PDA

Просмотр полной версии : ВУОКСА



Shadow
19.09.2011, 15:21
Доброго времени суток.
Следующим летом захотелась проехать по дорогам( и там где их нет) вдоль вуоксы, вверх по течению, от лосевского порога, но маршут я еще слабо представляю, т.к ни разу там не был.
Помогите с прокладкой маршрута , кто там бывал.:jeep1:

Shadow
02.10.2011, 23:33
Кстати, раз там никто не был, летом, кто хочет, может присоединиться, вместе веселее искать дорогу:улыбочка:

а в легере все как обычно будет:пиво::Пикник::жрачка::ura:

lucas12
19.10.2011, 09:15
Даже не знаю как сказать....Был но проездом...
У меня там дача рядом.. км в 100 так примерно...:улыбочка:
Через Вуоксу ехал в Сортавалу (карелию) , ну дороги так складывались и древняя бумажная карта 80 годов...
Всё что успел увидеть зубодробительные гравийные дороги кучища народу и финов.

Если хочешь впечатлений (если ещё дорогу не отстроили) то через приозёрск в сортавалу съезди...:айэминзешокнах: Дорога даже незнаю как словами передать...меня предупреждали, что гравийка. .но не сказали сколько в КМ... первый спецучасток прошёл км 10 длинной и опять асфальт.. сказал ещё в слух, ХА и чем он именя пугали. а потом началась ЖОПА!!!! порядка 100км (общей, может чуть меньше)) гравийки с интересными поворотами и ямами что шмурдяк до потолка доставал... Когда выехал на асфальт готов был выбежать целовать его! Такой задниц ыбольше не видел ни где на просторах РФ.
Там на берегу палатку ставишь, лодку с мотором и собирать острова и пейзажи ...красиво чёрт побери там!!! (фото в яндексе поищи).И есть что посмотреть из достопримечательностей.

Грязи тоже не видел...
Вобще всё что от питера вверх туда в "сторону финской границы" это карельский переешейк. Там много камней песка сосен и мало грязи.
Конкретно в области моей дачи мало лес заболочен, и грязь надо постараться найти...лес весь в тропах, ибо грунт песок и дорога сама накатывается порой лучше асфальтовой.

Тем более с Москвы ломиться в такую даль...на Вуоксу...
Я когда упрёся в воду, испытал дежавю , что я попал на истринское водохрнилище.. срач, народу толпы...конечно места знать надо итд итп....

Незнаю видел нет ресурс http://www.altertravel.ru/ по предполагаемомму маршруту можно интересности посмотреть.

Лучше на каком либо питерском форуме клбуа 4х4 спроси...

Shadow
19.10.2011, 15:10
Спасибо за дельные советы, но порыскав в инете нашел хорошие экспедиции, да и с Немодным клубом надеюсь летом поедем
Я был в карелии и не раз, а три:улыбочка:
а зубодробильня гравийка-не очень серьезная проблема( возвращаясь с белого моря случайно не там повернули, а навигатор сообразил, и показал путь по р36 - пусть не федиральная, но трасса, так там кроме лесовозов уже давно никто не ездил)):улыбочка: вот там полна:-E
и шмурдяк и мы сами до потолка долетали)):улыбочка: