PDA

Просмотр полной версии : О снегопаде.



Лёня Немодный
05.02.2018, 17:01
Написал небольшое эссе:
http://nemodniy.ru/?p=88359

А как вы провели этот снегопад?
=)

Белый Медведь
05.02.2018, 18:44
Насыщенно, Лёня :-)
У меня из оффроуда за выходные было только небольшое выталкивание собственного Форика из сугроба, куда мы с Зиной его припарковали, когда поехали в лес на лыжах кататься. Да, кстати, лопата была, но не пригодилась.
Тигр простоял все выходные и превратился в сугроб, который сегодня утром я откапывал минут 40, снеговой лопатой. Причем сверху и сбоку, чтобы забраться в кабину.
А через снежный бруствер, преграждавший выезд на дорогу после работ дорожников, он спокойно выехал сам.

Белый Медведь
05.02.2018, 18:47
У нас в Ступино дорожники потихоньку шуршат, вроде апокалипсиса не наблюдается, хотя кругом гололед, на заднем приводе ехать не комфортно.
А наш дворник Василий Иваныч так вообще, как мне кажется, фигачит лопатой сутками напролет. Энтузиаст своего дела!

Леха77
05.02.2018, 21:29
А я весь сегопад провёл сидя у окна палаты, глотая слюни. Даже не представляю, как выглядит моя машина под всем этим снегом, так как стоит с 9 января.

Кимыч
05.02.2018, 22:40
Выехал в час дня с дачи , благо хватило ума в субботу поехать загород на большой машинке, сразу же наткнулся на аутлендер который торчал мордой в сугробе. Водитель долго сопротивлялся предложенной помощи, причиной тому была дама на переднем сиденье, но в конце концов согласился принять конец троса . Через километр была Бмв, потом форд. Там водители не ломались и бодро цепляли трос за свои машинки. Апофеозом была скорая во дворе перед моим домом, когда я пешком шёл с Парковки, я с компанией пьяненьких мужиков бодро вытолкали её на лёд из сугроба , да так что водитель чуть не въехал в соседнюю машинку-сугроб. Все поржали кроме водилы и разошлись!😂 так я закончил своё воскресенье потратив на дорогу 5.5 часов вместо двух.

Cosinus1024
05.02.2018, 23:20
Вчерашний день прошёл за рулём Старекса супруги (27" моно). Первую половину дня приходилось пытаться по всему этому безобразию хоть как то ехать, заезжать во дворы (и далеко не всегда с первого раза). Зато наслаждался спокойным движением по прекрасной зимней Москве, и отсутствием баранов на дороге. Может, они и были, но ездили как нормальные - тихо и аккуратно!:тихонечко::ура:

Но часов около 15 случилась беда - снегопад закончился! Техника перестала стоять по обочинам, начала чистить дороги, и проснулись "дрифтеры"... За два часа проехал минимум десяток аварий, ещё нескольких разнесло по сугробам без ущеба окружающим, уворачиваться приходилось не раз! В итоге скорость та же, но ещё ни малейшего удовольствия от зимы.:плак:

А сегодня уже на моём Тагазе ездили с женой на дачу. Отвезти/привезти разные вещи, проветриться, а заодно немного поучиться ездить по снегу. Последнее было ультиматумом с моей стороны; после того, как дней пять назад она буксовала на выезде со двора на ровном месте, я сказал, что такая езда - позор на мою седую бороду!

Правда, планировали мы это те же дней пять назад. В расчёте разгрузиться и поехать кататься по полям. А в результате при виде снега по пороги мне сказали: " Ну что, пойдём пешком?" В ответ жена получила в руки дефлятор со словами "Учимся спускать колёса!" Уезжавший по прочищенному сосед поинтересовался, есть ли у нас телефон местного тракториста:улыбочка:

Далее была выбрана самая безопасная на мой взгляд тактика - медленно туда-сюда натаптываем колею. Показал, как это делается, как раскачивать машину, если что... Говорит "Ну давай попробуем...":страшно: После чего было и буксование, и сползание с накатанной траектории, и "Пусти, сейчас я сам!", и "Ой, а тут большой сугроб, мы не проедем!" Минут через 40 попросила её сменить, устала. Но за это время метров 30 проехала самостоятельно (почти), лебёдка/лопата/трактор так и не потребовались!

В итоге Ксения констатировала, что я всё это время ездил с пользой, а не только пить с друзьями!:пиво: Лёня, тебе от супруги привет и благодарность!:преклоняюсь:

З.Ы. Жаль только, что на выходных опять буду без неё((( Давно пора, да всё никак(

Бронемишка
06.02.2018, 06:57
Пишу отчет о воскресенье :). Скоро выложу ссылку.

Белый Медведь
06.02.2018, 07:02
А я весь сегопад провёл сидя у окна палаты, глотая слюни. Даже не представляю, как выглядит моя машина под всем этим снегом, так как стоит с 9 января.

Леха, когда обещают выпустить на свободу?

Me4isto
06.02.2018, 10:09
Лёха, надеюсь все планово и скоро тебя отпустят)))
А про снег, мне как то не везло... В городе ничего интересного не было, а вот вчера, на развязке м4 дон в сторону Подольска поднял автовоз в горку))) Стропа 14т сила))) Всем понравилась! Там кстати был локальный ахтунг. Народ, похоже, только глубокой ночью смог проехать это место...

841avg
07.02.2018, 12:32
А я просто копал все два выходных на парковке )))
Сначала в субботу днем три часа , потом в воскресенье два раза по два часа.
В понедельник молодцом выехал с парковки на Новом бульваре около дома 20 .
Приехал на Речной вокзал с целью кинуть машину и на метро , а там фигВам )))
Мест море . но на них не въехать вообще .
Покружил , плюнул и уехал в Долгопрудный обратно .
От туда уже оставив машину на автобусе до метро Ховрино .
Второй день и сегодня уже легче .
Где ставлю машину снег уже большие машины укатали до состояния "каша сверху с низу лед "
Откопал саперной лопатой ( настоящей .Из армии =) ) себе "гнездо" и втрой день там гнездюсь.
Что интересно . почему -то туда никто не встает .
Видимо уважают чужой труд :ржачно:

Бронемишка
11.02.2018, 09:00
Пишу отчет о воскресенье :). Скоро выложу ссылку.

Наконец дописал отчет.

Гремячий ключ (https://www.drive2.ru/l/494749997003178079/)