PDA

Просмотр полной версии : Ограничение въезда для неэкологичных машин.



Бронемишка
29.01.2019, 14:20
"Мэрия Москвы поддержала ограничение въезда для неэкологичных машин. Регулировать собираются с помощью видеокамер.

Ограничить въезд для автомобилей с двигателями классов «Евро-3», «Евро-2», «Евро-1» и «Евро-0». Количество таких автомобилей в Москве 40 %"

А какой экологический класс у LandCruiser 105 1HZ? :комп:

Бронемишка
29.01.2019, 14:31
http://president-sovet.ru/presscenter/news/read/5208/

Как коснется физлиц непонятно..

Лёня Немодный
29.01.2019, 19:51
Когда этот мотор создавался, классы еще не придумали.
=)

Бронемишка
29.01.2019, 20:04
В ПТС нет даже такого поля, а в СТС написано "Не установлено"... Похоже придется за МКАД перебираться.. )

Леха77
29.01.2019, 23:38
На сколько я знаю, компетентные люди уже начали прорабатывать решение этого вопроса. Непонятно сколько?

Me4isto
30.01.2019, 09:51
1HZ Класса 0 там все движки, где явно не указан класс, автоматом идут в 0.

Sergey-inter
30.01.2019, 15:13
Дрожащими руками нашел ПТС на своего "Малыша" (Toyota 4Runner SR5 2010 г.выпуска). Экологический класс - 4!!! У-у-ух... Пока вписываюсь.
А вообще-то жить становится тяжелее. Несколько дибилоидов совершенно оторванных от реальной жизни, поковырявшись в носу, вытаскивают идеи, как козявки, одна другой чуднее. То пикапам в центр города въезжать нельзя, то всех по одному регламенту эксплуатации транспортных средств нужно построить, то ГЛОНАСС всем впендюрить (чтобы рентабельно было)... Как я понимаю в Европах европиоиды дизельные моторы запрещают... Эффективные менеджеры, однако... (далее набор запрещенных к печати выражений). Чудны дела твои господи...

Юрий
30.01.2019, 20:57
К сожалению во всех "вытащенных из носа законопроектах" прослеживается жирная красная линия - наполняем бюджет как только можно.Блин - уже вымя болит за которое нас доят.

Udalilsya
01.02.2019, 09:10
Похожая ситуация была с пикапами и грузовым каркасов. в 14-15 собирались ввести, да так и не сделали. будем надеяться с этим будет похожая ситуация.
Вопрос в другом, ограничение для всех? иногородних? или если прописан в Москве, можешь к себе домой проехать и т.д.

Cosinus1024
01.02.2019, 10:01
Машины можно переделать на более высокий экологический класс. В той же Германии этим вполне официально занимаются. А уж у нас то наверняка начнут. Или в случае чего "согласие есть продукт при полном непротивлении сторон.":молчу:

ВИТ
01.02.2019, 11:03
Похожая ситуация была с пикапами и грузовым каркасов. в 14-15 собирались ввести, да так и не сделали. будем надеяться с этим будет похожая ситуация.
Вопрос в другом, ограничение для всех? иногородних? или если прописан в Москве, можешь к себе домой проехать и т.д.

Странно, у меня несколько иные наблюдения - везде знаки, ограничивающие въезд грузовых автомобилей полной массой от 2,5 тонн...
Может мы в разных городах Москва перемещаемся? Про Новую Москву не знаю, но внутри МКАД все в знаках... Значит действует каркас-то...

Georgiy
01.02.2019, 12:43
Грузовой каркас введён в САО и СВАО, пока не по всей Москве. Камеры на него пока не реагируют, если только полиционер остановит, то выпишет штраф.

Udalilsya
01.02.2019, 13:27
Странно, у меня несколько иные наблюдения - везде знаки, ограничивающие въезд грузовых автомобилей полной массой от 2,5 тонн...
Может мы в разных городах Москва перемещаемся? Про Новую Москву не знаю, но внутри МКАД все в знаках... Значит действует каркас-то...

Как и подмечанно выше, введен только в нескольких округах МСК. Но и там толком не работает, камер нет. А полицаи в большинстве своем не в курсе, что пикап грузовой автомобиль.

в 15 году был разговор, что за год введут его по всей Москве. И СПЧ поднимал вопрос о переводе пикапов в легковые, но дальше разговора это не пошлоо.

