 800 тыс не гарантия что будут в хорошем состоянии. Продавцы не скажут какие скрытые дефекты у машины есть. А дешевле смотреть вообще не стоит, 100% это один автохлам будет.
А еще лучше, покупать нового Гелика. Тогда его хватит на долгое время безотказной езды.

ярослав шмель
15.03.2015, 20:51
Лучше дорого но редко, нежели дешево но часто. Когда на машину запчасти требуются редко конечно это хорошо. Гелик если не убитый, то беспокоить не должен. Но не убитого найти не просто. Даже те что стоят дороже 700, 800 тыс не гарантия что будут в хорошем состоянии. Продавцы не скажут какие скрытые дефекты у машины есть. А дешевле смотреть вообще не стоит, 100% это один автохлам будет.
А еще лучше, покупать нового Гелика. Тогда его хватит на долгое время безотказной езды.

Гелик за 700??????????:не понял"

Практик
15.03.2015, 21:35
А еще лучше, покупать нового Гелика. Тогда его хватит на долгое время безотказной езды.
Улыбаюсь:улыбочка:

leone
16.03.2015, 00:31
И тут такой снова я :)
А что вы скажете про чудо корейского автопрома- Корандо или Муссо ? Этож почти мерседес, гелик для бедных :)
Как-то их рассматривал для покупки, на Муссо даже покатался- едет как рамный грузовик нуждающийся в смазке шкворней. Ну в общем оно им и является. А как сабж котируется в среде любителей TLC и воздыхателей по Гелику?

Практик
16.03.2015, 07:26
Прикольно написано,хотя есть ненорматив=)
https://lurkmore.to/%C3%E5%EB%E5%ED%E4%E2%E0%E3%E5%ED
в конце про корейских "как бы гелендвагенов":улыбочка:

ярослав шмель
16.03.2015, 09:04
И тут такой снова я :)
А что вы скажете про чудо корейского автопрома- Корандо или Муссо ? Этож почти мерседес, гелик для бедных :)
Как-то их рассматривал для покупки, на Муссо даже покатался- едет как рамный грузовик нуждающийся в смазке шкворней. Ну в общем оно им и является. А как сабж котируется в среде любителей TLC и воздыхателей по Гелику?

В нашей стране развелись звери Таганрогские - Тагеры зовутся. Сам не ездил но вот в субботу целых три было от Ступинского филиала, в Джип - спринте очень достойно выступили. Мое личное мнение, для экспедиций маловат, для спорта великоват, да и строится не без проблем (хотя в ТР-0, а такая категория теперь утверждена РАФом, думаю может пофестивалить).
В самый раз как туристический авто!!! Не далекие выезды, покатушки. При наличии палатки:палатка: может в лайтовые экспедиции пробовать. Моторы правда бензиновые и предполагаю кушать любять!

ярослав шмель
16.03.2015, 09:12
Касательно Гелика, думаю любовь эта останется платанической, тяжелый он и дорогой, много лишних проводов и деталей. Вот есть армейский вариант Гелика Пуч называется, легкий, с брезентовой крышей, 3-х литровым дизелем, такой немецкий УАЗ-ка. Вот это ВЕЩ! Но найти его в России маловероятно, да и в Европе тоже. Однокласник он с 70-й и 90-м дэфом.

KMM102rus
16.03.2015, 09:33
Гелик за 700??????????:не понял"
Гелики продаются и дешевле 700 тыс. Правда это одни ведра.
http://auto.ru/cars/mercedes/g-klasse/used/


Улыбаюсь:улыбочка:Я тоже.:улыбочка:


Касательно Гелика, думаю любовь эта останется платанической, тяжелый он и дорогой, много лишних проводов и деталей. Вот есть армейский вариант Гелика Пуч называется, легкий, с брезентовой крышей, 3-х литровым дизелем, такой немецкий УАЗ-ка. Вот это ВЕЩ! Но найти его в России маловероятно, да и в Европе тоже. Однокласник он с 70-й и 90-м дэфом.
Согласен. Купить с нуля такой авто среднестатистическому человеку крайне маловероятно. А лично у меня будь миллионы, я бы пожалуй взял нового Крузака 70-ку обновленной версии.


А что вы скажете про чудо корейского автопрома- Корандо или Муссо ? Этож почти мерседес, гелик для бедных :)Про Муссо и Корандо ничего не скажу. А вот Кайрон апарат неплохой. Смотрел про него тест-драйв, читал ттх, интересный авто. Есть у меня знакомый кто ездит на Кайроне, машину покупал с нуля, на данный момент только радует.

Скид
16.03.2015, 09:37
Посмотрел авторушный раздел по Геликам за 700 +... Если на фото не смотреть, можно забыть что смотришь мерины, а не уазы.

ChuCha
16.03.2015, 12:54
Гелик машина конечно хорошая, но заложник имиджа компании "Ты покупаешь машину с трех лучевой звездой, а такая покупка дешевой быть не может, ведь это - Мерседес".

ярослав шмель
16.03.2015, 14:59
Согласен. Купить с нуля такой авто среднестатистическому человеку крайне маловероятно. А лично у меня будь миллионы, я бы пожалуй взял нового Крузака 70-ку обновленной версии.

ЗАЧЕМ С НУЛЯ!!!!!!!!!!!!!! сто раз уже сказал, не нужна под наши задачи машина с нуля, тем более Мэрс??? За 8 лямов, которые стоит Гелик можно купить 4 авто на все случаи жизни, а если подкопить, то семь и будет у тебя НЕДЕЛЬКА! Под каждый вид грунта и по погодЕ!:jeep1::jeep1::jeep1::jeep1::jeep1::jeep1:: jeep1:

ChuCha
16.03.2015, 16:19
Вместо одного нового Гелика можно купить машины всей семье (себе конечно парочку) и жене две-три шубки :) А на сэкономленные из семейного бюджета от отсутствия Гелика (любой степени "новизны") в доме, можно купить себе городскую жужжалку, плюс не будет требоваться ежевечернее успокоительное от любого писка сигнализаций на улице :)

KMM102rus
16.03.2015, 16:34
Вместо одного нового Гелика можно купить машины всей семье (себе конечно парочку) и жене две-три шубки :) А на сэкономленные из семейного бюджета от отсутствия Гелика (любой степени "новизны") в доме, можно купить себе городскую жужжалку, плюс не будет требоваться ежевечернее успокоительное от любого писка сигнализаций на улице :)


ЗАЧЕМ С НУЛЯ!!!!!!!!!!!!!! сто раз уже сказал, не нужна под наши задачи машина с нуля, тем более Мэрс??? За 8 лямов, которые стоит Гелик можно купить 4 авто на все случаи жизни, а если подкопить, то семь и будет у тебя НЕДЕЛЬКА!Поддерживаю! Но ведь есть люди кому ужасно нравится Гелик. А уж если его реально сильно охота, то все же лучше нового брать. Поддержанные часто убитые встречаются. А если нет возможности нового брать, то лучше не брать вообще.

Скид
16.03.2015, 17:34
Если бы у меня было 2,8 млн, я бы очень мучался выбором: новый рубикон или новая 70-ка. Но я избавлен от этой проблемы.

Me4isto
16.03.2015, 17:44
Вот вам Гелик) Цените)) http://crossoverplus.info/review/3257-zhenevskii-avtosalon-gelandewagen-v-kvadrate-samyi-vnedorozhnyi

И цена, думаю, далеко за 15 млн

ярослав шмель
16.03.2015, 20:10
Поддерживаю! Но ведь есть люди кому ужасно нравится Гелик. А уж если его реально сильно охота, то все же лучше нового брать. Поддержанные часто убитые встречаются. А если нет возможности нового брать, то лучше не брать вообще.

Это городской подход, интереснее взять дрова и из них сделать шкаф. Те кому нужен новый авто купит себе Порш или Ферари.

KMM102rus
17.03.2015, 08:21
Это городской подход, интереснее взять дрова и из них сделать шкаф. Те кому нужен новый авто купит себе Порш или Ферари.

Новый Порш Кайен стоит как новый Гелик. Хотя если нужна новая машина для понтов, то Кайен ничем не хуже Гелика.

ChuCha
17.03.2015, 08:29
По части понтов тут у каждого свои фломастеры - сейчас этой чепухи на любой вкус и цвет. Но в части "интереснее взять дрова и из них сделать шкаф" я поддержу нашего мудрого кока - взял заготовку и стругай из него что больше хочется. Хочешь так, хочешь эдак, а на выходе можешь все разрушить и переделать с нуля :)

KMM102rus
17.03.2015, 09:44
Люди, а что скажете про американцев таких как Форд Бронко и Шевроле К5 Блейзер?

ярослав шмель
17.03.2015, 09:45
Ну вот уже КОКОМ зовут, хорошо не КАКОМ!!!:Шо?!:

Скид
17.03.2015, 11:08
Люди, а что скажете про американцев таких как Форд Бронко и Шевроле К5 Блейзер?

Внешне Бронко очень нравиться. Думаю у него есть все характеристики для экспедиционника, за исключением одной - бензиновые моторы большого объема. А дизельных, насколько я знаю, не бывает.

KMM102rus
17.03.2015, 12:09
Внешне Бронко очень нравиться. Думаю у него есть все характеристики для экспедиционника, за исключением одной - бензиновые моторы большого объема. А дизельных, насколько я знаю, не бывает.

Шевроле К5 Блейзер выглядит точно также как и Форд Бронко. Классический рамный джип. Неразрезные мосты, рессорная подвеска, мощная рама все как и положено настоящему джипу.

http://www.youtube.com/watch?v=LGB2HvNhnas

Лёня Немодный
17.03.2015, 17:50
Только вес заоблачный и клиренс скромный.

Trailовод
17.03.2015, 20:04
Только вес заоблачный и клиренс скромный.

А сколько же он весит? Трёхдверка с пластиковой крышей...

Лёня Немодный
17.03.2015, 20:17
А сколько же он весит? Трёхдверка с пластиковой крышей...

По паспорту 2 200. Только это всё, как бы сказать-то, не совсем правда. А пятидверный с металлом и подавно не лёгкий, и никакими 2 400 там не пахнет.

http://s44.radikal.ru/i103/1009/db/e21cca57880c.jpg

AlexD40
18.03.2015, 09:55
Дизельные бывают даже гражданские K5, если не ошибаюсь. CUCV - тем более.

Trailовод
18.03.2015, 13:22
По паспорту 2 200. Только это всё, как бы сказать-то, не совсем правда. А пятидверный с металлом и подавно не лёгкий, и никакими 2 400 там не пахнет.

http://s44.radikal.ru/i103/1009/db/e21cca57880c.jpg

Всё мечтаю на Субурбане заехать на грузовые весы. Посмотреть массу по факту

Лёня Немодный
18.03.2015, 13:27
Всё мечтаю на Субурбане заехать на грузовые весы. Посмотреть массу по факту

Не делай этого! Лучше живи иллюзией.
:0)

Panzerschreck
18.03.2015, 13:30
Выпускают еще в разных уголках мира классические рамные внедорожники, но нам они, к сожалению, недоступны
http://www.forcemotors.com/vehicle/index/trax_cruiser
http://www.carblogindia.com/wp-content/uploads/2012/06/Force-Trax-Gurkha.jpg
http://www.troller.com.br/
http://allroader.ru/wp-content/uploads/2014/06/ford-troller-t4-front-end-2000px-610x400.jpg

KMM102rus
18.03.2015, 17:55
Дизельные бывают даже гражданские K5, если не ошибаюсь. CUCV - тем более.

Вы с К5 знакомы?

Trailовод
18.03.2015, 21:38
Вы с К5 знакомы?

Хотел купить в Киеве пикап К5 в приличном состоянии. До майдана просили 15 тыс.долл.

Trailовод
18.03.2015, 21:43
Не делай этого! Лучше живи иллюзией.
:0)

С меня при последнем въезде на нём в Белоруссию, местная транспортная полиция хотела слупить налог за езду по скоростной дороге, как с грузовика и с удивлением прочла в свидетельстве категорию "В"!!!
:улыбочка:

LLIHYP
29.03.2015, 23:31
Здравствуйте друзья.
Помогите с авто определиться.
Хочу купить внедорожник второй машиной в семью - т.н. авто выходного дня, чтобы на рыбалки/охоты/в лес за грибами ездить. Эксплуатация планируется в теплое время года, потому думаю дизель и на ручке наверное. Хотя пугают всякие страшилки про ломающиеся ТНВД ценой в 2 сотни и т.д. и т.п. Бюджет на покупку (без доводки) ориентируюсь сотен на 7-8. TLC за эти деньги -имхо только под восстановление, посему взгляд цепляется за МПС1, Л-200, Дефендер. Машину хочется максимально беспроблемную в всмысле обслуживания. Про ЛРоверы почему-то пишут, что ломучие сильно.
Просветите в общем пожалуйста по плюсам/минусам данных авто и по предпочтительным вариантам двигателей. А также по вопросу минимально необходимых доводок этих авто для беспроблемной и приятной эксплуатации в условиях максимум раскисших проселочных дорог и суровой замкадной российской действительности.
Спасибо.

