PDA

Просмотр полной версии : Nissan Patrol 61, размер тапок и лифт



SergeyK
25.08.2019, 02:19
Итак имеем Nissan Patrol Y61, ZD30 ( ворчать не сильно), 2006г.в
какой лифт минимально необходим под 35ые тапки?
На просторах нашел два мнения:
1. 2" + проставки около 20мм. (https://www.drive2.ru/l/4612833/)
курение подвески на подъемнике привело к следующему (может и ошибаюсь): пружины, амортизаторы, кастор, удлинение косточек (задний стаб отдельная песня, актюатор мертв, как вариант вообще сниму)
2. 4" тянет уже много чего так понимаю.

Бодик не рассматриваем, исключительно подвеской хочется.

Лёня Немодный
25.08.2019, 12:36
В тему приглашаются Эльдар и Санёк.
=)

Sanek
26.08.2019, 08:35
Добрый день!
У меня дорестаил, лифт 2" резина 35. Пружины и амортизаторы OME, косточки удлиненные, дропы, задний стаб стоит, просто вместо актуатора - косточка. 4" на мой взгляд излишне, там уже и тормозные шланги придется переделывать и ещё что то. Подвеска делалась так сказать поэтапно, сначала просто пружины и амортизаторы, несколько лет катался, казалось все нормально. При свапе мотора, заодно поставили дропы, удлинили косточки, поведение изменилось прям вот на отлично. Теперь когда валишь по разбитому грейдеру - радует каждый вложенный рубль!!!

darrok
27.08.2019, 09:42
Санек, у тебя еще проставки стоят, на сколько я помню. На рестайловый они обязательны, просто +2'' не хватит, про дорест не скажу.
В остальном я тем же путем пошел.

darrok
27.08.2019, 11:03
Да, и в случае с ZD30 под 35-е колеса очень не плохо бы поменять главные пары. Он и так инвалид детства, не стоит ему так жизнь усложнять.))))))

SergeyK
27.08.2019, 13:41
Добрый день!
У меня дорестаил, лифт 2" резина 35. Пружины и амортизаторы OME, косточки удлиненные, дропы, задний стаб стоит, просто вместо актуатора - косточка. 4" на мой взгляд излишне, там уже и тормозные шланги придется переделывать и ещё что то. Подвеска делалась так сказать поэтапно, сначала просто пружины и амортизаторы, несколько лет катался, казалось все нормально. При свапе мотора, заодно поставили дропы, удлинили косточки, поведение изменилось прям вот на отлично. Теперь когда валишь по разбитому грейдеру - радует каждый вложенный рубль!!!
Спасибо!
1. Жесткость подвески какая? Машина в железе?
2. Дропы какого размера?
3. Насчет проставок уточните пожалйуста

SergeyK
27.08.2019, 13:42
Да, и в случае с ZD30 под 35-е колеса очень не плохо бы поменять главные пары. Он и так инвалид детства, не стоит ему так жизнь усложнять.))))))

Насколько критично?

Sanek
28.08.2019, 06:34
1. Жесткость не помню, подвеска стоит уже больше семи лет, по моему что то среднее брал.
2.дропы попозже могу сфоткать про размер их не знаю.
3. Проставок нет.