PDA

Просмотр полной версии : Отдых на Алтае.



Лёня Немодный
30.08.2011, 15:51
Миша, а где отчет по Алтаю и фотки для выкладывания на сайте клуба?
:angry:

Mic
01.09.2011, 09:38
Миша, а где отчет по Алтаю и фотки для выкладывания на сайте клуба?
:angry:

Да какой-то оффтопный рассказ получается в любом разделе, не знаю куда положить. Не было ни внедорожья, ни дорог вообще, ни красот особых, ни фоток...
В горном не был, был у родственников в степном, он плоский как... не знаю что, смотреть не на что.
Озеро Яровое, самая нижняя точка Алтая, граница с Казахстаном. Ехать на машине туда замумукаешься, авто много приезжают из Новосибирска, Томска и прочих окрестностей - курорт там у них крутой типа как на море. Дороги - бывший асфальт и щебенка.
В озере рассол - можно лежать на поверхности и загорать если волна не большая, там ветра сильные, а озеро 9х11 км. Грязи много, но вся лечебная.
Пляж шикарный, последнее слово науки и техники - даже в сортир без электронного пропуска не попадешь. Наличные деньги не используются: покупаешь карточку и по ней всё - еда, услуги, развлечения. Так вот как-то...
149
150
151
:ой:

Лёня Немодный
01.09.2011, 09:54
Понятненько.
=)

Онфим
12.12.2011, 11:50
От возмущения даже записался на Ваш форум!
Как это ничего интересного?! В этом году съездили с сыном на Алтай и степная часть маршрута была такая же интересная как и горная! Какие просторы! Расстояния! К стати, степь совсем не голая - везде перелески, сёла, дороги! А озёра с целебной грязью на каждом шагу! Есть щелочные озера.
Великолепны предгорья Алтая! А мёд какой! Гораздо вкуснее и дешевле, чем в Башкирии.
Если на следующий год соберетесь на Алтай настоятельно рекомендую объехать по степи городишки Новосибирск и Барнаул. Съезжаете с трассы в Татарске и далее: Татарск - Чистоозерное – Купино – Баган – Карасук – Бурла – Славгород – Кулунда – Волчиха - Рубцовск – Алейск - Новокалманка – Огни - Камышенка – Солоновка - Старобелокуриха – Сараса - Черга. Т.е. на Чуйский тракт вышли в Черге. Маршрут часто проходил по полевым степным дорогам, а участок Сараса - Черга, я думаю, похож на старый Чуйский тракт до реконструкции. Видно, мало посещаемый и оттого очень интересный. Мы туда и обратно проехали так и ни чуть не пожалели.
Полностью отчет разместил здесь: http://www.чулышман-турист.рф/forum/146-1548-1