Скид
30.03.2015, 00:12
Эх, если бы однажды вдруг, у меня были деньги и объявили о начале продаж Вранглера Африка, я наверно бы у дверей автосалона заночевал. Пока это концепт и не понятна комплектация (может там печки нет, но выглядит я считаю ве-ли-ко-леп-но.

http://s.drom.ru/1/pubs/4/31968/1727358.jpg

А вот еще концепт от Джип. Но он похоже совсем не для нашего климата. Стекол вроде нет. Но до чего хорош!

http://s.drom.ru/1/pubs/4/31968/1727294.jpg

http://s.drom.ru/1/pubs/4/31968/1727288.jpg

тут больше фото и некоторое описание

http://news.drom.ru/Jeep-31968.html

Бронемишка
30.03.2015, 00:36
Эх, если бы однажды вдруг, у меня были деньги и объявили о начале продаж Вранглера Африка, я наверно бы у дверей автосалона заночевал. Пока это концепт и не понятна комплектация (может там печки нет, но выглядит я считаю ве-ли-ко-леп-но.

А вот еще концепт от Джип. Но он похоже совсем не для нашего климата. Стекол вроде нет. Но до чего хорош!


тут больше фото и некоторое описание

http://news.drom.ru/Jeep-31968.html

Тоже хотел запостить эту новость. Концепт африка очень понравился. Но врядли его продавать будут. Может самому сварить из подходящего донора нечто такое?)

Практик
30.03.2015, 07:39
У второго решётка с фарами и задние фонарики от ГАЗ-24:ржачно:

ярослав шмель
30.03.2015, 09:03
Ребята, зачем он вам, он же АФРИКА!!! Вам нужен АРКТИКА! Чё вы как девочки: нравится, не нравится! :не понял"

ярослав шмель
30.03.2015, 09:11
Здравствуйте друзья.
Помогите с авто определиться.
Хочу купить внедорожник второй машиной в семью - т.н. авто выходного дня, чтобы на рыбалки/охоты/в лес за грибами ездить. Эксплуатация планируется в теплое время года, потому думаю дизель и на ручке наверное. Хотя пугают всякие страшилки про ломающиеся ТНВД ценой в 2 сотни и т.д. и т.п. Бюджет на покупку (без доводки) ориентируюсь сотен на 7-8. TLC за эти деньги -имхо только под восстановление, посему взгляд цепляется за МПС1, Л-200, Дефендер. Машину хочется максимально беспроблемную в всмысле обслуживания. Про ЛРоверы почему-то пишут, что ломучие сильно.
Просветите в общем пожалуйста по плюсам/минусам данных авто и по предпочтительным вариантам двигателей. А также по вопросу минимально необходимых доводок этих авто для беспроблемной и приятной эксплуатации в условиях максимум раскисших проселочных дорог и суровой замкадной российской действительности.
Спасибо.

Дэфы реально ломучие, их очень серьезно и не дешево готовить надо. Мицурики, если в старом кузове не плохие, смущает передок, уж больно малый клиренс, у пикапа, в добавок, О...О...ОЧЕНЬ большой радиус поворота (сам мучаюсь) Посмотри на Патрол 61-й, в эти деньги приличный получиться, но без иллюзий, любая машина потребуют внимания и денег.

Def823
30.03.2015, 10:11
Надо смотреть и щупать самому, например приехать на клубный выезд и посидеть/прокатиться в интересующих машинах. Например есть знакомый, который хотел Деф, но после того как со мной прокатился - резко передумал =) кстати за 50 тыс. км на моем крокодиле, помимо расходников, поменяно только реле дворников. Но это он пока еще молодой и зеленый

LLIHYP
30.03.2015, 11:48
Патруль не хочу. По комфорту конечно определюсь - сейчас интересует техническая сторона. У тех же МПС-1 дизеля встречаются 99, 115 и 133 л.с. В чем отличия? Какой менее капризный и менее проблемный? У какого ТНВД чинится и за какие деньги, а у какого только замена? Какой плохую соляру может переваривать без последствий? И т.д.

ярослав шмель
30.03.2015, 17:56
Патруль не хочу. По комфорту конечно определюсь - сейчас интересует техническая сторона. У тех же МПС-1 дизеля встречаются 99, 115 и 133 л.с. В чем отличия? Какой менее капризный и менее проблемный? У какого ТНВД чинится и за какие деньги, а у какого только замена? Какой плохую соляру может переваривать без последствий? И т.д.

У меня на L200 2005 год стоит 99-сильный дизель с турбиной - без проблем, все что новее не знаю, есть у нас Женя Кимыч, он про мотор нового L200 может долго рассказывать, года два уже с дилером судится?

Почему так категорично про Патруль? МПС без моста... Кстати какой МПС? Последнего поколения? А то я про старые, судя по цене?!

KMM102rus
30.03.2015, 18:01
(может там печки нет, но выглядит я считаю ве-ли-ко-леп-но.
Нет печки, значит вообще такую машину нечего брать. Печкой приходится пользоваться гораздо больше чем кондиционером. Мы ведь в России живем и наша страна по климатическим условиям северная. Морозы у нас всегда были и будут.

LLIHYP
30.03.2015, 18:12
Кстати какой МПС? Последнего поколения? А то я про старые, судя по цене?!
Вроде пишу везде - МПС-1. Первого поколения всмысле =) А На Патруль - не знаю почему даже, какое-то предубеждение )

ChuCha
30.03.2015, 22:26
Патруль не хочу. По комфорту конечно определюсь - сейчас интересует техническая сторона. У тех же МПС-1 дизеля встречаются 99, 115 и 133 л.с. В чем отличия? Какой менее капризный и менее проблемный? У какого ТНВД чинится и за какие деньги, а у какого только замена? Какой плохую соляру может переваривать без последствий? И т.д.
Самый относительно надежный на 99 коняшек, который 4d56. Есть еще EFI-шный 116 сильный - наиболее ломучий мотор. Первые чуть менее привередливые к "пище", а вот второй любит качественную соляру. Про 133-х сильные дизельные моторы не слышал - возможно что-то экзотическое или чипованное. Вообще для Паджеро Спорта первого поколения я-бы рассматривал бензиновый мотор на 3 литра, который 6g72. Надежный и безпроблемный мотор, перебирается легко, после хорошей переборки может отмахать еще тысяч 200 в легкую. Нет балансирного вала как на дизеле, трескает любой бензин, чего не скажешь о дизеле, минимум сложных узлов. Из минусов - конструктивно выполнен как V6 отсюда чуть более дорогое обслуживание, чем у рядного мотора.
Увы, дизельные моторы митцу, по количеству проблем, выигрывают на фоне ниссановского zd30, но доставляют больше головняка на фоне тойотовских. Хотя и среди них есть новые моторы, которые могут много крови попортить.

Скид
30.03.2015, 23:49
Нет печки, значит вообще такую машину нечего брать. Печкой приходится пользоваться гораздо больше чем кондиционером. Мы ведь в России живем и наша страна по климатическим условиям северная. Морозы у нас всегда были и будут.


информации по машине просто нет. отсутствие печки - исключительно мое предположение на основе названия Африка

LLIHYP
31.03.2015, 00:50
Самый относительно надежный на 99 коняшек, который 4d56. Есть еще EFI-шный 116 сильный - наиболее ломучий мотор. Первые чуть менее привередливые к "пище", а вот второй любит качественную соляру. Про 133-х сильные дизельные моторы не слышал - возможно что-то экзотическое или чипованное. Вообще для Паджеро Спорта первого поколения я-бы рассматривал бензиновый мотор на 3 литра, который 6g72. Надежный и безпроблемный мотор, перебирается легко, после хорошей переборки может отмахать еще тысяч 200 в легкую. Нет балансирного вала как на дизеле, трескает любой бензин, чего не скажешь о дизеле, минимум сложных узлов. Из минусов - конструктивно выполнен как V6 отсюда чуть более дорогое обслуживание, чем у рядного мотора.
Увы, дизельные моторы митцу, по количеству проблем, выигрывают на фоне ниссановского zd30, но доставляют больше головняка на фоне тойотовских. Хотя и среди них есть новые моторы, которые могут много крови попортить.

Благодарю за информацию.
Бензин не рассматриваю. По дизелю - неужели нет надежных дизелей ни у кого, кроме тойоты???

ChuCha
31.03.2015, 06:59
Да у тойоты тоже есть косячные дизеля - все ошибаются. Дизельный мотор, сам по себе, надежнее бензинового и дизеля, созданные маленькими желтыми человечками, вполне годятся чтобы долго и счастливо на них ездить. Просто надо помнить, что чем технологичнее мотор, тем его проще ушатать в нашей стране.

ярослав шмель
31.03.2015, 10:36
Благодарю за информацию.
Бензин не рассматриваю. По дизелю - неужели нет надежных дизелей ни у кого, кроме тойоты???