Вообще разговоры про эко-класс ведутся уже давно, в 15 году он уже обсуждался(когда изучал про грузовой каркас) эта тема всплывала не раз. как в принципе и платный въезд и т.д.
Думаю на нашем веку автомобилистов Москвы зажмут не по детски.

Игорь Хундай
01.02.2019, 18:03
Машины можно переделать на более высокий экологический класс. В той же Германии этим вполне официально занимаются. А уж у нас то наверняка начнут. Или в случае чего "согласие есть продукт при полном непротивлении сторон.":молчу:

Костя, а как ты это себе представляешь? На "копейке" поставить другой двигатель? От чего? От Лады Весты? Так там мотор поперек, можно конечно переделать, но геморно. И во сколько раз цена такого свапа, превысит стоимость той копейки? А что делать мне с Монстром? Свапать ТД27? Давно мечтал, но ТД 27 тоже нулевого класса. И что делать людям, которые живут в области? Для них Питер будет закрыт. Да, чтобы было понятно мое возмущение, наше правительство хочет ввести эти ограничения не только в Москве, но и в Питере тоже. Вспоминаются времена собчака. Все дерьмо в стране начиналось с Питера.

Cosinus1024
01.02.2019, 19:52
Костя, а как ты это себе представляешь? На "копейке" поставить другой двигатель?

Слышал про несколько способов - установка дополнительного чего-то там в выхлопную систему (нейтрализация части вредных в-в), изменение режима работы двигателя (через перепрограммирование блока управления двигателем), возможно что-то делают и с механикой. Деталей не знаю, выясню - отпишусь, самому интересно. Это всё касательно официальной немецкой практики.

Бронемишка
01.02.2019, 21:13
В 1HZ нет блока управления двигателем. Все просто, электромеханическое. Этим то и хорош мотор.

mikel
02.02.2019, 20:40
Слышал про несколько способов - установка дополнительного чего-то там в выхлопную систему (нейтрализация части вредных в-в),

Установка катализатора дожига, второго лямбда-зонда и переписывание очень большого куска кода ЭБУ.
А у кого нет ЭБУ, тому ничего не светит, потому что просто установка катализатора не даёт автоматически евро-4, а менять режим работы через обратную связь по показаниям второй лямбды может только ЭБУ.

Me4isto
03.02.2019, 20:54
Каркас работает. И зависит от того, что в документах написано. В конторе, цельнометаллическая газель несколько штрафов привозила. И грузопассажирская раз привезла. Думали она проходит в каркас, ан нет в доках написана ересь = заплати штраф. Евро легко включат. В современных ПТС во всех прописано.

Udalilsya
03.02.2019, 21:08
Каркас работает. И зависит от того, что в документах написано. В конторе, цельнометаллическая газель несколько штрафов привозила. И грузопассажирская раз привезла. Думали она проходит в каркас, ан нет в доках написана ересь = заплати штраф. Евро легко включат. В современных ПТС во всех прописано.

Штрафы с камер или гаишников?

Me4isto
04.02.2019, 16:00
Штрафы с камер или гаишников?

С камеры.

Повторюсь, это 2 Газели. Цельнометаллическая и грузопассажирская. Во втором случае в доках тоже написано цельнометаллическая и на нее тоже приходил штраф.
С пикапами может быть иная ситуация...

Udalilsya
05.02.2019, 22:57
С камеры.

Повторюсь, это 2 Газели. Цельнометаллическая и грузопассажирская. Во втором случае в доках тоже написано цельнометаллическая и на нее тоже приходил штраф.
С пикапами может быть иная ситуация...

Я просто первый раз слышу про приход штрафов за каркас с камер, то что полицаи цепляются - да.

Лёня Немодный
06.02.2019, 09:27
Мне тут сложно что-либо сказать, ибо мой пикап имеет полную массу 2400. Да к тому же с недавних пор значится в птс как "легковые прочее".

Игорь Хундай
06.02.2019, 17:02
Простите мою дремучесть, а что такое "каркас"?

Udalilsya
06.02.2019, 17:52
Простите мою дремучесть, а что такое "каркас"?

Есть ряд крупных улиц-проспектов по которым может перемещаться грузовой транспорт разрешенной максимальной массой свыше 2.5т(пикап грузовой-бортовой, в среднем РММ 2800кг), на остальные улочки можно заезжать только для загрузки-разгрузки по наименее короткому пути, иначе штраф - 5000р.
Тоесть без надобности не заедешь на маленькие улицы.
В теории идея не плохая, но реализация как всегда.

Игорь Хундай
06.02.2019, 20:19
Понятно.