PDA

Просмотр полной версии : Участник соревнования по трофи‐рейдам разбился насмерть в Краснодарском крае



AlexJ
31.03.2019, 19:57
Долго думал, в какой раздел вставить это видео, и вообще вставлять ли его.
Но все-таки разбился человек на внедорожнике, можно сказать, коллега.
И раз уж он погиб, то хотя бы стоит проанализировать случившееся, чтобы мы, живые, имели больше шансов такими остаться подольше.

https://youtu.be/inKOEATDCzQ
Качество не очень, но в чем та фатальная ошибка, которая привела к таким последствиям?
Для профессиональных соревнований вообще место, на мой взгляд, очень опасное - крутой подъем на узком гребне, совсем не дающим права на ошибку.
Берегите себя.

Лёня Немодный
31.03.2019, 21:31
Мы в ФБ в клубной группе это уже второй день обсуждаем.
Судя по всему выбило передачу в раздатке. Такое бывает под большой скачкообразной нагрузкой.

Sergey-inter
01.04.2019, 11:30
Вот же блин!
Но не могу понять - почему в случае поломки (или другой нештатной ситуации) он, находясь в верхней точке подъёма, сразу же не ударил по тормозам? Дал машине раскатиться, набрать скорость... Потом (внизу) тормозить было на мой взгляд уже бесполезно и опасно... Впрочем задним умом и со стороны оно конечно... Очень жаль, что такое случилось.
Вот у меня и возник ВОПРОС - какая последовательность действий будет правильной в такой ситуации?
Скажем, переключиться на заднюю не успел (или не врубилась), машина уже покатилась (начала движение) назад (вниз)... Что, со всей дури давить на тормоза, пытаясь выравнивать машину и остановить или просто тупо выпрыгивать из машины, чтобы не попасть в такие "верхтормашки"?

841avg
01.04.2019, 12:08
Земля пухом !!(((

А вот вопрос : каркас безопасности очень помогает выжить тем кто внутри в таких ситуациях ?!

Лёня Немодный
01.04.2019, 12:32
Помогает. и каркас был. Но и его возможностям есть предел...

Сереж, на таком уклоне да с подмороженной скользкой травой от тормозов толку немного. Пилот опытный и наверняка сделал всё что было возможно для того чтобы остановить машину.

LehaSh
02.04.2019, 21:59
Было где-то на просторах видео осмотра машины, каркас целый, рамка лобового целая, штурман был пристегнут (срезали ремни).
Судьба злодейка....
Земля пухом.

Никохот
03.04.2019, 08:33
Вчера общался с людьми, которые там в Геленджике присутствовали на соревнованиях. Говорят, что двигатель заглох, тормоз, соответственно, не выжать.... Судей и организаторов прессуют органы правопорядка по полной.

Лёня Немодный
03.04.2019, 08:37
Не знаю откуда такая инфа у них. Инка там работала в КСК, у неё такой информации нет.
А что прессуют, это да.