Да не плохой дизель от Мутцу, но МПС-1 с ним редко попадается, все больше Монтеро бензин, а вот L200 наповал все дизельные. Если сравнивать с Тойотой, то Митцушный дизелек в купе с раздаткой напрашивается на понижение передаточного числа, понижайку включаешь и .... не очень понижается (у меня есть с чем сравнивать владею 105-кой, Чирком XJ и L200 (2005 год)

Алькатрас
31.03.2015, 12:05
Да не плохой дизель от Мутцу, но МПС-1 с ним редко попадается, все больше Монтеро бензин, а вот L200 наповал все дизельные. Если сравнивать с Тойотой, то Митцушный дизелек в купе с раздаткой напрашивается на понижение передаточного числа, понижайку включаешь и .... не очень понижается (у меня есть с чем сравнивать владею 105-кой, Чирком XJ и L200 (2005 год)

на сколько помню у л200 понижайка 1,9 как и у дорестайла патриота, а это ооочень мало). Сейчас на патры ставят 2,5. на предыдущие версии кто ездить по лесам как раз ставили комплекты 2,6 , 3,0 и 3,3. 1,9 только в штате хватает.

ярослав шмель
31.03.2015, 13:12
на сколько помню у л200 понижайка 1,9 как и у дорестайла патриота, а это ооочень мало). Сейчас на патры ставят 2,5. на предыдущие версии кто ездить по лесам как раз ставили комплекты 2,6 , 3,0 и 3,3. 1,9 только в штате хватает.

Да и в штате как то маловато!

Алькатрас
31.03.2015, 13:27
Да и в штате как то маловато!

тапки тоже штатные берем. 225/75/16

ярослав шмель
31.03.2015, 22:08
тапки тоже штатные берем. 225/75/16

У меня 265х70х16.

Бронемишка
05.04.2015, 18:56
В соседней теме Леонид писал:

Ну как бы если условно разделить на классы...

Список настоящих проходимцев:
УАЗ 469 и его модификации
LR Defender 90
Toyota Land Cruiser 70 и его модификации
Jeep Wrangler и его модификации


Список настоящих экспедиционников:
Toyota Land Cruiser 80 и его модификации
Nissan Patrol
LR Defender 110

И есть статьи

Мостодонты. Вымирающий вид (http://nemodniy.ru/polezny-j-opy-t/2012-mostodonty-vy-mirayushhij-vid)
Выбираем внедорожник для путешествий (http://nemodniy.ru/polezny-j-opy-t/2009-vy-biraem-vnedorozhnik-dlya-puteshestvi)
Выбираем внедорожник для покатушек (http://nemodniy.ru/vnedorozhniki/e-kspluatatsiya/2011-vy-biraem-vnedorozhnik-dlya-pokatushek)


То есть в плане техники все подробно написано и понятно. А если пойти с другой стороны? Где лежит грань между "покатушками", "путешествиями" и "экспедициями"? Понятно, что 30км от дома даже не путешествие, а 5000км - не покатушка. Но это значения близкие к полярным. И без учета сложности маршрута и пр. факторов.

И в какие из этих "областей" попадает, например, туризм и автомобиль на каждый день?

ярослав шмель
05.04.2015, 21:27
Речь, по моему идет о мостовых машинах! (поскольку только они перечислены).
Мне кажется машины для покатушек не годятся для ежедневных поездок.
Спортивные - должны по городу ездить на прицепе.
Экспедиционные пригодны для ежедневных поездок (в зависимости от глубины постройки), но малокомфортны для этого.
Туризм ближе всего, в моем понимании к городу и вообще езде по асфальту.
Пока официального деления с тех. требованиями - только спорт, все остальное зависит от полноты налитого стакана!

Def823
06.04.2015, 03:50
Африка очень понравилась, ничего концептуального - хоть завтра на конвейер, и на продажу в Россию по лимону :улыбочка: Интересно какой они предполагают дизель. + Дверь задняя - правая, версия для ЮАР?

Лёня Немодный
06.04.2015, 03:58
Вот тебе не спится! =)

ChuCha
06.04.2015, 06:43
Клуб полуночников:)

Андрей A
22.04.2015, 16:26
Предлагаю рассмотреть в качестве внедорожника Mahindra Thar. Машина простейшая, проще уаза 469, ломаться нечему, комфортная и динамичная. Колеса большого размера влезают даже без лифтов. А если учесть, что ее цена новой 320 000 руб. (без учета Российской таможни) то можно топить в любом болоте.

KMM102rus
22.04.2015, 20:07
А блокировки у этой машины есть?